Гость
Статьи
семейные разборки

семейные разборки

Помогите , что делать в данной ситуации . Муж третий год на работает ,,взрослые сыновья у нас ,внук есть . Раньше он работал на севере вахтовым методом , приехал домой без денег , не заплатили говорит. Здесь работать не хочет. У меня небольшой бизнес , но сейчас работы мало . Он все мечтает , фантазирует лежа на диване и меня критикует. Хочет разговаривает со мной а хочет нет., молчит по три недели . Сыновья говорят ему чтоб хоть куда нибудь устроился. Нельзя же так молодому мужику все время у телевизора проводить , кухня и телевизор. Сказать ничего нельзя , считает всех дураками Особенно меня. Я пытаюсь сказать чтоб шел хоть куда нибудь работать. Хотябы даже за бесплатно. Не играют деньги роль здесь , просто невыносимо смотреть на все уже. Слово скажу а в ответ миллион слов и оскорбления,поэтому больше стараюсь молчать по этому поводу. Но по мне видно что настроение не то и опять начинает оскорблять типа ты у нас крутая ....такой бред ...никогда не думала что будет стыдно за собственного мужа. Ждала его , детей воспитывала , выросли хорошие сыновья. Теперь если кто что скажет из детей он себя не контролирует и кидается в бой. На детей. Какой ужас. Что мне делать. Плачу , нервы не выдерживают вся аж трясусь. Детей прошу чтоб ему не говорили ничего , на заступались за меня , они всеравно ему периодически говорят и скандал ,крик дома. Я боюсь за детей.вот такой у меня крик души. Возраст приличный 50 лет мне и 53 ему , уже вроде бы и как то стыдно менять что-то в своей жизни, только вот сил больше нет. Всегда мне почему то его жалко , я устроюсь а он как будет в жизни ,***** да и только. Ругаю сама себя за это .

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы невротик, вам к психотерапевту лечиться надо от зависимости. Вам с ним одновременни плохо, а с другой стороны вы придумываете себе отговорки, почему от него уйти не хотите (как ОН устроится в жизни! афигеть!)
У вас ошибка логики в этом конфликте чувств. Вы даже себе боитесь признаться в истинных чувствах, потому что вас так воспитали правально/неправильно, надо/ненадо, должна и все с это роде.
"Женщина должна тепреть ради детей" оооооооо или "что люди скажут" :))))
ПОищите Михаила Лабковского на ютубе с темой про зависимости вотношениях.

Гость
#2
Гость

Вы невротик, вам к психотерапевту лечиться надо от зависимости. Вам с ним одновременни плохо, а с другой стороны вы придумываете себе отговорки, почему от него уйти не хотите (как ОН устроится в жизни! афигеть!)
У вас ошибка логики в этом конфликте чувств. Вы даже себе боитесь признаться в истинных чувствах, потому что вас так воспитали правально/неправильно, надо/ненадо, должна и все с это роде.
"Женщина должна тепреть ради детей" оооооооо или "что люди скажут" :))))
ПОищите Михаила Лабковского на ютубе с темой про зависимости вотношениях.

Людям за 50. Они уже одно целое. ЕСТЕСТВЕННО, что ей жалко его и не безразлична его судьба. Она его любит, понимаете? Это родной ей человек, у которого проблемы. Она не знает, как ему помочь и ей от этого плохо. Он слабак, она сильная. Но это не значит, что она его может пнуть ногой под зад и забыть, как его звать.

Касма
#3
Гость

Людям за 50. Они уже одно целое. ЕСТЕСТВЕННО, что ей жалко его и не безразлична его судьба. Она его любит, понимаете? Это родной ей человек, у которого проблемы. Она не знает, как ему помочь и ей от этого плохо. Он слабак, она сильная. Но это не значит, что она его может пнуть ногой под зад и забыть, как его звать.

Какое нахрен ,,целое''? Он тунеядец, хам, приспособлене и *****! Автор, КАК Вы позволяете, ТАК к Вам и относятся. Лучшая защита - нападение, поэтому он и старается Вас с гоуном смешать, чтобы ,,не отсвечивала''. У Вас поддержка детей есть, заработок есть, не страя еще... Гоните это сокровище. И посмотрите найдет ли он еще дуру, которой можно на шею присесть и унижать при этом.

гость
#4

в этом возрвсте (и вашей длительности отношений) мужья не ценят чувств жён.это я наблюдаю у всех знакомых пар,это оченьобидно и невыносимо грустно.
конечно бросить и уйти пока не выход из положения,время расставит всё на свои места.
а сейчас абстрагируйтесь от ситуации,начните читать романы Франсуазы Саган(у неё мужики *****,но как то красиво она пишет)
А вообще мне мужей в этом возрасте жалко.
разводиться не советую,да вы и не сможете

гость
#5

под звёздочками негодяи

Гость
#6

Да-да, начинай автор читать книжечки, особенно Франсуазы Саган. Это так тебе поможет. Дай мужику отдохнуть, видимо, пока подымал сыновей и тебя содержал, несладко ему пришлось.

Гость
#7

автору видимо нравится,что её унижают и г o в н o м считают лёжа на диване))) ну и ***** у нас женщины. Выпнуть на какую-нибудь дачку,пусть там лежит и всех oбcepaeт.

Гость
#8

Нахрена вы пинаете мужика чтобы шел работать хоть даже за бесплатно? Я понимаю что совдепия у вас в голове рулит, но работать за бесплатно это уже слишком. Мой совет: оставьте его в покое. Совсем в покое. даже не думайте его пинать даже с помощью недовольного выражения лица. 50 лет это уже какбэ не мальчик чтобы его учить жизни.

Гость
#9

Ну да, когда мужик всю жизнь по вахтам на севере надрывался то нужен был, а как только кризис с работой начался, то жена сразу в крик," как же,я работаю, а он нет!".
А где же семейная взаимовыручка и поддержка в трудных ситуациях, где преславутое "в семье всё общее, неважно кто зарабатывает", о котором так любят покричать здесь, на вумене...

Гость
#10
Гость

А где же семейная взаимовыручка и поддержка в трудных ситуациях, где преславутое "в семье всё общее, неважно кто зарабатывает", о котором так любят покричать здесь, на вумене...

Для чего выручать человека, который постоянно оскорбляет? Ради чего содержать трудоспособного бугая?

Гость
#11

Автор, чья квартира? Кто кормит вашего мужа и с какой целью? Почему не позволяете сыновьям защищать себя - какой пример вы им подаёте? Что женщину в семье надо оскорблять и нельзя защищать - какими мужьями и отцами они будут после этого? С фига ли Ваш муж не устроится в жизни - он 3х летний ребенок или кретин?? И зачем ему устраиваться, если можно на вашей шее сидеть и ещё и го вном Вас поливать?

Гость
#12

Блин, автор, он всю жизнь пропахал на троих детей, дай мужику немного передохнуть. Сыновей лучше на работу гони.

Гость
#13

А мне вот интересно, почему трое взрослых лосей мужского пола живут до сих пор с мамашей?
Я бы на папином месте тоже взбесилась.

Гость
#14

А, ну да, автор же написала. Онижедети. Три маленьких бородатых мальчика и еще внук подрастает.

Саша
#15
Гость

Помогите , что делать в данной ситуации . Муж третий год на работает ,,взрослые сыновья у нас ,внук есть . Раньше он работал на севере вахтовым методом , приехал домой без денег , не заплатили говорит. Здесь работать не хочет. У меня небольшой бизнес , но сейчас работы мало . Он все мечтает , фантазирует лежа на диване и меня критикует. Хочет разговаривает со мной а хочет нет., молчит по три недели . Сыновья говорят ему чтоб хоть куда нибудь устроился. Нельзя же так молодому мужику все время у телевизора проводить , кухня и телевизор. Сказать ничего нельзя , считает всех дураками Особенно меня. Я пытаюсь сказать чтоб шел хоть куда нибудь работать. Хотябы даже за бесплатно. Не играют деньги роль здесь , просто невыносимо смотреть на все уже. Слово скажу а в ответ миллион слов и оскорбления,поэтому больше стараюсь молчать по этому поводу. Но по мне видно что настроение не то и опять начинает оскорблять типа ты у нас крутая ....такой бред ...никогда не думала что будет стыдно за собственного мужа. Ждала его , детей воспитывала , выросли хорошие сыновья. Теперь если кто что скажет из детей он себя не контролирует и кидается в бой. На детей. Какой ужас. Что мне делать. Плачу , нервы не выдерживают вся аж трясусь. Детей прошу чтоб ему не говорили ничего , на заступались за меня , они всеравно ему периодически говорят и скандал ,крик дома. Я боюсь за детей.вот такой у меня крик души. Возраст приличный 50 лет мне и 53 ему , уже вроде бы и как то стыдно менять что-то в своей жизни, только вот сил больше нет. Всегда мне почему то его жалко , я устроюсь а он как будет в жизни ,***** да и только. Ругаю сама себя за это .

Саша
#16

[quote="Гость"]Помогите , что делать в данной ситуации . Муж третий год на работает ,,взрослые сыновья у нас ,внук есть . Раньше он работал на севере вахтовым методом , приехал домой без денег , не заплатили говорит. Здесь работать не хочет. У меня небольшой бизнес , но сейчас работы мало . Он все мечтает , фантазирует лежа

Гость
#17
Гость

Нахрена вы пинаете мужика чтобы шел работать хоть даже за бесплатно? Я понимаю что совдепия у вас в голове рулит, но работать за бесплатно это уже слишком. Мой совет: оставьте его в покое. Совсем в покое. даже не думайте его пинать даже с помощью недовольного выражения лица. 50 лет это уже какбэ не мальчик чтобы его учить жизни.

какбэ жрать, хотя бы хлеб, этот не мальчик на какие деньги будет?

Гость
#18
Гость

Ну да, когда мужик всю жизнь по вахтам на севере надрывался то нужен был, а как только кризис с работой начался, то жена сразу в крик," как же,я работаю, а он нет!".А где же семейная взаимовыручка и поддержка в трудных ситуациях, где преславутое "в семье всё общее, неважно кто зарабатывает", о котором так любят покричать здесь, на вумене...

Кризис у него начался два года назад, может пора ему уже закончиться?

Гость
#19
Гость

Блин, автор, он всю жизнь пропахал на троих детей, дай мужику немного передохнуть. Сыновей лучше на работу гони.

Не хочешь пахать на детей- надевай презерватив.

Гость
#20
Гость

А мне вот интересно, почему трое взрослых лосей мужского пола живут до сих пор с мамашей? Я бы на папином месте тоже взбесилась.

где написано,что они живут все вместе? там,где за маму заступаются и дома скандал происходит? странный вывод

Саша
#21
Гость

где написано,что они живут все вместе? там,где за маму заступаются и дома скандал происходит? странный вывод

Да ты правильно говорил!

Гость
#22

я конечно не эксперт в этой области, но кажется что работающие на северах раньше уходят на пенсию, и она у них ооочень неплохая, и судя по возрасту ваш муж уже пенсионер, и неужели он после стольких лет каторги не может отдохнуть?? или вы предпочитаете что бы его вперед ногами с работы вынесли? вам чего не хватает? денег небось мешок, дети взрослые...живите наслаждайтесь...а то все ноете...хотя скорее всего вы просто так привыкли жить, мужик вечно на работе, деньги высылает, и у вас полная свобода...а теперь он дома постоянно, и уже не погуляешь особо...

Трость
#23
Гость

Вы невротик, вам к психотерапевту лечиться надо от зависимости. Вам с ним одновременни плохо, а с другой стороны вы придумываете себе отговорки, почему от него уйти не хотите (как ОН устроится в жизни! афигеть!)
У вас ошибка логики в этом конфликте чувств. Вы даже себе боитесь признаться в истинных чувствах, потому что вас так воспитали правально/неправильно, надо/ненадо, должна и все с это роде.
"Женщина должна тепреть ради детей" оооооооо или "что люди скажут" :))))
ПОищите Михаила Лабковского на ютубе с темой про зависимости вотношениях.

***** / б / а / н / а / ш / к / а
они вместе больше чем ты на этой земле.. иди отсюда псевдопсихолог

Анна
#24

У меня была аналогичная ситуация. В декрете с ребенком сидел муж. Ребенок пошел в садик, а мужу понравилось не работать. И так же как у автора, он сидел дома, дикторы по телевизору его уже стали узнавать, пьянки - гулянки устраивал все чаще и чаще. От безделья мысли дурные ему в голову лезли. Придирался по каждому поводу. начал оскорблять, унижать... Чувствовал свою несостоятельность и за счет унижения меня, пытался возвысить себя. Начал руки распускать.Я не выдержала, отправила лесом спустя 7 лет совместной жизни. Сейчас он на шею мамы своей залез! Поэтому автора я хорошо понимаю! Но прожив столько лет вместе уже сложнее порвать отношения. А если его к хобби какому приспособить? Мужчина должен свою значимость ощущать!!!

Анна
#25

Пример моих родителей: папа всю жизнь на заводе работал. когда в семье было с деньгами туго подтаксовывл еще. Ругани не было. Когда мама занялась бизнесом, стала финансово независимой, папа как с цепи сорвался, орал, оскорблял маму постоянно, нам с братом тоже доставалось. Сейчас мама опять живет на одну пенсию, а папа пенсионер и продолжает работать, да и я с братом самостоятельные. Папа опять превратился в розового и пушистого. Потому что ощущает свою ответственность за маму. Понимает, что нужен ей. Если мужчина не является добытчиком в семье, его характер портится - вот мой вывод. (Ну это не касаемо альфонсов).Так что совет автору, если возможно, к своему бизнесу мужа привлечь, по дому просить помогать и постоянно ему говорить как без него тяжело, какой он молодец! И главное, не критиковать, а то все это боком вылезет.

Гость
#26
Гость

Не хочешь пахать на детей- надевай презерватив.

Это верно. Мужик этот дурак, что так не делал, а женился и настрогал аж троих дармоедов. Его жизнь - всем молодым парням наука. Лучше использовать резинки с бл/ядями чем сажать себе на шею большую семью до гробовой доски. Спасибо никто не скажет, а в старости дадут пинка на улицу из собственного дома на твои кровные купленного. А добрая женщина жена еще и поддаст вдогонку.

Анна
#27

Ну или клин клином вышибать.... Тоже дома засесть, без денег и без работы! Кто кого пересидит! Жрать захочет, сам работать побежит. Дети, как я понимаю, уже взрослые, сами себя прокормят.

Гость
#28
Гость

где написано,что они живут все вместе? там,где за маму заступаются и дома скандал происходит? странный вывод

Читаем внимательно, что автор пишет
"Детей прошу чтоб ему не говорили ничего , на заступались за меня , они все равно ему периодически говорят и скандал , крик ДОМА. "

Она еще выше пишет, что муж все время на диване лежит перед телевизором, никуда не ходит и на сыновей все время кидается. Где он на них в таком случае кидается, если они живут отдельно ? Вряд ли он ходит к ним в гости к каждому, чтобы кинуться, да и автор в таком случае этого бы не увидела и не писала бы здесь про свою жалость к маленьким бородатым мальчикам.

Гость
#29
Анна

Ну или клин клином вышибать.... Тоже дома засесть, без денег и без работы! Кто кого пересидит! Жрать захочет, сам работать побежит. Дети, как я понимаю, уже взрослые, сами себя прокормят.

Правильно. Так и надо сделать автору.
Автор, слышите, что умные люди советуют? Бросайте работать, пусть все домашние сами себя кормят.

Гость
#30
Гость

Не хочешь пахать на детей- надевай презерватив.

Так на них взрослых надо до самой пенсии пахать? А они пенсию тоже забирать будут?

Гость
#31
Гость

Так на них взрослых надо до самой пенсии пахать? А они пенсию тоже забирать будут?

Зачастую так и происходит...

Гость
#32
Анна

У меня была аналогичная ситуация. В декрете с ребенком сидел муж. Ребенок пошел в садик, а мужу понравилось не работать. И так же как у автора, он сидел дома, дикторы по телевизору его уже стали узнавать, пьянки - гулянки устраивал все чаще и чаще. От безделья мысли дурные ему в голову лезли. Придирался по каждому поводу. начал оскорблять, унижать... Чувствовал свою несостоятельность и за счет унижения меня, пытался возвысить себя. Начал руки распускать.Я не выдержала, отправила лесом спустя 7 лет совместной жизни. Сейчас он на шею мамы своей залез! Поэтому автора я хорошо понимаю! Но прожив столько лет вместе уже сложнее порвать отношения. А если его к хобби какому приспособить? Мужчина должен свою значимость ощущать!!!

Вот так с вами и живут мужики, и терпят.

Гость
#33
Гость

Зачастую так и происходит...

Вот видимо муж автора и подзаебался.

Гость
#34
Гость

Читаем внимательно, что автор пишет"Детей прошу чтоб ему не говорили ничего , на заступались за меня , они все равно ему периодически говорят и скандал , крик ДОМА. "Она еще выше пишет, что муж все время на диване лежит перед телевизором, никуда не ходит и на сыновей все время кидается. Где он на них в таком случае кидается, если они живут отдельно ? Вряд ли он ходит к ним в гости к каждому, чтобы кинуться, да и автор в таком случае этого бы не увидела и не писала бы здесь про свою жалость к маленьким бородатым мальчикам.

странная логика, а дети в родительский дом приходить не могут что ли? Насчет жалости к мальчикам, да,мать правильно переживает, дело может закончиться неприятностями или даже уголовщиной.Один с психу толкнул,другой ответил,мало подобных случаев на бытовой почве. Сыновья правильно за мать заступаются.кто если не они?Пусть хотя бы их побаивается, ЕЩЕ НЕ старый бездельник и хам их папаша

Гость
#35
Гость

Так на них взрослых надо до самой пенсии пахать? А они пенсию тоже забирать будут?

кто говорил про на взрослых пахать,автор? мужики вообще упахались бедные ,и все себе в заслугу ставят,и детей то они кормят и жен, блин, получает тысяч 30-40 ,а все туда же кормит он всех,народ не смешите

Гость
#36
Гость

странная логика, а дети в родительский дом приходить не могут что ли? Насчет жалости к мальчикам, да,мать правильно переживает, дело может закончиться неприятностями или даже уголовщиной.Один с психу толкнул,другой ответил,мало подобных случаев на бытовой почве. Сыновья правильно за мать заступаются.кто если не они?Пусть хотя бы их побаивается, ЕЩЕ НЕ старый бездельник и хам их папаша

Ну вообще-то да. Дежит на диване и хамит сыновьям, которые живут отдельно и приходят все вместе к родителям каждый день спецом только чтобы в морду папахену дать. Хам однозначно.

Гость
#37

Автор чот не заходит, работает наверное, скууууууучно.
Аффтырь, слышь, а ты деду своему дай ссылку на этот сайт, все равно ему делать нефиг, может, он нам что интересное расскажет про тебя и сыновей, а ?
Пока ты работаешь, а то ему скучно, и нам скучно, развлеклись бы маленько.

Гость
#38
Гость

какбэ жрать, хотя бы хлеб, этот не мальчик на какие деньги будет?

тебе ***** какое дело? если ты горбатишься на своей сраной работе, а кроме нее не имеешь дохода, то это не значит что и все так. доход у людей может быть из разных источников.

Гость
#39
Гость

тебе ***** какое дело? если ты горбатишься на своей сраной работе, а кроме нее не имеешь дохода, то это не значит что и все так. доход у людей может быть из разных источников.

получили моральное удовлетворение от собственного хамства, ну и ладненько)),по теме:автор НЕ пишет про имеющиеся у активы у мужа-рантье и владельца дорогой доходной недвижимости))

Гость
#40

Смешно читать посты те кто жалеет мужика. Ах он бедняжечка надорвался пока детей поднимал. ну-ну.. прям так и представляю, приезжает мужик с вахты и бельё стирать кидается.... Насмешили. автор, у вас муж сам себя загнал в депрессию из-за отсутствия работы, от того что он не нужен и не востребован обществом, от того что его не уважают (заслуженно) члены семьи. В общем он сам себя загнал в тупик и не знает как оттуда выбраться. Попробуйте сперва поговорит с психологом. Может он вас научит как общаться с таким человеком без скатывания в скандалы и упрёки хотя бы для начала.

Гость
#41
Гость

Смешно читать посты те кто жалеет мужика. Ах он бедняжечка надорвался пока детей поднимал. ну-ну.. прям так и представляю, приезжает мужик с вахты и бельё стирать кидается.... Насмешили. автор, у вас муж сам себя загнал в депрессию из-за отсутствия работы, от того что он не нужен и не востребован обществом, от того что его не уважают (заслуженно) члены семьи. В общем он сам себя загнал в тупик и не знает как оттуда выбраться. Попробуйте сперва поговорит с психологом. Может он вас научит как общаться с таким человеком без скатывания в скандалы и упрёки хотя бы для начала.

хех, здесь мужиков мужики же и жалеют,в таких темах,как эта, "кормильцы" резвятся на полную катушку))

Гость
#42

Чем больше наставлений, тем печальней результат, изучите обмен энергетикой и поймёте, как ваши назидания, перекрывают соответствующие чакры, которые отвечают за действия. Не знаю, что у вас за бизнес, но может стоит на время доверить кому-нибудь из детей, а ему сказать, что всё дорогой, больше не имею возможности зарабатывать и ложитесь рядом с ним на диван, и не выносите мозг, напоминайте какой он для вас и детей был опора и надежда, люди не меняются без причин, окружите любовью. Не будет денег на продукты, оплаты квартиры, держитесь, он первый должен поднять опу и начать действовать. У моей подруги так же было, только после пары лет брака, этот способ помог, только надо выдержать. Если на шею присесть никто не даёт, то ничего не остаётся, как поднять свой зад.

Гость
#43

Третий год здоровый мужчина не работает, а тревогу забили только сейчас.... Сначала сами сажают на шею, а потом обижаются, почему на них едут. Взяли на себя этот воз везите до конца. Зачем ему работать, может ему дома интереснее, читает, фильмы смотрит, вас же не деньги интересуют, если вы говорите, что пусть бы бесплатно чем то занимался. Если дело не в деньгах, то отстаньте от него, пусть делает то, что ему нравится.

Гость
#44

от того что он не нужен и не востребован обществом, от того что его не уважают (заслуженно) члены семьи.



Сначала человека уважают в семье, человек чувствует себя достойным уважения и только потом его начинают уважать и в обществе. С неуважения в семье, всё и начинается. Возможно потеряв работу, автор повела себя неправильно, я представляю что за три года, он был полностью разрушен, как мужчина и даже можно ничего не говорить, но внутреннее осуждать он в любом случае будет получать разрушающую энергию.

Надежда
#45

Чепухи понаписал последний автор. Никто не должен никого уважать. Уважение нужно заслужить, даже от собственных домочадцев. Это вежливость может быть безусловной, не путайте.

А вообще у мужик психологические проблемы, я бы взяла его за шкирку и вместе к хорошему психологу, разобраться.

Надежда
#46

уточню: никто не должен никого уважать за просто так.

Гость
#47
Надежда

Чепухи понаписал последний автор. Никто не должен никого уважать. Уважение нужно заслужить, даже от собственных домочадцев. Это вежливость может быть безусловной, не путайте.А вообще у мужик психологические проблемы, я бы взяла его за шкирку и вместе к хорошему психологу, разобраться.

Естественно надо заслужить) Наверное за столько лет совместной жизни он заслужил уважения, как настоящий мужчина обеспечивал семью, и попав в ситуацию, когда потерял работу, он не может автоматически потерять уважение. Здесь уже должно быть правильное отношение женщины, чтобы наполнить его нужной энергией. Скорее всего, она сначала просто ждала и бездействовала, а потом когда поняла, что ничего не меняется, начала осуждать, чем ещё больше усугублять ситуацию. Теперь он разрушен её же неправильным поведением.

Марина
#48

Дайте мужчине отдохнуть, он и так всю жизнь на вас и детей пахал. Легко думаете на севере вахтовым методом работать.
А это:
"Я пытаюсь сказать чтоб шел хоть куда нибудь работать. Хотябы даже за бесплатно. "
Вообще смахиват на бред сумасшедшего, зачем идти работать за бесплатно? Вы бы пошли, чтобы потешить мужа?)