Гость
Статьи
Ударил отец. Как вести …

Ударил отец. Как вести себя дома?

Ударил отец. Мама оказалась на его стороне. В ближайшее время ухожу. Есть куда. Но сначала надо найти работу и получить первую зп. Меня больше скорее всего не ударят. Но общаться не собираюсь с отцом …

Марина
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
ИМХО

Я, кто бы что ни говорил, за то, чтобы люди рожали детей, только имея возможность обеспечить их хоть каким-то жильем, не говорю даже о квартире, хотя бы комнатка своя чтобы была

Ваши рассуждения понятны. Вы, не имея жизненного опыта, не вырастив своих детей, даете советы о том, о чем понятия не имеете. Читать ваш опус можно только со снисхождением

Гость
#55
Аня

Во первых у тебя есть права на квартиру 99 процентов, во вторых это не отец а г-но и д-р спер-ы. Ударь в ответ сколько хочешь в разумных пределах,купи шокер,пиши заявы грамотно, пусть откупается, полностью согласна с автором.

Теперь понятно, почему этой мокрощелке от папани прилетело)))

Гость
#56

Я согласна, что нельзя требовать от детей покупки своей квартиры. Если бы у нас все могли купить квартиру, то никто бы не жил на съеме. Однако сдается миллион квартир. Я хочу, что бы мой ребенок жил лучше чем я. А выгонять в 18 лет работать и на съем это шаг вниз и невозможность получить образование и дальнейшую карьеру.

Гость
#57
Лера

еще раз хочу подчеркнуть, вспомните классиков и выражение "я тебя породил, я тебя и убью" даже если конфликт разгорелся во время разговора о вашей жизни и высказали мнение, пока вы находитесь на иждивении у родителей, живете в ИХ квартире, за их счет, и не считатйе те копейки которые вы платите за свою коммуналку и питание - вы все равно живете за их счет, потому что вышли только на самоокупаемость и не вернули ни копейки от вложений в ваше развитие и выращивание запомните - до тех пор - вы твaрь дрожащая, и права не имеете. даже в 22 года. вот закончили универ ,сняли бы комнату, забегали бы к мамусечке и папусечке на полчасика в выходные поцеловать в щечку и торитк принести, вот тогда бы вы ловко имели возможность отбрехиваться что это ваше дело где вы работаете и с кем вы спите. а в сейчас в данной ситации мой совет: - извинитесь перед отцом и матерью. именно за то что они были вынуждены поднять руку на 22х летнюю балбеску дочь, которая рот раскрывает и уважения не имеет. и запомните, если не дай яхве вас накроет начиная от аварии или во взрослой жизни вам придется б ежать от мужа ли ил от работодателя - вы НИКОМУ не нужны вообще кроме папы и мамы, которые вас примут любую.

***

Гость
#58

АЛКАШНЯ ТЫ СТАРАЯ

Маша
#59
Лера

еще раз хочу подчеркнуть, вспомните классиков и выражение "я тебя породил, я тебя и убью" даже если конфликт разгорелся во время разговора о вашей жизни и высказали мнение, пока вы находитесь на иждивении у родителей, живете в ИХ квартире, за их счет, и не считатйе те копейки которые вы платите за свою коммуналку и питание - вы все равно живете за их счет, потому что вышли только на самоокупаемость и не вернули ни копейки от вложений в ваше развитие и выращивание запомните - до тех пор - вы твaрь дрожащая, и права не имеете. даже в 22 года. вот закончили универ ,сняли бы комнату, забегали бы к мамусечке и папусечке на полчасика в выходные поцеловать в щечку и торитк принести, вот тогда бы вы ловко имели возможность отбрехиваться что это ваше дело где вы работаете и с кем вы спите. а в сейчас в данной ситации мой совет: - извинитесь перед отцом и матерью. именно за то что они были вынуждены поднять руку на 22х летнюю балбеску дочь, которая рот раскрывает и уважения не имеет. и запомните, если не дай яхве вас накроет начиная от аварии или во взрослой жизни вам придется б ежать от мужа ли ил от работодателя - вы НИКОМУ не нужны вообще кроме папы и мамы, которые вас примут любую.

1. Дети собственность родителей? Можно бить, если что-то не понравиилось?
2. Вам не приходило в голову, что автор могла открыть рот в ответ на оскорбления родителей?
3. Почему у нас считается нормой бить и кричать на детей, но бить тех же стариков - нельзя?) Даже если эти старики в прошлом лупили своих детей просто так, за двойку или неприбранную комнату, или непонимания домашнего задания. Все оттого, что ребенок - не личность, а "ляля", кукла, собственность.

Маша
#60
ИМХО

Я, кто бы что ни говорил, за то, чтобы люди рожали детей, только имея возможность обеспечить их хоть каким-то жильем, не говорю даже о квартире, хотя бы комнатка своя чтобы была (хотя делить квартиру с посторонними людьми тот еще "кайф"). Если не захочет жить в этой комнате, значит, сдаст, к вырученным добавит деньги и сможет снять квартиру - все равно будет проще. Но нет, дети сами должны. Мои вот родители точно никаких квартир не покупали. Меня, правда, и не гонят, пока. Но и жить свободно, так как я хочу, я тоже не могу. Поэтому пользуюсь возможностью не платить за съем и откладываю на свое жилье, в ближайшее время надеюсь купить хотя бы самое дешевое.
Но речь-то не об этом.
Не вижу ни одной, НИ ОДНОЙ разумной причины, чтобы отец ударил дочь, разве только, если она сама на него с кулаками полезла, и была угроза его жизни (вряд ли это случай автора). Она не маленькая девочка, которую можно пару раз отшлепать и в угол поставить. Это уже оскорбление, причем сильнее, чем словесное, даже если удар несильный.

А я за то, чтобы рожали только люди адекватные, которые понимают, что ребенок и не божество, и не собственность родителей, а личность, которая имеет права и обязанности. Например, не имеет права бегать и орать в магазине, но вместе с тем на него не имеют права кричать за плохую оценку или нежелания есть какое-то блюдо

Гость
#61

Автор, ваш отец совершил противоправное действие, ваша мать его соучастница. Исходите из этого. Рвмте общение и никакого контакта. С сестрой общение продолжате, особенно ан предмет насилия над ней. Если это повторится с ней, то ставьте органы в известность. За это лишают родитеоьских прав, а то потом они еще на алименты на вас с сестрой подадут когда вы начнете нормально зарабатывать, есть такие мстительные уроды родители.

Гость
#62
Гость

Автор, ваш отец совершил противоправное действие, ваша мать его соучастница. Исходите из этого. Рвмте общение и никакого контакта. С сестрой общение продолжате, особенно ан предмет насилия над ней. Если это повторится с ней, то ставьте органы в известность. За это лишают родитеоьских прав, а то потом они еще на алименты на вас с сестрой подадут когда вы начнете нормально зарабатывать, есть такие мстительные *** родители.

Самый тупой совет из всех здесь данных.))) Лишить родительских прав на 22 летнюю дочь?))) Вы это серьезно? Дочь уже 4 года , как совершает противоправные действия против родителей, живя на их территории и за их счет. Не нравится поведение родителей- слезай с их шеи и вещами на выход

Гость
#63
Маша

1. Дети собственность родителей? Можно бить, если что-то не понравиилось?
2. Вам не приходило в голову, что автор могла открыть рот в ответ на оскорбления родителей?
3. Почему у нас считается нормой бить и кричать на детей, но бить тех же стариков - нельзя?) Даже если эти старики в прошлом лупили своих детей просто так, за двойку или неприбранную комнату, или непонимания домашнего задания. Все оттого, что ребенок - не личность, а "ляля", кукла, собственность.

В данном случае речь идет не о ребенке, а о взрослой девице, которая имеет возможность жить отдельно. Пусть съезжает от родителей и не доводит ситуацию до мордобоя.

Гость
#64

Если авторша в 22 года не понимает смысла выражения "платить коммуналку"- значит это ленивая бессмысленная тупня, совершенно оторваная от жизни, сидящая на шее родителей, которую оттуда только пинками можно скинуть. Что, судя по всему, и было произведено отцом. Она теперь губы дует, но на родительском содержании и дальше сидит, не сдвигаясь. Напрашивается, чтобы отец продолжил воспитание.

Гость
#65
Гость

Если авторша в 22 года не понимает смысла выражения "платить коммуналку"- значит это ленивая бессмысленная тупня, совершенно оторваная от жизни, сидящая на шее родителей, которую оттуда только пинками можно скинуть. Что, судя по всему, и было произведено отцом. Она теперь губы дует, но на родительском содержании и дальше сидит, не сдвигаясь. Напрашивается, чтобы отец продолжил воспитание.

++++++++++++++++++++++

Маша
#66
Гость

Маша
1. Дети собственность родителей? Можно бить, если что-то не понравиилось?
2. Вам не приходило в голову, что автор могла открыть рот в ответ на оскорбления родителей?
3. Почему у нас считается нормой бить и кричать на детей, но бить тех же стариков - нельзя?) Даже если эти старики в прошлом лупили своих детей просто так, за двойку или неприбранную комнату, или непонимания домашнего задания. Все оттого, что ребенок - не личность, а "ляля", кукла, собственность. В данном случае речь идет не о ребенке, а о взрослой девице, которая имеет возможность жить отдельно. Пусть съезжает от родителей и не доводит ситуацию до мордобоя.

Если она там прописана, то имеет право жить на той территории. Я вот честно не понимаю нищету, которая плодится и жалуется, что тесно. Какие основания надеяться у ее родителей были, на то что, автор уйдет просле 18? Ей оплатили престижное образование, купили квартиру или хотя бы комнату? Реально, как кошки

Маша
#67
Гость

Если авторша в 22 года не понимает смысла выражения "платить коммуналку"- значит это ленивая бессмысленная тупня, совершенно оторваная от жизни, сидящая на шее родителей, которую оттуда только пинками можно скинуть. Что, судя по всему, и было произведено отцом. Она теперь губы дует, но на родительском содержании и дальше сидит, не сдвигаясь. Напрашивается, чтобы отец продолжил воспитание.

Вопрос: зачем такие рожают детей?)

Гость
#68
Маша

Вопрос: зачем такие рожают детей?)

Дети до 18 лет. Затем и рожают, что ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ забота о детях - всего 18 лет. А дальше это взрослые совершеннолетние граждане. Страна им доверяет оружие, водить транспорт, создавать семью, рожать своих детей.
Неужели есть такие, которым не известны элементарные права и обязанности? Зачем задавать такие детские вопросы?

Гость
#69
Гость

Ваши рассуждения понятны. Вы, не имея жизненного опыта, не вырастив своих детей, даете советы о том, о чем понятия не имеете. Читать ваш опус можно только со снисхождением

твой "коммент" даже опусом назвать нельзя) так, какой-то непонятный выcep.
автору "помогла")) тебе лишь бы пиздaнyть, а что - неважно, да?
или ты из тех мамаш, которые разродились на радостях, а куда дети потом жить пойдут - не твоя беда?))) 200%, что так и есть) иначе по-другому бы пела. знаем мы таких))) "снисхождение" у нее, видите ли) лучше бы ты не рожала.

Гость
#70
ИМХО

Я, кто бы что ни говорил, за то, чтобы люди рожали детей, только имея возможность обеспечить их хоть каким-то жильем, не говорю даже о квартире, хотя бы комнатка своя чтобы была (хотя делить квартиру с посторонними людьми тот еще "кайф"). Если не захочет жить в этой комнате, значит, сдаст, к вырученным добавит деньги и сможет снять квартиру - все равно будет проще.

согласна! но мало кто из родителей так рассуждает.
а еще удивляет, что многие "родители" в таких случаях на законы наши дeбильныe смотреть любят, будто сами не понимают, что к современным реалиям жизненным они малоприменимы.
до 18 лет обеспечивать - ок, в теории, а на практике что? во-первых, до 18 далеко не каждый родитель как полагается воспитывает и обеспечивает детей, во-вторых, есть конечно такие умельцы, которые и учатся на очке хорошо и работают, обеспечивают себя, но такое реально в более-менее большом городе, + хорошая учеба - ну это навряд ли при наличии работы. так что на практике хотя бы на первых 2-3 курсах помощь родителей необходима - это факт.
кстати, что примечательно, те "мамы-папы", которые толком не воспитывали детей до 18, как раз-таки при достижении ребенком этих самых 18ти лет торопятся его за дверь выставить. те же, кто до 18 неплохо справлялся, поможет и дальше, хотя бы в течение 2-3 лет, когда студент "поработает на зачетку", а потом зачетка начнет "работать на него", т.е. где-то уже будут поблажки со стороны преподавателей и получить "хорошо" и "отлично" можно будет намного проще, где-то можно будет и прогулять, и все равно получить зачет или экзамен "автоматом".
ну а про жилье - вообще отдельный разговор. у многих что ли так много шансов его приобрести не то, что к 30 годам (автору 22 кстати вообще), а хотя бы к 50?

Гость
#71
Гость

твой "коммент" даже опусом назвать нельзя) так, какой-то непонятный выcep.
автору "помогла")) тебе лишь бы пиздaнyть, а что - неважно, да?
или ты из тех мамаш, которые разродились на радостях, а куда дети потом жить пойдут - не твоя беда?))) 200%, что так и есть) иначе по-другому бы пела. знаем мы таких))) "снисхождение" у нее, видите ли) лучше бы ты не рожала.

))))))))))Иди, ребенок, на жилье себе зарабатывай )))

Гость
#72
Гость

Самый тупой совет из всех здесь данных.))) Лишить родительских прав на 22 летнюю дочь?))) Вы это серьезно? Дочь уже 4 года , как совершает противоправные действия против родителей, живя на их территории и за их счет. Не нравится поведение родителей- слезай с их шеи и вещами на выход

У тебя русский язык не родной? Когда твою несовершеннолетнюю сестру отец ударит, будешь молчать? Хорош папаша, которому слов не хватает объяснить, и выдержки. А противоправные действия дочери вообще за гранью разума, такое писать можно из кащенки только. Папашка аналогичный небось пишет, которого туда за рукоприкладство определили.

Гость
#73
Гость

Если авторша в 22 года не понимает смысла выражения "платить коммуналку"- значит это ленивая бессмысленная тупня, совершенно оторваная от жизни, сидящая на шее родителей, которую оттуда только пинками можно скинуть. Что, судя по всему, и было произведено отцом. Она теперь губы дует, но на родительском содержании и дальше сидит, не сдвигаясь. Напрашивается, чтобы отец продолжил воспитание.

Если детям не объяснили, что такое взрослость, не воспитали самомтоятельность, на дали адаптироваться к сложностям взрослой жизни, то это не проблемы детей, уж точно. Вечно у недоделанных родителей дети во всем виноваты.

Гость
#74
Гость

Если детям не объяснили, что такое взрослость, не воспитали самомтоятельность, на дали адаптироваться к сложностям взрослой жизни, то это не проблемы детей, уж точно. Вечно у недоделанных родителей дети во всем виноваты.

Теперь понятно, почему у молодежи нет жилья. Вместо того, чтобы зарабатывать, они ищут крайних в своей лени и нетрудоспособности.
Адаптироваться она не смогла за 18 лет, не иначе в тайге с медведями детство провела, маугли)))

Гость
#75
Гость

У тебя русский язык не родной? Когда твою несовершеннолетнюю сестру отец ударит, будешь молчать? .

Тема про автора, а не про малолеток

Гость
#76
Гость

Гость
Если детям не объяснили, что такое взрослость, не воспитали самомтоятельность, на дали адаптироваться к сложностям взрослой жизни, то это не проблемы детей, уж точно. Вечно у недоделанных родителей дети во всем виноваты.
Теперь понятно, почему у молодежи нет жилья. Вместо того, чтобы зарабатывать, они ищут крайних в своей лени и нетрудоспособности.
Адаптироваться она не смогла за 18 лет, не иначе в тайге с медведями детство провела, маугли)))

очень жалко ваших детей, вы сто оправдвний себе найдете, но по сути вы родители неудачники детей неудачников. Привили им пассивность, развили неуверенность в себе, загнали в стресс. После таких родителей, как вы, нужно курсы по реабилитации проходить.

Гость
#77
Гость

Гость
У тебя русский язык не родной? Когда твою несовершеннолетнюю сестру отец ударит, будешь молчать? . Тема про автора, а не про малолеток

Даже в этом переводами занимаешься, переводчица)) лишь бы правде в глаза не смотреть, и не почувствовать вдруг вины за то, что детей упустила, ответственности нет, вины нет, желания помочь ребенку рыбку ловить нет, одни обвинения и перкладывание ответственности, просто социопатическая личность какая-то.....

Гость
#78

22 года - взрослый человек! Я понять не могу эту зависимость детей от родителей, взрослеть не хотят и придумывают что угодно, лишь бы сидеть на шее родителей как можно дольше, и их же еще и хаять.
Но виноваты в этом родители, как ни крути. Слишком в попу дули, мозг выдули нафиг! вечные дети не хотят выходит из зоны комфорта(

Гость
#79

А по теме: ударил отец? Мама его поддержала?
Собрала вещи и ушла.
Не хочешь? Гонор в попу засунь и тихо ешь родительскую еду с благодарностью.
Не нравится?
Собрала вещи - ушла.

Маша
#80
Гость

Маша
Вопрос: зачем такие рожают детей?)Дети до 18 лет. Затем и рожают, что ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ забота о детях - всего 18 лет. А дальше это взрослые совершеннолетние граждане. Страна им доверяет оружие, водить транспорт, создавать семью, рожать своих детей.
Неужели есть такие, которым не известны элементарные права и обязанности? Зачем задавать такие детские вопросы?

Откуда средства в 18 лет, чтоі жить отдельно?)

Гость
#81
Гость

А по теме: ударил отец? Мама его поддержала?
Собрала вещи и ушла.
Не хочешь? Гонор в попу засунь и тихо ешь родительскую еду с благодарностью.
Не нравится?
Собрала вещи - ушла.

Вот только смеху будет, когда родители лет через 20-30 будут жаловаться, одни, дети не помогают, не навещают. Раньше сочувствовала таким старикам, а сейчас думаю: может дети там вовсе не сволочи?

Гость
#82
Маша

Откуда средства в 18 лет, чтоі жить отдельно?)

Как откуда? Вы же взрослые! Или нет? Тогда родителей слушайте и не возникайте .

Гость
#83
Гость

ГостьГость
У тебя русский язык не родной? Когда твою несовершеннолетнюю сестру отец ударит, будешь молчать? . Тема про автора, а не про малолеток
Даже в этом переводами занимаешься, переводчица)) лишь бы правде в глаза не смотреть, и не почувствовать вдруг вины за то, что детей упустила, ответственности нет, вины нет, желания помочь ребенку рыбку ловить нет, одни обвинения и перкладывание ответственности, просто социопатическая личность какая-то.....

Судя по твоей амбиции, у тебя 10 тобой заработанных квартир)))))

Маша
#84
Гость

Маша
Откуда средства в 18 лет, чтоі жить отдельно?) Как откуда? Вы же взрослые! Или нет? Тогда родителей слушайте и не возникайте .

Рабовладельческая психология. При этом состоящая из противоречий: слушайся меня беспрекословно, но вырастай самостоятельным. Правда, я так и не поняла зачем таким рожать, ну выпихнут куда подальше в 18, но дальше такие родители на что расчитывают? Ведь если таким состарившимся родителям будет нужна помощь, дети имеют полное право, извините, послать подальше

Гость
#85
Гость

Дети до 18 лет. Затем и рожают, что ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ забота о детях - всего 18 лет. А дальше это взрослые совершеннолетние граждане. Страна им доверяет оружие, водить транспорт, создавать семью, рожать своих детей.
Неужели есть такие, которым не известны элементарные права и обязанности? Зачем задавать такие детские вопросы?

Вы рожали этих детей за квартиры от государства или как очередники на соц жилье. Присироили свои опы-молодцы. А куда пойдут эти дети после 18 вам ср а ть. Сейчас нет бесплатного доступного образования, общаги платные, без опыта на работу не берут. Коммунизм закончился, очнитесь уже! Лучше б вы не плодились, бы д л ота! Детей ваших жаль.

Гость
#86
Гость

Вы рожали этих детей за квартиры от государства или как очередники на соц жилье. Присироили свои опы-молодцы. А куда пойдут эти дети после 18 вам ср а ть. Сейчас нет бесплатного доступного образования, общаги платные, без опыта на работу не берут. Коммунизм закончился, очнитесь уже! Лучше б вы не плодились, бы д л ота! Детей ваших жаль.

Красиво написали, хотелось бы так пожить))) Что бы квартиры с неба сыпались)) А детям моим завидовать надо, а не жалеть. Они вполне самостоятельные личности в отличие от вас.

Гость
#87
Гость

Просто с нечего делать ударил или было за что?

Меня отец ударил за то что, ему не понравилось как я ему ответила на вопрос. Да что там ударил, бил 10 минут по голове. И это не первый раз. И это он считает нормальным, что так нужно воспитывать взрослых детей, чтоб слушались и его боялись

Гость
#88
Гость

Вести себя в соответствии с тем, виноваты вы были, или отец вообще ни за что вас не ударил.

Поверьте есть такие, у которых с головой не в порядке. Может и просто так ударить, это слабые люди которые вымещают злость на людях ещё слабее их. Они больные, так они самоутверждаются

Гость
#89
Гость

Живет у родителей на содержании, еще и носом крутит. Ну, уйди, пусть тебя улица жизни учит, потешь свою гордыньку. Работу она найдет.... А почему до этого не работала? Наверно, за это и получила.

Вы вообще себя слышите уважаемая или уважаемый ! Даже если она и живёт на всё готовом, это повод ударить дочь, взрослую девушку ! Надо было в детстве воспитывать, а распускать руки мужчине на женщину бред, представте вашу дочь ударят. Вы что все с ума сошли здесь. Это насилие ауу

Гость
#90

Может быть вы не увидите моё сообщение тк прошло лет 5 точно, но тем не менее, вы не в чём не виноваты. Не имеет право не один человек, а тем более отец поднимать руку ! Отец должен оберегать дочь, а не шпынять, какие здесь все злые я честно в шоке. Надеюсь сейчас у вас всё хорошо !!!

Гость
#92
Гость

А главное, дома не ешьте и отдавайте свою часть денег за коммуналку))))))))

что, если они ссорятся из-за этого

Гость
#93
Гость

Живет у родителей на содержании, еще и носом крутит. Ну, уйди, пусть тебя улица жизни учит, потешь свою гордыньку. Работу она найдет.... А почему до этого не работала? Наверно, за это и получила.

У вас родители есть?А вы что её подруга или сестра откуда вы знаете что у неё там все хоршо и что у неё хорошие родители?Не правильно отвечаете на вопрос!Человеку больно ей поддержка нужна!ЗАЧЕМ УМНИЧАТЬ ВОТ ПОБЁТЬ ВАС ОТЕЦ И БУДЕТЕ УМНИЧАТЬ!?

Гость
#94
Гость

Живет у родителей на содержании, еще и носом крутит. Ну, уйди, пусть тебя улица жизни учит, потешь свою гордыньку. Работу она найдет.... А почему до этого не работала? Наверно, за это и получила.

мне от вас противно

Гость
#95

Думаю мама очень переживает, что так произошло и за все, что было ранее, пока Вы росли. Надеюсь сейчас у Вас все нормально, Вы сняли или купили квартиру, а может быть и родители дали жилье и все у Вас нормально. Сведите общение с родителями к минимуму. К сожалению, так бывает между детьми и родителями

Ирина
#96
Гость

Не фиг было на родного отца рот открывать. Это ж как надо было себя вести что так его разозлить. И ведь уже взрослая тетка, а мозгов с гулькин нос. Пора б уже понимать что родители это святое и никому кроме них не нужна. И при первых же трудностях к ним побежишь.

Мне 38 я всю жизнь живу с родителями. Любила только мать. Она умерла вот уже 7 лет как.
Отца я не люблю. Недавно с ним подралась ,он начал первый. Ему 75 лет. Представляете в 75 лет ударить дочь, скорей бы он сдох тварь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: