Гость
Статьи
Старшая невестка 🆘

Старшая невестка 🆘

Встречаемся два года ! Дело идёт к свадьбе , но проблема в том , что я не хочу входить в их семью ! У моего парня есть старший брат и маленькая сестра ! Брат женат и вуаля- очень в себя влюблённая дама ! У которой только она сама на уме !!!! Эта женщина ни дня не работала ! Деньги им высылают его родители , потому что у неё один папа ! И ему тоже помогать надо ! Брат зарабатывает и так неплохо , но ей все равно дай и дай ))) я не считаю ни чьи деньги , просто моему парню так родители не помогают !)мой обеспечивает себя сам и сестру ещё умудряется одеть-обуть ! Так вот о семье - эта мать - героиня ( невестка ) не могу сказать , что хорошо отзывается о маме , хотя насколько я поняла мама её очень любит ! Она ещё и успевает про меня гадостей всяких наговорить !!! Я со своей стороны обеспечена в свои года и знаю , что заработать смогу на все и сама ) просто я не хочу так - это несправедливо ! Я хочу , чтобы и ко мне было хорошее отношение ( не деньги !) просто , чтобы мама относилась и ко мне хорошо ! Помогите советом ! Кто был в такой же ситуации ! Как вести себя с ней !? Как зарекомендовать себя маме !? И как выигрышней смотреться ! Я понимаю , что скоро он позовёт меня замуж , ну а дальше то что ? Страдать от их семейства я не хочу ! Там не все так , как кажется ! И по моему мнению вина тому - эта самая невестка ! Только не пишите гадости , мол маленькая и т.д что ты делишь ещё нет ничего ! Есть ! И если я сейчас не дам понять им всем что я тоже не обычная девочка с улицы , тогда есть шанс , что все будет хорошо ! Как это сделать ?

Poli omorfi
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас проблемы с головой, лечитесь. Какое вам дело до невестки и его родаков, по большому счету. Вы им ничего не должны, и зарекомендовывать себя не обязаны.

Гость
#2

тебя еще никто никуда не позвал, а ты уже лезешь со своими претензиями к посторонним людям; и что значит " дам понять им всем что я тоже не обычная девочка с улицы??" что за бред, если ты умеешь жрать готовить и у тебя есть к примеру 100,0 тыс. рулей это совсем не значит что ты королева

Гость
#3

Бедная мамуля вашего жениха. Ей явно не повезло с невестками...В вашей голове столько тараканов, страшно подумать, что будет дальше.

Гость
#4

Понятно, автор! Невестка эта всеобщая любимица и вас это бесит. Со временем вы тоже станете своей, не переживайте. Она родила детей, тем самым породнилась со свекрами, дети сближают. Вы тоже породнитесь когда родите. А вообще, что то мне подсказывает, что вы мелочная и мстительная.
Я сама старшая невестка, и прекрасно вижу, как крутит девушка братом моего мужа. Смеёмся со свекровью над этими женскими штучками, она же считает, что типа умная, а нас 2 таких умных и мы команда)))

Принцесса Изабелла
#5

Не осилила текст автора. Одни восклицательные знаки, текст нечитаемый.

Helen
#6

Просто не общайтесь с ними. Жениху все объясните, все как есть, как тут написали. Расскажите все переживания, вы скоро станете семьей, вам нужно учиться делиться своими мыслями с мужем. А не сюда писать. Он должен вам все объяснить, вы сразу поймете, как он относится к вам, утешит, посмеется, защитит, или же пошлет. Все сразу станет на свои места.

Гость
#7

вам жить с мамой жениха? если нет, то зачем надумываете. Не за маму замуж выходите! Не хочу в их семью из-за мамы, поэтому никакой свадьбы, глупости какие-то)) Парня то любите? это важнее. Главное отношения между мужчиной и женщиной, невозможно всем нравится. Не вы первая и не вы последняя, кто сталкивается с подобным отношением. Она лезет в ваши отношения, учит жизни? нет, то и какого черта парится)))

Гость
#8

к посту 7 продолжение. Вы знаете об отношении мамы своего парня? может она к вам тоже хорошо относится. Согласна, расскажите парню о переживаниях, такие моменты и многое другое обсуждать надо с парнем, хотя бы узнайте, что его мама думает о вас, что говорит. Как она ведет себя при встрече с вами?!

Гость
#10
Poli omorfi

Встречаемся два года ! Дело идёт к свадьбе , но проблема в том , что я не хочу входить в их семью ! У моего парня есть старший брат и маленькая сестра ! Брат женат и вуаля- очень в себя влюблённая дама ! У которой только она сама на уме !!!! Эта женщина ни дня не работала ! Деньги им высылают его родители , потому что у неё один папа ! И ему тоже помогать надо ! Брат зарабатывает и так неплохо , но ей все равно дай и дай ))) я не считаю ни чьи деньги , просто моему парню так родители не помогают !)мой обеспечивает себя сам и сестру ещё умудряется одеть-обуть ! Так вот о семье - эта мать - героиня ( невестка ) не могу сказать , что хорошо отзывается о маме , хотя насколько я поняла мама её очень любит ! Она ещё и успевает про меня гадостей всяких наговорить !!! Я со своей стороны обеспечена в свои года и знаю , что заработать смогу на все и сама ) просто я не хочу так - это несправедливо ! Я хочу , чтобы и ко мне было хорошее отношение ( не деньги !) просто , чтобы мама относилась и ко мне хорошо ! Помогите советом ! Кто был в такой же ситуации ! Как вести себя с ней !? Как зарекомендовать себя маме !? И как выигрышней смотреться ! Я понимаю , что скоро он позовёт меня замуж , ну а дальше то что ? Страдать от их семейства я не хочу ! Там не все так , как кажется ! И по моему мнению вина тому - эта самая невестка ! Только не пишите гадости , мол маленькая и т.д что ты делишь ещё нет ничего ! Есть ! И если я сейчас не дам понять им всем что я тоже не обычная девочка с улицы , тогда есть шанс , что все будет хорошо ! Как это сделать ?

я сама в такои ситуации нас 3невестки я самая младшая,свекров старшую сама вибирала и любит её.мена моwет обидет а её нет.и при том что wивём в одном болwом доме

Гость
#12

Ты! Глупая! Малолетняя! Пинда! Тебе! Надо! Думать! Об учебе! А! Не морочить! Людям! Голову! Своей! Уйней!!!

Гость
#13
Гость

я сама в такои ситуации нас 3невестки я самая младшая,свекров старшую сама вибирала и любит её.мена моwет обидет а её нет.и при том что wивём в одном болwом доме

Живите отдельно и пусть свекровь любит кого хочет.

Тайка
#14

такое ощущение что минет 18-21 летняя девушка, которая считает что все отношения в жизни заканчиваются свадьбой и уверенная прям что скоро он позовет её замуж и ей придётся стать семьёй его родителям, а она вся такая материально обеспеченная и всё то у неё есть...
так вот, если он привязан к своей семье и даже сестру младшую одевает-обувает, то ловить и искать понимания тебе не придётся от него. его итак все устраивает и семья на первом месте. если будешь нудить и придумывать в своей голове истории о старшей невестке и маме, которая к тебе не так относится, то он тебя подопнет какая бы ты хорошая не была. мужику не нужны эти бабские сопли и разборки, кого его мама больше любит, с чьими внуками чаще сидит и кому сколько денег отсылает... так что хочешь мира и взаимопонимания, найди себе занятие/хобби чтоб не думать о лишнем. замуж тебя ещё никто не звал и в семью свою тоже, а комментировать своих родителей/братьев/сестёр тебе никто не позволял, так что расслабься и получай удовольствие от отношений, а не придумывай глупости.

Гость
#15

Успокойтесь, автор, свекровь прежде всего любит своих сыновей, а невестки ей чужие люди и вряд ли она их действительно любит, как и невестки свекровь. Живите своей семьей, главное, чтобы у вас с мужем все складывалось удачно.

Гость
#16

Автор! Вы собрались с женой брата жить что ли?! Какое вам до неё дело?! Покупайте квартиру! Живите отдельно! Не общайтесь с женой брата! Какие проблемы?!

Иринка
#17

тем более проблем с финансами у вас нет, действительно, купите кв, пусть родители помогут с этим вопросом) живите отдельно..

Гость
#18

Какое ваше дело, работает она или нет. Вы вламываете, и на здоровье. Нос свой не суйте. Не хотела бы заиметь в родственницах такую сплетницу

#19

малолетка кем то себя возомнила и осуждает чужого человека и чужую семью.Вот сделают предложение,будешь возбухать,а пока не сделали,не выдавай желаемое за действительное.И судя по кол-ву восклицательных знаков-автор психически не уравновешанная.

Гость
#20

Мне, говорит, деньги не нужны, но обидно что не дают!
А по какому поводу чужие автору люди должны давать ей деньги? И с какого перепуга она обижается, что денег ей не дают?
И какое ей дело, что кто-то в семье не работает?

Poli Omorfi
#21

Ждала нормальных советов , но лучше действительно было написать все подробнее ) Да, обеспечена , не хочу я содержать его семью в будущем , да будет свадьба мы то планируем , и не сую я никуда свой нос . И я далеко не сплетница и не нужны мне деньги ни чьи я , еще раз повторяюсь - ОБЕСПЕЧЕНА ) и квартира у меня уже есть , я просто не хочу , чтобы мы там жили , мне не за себя знаете обидно будет , а за своего мч ! И мне не пять лет уже ) И воск знаки - дело привычки ) Лингвисты ***** ) И да, очень странно , что ОНА о " маме " отзывается не очень хорошо , хотя со слов моего МЧ у них любовь-морковь ) Я просто хочу нормальных отношений и справедливости !И если бы она меня не трогала и не "ПЕЛА маме в уши " про то какая я ,то наглая , сиденье я в авто не подвинула , у нее ножки затекли , а сказать не могла )То, мой МЧ не той ориентации ( БОЛЬНАЯ !) Короче, попросила совет на свою голову ) Спасибо хоть за ваше время потраченное !

Гость
#22

Так вы писать сначала научитесь, а потом просите советов.
Забейте. Вам-то что до этой дамы?

Гость
#23

есть конечно грубые высказывания, но и вы рассуждаете странно, эгоистично. У парня нет возможности на данном этапе зарабатывать так, чтоб достичь вашего уровня, чтоб вы не ощущали недостатка денег. В мыслях вы уже в браке, а в свое жилье звать не хотите, это бы облегчило вам жизнь. Если его семья нуждается, и маме с сестрой не от кого ждать помощи, а он мужчина в семье, он хочет помочь, значит так надо, трудности. Не все рождаются в обеспеченных семьях! Если б ваша семья испытывала трудности, и нуждались в фин.поддержке, а вы трудрспособная, работаете- не помогали? не нравится семья, в первую очередь важно нравитесь вы родне, и о любви ни слова, то о чем говорить. Найдите другого парня, равного вам по финансовому положению, с кв, машиной и семьей без трудностей. Кот.будет жить и все деньги вам.

Гость
#24

не у вас же эти деньги отбирают.

Иринка
#25

это его семья, и его деньги, хочет/может/необходимо- помогает. Не из вашего кармана отдаете?! Вы так и не сказали, как относится к вам его мама? что можно советовать, не зная ответа на вопрос. как проходят встречи? на невестку вообще забить! вам с ней не жить, с одной тарелки не есть и не спать нос к носу. Наговаривает, ну ее это не красит, а может и по делу говорит, правду)))) Если свекровь женщина умная, мудрая и понимает толк в людях, то никакие наговоры, лапша не изменит мнение. И если поженитесь, вы планируете снимать кв? если да, то странно, очень, имея свое жилье. Принципы какие-то включаете. Хотя, ваше право. Но если вы планируете стать семьей, то можно и пожертвовать своим "не хочу". Деньги на съем, на проживание, погулять, шмотки, путешествие- пади вы привыкли к хорошему. А денег будет не хватать, будете тюкать его, ах помощничек, говорить, что я зарабатываю, обеспечиваю себя, крутая, так и разбежитесь из-за этого! Сегодня хорошо высоко летать, а завтра падать тяжело, в жизни все что угодно может случится, и может вы еще попросите у них помощи! Хорошо, что у вас есть уверенность в завтрашнем дне, но по-моему, в наше время даже богатые могут засомневаться)) Никто вас не обязывает помогать, но и сами не ждите помощи, если не дай Бог она понадобиться. А еще и при таких рассуждениях. И правда, эгоизмом веет. Ищите своего уровня тогда.

Иринка
#26

вам его семья не нравится, а почему вы им должны... хм

осьминог в шапочке
#27

Из манеры и стиля написанного, складывается не очень приятное впечатление о вас, автор. То каким способом вы это всё тут изложили, говорит о том что у вас такаааая каша в голове.Очень много злобы, агрессии, высокого самомнения о себе.
Теперь по-теме. Чтобы вас уважали другие люди и к вашему мнению прислушывались надо уметь стать на сторону другого, войти в его ситуацию, понять мотивы его поступков с его позиции, надо уметь до конца выслушать точку мнения другого, дать ему до конца высказаться не упрекая его и выставляя себя умнее. И только потом, проанализировав это, очень спокойно и дипломатично, не навязывая своё мнения высказаться.
Никогда не выясняте отношения в гневе, злобе и на горячую голову. Наломаете много дров. Остынете полностью- вот тогда, через день, два, неделю и поговорите. Говорю не только из опыта, это и в Библии есть и в народной мудрости.
Чтобы вас приняли в другую семью, надо быть самим собой, стараясь быть дипломатом в отношениях, уметь слушать, прощать, принимать людей такими какими они есть и помогать свой новой семье. Но во всём придерживаться золотой середины. Худой мир всегда лучше хорошей войны.

Poli Omorfi
#28

Да нет , просто родители спонсируют брата с женой , а про своих остальных детей даже и не думают ! Детей нарожать они смогли , а содержать их родители должны ! И квартиру брату купили и свадьбу сыграли и детей содержат , а мой с сестрой возится , ещё и мне иногда перепадает ! НЕСПРАВЕДЛИВО !

#29
Poli Omorfi

Да нет , просто родители спонсируют брата с женой , а про своих остальных детей даже и не думают ! Детей нарожать они смогли , а содержать их родители должны ! И квартиру брату купили и свадьбу сыграли и детей содержат , а мой с сестрой возится , ещё и мне иногда перепадает ! НЕСПРАВЕДЛИВО !

твое какое дело??Тебя же не надо спонсировать,ты у нас упакованная.А в чужие отношения не лезь-если родители спонсируют,это их выбор,их все устраивает.Не твое дело вообще.Живи отдельно со своим ПОКА ЕЩЕ нифига не мужем в своих хоромах.

Qwert
#30

Нет, ну нормально, автор в этой семье никто, а убытки уже подсчитывает. И я, так полагаю, что старшая невестка не наговаривает на Вас, а просто видит Вас насквозь, что Вы лживая и лицемерная. Ведь все Ваши слова пропитаны завистью. Фу!

Гость
#31

Автор, вам надо понять одну простую истину. Не всё в нашей жизни делается только так как нам хочется. Увы, надо учится идти на компромиссы, терпеть и учится медленно и не спеша переламывать ситуацию в свою пользу. Кавалерийской атакой ты ничего не добьёшься.
По крайней мере у вас есть свобода маневра. Вам уже в плюс можно зачесть то что вы продумываете свою линию поведения ДО свадьбы, а не лихорадочно ПОСЛЕ, Если вам сделают предложение то обговорите вашу совместную жизнь с парнем заранее. Обсудите все больные вопросы. Объясните ему что он отделяется от родительской семьи и создает свою и поэтому все финансовые потоки замываться на вас будут а не на брате женатом и свекрах. Да, какие-то подарки он будет им дарить, но он теперь для них не будет дойной коровой с ежемесячным отчислением бабла. . И обговорите заранее где вы будет жить, как часто общаться со своими родительскими семьями и прочее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: