Гость
Статьи
Я неблагодарная дочь?!

Я неблагодарная дочь?!

Начну с того,что у нас в семье 2 детей и один из них инвалид.Каждые полгода тратим 200тыс на операции, каждые три месяца после 30тыс на реабилитацию, и каждый месяц 20 тыс на лекарства и его питание.Так к чему это я: моя мама перенесла операцию, теперь сидит дома на инвадности,пенсия через год,помогать часто и много не могу.Брат с женой меня осуждают и высказывают, что они помогают, а я нет. При этом знаю мама постоянно жалуется, навязывает свои советы, по полчаса рассказывает все сплетни. все что происходит в моей семье тут же рассказывает всем родственникам и знакомым (так как ничего больше обсуждать, а сплетни пособирать хочется), при этом мама умудряется платить за интернет 1500р и постоянно всем в одноклассниках дарить кучу подарков.... Чувствую себя виноватой и неблагодарной так как не могу помочь и злюсь на нее. Обида на брата,что не войдет в положение,так как их доход в месяц более 100тыс в месяц и помощь маме на их бюджете не отражается...Всю в кучу... накипело... пишу и реву...

44 ответа
Последний — Перейти
Капитан
#1

маме объяснить что сейчас не в состоянии помогать. думаю она поймет. как выдастся возможность так и будете помогать. себя не винить и помогать хотя бы по дому и в уходе. а брату вы ничего не докажете

Гость
#2

Если у ребенка инвалидность, почему не оформляете квоты на бесплатные операции, бесплатные лекарства, бесплатную реабилитацию?
Про продукты посчитать ребенку - это конечно вы уже с перебором.
Я бы на вашем месте маме оплачивала хотя бы ее интернет и то, что она в нем тратит на несчастные подарки друзьям. Мама ваша еще живая, не умерла, она тоже хочет радоваться друзьям. Тем более, хоть интернет у нее должен быть для общения.

И нечего на брата злиться, вам и вашему мужу тоже никто не мешает достичь дохода в 100 тыс.

Татьяна
#3
Big_girl

Начну с того,что у нас в семье 2 детей и один из них инвалид.Каждые полгода тратим 200тыс на операции, каждые три месяца после 30тыс на реабилитацию, и каждый месяц 20 тыс на лекарства и его питание.Так к чему это я: моя мама перенесла операцию, теперь сидит дома на инвадности,пенсия через год,помогать часто и много не могу.Брат с женой меня осуждают и высказывают, что они помогают, а я нет. При этом знаю мама постоянно жалуется, навязывает свои советы, по полчаса рассказывает все сплетни. все что происходит в моей семье тут же рассказывает всем родственникам и знакомым (так как ничего больше обсуждать, а сплетни пособирать хочется), при этом мама умудряется платить за интернет 1500р и постоянно всем в одноклассниках дарить кучу подарков.... Чувствую себя виноватой и неблагодарной так как не могу помочь и злюсь на нее. Обида на брата,что не войдет в положение,так как их доход в месяц более 100тыс в месяц и помощь маме на их бюджете не отражается...Всю в кучу... накипело... пишу и реву...

Вы не можете маме помогать финансами, а уделить ей немного времени, послушать её советы (следовать им не обязательно ;-)), поучаствовать в слушании сплетней - с Вас не убудет (пропускайте мимо ушей), а маме приятно. Проявите больше УЧАСТИЯ в её жизни и это иногда важнее финансов.

Баба Ира
#4

Так и сказать "мама, чем могу" и , например, взять на себя оплату того же интернета (думаю, для Вас это не деньги), помочь по дому (может ей со шторами не справиться, окна не помыть), любит поболтать? - пообсуждать с ней "экономные рецепты" и т.д. У Вас в семье теперь двое на инвалидности и нуждающиеся - ребёнок и мама (и ей не легче).

Гость
#5

Автор, доход в 100тыс. в семье брата - это не та сумма, которая позволяет тратам на маму не отражаться на бюджете его семьи. Это маленький доход для молодой семьи, которой нужно много ресурсов, так что содержание старого инвалида там внапряг.

Гость
#6

Вы уже создавали тему в прошлом году, что брат что-то матери оплачивал, а потом его жена начала требовать, чтобы вы вкладывались в маму в равных долях, а у вас ребенок инвалид и вы считали брата и его жену cвoлочами. Ваша это тема была?

Гость
#7

Автор,мне вас очень жаль,на вашу долю выпало очень много испытаний.Вы хороший человек,не слушайте брата,они не понимают,что такое больной ребенок.А язык у мамы как помело.У меня свекровь такая,мы ей за кварплату платим,продукты каждую неделю покупаем и лекарства,а она нас такой грязью поливает,люди рассказывают,уму не постижимо.Ваша мама даже не хочет экономить,такие деньги за интернет.Автор,миленькая,держитесь,не обращайте на них внимания,вам так много сил нужно,что бы выходить своего малыша.

#8
Гость

Вы уже создавали тему в прошлом году, что брат что-то матери оплачивал, а потом его жена начала требовать, чтобы вы вкладывались в маму в равных долях, а у вас ребенок инвалид и вы считали брата и его жену cвoлочами. Ваша это тема была?

нет.

Гость
#9

1500 тысячи на инет?!??!! вы оборзели?!?! Теле2 инет на смартфон 90 руб. в месяц, у меня инет Ростелекома вайфавит на два компа за 400 руб. в месяц, мегафон - на один комп инет 290 рублей в месяц. Народ, вы чо!!!!!! Кризис в стране - а "бедный" инвалид 1,5 штуки отстегивает за инет. Явшоке.

Гость
#10
Гость

1500 тысячи на инет?!??!! вы оборзели?!?! Теле2 инет на смартфон 90 руб. в месяц, у меня инет Ростелекома вайфавит на два компа за 400 руб. в месяц, мегафон - на один комп инет 290 рублей в месяц. Народ, вы чо!!!!!! Кризис в стране - а "бедный" инвалид 1,5 штуки отстегивает за инет. Явшоке.

Вот и я про тоже,зачем мамочке ограничивать себя.Это нормальные матери заботится о детях,а мама автора на всю катушку живет,как моя свекровь.Это тип людей таких.

Гость
#11
Гость

Если у ребенка инвалидность, почему не оформляете квоты на бесплатные операции, бесплатные лекарства, бесплатную реабилитацию?.....И нечего на брата злиться, вам и вашему мужу тоже никто не мешает достичь дохода в 100 тыс.

пост не мне но отвечу. Вы совсем ку-ку? Вы не знаете КАК выдается бесплатное лечение? Меня вот с больной спиной пинали все бесплатные врачи. НАконец платно положили и сделали операцию. Квот не было, но "у вас же не тяжелый случай - у вас не отнимается рука или нога", а то, что я жила от укола до укола и чуть ли не кричала от боли, в туалет было проблемой сходить - было бесплатной медицине пох.

Бедная автор, поди и работать не может или работает урывками с ребенком инвалидом. Откуда у нее могут быть 100 тыщ? плюс щас кризис, зарплаты режут, людей сокращают.

Вы, видимо устроились по блату на тепленькое местечко в газпроме-лукойле-ашане и вещаете свои советы по типу "нет хлеба, кушайте пирожные".

Гость
#12

на что живет мама? У нее есть пенсия по инвалидности то есть?
Чет крутой у вас интернет... 400 рублей ростелеком.
сколько помогает ваш брат? У них есть деньги?
Может они тоже хотят детей, но у них нет возможности потому что содержат маму? а?

Гость
#13
Гость

пост не мне но отвечу. Вы совсем ку-ку? Вы не знаете КАК выдается бесплатное лечение? Меня вот с больной спиной пинали все бесплатные врачи. НАконец платно положили и сделали операцию. Квот не было, но "у вас же не тяжелый случай - у вас не отнимается рука или нога", а то, что я жила от укола до укола и чуть ли не кричала от боли, в туалет было проблемой сходить - было бесплатной медицине пох.Бедная автор, поди и работать не может или работает урывками с ребенком инвалидом. Откуда у нее могут быть 100 тыщ? плюс щас кризис, зарплаты режут, людей сокращают. Вы, видимо устроились по блату на тепленькое местечко в газпроме-лукойле-ашане и вещаете свои советы по типу "нет хлеба, кушайте пирожные".

Если такие проблемы, почему бы автору не пойти на работу а за ребенком мама может посмотреть!

#14
Гость

на что живет мама? У нее есть пенсия по инвалидности то есть?
Чет крутой у вас интернет... 400 рублей ростелеком.
сколько помогает ваш брат? У них есть деньги?
Может они тоже хотят детей, но у них нет возможности потому что содержат маму? а?

есть пенсия. Вот такой у нее интернет...сама в шоке когда узнала.
У брата одна дочь 10 лет. Брат помогает от 5 до 7 тыс. Деньги есть,он капитан полиции, а жена зам директора металлобазы.

#15
Гость

пост не мне но отвечу. Вы совсем ку-ку? Вы не знаете КАК выдается бесплатное лечение? Меня вот с больной спиной пинали все бесплатные врачи. НАконец платно положили и сделали операцию. Квот не было, но "у вас же не тяжелый случай - у вас не отнимается рука или нога", а то, что я жила от укола до укола и чуть ли не кричала от боли, в туалет было проблемой сходить - было бесплатной медицине пох.Бедная автор, поди и работать не может или работает урывками с ребенком инвалидом. Откуда у нее могут быть 100 тыщ? плюс щас кризис, зарплаты режут, людей сокращают. Вы, видимо устроились по блату на тепленькое местечко в газпроме-лукойле-ашане и вещаете свои советы по типу "нет хлеба, кушайте пирожные".

ей нельзя подымать тяжелое и вообще от шума голова болит. а ребенок сам не ходит.
Если такие проблемы, почему бы автору не пойти на работу а за ребенком мама может посмотреть!

#16

Знаете просто обидно,что они осуждают за спиной :А Шура то,а Шура се и не помогает.

Гость
#17
Гость

Если такие проблемы, почему бы автору не пойти на работу а за ребенком мама может посмотреть!

автор уже ответила, но я добавлю: полагаю, там мама мозХ дочке ложечкой выест, какая та неблагодарная - навяливает на "бедную" маму внука.

Гость
#18
Big_girl

есть пенсия. Вот такой у нее интернет...сама в шоке когда узнала.У брата одна дочь 10 лет. Брат помогает от 5 до 7 тыс. Деньги есть,он капитан полиции, а жена зам директора металлобазы.

автор, так может объяснить, что маму нае..ют и подключить ей другой инет?

Гость
#19

И вообще автору надо прекратить рассказывать мамочке, что происходит у нее в семье. Не понимаю эту тупость.

#20
Гость

есть пенсия. Вот такой у нее интернет...сама в шоке когда узнала.У брата одна дочь 10 лет. Брат помогает от 5 до 7 тыс. Деньги есть,он капитан полиции, а жена зам директора металлобазы.

Ооо,это отдельная тема, я предлагала когда была возможность провести ростелеком и платить 350р, но она и слушать не стала.
автор, так может объяснить, что маму нае..ют и подключить ей другой инет?

Гость
#21
Гость

пост не мне но отвечу. Вы совсем ку-ку? Вы не знаете КАК выдается бесплатное лечение? Меня вот с больной спиной пинали все бесплатные врачи. НАконец платно положили и сделали операцию. Квот не было, но "у вас же не тяжелый случай - у вас не отнимается рука или нога", а то, что я жила от укола до укола и чуть ли не кричала от боли, в туалет было проблемой сходить - было бесплатной медицине пох.Бедная автор, поди и работать не может или работает урывками с ребенком инвалидом. Откуда у нее могут быть 100 тыщ? плюс щас кризис, зарплаты режут, людей сокращают. Вы, видимо устроились по блату на тепленькое местечко в газпроме-лукойле-ашане и вещаете свои советы по типу "нет хлеба, кушайте пирожные".

Находит ведь она по миллиону в год на больного ребенка. И это только на него. А в семье еще есть ребенок, муж и сама автор. Так что они не бедствуют, я думаю.

#22
Гость

И вообще автору надо прекратить рассказывать мамочке, что происходит у нее в семье. Не понимаю эту тупость.

я рассказываю о детях в основном, но стараюсь поменьше, а то все знать будут. А например, что то про мужа никогда не говорю никому.

#23
Гость

пост не мне но отвечу. Вы совсем ку-ку? Вы не знаете КАК выдается бесплатное лечение? Меня вот с больной спиной пинали все бесплатные врачи. НАконец платно положили и сделали операцию. Квот не было, но "у вас же не тяжелый случай - у вас не отнимается рука или нога", а то, что я жила от укола до укола и чуть ли не кричала от боли, в туалет было проблемой сходить - было бесплатной медицине пох.Бедная автор, поди и работать не может или работает урывками с ребенком инвалидом. Откуда у нее могут быть 100 тыщ? плюс щас кризис, зарплаты режут, людей сокращают. Вы, видимо устроились по блату на тепленькое местечко в газпроме-лукойле-ашане и вещаете свои советы по типу "нет хлеба, кушайте пирожные".

Вы так говорите как будто я на развлечения эти деньги трачу.

Находит ведь она по миллиону в год на больного ребенка. И это только на него. А в семье еще есть ребенок, муж и сама автор. Так что они не бедствуют, я думаю.

Гость
#24
Гость

Находит ведь она по миллиону в год на больного ребенка. И это только на него. А в семье еще есть ребенок, муж и сама автор. Так что они не бедствуют, я думаю.

как вам не стыдно обвинять автора в том, что она НАХОДИТ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы злобный и бездушный человек (

Гость
#25
Гость

как вам не стыдно обвинять автора в том, что она НАХОДИТ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы злобный и бездушный человек (

Злобный человек - это ты. На людей кидаешься, как собака. Никто никого не обвинял вроде.

Гость
#26

Логично предположить, что брат не дayн, и понимал бы, если автор испытывает нужду, тем более ребенку лечение требуется. В таком случае он взял бы на себя все расходы по матери, тем более речь идет о жалких нескольких тысячах. Автор, вот вы про доходы брата написали, а про свои доходы ничего.

#27
Гость

Логично предположить, что брат не дayн, и понимал бы, если автор испытывает нужду, тем более ребенку лечение требуется. В таком случае он взял бы на себя все расходы по матери, тем более речь идет о жалких нескольких тысячах. Автор, вот вы про доходы брата написали, а про свои доходы ничего.

Муж получает 45 тыс и я пенсию 20(которые тут же уходят на книжку) вот и считайте в 45тыс зарплаты входят 20 на лекарства и его питание(там спец.смеси и каши при его заболевании) 10 на кредит (брали очень давно еще ни детей ни проблем с мамой не было, на обучение и ремонт дома) а на 15 мы живем (питание, коммуналка).
Я очень хочу работать сама, тогда и вопроса про помощью не было, но к сожалению не имею возможности.

#28
Гость

Логично предположить, что брат не дayн, и понимал бы, если автор испытывает нужду, тем более ребенку лечение требуется. В таком случае он взял бы на себя все расходы по матери, тем более речь идет о жалких нескольких тысячах. Автор, вот вы про доходы брата написали, а про свои доходы ничего.

У брат очень ведом женой, она считает, что они могут помогать ее родителям, которые вполне здоровы и работают.

Гость
#29
Гость

Находит ведь она по миллиону в год на больного ребенка. И это только на него. А в семье еще есть ребенок, муж и сама автор. Так что они не бедствуют, я думаю.

Они последнее на ребенка тратят,а вы действительно бессовестная.

Гость
#30
Big_girl

Муж получает 45 тыс и я пенсию 20(которые тут же уходят на книжку) вот и считайте в 45тыс зарплаты входят 20 на лекарства и его питание(там спец.смеси и каши при его заболевании) 10 на кредит (брали очень давно еще ни детей ни проблем с мамой не было, на обучение и ремонт дома) а на 15 мы живем (питание, коммуналка).Я очень хочу работать сама, тогда и вопроса про помощью не было, но к сожалению не имею возможности.

Ну да, на пятнашку не проживешь.. Благодарите Бога, что есть муж, который хоть какие-то деньги зарабатывает. А раз Вы не работаете, то действительно не имеете возможности матери помогать. Брат дypaчок, либо глупая жена ему на мозг капает. Не принимайте близко к сердцу их нападки.

Гость
#31
Гость

Они последнее на ребенка тратят,а вы действительно бессовестная.

Возвысилась на моем фоне?)) Поздравлянто.

#32
Гость

Муж получает 45 тыс и я пенсию 20(которые тут же уходят на книжку) вот и считайте в 45тыс зарплаты входят 20 на лекарства и его питание(там спец.смеси и каши при его заболевании) 10 на кредит (брали очень давно еще ни детей ни проблем с мамой не было, на обучение и ремонт дома) а на 15 мы живем (питание, коммуналка).Я очень хочу работать сама, тогда и вопроса про помощью не было, но к сожалению не имею возможности.

да просто обидно,что не войдут в положение....когда у мужа получается шарашка то мы ребенку откладываем и маме хоть немного даю, то просто продуктов привозим.А по.брату я давно поняла... сначало пыталась постоянно отношения поддерживать, а потом поняла, что я их напрягаю своими звонками раз в три месяца или по праздникам и вообще больше не навязываюсь.

Ну да, на пятнашку не проживешь.. Благодарите Бога, что есть муж, который хоть какие-то деньги зарабатывает. А раз Вы не работаете, то действительно не имеете возможности матери помогать. Брат дypaчок, либо глупая жена ему на мозг капает. Не принимайте близко к сердцу их нападки.

Да щас
#33

Знаете, у вас детей может быть сколько угодно, а мама одна. Ну помогите ей, хоть деньгами на продукты. Вы такой же ребенок своей матери как и ваш брат, почему только он должен помогать родителям? Не надо его доход считать, не люблю когда чужие деньги считают. Вы как дочь несете свою долю обязанностей. Постарайтесь, помогите маме, она не вечна, в один лень ее не станет и вы еще жалеть будете что не помогли ей ничем

Гость
#34
Гость

Вы уже создавали тему в прошлом году, что брат что-то матери оплачивал, а потом его жена начала требовать, чтобы вы вкладывались в маму в равных долях, а у вас ребенок инвалид и вы считали брата и его жену cвoлочами. Ваша это тема была?

То-то думаю, что тема знакомая, вспомнила. Одна и та же тема, один сюжет, одни и те же действующие лица и проблема. Совпадение? - Не думаю.

Гость
#35
Да щас

Знаете, у вас детей может быть сколько угодно, а мама одна. Ну помогите ей, хоть деньгами на продукты. Вы такой же ребенок своей матери как и ваш брат, почему только он должен помогать родителям? Не надо его доход считать, не люблю когда чужие деньги считают. Вы как дочь несете свою долю обязанностей. Постарайтесь, помогите маме, она не вечна, в один лень ее не станет и вы еще жалеть будете что не помогли ей ничем

вы реально считаете, что надо забить на больного ребенка в угоду капризной маме, которая спускает деньги просто так?!?! инет за 1,5 штуки - уму не постижимо! Возьми за 290 - оставшиеся деньги пусти себе на вкусняшки. Дак нееееет! НАдо добить дочь, которая и так в аду живет ((

Ну вообще все ясно - редко дочек любят, все больше сыновей ((

Гость
#36
Да щас

Знаете, у вас детей может быть сколько угодно, а мама одна. Ну помогите ей, хоть деньгами на продукты. Вы такой же ребенок своей матери как и ваш брат, почему только он должен помогать родителям? Не надо его доход считать, не люблю когда чужие деньги считают. Вы как дочь несете свою долю обязанностей. Постарайтесь, помогите маме, она не вечна, в один лень ее не станет и вы еще жалеть будете что не помогли ей ничем

Чем меньше человек вкладывает в своих детей, тем большей отдачи от них требует. Мама не старуха, знает о положении дочери и ещё что-то требует. У автора муж хороший, другой послал бы такую тещу дальше, чем видит. Он содержит свою семью, а тещу содержать не обязан. А автор своих доходов не имеет. Или пенсию ребенка бабульке отдать? К слову, я старше мамы автора.

Мария
#37

Я даже не знаю, что сказать, но не хотела проходить мимо, автор, я вам так сочувствую, ну как же так бывает в жизни, ну как же рождаются такие больные дети :( у вас такой кошмар :( ваш муж молодец, что держится, многие мужчины бросают семью с больным ребёнком, вы уж про него не забывайте.

Про маму я поражаюсь, моя мама последнее отдаст, сама есть не станет, а нам отдаст, если надо. Просто выделите себе минимум, который можете ей дать - к примеру звоните ей раз в день по 20 минут и покупайте раз в неделю что-то там что можете от себя оторвать, и заносите ей как гостиниц - пакет яблок, мешок картошки. Базовый набор продуктов. Приходите к ней раз в неделю, прибирите у неё. Выполняйте это и считайте свой долг исполненным. На остальное не обращайте внимания, пусть ваша совесть будет чиста.

У мужа конечно маленькая зарплата, что говорить. И про второго ребёнка не забывайте, ему небось тоже нелегко. ..

Удачи и счастья вашей семье, держитесь!

Гость
#38

Автор, просто объявите всем, какую сумму готовы тратить на помощь маме. А также чем пмогать нематериально. Не устраивает - могут не брать. Устраивает - нехрен звиздеть.

Чай с бергамотом
#39
Гость

Вот и я про тоже,зачем мамочке ограничивать себя.Это нормальные матери заботится о детях,а мама автора на всю катушку живет,как моя свекровь.Это тип людей таких.

Инвалиду, смотрю, позавидовали?

настя
#40

Автор, попробуйте вниманием маме помочь. той же стиркой штор. объясните, что материально вы трудно живете сейчас. тяжелая ситуация, но все-таки лучше сесть всем вместе за круглый стол переговоров с братом, и пусть каждый обсудит посильную помощь. Они - матпомощь, вы - другие виды помощи. Возможно, мама чувствует себя забытой и одинокой. Общение с больными людьми - это часто напряг, они часто становятся манипуляторами, но ведь это ваша Мама.

Гость
#41
Чай с бергамотом

Инвалиду, смотрю, позавидовали?

То,что у бедной женщины ребенок инвалид,вы как-то между строк просмотрели?
Никто там инвалиду не завидовал.Негодование справедливое выразили по поводу того,как хватает совести из семьи с больным ребенком деньги тянуть.
Но вы, с вашим "мамопоклонничеством" и этому оправдание найдёте.

Гость
#42
настя

Автор, попробуйте вниманием маме помочь. той же стиркой штор. объясните, что материально вы трудно живете сейчас. тяжелая ситуация, но все-таки лучше сесть всем вместе за круглый стол переговоров с братом, и пусть каждый обсудит посильную помощь. Они - матпомощь, вы - другие виды помощи. Возможно, мама чувствует себя забытой и одинокой. Общение с больными людьми - это часто напряг, они часто становятся манипуляторами, но ведь это ваша Мама.

Когда матери больного ребенка еще и ленивую мамашу обихаживать?!

Гость
#43
Гость

Если такие проблемы, почему бы автору не пойти на работу а за ребенком мама может посмотреть!

Ага,щас,будет такая мама за ребенком смотреть!Ей же надо бока отлёживать,да по телефону ***** пороть.

Гость
#44
Да щас

Знаете, у вас детей может быть сколько угодно, а мама одна. Ну помогите ей, хоть деньгами на продукты. Вы такой же ребенок своей матери как и ваш брат, почему только он должен помогать родителям? Не надо его доход считать, не люблю когда чужие деньги считают. Вы как дочь несете свою долю обязанностей. Постарайтесь, помогите маме, она не вечна, в один лень ее не станет и вы еще жалеть будете что не помогли ей ничем

Дети при такой жизни тоже не вечны. От стрессов мрут в молодом возрасте как мухи. Завтра на похороны сотрудника иду, умер неожиданно в 49, сердце, работал как вол, лечиться некогда было, жене все было мало-мало-давай работай, а я каралева - работать не хачу. Теперь рыдает, что шеи больше нет и ее задницу везти некому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: