Гость
Статьи
Муж и "невежливая" …

Муж и "невежливая" знакомая

У ребенка в классе есть мальчик, который часто обижает по мелочам моего ребенка (да и других тоже). Мать этого ребенка довольно неприветлива и порой грубовата ко мне (да и к своим детям тоже). Мой ребенок много раз рассказывал про обидчика мужу, и я рассказывала ему про "неприветливую маму".

Муж недавно был на родительском собрании, после которого он мне рассказал, что он познакомился с этой мамой, поведал ей про житье-бытье нашей семьи, и она тоже рассказала ему про их семью. Болтали, в общем. Муж у меня жуткий болтун, "откроется" первому встречному. При этом наши дети стояли рядом и друг с другом не разговаривали.

Я спрашиваю мужа: "зачем? ты же знаешь что ее ребенок обижает нашего, и ты же знаешь, что эта женщина недружелюбна ко мне."

На что муж отвечает: "я познакомился с ней из вежливости, МНЕ она ничего не сделала".

Мне обидно. Муж это всё знал, но почему то рассказывал истории про нашу семью, довольно личные подробности, которые я кому попало не рассказываю. Человеку, сын которой систематичски обижает нашего сына. Но ЕМУ, мужу, она ничего не сделала. Разве так "можно" размышлять в семье? Разве семья - это не МЫ? Если бы муж мне рассказывал про коллегу, с которым у него были неприятные отношения, стала бы я с ним активно знакомиться и рассказывать ему про жизнь нашей семьи?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад какой-то. Вежливость есть вежливость, ему нужно было пройти мимо, бросив на нее презрительный взгляд? Автор, взрослейте

Гость
#2

да странный ответ, что ЕГО величеству она ничего не сделала, а то что с вами неприветлива и сына ее обалдуй обижает это типа норм.
он как отец должен был не про житье рассказывать, а попросить ее поговорить со своим сыном, чтобы приняла меры.
вот странный.

Гость
#3

Он слабак просто

Гость
#4
Гость

Детский сад какой-то. Вежливость есть вежливость, ему нужно было пройти мимо, бросив на нее презрительный взгляд? Автор, взрослейте

Какая к черту вежливость? Вы вообще в курсе, что это слово означает? Поздороваться с кем-то, место бабушке уступить, извиниться за то что задел нечаянно - вот вежливость! А знакомиться с чужой бабой и стоять трепаться с ней - никакого отношения к вежливости не имеет!

Гость
#5

Я бы тоже обиделась.
Семья это Команда. А не каждый сам за себя.

Наталья
#6
Гость

Какая к черту вежливость? Вы вообще в курсе, что это слово означает? Поздороваться с кем-то, место бабушке уступить, извиниться за то что задел нечаянно - вот вежливость! А знакомиться с чужой бабой и стоять трепаться с ней - никакого отношения к вежливости не имеет!

То есть ради какой-то там девицы ему теперь нужно менять свой характер? Да-да, под ней я подразумеваю жену. Если взрослая и не может справиться со своими обидами, то какое она имеет право открывать рот при муже и мстить ему за унижение, боясь лишний раз слово молвить при неприветливой?

Гость
#7

Когда мне было 10, я подхватила лишай (на руке) от девочки-соседки, которая в свою очередь заразилась им от деревенской бродячей кошки. Так вот моя мама зачем-то рассказала это матери одноклассника, с которым у нас были очень напряжённые отношения. Как итог - после каникул все в школе шарахались от меня, так как уже этот мелкий гадёныш доложил о моей проблеме всему классу. И хоть тогда я уже вылечилась и пришла в школу "чистой" травля продолжалась больше двух месяцев.
К чему я это? Зашейте мужу рот и категорически запретите общаться с этой мамашей, потому что его длинный язык может сослужить дурную службу вашему ребёнку и Вам в том числе.
Но Вы это и сами понимаете.

Серго
#8

Вы пишете: "мой ребёнок", "моего ребёнка".
И тут же спрашиваете: " Разве семья - это не МЫ?".

Гость
#9
Наталья

То есть ради какой-то там девицы ему теперь нужно менять свой характер? Да-да, под ней я подразумеваю жену. Если взрослая и не может справиться со своими обидами, то какое она имеет право открывать рот при муже и мстить ему за унижение, боясь лишний раз слово молвить при неприветливой?

Боже мой, каких только больных на свете нет)) Да-да, я подразумеваю вас)))) Вы, вероятно, одиноки и несчастны, если не знаете, что означает слово "семья" и какой смысл в него вложен. Сочувствую)

Гость
#10

Я бы ввалила ему по первое число. Он не трепаться должен был с ней а встать на защиту своей семьи, ребенка. А тут значит захотел быть "хорошим" в её глазах. И что , что она ему ничего не сделала? Функция мужа и мужчины в семье это защита. Тем более в вашей ситуации это просто необходимо.

Гость
#11

Автор, я на вашей стороне. Пару лет назад у меня была конфликтная ситуация с соседями ( у них - собств.жильё, мы - на съёме, поэтому думаю считали себя выше нас, мы не конфликтные люди, тогда ещё и старший был совсем маленьким ), вообщем уже не помню что именно, но в какой-то день муж приходит и тоже оказывается с тем соседом 'болтал' о личном, с кот. конфликт у МЕНЯ был ( как выразился муж ). Мы потом съехали оттуда, но помню какое-то время припоминала мужу тот случай. Для меня тоже 'не приятели' мужа становятся таковыми.

Гость
#12

Муж хочет оприходовоть ещё одну сууучку.

Гость
#13
Автор

У ребенка в классе есть мальчик, который часто обижает по мелочам моего ребенка (да и других тоже). Мать этого ребенка довольно неприветлива и порой грубовата ко мне (да и к своим детям тоже). Мой ребенок много раз рассказывал про обидчика мужу, и я рассказывала ему про "неприветливую маму".

Муж недавно был на родительском собрании, после которого он мне рассказал, что он познакомился с этой мамой, поведал ей про житье-бытье нашей семьи, и она тоже рассказала ему про их семью. Болтали, в общем. Муж у меня жуткий болтун, "откроется" первому встречному. При этом наши дети стояли рядом и друг с другом не разговаривали.

Я спрашиваю мужа: "зачем? ты же знаешь что ее ребенок обижает нашего, и ты же знаешь, что эта женщина недружелюбна ко мне."

На что муж отвечает: "я познакомился с ней из вежливости, МНЕ она ничего не сделала".

Мне обидно. Муж это всё знал, но почему то рассказывал истории про нашу семью, довольно личные подробности, которые я кому попало не рассказываю. Человеку, сын которой систематичски обижает нашего сына. Но ЕМУ, мужу, она ничего не сделала. Разве так "можно" размышлять в семье? Разве семья - это не МЫ? Если бы муж мне рассказывал про коллегу, с которым у него были неприятные отношения, стала бы я с ним активно знакомиться и рассказывать ему про жизнь нашей семьи?

Да, это мелкое предательство.

Гость
#14

Автор, я тоже на Вашей стороне. У меня отец был копия Вашего мужа, но мать, зная его характер, не допускала его родительских собраний и подобных мероприятий. Он тоже чуть ли не хихикал с воспитательницей детсада, по недосмотру которой моя старшая сестра сломала нос, а потом какая-то девочка надела пальто моей сестрв и ушла в нем домой, разбираться пошел папа и чуть ли не во флирт там пустился и с гардеробщицей, и с учительницей, и с мамой наглой девочки. С тех пор мать его не допускала до решения подобных проблем.

Гость
#15

Значит вы плохо знаете своего мужа. Что для вас "болтун", для него просто "вежливый человек". А у вас действительно детский сад какой-то. Против кого дружим называется.

Гость
#17

Автор, с каких пор обычная светская беседа приравнивается к предательству?

Вовочка
#18
Гость

Я бы тоже обиделась. Семья это Команда. А не каждый сам за себя.

а что вы из этой команды деньги тянете на свои *хотелки*. фу мерзкое слово, сразу немытый и небритый пельмень представляется

Гость
#19

Неприятно это. По делу он ничего не сделал, не помог ребенка защитить, зато траляля с чужой теткой о семейных вещах, которые не только его касаются. Я бы всыпала ему так, чтоб не забывал, зачем в школу на собрания ходит.

Гость
#20

Нет ничего хуже истероидных мамаш, выясняющих отношения на почве детских обидок. Ладно, дети переругались, но зачем туда мамаши лезут, да еще и мужей в свою травлю вовлекают - непонятно.
Умные люди детей мирят, делают врагам комплименты, говорят - я знаю, ты хороший мальчик, даже не знаю, как вышла такая неловкая ситуация блаблабла.....
Учите детей общаться, учите их дружить, учите избегать скандалов.
Вы на данный момент учите ребенка разжигать скандал, укреплять позицию ненависти , и не вам, а вашему ребенку жить в таком коллективе много лет.
Неудивительно, что с вами та мать держится отстраненно, а с мужем нормально поговорила.
Делайте выводы, кто из вас всех истерик.

#21
Гость

Нет ничего хуже истероидных мамаш, выясняющих отношения на почве детских обидок. Ладно, дети переругались, но зачем туда мамаши лезут, да еще и мужей в свою травлю вовлекают - непонятно.
Умные люди детей мирят, делают врагам комплименты, говорят - я знаю, ты хороший мальчик, даже не знаю, как вышла такая неловкая ситуация блаблабла.....
Учите детей общаться, учите их дружить, учите избегать скандалов.
Вы на данный момент учите ребенка разжигать скандал, укреплять позицию ненависти , и не вам, а вашему ребенку жить в таком коллективе много лет.
Неудивительно, что с вами та мать держится отстраненно, а с мужем нормально поговорила.
Делайте выводы, кто из вас всех истерик.

+++++

Гость
#22
ХулиЯ

Нет ничего хуже истероидных мамаш, выясняющих отношения на почве детских обидок. Ладно, дети переругались, но зачем туда мамаши лезут, да еще и мужей в свою травлю вовлекают - непонятно.
Умные люди детей мирят, делают врагам комплименты, говорят - я знаю, ты хороший мальчик, даже не знаю, как вышла такая неловкая ситуация блаблабла.....
Учите детей общаться, учите их дружить, учите избегать скандалов.
Вы на данный момент учите ребенка разжигать скандал, укреплять позицию ненависти , и не вам, а вашему ребенку жить в таком коллективе много лет.
Неудивительно, что с вами та мать держится отстраненно, а с мужем нормально поговорила.
Делайте выводы, кто из вас всех истерик.

+++++

Вот-вот. Наверное подумала, надо же какой нормальный муж у такой неадекватной женщины.

щщщщщщщщен
#23

ТАк а сейчас этот пацан обижает вашего ребенка?!
Мне бы было тоже неприятно , если б муж разговаривал откровенно с тем, с кем я в ссоре, а тем более кто ребенка обижает.
И как вы сейчас с мужем общаетесь?!

Бывалый
#24

Почитав кооментарии, лишний раз убедился - все проблемы и конфликты на земле от баб. Думаю, если б не было баб, мужики бы практически не ссорились. На работе тоже самое. Со всеми мужиками-руководителями нормально договариваемся. Все бабы-руководители настолько принципиально ничего "своего" не уступают, бьются до последнего! Любая встреча превращается в срач. На пустом месте, причем. Реально бесит. Надо запретить женщинам работать на руководящих позициях.

Гость
#25

Он предатель,это очевидно.Плохо вы знали своего мужа,сочувствую.Поражает количество решивших,что это нормально.Надеюсь,они не называют свое недоразумение семьёй.

#26

Ничего, Автор. Предупредите мужа, что если сосед поцарапает его машину или коллега подсидит, Вы с удовольствием с ними будете весело ля-ля. Вам-то они ничего не сделали!

Гость
#27
Бывалый

Почитав кооментарии, лишний раз убедился - все проблемы и конфликты на земле от баб. Думаю, если б не было баб, мужики бы практически не ссорились. На работе тоже самое. Со всеми мужиками-руководителями нормально договариваемся. Все бабы-руководители настолько принципиально ничего "своего" не уступают, бьются до последнего! Любая встреча превращается в срач. На пустом месте, причем. Реально бесит. Надо запретить женщинам работать на руководящих позициях.

Вы правы на все 100. Бабский коллектив-это такой гадюшник...Еще и сплетни сочиняют.

Гость
#28
Бывалый

Почитав кооментарии, лишний раз убедился - все проблемы и конфликты на земле от баб. Думаю, если б не было баб, мужики бы практически не ссорились. На работе тоже самое. Со всеми мужиками-руководителями нормально договариваемся. Все бабы-руководители настолько принципиально ничего "своего" не уступают, бьются до последнего! Любая встреча превращается в срач. На пустом месте, причем. Реально бесит. Надо запретить женщинам работать на руководящих позициях.

Это правда. Женщины договариваться не умеют. Только вспарывать друг другу животы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: