Гость
Статьи
Устала постоянно себя …

Устала постоянно себя накручивать

Как можно с этим справится?Кто тоже с таким сталкивался?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
cosm
#1

Я такая. Пытаюсь искать хорошее в самом плохом исходе. Нахожу, успокаиваюсь. Ненадолго хватает.

Гость
#2

В смысле накручивать? Вы мнительная очень? Мне помогает общение с уверенными в себе людьми.

Автор
#3
Гость

В смысле накручивать? Вы мнительная очень? Мне помогает общение с уверенными в себе людьми.

Да ,очень мнительная. Однажды отшила парня ,и мне стукнуло в голову "А вдруг он сейчас пойдет и что-нибудь с собой сделает?".Сейчас даже смешно вспоминать ,но тогда я реально этого боялась. Хорошо ,что подруги сразу успокоили тогда

кира
#4

это врожденное. Учитесь строить жизнь несмотря на это.

Vendetta
#5

Не зацикливайтесь, не воспринимайте все близко к сердцу. Относитесь к мелочам проще.
Займитесь чем-нибудь интересным.

Гость
#6

Читайте доктороа Курпатова, он как раз об этом много пишет.

Автор
#7
кира

это врожденное. Учитесь строить жизнь несмотря на это.

Ну нельзя же так зацикливаться ....мне говорили ,что это и есть суть переживаний-побояться ,а потом понять ,что ВООБЩЕ не было повода так беспокоиться .Иногда ,к сожалению, довожу себя до такого состояния своими страхами ,что мне реально кажется всё то ,чего я так боюсь

кира
#8
Автор

Ну нельзя же так зацикливаться ....мне говорили ,что это и есть суть переживаний-побояться ,а потом понять ,что ВООБЩЕ не было повода так беспокоиться .Иногда ,к сожалению, довожу себя до такого состояния своими страхами ,что мне реально кажется всё то ,чего я так боюсь

не боритесь. Просто учитесь жить с этим. Я такая же, прочитала сотни книг, работала с психотерапевтами, долгие годы размышлений, медитаций, осмысления религий. Не боритесь, в этом ваша суть. Если хотите уйти от этого состояния, то только антидепрессанты помогут, и-то временно.

Автор
#9
кира

не боритесь. Просто учитесь жить с этим. Я такая же, прочитала сотни книг, работала с психотерапевтами, долгие годы размышлений, медитаций, осмысления религий. Не боритесь, в этом ваша суть. Если хотите уйти от этого состояния, то только антидепрессанты помогут, и-то временно.

Обидно просто очень ,что я трачу столько сил впустую .Иногда кажется ,что эти вечные загоны мешают мне по жизни себя реализовывать

Гость
#10

Возьми себе девиз Не охай не ахай, посылай всё на.*****

Автор
#11
Гость

Возьми себе девиз Не охай не ахай, посылай всё на.*****

Хорошая идея))) иногда мне вообще кажется ,что у меня невроз

Гость
#12
Автор

Хорошая идея))) иногда мне вообще кажется ,что у меня невроз

Я себе раньше регулярно так говорила, как только запариваться начинала, прошёл годик и теперь нет необходимости, так часто повторять, помогло однако)))

гость
#13
Гость

Как можно с этим справится?Кто тоже с таким сталкивался?

Почитайте "Унесенные ветром" (авт.М. Митчелл): там главная героиня ( Скарлетт О'Хара) говорила интересные слова: "Я подумаю об этом ЗАВТРА".

Т.е - завтра буду "запариваться" - это переводя на современный сленг. А на завтра вчерашняя тема оказывалась уже неактуальной.

Гость
#14

Это нельзя исправить, потому что женская тревожность имеет прочный тысячелетний фундамент и закрепилась генетически. Те, которым было всё ровно, просто не уследили за детьми/мужчинами/своим здоровьем и не продолжили свой род. Попытавшись это подавить вы можете получить это в новой форме, более сильной - обсцессивный синдром, к примеру. Будете названивать людям через каждые 15 минут, подбегать окну и высматривать, не идёт ли. Вы этого хотите?

Автор
#15
Гость

Это нельзя исправить, потому что женская тревожность имеет прочный тысячелетний фундамент и закрепилась генетически. Те, которым было всё ровно, просто не уследили за детьми/мужчинами/своим здоровьем и не продолжили свой род. Попытавшись это подавить вы можете получить это в новой форме, более сильной - обсцессивный синдром, к примеру. Будете названивать людям через каждые 15 минут, подбегать окну и высматривать, не идёт ли. Вы этого хотите?

Вы имеете в виду невроз и ОКР?

кира
#16

От любого лечения и когнитивной терапии вы станете еще более запаренной, так как будете бояться быть запаренной.

кира
#17
Автор

Вы имеете в виду невроз и ОКР?

ОКР у вас вряд ли будет, гость верно написала, что будут лишь обсцессии. Для компульсий нужна биологическая причина.

Автор
#18
кира

ОКР у вас вряд ли будет, гость верно написала, что будут лишь обсцессии. Для компульсий нужна биологическая причина.

Ритуалов никогда не совершала.А что вы имеете в виду под биологической причиной?

Гость
#19

Вы знаете, меня спрашивают часто, почему я так спокойна? Я отвечаю просто. До события бояться рано, оно еще не произошло и может не произойти. во время - некогда, после - поздно.
Брехня про врожденную женскую тревожность. Ничего общего оноа не имеет с обычной осмотрительностью.
Вот глядите. У меня сын, взрослый мужик, вот-вот женится.) Устроился на работу со сменным графиком, периодически возвращается поздно ночью. Я встаю рано, поэтому ложусь спокойно спать. А что будет? Здоровенный мужик, на машине, ездит далеко не первый год и ездит хорошо. Ну если вдруг задержится после двух ночи, а я проснусь - могу набрать, спросить, когда будет (хотя такго не происходит.
А мама моя сидит, ждет и переживает: как там дитятко, никто не обидел?
Вот и разница между нормальной и тревожной реакцией.

кира
#20
Автор

Ритуалов никогда не совершала.А что вы имеете в виду под биологической причиной?

физическая проблема с мозгов, генетика проще говоря.

кира
#21
Гость

Вы знаете, меня спрашивают часто, почему я так спокойна? Я отвечаю просто. До события бояться рано, оно еще не произошло и может не произойти. во время - некогда, после - поздно.Брехня про врожденную женскую тревожность. Ничего общего оноа не имеет с обычной осмотрительностью. Вот глядите. У меня сын, взрослый мужик, вот-вот женится.) Устроился на работу со сменным графиком, периодически возвращается поздно ночью. Я встаю рано, поэтому ложусь спокойно спать. А что будет? Здоровенный мужик, на машине, ездит далеко не первый год и ездит хорошо. Ну если вдруг задержится после двух ночи, а я проснусь - могу набрать, спросить, когда будет (хотя такго не происходит.А мама моя сидит, ждет и переживает: как там дитятко, никто не обидел?Вот и разница между нормальной и тревожной реакцией.

у вашей мамы возрастное, с возрастом люди обычно тревожнее, так как уже много негативного опыта.

кира
#22
Автор

Обидно просто очень ,что я трачу столько сил впустую .Иногда кажется ,что эти вечные загоны мешают мне по жизни себя реализовывать

конечно мешают, и будут мешать до тех пор, пока вы научитесь управлять эмоциями,а не пытаться их победить.

Автор
#23
кира

физическая проблема с мозгов, генетика проще говоря.

Просто у меня бывают настолько ***** загоны ,что я сама потом со временем удивляюсь

кира
#24
Автор

Просто у меня бывают настолько ***** загоны ,что я сама потом со временем удивляюсь

вы молодая?

Автор
#25
кира

вы молодая?

Да

кира
#26
Автор

Да

не переживайте, со временем вы научитесь жить с вашими тараканами и даже подружитесь и будете веселиться вместе)))

Автор
#27
кира

не переживайте, со временем вы научитесь жить с вашими тараканами и даже подружитесь и будете веселиться вместе)))

Где-то читала ,что если человек чего-то боится, то на самом деле он этого хочет. Я в это не верю.А вы как думаете?

кира
#28
Автор

Где-то читала ,что если человек чего-то боится, то на самом деле он этого хочет. Я в это не верю.А вы как думаете?

наверное вы читали, что любой страх имеет в себе какое-то желание. Но тут немножко другая связь, чем хочу того, чего боюсь)

Тая
#29
кира

От любого лечения и когнитивной терапии вы станете еще более запаренной, так как будете бояться быть запаренной.

Согласна на 100%

Автор
#30
кира

наверное вы читали, что любой страх имеет в себе какое-то желание. Но тут немножко другая связь, чем хочу того, чего боюсь)

Вряд ли у меня есть внутреннее желание бросить учебу и бросить спорт.Эти вещи всегда были для меня главными приоритетами.Кстати,почти все мои страхи цепляются за то,что очень для меня важно или у меня сложилась определенная на это мораль

кира
#31
Автор

Вряд ли у меня есть внутреннее желание бросить учебу и бросить спорт.Эти вещи всегда были для меня главными приоритетами.Кстати,почти все мои страхи цепляются за то,что очень для меня важно или у меня сложилась определенная на это мораль

вы хотите сказать, что ваши страхи связаны только с важными для вас вещами, но часто вы беспокоитесь о вещах, которые могут случиться, но это маловероятно? Вы сами считаете ваши страхи такими уж глупыми?

Автор
#32
кира

вы хотите сказать, что ваши страхи связаны только с важными для вас вещами, но часто вы беспокоитесь о вещах, которые могут случиться, но это маловероятно? Вы сами считаете ваши страхи такими уж глупыми?

Ну иногда я боюсь вещей,которые для меня являются непремлимыми.И я сама считаю,что у меня глупые страхи.

Гость
#33

Nevroz, prichem stimuliruemi obshestvomm.. Naidite sebe zarabotok, chtob mogli sebya uvagat.. i dalee takge.. Ishite za chto sebya uvagat.. Logicheski. Bez emozi.. eto ot lukavogo, chtob sdelat vas nichem....Tupoi skotinoi, kak i sam dyavol..

Автор
#34
Гость

Nevroz, prichem stimuliruemi obshestvomm.. Naidite sebe zarabotok, chtob mogli sebya uvagat.. i dalee takge.. Ishite za chto sebya uvagat.. Logicheski. Bez emozi.. eto ot lukavogo, chtob sdelat vas nichem....Tupoi skotinoi, kak i sam dyavol..

Я давно думала ,что у меня невроз.Как-то легче даже становилось ,понимала ,что это ОКР.А иногда всё равно так накрывает..

Rio
#35
Автор

Где-то читала ,что если человек чего-то боится, то на самом деле он этого хочет. Я в это не верю.А вы как думаете?

Человек просто предполагает, что это может произойти с ним. Но иногда боится того, чего не нужно. А реально опасных ситуаций надо не столько бояться, сколько стараться избегать их. Когда в них попадаешь, страх - только лишняя опасность.
А от накручивания ничего хорошего не произойдет, только лишние нервы. Надо просто иметь в виду, что в этом мире не все может зависеть от нас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема