Гость
Статьи
Почему пожилые люди …

Почему пожилые люди такие злые ????

Почему пожилые люди такие злые и постоянно норовят поскандалить? Мало того что сами с собой, так еще и на молодых кидаются??? Не все конечно такие , но большинство , правда невыносимые. С утра едут в общественном транспорте - скандалят, приезжают в поликлинику , сидят в очереди - скандалят. Зачем????

Лена
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скучно им. и страшно. бедные, старые(

Лёлик
#2

Да что вы ..прямо все такие злые !!!?? вы на себя посмотрите со стороны...никого и ничего не видите..

Гость
#3

Вот я пожилая,была бы доброй,да ни одна сволочь не позвонит и не спросит- теть Рит,как ты жива,старая бл? Поэтому и кидаюсь на всех.

Гость
#4
Лена

Почему пожилые люди такие злые и постоянно норовят поскандалить? Мало того что сами с собой, так еще и на молодых кидаются??? Не все конечно такие , но большинство , правда невыносимые. С утра едут в общественном транспорте - скандалят, приезжают в поликлинику , сидят в очереди - скандалят. Зачем????

Скандалят обычно больные люди. Я по своей маме сужу: когда она себя хорошо чувствует - бодра и весела, постоянно какие-то шуточки, подколки, общение. А когда самочувствие не очень - сразу недовольство всем, брюзжание и т. п.
Вы уж простите больных пожилых людей. Мы сами в таких же превратимся.

Гость
#5

Нервные клетки говорят не восстанавливаются.

гость
#7
Гость

Вот я пожилая,была бы доброй,да ни одна *** не позвонит и не спросит- теть Рит,как ты жива,старая бл? Поэтому и кидаюсь на всех.

теть рит, как вы? как у вас дела

Гость
#8

Потому что энергетические вампиры. Они так заряжаются. Я серьезно.

Лена
#9
Лёлик

Да что вы ..прямо все такие злые !!!?? вы на себя посмотрите со стороны...никого и ничего не видите..

Я к себе самокритично отношусь, смотрю на себя со стороны и здраво оцениваю свои поступки, чего и Вам желаю. Но речь не обо мне...

Гость
#10

Потому что у них нет надежды. Жизнь подходит к концу, и впереди не ждёт ничего хорошего. А это страшно.
Молодые обычно надеются на хорошее будущее, верят, что всё ещё впереди.

Гость
#11

Злые от осознания того, что жизнь прожита не так как хотелось, а уж скоро помирать. Из-за этого и на молодых кидаются, у молодых то вся жизнь впереди и куча шансов и возможностей.

Гость
#12

Вы то что, молодая и здоровая, в поликлинике делаете?

Крис
#13

Не только пожилые злые,но и молодые тоже не далеко ушли...очень много злых людей в мире...видимо из за жизни такой...вроде все есть,а вот денег не хватает,особенно на здоровье,а пожилые страдают недомоганием,пенсии не хватает ..ну в общем нельзя на них обижаться. Мы то тоже в их возрасте будем...

Гость
#14
Гость

Злые от осознания того, что жизнь прожита не так как хотелось, а уж скоро помирать. Из-за этого и на молодых кидаются, у молодых то вся жизнь впереди и куча шансов и возможностей.

Ну, по-моему, у тех, кто имеет детей и внуков, таких мыслей быть не должно. Ведь большинству молодых тоже очень непросто. Да и что такое "вся жизнь впереди"? Жизнь ведь не состоит из одних радостей, успехов, приобретений, выходит, что неприятности, испытания, потери у молодых тоже впереди. И старым людям это должно быть известно и понятно. Я, по крайней мере, так считаю. Сама я пока еще не отношусь к старым, но снова прожить свою жизнь со всеми трудностями не хотела бы (экзамены, поступления, несчастные любови, расставания, напрасные ожидания, учеба, работа, где гоняют и не платят, беременности, токсикозы, роды, бессонные ночи, болезни и двойки детей и т.д.). Рада, что это позади, не могу представить, как можно завидовать тем, кому это еще предстоит.

Да щас
#15

Дааа, тоже заметила. Моей свекрови 65 лет, ещё и в драки лезет, подралась со второй снохой. Наверно это с возрастом, чем старше, тем больше плохих моментов в жизни и прочее, однако я считаю что надо хранить в доброту в своём сердце, чтоб на старость лет не потерять человеческий облик и не превратиться в злую собаку

Гость
#16

Да все сейчас злые, а не только пожилые. Даже, по тому что лично я наблюдаю, можно сказать, что самые злые и скандальные как раз люди средней возрастной категории (от 30 до 50) и малолетки (у этих вообще ничего человеческого нет). Опять же, не все, конечно, но в этих возрастных категориях злых гораздо больше чем среди пожилых.

Гость
#17

Я хоть и не злая, а даже очень оптимистичная и позитивная, но раньше меня ужасно раздражали чужие дети. А сейчас после событий в Кемерово смотрю на детишек и радуюсь, что они живы.

Лена
#18
Гость

Вы то что, молодая и здоровая, в поликлинике делаете?

Работаю. И каждый день - новый цирк. Слава Богу не с моим участием. Я человек пацифист. И не такая уж и молодая)))

Лена
#19
Да щас

Дааа, тоже заметила. Моей свекрови 65 лет, ещё и в драки лезет, подралась со второй снохой. Наверно это с возрастом, чем старше, тем больше плохих моментов в жизни и прочее, однако я считаю что надо хранить в доброту в своём сердце, чтоб на старость лет не потерять человеческий облик и не превратиться в злую собаку

Это точно. Повезло вам со свекровью. Не боитесь , что и на вас накинется?

🍃
#20
Гость

Вот я пожилая,была бы доброй,да ни одна сволочь не позвонит и не спросит- теть Рит,как ты жива,старая бл? Поэтому и кидаюсь на всех.

надо было достойно жизнь проживать, и людям *** не делать, тогда бы и было кому спросить, как поживаешь.!!! С начало живут, не оборачиваясь на других, не считаясь с чувствами окружающих, а потом к старости почёта и увожения хотят. Да вот только любовь и почёт нужно ещё заслужить.

Лена
#21
Крис

Не только пожилые злые,но и молодые тоже не далеко ушли...очень много злых людей в мире...видимо из за жизни такой...вроде все есть,а вот денег не хватает,особенно на здоровье,а пожилые страдают недомоганием,пенсии не хватает ..ну в общем нельзя на них обижаться. Мы то тоже в их возрасте будем...

Что вы , нет конечно. Грех обижаться на пожилых. Мне просто как наблюдателю со стороны интересно , почему они себя так ведут. И да , может быть Вам это покажется смешным , но когда я стану старушкой, мне наоборот все будет уже пофиг , не буду брызгать ядом , это ведь не продлевает жизнь и не избавит от старости и болезней

Гость
#22

Люди делятся на две категории: одни с возрастом мудреют, другие дуреют. Вторых больше.

Гость
#23
Гость

Я хоть и не злая, а даже очень оптимистичная и позитивная, но раньше меня ужасно раздражали чужие дети. А сейчас после событий в Кемерово смотрю на детишек и радуюсь, что они живы.

Вы инфантилка с отсутствием самостоятельного мышления.

Гость2
#24

Я вот тоже всегда удивляюсь, что ж им, старушкам, спокойно не живется. Вот например свекровь моя заставляет жить с ней, при этом никто не хочет жить у нее потому что начинается слежка, сплетни, склоки, интриги, за детьми следит и жалуется всем, хотя её никто не просит, сама инициативу проявляет для того, чтобы сноха пахала, а то вдруг сыночек упашется. Я всегда говорю, чего ей не хватает дом есть, пенсия не плохая есть, я бы жила бы себе и жила одна с удовольствием,видимо внутренняя сущность покоя не дает.

Вика
#25

автор, у большинства этих скандалистов - уже старческий маразм, деменция.
Им вечно что-то чудится, мерещится, нервы вообще ни к чёрту.. с пол-оборота заводятся, в раз обижаются.
Не обращайте внимания на таких, не принимайте близко к сердцу их провокации на скандал. Мимо проходите.

Гость
#26
Гость

Вы инфантилка с отсутствием самостоятельного мышления.

Утю-тю:) Вы психиатр доморощенный?:)

Oksanka
#27

потому что все пожилые родом из совка, а значит невоспитанные, злобные, завистливые, с манией величия, но холопы и лизоблюды . Их чмырили по жизни и они теперь по другому не могут тк дедовщина во всем рулит....

гость
#29

с возрастом портится характер,очевидно же..даже по себе замечать стала,что злее становлюсь.очень боюсь превратиться в злобную старуху..

псих
#30
Гость

Вы то что, молодая и здоровая, в поликлинике делаете?

ей только спросить

Гость
#31

Я могу судить по своей бабушке - она завидует. Адски завидует, при том, что она меня любит. Когда у меня появляются болячки, она успокаивается. Когда у меня все хорошо начинает ревновать ко всему подряд и завидовать. Злится и бросается. И это неосознанно.

Лена
#32
псих

ей только спросить

Ахах, как раз таки в поликлинике "только спросить" должны пускать без очереди, через одного....Один человек из живой очереди, один " только спросить "

Гость
#33
Гость

Потому что у них нет надежды. Жизнь подходит к концу, и впереди не ждёт ничего хорошего. А это страшно. Молодые обычно надеются на хорошее будущее, верят, что всё ещё впереди.

так кроме того, что впереди есть еще и то, что сейчас. А это мало кто ценить умеет, неважно, молодые или пожилые.

Гость
#34
🍃

надо было достойно жизнь проживать, и людям *** не делать, тогда бы и было кому спросить, как поживаешь.!!! С начало живут, не оборачиваясь на других, не считаясь с чувствами окружающих, а потом к старости почёта и увожения хотят. Да вот только любовь и почёт нужно ещё заслужить.

Согласна в принципе, это так в книжках пишут. А на деле - никому ничего плохого за всю жизнь. Никому, клянусь. Просто на этом свете никто никому просто так не нужен.

Гость
#36

Скучно им, а поссорясь с кем-нибудь они выплескивают свое, простите, дермецо, так и чужими эмоциями подпитаться можно. И причем, несколько раз замечала, что помсе таких конфликтов кто младше -выжатый как лимон и трясет от нервов, а старушечка - бодра и улыбчива, как никогда

Гость
#37
Гость2

Я вот тоже всегда удивляюсь, что ж им, старушкам, спокойно не живется. Вот например свекровь моя заставляет жить с ней, при этом никто не хочет жить у нее потому что начинается слежка, сплетни, склоки, интриги, за детьми следит и жалуется всем, хотя её никто не просит, сама инициативу проявляет для того, чтобы сноха пахала, а то вдруг сыночек упашется. Я всегда говорю, чего ей не хватает дом есть, пенсия не плохая есть, я бы жила бы себе и жила одна с удовольствием,видимо внутренняя сущность покоя не дает.

Да элементарно, Ватсон! Вампирит она как и все пожилые. Почитайте возрастную психологию, автор, вместо того что б на вумане гадать и недальновидные ответы читать.

Гость
#38

Болеют.А некоторые с молодости любят скандалить.

Лена
#39
Гость

Скучно им, а поссорясь с кем-нибудь они выплескивают свое, простите, дермецо, так и чужими эмоциями подпитаться можно. И причем, несколько раз замечала, что помсе таких конфликтов кто младше -выжатый как лимон и трясет от нервов, а старушечка - бодра и улыбчива, как никогда

Ага , вот это вы точно подметили. И как у них в столь преклонном возрасте есть на это силы ??? Это же энергия

чyвaг
#40

эндорфинов не хватает

Гость
#41
Крис

Не только пожилые злые,но и молодые тоже не далеко ушли...очень много злых людей в мире...видимо из за жизни такой...вроде все есть,а вот денег не хватает,особенно на здоровье,а пожилые страдают недомоганием,пенсии не хватает ..ну в общем нельзя на них обижаться. Мы то тоже в их возрасте будем...

Только от жизни собачьей собака бывает кусачей!

Гость
#42
Гость

Да все сейчас злые, а не только пожилые. Даже, по тому что лично я наблюдаю, можно сказать, что самые злые и скандальные как раз люди средней возрастной категории (от 30 до 50) и малолетки (у этих вообще ничего человеческого нет). Опять же, не все, конечно, но в этих возрастных категориях злых гораздо больше чем среди пожилых.

а тебе 20?

какая дура бдует писать про 30-50

а 50 пожилые ну только 20 летнее ***

или 60 летняя овца спецом всех старящая

Гость
#43

хотя на єтом форуме сидят одни чмошники

Гость
#44
Лена

Работаю. И каждый день - новый цирк. Слава Богу не с моим участием. Я человек пацифист. И не такая уж и молодая)))

Автор, по-вашему, то, что твориться в наших поликлиниках – это цирк? Нет, голубушка, это называется иначе. Это беспредел! Например, в нашем городе, с численностью более 1 млн. чел., ситуация следующая: 1) Запись к узким специалистам производится за 2 недели. Но записаться к этим врачам НЕ ВОЗМОЖНО. Люди занимают очередь в регистратуру с 5- 6 утра. До открытия поликлиники ожидают, естественно на улице. Стоят и в мороз, и в дождь, опираясь на клюшки. Запись начинается ежедневно в 8-00. А в 8-07 оказывается, что все талоны закончились. Хотя реально из живой очереди талоны достались 1-2 пациентам. По телефону записаться не возможно, так как в регистратуре не берут трубку. Через сайт Госуслуги - не возможно, постоянно появляется запись: «Попробуйте записаться позднее». 2) Грубо нарушаются сроки ожидания медицинских услуг. Так, например: чтобы сдать кровь на общий анализ, приходится ждать 2 (две) недели, ЭКГ- 2 недели, УЗИ- 3 месяца, МРТ- 6 месяцев. Естественно, что больные пожилые пытаются отстоять свои законные права и добиться справедливости. Делают это, как могут: кто-то звонит в Минздрав, Росздравнадзор и страховую компанию, кто-то шумит и ругается с персоналом поликлиники. Очень жаль наших стариков и тех, кто вынужден лечиться по ОМС.

Гость
#45

Да ладно, и среди молодых полно злющих, как собаки:)) Сейчас добрые и воспитанные не в моде - они кажутся слабаками и этим нужно непременно воспользоваться, по мнению тех, кто привык брать горлом или кулаками...

Гость
#46
Гость

Ну, по-моему, у тех, кто имеет детей и внуков, таких мыслей быть не должно. Ведь большинству молодых тоже очень непросто. Да и что такое "вся жизнь впереди"? Жизнь ведь не состоит из одних радостей, успехов, приобретений, выходит, что неприятности, испытания, потери у молодых тоже впереди. И старым людям это должно быть известно и понятно. Я, по крайней мере, так считаю. Сама я пока еще не отношусь к старым, но снова прожить свою жизнь со всеми трудностями не хотела бы (экзамены, поступления, несчастные любови, расставания, напрасные ожидания, учеба, работа, где гоняют и не платят, беременности, токсикозы, роды, бессонные ночи, болезни и двойки детей и т.д.). Рада, что это позади, не могу представить, как можно завидовать тем, кому это еще предстоит.

Сейчас у молодых намного ярче жизнь, чем у стариков в то время, когда они были молодыми

Кира
#47

Темы какие то одинаковые, на другой ветке мужчина-неудачник объявил всех женщин дурами, здесь опять комплексы по поводу злости пожилых людей. Ну где вы этих старых злюк находите? Я не встречаю таких, видимо мир - это зеркало нас самих.

Гость
#48

А по-моему на этом форумн сидят в основном молодые и среднего возраста, до полтинника. И уж таких сволочных фурий, как здесь, свет не видывал. Дадут фору любым старперам. Почитайте любую тему - сплошное хамство! И нечего отговариваться засильем троллей. Во-первых тролли ещё моложе - вряд ли за 40, тк в возрасте за 40 почти у всех другие заботы. Старые родители, растущие дети. Взрослым людям банально некогда годами копаться в помойке, зарабатывая унизительные копейки за разводки и срачи. Не те деньги и возможности. Во-вторых, раз троллинг не вычищают - значит он вам нужен и нравится. Так что... нечего на зеркало пенять, ваши рожи куда кривее.

Гость
#50

49, Вы хотите сказать, что здешним модераторам всем за 50? а то и ближе к 70? Нет ведь, большинство вполне молодые, дай бог если за 30 перевалили. А старперы значит злющие; а местный контингент во главе с модераторами сама доброта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: