Гость
Статьи
Вы переживаете, что не …

Вы переживаете, что не общаетесь со своими родными братьями и сестрами?

У нас с братом разница 5 лет, сколько себя помню, никогда с ним не были близки, даже во дворе вместе не гуляли. Мама все время говорила, что когда подрастем, мы будем с ним лучшими друзьями. Ничего подобного! Сейчас нам 30 и ему 35, как все было так и осталось. Общих тем нет, поговорить с ним не получается, ничего не обсудить, никогда не созваниваемся, максимум смс на ДР. Каждый на своей волне, максимум привет-пока. Иногда так обидно становится, что в душе щемит. Вот не станет родителей, не сблизимся ведь все равно(

Грусть
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня два брата младших, практически не общаемся, потому что у нас изначально семья недружная, нет желания. Причем один из братьев живет у меня уже десять лет, за эти десять лет он мне кроме редкого слова "привет" пока больше ничего не сказал. а мне особо и не надо.

Гость
#2

Не общаюсь, так как мой младший брат алкаш. Он может и рад пообщаться, да трезв бывает крайне редко.А когда он лыка не вяжет, уже и мне общаться не о чем.
Переживаю за него, конечно, но сделать ничего не могу, лечиться он отказывается, ему и так хорошо.

Гость
#3

Не общаюсь со своей сестрой, так как ее муж избил нашу маму, а она приняла его сторону. Я ее очень люблю, но простить этого не смогу. Это моя боль. Не дай Бог никому такого.

katrinka8282
#4

Иногда посторонние люди ближе, чем родные

Eva
#5

А почему вам так неспокойно, автор? Откуда эти мифы про то, что родня должна общаться тесно? Ну не близки, подумаешь, главное, что у него все нормально.

Мия
#6

Мы с сестрой тоже не слишком близки, общаемся только по праздникам, или, когда кому-то что-то нужно друг от друга.. Возможно из-за разницы в возрасте, у нас 10 лет, я младшая

чико
#7

нет, мне от этого не жарко не холодно

Лето
#8

Практически не общаюсь с двоюродной сестрой. Она старше на 16 лет.Причина очень серьезная-она меня не любит из-за моей национальности( мой папа араб)

Лето
#9

Не переживаю, зачем мне человек, который меня не любит. Такая сестра мне не нужна. хотя мама уговаривает меня с ней помириться, это же ее родная племянница.

Гость
#10
Гость

Причем один из братьев живет у меня уже десять лет, за эти десять лет он мне кроме редкого слова "привет" пока больше ничего не сказал. а мне особо и не надо.

Гость

Не общаюсь со своей сестрой, так как ее муж избил нашу маму, а она приняла его сторону. Я ее очень люблю, но простить этого не смогу. Это моя боль. Не дай Бог никому такого.

т.***** вы живете в одной квартире и не общаетесь вообще?
как такое получилось? за что? вы заявление на него написали?

Гость
#11

Если нет хороших отношений, то лучше не общаться..лучше искать родственные Души...а они не часто в одной семье находятся...

Гость
#12
Мия

Мы с сестрой тоже не слишком близки, общаемся только по праздникам, или, когда кому-то что-то нужно друг от друга.. Возможно из-за разницы в возрасте, у нас 10 лет, я младшая

разница тут не причем. вот у нас с мл.братом разница 2г., но мы только "привет-пока" и поздравления с др и всё. но меня это не волнует, мне не надо, мы слишком разные.

Гость
#13
Лето

Практически не общаюсь с двоюродной сестрой. Она старше на 16 лет.Причина очень серьезная-она меня не любит из-за моей национальности( мой папа араб)

Вы наверное красивая? Арабы полукровки очень хороши собой.

Гость
#14
katrinka8282

Иногда посторонние люди ближе, чем родные

Вот почему у цыган не так, у армян?? я им завидую иногда, они друг за друга горой

Гость
#15
Гость

т.***** вы живете в одной квартире и не общаетесь вообще?как такое получилось? за что? вы заявление на него написали?

Я жила тогда в другом городе. Маму увезли в реанимацию, она конечно писала заявление, но сестра выкидывала все документы, которые приходили по почте по этому делу. Когда мама поправилась, решила- Бог им судья. А муж сестры просто псих неуравновешенный, но это её выбор.

Лето
#16
Гость

Вы наверное красивая? Арабы полукровки очень хороши собой.

Спасибо) Себя хвалить некрасиво, но многие люди говорят что я красивая) Длинные черные волосы, глаза зеленые, худая и невысокого роста. Моя сестра любит комментировать мою внешность.

Гость
#17
Гость

то есть вы живете в одной квартире и не общаетесь вообще?как такое получилось?

Не в квартире, а в доме, но сути это особо не меняет, отношений у нас нет. Потому что мы абсолютно разные, я с пропеллером в заднице, а он лодырь каких поискать, врун, бестолочь и неудачник, за десять лет ни разу ничего по дому не сделал вообще, но и выгнать не могу, куда он пойдет такой, на еду себе еле зарабатывает... Бороться с этими качествами у меня не вышло, поэтому я плюнула и просто не общаюсь. А он меня избегает (прячется в своей комнате), когда я дома, потому что знает, что живет паразитом, а уйти ему некуда, вот и старается на глаза не попадаться лишний раз. Разок женился, жена деревенская простая нормальная девушка, притащил ее в мой дом. Но она быстро смекнула, что лучше быть одной, чем с таким и сбежала через полгода. Вот такие дела, но меня особо не напрягает ситуация. Тем более я скоро перееду в другой дом.

Гость
#18

С сестрой разница 5 лет не общаемся вообще, в детстве она достаточно крови попила. А с братом, на 10 лет младше можем поужинать вместе, пива попить))

Гость
#19

С сестрой разница 5 лет не общаемся вообще, в детстве она достаточно крови попила. А с братом, на 10 лет младше можем поужинать вместе, пива попить))

Гость
#20
Грусть

У нас с братом разница 5 лет, сколько себя помню, никогда с ним не были близки, даже во дворе вместе не гуляли. Мама все время говорила, что когда подрастем, мы будем с ним лучшими друзьями. Ничего подобного! Сейчас нам 30 и ему 35, как все было так и осталось. Общих тем нет, поговорить с ним не получается, ничего не обсудить, никогда не созваниваемся, максимум смс на ДР. Каждый на своей волне, максимум привет-пока. Иногда так обидно становится, что в душе щемит. Вот не станет родителей, не сблизимся ведь все равно(

У меня почти то же самое.
Брат старше на три года. Редкостный ***** и *****.
Я с ним не разговариваю лет с 15. Причем с невесткой (которая уже с ним давно развелась) и с племянницей у меня хорошие отношения.

Меня эта ситуация не напрягает, но мама все старается нас помирить. Я не иду на контакт.

Гость
#20

А мы общаемся постоянно, разница 4 года.

Гость
#22
Гость

У меня почти то же самое.
Брат старше на три года. Редкостный ***** и *****.
Я с ним не разговариваю лет с 15. Причем с невесткой (которая уже с ним давно развелась) и с племянницей у меня хорошие отношения.

Меня эта ситуация не напрягает, но мама все старается нас помирить. Я не иду на контакт.

Гордыня - грех.

грусть(
#23
katrinka8282

Иногда посторонние люди ближе, чем родные

да мне муж например ближе и его семья

Гость
#24
Гость

Гордыня - грех.

Это не гордыня, это отсутствие склонности к мазохизму во всех смыслах этого слова.

грусть(
#24
Гость

Не общаюсь со своей сестрой, так как ее муж избил нашу маму, а она приняла его сторону. Я ее очень люблю, но простить этого не смогу. Это моя боль. Не дай Бог никому такого.

это жесть! Держитесь! Вы все правильно сделали

Гость
#26
Гость

А мы общаемся постоянно, разница 4 года.

Искренне вам завидую. Мне бы очень хотелось сестру или брата, да вот не судьба.

грусть(
#27
Eva

А почему вам так неспокойно, автор? Откуда эти мифы про то, что родня должна общаться тесно? Ну не близки, подумаешь, главное, что у него все нормально.

потому что хотела бы крепкую семью. Ну как объяснить? Мам-Папа порядочные люди а мы как чужие((изза ерунды

Гость
#28
Гость

А мы общаемся постоянно, разница 4 года.

у меня муж тоже общается с двумя родными братьями, горой друг за друга. Вот от чего это зависит? Родители так воспитали или просто так получается?

Гость
#29

я не общаюсь, все хитрые и жадные.

Гость
#30

Автор, у меня так же с моими братьями и сестрами, все разбежались, чему все и рады. Устали друг от друга.

Гость
#31
Гость

Не общаюсь со своей сестрой, так как ее муж избил нашу маму, а она приняла его сторону. Я ее очень люблю, но простить этого не смогу. Это моя боль. Не дай Бог никому такого.

У Вас зять избил вашу маму, а у нас - мой брат избил маму. Меня не было тогда в квартире, но была моя 10-летняя дочь, и она была в ужасе, когда её бабушка лежала на полу, а он бил ногами. Папа приехал с работы, выгнал его. А через несколько месяцев мама простила сынАчку. Я решила больше с ним дела не иметь. О маме не хочу говорить.

Гость
#32
Гость

У Вас зять избил вашу маму, а у нас - мой брат избил маму. Меня не было тогда в квартире, но была моя 10-летняя дочь, и она была в ужасе, когда её бабушка лежала на полу, а он бил ногами. Папа приехал с работы, выгнал его. А через несколько месяцев мама простила сынАчку. Я решила больше с ним дела не иметь. О маме не хочу говорить.

А у меня брат стал маму за руки хватать и толкать, пьяный был. Мой муж хотел ему врезать, но поскольку муж богатырского сложения, а брат - дрищ спившийся, то муж его только за шиворот оттрепал. И да, сынАчку тоже простили. Только вот папа у меня умер, вступиться кроме меня и мужа некому, а мы живем отдельно.

Гость
#33

Автор у меня также как у вас, даже возраст тот же . Бывает обидно, ведь думаешь есть близкий человек на свете родной, а на деле ему не нужно это общение. Перекидываемся пустыми смс- как дела/ нормально... Но я сама присеве человек необщительный, может в этом дело, хотя искренне пыталась с ним говорить

Гость
#34

Да сейчас так у многих. С сестрой живём в одном дворе и привет, пока, как дела. Вообще разные люди, с трудом тему для разговоров находим. И ещё её муж гулял, все знали кроме неё, мы нос сунули, ведь сестре не чужой тётке изменяют, теперь она от нас с мамой закрылась, а мужу все простила.

Гость
#35

Я в семье одна,но у мужа есть сестра-они очень близки.Знаю семей 10 которые в которых братья-сестры очень ладят.Думаю,многое зависит от родителей.

не стриптизерша
#36

Сегодня как раз думала над этим. Две сестры двоюродные. Не общаемся. Всем на всех ***. Кроме как обсуждать мои фотки в соц сетях и вынюхивать по ним уровень жизни моей,никакого интереса не проявляют. Мне подавно пох. Мама только переживает,растила их как своих,нянчила,а они и на неё положили.

Гость
#37

Раньше переживала, но на самом деле переживать смысла нет, это зависит от того какие люди, а не кто они вам

Гость
#38

Когда моложе была, то переживала, а сейчас с возрастом поняла, что мы просто очень разные люди и у нас практически не сходятся взгляды на жизнь и перестала переживать. Брат всегда лучше относился к двоюродной сестре. Сейчас мне 30, а брату 32. Я вообще к 30 годам изменила свое отношение ко многим людям и многим вещам.

Гость
#39

Если я приняла решение не общаться значит на то были веские доводы. Я не общаюсь с двоюродной сестрой потому что надоело ее наглое высокомерие. Она постоянно учила меня жить хотя ее жизнь ну точно не образец.
Я перестала с ней общаться. Ничего не потеряла. Не скучаю о ней не думаю, даже легче что избавилась от негатива.

Гость
#40

Младшая сестра (10 лет разницы) я привыкла что не общаемся, меня это устраивает, ей сейчас 19 и она начала проявлять интерес, меня это напрягает. Жили не тужили и тут на тебе, какой то человек лезет в мою жизнь, а я не понимаю зачем.Душевных разговоров нет, зачем она в гости приезжает ко мне, понять не могу.

Лена
#41

Два старших брата, все детство били и навязывали комплексы, не общаюсь, самый старший конкретно поехавший,мучил нас обоих с детского сада, до крови избивал,стулом по голове, средний более менее, но скользкий,и боится старшего и бегает под его дудку, говорю всем что я одна в семье. Мама всегда была и есть на их стороне,часто натравливала их как собак на меня, ее тоже не могу простить. И не близка с ней. Папа вроде со мной хорошо общается, находим общие темы, Но тот еще подкаблучник! Что меня бесит, мама спецом провоцирует меня на ругань, прибегает папа и орет на меня, что я довожу маму, а она симулирует сердечный приступ,и начинается их обгладывание меня, я плачу часто, ночами,очень давно хочу сбежать куда глаза глядят и не видеть никого, но некуда, да и мужчин боюсь, братья мерещатся в их лице, и я очень забитая мышь, нет друзей и никого

Лето
#42
Гость

Младшая сестра (10 лет разницы) я привыкла что не общаемся, меня это устраивает, ей сейчас 19 и она начала проявлять интерес, меня это напрягает. Жили не тужили и тут на тебе, какой то человек лезет в мою жизнь, а я не понимаю зачем.Душевных разговоров нет, зачем она в гости приезжает ко мне, понять не могу.

Почему Вы не понимаете? Что значит какой-то человек? Она Вас любит, Вы ее родная душа, возраст у нее такой, хочется совета от взрослой женщины, с мамой все не обсудишь. Хорошо,что у меня с сестрой родной хорошие отношения. И с двоюродными братьями -сестрами тоже, хотя они живут в другой стране многие. Я,Вас не понимаю, менталитет другой у меня.

Нила
#43

У меня старший брат. Часто в детстве ругались и дрались Он очень своеобразный. Мне сложно его понять. Эгоист он конечно еще тот. Но повзрослев стали лучше общаться. Живем вместе. Все равно любим друг друга , хотя и разные абсолютно. Говорят, что когда дети не ладят вина родителей. Я не соглашусь

Гость
#44
Гость

у меня муж тоже общается с двумя родными братьями, горой друг за друга. Вот от чего это зависит? Родители так воспитали или просто так получается?

Ну ссорились тоже конечно, но а вообще думаю да, роль родителей велика, мы из полной семьи, да и вообще в родне как-то принято чтобы братья/сестры общались, помогали друг другу.

Гость
#45
Гость

Если я приняла решение не общаться значит на то были веские доводы. Я не общаюсь с двоюродной сестрой потому что надоело ее наглое высокомерие. Она постоянно учила меня жить хотя ее жизнь ну точно не образец. Я перестала с ней общаться. Ничего не потеряла. Не скучаю о ней не думаю, даже легче что избавилась от негатива.

У меня такая же двоюродная сестра. Родители наши вась-вась, а она меня ни разу в жизни в гости не пригласила, переехала в мой район с другого конца города, живет фактически за углом и ни раааазу не позвала. У меня с ней разница 10 лет. Я была 15-летняя соплюха, а ей 25, она вышла замуж, купила квартиру и забеременела. Мне вдвойне было бы приянее пригласить такую сестру и угостить ее на ее месте. Я как-то в шутку заикнулась и говорю - в гости-то пригласишь, на что мне на отъипись было сказано как бы в шутку - так, приезжай! Ага, приезжай. Муж ее меня как-то позвал, потом я позвонила уточнить все детали, он сказал - нам некогда, Леночка, потом как-нибудь, а я уже день этот выкроила и ждала встречи 15 лет мне, конечно ждешь таких вещей с трепетом. Сейчас моей племяннице 16 лет, она и то со мной Вконтакте общается, (в отличие от систер) а за все это время я видела ее 1 раз лично на свадьбе. Не пригласить кузину было нельзя, т.к. МОЯ мама с нею очень роднится и любит ее. Вот такая фишка.

Гость
#46
Лето

Почему Вы не понимаете? Что значит какой-то человек? Она Вас любит, Вы ее родная душа, возраст у нее такой, хочется совета от взрослой женщины, с мамой все не обсудишь. Хорошо,что у меня с сестрой родной хорошие отношения. И с двоюродными братьями -сестрами тоже, хотя они живут в другой стране многие. Я,Вас не понимаю, менталитет другой у меня.

Тоже не понимаю. Она в 19 только лет начала тянуться, повзрослела, осознала. Я б с радостью открылась для таких отношений. А вот когда росли синхронно и разница небольшая и не общались никогда и вот потом одному моча в голову ударила - давай породнимся, вот тут пусть лесом идет. Это как с отцами-подлецами которые появились под ***** лет когда что-то понадобилось и ты наступил на горло своим величайшим принципам

Гость
#47

***** лет там

Гость
#48

с рааааку лет да боже

Гость
#49
Лето

Почему Вы не понимаете? Что значит какой-то человек? Она Вас любит, Вы ее родная душа, возраст у нее такой, хочется совета от взрослой женщины, с мамой все не обсудишь. Хорошо,что у меня с сестрой родной хорошие отношения. И с двоюродными братьями -сестрами тоже, хотя они живут в другой стране многие. Я,Вас не понимаю, менталитет другой у меня.

Родство по крови как показывает жизнь вовсе не означает родства душ.

Лето
#50
Гость

Родство по крови как показывает жизнь вовсе не означает родства душ.

Что Вам плохого сделала младшая сестра??? В Вас говорит ревность, потому что младшим всегда достается больше любви, внимания и забота от родителей. Знаю, я сама в семье младшая и есть старшая сестра