Гость
Статьи
Нужно ли добиваться …

Нужно ли добиваться всего самой или положиться на мужчину?

Задумывалась о себе и своих подругах, знакомых. Очень много девушек пытаются добиться всего сами, ключевое слово - пытаются. Никто еще сам никаких успехов увы не добился, учеба, работа, расходы в виде съема квартиры/оплата учебы, еда и т.п., крутятся как белки в колесе, уставшие и замотанные, счастья нет, все кого знаю, так живут с мыслью о том, что в будущем будет лучше и легче. Я тоже самое, все сама, кручусь верчусь, пытаюсь все кому-то доказать (себе?), что смогу жить хорошо, добившись всего сама, но это еще не близко.
И есть девушки, которые положили *** на все это, и вышли замуж, и ничего не делают, ну максимум готовят, убираются дома, смотрят сериалы и т.д. Подруга так поступила, но счастья у нее почему-то не прибавилось, испытывает нехватку эмоций и денег, но и не меняет ничего))
Вот если бы у вас был мужчина, он вас любит и вы его тоже, который предложил бросить учебу/работу, сидеть дома, он бы полностью обеспечивал. Вы бы согласились? Кто добился всего сам, вы счастливы? Не жалко потраченные года, когда могли бы ничего не делая, жить хорошо? И кто положился на мужчину, и ничем не занимается, вы не чувствуете свою нереализованность как личность?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Я так-то думаю, что мы разные, и у разных людей разные приоритеты. Чему я завидую у мужчины, что они способны чем-то "заморочиться",и на этом пути достигнуть каких-то успехов.

Гость
#2

Нет, не согласилась. Конечно какой-то суперкареры у меня нет, но для себя мне работать неполный день, или на свободном графике нравится.
К слову а вот у моей мамы отличная карьера.(папа присутствует) И у моей начальницы. И у свекрови. Но это из более старшего поколения.

Гость
#3

Поэтому у нас в России и так много несчастных озлобленных женщин, потому что сидят всю жизнь на шее у мужчин, а к старости ощущают всю свою никчемность и пустоту своей жизни. Самореализация это одна из основных потребностей человека.

Гость
#4

Для одних самореализая это посторить крутую карьеру, доя кого то рожать детей.

Гость
#5

Независимо от пола если ты привык паразитировать и жить за чужой счёт, то конечно добиться самостоятельно тебе будет тяжело. Если ты личность и самостоятельный человек, то будешь добиваться успехов. Считаю женщин/мужчин, которые ничего не делают тунеядцами и никакушками.

Даздраперма
#6

У меня муж такой был.

Гость
#7
Гость

Для одних самореализая это посторить крутую карьеру, доя кого то рожать детей.

рожать детей - это чисто животный инстинкт, не может это быть "самореализацией" духовной. это все равно что сказать, для кого-то самореализация - это хорошо покушать

Trainwreak
#8
Гость

Поэтому у нас в России и так много несчастных озлобленных женщин, потому что сидят всю жизнь на шее у мужчин, а к старости ощущают всю свою никчемность и пустоту своей жизни. Самореализация это одна из основных потребностей человека.

+++Автор,добиться успеха-это быть отличным врачом,адвокатом,предпринимателем,судьей,руководителем и прочее.Такие не работают ради того, чтобы снимать квартиру.Если образования и интеллекта для высот, недостаточно-конечно проще сидеть на шее мужа.Секретарь,продавец,администратор-это немного не то,что подразумевается под карьерой и профессиональным успехом.

#9
Автор

И есть девушки, которые положили *** на все это, и вышли замуж, и ничего не делают, ну максимум готовят, убираются дома, смотрят сериалы и т.д.

Автор, не бывает ничего бесплатного, они платят чем-то другим, тем, что требует от них муж. И хорошо если это просто обычные супружеские обязанности.
Если у Вас стоит очередь богатых женихов - конечно, выходите замуж и становитесь домохозяйкой, раз Вы так хотите.)

Гость
#10
Бухие бухи

Автор, не бывает ничего бесплатного, они платят чем-то другим, тем, что требует от них муж. И хорошо если это просто обычные супружеские обязанности. Если у Вас стоит очередь богатых женихов - конечно, выходите замуж и становитесь домохозяйкой, раз Вы так хотите.)

Как понять хочу ли быть домохозяйкой?

Гость
#12

в последние годы потуги насчет карьеры = переехать в масковию и там вджобывать по-черному, и все равно заработать максимум на однушку в подмосковье в ипотеку. это если самой. у знакомой есть девчата кто пашет в мск в газовом секторе. да, зарплата полмиллиона в месяца. да, НО вырезаны женский органы у одной, сплошлая маммология у другой. все на нервной почтве, в том числе из-за командировок. одна дева живущая в мск в своей квартире пахала мерчом по околомосковным городам на своей машине (ей оплачивали бензин), она ребенка не видела, плюнула на свою зарплату в 400тыс в мес и сказала - буду сидеть дома и стала нейл-мастером. зарабатывает максимум 20, зато она дома, ребенок накормлен, уроки выучены (он первоклассник). Самый больной вопрос это вопрос жилья. Многие первые браки они чисто из-за жилья, ну и первый ребенок собссстно тоже. Просто кто-то успел вляпаться в первый брак и накопить на первичный взнос после выхода из первого брака, а кто-то все еще пашет без жилья.

Гость
#13
Гость

Поэтому у нас в России и так много несчастных озлобленных женщин, потому что сидят всю жизнь на шее у мужчин, а к старости ощущают всю свою никчемность и пустоту своей жизни. Самореализация это одна из основных потребностей человека.

Самореализация бывает не только через карьеру. Ходить в офис с 9 до 5 охренеть какая самореализация. Построить хорошую семью это тоже самореализация. Человеку нужно и то, и другое для самореализации.

#16
Trainwreak

+++Автор,добиться успеха-это быть отличным врачом,адвокатом,предпринимателем,судьей,руководителем и прочее.Такие не работают ради того, чтобы снимать квартиру.Если образования и интеллекта для высот, недостаточно-конечно проще сидеть на шее мужа.Секретарь,продавец,администратор-это немного не то,что подразумевается под карьерой и профессиональным успехом.

соглашусь
ищу работу-зп 14-20 потолок предлагают.Была замужем-зачем мне было работать и куда б без меня делись вакансии такие как- менеджеры и продавцы?:)))
И вообще вне зависимости от того сколько женщина получает всегда приятно иметь ОПОРУ

#17
Бухие бухи

Автор, не бывает ничего бесплатного, они платят чем-то другим, тем, что требует от них муж. И хорошо если это просто обычные супружеские обязанности. Если у Вас стоит очередь богатых женихов - конечно, выходите замуж и становитесь домохозяйкой, раз Вы так хотите.)

БМ в моем домохозяйстве даже секса от меня не требовал))))))))
Я инициатор
платила потом только нервами-но там и не важно,еще хуже с работы припаханная прийти и мор ду лица его видеть:(((

Гость
#18
Гость

да, женщина может строить ту семью 24часа в сутки семь дней в неделю, реализовываться в семье и так и эдак, только мужу лет через 10-15 лет может захотеться создать семью новую. и- тетенька адьес) добро пожаловать в реальность..

И что? Полно других мужчин. Я вот сама решила развестись спустя больше 10 лет брака, муж как раз против был. Все отлично. Никуда не пропала. Сейчас новый мужчина содержит.

Гость
#19
Бухие бухи

Автор, не бывает ничего бесплатного, они платят чем-то другим, тем, что требует от них муж. И хорошо если это просто обычные супружеские обязанности. Если у Вас стоит очередь богатых женихов - конечно, выходите замуж и становитесь домохозяйкой, раз Вы так хотите.)

Ничего муж не требовал, я не работала и дома не утруждалась.

Trainwreak
#20
Гость

Самореализация бывает не только через карьеру. Ходить в офис с 9 до 5 охренеть какая самореализация. Построить хорошую семью это тоже самореализация. Человеку нужно и то, и другое для самореализации.

Выше писала.Женщины адвокаты,хирурги,стоматологи,судьи,предприниматели и подобные,с вами никак не согласятся.Семья-это только часть жизни,но никак не целая жизнь.Дети вырастут и уйдут строить свои семьи,муж может уйти еще раньше.Да и женщине с карьерой,достатком и недвижимостью,выйти замуж за успешного куда проще,как бы вам не хотелось верить в обратное.Покажите мне обеспеченного и красивого мужчину,который женится на нищей.без образования и квартиры.Сказка про Золушку,это всего лишь сказка.

#22
Гость

Как понять хочу ли быть домохозяйкой?

Личный опыт пережить такой.)

Гость
#24
Гость

в последние годы потуги насчет карьеры = переехать в масковию и там вджобывать по-черному, и все равно заработать максимум на однушку в подмосковье в ипотеку. это если самой. у знакомой есть девчата кто пашет в мск в газовом секторе. да, зарплата полмиллиона в месяца. да, НО вырезаны женский органы у одной, сплошлая маммология у другой. все на нервной почтве, в том числе из-за командировок. одна дева живущая в мск в своей квартире пахала мерчом по околомосковным городам на своей машине (ей оплачивали бензин), она ребенка не видела, плюнула на свою зарплату в 400тыс в мес и сказала - буду сидеть дома и стала нейл-мастером. зарабатывает максимум 20, зато она дома, ребенок накормлен, уроки выучены (он первоклассник). Самый больной вопрос это вопрос жилья. Многие первые браки они чисто из-за жилья, ну и первый ребенок собссстно тоже. Просто кто-то успел вляпаться в первый брак и накопить на первичный взнос после выхода из первого брака, а кто-то все еще пашет без жилья.

Ой,что-то я в сомнениях насчёт того,что нейлом 20 зарабатывает, у меня подруга зарабатывает на нём раза в 3 больше

Гость
#25

Я что-то не встречаю большого количества мужчин, которые бы предлагали жене не работать, хотя сама не работала некоторое время, но потом у мужа ухудшилась ситуация , я нашла работу И при большом круге общения знаю только 2 не работающих, но у одной муж погиб и сейчас ей не легко, правда она нашла спонсоров в лице родителей, а другая, как мне кажется всё равно полезна мужу в бизнесе, просто не афиширует помощь, а так даже знаю пары, где мужья старше на 17-20 лет, и жёны работают

авокадо
#26

а почему самореализацию приравнивают к карьере? Быть офисным планктоном и перекладывать бумажки с одного места на другое - это типа саморазвитие? Это вопрос выживания.

авокадо
#27

реализация - это когда вы нашли дело жизни, которое наполняет вас, такое вы и будучи замужем не бросите. А вы говорите только о зарабатывании денег

авокадо
#28

если такого дела нет, уж лучше работать на свою семью и не скидывать воспитание ребенка на чужих деией

Гость
#30

как можно чувствовать самоудовлетворение от того, что ты приготовила еду, ну или потрахалась с мужем, расспросила участливо как у мужа день прошел? в чем самореализация то? ИМХО домашние курицы просто пытаются хоть чем то обосновать свою никчемность

Гость
#32

Крайности какие-то описываете. Я работаю по полдня, замужем и всем довольна. Работу бросить бы не согласилась. Сидеть дома смотреть сериалы для меня ад.

Гость
#33
авокадо

а почему самореализацию приравнивают к карьере? Быть офисным планктоном и перекладывать бумажки с одного места на другое - это типа саморазвитие? Это вопрос выживания.

Офисный планктон перебирающий бумажки это человек без образования или с каким-то заочным ниочемным. Вы действительно считаете что все так работают? Я репетитор, у меня знакомая косметолог , мой муж в офисе работает, он руководитель, у них там постоянно проекты поездки движуха всякая там не до бумажек

Murph
#34

Я до брака пахала , как папа Карло, у меня два лингвистических образования : учитель и переводчик . Жильё своё было, в одной квартире жила, другие сдавала , но в переферии на сдаче жилья в аренду денег не заработать . Короче , к 26 годам дёрганная стала , злая , как собака . Вышла замуж , уехала из страны , получила гражданство , живу, занимаюсь огромным домом , у нас животные , большой сад . Получила лицензию стилиста -парикмахера. Работать не хочу и не буду. Всем желающим позлорадствовать скажу , что брачный контракт составлен так , что даже если будет развод , муж обязан помогать мне . Я его единственная наследница, это опять для тех, кто любит шипеть про ‘а если муж умрет, че делать будешь ‘

#35
Аля

Я так-то думаю, что мы разные, и у разных людей разные приоритеты. Чему я завидую у мужчины, что они способны чем-то "заморочиться",и на этом пути достигнуть каких-то успехов.

Способны все. Другое дело, что мужикам (не всем конечно) свойственно искать геморрой на задницу. Потому и стараются чего-то добиться. Женщинам как правило для этого нужно либо огромное желание и интерес, либо большущий пинок со стороны мужика, чтобы этот интерес появился. Как правило хороший пинок помогает.
Сам мою свою держать дома, но не вижу смысла. Детей нет пока, так что пусть развивается в своей сфере деятельности. Через пару лет будет уже что-то из себя представлять. А главное интерес появился и просто так не откажется от этого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: