Гость
Статьи
О раразделе имущества

О раразделе имущества

Знающие девушки, подскажите. Назревает развод с мужем, мирным путём мы не разведемся. В браке он вкладывался исключительно в ремонт, я-в технику и обстановку. Что будет, если я вывезу все купленные мной вещи заранее? По сумме это приблизительно столько же, сколько он вложил в ремонт. Спасибо всем откликнувшимся.

Avtor
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что будет зависит от характера вашего мужа. Может он вас убьёт, а может ему по барабану.

Гость
#2

У вас общий бюджет и совместные приобретения, поэтому грамотный адвокат докажет попытку скрыть от суда подлежащее делению имущество. Я почему знаю - у моей сестры подруга так попала под статью мошенничество, если не ошибаюсь. Тоже хотела кусок пожирнее урвать.

Avtor
#3

А если какая-то из этого часть-подарки моих родственников?

Гость
#4

автор, в гб жили?

Avtor
#5
Гость

автор, в гб жили?

Да, а что?

Гость
#6
Avtor

А если какая-то из этого часть-подарки моих родственников?

Подарки являются вашей индивидуальной собственностью,вопрос только в том,чтобы в суде доказать,что они таковыми и являются)

Гость
#7

Если в ГБ и на его площади - светит статья за кражу

Гость
#8
Гость

Если в ГБ и на его площади - светит статья за кражу

Именно. Вы можете забрать то, что он добровольно отдаст.

Гость
#9

Ой, девочки... Вот поэтому я настояла жить у меня с моим ремонтом и мебелью с техникой. А то оказывается такие проблемы потом.

Белочка
#10

Ну почему если вы можете подтвердить чеками что это вы покупали или чеки есть у людей которые дарили то вполне можете забрать. Если это техника то в паспорте должна стоять ваша фамилия или деньги за вещь должны быть списаны с вашей карты то проблем быть не должно.То есть вы должны документально подтвердить что эти вещи покупали вы или ваши друзья или родственники.Но обязательно ДОКУМЕНТАЛЬНО.

инфа 100%
#11

во время мужик слил авторшу

эгоистка
#12

если чеки конкретно пофамильно то можешь, если нет чеков на ремонты и технику то извините все пополам и это уже воровство

эгоистка
#13
Белочка

Ну почему если вы можете подтвердить чеками что это вы покупали или чеки есть у людей которые дарили то вполне можете забрать. Если это техника то в паспорте должна стоять ваша фамилия или деньги за вещь должны быть списаны с вашей карты то проблем быть не должно.То есть вы должны документально подтвердить что эти вещи покупали вы или ваши друзья или родственники.Но обязательно ДОКУМЕНТАЛЬНО.

ага но при этом также надо приложить чеки ремонта на мужика, тогда это будет называться поровну, а если их нет, то плевать на кого техника, нажитое пополам

Гость
#14

А почему нельзя решить все мирным путем !? Оба гордые , оба не уступаете или что ?? Почему нужно втихаря забирать вещи, Вы же образованные люди, найдите компромисс, или Вы два ЖМОТА которые удавятся за кусочек ???

Гость
#15

Если вы жили в законном браке, то должны подать в суд на раздел приобретенного совместного имущества с приложением чеков. Не забывайте, что ремонт и техника имеют свойство изнашиваться и суд это учтет. К тому же не будет деления - он ремонт, вы технику, т.к. по закону у нас в семье все общее.
Если ваш ГБ = сожительству (тогда не понятно, о каком разводе идет речь), то вам сначала придется через суд доказывать, что было совместное ведение хозяйства и фактический брак, а потом уже с чеками доказывать ремонты и технику. Иначе, представьте, дарите кому-то технику, чек оставяете себе. И что, думаете, что можете пойти к этому человеку домой и забрать подаренную вами микроволновку? Это будет кража.
Любой вынос техники из чужой квартиры может обернуться для вас уголовным делом.

Гость
#16

Какой развод, если вы просто сожители?
А по существу. То что сами купили, забрать сможете полностью, если докажите, что действительно вы покупали. Если сохранились накладные, дисконтные карты на Ваше имя, на крайняк могут подтвердить продавцы или Ваши родственники.

Гость
#17
Avtor

Да, а что?

Сколько жили? Год? и вас ВСЕ в будущем муже устраивало? Или вы думали, что "вот эти вот недостатки в нем исправятся, когда он станет мужем"?

эгоистка
#18

Где бабы увидели, что автор в сожительстве живет, галюны?

#19
эгоистка

ага но при этом также надо приложить чеки ремонта на мужика, тогда это будет называться поровну, а если их нет, то плевать на кого техника, нажитое пополам

Вы по прежнему читать не научились? Это гражданский брак, квартира мужчины. Если автор вынесет что-нибудь кроме личных вещей (одежда, обувь, косметика) может сесть за кражу.

эгоистка
#20
Марта

ага но при этом также надо приложить чеки ремонта на мужика, тогда это будет называться поровну, а если их нет, то плевать на кого техника, нажитое пополам

Вы по прежнему читать не научились? Это гражданский брак, квартира мужчины. Если автор вынесет что-нибудь кроме личных вещей (одежда, обувь, косметика) может сесть за кражу.

Где Вы курррицы увидели гб? В об жили ДО брака,в теме ясно написано про брак и развод

#21
эгоистка

Вы по прежнему читать не научились? Это гражданский брак, квартира мужчины. Если автор вынесет что-нибудь кроме личных вещей (одежда, обувь, косметика) может сесть за кражу.

Где Вы курррицы увидели гб? В об жили ДО брака,в теме ясно написано про брак и развод

Пост 5 читает, медленно и по слогам, может дойдет:)

Гость
#22
Марта

Где Вы курррицы увидели гб? В об жили ДО брака,в теме ясно написано про брак и развод

Пост 5 читает, медленно и по слогам, может дойдет:)
Гб исключает последующий зб ?

#23
Гость

Пост 5 читает, медленно и по слогам, может дойдет:)

Гб исключает последующий зб ?

Нет не исключает, но Автор ясно написала что живет (жила) в ГБ, мужа называет "гражданский муж" и говорит что мирным путем они не разойдутся . При таких вводных данные пищать "все совместно нажитое пополам" странно. Прежде чем давать советы которые могут навредить человеку надо все-таки тему и комментарии Автора читать.

эгоистка
#24
Марта

Вы по прежнему читать не научились? Это гражданский брак, квартира мужчины. Если автор вынесет что-нибудь кроме личных вещей (одежда, обувь, косметика) может сесть за кражу.

Где Вы курррицы увидели гб? В об жили ДО брака,в теме ясно написано про брак и развод

Пост 5 читает, медленно и по слогам, может дойдет:)

об это гражданский брак, зарегистрированный в Зак. акт. гражданского состояния... Я прочитала 5 пост и не поняла причем тут сожительство и законный брак у автора в теме с последующим законным разводом... женщина але

эгоистка
#25

гб

эгоистка
#26

автор в г-ном жили _ жила, это к тому, что до брака человека узнала

эгоистка
#27

В гб))) т9

эгоистка
#28
Марта

Пост 5 читает, медленно и по слогам, может дойдет:)

Гб исключает последующий зб ?

Нет не исключает, но Автор ясно написала что живет (жила) в ГБ, мужа называет "гражданский муж" и говорит что мирным путем они не разойдутся . При таких вводных данные пищать "все совместно нажитое пополам" странно. Прежде чем давать советы которые могут навредить человеку надо все-таки тему и комментарии Автора читать.

Где автор пишет о гражданском муже?

Гость
#29

В ГБ мы жили на моей территории чуть меньше года, в законном-2 года на его.

Avtor
#30

А можно ли как-то заверить подарки нотариально не имея чеков? Просто не хочется уходить с пустыми руками. Ему остаётся машина, купленная в браке и до конца выплаченная ипотека. Миром с этим человеком решить будет невозможно. А мне с ребёнком нужна будет обстановка чтобы жить в другой квартире.

Avtor
#31

29-Avtor

Гость
#32
эгоистка

Гб исключает последующий зб ?

Нет не исключает, но Автор ясно написала что живет (жила) в ГБ, мужа называет "гражданский муж" и говорит что мирным путем они не разойдутся . При таких вводных данные пищать "все совместно нажитое пополам" странно. Прежде чем давать советы которые могут навредить человеку надо все-таки тему и комментарии Автора читать.Где автор пишет о гражданском муже?
Тоже не нашла, навнрное женщина вчера крепко бухала, вот и видится ей всякое

Гость
#33

Автор, ты уж сиди на своей теме, еслм создала ее, хотя бы какое-то время. А то тут уже и за тебя пишут, и сама ты то под гостем, то под фиг знает кем. В результате все запуталось, теперь только стеб пойдет.

#34
Avtor

А можно ли как-то заверить подарки нотариально не имея чеков? Просто не хочется уходить с пустыми руками. Ему остаётся машина, купленная в браке и до конца выплаченная ипотека. Миром с этим человеком решить будет невозможно. А мне с ребёнком нужна будет обстановка чтобы жить в другой квартире.

Идете в районный суд по месту жительства мужа и нанимаете адвоката из конторы рядом с судом. Это не лучшие адвокаты, но они ведут много дел именно в том суде, который рядом с их офисом и "вхожи" к судьям. Раз брак законный, то половина совместно нажитого ваша. Раз есть ребенок, то эта половина будет больше, т.к. суд должен учитывать интересы ребенка. Поскольку у вас ребенок, то без суда вы все-равно не разберетесь. Не ждите пока муж предпримет какие-либо действия, согласуйте с адвокатом ваши требования и следуйте его советам.

эгоистка
#35
Avtor

А можно ли как-то заверить подарки нотариально не имея чеков? Просто не хочется уходить с пустыми руками. Ему остаётся машина, купленная в браке и до конца выплаченная ипотека. Миром с этим человеком решить будет невозможно. А мне с ребёнком нужна будет обстановка чтобы жить в другой квартире.

имеешь право на половину суммы уплаченных по ипотеке платежей во время брака

Avtor
#36

34-35 Спасибо!

Белочка
#37

Все совместно нажитое в браке делится пополам. И кстати сумма выложенная за ремонт тоже.

Белочка
#38

Кстати если есть подарки которые дарили только вам то они разделу не подлежат.

Avtor
#39

Девушки, а если просто уйти от мужа со своим имуществом и не разводиться? Ребёнку всего 4 месяца.

эгоистка
#40
Белочка

Кстати если есть подарки которые дарили только вам то они разделу не подлежат.

ага, только это относится к квартирам машинам по дарственной но никак не к стиральным машинкам холодильникам диванам

эгоистка
#41
Avtor

Девушки, а если просто уйти от мужа со своим имуществом и не разводиться? Ребёнку всего 4 месяца.

как Вы себе это видите? приехал грузовик вывез? без разницы, муж не идиотттт

гость
#42
Avtor

Девушки, а если просто уйти от мужа со своим имуществом и не разводиться? Ребёнку всего 4 месяца.

Ваше дело, на алименты подайте в браке, на ребенка и на себя. Он кредитов не наберет?

Гость
#43

До конца энтот бред не дочитала.
Автор! Берете то, что считаете своим, и уезжаете.
Если Ваш муж (ну или кто у Вас там) начнет залупаться, что это его вещи, пусть сам и доказывает. Это правило такое есть в законе. Полиция такими вещами не занимается, даже с заявой его пошлют лесом. В смысле, в суд. ) А суду надо доказать свои требования. Требуешь возврата? Доказывай, что вещи твои.

Гость
#44
Avtor

Да, а что?

Если , он пойдет на принцип, и доки на оргтехнику у него- загремите под фанфары по уголовке за кражу.

Avtor
#45
Гость

До конца энтот бред не дочитала. Автор! Берете то, что считаете своим, и уезжаете.Если Ваш муж (ну или кто у Вас там) начнет залупаться, что это его вещи, пусть сам и доказывает. Это правило такое есть в законе. Полиция такими вещами не занимается, даже с заявой его пошлют лесом. В смысле, в суд. ) А суду надо доказать свои требования. Требуешь возврата? Доказывай, что вещи твои.

Спасибо большое

Белочка
#46
Гость

Если , он пойдет на принцип, и доки на оргтехнику у него- загремите под фанфары по уголовке за кражу.

Ну если они в официальном браке то какая кража. Никто париться не будет. Вот если бы это было сожительство тогда да возникли бы вопросы.и надо было доказывать.

гостьЯ
#47
эгоистка

Где бабы увидели, что автор в сожительстве живет, галюны?

Гость

автор, в гб жили?

Avtor

Да, а что?

Гость

Если ваш ГБ = сожительству (тогда не понятно, о каком разводе идет речь), то вам сначала придется через суд доказывать, что было совместное ведение хозяйства и фактический брак, а потом уже с чеками доказывать ремонты и технику..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: