Гость
Статьи
Как вести себя со …

Как вести себя со свекровью, если достала в конец, 

но мужа очень люблю? С самой беременности каждое утро звонок "как он там? Как наша кроха?" Тогда мы еще сижи в соседних комнатах в комуналке (сейчас живем вместе, а там где дили-сдаеется).С рождением сына началось....покакакал? Поел? Как покакал? Как поел? Как спал?(после каждой ночи...КААЖДОЙ) оочень много моментов где они с отцом решают что и как, а потрм причитаю, что без них ниче не делается! Последний пример с подарком мужа, чтоб было понятно очем я: говопит мне, что хотят с отуом подарить ему духи хорошие и выберет она их сама (она ж другому своему сыну выбрала и ниче), потом говорит через какое то время мужу: сынок выбери что нужней тебе духи или может джинсы хорошие? Ты ж хотел? Он согласился на джинсы и тут "занавес" ! Ее слова: хорошо, тогда поедем вместе и я сама выберу! Он ей: мама ты со мной до 40 лет ездить будешь? А она: ну ты фигню покупаешь, а у меня в отличие от тебя-вкус есть! Я аж чуть на пол не присела....говорю ей что фигню купил, когда денег не было, а джинсы нужны были и быстро, ну поспешил, с кем не бывает...а так все у него есть (муж к тому времени вышел, мы уходили)...чтоб вы понимали-все так всегда! Я чувствую себя няней для ее сына, а не мамой своему крохе! Когда начинается разговор то она либо не слышит меня (это и с мужем так же) либо в слезы сразу и я оказываюсь (или он) виноваты...квартира стаоая сдается до декабря и муж хочет очень жить отдельно, но мама решила ее сдавать потом посуточно...если он не решит эту проблему я либо с нервным срывом с больнице окажусь либо сбегу к родителям...у нас всегда было принято помогать когда этого попросят, а не решать что вот человеку нужна помощь и лезть самому! Я за шмотками с 15 лет сама себе хожу, в поликлинику сама (она тащится с сыновьями, они ж не могут) у меня скоро кукушка слетит (((( что ж делать то??? Муж может сказать, но как и я, опять оказывается виноватым и все....просто предпочитает отмолчаться и иногба даже получается делать как он сам хочет, но она такая напористая ((((

Инна
58 ответов
Последний — Перейти
Хо
#1

Это мама мужа, пусть он с ней и разбирается.
Ему все высказывайте, к ней напрямую не надо.)

Гость
#2

Рановато вы родили. Рожают тогда, когда взрослеют и способны жить отдельно от мамули и папули.

Гость
#3

Сбеги к родителям.
Нафик ты нужна такая.

Купите себе квартиру и отвяньте от мамы.
Ты бы у меня на пороге не появилась.

Гость
#4

Автор, если вы взрослые живите отдельно от родителей и решайте свои проблемы сами, а то бегаете от свекрови к мамочке, о какой самостоятельности может идти речь. Сами виноваты.

Инна
#5
Хо

Это мама мужа, пусть он с ней и разбирается.
Ему все высказывайте, к ней напрямую не надо.)

каждый раз, если что то пытаюсь с ней выяснить, она говоиит "ток пусть.... не знает, зачем его вмешивать в наши дела, только нервничать будет и все, он же любит нас" вот (((

Ирина
#6
Гость

Рановато вы родили. Рожают тогда, когда взрослеют и способны жить отдельно от мамули и папули.

ну не вам судить рано или нет! Если бы была моя квартира, а не ее-ни дня вместе б не жили! А то прям смотрю у всех по 2-3 квартиры и деваться не знают в какую! Просила совет, а не "это"! Нечего посоветтвпть-мимо

Ирина
#7
Гость

Сбеги к родителям.
Нафик ты нужна такая.
Купите себе квартиру и отвяньте от мамы.
Ты бы у меня на пороге не появилась.

ооо сразу видно-чья то любящая свекровь)))) спасиюо за совет))) от вас уже, видимо, сбежали)))

Хо
#8
Инна

ХоЭто мама мужа, пусть он с ней и разбирается.
Ему все высказывайте, к ней напрямую не надо.) каждый раз, если что то пытаюсь с ней выяснить, она говоиит "ток пусть.... не знает, зачем его вмешивать в наши дела, только нервничать будет и все, он же любит нас" вот (((

Потому и говорю - к ней не лезьте, она Вам чужая тетя, у который Вы утащили драгоценного Сыночку. Он ей может все высказать, она ему все простит; а то, что Вы скажете - умножит на 10 и Вашему мужу Вас выставит в таком свете, что сама в шоке будете.

Гость
#9
Ирина

ну не вам судить рано или нет! Если бы была моя квартира, а не ее-ни дня вместе б не жили! А то прям смотрю у всех по 2-3 квартиры и деваться не знают в какую! Просила совет, а не "это"! Нечего посоветтвпть-мимо

Истеричка

Хо
#10
Гость

Сбеги к родителям.
Нафик ты нужна такая.
Купите себе квартиру и отвяньте от мамы.
Ты бы у меня на пороге не появилась.

А Вас бы eбнуть хорошенько головой о стену, тогда дойдет, что сын Вашего мнения и спрашивать не станет - кого захочет, того и выберет. Смиритесь, куда деваться.)))
Даже если она будет алкоголичкой гулящей, но любовь - такая злая.))

Гость
#11
Ирина

ГостьСбеги к родителям.
Нафик ты нужна такая.
Купите себе квартиру и отвяньте от мамы.
Ты бы у меня на пороге не появилась. ооо сразу видно-чья то любящая свекровь)))) спасиюо за совет))) от вас уже, видимо, сбежали)))

А свекровь обязана жить с невесткой на старости лет? Ума хватило замуж выйти, ребенка родить, значит должны о своем жилье позаботиться, о не сидеть в родительской и стонать, что к вам лезет свекровь со своими советами.

Гость
#12
Хо

ГостьСбеги к родителям.
Нафик ты нужна такая.
Купите себе квартиру и отвяньте от мамы.
Ты бы у меня на пороге не появилась.
А Вас бы eбнуть хорошенько головой о стену, тогда дойдет, что сын Вашего мнения и спрашивать не станет - кого захочет, того и выберет. Смиритесь, куда деваться.)))
Даже если она будет алкоголичкой гулящей, но любовь - такая злая.))

Пусть сын выберет хоть черта лысого, но пусть живут отдельно, а не у свекрови на голове. А то мастера только плодиться в квартире свекрови.

Гость
#13

Вы ей особо ничего не говорите. Она-мать его, он-сын ее, и так останется навсегда! А вы может и не навсегда, понимаете? Говорите ему, проедайте ему плеш!

Гость
#14

Авторша быддло нищенка. Будет вечно по чужим хатам шоркаться.
Еще и огрызка выплюнула скорее...психичка замотанная. Страшила

Инна
#15
Гость

А свекровь обязана жить с невесткой на старости лет? Ума хватило замуж выйти, ребенка родить, значит должны о своем жилье позаботиться, о не сидеть в родительской и стонать, что к вам лезет свекровь со своими советами.

а я писала сейчас разве, что я против жить отдельно?) У него своя квартира, но ему ее не отдают! Вы читайте по внимательнее! А я в декрете, если почитать опять же по внимательнее) вы прочитали между строк, что я чем то не довольна, но не вникли в суть!

Гость
#16
Инна

а я писала сейчас разве, что я против жить отдельно?) У него своя квартира, но ему ее не отдают! Вы читайте по внимательнее! А я в декрете, если почитать опять же по внимательнее) вы прочитали между строк, что я чем то не довольна, но не вникли в суть!

Это как "У него своя квартира, но ему ее не отдают?" Муж у вас не дееспособный? Правильно вам пишут-проедайте мужу плешь и сваливайте побыстрее от свекрови. Я со своей и дня прожить бы не смогла, она такая же, как ваша, в каждой бочке затычка.

Инна
#17
Хо

Потому и говорю - к ней не лезьте, она Вам чужая тетя, у который Вы утащили драгоценного Сыночку. Он ей может все высказать, она ему все простит; а то, что Вы скажете - умножит на 10 и Вашему мужу Вас выставит в таком свете, что сама в шоке будете.

так а ктотговорит что я лезу??? Я просто прошу не лезть ее ко мне! Запиши его подстрич (мужа) чтоб подстригли так как мамочке нравится! -это ее слова! А может дать сыночку самому решить стричься как ему нравится? Я всегда все замалчиваю! Или говорю, что разберемся сами, но внутри то копится...а про слезы и тд это я имела в виду не бытовые моменты а просто спор, хотя бы по поводу сапожек сыны моему....в том споре она была не справа и муж дал это понять и она расплакалась...все, болше не лезу, а на след день по новой...она сына не слышит даже! Я то молчу! Любооой разговор, даже самый безобидный заканчивается тем, что я не права! Любой! Стоит сказать ей что я сама разберусь-обида! Тем более что я на нее нн ору, упоси Бог! Не груби и тд

Хо
#18
Инна

а я писала сейчас разве, что я против жить отдельно?) У него своя квартира, но ему ее не отдают! Вы читайте по внимательнее! А я в декрете, если почитать опять же по внимательнее) вы прочитали между строк, что я чем то не довольна, но не вникли в суть!

Если ему ее не отдают - она не его - это очевидно.:)))

Хо
#19
Инна

так а ктотговорит что я лезу??? Я просто прошу не лезть ее ко мне! Запиши его подстрич (мужа) чтоб подстригли так как мамочке нравится! -это ее слова! А может дать сыночку самому решить стричься как ему нравится? Я всегда все замалчиваю! Или говорю, что разберемся сами, но внутри то копится...а про слезы и тд это я имела в виду не бытовые моменты а просто спор, хотя бы по поводу сапожек сыны моему....в том споре она была не справа и муж дал это понять и она расплакалась...все, болше не лезу, а на след день по новой...она сына не слышит даже! Я то молчу! Любооой разговор, даже самый безобидный заканчивается тем, что я не права! Любой! Стоит сказать ей что я сама разберусь-обида! Тем более что я на нее нн ору, упоси Бог! Не груби и тд

Ну как же не лезете - если спорите с ней.

А вообще правы тут женщины - съезжайте на другую квартиру.
Пока сын с ней живет - она будет его опекать вплотную.
Поговорите с мужем, пусть свою маму уговорит пустить жить в его квартиру.
Или снимите за деньги.

Инна
#20
Гость

Авторша быддло нищенка. Будет вечно по чужим хатам шоркаться.
Еще и огрызка выплюнула скорее...психичка замотанная. Страшила

судя по коменту-*** вы! Может и нищеброд-это уже вам виднее) видимо у вас их не счесть, вот и злитесь)) "огрызка" как вы выразились, мы всей семьей ждали очень долго! И все его безумно любим! Не удержусь, но огрызок, смотрю, этокак раз вы! И ваши будущие дети! На моего сына так говорить не смейте! Вам никогда не узнать как он нам тыжело достался!!!! Какими молитвами и как его все любим! И я далеко не страшила (открою вам секрет!) Не гневите Бога такими высказываниями в адрес детей! Не можете ничего дельного сказать-не лезть!

Гость
#21

А меня достала невестка своими пьянками и сигарой в зубах.Cын вечно ходит в не глаженных футболках и штанах.Как с шифоньера вытащил так и одел.

Инна
#22
Хо

А Вас бы eбнуть хорошенько головой о стену, тогда дойдет, что сын Вашего мнения и спрашивать не станет - кого захочет, того и выберет. Смиритесь, куда деваться.)))
Даже если она будет алкоголичкой гулящей, но любовь - такая злая.))

спасибо конечно, но я не пью и не курю)))) я даже матом очень реедко когда ругаюсь...я не хочу, чтоб он выбирал! Я сама мама сына и потенциальная свекровь) она хорошая, но ее оочень много! И это достает, а обижать не хочу вот и молчу и ношу все в себе! Может не так написала, но я сама клнфликты не люблю!

Хо
#23
Гость

А меня достала невестка своими пьянками и сигарой в зубах.Cын вечно ходит в не глаженных футболках и штанах.Как с шифоньера вытащил так и одел.

Ну так погладьте ему, раз коробит Вас.
Сына и его жену, видимо, нет.)

Гость
#24
Инна

так а ктотговорит что я лезу??? Я просто прошу не лезть ее ко мне! Запиши его подстрич (мужа) чтоб подстригли так как мамочке нравится! -это ее слова! А может дать сыночку самому решить стричься как ему нравится? Я всегда все замалчиваю! Или говорю, что разберемся сами, но внутри то копится...а про слезы и тд это я имела в виду не бытовые моменты а просто спор, хотя бы по поводу сапожек сыны моему....в том споре она была не справа и муж дал это понять и она расплакалась...все, болше не лезу, а на след день по новой...она сына не слышит даже! Я то молчу! Любооой разговор, даже самый безобидный заканчивается тем, что я не права! Любой! Стоит сказать ей что я сама разберусь-обида! Тем более что я на нее нн ору, упоси Бог! Не груби и тд

Автор, у вас один выход-жить отдельно от свекрови и минимум информации ей. Пока вы с ней живете, у вас ничего не изменится.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Инна

Как вести себя со свекровью, если достала в конец

.
Маму должны любить всегда!
.
_

Инна
#26
Гость

Пусть сын выберет хоть черта лысого, но пусть живут отдельно, а не у свекрови на голове. А то мастера только плодиться в квартире свекрови.

вообще то если на то пошло, то эта квартира оформлена на него! А та что родителей-сдается! Он сам рад уехать, но врятли ему разрешат) я о том и говорю, что есть куда но не дают, она сама не отпускает! И на шее никто не сидит-она не работает уже очень давно и содержим мы себя сами

Хо
#27
Инна

ХоА Вас бы eбнуть хорошенько головой о стену, тогда дойдет, что сын Вашего мнения и спрашивать не станет - кого захочет, того и выберет. Смиритесь, куда деваться.)))
Даже если она будет алкоголичкой гулящей, но любовь - такая злая.)) спасибо конечно, но я не пью и не курю)))) я даже матом очень реедко когда ругаюсь...я не хочу, чтоб он выбирал! Я сама мама сына и потенциальная свекровь) она хорошая, но ее оочень много! И это достает, а обижать не хочу вот и молчу и ношу все в себе! Может не так написала, но я сама клнфликты не люблю!

Еще бы, ее много у нее дома.
Семья молодых должна жить отдельно - это проверено множеством семей.
Причем чем дальше, тем нежнее отношения с родителями.)))

Гость
#28
Гость

А меня достала невестка своими пьянками и сигарой в зубах.Cын вечно ходит в не глаженных футболках и штанах.Как с шифоньера вытащил так и одел.

А сын составляет невестке компанию? Тогда смиритесь и сами стирайте, готовьте сыночку, если сын не смог найти себе нормальную жену.

Гость
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Маму должны любить всегда!
.

Маменькин сынок!!!! До сих пор мамка сопельки вытирает??
_

Хо
#30
Инна

вообще то если на то пошло, то эта квартира оформлена на него! А та что родителей-сдается! Он сам рад уехать, но врятли ему разрешат) я о том и говорю, что есть куда но не дают, она сама не отпускает! И на шее никто не сидит-она не работает уже очень давно и содержим мы себя сами

Ути, как мило: "ему не разрешат". Сколько пупсику маменькому сынку лет?
Ребенка смог сделать, а мама ему все еще сопли подтирает? Какой разрешать?
А поговорить с мамой нормально, как взрослый семейный мужчина, содержащий семью - не?)

Инна
#31
Гость

Это как "У него своя квартира, но ему ее не отдают?" Муж у вас не дееспособный? Правильно вам пишут-проедайте мужу плешь и сваливайте побыстрее от свекрови. Я со своей и дня прожить бы не смогла, она такая же, как ваша, в каждой бочке затычка.

дееспособный, видимо придется с отцом ему говорить....на что она говорит " отца не вмешивайте" т.е. его мнение, наверное ей не важно, либо она боится, что он сам все разрешит в этой ситуации и она останется тут одна...повторюсь, что она хорошая, но хочет за всех все решать сама и ее много!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★
.
Маму должны любить всегда!
.
Маменькин сынок!!!! До сих пор мамка сопельки вытирает??
_

.
Должны любить, обязон.
.
_

Гость
#33
Инна

вообще то если на то пошло, то эта квартира оформлена на него! А та что родителей-сдается! Он сам рад уехать, но врятли ему разрешат) я о том и говорю, что есть куда но не дают, она сама не отпускает! И на шее никто не сидит-она не работает уже очень давно и содержим мы себя сами

Если ваш муж не в состоянии решать самостоятельно свои проблемы, то у него по факту нет своего жилья, вот от этого и пляшите. Снимайте жилье или переезжайте своей семьей к матери, со свекровью у вас никогда не будет нормальной жизни.

Гость
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

ГостьЧелЛoв ★ ★ ★

А мы и любим, но на очень большом расстоянии)))
.
Маму должны любить всегда!
.
Маменькин сынок!!!! До сих пор мамка сопельки вытирает??
_
.
Должны любить, обязон.
.
_

Гость
#35
Хо

Ну так погладьте ему, раз коробит Вас.
Сына и его жену, видимо, нет.)

Еще одна алкашка нечесаная.

Инна
#36
Хо

Ути, как мило: "ему не разрешат". Сколько пупсику маменькому сынку лет?
Ребенка смог сделать, а мама ему все еще сопли подтирает? Какой разрешать?
А поговорить с мамой нормально, как взрослый семейный мужчина, содержащий семью - не?)

в том то и дело, что аргумент в том, что есди сдавать посуточно, то денег больше, но мужу это тоже не столь важно...я надеюсь когда нибудь все разрешится....что он ее убедит! Хлопнуть по столу-не варик! Да и я против, потому что в слезы сразу и вообще это не метод....я тут вообще молчу, говорю же, потому как мужа это функция (решать дела с мамой) но в воспитании сына- я уже на срыве почти! Вплоть до того какую мне кашу дать и что я все не так делаю, она ж воспитала! По севету мужа сказать, что "воспитала ты, дай мне"-это слезы, а я не хочу ее слез...

Инна
#37
Гость

да никто не спорит, что должны! И любим...но правда вот на расстоянии лучше б)

Гость
#38

Автор, ерундой маетесь. Откажитесь от войнушки. Четко артикулируйте да и нет в зависимости от того, что вас устраивает и без объяснений делайте по-своему то, что в вашей компетенции. На все один спокойный ответ: я считаю так правильно или мне так удобно или я мама - я разберусь. Например с ребенком. Муж пусть также делает. В историю типа с джинсами вообще не лезьте. Это свекровкины деньги и мужа джинсы, пусть разбираются сами. Вам то это зачем?
Если не имеете средств к отдельному проживанию, то придется быть гибкой и терпимой. Иначе никак.

Гость
#39
Ирина

ну не вам судить рано или нет! Если бы была моя квартира, а не ее-ни дня вместе б не жили! А то прям смотрю у всех по 2-3 квартиры и деваться не знают в какую! Просила совет, а не "это"! Нечего посоветтвпть-мимо

Вас удивляет последовательность сначала жилье, потом роды?
Тогда ябедничайте на свекровь далее, кто ж вам обидчик, как не вы сама.

Инна
#40
Хо

Ну как же не лезете - если спорите с ней.
А вообще правы тут женщины - съезжайте на другую квартиру.
Пока сын с ней живет - она будет его опекать вплотную.
Поговорите с мужем, пусть свою маму уговорит пустить жить в его квартиру.
Или снимите за деньги.

да мы с ней можем поспорить даже из за программы по первому (время покажет) я эти споры имею в виду))) не значительные, понимаете? Ее мнение-правильное, другое-его нет

Гость
#41
Гость

А меня достала невестка своими пьянками и сигарой в зубах.Cын вечно ходит в не глаженных футболках и штанах.Как с шифоньера вытащил так и одел.

Ээээ, почему ему невестка гладить должна? Ему 3 годика или он слабоумный, с утюгом не знаком?

Инна
#42
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Маму должны любить всегда!
.
_

я про ненависть ни слова не написала! С этим все впорядке

ЕленаПетровна
#43

Автор, только муж может это разрулить.Если у него есть квартира- вечером садятся все вместе и обсуждают переезд родителей в СВОЮ квартиру в декабре. Я почти уверена,что маман сама не хочет никуда сьезжать.Она вас гнобить будет и доставать,зато жить в уверенности собственной значимости (" они же без меня не смогут ни суп не сварить,ни джинсы купить") Если родителям мало пенсии и они будут упирать на необходимость сдачи квартиры, придётся вам им помогать.Объясните мужу,что все равно этот вопрос НАДО будет поднимать и неприятный разговор неизбежен.И лучше это сделать пока вы ещё не развелись.Пишу так,потому как у лучшей подруги была ооооочень похожая ситуация,только с мамой.Эта мама и мне звонила - истерила,что молодые без неё не смогут и надо их срочно вернуть иначе она с балкона сиганет..Здесь главное один раз поговорив дать понять,что в декабре вы железно! разьезжаетесь и ни в коем случае больше это не обсуждать,не идти на поводу у манипуляторши.На любые попытки опять вернуться к теме отвечать спокойно : "МарьИванна мы вас любим,обязательно будем встречаться- общаться,но жить отдельно. Мы это уже обсудили .Всё"

Хо
#44
Инна

ХоНу как же не лезете - если спорите с ней.
А вообще правы тут женщины - съезжайте на другую квартиру.
Пока сын с ней живет - она будет его опекать вплотную.
Поговорите с мужем, пусть свою маму уговорит пустить жить в его квартиру.
Или снимите за деньги. да мы с ней можем поспорить даже из за программы по первому (время покажет) я эти споры имею в виду))) не значительные, понимаете? Ее мнение-правильное, другое-его нет

Ну если вы оба себя считаете детьми, к которым не стоит прислушиваться - его мама права и разговор окончен. Чего Вы хотите услышать на вопрос "Как вести себя со свекровью, если достала в конец, но мы живем на ее территории, а мой муж сопля" - так муж соплей так и останется и основная проблема он, а не свекровь, потому что если бы он подрял свою опу и снял Вам квартиру - свекровь может ему и его ключи бы отдала. Вы хотите и на елку влезть и опу не ободрать - а так в жизни не бывает в принципе. Ваши варианты:
1. Разводитесь и к маме довзрослеть.
2. Смиритесь.
3. Выeбите мужу мозг так, чтобы по сравнению с Вами мамины наезды были не такими страшными и добейтесь жить отдельно.
Это все.

Инна
#45

Она не на пенсии, просто папа сказал сидеть дома (папа работает и хорошо получает). Надеюсь муж решит этот вопрос, так как сам очень заинтересован...тут 3-ка с хорошим ремонтом, а там 2-комн. Со старым ремонтом, но отдельно)

Гость
#46

Что-то советовать можно тем, у кого есть возможность что-то изменить. У вас такой возможности нет. Так что до конца декрета живите, как живете. Потом выходите на работу и пашете на съем. Но муж, скорее всего на съем не пойдёт. Так что от вас тут ничего не зависит, все дело в муже-мамсике, не способном оторваться от маминой сиси.

Гость
#47
Гость

А меня достала невестка своими пьянками и сигарой в зубах.Cын вечно ходит в не глаженных футболках и штанах.Как с шифоньера вытащил так и одел.

А ему - нравится! Значит, не ваше дело, мама.

Гость
#48

Все таки хорошо, когда совсем нет невестки! Сын с нами живет, я ему готовлю, стираю, покупаю одежду и никто между нами не встаёт!Сейчас вот суп грибной сварила и жарю отбивные.

Лиса
#49

Автор сиди в чужой квартире молча, другого совета тут не будет

Гость
#50
Инна

вообще то если на то пошло, то эта квартира оформлена на него! А та что родителей-сдается! Он сам рад уехать, но врятли ему разрешат) я о том и говорю, что есть куда но не дают, она сама не отпускает! И на шее никто не сидит-она не работает уже очень давно и содержим мы себя сами

Скорей всего ваш муж ее не заработал, иначе бы сам в ней жил.