Гость
Статьи
Может, я чего-то не …

Может, я чего-то не понимаю в семейной жизни?

Парень сделал мне предложение и мы решили летом устроить небольшую свадьбу. Позвали самых родных. На свадьбе были все родные....но только мои...его типо несмогли приехать, хотя живут не так уж далеко. После свадьбы я поехала с ними познакомится(мужу сказала что я хочу познакомиться и мы должны поехать!) так как они не хотели ехать.познакомилась, побыли мы в гостях часа два и поехали домой( 2 часа езды). Позже я забеременела и мама мужа узнала это от него только на месяце 5-6, особой радости я не увидела она позвонила спросить как дела у меня и все... вот ребенку уже 1 месяц и 14 дней, а с мамой мужа я больше не разговаривала... она написала мужу :" поздравляю вас с рождением сына." И все...муж поехал в гости к своим родителям(мама его звала) а про меня и внука ничего... ну конечно... она мужа заставляет закупать продукты и деньгами помогать чтоб 20и летнего еще одного сына содержать. Я бы не против помогать..но мы живем сейчас на накопленые мной (пока я работала и он) деньги и пособия, а у них и хозяйство есть и работабт оба родителя... на свадьбу они подарили одеяло 2-х спальное скрипучее, а мои родители 50к и мебель новую... я им и подарочки отправляю и гостинцы, а они даже спасибо не скажут, не позвонят... я уже какой раз и мои родители спрашивают мужа когда знакомиться поедем, а он молчит. Это вообще нормально? Когда есть уже внук, а родители мужа и не собираются знакомиться. И я понять не могу почему муж уходит от этой темы. И вообще может они против меня были...но как они же меня до свадьбы вообще не видели... у кого так же?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автору подфартило нереально - свекровь НИКАК не вмешивается в их личную жизнь, а ей охота плюшки есть со свекрой.
От ведь бабы! хорошо все - неееет, будем искать как бы было хуже. Без трудностей жизнь неинтересная.

гость
#2

осподя... какой внук и, тем более вы, если они даже родного сына не любят?

Гость
#3
Гость

автору подфартило нереально - свекровь НИКАК не вмешивается в их личную жизнь, а ей охота плюшки есть со свекрой. От ведь бабы! хорошо все - неееет, будем искать как бы было хуже. Без трудностей жизнь неинтересная.

вы прям мою мысль прочли) живи и раздуйся, но видимо денег охото от свекровушки)

Гость
#4

Что значит живёте на ваши деньги? Это у вас такой договор перед свадьбой был на ваши деньги жить??

Гость
#5

А Вам это зачем? Поиграть в «семью под абажуром»- помните, у Булгакова Турбины вспоминают времена, когда все дружная семья собирается за столом под абажуром.
Или Вам нужно одобрение и без него Вы чувствуете себя неполноценной матерью?
Или над Вами давлеет чья-то манипуляция, из разряда «надо»?

Гость
#6
Гость

Что значит живёте на ваши деньги? Это у вас такой договор перед свадьбой был на ваши деньги жить??

Нет, это чтобы Вам было ее жальче. Это такое манипулирование. То есть она накопила деньги до декрета (свои и мужа), и потом на них жила. Но так вам будет ее не жалко, поэтому надо выдавить вашу жалость и манипулировать вашим мнением- она такая идеальная женщина, а ее не приняли в семью.

Гость
#7

Автор, ты не о том беспокоишься. Вышла замуж и в декрете живет на свои накопления и пособия. Мужик не работает что ли? ***

Лиоа
#8

Радуйся! Нафига тебе это общение? Ну не горят люди желанием, так и хорошо! Я б только рада была, хуже когда лезут с советами и в гости без приглашения .... Расслабся, мож у людейпроблем куча, им не до знакомств и гостей

Гость
#9

Внуки от невестки - это чужие люди, вы об этом не знали, автор?

Гость
#10

Автор, моя свекровь увидела нашу дочь впервые в 8 месяцев, хотя живет на соседней улице. Женщина она странная, поэтому я очень даже рада, что редко ее вижу. Муж сам сказал, что если бы мы жили вместе с его родителями то давно бы развелись.

Лариса
#11

Есть такие люди, которые не хотят знаться с людьми только из-за того что "родственники".
Мой отец и свекры не общаются (только на свадьбе), я редко езжу в маме мужа, в основном передаем приветы другу другу по телефону или на праздники два раза в год приезжаем к ним.
На мой взгляд это идеально. Я интроверт, не люблю общаться с людьми только потому что "положено". Если не хотят, не навязывайся, не все семьи живут по таким принципам, как твоя. Казалось бы к моменту, когда появляются дети, о таких вещах уже узнают и адекватно относятся к чужим семейным причудам.

Resurgam
#12

Да, это нормально для людей, которые не живут по принципу "так положено".

Гость
#13
Гость

автору подфартило нереально - свекровь НИКАК не вмешивается в их личную жизнь, а ей охота плюшки есть со свекрой. От ведь бабы! хорошо все - неееет, будем искать как бы было хуже. Без трудностей жизнь неинтересная.

Оооо, как Вы правы! )))))))
Автор, Вы не понимаете, как же Вам повезло.
Поверьте, лучше не лезьте, у Вас есть муж и ребенок и собственные родители, что еще надо для счастья?

Гость
#15

Обычно если человек сам был недолюблен в детстве, у него самооценка хромает, он постоянно ищет одобрения своим поступкам. По разному, в том числе и манипулированием. Автор хочет, чтобы ее ребёнка «приняли», любили и восхищались, этим она получит одобрение СЕБЯ как хорошему человеку. Просто так это в ее случае не произошло, поэтому она выводит на эмоции манипулированием: «разве это нормально»?! «Они тянут деньги», «не интересуются моим ребёнком». То есть опять же, если нельзя получить одобрение напрямую, то она пытается опять же получить лишнее удостоверение, что она, автор-хорошая. Комплексы, комплексы...

Гость
#16

Общество неоднородно. Много размытых психических отклонений, которые при тесном общении будут видны. Живите спокойно, у вас уже ребенок. Так, в среднем, все и живут. Что-то знают, что-то не знают.

Гость
#17
Гость

автору подфартило нереально - свекровь НИКАК не вмешивается в их личную жизнь, а ей охота плюшки есть со свекрой.

+100000000000000000

Автор, вы не понимаете своего счастья. Вам нужна свекровь которая будет звонить по 10 раз в день, постоянно критиковать как вы живете, что вы едите, как проводите время и чтобы учила как ребенка воспитывать?))

#18

Автор, наслаждайтесь тем, что Вы любимая жена и мама. Не огорчайте мужа задумчивым видом и надутыми губами по этому поводу. Возможно его родные не испытывают к Вам интереса, но ведь и не посягают на Вашу территорию, уважают Ваши границы. Муж сделал осознанный выбор сам, не родители навязали, у Вас есть возможность жить отдельно, самостоятельно, не кланяясь и не унижаясь в чужом доме. Вас муж уважает и не тащит туда, где возможно Вам не будут рады. Вы должны вести себя и чувствовать по-королевски. Отдыхайте, насколько позволяет счастье материнства, конечно Вам хочется поддержки, все понятно, но учитесь справляться сами, это Ваша жизнь. Годы в браке покажут семье Вашего мужа что он сделал правильный выбор. А Вы делайте все, для того, чтобы это было именно так. P.s. в моем случае свекровь обижается, что её не зовут в гости, считая 1 месяц непозволительно большим перерывом. Хотя познакомились с ней спустя месяцев 5 после регистрации. Родни мужа не было, моей тоже, я жила от родителей далеко. Мы были вдвоём. Друзей и коллег, с которыми праздновали, я не считаю, говорю о родных. Иногда жалею, что настолько влилась в их семью, не люблю частых встреч, от которых теперь никуда не деться. Терплю из-за мужа, чтобы не огорчался. И вижу как он это ценит.
Удачи Вам!!!!!

Гостья
#19

Автор, вот у меня просто все точь в точь только я сейчас беременна и мой муж ещё родителям не говорил и я за. Свекровь была против свадьбы и поэтому не подарила НИЧЕГО. Сказала у нас денег нет, хотя сын у неё единственный. А потом через месяц была свадьбы ее крестного сына и она взяла хрусталь, который когда-то подарили моему мужу и пошла передарила))) Также она против детей, категорически!
И знаете мне все равно. Она всегда мне улыбается и называет доця, но при этом терпеть меня не может. Я за то, чтоб такие люди были подальше от меня и моей семьи. Мне от них ничего не надо и моему мужу тоже. Единственное ваш муж сам езжено к вашим свекрам и скорее всего они там ему мозги промывают. Мой например сколько бы его к себе мои свекры не звали без меня ездить отказывается именно потому что не хочет этого выноса мозга. Я работаю и у меня есть хобби и муж, и будущий ребёнок, мне больше ничего не надо, а это все пустяки.

Гость
#20

+++

#21
Гость

автору подфартило нереально - свекровь НИКАК не вмешивается в их личную жизнь, а ей охота плюшки есть со свекрой. От ведь бабы! хорошо все - неееет, будем искать как бы было хуже. Без трудностей жизнь неинтересная.

Ну не все свекрови такие же! У сестры вообще отличная! Ну например спросят потом меня дети:"а где же бабушка с дедом?". Потом мне уже неудобно когда меня спрашивают:" А мужа родители уже видели ребеночка?", "а твои родители знакомы с родителями мужа?".вот я не знаю как на такое отвечать ведь врать я не особо умею(

#22
Гость

вы прям мою мысль прочли) живи и раздуйся, но видимо денег охото от свекровушки)

Денег? Она в деревне живет с нее стыдно что-то требовать, Вы меня рассмешили. Я скажу что от нас ей тодько деньги нужны, дело в том что как помогать той которой пофиг на сына и внука? То что ты не знаком с ней особо, думала со стороны мужа свататься приезжают, но у нас *** какая-то. Из за этого непонимание в семье, мне интересно почему муж уходит от этой темы

#23
Гость

Что значит живёте на ваши деньги? Это у вас такой договор перед свадьбой был на ваши деньги жить??

До свадьбы было все иначе

#24
Гость

А Вам это зачем? Поиграть в «семью под абажуром»- помните, у Булгакова Турбины вспоминают времена, когда все дружная семья собирается за столом под абажуром. Или Вам нужно одобрение и без него Вы чувствуете себя неполноценной матерью? Или над Вами давлеет чья-то манипуляция, из разряда «надо»?

Чувствую будто его семья против меня, боюсь что они как-то влияют на мужа, и мне не приятно что я пытаюсь как-то наладить контакт и познакомить родителей, но ничего не получается ... это же родственники... ну представте муж ездит к родителям, а мы с ребенком дома... подрастет и скажет, почему к бабушке нельзя ехать?

#25
Гость

Автор, ты не о том беспокоишься. Вышла замуж и в декрете живет на свои накопления и пособия. Мужик не работает что ли? ***

Контракт кончился, устраивается в другое место. Но пока устраивается нужно кучу документов собрать и справок... так что пока все собирал месяц уже прошел...

#26
Гость

Обычно если человек сам был недолюблен в детстве, у него самооценка хромает, он постоянно ищет одобрения своим поступкам. По разному, в том числе и манипулированием. Автор хочет, чтобы ее ребёнка «приняли», любили и восхищались, этим она получит одобрение СЕБЯ как хорошему человеку. Просто так это в ее случае не произошло, поэтому она выводит на эмоции манипулированием: «разве это нормально»?! «Они тянут деньги», «не интересуются моим ребёнком». То есть опять же, если нельзя получить одобрение напрямую, то она пытается опять же получить лишнее удостоверение, что она, автор-хорошая. Комплексы, комплексы...

Не комплексы! Мне нужно знать от мужа почему? Меня родители уже замотали вопросами когда знакомиться, мне уже не удобно, все родственники спрашивают, свекровь уже приезжала в гости к внуку, но я не знаю что ответить, врать не могу, говорю правду и они начинают,"как так?", " что они не хотят знакомиться?", "почему?"... задолбали все меня разными вопросами, мужу говорю, он молчит....

#27
Гостья

Автор, вот у меня просто все точь в точь только я сейчас беременна и мой муж ещё родителям не говорил и я за. Свекровь была против свадьбы и поэтому не подарила НИЧЕГО. Сказала у нас денег нет, хотя сын у неё единственный. А потом через месяц была свадьбы ее крестного сына и она взяла хрусталь, который когда-то подарили моему мужу и пошла передарила))) Также она против детей, категорически! И знаете мне все равно. Она всегда мне улыбается и называет доця, но при этом терпеть меня не может. Я за то, чтоб такие люди были подальше от меня и моей семьи. Мне от них ничего не надо и моему мужу тоже. Единственное ваш муж сам езжено к вашим свекрам и скорее всего они там ему мозги промывают. Мой например сколько бы его к себе мои свекры не звали без меня ездить отказывается именно потому что не хочет этого выноса мозга. Я работаю и у меня есть хобби и муж, и будущий ребёнок, мне больше ничего не надо, а это все пустяки.

Я уже не знаю что его туда тянет...мне просто внушили то что обязательно должна быть знакома и родители должны быть знакомы с родителями мужа...

Оксанка
#28

пф...у меня моя мать такая как у вашего мужа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема