Гость
Статьи
Почему детская жизнь …

Почему детская жизнь дороже взрослой?

Вот часто особое внимание обращают на жизнь детей, особое внимание к ней. А я не пойму, почему вдруг детская жизнь "дороже" взрослой? чем "хуже" взрослый человек ребенка? Ведь взрослый человек уже …

Гость
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Марина А.
#202
Странный

Если выбирать кого спасать- чужих ребенка или взрослого, конечно ребенка, взрослый пожил уже, хватит ему, самвовсемвиноват

Да понимаете, даже не спасать с риском для жизни.. Взрослый за мячиком под машину не побежит, если у него живот заболит, сам догадается в скорую позвонить, по крышам гаражей прыгать не будет. А ребенок запросто.
И даже если мы увидим взрослого на крыше, то мы подумаем, что он полез туда снег скидывать, и контролирует ситуацию. А если ребенка - что его надо оттуда поскорее снять. Если мы увидим взрослого одного в ночном городе, это нормально, а если ребенка, это пугает. Не потому ли речь идет о том, что детскую жизннь ценят больше ? А на деле не жизни ценами меряют, а последствия представляют

Злюка
#203
Гостья

Естественно, имеется в виду: для общества жизни 15-леток в целом ценнее 50-летних. Но понятно, что жизнь здорового человека всегда будет ценнее того, кто на 4 стадии онкологии, вне зависимости от возраста фигурантов. И вообще все еще зависит от того, с какой перспективы мы смотрим: нужно сделать что-то толковое прямо сейчас (тут 50-летний может обойти 15-летку), или речь о выживаемости популяции. Последняя на Земле пара 15-летних наркоманов еще хоть кого-то может народить, а пара 5-леток - воспроизвести человечество, которому придется по-новой все изучать по оставшимся книгам, а вот на умнейшей профессорской 50-летней паре человечество скорее всего прервется. :))

Кого-кого там воспроизведет пара пятилеток? Я вас умоляю - они до достижения детородного возраста с большой долей вероятности тупо не доживут.
Пара 15-летних наркоманов народить может и народит, а вот дорастить до хоть какой-то самостоятельности - ой вряд ли. И сгинут дети следом за родителями, если не раньше.
А вот 50-летняя пара еще может успеть пару тройку ребятишек народить и хотя бы до 10-15 лет их дорастить и обучить минимальному выживанию.

Гостья
#204
Марина А.

Как вам Елена Троянская. как архетипический образ начинательныцы конфликта?

Она не сама ее начала. Это мужики из-за нее начали. Да, женщины в древности часто были военные трофеем. А теперь анекдот: "Если бы президентами всех стран были женщины, то войн бы не было, но было бы множество стран, которые друг с другом не разговаривают".

Миа
#205
Гость

Да хрен его знает!!Не так давно переживала страшнейший токсикоз,даже врачи кричали в один голос-АБОРТ!!!Зато мой муж и мама просто обесценивали мою жизнь,с криком что ребеночек живой важнее!!!(Пишу и слёзы градом),после такого хоть разводись...Не знаю почему жить ребёнка дороже...Может потому что ребёнок ещё не успел дерьма натворить и сможет дать ещё потомство...ХЗ

Неприятно и цинично когда необходимо делать выбор, все живые и всем жить хочется, ребенок всё же не осмыслено живёт ему и факт самой смерти не так явственен как взрослому.

Гость
#206
Злюка

Почитайте про правила медицинской сортировки в зоне чс например. Сначала оказывается помощь экстренная - но только тем, кому можно оказать быстро (наложить жгут, остановить кровотечение, перевернуть бессознательного на бок), и помощь пострадавшим средней тяжести. И с большой долей вероятности сначала помогут тем, кто после оказания помощи (скажем перевязки и обезбола) будет способен помогать спасателям спасать/выводить/выносить других - ну то бишь взрослым. Арифметика простая - спасу его - он поможет мне еще 2-3 жизни спасти - итого - 3-4 спасенных взрослых или один ребенок. Хотя могут сперва ребенку помочь исходя из специфики детского организма - для него последствия в том числе необратимые наступают быстрее.

В самолёте - сначала оденьте кислородную маску на себя, а потом на ребёнка. Иначе не сможете ему помочь , потому как сами не спасётесь.

Гость
#207

Я бы сказала - это не детская жизнь ценится высоко, а взрослая ценится низко.
Пример на этой же странице, номер 205, женщина с проблемами, она или ребёнок. Ее мать и ее муж проголосовали за ребёнка. Если рассмотреть, чем на самом деле являются родственные связи, то блевать можно очень долго. Для своей мамки молодая красивая дочь это соперница и враг, там ненависть последние 20 лет. Для мужа она уже постылый некрасивый бесформенный кусок тела, который он не прочь поменять на моложе и свежее. Вот и получается - смертный приговор взрослой женщине. Ее ребёнок тоже по большому счету никому не упёрся, но с его помощью старая баба убьёт соперницу, а муж получит свободу. Это если крайний вариант. Если же молодая женщина просто потеряет здоровье, то все равно ее враги получат от этого моральное удовлетворение...

Лейла
#208

Это спорный момент, консультант по страхованию обязательно скажет вам что взрослая жизнь гораздо дороже. У них есть даже коэффициенты по выплатам при смерти человека: кормилец семьи + процент, смерть при пожаре/ перестрелке-%. Выплаты за застрахованного человека до миллиона доходят. За детей такого нет, у них же нет дохода. А фонды всегда пользуются жалостливостью теток- деточка, собачке-жалко, какие глазки... а когда собирают мужчине - кормильцу большой семьи всем нас-ра-то, типа пусть вертится как хочется. Это ненормальный подход.

Злюка
#209
Гость

В самолёте - сначала оденьте кислородную маску на себя, а потом на ребёнка. Иначе не сможете ему помочь , потому как сами не спасётесь.

Про помощь сначала себе потом ребенку априори молчу - а как иначе-то? Потерявшего сознание ребенка взрослый вытащит-откачает - а наоборот? Просто сгинут оба.
Я описывала ситуацию когда уже подготовленные медики и спасатели работают в зоне чс - там первыми если и спасают детей то исключительно в силу специфики организма (быстрый метаболизм, меньше крови в организме) - просто прагматично. И эвакуируют мелких обычно вперед в основном потому что этим звено разведки займется - средний пожарный без проблем 2-3 совсем малых на рках вынесет или 1-2 постарше, еще и нескольких пинками вперед погонит - а даже одну взрослую бессознательную тушку минимум 2 тащить нужно.
Так что тут не до жалости - рассчет и прагматизм.

Жаннет
#210

В России детоцентризм вот и все. НА Западе такого нет. Как то была в большой компании с немцами, в этой компании были русские с ребенком, немцы с некоторым недоумением и даже неприязнью смотрели на ребенка, а позже один из них сказал мне: у нас так не принято, у нас "дети знают свое место" (дословно). То есть если собирается компания взрослых людей (не родственников!), то детей не берут с собой, как то так наверное. Мне такой подход к воспитанию детей ближе, чем наше российское зацеловывание в жёпу.

Нюша
#211
Гость

Вот часто особое внимание обращают на жизнь детей, особое внимание к ней. А я не пойму, почему вдруг детская жизнь "дороже" взрослой? чем "хуже" взрослый человек ребенка? Ведь взрослый человек уже полноценный член общества, приносящий пользу?

Автор, это один из принципов гуманистического общества - сильному заботиться о более слабом. Неужели это не очевидно? Иль троллите?

Нюша
#212

Ребята, почитала я вас... В шоке, если честно... думала лучше про россиян, правда, слушая по первому каналу о том, какое у нас духовное общество, и что Россия мол спасет мир. Гниль, гниль в мозгах, в сердцах, в душах. Прямо читаю вас и не верю, что это общество, породившее майора Солнечникова или доктора Елизавету Глинку...

Гость
#213
Мадам

Если говорить именно о жизни, то конечно детская жизнь дороже. Вот кстати давно ща собой замечала, когда собираются деньги какими либо фондами на лечение детей- всегда помогаю, а когда речь идёт о взрослом человеке, то как то и нет... ребёнок он беззащитный, смотришь в эти глаза и Жалко. Он ещё не успел нагрешить и ничего плохого сделать, в взрослый любой имеет да плечами ряд плохих поступков, поэтому и болезнь там вполне возможно следствие плохого поведения, да и умирать взрослым не так страшно. А представьте какого детям?

детям "ни какого", они не знают, что это такое, а взрослым страшно. я тоже не понимаю, почему жизнь ребенка ценится больше, чем взрослого. если ребенку с самого рождения уже нужны астрономические суммы на лечение, значит уже нежизнеспособный изначально. что тут поделать, значит судьба такая. и какой смысл деньги на ветер тратить и устраивать танцы с бубнами. как природа решила, так тому и быть.

гость
#214
Третье сентября

У меня одна знакомая как- то вызвала скорую и вся испсиховалась, пока скорая ехала к ее ребенку, который кашлял или что, прямо проклятья сыпались на плохую работу врачей и я, помню, ляпнула :"А вдруг там работяга на производстве повредил руку или близкий чей- то умирает в возрасте" на что мне последовал ответ: "Они свое уже отжили, к ребенку должны ехать по первому требованию". Даже и не знаю, что думать, но, как по мне, это эгоистично. Как и выбор отцу кому жить, когда роды сложные -ребенку или матери, я считаю нужно жить матери и такой выбор должна делать она, ребенок еще жизни не видел, а женщина, допустим, прожила с этим мужчиной несколько лет.

А никто у отца и не спрашивает в таком случае. Выбор делают врачи всегда в пользу женщины, как раз потому что она уже взрослый человек и еще родить сможет. А ребенок в утробе еще не человек с юридической точки зрения.

Гость
#215

Потому что на детях сейчас много денег заработать можно,поэтому. А дети -это инструмент манипуляции обществом и делают это все правительства разных стран,производители всякого дерьма для детей,суды,адвокаты ,приемные семьи и даже родители.

Гость
#216

Те,кто аппелирует к прошлому:меньше ценилась не только детская жизнь,но и жизнь человеческая вообще.Бабы мерли при родах и от послеродовых осложнений в количествах страшных,в 19 веке каждая четвертая женщина умирала по этой причине.Мужчина,потерявший жену,вскоре брал новую-детям нужна была мать,дому хозяйка,а ккую дырка.Работящий непьющий мужик,при крепком хозяйстве и достатке,даже с детьми считался завидным женихом.Всегда находилась засидевшаяся в девках невеста(лет 25,по тем временам-совсем перестарок),которая с радостью соглашалась на вдовца с детьми.Баба же с кучей детей мыкалась одна,хорошо,если родня могла помочь,если нет-могли и по миру пойти.Потому так много в народе сказок о злых мачехах и так мало о злых отчимах.Мало кто в отчимы чужим детям шел,тут своих бы прокормить,не нужны были мужикам чужие дети,лишние рты.

Гость
#217
Нюша

Автор, это один из принципов гуманистического общества - сильному заботиться о более слабом. Неужели это не очевидно? Иль троллите?

Гниль не зависит от места, где ты родился. Это в человеке либо есть, либо нет. А вот вы нашли гниль там, где ее нет. Свинья грязь везде найдет? Вопрос был не в том, чтобы не помогать слабым, детям, инвалидам и прочим, а о различном отношении общества, СМИ, гос-ва к детям и взрослым.

Гость
#218

Почитала все ответы в основном в ах...е!что за люди таки пишут и это женщины? Где гуманность доброта?думаю либо у вас не складывается личная жизнь или вы не можете по физиологическим причинам иметь детей поэтому озлобились и мозг придумал:дети -плохо!защитная реакция дабы не свихнулся что не продолжили сын род и после тебя останется -ничего,если вы не сделали что то глобальное до человечества.По теме:не верно задан вопрос.Жаль здоровых людей вдруг ставшими не здоровыми и взрослых и детей!если изначально человек был хил и слаб то все равно!я в этом плане жесткая.Если мать тварь наркоманила или бухала и родила не ясно что,то зачем она так поступила?если кто то заболел по своей вине не жаль если переход улицу в наушниках и не смотря по сторонам кого то сбивает машина не жаль !Жаль когда раз и что то произошло вдруг неожиданно и не по вине человека!Естественный отбор,и дурость человека разные вещи!

Анна
#219
Мадам

Но если ребёнок уже рождён, он в этом не виноват и его от этого не менее жаль, чем если бы он болезнь приобрёл при жизни без каких любо предостережений на узи. А взрослых не жаль, осень редко когда меня вообще трогают истории о том, что кто то из взрослых смертельно болен например. Если конечно речь не о близких

Анна
#220

А представьте что вы, не дай Бог ,больны и вас никому не жаль и всем наплевать...детская же жизнь дороже.А,как вам?Надо всегда себя в такой ситуации представлять,тогда все становиться на свои места.Каждая жизнь ценная,каждая,хоть детская или взрослая.Никогда не болейте и будьте здоровы!

Гость
#221

Жесть!Как можно сравнивать жизнь того, кто ещё не жил и ничего не добился, кому нечего терять с жизнью того, кто уже имеет представление о жизни, внёс свой вклад и пользу в общество?! Конечно взрослые должны жить, если стоит выбор. А детё, ему ещё нечего терять, он помрёт и ничего не поймёт ещё, да и общество меньше потеряет, если совсем маленький будет.

Гость
#222

Автор, абуза по определению не может быть ценнее, пока не стала приносить пользу обществу. Только когда полезность ребенка с возрастом начинает быть адекватной можно говорить, что жизни равны. А так ребетёнок пока существо бесполезное соответственно и ценится менее

ольга
#223
Гостья

Дети - это будущее. Если умрут все дети, грубо говоря, с ними исчезнет и человечество. А если умрут все взрослые, а дети останутся - человечество выживет. Это же очевидно. :)) По этой же причине всегда спасали женщин, а не мужчин. 10 женщин при одном мужчине многих нарожают, а 1 женщина при 10 мужчинах - гораздо меньше. Выживаемость популяции зависит от количества женщин. В прошлые века женщины еще и умирали от родов часто, тем еще ценнее были. :))

если умрут все дети взрослые наделают новых детей за 5 минут и воспроизведут заново популяцию если умрут все взрослые то дети а особенно младенцы не выживут сами без взрослых и в скором времени популяция исчезнет в природе жизнь матери намного ценнее жизни ребенка потому что мать может родить еще десятерых детей а ребенок без матери все равно не выживет

Гость
#224
Мадам

Да плевать на общество, при чем тут оно. Если рассматривать конкретные две жизни- ребёнка и взрослого. Что за привычка вот все мерить с точки зрения выгоды? Даже жизни! Какая жизнь больше обществу принесёт пользы, ну и бред. Ребёнок беззащитен, он боится и не хочет умирать, он жить хочет. Взрослый хотя бы уже пожил! И умирать нам не так страшно. Поэтому мы обязаны оберегать в первую очередь маленьких невинных, которые только начали жить

взрослые тоже хотят жить даже больше чем дети

Екатерина
#225

Я знаю, что если я случайно провалюсь в люк, или на меня упадет кирпич, или мне потребуется операция, то спасать меня будет взрослый, а не эмбрион человека. А вообще? ценность жизни может и должен определять только тот, кому эта жизнь принадлежит.

Гость
#226

ну нет, дети они ещё не особо осознают жизнь, ничего не поймут и легче относятся ко всему, помирать проще. Да и дети это ещё кот в мешке, не знаешь что из него выростет, а со взрослым всё уже понятно.

Гость
#227
Огонь

Да как же почему! Вы вечно жить будете? всегда должно быть продолжение рода. Ребенок это невинное существо, как мы его вырастим, таким он и будет. А взрослого изменить сложнее.
Вы видели когда-нибудь чтобы дети приносили массовые несчастья? (терроры, грабили...)
Взрослые делают свой выбор в этом осознанно.

Нет гарантии что из ребёнка не вырастет маньяк, извращенец и террорист

Гость
#228
Мадам

Если говорить именно о жизни, то конечно детская жизнь дороже. Вот кстати давно ща собой замечала, когда собираются деньги какими либо фондами на лечение детей- всегда помогаю, а когда речь идёт о взрослом человеке, то как то и нет... ребёнок он беззащитный, смотришь в эти глаза и Жалко. Он ещё не успел нагрешить и ничего плохого сделать, в взрослый любой имеет да плечами ряд плохих поступков, поэтому и болезнь там вполне возможно следствие плохого поведения, да и умирать взрослым не так страшно. А представьте какого детям?

Выростит - нагрешит, умирать менее страшно ребёнком, т.к. мало чего ещё повидал в жизни, мало чего знаешь о смерти и вообще о жизни. Пользы от ребёнка не будет, от взрослого польза есть, ребёнок - обуща, взрослый - сам сможет себя содержать. И ещё куча аргументов. Жизнь взрослого, как бы ценично это не звучало - дороже. Детская - жизнь - так себе, ещё народятся.

Гость
#229
Мадам

Если говорить именно о жизни, то конечно детская жизнь дороже. Вот кстати давно ща собой замечала, когда собираются деньги какими либо фондами на лечение детей- всегда помогаю, а когда речь идёт о взрослом человеке, то как то и нет... ребёнок он беззащитный, смотришь в эти глаза и Жалко. Он ещё не успел нагрешить и ничего плохого сделать, в взрослый любой имеет да плечами ряд плохих поступков, поэтому и болезнь там вполне возможно следствие плохого поведения, да и умирать взрослым не так страшно. А представьте какого детям?

Вот как раз детям умирать менее страшно, чем взрослым. Они в определенном возрасте вообще не думают о смерти и не боятся ее всерьез.

Гость
#230
Гость

Почитала все ответы в основном в ах...е!что за люди таки пишут и это женщины? Где гуманность доброта?думаю либо у вас не складывается личная жизнь или вы не можете по физиологическим причинам иметь детей поэтому озлобились и мозг придумал:дети -плохо!защитная реакция дабы не свихнулся что не продолжили сын род и после тебя останется -ничего,если вы не сделали что то глобальное до человечества.По теме:не верно задан вопрос.Жаль здоровых людей вдруг ставшими не здоровыми и взрослых и детей!если изначально человек был хил и слаб то все равно!я в этом плане жесткая.Если мать тварь наркоманила или бухала и родила не ясно что,то зачем она так поступила?если кто то заболел по своей вине не жаль если переход улицу в наушниках и не смотря по сторонам кого то сбивает машина не жаль !Жаль когда раз и что то произошло вдруг неожиданно и не по вине человека!Естественный отбор,и дурость человека разные вещи!

В природе нет гуманности и доброты. Люди пишут все верно, аргументированно и спокойно. А вот вы, как раз, похоже, озлобленны. Ваши догадки - это ваши догадки. Приведите аргументы, почему жизнь ребенка дороже взрослой. Только без всякой этой "гуманности", "жалости" и прочего.

Гость
#231

Я считаю подобное явление детоцентризмом! А детоцентристов и их ненаглядных выродков надо расстреливать, потому что это представители быдла! На мой взгляд, в высокоразвитом обществе жизнь взрослого должна цениться В СТО РАЗ БОЛЬШЕ чем жизнь ребенка! Ведь взрослый - это уже сформированная личность, он обладает душой, и он порой гораздо более чувствителен и уязвим чем ребенок! А восприятие мира ребенком подобно восприятию других животных, у него нет души и личности! Первые задатки личности появляются в ребенке только к 12 годам! И все эти сказочки про "чистую и драгоценную душу малыша" являются ложью, придуманной с целью отупления народа! Ведь чем ниже уровень жизни народа, тем больше рождаемость, тем больше взрослые стараются заботиться о детях, надеясь, что жизнь их детей будет лучше их собственной! И их дети, в свою очередь, будучи взрослыми ведут себя точно также - это замкнутый круг! А еще взрослые любят детей за то, что "дети - это их кровинушки"! А это, в свою очередь, является самолюбием! Я считаю, чтобы общество было по-настоящему счастливым, люди должны превыше всего ценить жизнь своих любимых (жены/мужа)! А правительство должно вести борьбу с четырьмя основными духовными недостатками общества: самолюбие и лицемерие; сексизм; расизм; детоцентризм.

Гость
#232

Жизнь взрослого намного ценнее и дороже чем жизнь ребенка! И если когда нибудь передомной станет выбор кого спасать ребенка или себя ,. Я выберу себя!

Гость
#233
Гость

это ты у своих собратьев спроси, с чего это дядьки первыми топали Родину защищать, а потом уже оттопыривайся тут, женофоб чахлый.

Чё бл

Гость
#234
Огонь

Да как же почему! Вы вечно жить будете? всегда должно быть продолжение рода. Ребенок это невинное существо, как мы его вырастим, таким он и будет. А взрослого изменить сложнее.
Вы видели когда-нибудь чтобы дети приносили массовые несчастья? (терроры, грабили...)
Взрослые делают свой выбор в этом осознанно.

А где гарантия что твой ребенок этого не совершит

Гость
#235
Мадам

Если говорить именно о жизни, то конечно детская жизнь дороже. Вот кстати давно ща собой замечала, когда собираются деньги какими либо фондами на лечение детей- всегда помогаю, а когда речь идёт о взрослом человеке, то как то и нет... ребёнок он беззащитный, смотришь в эти глаза и Жалко. Он ещё не успел нагрешить и ничего плохого сделать, в взрослый любой имеет да плечами ряд плохих поступков, поэтому и болезнь там вполне возможно следствие плохого поведения, да и умирать взрослым не так страшно. А представьте какого детям?

Вот и мудачка ,жизнь ребёнка нефига не важнее жизни взрослого ,помогать надо тем всем

Гость
#236
Огонь

Да как же почему! Вы вечно жить будете? всегда должно быть продолжение рода. Ребенок это невинное существо, как мы его вырастим, таким он и будет. А взрослого изменить сложнее.
Вы видели когда-нибудь чтобы дети приносили массовые несчастья? (терроры, грабили...)
Взрослые делают свой выбор в этом осознанно.

Видели, как дети мучают животных

Гость
#237
Мадам

Если говорить именно о жизни, то конечно детская жизнь дороже. Вот кстати давно ща собой замечала, когда собираются деньги какими либо фондами на лечение детей- всегда помогаю, а когда речь идёт о взрослом человеке, то как то и нет... ребёнок он беззащитный, смотришь в эти глаза и Жалко. Он ещё не успел нагрешить и ничего плохого сделать, в взрослый любой имеет да плечами ряд плохих поступков, поэтому и болезнь там вполне возможно следствие плохого поведения, да и умирать взрослым не так страшно. А представьте какого детям?

Я вообще людям кроме близких стараюсь не помогать, у них другие люди есть. Да людей очень много. Кто действительно беззащитны, так это животные, они буквально как вещь в руках жестоких людишек и их поганых личинок. Эти дети могут котика или хомячка до смерти замучить, и им ничего не будет, а это целая жизнь. Так что если фонды, то только для животных. Они не могут сказать о своей боли, а вот детский мерзкий ор за километры слышно так, что хочется не помочь, а разбить нафик о каменную стену, чтобы оно заткнулось. Да и мамашки эти курицы(не хотела обидеть пернатых этим сравнением), у них мозги вместе с плацентой выходят. Становятся совсем отшибленными, ничего воеруг себя кроме своего обосранного чада не видят. Знаете, есди бы стоял выбор: спасти ребенка или собаку/кошку/лошадь и т.д., я бы выбрала животное, а то дитятко спасти героев найдется, а о бедном звере никто не подумает. И да, спасибо маме за то, что у меня нет младших братьев и сестер, иначе бы у меня не было любимых котов и драгоценной собаки. Яжесемби и овуляшки - идите в ж со своими слюнявыми личинусами

Гость
#238
Гостья

Дети - это будущее. Если умрут все дети, грубо говоря, с ними исчезнет и человечество. А если умрут все взрослые, а дети останутся - человечество выживет. Это же очевидно. :)) По этой же причине всегда спасали женщин, а не мужчин. 10 женщин при одном мужчине многих нарожают, а 1 женщина при 10 мужчинах - гораздо меньше. Выживаемость популяции зависит от количества женщин. В прошлые века женщины еще и умирали от родов часто, тем еще ценнее были. :))

Сама-то поняла какой бред в начале написала? Если, как ты выразилась, умрут дети, то человечество не погибнет, оно будет и нарожает новых детей. А если не будет взрослых, и останутся только дети, то они тоже вырастут и умрут потом. Или бессмертными станут?

Гость
#239
Мадам

А мне видится как этот взрослый обманывал, предавал, кому то делал больно, изменял, возможно из за этого конкретного взрослого кто то самоубился, возможно этот взрослый в студенчестве изнасиловал или даже убил кого то и об этом до сих пор неизвестно, много ещё всяких «возможно»...

Это вы по себе судите раз так о взрослых сразу думаете? Так ребёнок тоже станет взрослым и станет таким как вы себя отписали в своём комментарии.

Гость
#240
Мадам

Пахнет от меня прекрасно и я вашего комфорта уж точно не нарушаю, а вы мой- нарушаете, арендуйте самолёт и везите своего отпрыска хоть на луну. Это кстати не так уж и дорого арендовать на несколько часовой перелёт в наше время

Дети- это члены общества, и они имеют правда передвигаться на любом общественном транспорте. А если вас это не устраивает, то вы и арендуйте самолёт.

Гость
#241
Мадам

Да плевать на общество, при чем тут оно. Если рассматривать конкретные две жизни- ребёнка и взрослого. Что за привычка вот все мерить с точки зрения выгоды? Даже жизни! Какая жизнь больше обществу принесёт пользы, ну и бред. Ребёнок беззащитен, он боится и не хочет умирать, он жить хочет. Взрослый хотя бы уже пожил! И умирать нам не так страшно. Поэтому мы обязаны оберегать в первую очередь маленьких невинных, которые только начали жить

Вообще-то наоборот, дети еще не понимают, что такое смерть

Гость
#242

Однозначно важнее жизнь взрослого человека, чем ребенка. А вообще, если выбирать свой, чужой, свой всегда важнее. Конечно из своего и чудого ребенка важнее свой. На чужого по большому счету плевать.

А
#243

Почему взрослый менее ценный? Где такая информация указана? Подтверди хоть чем -то.
Ты, видимо, не знаешь, но в родах всегда приоритет жизни матери, а не ребенка.
Чисто внешне взрослого менее жалко, чем ребенка. Но по сути нам всем на всех наплевать, если это не наши близкие. А своих жалко всех и взрослых ,и детей.

Гость
#244
Третье сентября

У меня одна знакомая как- то вызвала скорую и вся испсиховалась, пока скорая ехала к ее ребенку, который кашлял или что, прямо проклятья сыпались на плохую работу врачей и я, помню, ляпнула :"А вдруг там работяга на производстве повредил руку или близкий чей- то умирает в возрасте" на что мне последовал ответ: "Они свое уже отжили, к ребенку должны ехать по первому требованию". Даже и не знаю, что думать, но, как по мне, это эгоистично.
Как и выбор отцу кому жить, когда роды сложные -ребенку или матери, я считаю нужно жить матери и такой выбор должна делать она, ребенок еще жизни не видел, а женщина, допустим, прожила с этим мужчиной несколько лет.

Ну бред какой-то, не должен вообще вопрос стоять женщина или ребенок, естественно женщина должна жить, причем детей еще можно наделать, а женщина то почему должна умирать изза родов, тьфу гадость

Гость
#245
Мадам

Но если ребёнок уже рождён, он в этом не виноват и его от этого не менее жаль, чем если бы он болезнь приобрёл при жизни без каких любо предостережений на узи. А взрослых не жаль, осень редко когда меня вообще трогают истории о том, что кто то из взрослых смертельно болен например. Если конечно речь не о близких

Взрослый человек в миллиарды больше пользы приносит обществу. Он работает, платит налоги. Это чья-то мать, или отец, или сестра, брат. Мужчины, настоящие конечно, не подобие с пузом, Родину защищают. Вот если представить, сколько один врач вылечит людей за свою жизнь. Огромная польза. А каким будет ребёнок, к сожалению, никто не знает. Вдруг, садистом. Будет мучить животных и людей. Вот тут сказать нечего. Ибо это так и есть.

Гость
#246
Мадам

Если говорить именно о жизни, то конечно детская жизнь дороже. Вот кстати давно ща собой замечала, когда собираются деньги какими либо фондами на лечение детей- всегда помогаю, а когда речь идёт о взрослом человеке, то как то и нет... ребёнок он беззащитный, смотришь в эти глаза и Жалко. Он ещё не успел нагрешить и ничего плохого сделать, в взрослый любой имеет да плечами ряд плохих поступков, поэтому и болезнь там вполне возможно следствие плохого поведения, да и умирать взрослым не так страшно. А представьте какого детям?

Ну них*я вы, я бы и ребенку и взрослому скинулся, я ценю жизни обоих, не стану ценить ребенка больше чем взрослого из-за ебучих глазок и невинности, фу *** щас блевану

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: