Гость
Статьи
Другая страна и …

Другая страна и Мама,которая против...

Всем здравствуйте! Помогите,пожалуйста... начну с самого начала.. мне 35 лет,сыну 10 лет. Всю жизнь живу с родителями ( Мама,Бабушка) , муж погиб 8 лет назад,но 3 года назад я встретила хорошего человека,он любит меня и сына как своего(своих детей у него нет) живем вместе у моих родителей. Мы не расписаны ещё,но планируем. Расскажу о сыне....как уже писала,ему 10 лет,когда пошли в школу,так случилось что он заболел,год не могли установить диагноз и из за этого мы пропустили весь учебный год,но нас перевели во второй класс,диагноз установили...бронхиальная астма,низкий иммунитет и мы болеем очень часто.....остался он на второй год...сейчас мы во втором классе,и снова первая четверть не аттестация,вторую кое как отучились и снова после нового года мы уже месяц болеем.....отстаюет от ребят сильно((((( врачи говорят надо менять климат,куда то съездить..... и вот то случай.....муж мой уроженец Грузии,сейчас так случилось,что ему на родине предложили хорошую работу,он хочет поехать и забрать нас....а я не знаю как мне быть....с одной стороны я понимаю,что ребёнку пойдёт на пользу тот климат....там смогу его подлечить....с другой стороны боюсь ....как же поступить со школой....даже если поехать хотя бы на месяц,понять как ему там будет....мы рискуем остаться снова во втором классе,а ему будет уже 11 лет.....а самое главное что все мои родные против что бы я с сыном уехала даже на короткое время....Моя Мама очень всегда сильно мной манипулировала,она не простой человек....даже эгоистичный,считает что я сделаю глупость если поеду...и если решусь,то со скандалом(((( ругаться не хочу,но получается я между двух огней.....это сын,которого подлечить хочу,муж,которого люблю и Мама вместе со школой.....как мне поступать,уже неделю я сама не своя,посоветуйте,пожалуйста....как бы вы поступили в моей сложной ситуации....(((

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный ребёнок ваш, бабское царство

Гость
#2

Если мальчик не может ходить в школу, почему с ним не занимаются дома? Неужели программа начальной школы может являться непреодолимой проблемой?

Ребенка с таким слабым здоровьем давно надо было перевести на домашнее обучение.

Юлия
#3
Гость

Бедный ребёнок ваш, бабское царство

. Спасибо за мнение...но я жду совета...

Гость
#4

Съездите, не понравится, вернётесь, ничего он вам плохого не сделает

#5
Гость

Если мальчик не может ходить в школу, почему с ним не занимаются дома? Неужели программа начальной школы может являться непреодолимой проблемой? Ребенка с таким слабым здоровьем давно надо было перевести на домашнее обучение.

. Домашнее обучение нам не дали,говорят,что несколько лет назад сняли диагноз бронхиальная астма и мы не подходим для домашнего обучения.

Гость
#6

С сыном надо было заниматься!!! Сейчас детки на домашнем обучении даже часто экстерном перепрыгивают классы. Капец, ребенок неуч, а она только на форумах сопли разводит и маму слушает в свои то 35

Гость
#7

Автор, что-то мне по вашему рассказу показалось, что вам надо бежать от мамы срочно, хоть со скандалом хоть без. Это не она решает, а вы. Я вам сейчас говорю это, как человек, который переехал в другую страну без всякого одобрения родных. С братом вообще перестала общаться, ну и кто им доктор? Устраивайте свою жизнь и думайте о здоровье сына. Он язык выучит моментально. Это я тоже не без опыта говорю, мой сын говорит на двух языках.

Гость
#8
J.kors

. Домашнее обучение нам не дали,говорят,что несколько лет назад сняли диагноз бронхиальная астма и мы не подходим для домашнего обучения.

Идете и добиваетесь, было бы желание - горы можно свернуть. Либо занимаетесь с ребенком сами, либо репетиторы, ходил бы только на контрольные.

#9

Страх , что снова останется на второй год,ссора с родными....вторая сторона на весах- это здоровье ребёнка и оно важнее всего а так же конечно семья...муж.....который очень любит нас и помогает нам во всем....

#10
Гость

Идете и добиваетесь, было бы желание - горы можно свернуть. Либо занимаетесь с ребенком сами, либо репетиторы, ходил бы только на контрольные.

да,есть вариант...нам сказали в школе и врачи тоже...поставьте на учёт к психотерапевту,сделайте инвалидность и тогда получится дом.обучение.....но я не враг ребёнку и без причин идти к психотерапевту, ставить на учёт? ...не стану ломать ему жизнь...

Гость
#11
J.kors

да,есть вариант...нам сказали в школе и врачи тоже...поставьте на учёт к психотерапевту,сделайте инвалидность и тогда получится дом.обучение.....но я не враг ребёнку и без причин идти к психотерапевту, ставить на учёт? ...не стану ломать ему жизнь...

Ага, а то что он второгодник и уже априори таковым и останется, это ему жизнь не ломает? Не сломает ему жизнь то что он будет взрослым дядей учиться с детьми? М?

#12
Гость

С сыном надо было заниматься!!! Сейчас детки на домашнем обучении даже часто экстерном перепрыгивают классы. Капец, ребенок неуч, а она только на форумах сопли разводит и маму слушает в свои то 35

. Отдельное спасибо за ваше мнение!

#13
Гость

Автор, что-то мне по вашему рассказу показалось, что вам надо бежать от мамы срочно, хоть со скандалом хоть без. Это не она решает, а вы. Я вам сейчас говорю это, как человек, который переехал в другую страну без всякого одобрения родных. С братом вообще перестала общаться, ну и кто им доктор? Устраивайте свою жизнь и думайте о здоровье сына. Он язык выучит моментально. Это я тоже не без опыта говорю, мой сын говорит на двух языках.

#14

Я не ждала никаких обвинений,жалости к моему ребёнку или ко мне...просила совета в сложившийся ситуации,если нечего сказать,поддержать и помочь разобраться мне,просто не пишите ничего....

#15
J.kors

спасибо !

Гость
#16

Юлия, езжайте однозначно! И уже давно пора от такой мамы сбежать. Мало ли что она там думает, это ваш ребенок, вы его родная мать и только вам решать!
В школе делается просто: говорите учителю, что едете на месяц на лечение или по работе, и пишите заявление на имя директора - а можете прямо к нему подойти и написать, это все просто. Можно конечно и удаленное обучение оформить на полгода, узнайте в школе или комитете образования местном, по телефону, это все не сложно.
Маму просто ставите перед фактом в день отьезда, что едете, а если совсем плохо у вас с ней - то тихо и быстро собираете вещи, сына на такси уже из Грузии звоните "Мы на месте, добрались нормально, нас встретили, все ок".
Вам все таки лучше с любимым мужчиной жить и сыном, чем с авторитарной и жесткой матерью, что на самом деле о вас не думает. Иногда до старости женщины сидят с родителями, им выгодно - чувствующий себя обязанным ребенок (я тебя родила, ты обеспечишь мою старость! - эдакий любимый ими манипулятивный прием)) мучается, хочет уехать, но живет и мамочку старую во всем слушает.
Грузия, замечательная атмосфера, самобытная культура, вкусная кухня, сын рядом - да это жизнь выдала вам бонус!

#17
Гость

Юлия, езжайте однозначно! И уже давно пора от такой мамы сбежать. Мало ли что она там думает, это ваш ребенок, вы его родная мать и только вам решать! В школе делается просто: говорите учителю, что едете на месяц на лечение или по работе, и пишите заявление на имя директора - а можете прямо к нему подойти и написать, это все просто. Можно конечно и удаленное обучение оформить на полгода, узнайте в школе или комитете образования местном, по телефону, это все не сложно. Маму просто ставите перед фактом в день отьезда, что едете, а если совсем плохо у вас с ней - то тихо и быстро собираете вещи, сына на такси уже из Грузии звоните "Мы на месте, добрались нормально, нас встретили, все ок". Вам все таки лучше с любимым мужчиной жить и сыном, чем с авторитарной и жесткой матерью, что на самом деле о вас не думает. Иногда до старости женщины сидят с родителями, им выгодно - чувствующий себя обязанным ребенок (я тебя родила, ты обеспечишь мою старость! - эдакий любимый ими манипулятивный прием)) мучается, хочет уехать, но живет и мамочку старую во всем слушает. Грузия, замечательная атмосфера, самобытная культура, вкусная кухня, сын рядом - да это жизнь выдала вам бонус!

. Спасибо за поддержку,я и сама понимаю,что там сыну будет лучше но страх не даёт покоя,правильно ли делаю....

#18

Распишитесь с сожителем и уезжайте.
Хоть поживете по-человечески.
Маман будет манипулировать здоровьем, скорее всего, пообщайтесь с психологом, как себя вести в таких случаях, чтобы не поддаться.

Гость
#19

надо просто все продумать и уехать.
насчет ребенка в первую очередь,искать и узнавать насчет хорошей пульманологии на месте,насчет преподавателя младших классов на дому,вам надо второй класс пройти для старта обязательно.
сколько стоит для вас как не для граждан медицина,преподаватель.
сколько жилье будет стоит,потянет ли муж,все рассчитать и если суммы потянете,то
ехать!
забота о здоровье ребенка - обязанность и приоритет любой матери.
а мать вашего ребенка-вы.
и страна прекрасная,люди хорошие.

Гость
#20

Кошмар, сыну 10 лет, а мамаша все "мыкает". Точно, парень - жертва бабьего царства. Отвози его в Грузию, там хоть ждигитом может станет. Фу...противная тема.

#21

Спасибо за позитивные и негативные нотки))) уважаю любое мнение...кто то понял суть просьбы о помощи ,кто нет...но это не важно....любая критика даже негативная, не оставляет людей пройти мимо)) приятно,ещё раз спасибо!

Гость
#22

А что с другими факторами, которые за пределами семьи и родни? Регистрация / ВНЖ в Грузии для вас и ребенка? Возможность вам найти работу? Насколько вы будете защищены законом в Грузии? Говорят ли по-русски в том регионе, куда вы едете? Если по этим параметрам все выглядит неплохо, то надо ехать. Хотя бы от мамы вырветесь. А если не совсем понятно, как и на каких основаниях вы будете в Грузии, то надо хорошо обдумать все риски.

#23

[quote="Гость"]А что с другими факторами, которые за пределами семьи и родни? Регистрация / ВНЖ в Грузии для вас и ребенка? Возможность вам найти работу? Насколько вы будете защищены законом в Грузии? Говорят ли по-русски в том регионе, куда вы едете? Если по этим параметрам все выглядит неплохо, то надо ехать. Хотя бы от мамы вырветесь. А если не совсем понятно, как и на каких основаниях вы будете в Грузии, то надо хорошо обдумать все риски.[/ полностью согласна с вами! Жить где есть,по русски говорят,работать не буду,я и здесь не работаю....муж против. Вот и хочу поехать на месяц,два....самое важное понять как там будет чувствовать себя ребёнок....если все хорошо....дальше решим. Спасибо.

Гость
#24
J.kors

А что с другими факторами, которые за пределами семьи и родни? Регистрация / ВНЖ в Грузии для вас и ребенка? Возможность вам найти работу? Насколько вы будете защищены законом в Грузии? Говорят ли по-русски в том регионе, куда вы едете? Если по этим параметрам все выглядит неплохо, то надо ехать. Хотя бы от мамы вырветесь. А если не совсем понятно, как и на каких основаниях вы будете в Грузии, то надо хорошо обдумать все риски.[/ полностью согласна с вами! Жить где есть,по русски говорят,работать не буду,я и здесь не работаю....муж против. Вот и хочу поехать на месяц,два....самое важное понять как там будет чувствовать себя ребёнок....если все хорошо....дальше решим. Спасибо.

Вы меня простите автор, так вы ,оказывается, не работаете? и при этом не можете помочь своему ребенку осилить программу 1-2 классов?Как такое возможно((

Гость
#25

едьте, может, хоть там грузины сделают из вашего сына мужчину. Пока вы растите какого-то инфантила

Гость
#26

Чеpнильница = ***!

Гость
#27
Гость

Чеpнильница = ***!

грузины христиане

Гость
#28

Автор, сыну учиться там будет трудно. Вы с ним, видимо, не занимаетесь раз он школьную программу освоить не может. А там обучение на каком языке? На грузинском?

Юлия
#29

Как много вы не знаете,конечно т.к я дома,мы занимаемся много,даже больше чем в школе,но усваивает он плохо....когда ребёнок болеет,......он дома сидит не просто так....он БОЛЕЕТ,а это температура недельная,потом приступы за приступами.....вы ходите на работу когда в таком состоянии не дай Бог находились бы,вам до работы дело было бы? Так и ему...сложно это....видимо не всем понять....не дай Бог вам оказаться в такой ситуации. Вы можете только критиковать....а по существу...? Как жаль,что есть такие черствые люди....и к сожалению таких больше ,чем тех,кто может посочувствовать и помочь советом,принимая ситуацию не поверхностно.,а более глубже!

789
#30

Что-то мне не нравится, что ваш муж у вашей мамы живёт. Позор для мужика. Мне кажется, что нужно ему одному поехать, там устроится, вы к нему летом сьездите на 2 месяца, посмотрите. От вашей мамы вам конечно надо бежать, но про Грузию какой-то сомнительный вариант, и мужик тоже сомнительный, раз в таком возрасте ни работы ни карьеры, у вашей мамы живёт. А Грузия сомнительная для перспектив страна.

789
#31
J.kors

Жить где есть,по русски говорят,работать не буду,я и здесь не работаю....муж против. Вот и хочу поехать на месяц,два....самое важное понять как там будет чувствовать себя ребёнок....если все хорошо....дальше решим. Спасибо.

Автор, что ли теперь к маме мужа переехать собираетесь? Ну 2 взрослых инфантила, ей-богу. Не дергайте сейчас ребёнка по-любому, пусть школьный год закончит, летом съездите. А на каком языке там ваш сын будет учиться? И какие у него там будут перспективы по окончанию школы? В Грузии по-моему всё очень хреново сейчас. К тому же грузины-пацаны, думаю, не очень ласково примут вашего болезного маменькиного сынка, который из России и по грузински ни бум-бум, а у них там кровь горячая, а ваш сынок вялый, привык жить с мамками и няньками и только кашяет всё время.

Вера
#32

Автор, лучше съездить. Все равно ваш сын учебу не тянет. Может там ему климат подойдет, он окрепнет и нормально начнет учиться. А здесь перспектив у него нет. 10 лет - не может закончить 2-ой класс. Что с ним будет дальше. Никчемный полуинвалид сидящий у вас на шее до конца жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: