Гость
Статьи
Устала постоянно себя …

Устала постоянно себя накручивать

Как можно с этим справится?Кто тоже с таким сталкивался?

Гость
35 ответов
Последний — 26 августа 2015, 07:08 Перейти
1.
cosm

Я такая. Пытаюсь искать хорошее в самом плохом исходе. Нахожу, успокаиваюсь. Ненадолго хватает.

2.
Гость

В смысле накручивать? Вы мнительная очень? Мне помогает общение с уверенными в себе людьми.

3.
Автор
Гость

В смысле накручивать? Вы мнительная очень? Мне помогает общение с уверенными в себе людьми.

Да ,очень мнительная. Однажды отшила парня ,и мне стукнуло в голову "А вдруг он сейчас пойдет и что-нибудь с собой сделает?".Сейчас даже смешно вспоминать ,но тогда я реально этого боялась. Хорошо ,что подруги сразу успокоили тогда

4.
кира

это врожденное. Учитесь строить жизнь несмотря на это.

5.
Vendetta

Не зацикливайтесь, не воспринимайте все близко к сердцу. Относитесь к мелочам проще.
Займитесь чем-нибудь интересным.

6.
Гость

Читайте доктороа Курпатова, он как раз об этом много пишет.

7.
Автор
кира

это врожденное. Учитесь строить жизнь несмотря на это.

Ну нельзя же так зацикливаться ....мне говорили ,что это и есть суть переживаний-побояться ,а потом понять ,что ВООБЩЕ не было повода так беспокоиться .Иногда ,к сожалению, довожу себя до такого состояния своими страхами ,что мне реально кажется всё то ,чего я так боюсь

8.
кира
Автор

Ну нельзя же так зацикливаться ....мне говорили ,что это и есть суть переживаний-побояться ,а потом понять ,что ВООБЩЕ не было повода так беспокоиться .Иногда ,к сожалению, довожу себя до такого состояния своими страхами ,что мне реально кажется всё то ,чего я так боюсь

не боритесь. Просто учитесь жить с этим. Я такая же, прочитала сотни книг, работала с психотерапевтами, долгие годы размышлений, медитаций, осмысления религий. Не боритесь, в этом ваша суть. Если хотите уйти от этого состояния, то только антидепрессанты помогут, и-то временно.

9.
Автор
кира

не боритесь. Просто учитесь жить с этим. Я такая же, прочитала сотни книг, работала с психотерапевтами, долгие годы размышлений, медитаций, осмысления религий. Не боритесь, в этом ваша суть. Если хотите уйти от этого состояния, то только антидепрессанты помогут, и-то временно.

Обидно просто очень ,что я трачу столько сил впустую .Иногда кажется ,что эти вечные загоны мешают мне по жизни себя реализовывать

10.
Гость

Возьми себе девиз Не охай не ахай, посылай всё на.*****

11.
Автор
Гость

Возьми себе девиз Не охай не ахай, посылай всё на.*****

Хорошая идея))) иногда мне вообще кажется ,что у меня невроз

12.
Гость
Автор

Хорошая идея))) иногда мне вообще кажется ,что у меня невроз

Я себе раньше регулярно так говорила, как только запариваться начинала, прошёл годик и теперь нет необходимости, так часто повторять, помогло однако)))

13.
гость
Гость

Как можно с этим справится?Кто тоже с таким сталкивался?

Почитайте "Унесенные ветром" (авт.М. Митчелл): там главная героиня ( Скарлетт О'Хара) говорила интересные слова: "Я подумаю об этом ЗАВТРА".

Т.е - завтра буду "запариваться" - это переводя на современный сленг. А на завтра вчерашняя тема оказывалась уже неактуальной.

14.
Гость

Это нельзя исправить, потому что женская тревожность имеет прочный тысячелетний фундамент и закрепилась генетически. Те, которым было всё ровно, просто не уследили за детьми/мужчинами/своим здоровьем и не продолжили свой род. Попытавшись это подавить вы можете получить это в новой форме, более сильной - обсцессивный синдром, к примеру. Будете названивать людям через каждые 15 минут, подбегать окну и высматривать, не идёт ли. Вы этого хотите?

15.
Автор
Гость

Это нельзя исправить, потому что женская тревожность имеет прочный тысячелетний фундамент и закрепилась генетически. Те, которым было всё ровно, просто не уследили за детьми/мужчинами/своим здоровьем и не продолжили свой род. Попытавшись это подавить вы можете получить это в новой форме, более сильной - обсцессивный синдром, к примеру. Будете названивать людям через каждые 15 минут, подбегать окну и высматривать, не идёт ли. Вы этого хотите?

Вы имеете в виду невроз и ОКР?

16.
кира

От любого лечения и когнитивной терапии вы станете еще более запаренной, так как будете бояться быть запаренной.

17.
кира
Автор

Вы имеете в виду невроз и ОКР?

ОКР у вас вряд ли будет, гость верно написала, что будут лишь обсцессии. Для компульсий нужна биологическая причина.

18.
Автор
кира

ОКР у вас вряд ли будет, гость верно написала, что будут лишь обсцессии. Для компульсий нужна биологическая причина.

Ритуалов никогда не совершала.А что вы имеете в виду под биологической причиной?

19.
Гость

Вы знаете, меня спрашивают часто, почему я так спокойна? Я отвечаю просто. До события бояться рано, оно еще не произошло и может не произойти. во время - некогда, после - поздно.
Брехня про врожденную женскую тревожность. Ничего общего оноа не имеет с обычной осмотрительностью.
Вот глядите. У меня сын, взрослый мужик, вот-вот женится.) Устроился на работу со сменным графиком, периодически возвращается поздно ночью. Я встаю рано, поэтому ложусь спокойно спать. А что будет? Здоровенный мужик, на машине, ездит далеко не первый год и ездит хорошо. Ну если вдруг задержится после двух ночи, а я проснусь - могу набрать, спросить, когда будет (хотя такго не происходит.
А мама моя сидит, ждет и переживает: как там дитятко, никто не обидел?
Вот и разница между нормальной и тревожной реакцией.

20.
кира
Автор

Ритуалов никогда не совершала.А что вы имеете в виду под биологической причиной?

физическая проблема с мозгов, генетика проще говоря.

21.
кира
Гость

Вы знаете, меня спрашивают часто, почему я так спокойна? Я отвечаю просто. До события бояться рано, оно еще не произошло и может не произойти. во время - некогда, после - поздно.Брехня про врожденную женскую тревожность. Ничего общего оноа не имеет с обычной осмотрительностью. Вот глядите. У меня сын, взрослый мужик, вот-вот женится.) Устроился на работу со сменным графиком, периодически возвращается поздно ночью. Я встаю рано, поэтому ложусь спокойно спать. А что будет? Здоровенный мужик, на машине, ездит далеко не первый год и ездит хорошо. Ну если вдруг задержится после двух ночи, а я проснусь - могу набрать, спросить, когда будет (хотя такго не происходит.А мама моя сидит, ждет и переживает: как там дитятко, никто не обидел?Вот и разница между нормальной и тревожной реакцией.

у вашей мамы возрастное, с возрастом люди обычно тревожнее, так как уже много негативного опыта.

22.
кира
Автор

Обидно просто очень ,что я трачу столько сил впустую .Иногда кажется ,что эти вечные загоны мешают мне по жизни себя реализовывать

конечно мешают, и будут мешать до тех пор, пока вы научитесь управлять эмоциями,а не пытаться их победить.

23.
Автор
кира

физическая проблема с мозгов, генетика проще говоря.

Просто у меня бывают настолько ***** загоны ,что я сама потом со временем удивляюсь

24.
кира
Автор

Просто у меня бывают настолько ***** загоны ,что я сама потом со временем удивляюсь

вы молодая?

25.
Автор
кира

вы молодая?

Да

26.
кира
Автор

Да

не переживайте, со временем вы научитесь жить с вашими тараканами и даже подружитесь и будете веселиться вместе)))

27.
Автор
кира

не переживайте, со временем вы научитесь жить с вашими тараканами и даже подружитесь и будете веселиться вместе)))

Где-то читала ,что если человек чего-то боится, то на самом деле он этого хочет. Я в это не верю.А вы как думаете?

28.
кира
Автор

Где-то читала ,что если человек чего-то боится, то на самом деле он этого хочет. Я в это не верю.А вы как думаете?

наверное вы читали, что любой страх имеет в себе какое-то желание. Но тут немножко другая связь, чем хочу того, чего боюсь)

29.
Тая
кира

От любого лечения и когнитивной терапии вы станете еще более запаренной, так как будете бояться быть запаренной.

Согласна на 100%

30.
Автор
кира

наверное вы читали, что любой страх имеет в себе какое-то желание. Но тут немножко другая связь, чем хочу того, чего боюсь)

Вряд ли у меня есть внутреннее желание бросить учебу и бросить спорт.Эти вещи всегда были для меня главными приоритетами.Кстати,почти все мои страхи цепляются за то,что очень для меня важно или у меня сложилась определенная на это мораль

31.
кира
Автор

Вряд ли у меня есть внутреннее желание бросить учебу и бросить спорт.Эти вещи всегда были для меня главными приоритетами.Кстати,почти все мои страхи цепляются за то,что очень для меня важно или у меня сложилась определенная на это мораль

вы хотите сказать, что ваши страхи связаны только с важными для вас вещами, но часто вы беспокоитесь о вещах, которые могут случиться, но это маловероятно? Вы сами считаете ваши страхи такими уж глупыми?

32.
Автор
кира

вы хотите сказать, что ваши страхи связаны только с важными для вас вещами, но часто вы беспокоитесь о вещах, которые могут случиться, но это маловероятно? Вы сами считаете ваши страхи такими уж глупыми?

Ну иногда я боюсь вещей,которые для меня являются непремлимыми.И я сама считаю,что у меня глупые страхи.

33.
Гость

Nevroz, prichem stimuliruemi obshestvomm.. Naidite sebe zarabotok, chtob mogli sebya uvagat.. i dalee takge.. Ishite za chto sebya uvagat.. Logicheski. Bez emozi.. eto ot lukavogo, chtob sdelat vas nichem....Tupoi skotinoi, kak i sam dyavol..

34.
Автор
Гость

Nevroz, prichem stimuliruemi obshestvomm.. Naidite sebe zarabotok, chtob mogli sebya uvagat.. i dalee takge.. Ishite za chto sebya uvagat.. Logicheski. Bez emozi.. eto ot lukavogo, chtob sdelat vas nichem....Tupoi skotinoi, kak i sam dyavol..

Я давно думала ,что у меня невроз.Как-то легче даже становилось ,понимала ,что это ОКР.А иногда всё равно так накрывает..

35.
Rio
Автор

Человек просто предполагает, что это может произойти с ним. Но иногда боится того, чего не нужно. А реально опасных ситуаций надо не столько бояться, сколько стараться избегать их. Когда в них попадаешь, страх - только лишняя опасность.
А от накручивания ничего хорошего не произойдет, только лишние нервы. Надо просто иметь в виду, что в этом мире не все может зависеть от нас.