Гость
Статьи
как не поругаться с …

как не поругаться с девушкой друга моего мч

Всем привет. Общаемся с компанией моего мч, 3 парочки. Одна пара, я, мч и его друг учились вместе на одном курсе, друг друга знаем давно, хоть и близко до определённого момента не общались. Но вот у этого друга девушка нас на 5 лет моложе, нам по 24, ей 19. Видно, что подростковый возраст не закончился, на все имеется своё особенное мнение. Например, задаёт вопрос "а почему ты делаешь так?", отвечаю ей, и начинается "это не правильно, говорят, что надо так.." и начинается объяснение. Хочется сказать "отстань", но неудобно перед ее мч, он очень трясётся над ней, всегда старается сгладить конфликт. Ну да ладно, нечастые встречи ещё можно потерпеть. Но дело в том, что мы все вместе едем к морю через неделю на машинах, этот друг с девушкой едут с нами. И я уже предчувствую эти комментарии по поводу того, как и что мы едим, что пьём, как и в чем я еду, и так далее. Плюс проживание в одной квартире в течение 10 дней. Как не скатиться в конфликт? Как пресечь вопросы и комментарии, Советы и пожелания?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Maria
#1

вы же взрослее, вот и будьте умнее. Это в том случае если вы умнее. Подумайте, как можно ответить малолетке, чтобы поставить ее на место красиво и неконфликтно.

Maria
#2

Напишите конкретные примеры того что она говорит , подумаем вместе как ответить

Оксана
#3

Говорите, что делаете так , как считаете нужным. Какой там самый популярный девиз у малолеток - моя жизнь - мои правила.

автор
#4
Maria

Напишите конкретные примеры того что она говорит , подумаем вместе как ответить

Ну например вчера встречались, было жарко. Я отошла в туалетную комнату воспользоваться матирующими салфетками и припудриться. Заходит она. "Ой, а ты что в такую жару ещё и красишься? У тебя прыщи полезут! Не, в такую жару краситься это жесть".. ещё что вспомню, напишу

Maria
#5
автор

Ну например вчера встречались, было жарко. Я отошла в туалетную комнату воспользоваться матирующими салфетками и припудриться. Заходит она. "Ой, а ты что в такую жару ещё и красишься? У тебя прыщи полезут! Не, в такую жару краситься это жесть".. ещё что вспомню, напишу

"Не волнуйся, дорогая, у меня кожа хорошая, даже в твоем возрасте прыщи не лезли"

Гость
#6

Или вот случай. Я крашу волосы на тон светлее своих, свои русые. Мои волосы сами по себе не ровного одного цвета, а с выгоревшими прядями. Краска ложится так же, наверху светлее, внутренние пряди темнее, цвет неоднородный и очень естественный. Я довольна, подруги постоянно комплименты делают. И наша девочка тут как тут "почему у тебя тут светлее? Ты половину головы красишь? Смотрится не естественно". С улыбкой, спокойным тоном.
Да будь у меня даже желтый убитый перегидроль, это не даёт ей право (и ещё кому-либо) делать мне такие замечания

Maria
#7
Гость

Или вот случай. Я крашу волосы на тон светлее своих, свои русые. Мои волосы сами по себе не ровного одного цвета, а с выгоревшими прядями. Краска ложится так же, наверху светлее, внутренние пряди темнее, цвет неоднородный и очень естественный. Я довольна, подруги постоянно комплименты делают. И наша девочка тут как тут "почему у тебя тут светлее? Ты половину головы красишь? Смотрится не естественно". С улыбкой, спокойным тоном.
Да будь у меня даже желтый убитый перегидроль, это не даёт ей право (и ещё кому-либо) делать мне такие замечания

а у нее есть какие-нибудь недостатки?
На это можно ответить - обязательно передам своему мастеру (к которому кстати сливки общества ходят) твое ценное мнение))

Н
#8

Это какая то незамутненная невоспитанная ***, автор! А что стоит ли ехать и портить нервы себе?

Гость
#9
Maria

а у нее есть какие-нибудь недостатки?
На это можно ответить - обязательно передам своему мастеру (к которому кстати сливки общества ходят) твое ценное мнение))

Внешние? Много. Она не красивая, симпатичной с натяжкой можно назвать, но хуже то, что она неухоженная, не раз она приходила на общие встречи с грязной головой. Как-то съязвить на этот счёт мне совесть не позволяет. Она из бедной семьи, хоть и квартира в центре, живут всемером или вшестером. Недавно она устроилась на подработку в кофейню, я когда узнала, говорю ей "молодец, вообще крутая! Научишь нас кофе делать))" она "ага, хоть нормальный кофе попробуешь, не то что твой Старбакс " ну и тд

Гость
#10
Гость

Maria
а у нее есть какие-нибудь недостатки?
На это можно ответить - обязательно передам своему мастеру (к которому кстати сливки общества ходят) твое ценное мнение))
Внешние? Много. Она не красивая, симпатичной с натяжкой можно назвать, но хуже то, что она неухоженная, не раз она приходила на общие встречи с грязной головой. Как-то съязвить на этот счёт мне совесть не позволяет. Она из бедной семьи, хоть и квартира в центре, живут всемером или вшестером. Недавно она устроилась на подработку в кофейню, я когда узнала, говорю ей "молодец, вообще крутая! Научишь нас кофе делать))" она "ага, хоть нормальный кофе попробуешь, не то что твой Старбакс " ну и тд

Не надо жалеть бедных. Они самые злые и завистливые. Они не стоят того, чтобы вы были с ними тактичны и вежливы.

Гость
#11
Н

Это какая то незамутненная невоспитанная ***, автор! А что стоит ли ехать и портить нервы себе?

Не ехать из-за неё на море? Это уж слишком)

Н
#12
Гость

Не ехать из-за неё на море? Это уж слишком)

ну вместе не ехать, я про это

Maria
#13
Гость

Maria
а у нее есть какие-нибудь недостатки?
На это можно ответить - обязательно передам своему мастеру (к которому кстати сливки общества ходят) твое ценное мнение))
Внешние? Много. Она не красивая, симпатичной с натяжкой можно назвать, но хуже то, что она неухоженная, не раз она приходила на общие встречи с грязной головой. Как-то съязвить на этот счёт мне совесть не позволяет. Она из бедной семьи, хоть и квартира в центре, живут всемером или вшестером. Недавно она устроилась на подработку в кофейню, я когда узнала, говорю ей "молодец, вообще крутая! Научишь нас кофе делать))" она "ага, хоть нормальный кофе попробуешь, не то что твой Старбакс " ну и тд

ууууууууууу, как все запущено. Такие только силу понимают. Но тогда отношения будут испорчены (хотя она же не боится их испортить, почему тогда вы должны бояться?) Вы ей как-бы подыгрывайте тогда, но так что ее же слова из нее ду ру делают, в примере со старбаксом - Какое счастье, нас, простолюдинов облагородят, и дадут кофе настоящее попробовать, вы слышали??

777
#14

да скажите ей на правах старшей - сделайте большие глаза и скажите удивленно - ты такая интересная.. ты все время комментируешь и указываешь что делать.. на счет внешности других вещей - хотя тебя это не касается!!... интересно среди моего окружения ты одна такая... ну да ладно ты еще маленькая глупая.. и снисходительно улыбнитесь

Maria
#15

зачем вы вообще ей комплименты делаете? Она это как слабость в вашей стороны принимает. Можно было сказать, ну, молодец, с чего-то же надо начинать!

Maria
#16
777

да скажите ей на правах старшей - сделайте большие глаза и скажите удивленно - ты такая интересная.. ты все время комментируешь и указываешь что делать.. на счет внешности других вещей - хотя тебя это не касается!!... интересно среди моего окружения ты одна такая... ну да ладно ты еще маленькая глупая.. и снисходительно улыбнитесь

это уже на открытый конфликт идти

автор
#17
Н

Не ехать из-за неё на море? Это уж слишком)

ну вместе не ехать, я про это
Исключено, потому что у моего мч машина вместительнее, чем другая. Да уже так сложилось, что мы после общих встреч их отвозим, потому что нам ближе.

автор
#18
Maria

зачем вы вообще ей комплименты делаете? Она это как слабость в вашей стороны принимает. Можно было сказать, ну, молодец, с чего-то же надо начинать!

Да просто жалко ее парня, он бедолага прыгает перед ней, переживает, чтобы с нами ужилась. Везде за все платит, она себе даже велосипед прокатный не оплачивает за 150р, хотя у него самого денег не много, бабушка больная. Ну и лично мне самой приятно сказать пару хороших слов, чтобы у человека вызвать улыбку

Гость
#19

А к третьей девушке она как относится?

автор
#20
Гость

А к третьей девушке она как относится?

Она с ней общается меньше, потому что перемешаются они всегда с нами. Та третья девушка лучшая подруга парня этой студентки, поэтому она ещё сильнее стремится не идти с ней на конфликт. Но временами замечаю, как она тоже в ступоре от замечаний

Таня
#21
Гость

Maria
а у нее есть какие-нибудь недостатки?
На это можно ответить - обязательно передам своему мастеру (к которому кстати сливки общества ходят) твое ценное мнение))
Внешние? Много. Она не красивая, симпатичной с натяжкой можно назвать, но хуже то, что она неухоженная, не раз она приходила на общие встречи с грязной головой. Как-то съязвить на этот счёт мне совесть не позволяет. Она из бедной семьи, хоть и квартира в центре, живут всемером или вшестером. Недавно она устроилась на подработку в кофейню, я когда узнала, говорю ей "молодец, вообще крутая! Научишь нас кофе делать))" она "ага, хоть нормальный кофе попробуешь, не то что твой Старбакс " ну и тд

Ну так и скажите ей, что пусть сначала волосы вымоет, а потом советы дает. Другое обращение она же не понимает. Или: скажите, что она не тот человек, к мнению которого Вы будете прислушиваться. Она просто наглеет из-за Вашей деликатности, которую воспринимает как слабость. Если Вы поставите ее на место, то это не означает, что Вы поссоритесь. Но все же, зачем Вам с ней общаться ?

Таня
#22
автор

Да просто жалко ее парня, он бедолага прыгает перед ней, переживает, чтобы с нами ужилась. Везде за все платит, она себе даже велосипед прокатный не оплачивает за 150р, хотя у него самого денег не много, бабушка больная. Ну и лично мне самой приятно сказать пару хороших слов, чтобы у человека вызвать улыбку

Ну это же не основание, чтобы позволять ей самоутверждаться за Ваш счет? Вы слишком мягкая.

Гость
#23

Отвечайте всегда с улыбкой "спасибо за ценный совет, я подумаю". И думайте себе в удовольствие, какая она клуша. На 20-й раз до нее может дойти.

Но может быть и так, что она заметила, что злит Вас, и намеренно продолжает.

Гость
#24
автор

ну вместе не ехать, я про это
Исключено, потому что у моего мч машина вместительнее, чем другая. Да уже так сложилось, что мы после общих встреч их отвозим, потому что нам ближе.

Короче, я так понимаю, в вашей ситуации решение принимает МЧ. машина его, друг его, девушка автоматически прилагается... Тогда терпите и думайте про белую обезьяну:) (погуглите эту шутку, упражнение такое). Если Ваше мнение решает что-то - откажитесь от совместной поездки.

Гость
#25

Не обращайте внимания да и все. Что-то пыжится там, комментирует-улыбнулись и проигнорили. Она снова пыжится-проигнорили. Если совсем колкое скажет, то ответьте также колко, но старайтесь не лезть на конфликт. Отнеситесь к ней как к очередному увлечению, сегодня она, завтра другая.

Гость
#26

Почитайте "Транссерфинг реальности". Она сильный маятник, Вам нужно научиться технике отклонения

Гость
#27
Гость

Всем привет. Общаемся с компанией моего мч, 3 парочки. Одна пара, я, мч и его друг учились вместе на одном курсе, друг друга знаем давно, хоть и близко до определённого момента не общались. Но вот у этого друга девушка нас на 5 лет моложе, нам по 24, ей 19. Видно, что подростковый возраст не закончился, на все имеется своё особенное мнение. Например, задаёт вопрос "а почему ты делаешь так?", отвечаю ей, и начинается "это не правильно, говорят, что надо так.." и начинается объяснение. Хочется сказать "отстань", но неудобно перед ее мч, он очень трясётся над ней, всегда старается сгладить конфликт. Ну да ладно, нечастые встречи ещё можно потерпеть. Но дело в том, что мы все вместе едем к морю через неделю на машинах, этот друг с девушкой едут с нами. И я уже предчувствую эти комментарии по поводу того, как и что мы едим, что пьём, как и в чем я еду, и так далее. Плюс проживание в одной квартире в течение 10 дней. Как не скатиться в конфликт? Как пресечь вопросы и комментарии, Советы и пожелания?

Очень просто - отвечайте: "Делай, как считаешь нужным ты, а я буду делать так, как считаю правильным я. Я ведь тебя жизни не учу, хотя могла бы"

Гость
#28
Гость

Или вот случай. Я крашу волосы на тон светлее своих, свои русые. Мои волосы сами по себе не ровного одного цвета, а с выгоревшими прядями. Краска ложится так же, наверху светлее, внутренние пряди темнее, цвет неоднородный и очень естественный. Я довольна, подруги постоянно комплименты делают. И наша девочка тут как тут "почему у тебя тут светлее? Ты половину головы красишь? Смотрится не естественно". С улыбкой, спокойным тоном.
Да будь у меня даже желтый убитый перегидроль, это не даёт ей право (и ещё кому-либо) делать мне такие замечания

Ответ: потому что мне так нравится :) Я же крашусь не для того, чтобы тебя склеить, поэтому тебе за мою внешность переживать вообще не стоит

Гость
#29
Гость

Maria
а у нее есть какие-нибудь недостатки?
На это можно ответить - обязательно передам своему мастеру (к которому кстати сливки общества ходят) твое ценное мнение))
Внешние? Много. Она не красивая, симпатичной с натяжкой можно назвать, но хуже то, что она неухоженная, не раз она приходила на общие встречи с грязной головой. Как-то съязвить на этот счёт мне совесть не позволяет. Она из бедной семьи, хоть и квартира в центре, живут всемером или вшестером. Недавно она устроилась на подработку в кофейню, я когда узнала, говорю ей "молодец, вообще крутая! Научишь нас кофе делать))" она "ага, хоть нормальный кофе попробуешь, не то что твой Старбакс " ну и тд

Ну тогда вообще просто всё: "а ты полезные советы по уходу за собой к себе применить не пробовала? Хм, что-то результат не очень... Я, наверное, буду действовать так: спрошу у тебя совета и сделаю наоборот."

Гость
#30

Попробуйте просто не отвечать. Как будто это не человек говорит, а птичка чирикает :). У нее есть парень, пусть он с ней и разговаривает.

Гость
#31
автор

Ну например вчера встречались, было жарко. Я отошла в туалетную комнату воспользоваться матирующими салфетками и припудриться. Заходит она. "Ой, а ты что в такую жару ещё и красишься? У тебя прыщи полезут! Не, в такую жару краситься это жесть".. ещё что вспомню, напишу

Да ну, на такую фигню реагировать. Если она только в туалете заметила, что вы накрашены, то значит макияж у вас качественный и естественный. Пусть за свои юношеские прыщи переживает. Скажите, что у вас гормональный фон отличный, поэтому прыщей нет, а если у нее прут, то пусть обратится к эндокринологу-гинекологу.)))

Eau
#32

Автор, мой ответ таким незамутненным теткам любого возраста всегда один: спасибо за мнение (совет), которое (-ый) никто не спрашивал. Только отвечать надо с милой вежливой улыбкой!

Гость
#33

Попробуйте ничего не говорить, а просто засмеяться и отойти. И так каждый раз.

Мисс Очевидность
#34
Гость

Почитайте "Транссерфинг реальности". Она сильный маятник, Вам нужно научиться технике отклонения

Расскажите про эту технику. Некогда всё читать.

Дин
#35

У моей дочки 10ти лет есть такая подружка ))). И то уже ребенок подзадержался в воспитании, ну да ладно. Так вот, у той девушки разум не дальше ушел. Поэтому, представьте, что перед вами такой вот ребенок, как вы пресечете глубокомысленные перлы? С высоты взрослого человека. Я просто усмехаюсь и говорю "золотой, давай договоримся: ты держишь мнение при себе. Здесь люди старше тебя, хорошо?" И смотрю в глаза.
Или что еще? На очередной перл сразу даю задание, - разворот и иди, милая

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: