Гость
Статьи
Серьезно больна, как …

Серьезно больна, как пожить вдоволь?

Добрый утро/день/вечер! Недавно узнала, что больно быстропрогрессирующей формой рассеянного склероза. Кто не знает: заболевание аутоиммунное, это когда иммунитет, проще говоря, не сумев распознать больные клетки, бьет по клеткам своей же нервной системы. Недавно отнялась правая нога, дело за левой. Грозит полный паралич тела в течении нескольких лет. Понимаю, что буду обузой семье. Понимаю, что нужно готовить почку пока могу двигаться. Но вот что делать с жизнью, как "нажиться" за эти пару лет? Что делать? Что пережить нужно, чтобы сказать: "я жил!"? Вот, если не брать голливудские фильмы в учет, а брать в учет жизнь обычного человека, живущего в постсоветском пространстве?

Немного о себе. Мне 25 лет. Всегда ставила жизнь на карьеру, которая идет хорошо, друзей и свою собств. семью не нажила. Причина и проста, и сложна: я не выношу полумер. Не выношу дружбу наполовину, не выношу такую же любовь, насмотревшись примеров в детстве, да и во взрослой жизни. Но это не суть, суть в том, что любые, хоть как-то испорченные отношения, я сразу прерываю. В итоге ,у меня есть только одна подруга, но прошедшая со мной все, только вот живем мы в разных городах.

WantToRun
128 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Получается, вы умираете? Как вы относитесь к смерти?

Гость
#2

очень вас жаль...я как до возраста 25 дочитала. то очень удивилась. потом прочитала дальше про вашу бескомпромиссность. негибкость. безаппеляционность. категоричность...и подумалось сразу. что у вас кармическое заболевание. навроде как рак случается у жертв тиранов от постоянного задавленного страдания и терпения.
диагностика кармы Свияша уже почитали? начинайте срочно. в вашем положении это надо.

Гость
#3

Вы понимаете, никто не знает, сколько нам отмерено. Ровно столько и проживём. Это раз. Чем больше в нас позитивного отношения к жизни, тем лучше и больше мы проживём. Это два. Цепляйтесь за жизнь, за каждый момент, спросите себя: чего вам именно хочется, это ведь знаете только вы. Наслаждайтесь каждым закатом, каждым рассветом, человек всегда был песчинкой во Вселенной, выхваченной из ниоткуда, теперь он может смотреть на мир, радоваться он должен, что живёт. Сколько бы ни было отмерено. Делайте то, что нравится и хотите. Может, завтра не дай Бог война. Никто не знает.

Гость
#4

Свияша в лес. Какая карма.

Гость
#5
Гость

Свияша в лес. Какая карма.

зря вы так. может вы и в психосоматику не верите?

Гость
#6
Гость

зря вы так. может вы и в психосоматику не верите?

Психосоматика - удел медицины, а не лженауки с кармой. Знаем. Плавали уже.
Автор, простите за флуд. Вы держитесь. Я свои школьные 10 лет с великой радостью отдала бы все без остатка в никуда, а не то что на год нормальной жизни поменяла бы. Не знаю, верите ли вы в бессмертие души, не хочу лезть. А вот Карнеги мне помог в своё время, у него написано было, как кто-то с улыбкой и смехом и на казнь ехал, и совсем не сумасшедший был. А вы ещё поживёте. И настраивайте себя на хорошее.

Гость
#7

отрываться на полную катушку, делать то, что вы раньше не делали, позволить то, что не позволяли. Держитесь, автор!

Гость
#8

никто не посоветовал
Круизы покупайте. Из Питера в Москву или загранку.
теперь такие теплоходы, кухня и развлекательная программа
Ол он клюзив и море впечатлений.
Здоровья и удачи!!!

🌟
#9

Знаю случай, жена одного знакомого заболела " боковым рассеянным склерозом". Ей около 40 лет. Они не знали, что делать, бегали по врачам. Нашли экстрассеншу, ездили к ней и она вылечилась. Не призываю автора ездить по экстрассенсам, просто пишу вам о таком случае. Хотите верьте, хотите не верьте.

Гость
#10
Гость

никто не посоветовал
Круизы покупайте. Из Питера в Москву или загранку.
теперь такие теплоходы, кухня и развлекательная программа
Ол он клюзив и море впечатлений.
Здоровья и удачи!!!

Пусть сочтут рекламой, но у них все очень четко отработано они на"Вод" называются...

Гость
#11

Я бы наверное осуществила все что боялась.Например прыгнула бы с парашютом,поучаствовала бы в любительской автогонке,попутешествовала.Если семья бедная,то отложила бы сама себе на похороны.И встретилась бы со всеми близкими людьми.Сказала бы каждому за что их любила,обняла бы.Мне кажется это очень важно.Если бы любила кого то тайно то призналась бы.Попробовала бы все в сексе без стеснения,попробовала бы какую нибудь экзотическую еду.

Гость
#12

я бы пожила, сколько есть сил быть самостоятельной в бытовом плане, а потом ня пока.

Недоумевающая
#13
Гость

Гостьникто не посоветовал
Круизы покупайте. Из Питера в Москву или загранку.
теперь такие теплоходы, кухня и развлекательная программа
Ол он клюзив и море впечатлений.
Здоровья и удачи!!!
Пусть сочтут рекламой, но у них все очень четко отработано они на"Вод" называются...

Да, компания "Водоходъ". Подтверждаю - дорого, но качественно)

WantToRun
#14

К смерти отношусь нормально, все мы там будем. Но меня волнует то, какой я к ней приду. И нет, с этой болезнью, конечно, иммунитет снижается, но мне грозит паралич и, возможно, потеря речи. Но, сами понимаете, что это не жизнь, тем более , если человеку еще нет и 30-ти. Тут были про Свияша советы: спасибо, загуглила, почитаю. С материальным достатком не так, чтобы плохо, но речь идет о десятилетиях "сидения", вернее "лежания" на шее родных. Как-то эгоистично отправляться в круиз в такие моменты, лично для меня. А, вообще, большое спасибо за советы!

Недоумевающая
#15
WantToRun

К смерти отношусь нормально, все мы там будем. Но меня волнует то, какой я к ней приду. И нет, с этой болезнью, конечно, иммунитет снижается, но мне грозит паралич и, возможно, потеря речи. Но, сами понимаете, что это не жизнь, тем более , если человеку еще нет и 30-ти. Тут были про Свияша советы: спасибо, загуглила, почитаю. С материальным достатком не так, чтобы плохо, но речь идет о десятилетиях "сидения", вернее "лежания" на шее родных. Как-то эгоистично отправляться в круиз в такие моменты, лично для меня. А, вообще, большое спасибо за советы!

Здоровья Вам!

***** мае
#16

автор, вы такая хорошая и умница. не бойтесь ничего, все будет хорошо. посылаю вам всю свою позитивную энергию. если верующая - молитесь и положитесь на волю Божью. меня это в любой ситуации выручает.
рациональный совет - составьте список без ограничений "что я хотел увидеть в своей жизни" и потом отфильтруйте по пунктам, которые сделать позволит здоровье и финансы. родители поймут и поддержат.
здоровья вам и счастья.

Гость
#17

Автор, если можно, пока можною больле гуляйте, больше смотрите вокруг, даже просто на листочки, на небо, вдыхайте запахи. Читате хорошие книги, как можно больше побудьте со своими родными, ведь у вас наверняка есть родители, бабушки, дедушки, умпейте оказать им столько внимания и заботыю по возможности, чтобы потом им было спокойнее. Ведь они явно за вас сильно переживают. Не закрывайтесь ни от чего. Фильмы смотрите хорошие, добрые, человечные. Обязательно скажите маме как вы ее любите, порой мы так часто это забываем делать. И держитесь, автор, видимо такое испытание вам дано, надо выдержать достойно.

🌟
#18

Автор, зарегистрируйтесь на сз, по нтв показали молодую девчонку, сидит в коляске, внешне страшненькая. Короче, познакомилась она с парнем, тот захотел сразу увидеться, она оттягивала встречу. Потом раскололась, что инвалид, не ходит. Думала- исчезнет. В итоге он приехал к ней домой. Красивый, плечистый. Понравились друг другу, через время стали жить вместе. Она, ее мать и этот парень. Он ее на руках таскает, одевает, жрать готовит... Я не знаю, что это и как такое возможно... Но быаает. Боритесь и даже устраивайте личную жизнь!Удачи и любви, несмотря на диагнозы, прогнозы и прочую лабуду!!!

Гость
#19

Автор, не расстраивайтесь особо! Одному Богу известно сколько Вам суждено и вообще будете Вы обузой кому-то или нет. Это ещё неизвестно! Несмотря на утверждения различных врачей. Сами подумайте, что бы Вы хотели успеть сделать в этой жизни?Ради чего собственно на Ваш взгляд, стоило и стоит жить ?Поездите по святым местам нашей Родины. Осуществите, по возможности, свои хотя бы малые мечты. И помните. Вы не одна такая! Мы все рано или поздно умрем. Возможно, не сразу. А кто-то сразу. Вопрос не в этом. А в том, что ради чего собственно мы пылим эту землю ? Вспомнит ли о нас хоть одна живая душа добрым словом, когда нас не станет? Ведь необязательно это могут быть близкие и родные.Бывает так, что прожил человек казалось бы, "несчастную жизнь", семьи не было, родных особо тоже, ничего кроме безконечных будней с работой по сути и не было, а сделал одно, пусть и маленькое дело 1-ому живому существу ( это м.б. и не человек вовсе), ужЕ не зря жизнь прожил!Я так считаю. А есть люди, вроде и семью создали, и богатства нажили, и на работе вроде как в первых рядах, а по факту человек умирает, проходит неделя-другая, и всё человека забывают. Как и не было никогда. Так то.

Гость
#20
Гость

а сделал одно, пусть и маленькое ДОБРОЕ дело 1-ому живому существу ( это м.б. и не человек вовсе), ужЕ не зря жизнь прожил!Я так считаю.

Гость
#21
WantToRun

К смерти отношусь нормально, все мы там будем....
Как-то эгоистично отправляться в круиз в такие моменты, лично для меня. А, вообще, большое спасибо за советы!

Эти деньги - такая фигня перед вечным. Впечатлений как можно больше..
Здоровья и впечатлений!!!

Гость
#22
Недоумевающая

ГостьГостьникто не посоветовал
Круизы покупайте. Из Питера в Москву или загранку.
теперь такие теплоходы, кухня и развлекательная программа
Ол он клюзив и море впечатлений.
Здоровья и удачи!!!
Пусть сочтут рекламой, но у них все очень четко отработано они на"Вод" называются...
Да, компания "Водоходъ". Подтверждаю - дорого, но качественно)

*** они и есть
Хоть Питер с Валаамом/Мышкиным, хоть загран по Рейну

Гость
#23
🌟

Я не знаю, что это и как такое возможно... Но быаает.

Любовь - это называется. Да и она не понимается и не анализируется.Просто так. Порой у казалось бы внешне обреченных людей ( инвалидах), такая положительная энергетика, столько позитива, добра, оптимизма и силы воли, что волей-неволей зажигаешься от такого человека. Тоже хочется жить. А как известно, сила мысли - материальна! Знаю, лично несколько людей,из разряда обреченных, которые выздоровели и всё у них ок! Автор, не отчаивайтесь! Никто наверняка ничего не знает. Даже наши врачи! И ничего просто так не происходит в этом мире! Боженька, чего то хочет от Вас. Возможно, посмотреть, как Вы справитесь с такими трудностями.

Гостинья
#24

Почитайте версии об аутоиммунных заболеваниях от паразитов/вирусов. Попробуйте почистить организм травами и голоданием. Может поможет.
Здоровья!

Гость
#25
Гость

WantToRunК смерти отношусь нормально, все мы там будем....
Как-то эгоистично отправляться в круиз в такие моменты, лично для меня. А, вообще, большое спасибо за советы!
Эти деньги - такая фигня перед вечным. Впечатлений как можно больше..
Здоровья и впечатлений!!!

По Золотому кольцу: Сергиев Пасад/Калязин/Углич.\Мышкин,/Ярославль/Ростов Великий/Переяславль Залесский/Александров/Суздаль/Владимир/Боголюбово (Покрова на Нерли), Муром (Петр и Феврония). Дивеево - Нижний...
Но если время есть, то с Водом
Сама с фигнёй живу и знаю что скоро.
Для меня - только впечатления, надышаться напоследок...

🌟
#26
Гость

По Золотому кольцу: Сергиев Пасад/Калязин/Углич.\Мышкин,/Ярославль/Ростов Великий/Переяславль Залесский/Александров/Суздаль/Владимир/Боголюбово (Покрова на Нерли), Муром (Петр и Феврония). Дивеево - Нижний...
Но если время есть, то с Водом
Сама с фигнёй живу и знаю что скоро.
Для меня - только впечатления, надышаться напоследок...

У меня подруга живет в Мск, для нее лучший отдых и отдушина - это Ярославль, Углич. От Углича просто тащится.

Гость
#27
Гость

ГостьWantToRunК смерти отношусь нормально, все мы там будем....
Как-то эгоистично отправляться в круиз в такие моменты, лично для меня. А, вообще, большое спасибо за советы!
Эти деньги - такая фигня перед вечным. Впечатлений как можно больше..
Здоровья и впечатлений!!!
По Золотому кольцу: Сергиев Пасад/Калязин/Углич.\Мышкин,/Ярославль/Ростов Великий/Переяславль Залесский/Александров/Суздаль/Владимир/Боголюбово (Покрова на Нерли), Муром (Петр и Феврония). Дивеево - Нижний...
Но если время есть, то с Водом
Сама с фигнёй живу и знаю что скоро.
Для меня - только впечатления, надышаться напоследок...

У меня диагноз стоит, час ***** - не обозначен.
Я с ними плаваю

Гость
#28

икс запикали...

Гость
#29
🌟

Гость
По Золотому кольцу: Сергиев Пасад/Калязин/Углич.\Мышкин,/Ярославль/Ростов Великий/Переяславль Залесский/Александров/Суздаль/Владимир/Боголюбово (Покрова на Нерли), Муром (Петр и Феврония). Дивеево - Нижний...
Но если время есть, то с Водом
Сама с фигнёй живу и знаю что скоро.
Для меня - только впечатления, надышаться напоследок... У меня подруга живет в Мск, для нее лучший отдых и отдушина - это Ярославль, Углич. От Углича просто тащится.

Я от Мышкина -такой творческий город.

Гость
#30

Автор, читайте книги. Это свой особый мир. В нем тоже можно жить. Сериалы тоже отвлекают. Надо думать как обустроить жизнь с максимальной разгрузкой родных. Вложитесь в ремонт с пандусами, коляску на электроприводе и интернет на телевизоре. Это если брать критичный вариант. Это вложение денег себя окупит. И если оптимистичный вариант, то читайте про болезнь и способы ее излечения:приостановления, и вкладывайтесь в лекарства. Но пока, отдохните. Просто отдохните не думая.

Недоумевающая
#31
🌟

Гость
По Золотому кольцу: Сергиев Пасад/Калязин/Углич.\Мышкин,/Ярославль/Ростов Великий/Переяславль Залесский/Александров/Суздаль/Владимир/Боголюбово (Покрова на Нерли), Муром (Петр и Феврония). Дивеево - Нижний...
Но если время есть, то с Водом
Сама с фигнёй живу и знаю что скоро.
Для меня - только впечатления, надышаться напоследок... У меня подруга живет в Мск, для нее лучший отдых и отдушина - это Ярославль, Углич. От Углича просто тащится.

Вообще речные круизы (По Волге, Оке, Волгобалту, Каме) очень умиротворяют. И не требуют больших физических затрат.

майка
#32

автор, а вы из какого города?

Гость
#33

я напишу сурово. как мне сказали: перед ухудшением есть улучшение и отмечались случаи полного исцеления, заболевание для врачей не понятное, но случаи исцеления наблюдались (только с врачом поговорила).

Гелла
#34

Автор, вы знаете для чего вы живете?

🌟
#35
Гость

Я от Мышкина -такой творческий город.

Это ж просто - улет, сидеть на берегу Волги, пардон, если что-то путаю, я не в РФ. Так вот, сидеть и смотреть на закат, еще пивка под это дело... И провались все...

Гость
#36
🌟

Гость
Я от Мышкина -такой творческий город. Это ж просто - улет, сидеть на берегу Волги, пардон, если что-то путаю, я не в РФ. Так вот, сидеть и смотреть на закат, еще пивка под это дело... И провались все...

Там офигенский памятник солдату - рыдают все.

🌟
#37
Гость

У меня диагноз стоит, час ***** - не обозначен.
Я с ними плаваю

Забудьте про час икс, никто не знает свой час икс. Кому-то кирпич на башку прилетит, а он планов настроил на 70 лет вперед. Живите и радуйтесь, не думайте о том, когда прийдет звиздец, ну его на fig.

Гость
#38

Я бы занялась благотворительностью. Детям-сиротам помогала бы. Пусть хоть частичка добра останется после меня.

Гость
#39
🌟

Гость
У меня диагноз стоит, час ***** - не обозначен.
Я с ними плаваю Забудьте про час икс, никто не знает свой час икс. Кому-то кирпич на башку прилетит, а он планов настроил на 70 лет вперед. Живите и радуйтесь, не думайте о том, когда прийдет звиздец, ну его на fig.

Девчонка, ничего не бойся!
Муж врач (я пишу с его слов:у меня бяка, он знает) - не понимаю природы этого заболевания. Есть шанс выжить.
Если погулять - то на Канары. Тенерифе, там тепло и парк орхидей.
Здоровья!!!

Гость
#40

А почеу все пишут про книги и развлечения и никто не пишет про здоровье??? Автор кто ставил этот диагноз? Вы почему остановились на этом? Вам не приходило в голову дальше продолжать исследование ? Поехать в Израиль в конце концов! Если нет денег обратиться в благотворитльную организацию .

гостья
#41

пвьор а у меня когда то парень погиб и я мечтала о смерти,хотела к нему,но у меня ребенок он меня держал здесь....так вот смерти не боюсь после того,знаю он есть гдето,он оч хороший был,заметила хорошие люди долго не живут....

Гость
#42

Не знаю что вам сказать автор...у меня поджелудочная разлагатся стала...кровь идет иногда. У меня нет возможности куда-то ехать и жить как хочу....так что скоро буду в аду)
А, вам скажу что вы станете овощем. Примите свою гибель(хоть и не скорую),продолжайте доживать ещё в сознание жизнь. Да и смерть это только начало.)

Гость
#43

друзей и свою собств. семью не нажила. Причина и проста, и сложна: я не выношу полумер. Не выношу дружбу наполовину, не выношу такую же любовь, насмотревшись примеров в детстве, да и во взрослой жизни. ================ Почему никто кроме меня не обратил внимание на эти слова? Это представляете насколько надо быть категоричной идеалисткой максималисткой, что даже парня и друзей нет? По Свияшу нас губят именно избыточные идеализации, а у автора их вагон и маленькая тележка, она почти целиком состоит из идеализаций: Или будет идеально, как Я себе это представляю, или вообще ничего не надо, пошли все нафиг неидеальные половинчатые лицемерные подлые людишки.
Ну и собственно Жизнь и Высшие силы ей и дали что она хотела: не хочешь принимать Мир и людей такими какие они есть? лучше никак и одной, чем с такими? ок. так и будет. Получите и распишитесь.
так что, если автор по настоящему изменит в себе свои избыточные идеализации. то возможно болезнь отступит. но для этого ей придётся изменить свою сущность и принципы личности почти полностью, что вряд ли возможно, но попытаться то стоит.

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="58046087"
так что, если автор по настоящему изменит в себе свои избыточные идеализации. то возможно болезнь отступит. но для этого ей придётся изменить свою сущность и принципы личности почти полностью, что вряд ли возможно, но попытаться то стоит.[/quote]

серьезно?
Рак желудка?

Гость
#45
Гость

А почеу все пишут про книги и развлечения и никто не пишет про здоровье??? Автор кто ставил этот диагноз? Вы почему остановились на этом? Вам не приходило в голову дальше продолжать исследование ? Поехать в Израиль в конце концов! Если нет денег обратиться в благотворитльную организацию .

почему не в Корею? совместить и путешествие и обследование, они славятся хорошей диагностикой, и посмотреть есть что.

Гость
#46
Гость

серьезно?
Рак желудка?

наверное имелся ввиду запущенный панкреатит. кровь идёт вместе с калом. но это может быть и признаком внутреннего геморроя и признаком рака кишки. УЗИ поджелудочной надо сделать и во имя жизни придерживаться строжайшей диеты.
У меня тоже панкреатит, а я сижу и виноград лопаю, а нельзя, но я правда без кожурок его ем и панкретин приняла таблетку.

Гость
#47

я врач Скорой помощи с 80-го года, я представляю, что идиотов много, не слушайте советов. Будь храброй и ничего не бойся

Гость
#48
Гость

я врач Скорой помощи с 80-го года, я представляю, что идиотов много, не слушайте советов. Будь храброй и ничего не бойся

дали бы сами совет, опытный врач. или кроме "мужайтесь" вам и сказать нечего? врачи умывают руки. ничем помочь не могут, но при этом критикуют советы других эзотерического толка.

Привет
#49

Автор, если верите в то что мы много раз живём то сходите на сеансы регресивного гипноза. На несколько. Просмотрите свои прошлые жизни. Причина может быть и кармической, в том смысле не как наказание а как следствие каких-то ваших действий в прошлом недалеком или далёком. И может быть что после выяснения причин вы станете здоровой, а может вам скажут что в себе изменить стобы болезнь отошла. Если вы с Петербурга могу порекомендовать одного сильного специалиста в этой области.

Гость
#50
Гость

я врач Скорой помощи с 80-го года, я представляю, что идиотов много, не слушайте советов. Будь храброй и ничего не бойся

Ничего не бойся
Я не специалист в этой теме. просто знаю, что люди выживали.