Гость
Статьи
Очень страшно спать …

Очень страшно спать одной ночью, что делать?

мне 20 лет. с детства очень впечатлительная, и боюсь темноты и открытых шкафов, т.к. старшие братья и сестры двоюродные постоянно меня запугивали. выросла, стала любить ужастики, которые очень сильно …

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я тоже раньше боялась. Спала с большим медведем. Когда страшно было, обнимала его крепко крепко. И спала всегда со светом.

Сейчас все прошло. Заставляла себя спать в темноте. А сейчас ребеночек появился, так смелости появилось, что даже хоть кого сама напугаю )) Даже если будет под кроватью бабайка.

А чего боятся? Кто то придет и меня съест? Дома должно быть спокойно.

Гость
#52
автор

ну я как бы и не отрицаю что это всё в голове сидит, я же написала...только вот как лечить. может подскажете)

Автор, собаку в освященной квартире грех держать, а йопбаря водить и без брака жить не грех? Ты или ***** или трололо.

Гость
#53

Води к себе мужика!

Гость
#54
Ю.

Молиться! Других вариантов нет

+++1000000
Молиться на сон грядущей и только молиться.

Гость
#55
автор

я быывало тоже рассвета ждала а сейчас он всё позже начинается( в 4-5 часов. С вечера я нормально засыпаю, но ночью как правило проснусь полвторого или в два...и до четырех лежу...надоело кошмар просто, мне посоветовали таблетки новопассита на ночь попить

а вам не страшно сидеть ночью и не спать хоть и с включенным теликом, компом и светом. просто само по себе ночью не спать из-за каких то своих страхов, вас не мучает? я вообще никогда не боялась спать ночью только за последнее время иногда мне кажется, что то.. и от это страх появляется. Лучший вариант закрывать глаза, а не старатся вглядыватcz в темноту.

Гость
#56
Гость

Что за глупость, закрывать двери. Наоборот страшнее быть замурованной.

а мне наоборот помогала закрытая дверь.
автор- купите детский ночник на батарейках.и валерианочки)
юношеское всё это,дева просто молода))

Гость
#57
Гость

Води к себе мужика!

да...хороший совет)) в эти годы важнее т ра ха ть ся, чем бояться

Гость
#58
Гость

Води к себе мужика!

Лучше двух мужиков! Или негра!

Гость
#59

Страх можно победить только глядя ему в глаза и никак иначе. Нужно собраться с силами и пойти в темноте на кухню всю проверить. Я даже с родителями в квартире все равно ночью стремаюсь в туалет идти, особенно мимо зеркала, но все равно иду и выглядываю туда сюда))) Но это не во всех квартирах так. Как-то я жила на съемной, там вообще был ужас-ужас не спала до рассвета и всякие чудеса были. Съехала на другую и в первую же ночь там вырубилась одна сном младенца и вообще всегда спокойно там спала, к душе она мне пришлась так квартира.

Гость
#60
Гость

А что должно случиться? Чего именно бояться? Ну я понимаю в детстве всяких бабаек ребёнок боиться. А взрослые девушки чего боятся?

я потустороннего боюсь,призраков,духов,вздрагиваю и даже просыпаюсь от шорохов всяких,звуков.ужастики не смотрю давно мне 33 года так я иногда даже с мужем и спящим рядом котом уснуть не могу,одна никогда не ночую,когда крайне редко муж уезжает подругу зову к себе или ухожу к родителям.одна не могу вообще,что будет к старости ума не приложу..насчет дом.животных,ну есть у меня 2 кота,толку ноль,все равно страшно.

Гость
#61
Гость

Автор, собаку в освященной квартире грех держать, а йопбаря водить и без брака жить не грех? Ты или ***** или трололо.

Спасибо, посмеялась :-)

Гость
#62

у меня тоже есть такой страх мне 30. когда одна включаю ночник и кот спит рядом всегда, просто старайтесь не думать о плохом, ужасы не смотрите

Гость
#63

Лечить голову у хорошего психолога: никогда не встречала историй, где ЧТО-ТО утаскивало в никуда. Вариант - спать с мужиком и платить тр...хом не рассматривайте: подхватите болячку - больше страха будет, да и как это вообще: завести кого-нибудь из-за страха спать одной?

Гость
#64
автор

незнаю. много читала что и у христиан тоже, хотя мнения расходятся.да и бабушку люблю, не хочу чтоб она так сильно переживала. а то она как узнала что мы хотим собаку аж давление подскочило, говорит грех это большой. хотя не скажу что она прямо фанатка. просто соблюдает посты и пару-тройку раз в месяц в церковь на воскресные службы.

Это называется -тяжелый случай, передается по наследству, ПГМ называется.

Гость
#65
автор

очень хотела но говорят в квартире грех заводить собаку в освященной... бабушка ходит в церковь и запретила заводить собаку...а почему именно чистокровную?

Да у вас вся семейка с придурью...

Гость
#67
Гость

Лечить голову у хорошего психолога: никогда не встречала историй, где ЧТО-ТО утаскивало в никуда. Вариант - спать с мужиком и платить тр...хом не рассматривайте: подхватите болячку - больше страха будет, да и как это вообще: завести кого-нибудь из-за страха спать одной?

в никуда может и не утаскивало но знаю случаи когда люди слышали и видели что-то или кого-то,сходили с ума,не могли ни спать.,ни работать,ни вообще жить нормально.может конечно все это у них в головах и другие этого не видят и не чувствуют но от этого ведь не легче.разумеется это не со всеми случается, духи выбирают тех у кого энергетика послабее,чувствительных людей.я как раз из таких.

#68

Ой такая знакомая проблема...с детства не приучена спать одна..родители были все время дома, никогда не оставляли меня одну. Сейчас я хочу переехать в другой город и жить отдельно, и меня действительно останавливает боязнь жить одной в квартире, тем более съемной, спать одной по ночам..я себе мало это представляю.. а сидеть и ждать что появится мужчина, который будет жить со мной - тоже не вариант...что делать?! знаю, что страхи только в моей голове, но все же..

Тигра
#69

Автор, заведите кошку. Тут советовали собаку, но с ней хлопот больше. Выгуливать регулярно нужно и внимания она требует больше, чем кошка.
С кошкой все страхи ночные уйдут. Она - страж на границе миров. И ничего плохого к вам в квартиру не пустит.

Гость
#70

Автор, поделюсь с вами. В 18 лет я была очень впечатлительной, но тем не менее очень любила с подругой смотреть фильмы ужасов. И вот как-то мы с ней добрались до японского "Звонка", посмотрели все части. Я особенно не испугалась. Но прошло полгода, у меня умерла бабушка и что-то в башке сдвинулось. Начались реальные глюки, по ночам видела как кто-то ползет у моей кровати, боялась дверных проемов - оттуда, мне казалось, кто-то в белом платье должен быть выпрыгнуть))) В итоге отправили меня к психотерапевту, попила таблеточек, выяснила все причины своих страхов, всё прошло. Сейчас мне 29 и практически ничего из вымышленных ужасов или мистики не пугает, появились другие проблемы, другая жизнь - дети, муж и прочее) Так что все это пройдет либо со временем, либо когда вы будете чем-то постоянно заняты и вам будет не до страхов.

Гость
#71
Гость

в никуда может и не утаскивало но знаю случаи когда люди слышали и видели что-то или кого-то,сходили с ума,не могли ни спать.,ни работать,ни вообще жить нормально.может конечно все это у них в головах и другие этого не видят и не чувствуют но от этого ведь не легче.разумеется это не со всеми случается, духи выбирают тех у кого энергетика послабее,чувствительных людей.я как раз из таких.

Какие духи? Лечите психику, чтобы чувствительным чрезмерно не быть.Или впечатлительным.

Гость
#72
Гость

Какие духи? Лечите психику, чтобы чувствительным чрезмерно не быть.Или впечатлительным.

это не лечится,такая уж психология,даже своего рода болезнь.знаю нескольких таких людей которые верят во все мистическое,призраков и т.д.тоже боятся темноты и одиночества,вечно мерещится им что-то,звуки голоса всякие по ночам.лечение у психологов и психиаторов не помогало,таблетки что прописывали только вредили здоровью.

Гость
#73

Страшно, если останешься лежачим больным, или без копейки денег. Вот это страшно.Нашли тоже страшилки...Батюшку там позовите( коль верующие), пусть вам отчитает помещение и вашу голову заодно тоже отчитает.

Лечится это прекрасно: самому надо хотеть и не смотреть страшилок на ночь.

Маруська
#74

Забейте, автор! Ну боитесь вы спать одна - ну и смиритесь с этим. Такая у вас особенность. Я вот тоже когда одна на даче или даже дома ночую - оставляю включенным бра. И приемник на музыку ставлю тихонько. Ничего конкретного не боюсь, но по-другому не расслабояется никак.

Гость
#75

Иди работай, неxер дома сидеть. Физический труд. Повкалываешь как папа Карло на заводе, так упистякаешься, что будешь спать без задних ног. Сидит видите ли она, от неча делать страхи себе придумывает...

Гость
#76
никГость

собака только у мусульман грязное животное

Да кто тебе такое сказал я мусульманка а сабака для меня как мать и так со всеми животными и я даже мяса не люблю по тому что жалко мне их но вот папа о носится к ним как к мусору. И к стати я тоже боюсь исчезновение фатонов

Гость
#77

Охх очень знакомо, было долгое время такая же боязнь, спала только со светильником, телевизором и тд… но все прошло, когда в моей жизни появилось много хороших эмоций, моментов классных, +отношения, когда кааааждый день я находилась везде, но только не дома. А когда человек находился долгое время наедине с собой, никого к себе не подпуская, в нашей голове происходит как будто какой-то сбой и наши мысли становятся сильно навязчивыми и страшными. Нам снова все кажется, начинаем бояться темноты и всего мистического. Ещё что мб, так это в такие сложные периоды времени мы много о чем думаем, думаем об умерших близких, вот они и приходят к вам, навестить, так сказать… но вы это сами почувствуете и поймёте, то это или нет, в любом случае просто сходите в церковь, когда я первый раз пошла туда, вот когда мне было страшно ещё, то я в церкви аж заплакала, просто стояла и плакала там, после чего сильно болела голова, говорят, что у человека негатив какой-то/сглаз/приворот или даже порча…пару раз так сходила и все, в церкви больше не плакала и чувствовала себя лучше, и страшно не было, так что вот…

Гость
#78
Пьяная_Вишня

А в чем грех? Если человек верит в Бога, то логично ему и в дьявола верить, и если свое войско есть у Бога в виде ангелов, то почему у дьявола его не может быть в виде различных бесов?

Войско на войско.
А ты думай: Наши победят!!! ))))

Гость
#79
Гость

Автор из какого вы города? Пригласи меня составить тебе компанию в жуткую ночь и она станет для тебя незабываемой..

самое ужасное что может случиться, так это спать с таким идиотом как ты , я лучше буду спать в обнимку в монстром чем с тобой, ***)

Гость
#80
Гость

Аналогичная ситуация, я завела кота, теперь если что-то ночью падает, думаю на него)

У меня 3, ночью что-то если упадёт, как на нах думать, если все 3 со мной спят?))

Гость
#81
Ю.

Молиться! Других вариантов нет

Топ

Гость
#82

Здравствуйте пчввпвмв😝

Гость
#83

Мне тоже,но я завела чудо-спасение!Это мой кот Куки.Я с ним сплю спокойно,потому что если ко мне кто-то подойдёт ,мой кот порвёт его на кусочки:^С ним безопасность ограничена)

Гость
#84
Гость

А теперь представьте - автор просыпается ночью и вдруг с ужасом видит, что закрытая дверь мееееееедленно-мееееееееедленно открывается...

*** я тебя в рот чушка

Гость
#85
Подкаблучница

Не могу справиться с этим. Поэтому не сплю, пока на улице не посветлеет. Или пытаюсь уснуть с теликом и включенным светом.

Вам нужен молиться на ночь, и начать ходить в церковь. У меня была похожая история, вы просто чувствуете тонко грань этого мира. Без Божьей помощи справиться будет сложно...
Попробуйте сходить в ближайший храм, и поговорить со священником!

Храни Вас Господь!

Гость
#86

Мне 13 лет я боюсь спать а сегодня вообще проснулась в 6 очень боюсь спать всегда замуровываюсь и боюсь выглянуть из под одеяла трясусь эта привычка спать под одеялом появилась после смерти отца и постоянно накручиваются какие то плохие мысли и я не могу от них избавиться это происходит когда я ночую у бабушки а когда нет то я спокойно засыпаю у себя дома но под одеялом это привычка и я не задыхаюсь под одеялом мне наоборот комфортнее... Как избавиться от страха? Помогите

Гость
#87

Мне знакома ваша ситуация и мне вас искренне жаль. Попробуйте обратиться к психологу с этой проблемой, милая. Я в вас верю, что вы преодалеете этот страх.

Гость
#88

Нечего не поможет как надежда на Бога. Если в вас страхи то у вас нету в душе Бога, молитесь всегда днем и ночью, так же ему и служите, без него у вас нечего хорошо не будет.

Гость
#89
Подкаблучница

Не могу справиться с этим. Поэтому не сплю, пока на улице не посветлеет. Или пытаюсь уснуть с теликом и включенным светом.

Вот это точно….

Гость
#90

У меня тоже самое.Мне очень страшно 😭🥺...

Гость
#91

Вы с детства так вам нужно психолог или когда ты спишь кто-то рядом должен быть когда спишь не закрывай дверь и дома везде должна быть ночник когда спишь не отключай свет и не чего не думай

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: