Гость
Статьи
Невестка

Невестка

Мы живем недалеко от Москвы.Если без пробок ехать минут 30-40.Ну а с пробками может быть и час и два.В поселке у нас все есть,2 д/сада,хорошая школа.Ее закончили мои дети.Дети всех соседей знакомых учаться.Но невестка моя человек с амбициями.Внучке 7 лет.В этом году пошла в первый класс.И невестка приняла решение отдать ее в школу в Москву.Сказано сделано.Бедный ребенок встает каждый день в 6 утра.В 7 уже выезжают из дома.Невестка завозит внучку в школу и едет на работу.Ну а забираю девочку я.Сын тоже на работе.Машины у меня нет.Едем на 2 автобусах(с пересадкой).Я уже очень устала от этих поездок.А ребенок и подавно.Каждый день слезы.Я и не работаю потому что у меня проблемы со здоровьем,хотя еще не пенсионерка.А тут такая нагрузка.Муж злиться.Говорит прекрати идти на поводу.Пусть сами разбираются.Ну а мне внучку жалко.Невестка она такая,может и заставить её одну ездить.Я не прошу совета.Просто рассказала.

Людмила
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4
Гость

Вот именно, хороший муж вместо того чтобы злиться помог бы внучку забирать.

Муж наверное работает.Такое не приходило в головуЕсли автор еще не пенсионерка не думаю что ее муж старик и сидит дома.

Гость
#5

Моя свекровь в жизни бы не стала..Мне даже б не пришло в голову ее просить о таком.

41
#6

бабуле прекратить забирать ребенка. пусь сама ездит или маманя нанимает няньку которвя будет ее привощить. сама потащила в ту школу пусь сама и решает как быть. в конце концов есть продленки

Гость
#7

А Ваш сын что об этом думает?

Гость
#8

А маманя невестки опять в стороне отсиживается?

Гость
#9

Пять дней в неделю превращать в полный хаос, ради бессмысленной прихоти? Никогда бы не стала. Да и ребенок впустую страдает. Получается, из-за Вашей якобы жалости ребенок должен все это переносить. Я бы сказала, что здоровье не позволяет так каждый день мотаться и поговорила бы серьезно с сыном, пусть он разрешит эту ситуацию.

Гость
#10
Гость

Моя свекровь в жизни бы не стала..Мне даже б не пришло в голову ее просить о таком.

И я свою бы не попросила. Вообще так ненавижу свою свекровь что ни за что не хочу чтобы она с моей дочерью близко общалась.
Насчёт ситуации ну вообще родители решают и выбирают такие дела как школа итд вы своих уже вырастили. Но если вам тяжело вы можете отказаться помогать. Пусть сами разбираются.

Гость
#12
Бухие бухи

В 7 лет? Органы опеки Вам в помощь.
По теме - если Вас просят забирать ребенка и Вы согласны, пусть оплачивает такси.

и стоимость лечения больной женщине

Гость
#13

Займитесь своими делами, а ребенка пусть мать забирает из школы.
Никто не оценит ваши заслуги.

Гость
#14

А ваш сын права голоса не имеет или ему наплевать? Я бы не стала мотаться. Или пусть такси оплачивают туда и обратно.

Гость
#15

Пусть забирает няня или оплачивают вам такси!

Гость
#16

Или туда можно еще самой добраться, прогуляться. Обратно - реально тяжело с ребенком. Только такси.

Гость
#18
Гость

Все думают, что невестка сама все решила, не забывайте, что автор свекровь!!! Скорее всего все было решено на семейном совете между папай и мамой ребенка. Бабушка не работающая, чем еще заниматься если не детям и внукам помогать?

Своей жизнью и своим здоровьем. А не гробить последнее, мотаясь по дорогам в общественном транспорте. Нашли прислугу.

ludolya@ukr.net
#19

Я бы такую свекровь на место поставила бы

Гость
#21
Гость

ГостьБухие бухиВ 7 лет? Органы опеки Вам в помощь.
По теме - если Вас просят забирать ребенка и Вы согласны, пусть оплачивает такси.
и стоимость лечения больной женщине
От чего автор заболеет? От поездок на такси пять раз в неделю? Тогда может сразу и похороны оплатить "бедной женщине".
Невестка авторшу ни о чем не просила, свекруха сама взялась.

Такси пока никто не оплачивает. И когда речь пойдет о такси, гарантированно, что сын с женой будут очень шокированы.

Надежда
#23
Людмила

Мы живем недалеко от Москвы.Если без пробок ехать минут 30-40.Ну а с пробками может быть и час и два.В поселке у нас все есть,2 д/сада,хорошая школа.Ее закончили мои дети.Дети всех соседей знакомых учаться.Но невестка моя человек с амбициями.Внучке 7 лет.В этом году пошла в первый класс.И невестка приняла решение отдать ее в школу в Москву.Сказано сделано.Бедный ребенок встает каждый день в 6 утра.В 7 уже выезжают из дома.Невестка завозит внучку в школу и едет на работу.Ну а забираю девочку я.Сын тоже на работе.Машины у меня нет.Едем на 2 автобусах(с пересадкой).Я уже очень устала от этих поездок.А ребенок и подавно.Каждый день слезы.Я и не работаю потому что у меня проблемы со здоровьем,хотя еще не пенсионерка.А тут такая нагрузка.Муж злиться.Говорит прекрати идти на поводу.Пусть сами разбираются.Ну а мне внучку жалко.Невестка она такая,может и заставить её одну ездить.Я не прошу совета.Просто рассказала.

Попробуйте вежливо объяснить Вашей невестке, о том, что ребёнок устаёт. Вам даже лучше не прямо ей говорить : лучше сделать так то и так то. А лучше сделать так, чтобы, то , что Вы хотите ей сказать , само до неё дошло. Как бы между прочим почаще говорите ей : " Ехали сегодня с ( имя внучки в ласковом тоне) , она такая уставшая была, бледненькая..." И всё, дальше не продолжайте. Через дня 2- 3 можно сказать ещё : " Встретила нашу девочку после школы... детки все выбежали к родителям радостные , а наша грустная, невесёлая, уставшая какая то..." И всё , больше ничего. Только всё надо говорить и делать мудро. И не переусердствовать. А то внучку Вам могут прекратить доверять.

Гость
#26
Гость

А что, невестка не видит? Она каждый день дочку в школу возит. Вполне возможно что внучка "устает" только с бабушкой, вы же видите настрой автора "бедный ребенок" а невестка зверюга мать конечно. У свекрух всегда так.

Если свекруха плохая, пусть невестка просит свою мать. Что-то про нее, хорошую и замечательную, нет ни слова.

Гость
#27
Надежда

Попробуйте вежливо объяснить Вашей невестке, о том, что ребёнок устаёт. Вам даже лучше не прямо ей говорить : лучше сделать так то и так то. А лучше сделать так, чтобы, то , что Вы хотите ей сказать , само до неё дошло. Как бы между прочим почаще говорите ей : " Ехали сегодня с ( имя внучки в ласковом тоне) , она такая уставшая была, бледненькая..." И всё, дальше не продолжайте. Через дня 2- 3 можно сказать ещё : " Встретила нашу девочку после школы... детки все выбежали к родителям радостные , а наша грустная, невесёлая, уставшая какая то..." И всё , больше ничего. Только всё надо говорить и делать мудро. И не переусердствовать. А то внучку Вам могут прекратить доверять.

+++++++ После школы ребенок устает! Еле доехали. Еле добрались. Кароче, капайте на мозг невестке, что такси пора уже заказывать. Какой еще шок, если она супер-пупер-золотая, дочку в столичную школу захотела возить!

Гость
#29
Гость

Теща замечательная потому что никуда не лезет, а авторша героически мучается чтобы спасти внучку от звероматери. Ну пусть мучается.

Тогда советую автору тоже стать замечательной. Самоустраниться полностью от проблем семьи сына. И вышибить их из своей квартиры, сдается мне, что молодые и в этом плане сели свекрам на шею. Так что пусть создают свою автономную ячейку общества и живут мирно и счастливо.

Гость
#31

Чой-то ребенка жалко.
Не могу советовать.

Гость
#32
ludolya@ukr.net

Я бы такую свекровь на место поставила бы

Интересно на какое? Тeткy обязали внучку возить из школы. Особо ее желанием не интересовались, "невестка решила", а вы все pacкоpячтесь под ее хотелки. В этой истории место автора и так под плинтусом. А впрочем ee не жалко- едут на тех, кто готов везти.

Кеша
#33

я вообще пешком в школу ходила. По времени около 50 мин. И ничего страшного.

Гость
#34

прекрати идти на поводу. (c) +10000000000000000000000000000

Гость
#35
ludolya@ukr.net

Я бы такую свекровь на место поставила бы

на какое место ты бы дичь ее поставила?

Гость
#37

где мать невестки?
в селе Красный лапоть?

Гость
#38
Гость

где мать невестки?
в селе Красный лапоть?

Конечно! Не может бросить свое хозяйство - 30 кур, 10 коров и 5 свиней. Скоро огород пойдет, сажать начнет. ))))) Она закаточными банками отбивается от дочки. )))

Гость
#39
Гость

Откуда вы это взяли?

Ну не верю я, что можно добровольно на себя такое ярмо повесить, имея проблемы со здоровьем. Не совсем же автор *****?

Гость
#40

**** = д.y.p.a.

Елена
#42

Бедный ребёнок... На двух тэшках добираться,толкаться,на остановках стоять...я лично общественный транспорт ненавижу и устаю от него за 15 минут больше,чем за час в спортзале. Это еще первый класс,дом.заданий нет.А в следующем году после этой дороги ещё уроков на два часа....Мать ребёнка просто дура...

Гость
#43

Ну какой смысл мучить дорогой в 2 часа маленького ребенка?В начальной школе хорошее дадут образование или нет больше зависит не от уровня школы, а от личности конкретного учителя. Повезет с первой учительницей- все будет хорошо и в поселковой школе. А те два часа которые ребенок проводит в транспорте гораздо полезнее что бы ребенок на свежем воздухе проводил.
Подрастет, и с 5 класса в средней школе уже можно и в какую то особую школу с уклоном или в гимназию возить.

Гость
#44

Согласна с 43. Пару раз в неделю ссылайтесь на нездоровье. Пусть сама невестка забирает. Прежде всего на себя надо рассчитывать Или у вас была договорённость?

Гость
#45

Смех. 7-летняя внучка с нездоровой бабушкой каждый день тащатся в Москву за знаниями. За какими такими знаниями интересно. В поселке есть школа, пусть и ходит в нее. Программа даже если другая, учебники там, так на русском же языке и цифры и буквы во всех учебниках одни.

Гость
#46

Бедная автор, сочувствую вам и ребенку.Понимаю, как вам приходится нелегко и вы делаете это ради внучки. Мамаша и правда дура. Эгоистка. Нет сочувствия ни к собственному дитя, ни пожилой женщине.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: