Гость
Статьи
Как из мужиков …

Как из мужиков получаются диванные войска?

Всем доброго времени суток. У меня маленький сын. И вот я задумалась. Как вообще такое в жизни получается. У мужа есть родной брат. Развелся 4 года назад. С тех пор живет с мамой, не работает, по дому не убирает, свекровь ему оплачивает танчики или в что там они играют, сигареты. Периодически гонит на работу, но толку никакого. У знакомой отец пьет, не дебошир, просто здоровый алкаш. Они его содержат даже на работу не гонят. Вроде бы все в детстве одинаковые, какие-то стремления желания есть, но как получаются такими?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

в детстве обманывали, вот и старались, а как разобрались что к чему сразу расхотелось

Гость
#2

Ржу над такими))) и еще именно от них слышишь, я достоин большего не пойду работать за копейки))) лучше найду шею и буду проепывать свою никчемную жизнь сидя на диване))) и находятся лохушки, тянут здоровых мужиков, жалеют бедьненьких))) Все в сказки верят что он измениться)))

Гость
#3

Мамки носятся с ними, все за них делают, развращают и отбивают нормальное желание чего-то добиться самому. В общем, мамсики и лентяи - это глупые мамки, испортившие сыновей. И они даже не понимают, что, кроме них, такое "счастье" никому не нужно. И еще удивляются, что девушки не выстраиваются в очередь обслуживать их сокровище))

Гость
#4

дык очевидно же, отсутствие собственных целей после разочарования в популяризированных. не торкают их семья, карьера, шопинги, гаджеты, вояжи.

Гость
#5
Гость

Мамки носятся с ними, все за них делают, развращают и отбивают нормальное желание чего-то добиться самому. В общем, мамсики и лентяи - это глупые мамки, испортившие сыновей. И они даже не понимают, что, кроме них, такое "счастье" никому не нужно. И еще удивляются, что девушки не выстраиваются в очередь обслуживать их сокровище))

мамка в жизни мужика не играет особой идеологической роли лет с 14.

Гость
#6
Гость

Вроде бы все в детстве одинаковые, какие-то стремления желания есть, но как получаются такими?

Это последствия женского воспитания.

Гость
#7
Гость

мамка в жизни мужика не играет особой идеологической роли лет с 14.

Мамсик и мужик это разные вещи.

Гост
#8
Гость

дык очевидно же, отсутствие собственных целей после разочарования в популяризированных. не торкают их семья, карьера, шопинги, гаджеты, вояжи.

+1
Им просто не интересно то, что нужно вам.

Гост
#9
Гость

дык очевидно же, отсутствие собственных целей после разочарования в популяризированных. не торкают их семья, карьера, шопинги, гаджеты, вояжи.

+1
Им просто не интересно то, что нужно вам.

Гост
#10
Гость

дык очевидно же, отсутствие собственных целей после разочарования в популяризированных. не торкают их семья, карьера, шопинги, гаджеты, вояжи.

+1
Им просто не интересно то, что нужно вам.

Автор
#11
Гость

Ржу над такими))) и еще именно от них слышишь, я достоин большего не пойду работать за копейки))) лучше найду шею и буду проепывать свою никчемную жизнь сидя на диване))) и находятся лохушки, тянут здоровых мужиков, жалеют бедьненьких))) Все в сказки верят что он измениться)))

Вот муж брата такой как раз. Ждет предложения директором как минимум. Менеджеры и рабочие это вообще низший сорт. Но фиг с ним. Как мне сына воспитать мужчиной? Сейчас мне кажется девочку было бы проще воспитывать. Но у меня мальчик и хочу чтобы вырос нормальным. И еще мой муж в трудные времена работал охранником и таксистом и никто не ныл что такая работа его недостойна. Муж и его брат вместе ведь росли.

Странный
#12
Автор

Сейчас мне кажется девочку было бы проще воспитывать. .

Это точно, говорит каждый день что тебе все должны, особенно мужики, - это легче усваивается ребенком, чем если ему говорить "ты всегда всем должен!"

имя
#13

родители и жены виноваты. когда все "я сама". у меня мама из отца сделала бытового инвалида и генерала диванных войск. по дому все сама, с детьми все сама, плюс повар - дома всегда, даже в голодные 90-е, была еда. мужчина, как гончая, должен постоянно быть в движении , достижении и заботе о семье . на характер надо смотреть в молодости, а не на подаренную родителями машину .

Странный
#14
имя

у меня мама из отца сделала бытового инвалида и генерала диванных войск.

Нет, не так, это мужчина молодец, в свое время сделал правильный выбор! женился на энергичной женщине, а не на той, у кого титьки больше

Гость
#15

А откуда столько разведенных с детьми? Откуда столько баб с дешманскими профессиями? Откуда столько страшных или жирных считающих себя красавицами? Откуда столь столько женского неликвида?
Все 50 на 50, всем приходится копаться в куче мусора

Гость
#16
Автор

Вот муж брата такой как раз. Ждет предложения директором как минимум. Менеджеры и рабочие это вообще низший сорт. Но фиг с ним. Как мне сына воспитать мужчиной? Сейчас мне кажется девочку было бы проще воспитывать. Но у меня мальчик и хочу чтобы вырос нормальным. И еще мой муж в трудные времена работал охранником и таксистом и никто не ныл что такая работа его недостойна. Муж и его брат вместе ведь росли.

Муж брата? :)
Девочку воспитать легче матери, мальчика - отцу. Самы эффекивный, точнее единственный метод воспитания - собственным примером. Кнут и пряник - лажа. Так вот каким примером мать-одиночка может воспитать из сына мужчину? Никаким.
Но для полноценного развития любому ребёнку нужны оба родителя, чтобы понимать отношения и роли полов.
А говорить девочке, что она принцесса - это ещё не воспитание.

Гость
#17
Гость

мамка в жизни мужика не играет особой идеологической роли лет с 14.

Еще как играет! Именно в этом возрасте до якобы повзрослевшего сыначки доносится, что раз взрослый - держи обязанности!
Именно в этом возрасте моему брату перестали покупать не очень небходимые вещи (подработай, мы добавим, и купи). Чуть позже, когда не поступил в первый год на бесплатное, был отправлен на завод работать, потом курьером, хоть куда, все равно где работать, но уж точно ни дня он дома не сидел без дела (после 18 все в нашей семье работают, если не учатся, так было растолковано). Именно тогда ему был выставлен счет по вкладу в общий бюджет (никто здорового мужика содержать не намерен). Да и много чего такого. Так что после 14 самое воспитание мужика, детство закончилось, подготовка к взрослой жизни в самом разгаре.

Хуяк
#18
Гость

мамка в жизни мужика не играет особой идеологической роли лет с 14.

***
Как титьку бросил, так и неиграет

😌
#19

Я бллять все понимаю,танчики хуяннчики ,развёлся,но почему работать то не идут? Это же вообще саммммое дно. Взрослая особь может сидеть на шее у родичей только если она инвалид получает пенсию ещё. Ну развёлся ты,ххуйц с ним,живи с мамой если хочешь,но работать то надо. Такие паразиты почти тоже самое что и наркоманны

😌
#20
Гость

Мамки носятся с ними, все за них делают, развращают и отбивают нормальное желание чего-то добиться самому. В общем, мамсики и лентяи - это глупые мамки, испортившие сыновей. И они даже не понимают, что, кроме них, такое "счастье" никому не нужно. И еще удивляются, что девушки не выстраиваются в очередь обслуживать их сокровище))

А если отец сдох или ушёл и не хочет больше видеть сына? Че в детдом сдать? Или грохнуть? Не всех примут в кадетское для воспитания

Гость
#21

Всё просто: мальчик должен расти в труде (легко заменяется спортом) это раз и отвечать за свои действия два. Я иногда фигею, когда в саду мальчик что-то сделал и мамаша говорит "тихо, тихо-зачем вы при всех его ругаете" а кого ты растишь? Тихушника??? Сделал при всех, последствий не боялся-а как отвечать так "тихо, тихо" есть ещё худший вариант "когда мать понимает, что сын не прав...и всё равно его дальше защищает! "Нет, мой сын порезал ножницами шторы в гостях не потому что он плохой, у нас просто так принято! Мы приходим домой и первым делом режем шторы! Мой мальчик самый хороший!"

имя
#22
Странный

Нет, не так, это мужчина молодец, в свое время сделал правильный выбор! женился на энергичной женщине, а не на той, у кого титьки больше

он ничего в жизни не добился, его никто не уважает, ему нигде не рады. человек с ожирением и алкоголизмом - вам так нравится? да ради бога!

Гость
#23
😌

А если отец сдох или ушёл и не хочет больше видеть сына? Че в детдом сдать? Или грохнуть? Не всех примут в кадетское для воспитания

Самой нормально воспитывать, приучая к обязанностям. Бытовые инвалиды никому не нужны. Глупая мать и при отце сына испортит, а умная и сама достойно воспитает.

Вопрос
#24
Странный

Это точно, говорит каждый день что тебе все должны, особенно мужики, - это легче усваивается ребенком, чем если ему говорить "ты всегда всем должен!"

А чего такого мужики должны? Кроме как работать и зарабатывать, вроде больше ничего от них не требуется )) По хозяйству женщины должны, с ребенком тоже женщины.

Гост
#25

Вам нечего переживать, дети берут пример с родителей. Дочь с матери, сын с отца. Учатся отношениям глядя на родительские.
Не нужно ничего выдумывать.
У вас достойный муж, хороший пример.
Для одиночек тоже выход есть, любой родственник муж.пола, например, дедушка или дядя, чаще пусть с ними время проводит. Если совсем беда и мужики все в роду выродились, алкаши одни или потомственная бабья яма, то в кадетское.
Выход есть всегда.
Но тут еще гены решают. Если отец и мать активные, пробивные, умные, в роду не было паршивых овец, то и дети им под стать вырастут. Если были зависимые, подленькие, амебы, то тут и воспитание может не помочь.
В общем, смотрите на себя и думайте, что нужно вашему ребенку.

Гость
#26
😌

Я бллять все понимаю,танчики хуяннчики ,развёлся,но почему работать то не идут? Это же вообще саммммое дно. Взрослая особь может сидеть на шее у родичей только если она инвалид получает пенсию ещё. Ну развёлся ты,ххуйц с ним,живи с мамой если хочешь,но работать то надо. Такие паразиты почти тоже самое что и наркоманны

ему-то не надо, ему пофиг, прожить и не сдохнуть сейчас просто, если в городе живешь, жратвы полно.
в такие периоды мужики бомжами и алкашами становятся, поэтому для близких лучше, чтоб он дома сидел.

Гость
#27
Гость

Еще как играет! Именно в этом возрасте до якобы повзрослевшего сыначки доносится, что раз взрослый - держи обязанности! Именно в этом возрасте моему брату перестали покупать не очень небходимые вещи (подработай, мы добавим, и купи). Чуть позже, когда не поступил в первый год на бесплатное, был отправлен на завод работать, потом курьером, хоть куда, все равно где работать, но уж точно ни дня он дома не сидел без дела (после 18 все в нашей семье работают, если не учатся, так было растолковано). Именно тогда ему был выставлен счет по вкладу в общий бюджет (никто здорового мужика содержать не намерен). Да и много чего такого. Так что после 14 самое воспитание мужика, детство закончилось, подготовка к взрослой жизни в самом разгаре.

не, это фигня. что дает такое воспитание? только привычку приспосабливаться к внезапно меняющейся среде обитания.
да и никакой профилактики от танкизма не дает. даже наоборот, наученный мамо сунуть свою долю за квартплату и завалиться на диван, он также и в семье будет себя вести. единственный плюс такого воспитания в том, что когда мужик сваливает от мамо, он сваливает в мужской коллектив, и вот там уже воспитывается правильно.

Гость
#28
Гость

не, это фигня. что дает такое воспитание? только привычку приспосабливаться к внезапно меняющейся среде обитания. да и никакой профилактики от танкизма не дает. даже наоборот, наученный мамо сунуть свою долю за квартплату и завалиться на диван, он также и в семье будет себя вести. единственный плюс такого воспитания в том, что когда мужик сваливает от мамо, он сваливает в мужской коллектив, и вот там уже воспитывается правильно.

Че-то я не наблюдаю таких привычек у брата )) вижу, что вкалывает, да и учится постоянно. И что точно знает, если не заработает, никто ему ничего не даст. И что в семью надо вкладываться. И что если не можешь найти работу, то иди хоть грузчиком, хоть курьером. Нормальный вырос, свою семью полностью обеспечивает. Насчет танкизма аж смешно, не знаю что и сказать, но это точно не его, такая туппая трата времени.

Гость
#29

Потому, что и так удобно и комфортно у м.а.м.о. под юбкой сидеть до седых волос, на всём готовом, без здоровых амбиций и стремлений. Некоторые м.а.м.о. привратно понимают материнскую любовь: взвалить своё великовозрастное чадо на шею и всё решать за него, " ограждать о ненужных проблем", " чтоб с.ы.н.а.ч.к.а." не надорвался .Не понимают, что с детства нужно растить ответственных мужиков, способных принять своё решение, как минимум, не говоря уже о то, что в будущем предстоит самому работать и содержать хотя бы самого себя, не говоря уже о семье, развиваться, стремиться к чему-либо. Мужского стержня что ли нет, воли. Ну не знаю, список качеств что отличает просто животное с его инстинктами " поспать-пожрать" от человека.

Автор
#30

Брат мужа конечно же🙈 опечатка)))
В семье все по ровну. Уборка готовка кот пополам с мужем. Оба работаем. Сын если пролил чего то тряпка в руки и вытирает. Не совсем качественно пока но вытирает. Игрушки заставляем убирать, не всегда удачно но знает что вечером надо убирать. На руках не такскаю, тяжело. Никогда не ругаемся при ребенке и на ребенка не орем, что надо запрещаем. Не капризный растет. Вот пока так. Книжек умных по воспитанию не читала. Сыну почти 2 года. Хочу вырастить хорошим человеком, желательно врачом или военным.

Гость
#31
Автор

Брат мужа конечно же🙈 опечатка))) В семье все по ровну. Уборка готовка кот пополам с мужем. Оба работаем. Сын если пролил чего то тряпка в руки и вытирает. Не совсем качественно пока но вытирает. Игрушки заставляем убирать, не всегда удачно но знает что вечером надо убирать. На руках не такскаю, тяжело. Никогда не ругаемся при ребенке и на ребенка не орем, что надо запрещаем. Не капризный растет. Вот пока так. Книжек умных по воспитанию не читала. Сыну почти 2 года. Хочу вырастить хорошим человеком, желательно врачом или военным.

Военным врачом тогда уж! )))

Гость
#32
Гость

дык очевидно же, отсутствие собственных целей после разочарования в популяризированных. не торкают их семья, карьера, шопинги, гаджеты, вояжи.

такое тоже имеет место быть, но на комфортный диван, быстрый интернет, сытный обед и прочий комнатный дзен надо бы заработать самому, тем более при таких буддистских запросах потребности не высоки и опу рвать сильно не придется. Сидеть на шее у мамки-пенсионерки как-то не по совести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема