Гость
Статьи
Определение места …

Определение места жительства ребёнка с отцом

У мужа любовница. Как обнаружила это, меня как отрубило, простить не смогу. Он согласен на развод.
У нас есть сын.
Реально ли сделать так, чтобы суд присудил поселить ребёнка с отцом?

Елена
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вам повезло. Пример, безусловно, замечательный, но дело до суда не дошло, муж просто испугался и откупился. К тому же у него есть возможность купить жильё. А такой возможностью обладают единицы. Какую квартиру может купить мужик, даже при зарплате 100 тыс? Никакой. Да и 100 тыс у нас не каждый второй получает и даже не каждый десятый. Это только в крупных городах и то не все, а на периферии 15-20 тыс. А если у него к тому же и своего жилья нет? Какой суд обяжет мужика с зарплатой в 30 тыс купить жильё БЖ и ребёнку? Это все равно что обязать достать с неба звезду. Закон есть, но не про нашу честь, вернее, зарплаты.

Елена
#52
Гость

Да, крайне важно, чтобы ребенок уже сейчас был прописан в квартире отца. Ну и просто уходите сейчас и все. Скажите ему, что приняли решение уехать на несколько месяцев и подумать. И уедьте на месяц, ничего с ребенком не случится.

Вижу, многие мне предлагают сделать так.
Это как-то повлияет на решение суда?
Просто уехать я могу (если это нужно для решения суда), но я хочу и в будущем на равных участвовать в воспитании сына. Думаю, муж будет делать все возможное, чтобы ребёнок остался у меня, что по крайней мере он не представляет пока, что я хочу обратного.

Гость
#53
Елена

Действительно так? То есть женщина оказывается сразу в ущемлённой ситуации? Если отец хочет, он заберёт ребёнка, если не хочет, жена обязана его взять?
Квартира, в которой мы все сейчас живём, куплена в браке.
Поделим как положено.
Я куплю себе новую после развода поблизости.



Я люблю своего ребёнка и прошу некоторых комментаторов не сочинять, что я его бросаю. Жить буду рядом, каждый день буду с ним видеться и проводить время, тратить деньги и силы. Алименты - пожалуйста. Считаю, что сын должен жить с отцом, не вижу в этом ничего странного. Бывает, что родители разводятся, ребёнок живет с одним из них, почему обязательно с матерью?

Мать тоже имеет право отказаться. Тогда ребёнок поступает на обеспечение государства, то есть в детдом, а родители платят алименты. Игра нервов - у кого совесть спит крепче, тот и выиграл. У кого совесть не спит и жалко ребенка, тот и получает его в нагрузку.

Гость
#54
Елена

Вижу, многие мне предлагают сделать так.
Это как-то повлияет на решение суда?
Просто уехать я могу (если это нужно для решения суда), но я хочу и в будущем на равных участвовать в воспитании сына. Думаю, муж будет делать все возможное, чтобы ребёнок остался у меня, что по крайней мере он не представляет пока, что я хочу обратного.

Суд всё равно будет и там муж имеет право отказаться. Ваш побег до суда - это временное оставление ребенка мужу. А как дальше - будет решаться на суде. И даже если вы сбежите, не факт, что муж не привезет ребенка к вам под дверь или к вашим родителям и точно так же сбежит.

Гость
#55
Елена

Вижу, многие мне предлагают сделать так. Это как-то повлияет на решение суда? Просто уехать я могу (если это нужно для решения суда), но я хочу и в будущем на равных участвовать в воспитании сына. Думаю, муж будет делать все возможное, чтобы ребёнок остался у меня, что по крайней мере он не представляет пока, что я хочу обратного.

Ну если квартира куплена в браке, автор, то это равное имущество. Значит просто берите отпуск недели на 4 и уезжайте. Папашу ставьте перед фактом, чемоданы заранее сложите и отвезите в камеру хранения. Самое главное урегулируйте, чтобы муж не спихнул ребенка вашим родственникам. Вернетесь через месяц, будет шелковым. Дерзайте, все будет отлично!
P.S. И квартиру совместную можете не продавать, разведитесь и купите себе на свои деньги еще одну. Все остальное - не ваш вопрос.)))

Гость
#56
Елена

Действительно так? То есть женщина оказывается сразу в ущемлённой ситуации? Если отец хочет, он заберёт ребёнка, если не хочет, жена обязана его взять? Квартира, в которой мы все сейчас живём, куплена в браке. Поделим как положено. Я куплю себе новую после развода поблизости. Я люблю своего ребёнка и прошу некоторых комментаторов не сочинять, что я его бросаю. Жить буду рядом, каждый день буду с ним видеться и проводить время, тратить деньги и силы. Алименты - пожалуйста. Считаю, что сын должен жить с отцом, не вижу в этом ничего странного. Бывает, что родители разводятся, ребёнок живет с одним из них, почему обязательно с матерью?

Видеться будете в порядке определенном судом, так что каждый день это очень навряд ли.

Гость
#57
Гость

Вам повезло. Пример, безусловно, замечательный, но дело до суда не дошло, муж просто испугался и откупился. К тому же у него есть возможность купить жильё. А такой возможностью обладают единицы. Какую квартиру может купить мужик, даже при зарплате 100 тыс? Никакой. Да и 100 тыс у нас не каждый второй получает и даже не каждый десятый. Это только в крупных городах и то не все, а на периферии 15-20 тыс. А если у него к тому же и своего жилья нет? Какой суд обяжет мужика с зарплатой в 30 тыс купить жильё БЖ и ребёнку? Это все равно что обязать достать с неба звезду. Закон есть, но не про нашу честь, вернее, зарплаты.

Нет не повезло, а Закон работает. Нет у мужа денег на квартиру, не может обеспечить жильем, значит с согласия собственника будет жить ребенок с ним.))) Вот и все.))) Вот так делается. Скажет в суде, что не хочет = лишению или ограничению в правах. Знать надо свои права и защищаться.

Гость
#58
Гость

Ну если квартира куплена в браке, автор, то это равное имущество. Значит просто берите отпуск недели на 4 и уезжайте. Папашу ставьте перед фактом, чемоданы заранее сложите и отвезите в камеру хранения. Самое главное урегулируйте, чтобы муж не спихнул ребенка вашим родственникам. Вернетесь через месяц, будет шелковым. Дерзайте, все будет отлично! P.S. И квартиру совместную можете не продавать, разведитесь и купите себе на свои деньги еще одну. Все остальное - не ваш вопрос.)))

Долю автора по уму надо переписать на ребенка.

Гость
#59
Гость

Нет не повезло, а Закон работает. Нет у мужа денег на квартиру, не может обеспечить жильем, значит с согласия собственника будет жить ребенок с ним.))) Вот и все.))) Вот так делается. Скажет в суде, что не хочет = лишению или ограничению в правах. Знать надо свои права и защищаться.

Конечно, конечно.

Гость
#60
Гость

Нет не повезло, а Закон работает. Нет у мужа денег на квартиру, не может обеспечить жильем, значит с согласия собственника будет жить ребенок с ним.))) Вот и все.))) Вот так делается. Скажет в суде, что не хочет = лишению или ограничению в правах. Знать надо свои права и защищаться.

Лишению или органичению? С большим удовольствием! У нас задолжность по алиментам давно перевалила за миллиарды рублей и подавляющее число мужиков детей от прошлых браков даже знать не хотят. Нашли чем напугать!

Гость
#61
Гость

Нет не повезло, а Закон работает. Нет у мужа денег на квартиру, не может обеспечить жильем, значит с согласия собственника будет жить ребенок с ним.))) Вот и все.))) Вот так делается. Скажет в суде, что не хочет = лишению или ограничению в правах. Знать надо свои права и защищаться.

Какой закон? Дело в суде не рассматривалось, никакие законы применены не были.

Гость
#62
Гость

У нас задолжность по алиментам давно перевалила за миллиарды рублей и подавляющее число мужиков детей от прошлых браков даже знать не хотят.

Эта патамушта большая часть задолжЕнности состоит из штрафных санкций в размере 180% годовых. Такой штраф даже коммерсы установить не могут, не смотря на свободу договора. Вот.

Гость
#63

Автор, уехать вам надо не для суда, а чтобы подумать над жизнью (раз); осадить зарвавшегося мужа (два); его любовницу (три); представить доказательства судье, что муж прекрасно справлялся месяц с ребенком (четыре). Ну и возможно, что через месяц любовница свалит, а муж запоет по-другому. Помните - смелость - города берет. Отступать вам некуда - мосты сожжены.

Гость
#64
Гость

Автор, уехать вам надо не для суда, а чтобы подумать над жизнью (раз); осадить зарвавшегося мужа (два); его любовницу (три); представить доказательства судье, что муж прекрасно справлялся месяц с ребенком (четыре). Ну и возможно, что через месяц любовница свалит, а муж запоет по-другому. Помните - смелость - города берет. Отступать вам некуда - мосты сожжены.

У меня есть знакомый, воспитывает сына с 6 лет. Сейчас сыну 16. Ест Дошираки и сидит за компом круглые сутки. Желудок в хлам, зрение тоже. Но на папу не жалуется, папа хороший, ничего не запрещает, отлично справляется со своим родительским долгом.

Гость
#65
Гость

У меня есть знакомый, воспитывает сына с 6 лет. Сейчас сыну 16. Ест Дошираки и сидит за компом круглые сутки. Желудок в хлам, зрение тоже. Но на папу не жалуется, папа хороший, ничего не запрещает, отлично справляется со своим родительским долгом.

Мать сожгла не только мосты, но и ребёнка.

Гость
#66

Автор, сколько лет сыну?

Гость
#67

Автор, и не позволяйте всяким халявщикам и негативщикам, которых и в этой теме полно, навешивать на вас чувство вины! Вы можете создать себе отличную и успешную жизнь - дерзайте!))))

Гость
#68
Гость

Автор, и не позволяйте всяким халявщикам и негативщикам, которых и в этой теме полно, навешивать на вас чувство вины! Вы можете создать себе отличную и успешную жизнь - дерзайте!))))

Жырная и независимая!

456
#69
Гость

Мать сожгла не только мосты, но и ребёнка.

Мать? Не отец должен позаботиться о досуге ребенка и здоровом питании для него?

Елена
#70
Гость

У меня есть знакомый, воспитывает сына с 6 лет. Сейчас сыну 16. Ест Дошираки и сидит за компом круглые сутки. Желудок в хлам, зрение тоже. Но на папу не жалуется, папа хороший, ничего не запрещает, отлично справляется со своим родительским долгом.

Друзья, по поводу дошираков. Мой муж адекватный человек, а не зверь, это раз, сам он ведет здоровый образ жизни, правильно питается. Он может дать хорошее воспитание сыну, просто я думаю он сейчас хочет не этого, так как бабочки в животе.
Во-вторых, ребенок не только мой, но и его. Мы ОБА являемся родителями, поэтому как уж будет с дошираками, так будет, ребенок не только мой сын и решения как его кормить и сколько ему сидеть за компьютером принимаю не только я.
В-третьих, я тоже имею право начать жизнь с чистого листа. Заниматься чем хочу, встретить нового мужчину. Все это не отменяет и не умаляет любви моей к сыну, просто я тоже человек, и я не собираюсь ставить на себе крест.
Люди разводятся, это бывает, это тяжелая ситуация для ребенка, но лучше ему видеть спокойных успешных родителей, живущих отдельно, чем затюканную одинокую мать дома.

Вопрос. Какие юридические рычаги у меня есть? Если я, к примеру, откажусь от доли в общей квартире, это увеличит шансы?

Гость
#71
Елена

Друзья, по поводу дошираков. Мой муж адекватный человек, а не зверь, это раз, сам он ведет здоровый образ жизни, правильно питается. Он может дать хорошее воспитание сыну, просто я думаю он сейчас хочет не этого, так как бабочки в животе.
Во-вторых, ребенок не только мой, но и его. Мы ОБА являемся родителями, поэтому как уж будет с дошираками, так будет, ребенок не только мой сын и решения как его кормить и сколько ему сидеть за компьютером принимаю не только я.
В-третьих, я тоже имею право начать жизнь с чистого листа. Заниматься чем хочу, встретить нового мужчину. Все это не отменяет и не умаляет любви моей к сыну, просто я тоже человек, и я не собираюсь ставить на себе крест.
Люди разводятся, это бывает, это тяжелая ситуация для ребенка, но лучше ему видеть спокойных успешных родителей, живущих отдельно, чем затюканную одинокую мать дома.

Вопрос. Какие юридические рычаги у меня есть? Если я, к примеру, откажусь от доли в общей квартире, это увеличит шансы?

Юридических рычагов нет никаких, только договариваться полюбовно. Вы вообще с мужем ситуацию обсуждали или односторонне пытаетесь решить вопрос? Односторонне не получится. Или вы внезапно сматываетесь, но с риском, что ребенка вам больше вообще не покажут или садитесь за стол переговоров с мужем и обсуждаете кто на что готов пойти и какие у кого планы. Например, дорогой, ребенок остаётся с тобой, а я отказываюсь от раздела квартиры и переоформляю свою часть на ребенка. Если договорится не получится, то или опять же внезапно смотаться или затевать судебные тяжбы в надежде, что на суде совесть не позволит мужу отказаться от ребенка.

Гость
#72
Гость

Юридических рычагов нет никаких, только договариваться полюбовно. Вы вообще с мужем ситуацию обсуждали или односторонне пытаетесь решить вопрос? Односторонне не получится. Или вы внезапно сматываетесь, но с риском, что ребенка вам больше вообще не покажут или садитесь за стол переговоров с мужем и обсуждаете кто на что готов пойти и какие у кого планы. Например, дорогой, ребенок остаётся с тобой, а я отказываюсь от раздела квартиры и переоформляю свою часть на ребенка. Если договорится не получится, то или опять же внезапно смотаться или затевать судебные тяжбы в надежде, что на суде совесть не позволит мужу отказаться от ребенка.

Риска, что никогда больше ребенка не покажут нет и быть не может. Не изди, халявщик. Автор, а вы тоже халяву не ищите, здесь не юридический форум. Идите и консультируйтесь за деньги.

Гость
#73
Гость

Ну хорошо, теперь может быть так: "Если правом собственности на жилье обладает тот из родителей, который с ребенком проживать не намерен, то суд может обязать его предоставить членам своей бывшей семьи новое жилище, причем с условиями, не хуже нынешних." Не озлобляйся только еще больше, бешеная моя.)))

Суд может обязать. Но только при условии, что:
а) жилье в личной собственности, а не мамино-папино-бабушкино (сейчас все умные стали, квартиры регистрируют на родителей)
б) истец предоставил доказательства финансовой состоятельности ответчика. То есть необходимо доказать, что человек может купить жильё здесь и сейчас.
Ни разу не встречал ситуации, когда эти условия были бы выполнены, поэтому отказ в удовлетворении иска следует автоматом. Если кому-то удаётся выбить жильё, то только взяв ответчика на испуг, как в примере выше. Но любой адвокат со стороны ответчика купирует этот трюк на раз.

Гость
#74

А он согласен?

Гость
#75

Бедный ребенок.

Гость
#76

Мать кукушка.

Гость
#77

Чужая тетка будет травить ребенка.

Гость
#78
Гость

А кто вам разрешит видится с ребенком каждый день?? Не одна новая жена не разрешит что бы вы к ним шлялись каждый день.

-----
А новая жена не рашен, это не ее ребенок, не ее квартира, она просто любовница бывшего мужа, отвечает только за их с ним отношения

Гость
#79

Новая жена не решает

Гость
#80
Елена

Действительно так? То есть женщина оказывается сразу в ущемлённой ситуации? Если отец хочет, он заберёт ребёнка, если не хочет, жена обязана его взять? Квартира, в которой мы все сейчас живём, куплена в браке. Поделим как положено. Я куплю себе новую после развода поблизости. Я люблю своего ребёнка и прошу некоторых комментаторов не сочинять, что я его бросаю. Жить буду рядом, каждый день буду с ним видеться и проводить время, тратить деньги и силы. Алименты - пожалуйста. Считаю, что сын должен жить с отцом, не вижу в этом ничего странного. Бывает, что родители разводятся, ребёнок живет с одним из них, почему обязательно с матерью?

------
Действительно, вам надо просто уйти от мужа, оставить ему ребенка и подать на развод и раздел имущества. Квартиру поделите между всеми троим, вы, ребенок и муж. У вас будет треть квартиры, если ребенок останется жить с отцом по решению суда

Гость
#81
Гость

Юридических рычагов нет никаких, только договариваться полюбовно. Вы вообще с мужем ситуацию обсуждали или односторонне пытаетесь решить вопрос? Односторонне не получится. Или вы внезапно сматываетесь, но с риском, что ребенка вам больше вообще не покажут или садитесь за стол переговоров с мужем и обсуждаете кто на что готов пойти и какие у кого планы. Например, дорогой, ребенок остаётся с тобой, а я отказываюсь от раздела квартиры и переоформляю свою часть на ребенка. Если договорится не получится, то или опять же внезапно смотаться или затевать судебные тяжбы в надежде, что на суде совесть не позволит мужу отказаться от ребенка.

-----
А почему она должна отказываться от своей части квартиры в пользу ребенка? Это не она уходит из семьи, это муж нашел любовницу, он и должен договариваться. Он нарушил договор

Гость
#82
Гость

------ Действительно, вам надо просто уйти от мужа, оставить ему ребенка и подать на развод и раздел имущества. Квартиру поделите между всеми троим, вы, ребенок и муж. У вас будет треть квартиры, если ребенок останется жить с отцом по решению суда

Стесняюсь спросить, а мужу зачем часть своей доли в хате отдавать бывшей жене?

Гость
#83
Гость

Мать тоже имеет право отказаться. Тогда ребёнок поступает на обеспечение государства, то есть в детдом, а родители платят алименты. Игра нервов - у кого совесть спит крепче, тот и выиграл. У кого совесть не спит и жалко ребенка, тот и получает его в нагрузку.

-----
Ребенок идет в детдом если родителей лишили родительских прав, а если родители не хотят оформлять на себя совместное проживание ребенка, это не повод ребенка отправлять в детдом.
По ща кону еще близких родственников должны спросить, вроде

Гость
#84
Гость

Стесняюсь спросить, а мужу зачем часть своей доли в хате отдавать бывшей жене?

------
Не поняла вопроса. А мужа кто то принуждает отдать треть квартиры?

Гость
#85
Гость

А почему она не хочет жить с ребенком . Очередная плохая мать .

Сейчас матери не плохие,а умные. Мужики дофига посбегали от обязательств, думая,что с новой кралей у них все будет легко.А вот нет.Это у жены бывшей будет легко,а мужик пусть детьми занимается

Гость
#86
Гость

Стесняюсь спросить, а мужу зачем часть своей доли в хате отдавать бывшей жене?

Если его хата, то незачем.Если совместно нажитое- то по закону

Гость
#87
Елена

Вижу, многие мне предлагают сделать так. Это как-то повлияет на решение суда? Просто уехать я могу (если это нужно для решения суда), но я хочу и в будущем на равных участвовать в воспитании сына. Думаю, муж будет делать все возможное, чтобы ребёнок остался у меня, что по крайней мере он не представляет пока, что я хочу обратного.

Для того, чтобы на равных участвовать, возьмите справку,что у вас депрессия,и типа вы на лечение поехали,поезжайте и правда в санаторий, потм справку что вы здоровы. Тогда не будет выглядеть,что вы ребенка бросили,а типа вы стресс лечили от его измены.

Гость
#88
Гость

Чужая тетка будет травить ребенка.

Это и ребенок мужчины тоже, его зона ответственности. Отравит - значит его ребенка не будет. А автор себе еще родит,чай не 50 лет

Писдатая Волшебница
#89
Гость

Для того, чтобы на равных участвовать, возьмите справку,что у вас депрессия,и типа вы на лечение поехали,поезжайте и правда в санаторий, потм справку что вы здоровы. Тогда не будет выглядеть,что вы ребенка бросили,а типа вы стресс лечили от его измены.

Почему бросила? Оставила с отцом, уехала отдыхать. Чтобы оставить родного ребенка с родным отцом, особые обстоятельства не нужны.
Поехала строить свою жизнь без мужа

Екатерина
#90

Посоветую хорошего адвоката. 89165105741, зовут Андрей. Когда разводилась с мужем, диванный вариант, изменял, детьми не занимался, адвокат помог отсудить квартиру, выселить из квартиры бывшего, детей оставить со мной, в общем большой молодец.

Гость
#91
Елена

Друзья, по поводу дошираков. Мой муж адекватный человек, а не зверь, это раз, сам он ведет здоровый образ жизни, правильно питается. Он может дать хорошее воспитание сыну, просто я думаю он сейчас хочет не этого, так как бабочки в животе.
Во-вторых, ребенок не только мой, но и его. Мы ОБА являемся родителями, поэтому как уж будет с дошираками, так будет, ребенок не только мой сын и решения как его кормить и сколько ему сидеть за компьютером принимаю не только я.
В-третьих, я тоже имею право начать жизнь с чистого листа. Заниматься чем хочу, встретить нового мужчину. Все это не отменяет и не умаляет любви моей к сыну, просто я тоже человек, и я не собираюсь ставить на себе крест.
Люди разводятся, это бывает, это тяжелая ситуация для ребенка, но лучше ему видеть спокойных успешных родителей, живущих отдельно, чем затюканную одинокую мать дома.

Вопрос. Какие юридические рычаги у меня есть? Если я, к примеру, откажусь от доли в общей квартире, это увеличит шансы?

Автор ни в коем случае от доли не отказываться. Вы чего?
Съезжайте от мужа, снимайте квартиру а лучше маленькую студию.
Подавайте на развод и раздел.
На суде скажете что не имеете жилищных условий забрать ребёнка. Пусть с папой живёт.
И сразу определяете порядок встреч с ребёнком.
Задайде им жару

Гость
#92
Гость

----- А новая жена не рашен, это не ее ребенок, не ее квартира, она просто любовница бывшего мужа, отвечает только за их с ним отношения

Ну да ну да прям бывший муж один будет. Квартиру поделят ребенка против автора настроят и никакая автор шляться в новую семью не будет.

Гость
#93
*** Волшебница

Почему бросила? Оставила с отцом, уехала отдыхать. Чтобы оставить родного ребенка с родным отцом, особые обстоятельства не нужны. Поехала строить свою жизнь без мужа

Вопрос в том как это объяснят ребенку.

Гость
#94
Гость

Вопрос в том как это объяснят ребенку.

Вот в том-то и дело. Будет любовница ребенку каждый день капать на мозги в духе: "Мать тебя не любила, родила, чтобы мужа удержать, муж ушел и ты стал не нужен, не веришь, попросись к ней, сам убедишься..." Сложно будет матери, которая будет видеться с сыном лишь время от времени доказать, что это не правда. Особенно, если сын и в самом деле попросится жить с ней, а она откажет.

Дуняша
#95
Гость

А если он не откажется? Есть пример.Новая жена нормально с ребенкам уживаются, дают этой мамашке дите на выходные.Он на нее не нахвалится. Ни каких ежедневных встреч, да еще бывший муженек гоняет эту мамашку из-за ребенка только так.

Ну что делать, тогда это - риски.

Гоняет из-за ребенка-это как?

Ведьма
#96
Гость

А почему она не хочет жить с ребенком . Очередная плохая мать .

Ты ду-ро. Значит мужикам можно оставлять своих детей. Это ниче страшного. А женщина должна коно-е-би-ться одна...... Щаз

Пусть папаша узнает, что такое детей воспитывать)))) уроки-собрания-школа-больничные-одеть-накормить- проследить, чтоб с плохой компанией не связался......и тд и тп. Привыкли на женщинах ездить.

Тем более в нашей стране до прихода советской власти, детишки всегда, если что, были с папкой)))) прэлесть!!!!!!!

Ведьма
#97
Гость

Вопрос в том как это объяснят ребенку.

А как объяснить ребенку, что папа по бабам шаро-е-би-ть-ся?!

А как миллионы женщин объясняют детям, что папа ушел из семьи?!

Вот просто меня удивляет.... У нас мужикам можно все. А женщине полагается угробить всю свою жизнь на семейный очаг

Ведьма
#98
Гость

Мать кукушка.

А отец ***-дун)))))) ну мужикам то можно

Гость
#99
не скажу

бедная любовница, вот оно ей надо? Живите дальше, сама заведите любовника

Как мужа уводить то не бедная)) пусть теперь чужих детей терпит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: