Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на приставания гопников?

Меня трясет, когда ко мне подходят знакомиться бомжи .Добрый день ! Не знаю проблема у меня психологическая или я себе надумываю. По поводу уличных приставаний. Ко мне подходят на улице знакомится мужчины , мне в принципе это приятно, но когда я говорю мягко « Нет. Знакомится не хочу» . Адекватные и приличные мужчины сразу отходят, мне приятно их внимание , хоть я и замужем , у меня поднимается самооценка. Но вот вчера сидела после рынка на автобусной остановке , рядом со мной уселся какой то тип с пивом , жутко выглядящий и хотя я видела что он не опасный , меня очень напрягло его внимание , когда он пытался заговорить , я попыталась его отшить , сначала вообще на него не реагировала , а потом сказала « что общаться не хочу» . После этого этот тип стал мне говорить чтобы я успокилась и не нервничала . После этих его слов меня вообще трясти стало внутренне. Я даже от себя такого не ожидала . Вспомнила себя 13 летней когда меня школьная шпана доставала и заигрывала вроде , а меня это бесило и бесило ещё то , что я не могу с этим ничего сделать. И я не знаю,в чем я не права и как мне в этих случаях действовать . Может у меня действительно что то с психикой не в порядке что я так остро реагирую на подобное . Рассказала мужу , он меня ещё и виноватой выставил , говорит, ты не должна была себя вести высокомерно , просто улыбнуться и сказать : « Дружище, нет настроения разговаривать, извини». А как вы реагируете на приставания гопников ?

Даша
30 ответов
Последний — Перейти
Дурная
#1

Девушка, как я вам завидую!
Ниже создала тему, что, наоборот, хочу с гопниками встречаться.

Гость
#2

Да уж не и не знаешь как реагировать. Особенно после случая как подростки приставали к женщине, а потом убили((

Мама Лето
#3
Даша

. А как вы реагируете на приставания гопников ?

Я всегда говорю:" Дружища, нет настроения разговаривать, извини. Аривидерча твоей матери."

Москва
#4

Я помню ко мне тоже в электричке подходили знакомиться вида гопного, поэтому отвечаю нейтрально, но если меня не понимают ( мой отказ)

Гость
#5
Гость

Да уж не и не знаешь как реагировать. Особенно после случая как подростки приставали к женщине, а потом убили((

Да там еще зверски убили! Кишки из анального отверстия вытащили. Просто ужас! Звери так не делают

Гость
#6
Гость

Да там еще зверски убили! Кишки из анального отверстия вытащили. Просто ужас! Звери так не делают

Какого анального отверстия, живот же вспороли...

Гость
#7

Я в свое время (сейчас живу не в России, такого массового явления гопников не наблюдаю) всегда разговаривала подчеркнуто вежливо. Помню пример. Шли с подружкой поздно вечером. Подвалили какие-то малолетки: "Девушки, вы водку пьете?" Моя д.ура подруга, с презрением и свысока: "Нет, мы пьем только шампанское". Ребята сразу явно напряглись и продолжают идти с нами рядом. Я же стала к ним обращаться(уже не помню какими словами) подчеркнуто вежливо, что мы вообще не пьем, но вот мол, время позднее, мало ли кто ходит, но мы очень рады, что с нами рядом защитники, мы себя гораздо лучше чувствуем(они от нас не отлипают, а место безлюдное). Потом как-то перевела разговор на них, школу (они явно в школе еще учились), короче держала с ними себя, как страшая доброжелательная сестра. И все. Они довели нас до дома и мы распрощались. Мы в целости и сохранности. Малолетки - с сохраненным чувством собственного достоинства. Я не знаю, насколько это срабатывает, но всегда важно таким (полу)маргинальным элементам давать чувство собственной значимости. Они сильно чувствуют собственную ущербность и вызывающее поведение - своего рода защитная реакция. Когда к ним относятся с презрением и пренебрежением, это выливается в агрессию.

Гость
#8

Кстати, очень хорошо способ общения с маргиналами, ведущими себя агрессивно, настроеными на битье морды, хорошо описал психолог Леви в Приручении страха, по-моему

Гость
#9
Гость

Какого анального отверстия, живот же вспороли...

Прочитала у Латыниной. И то, и то ужас

Не теряйтесь, пожалуйста
#10
Гость

Я в свое время (сейчас живу не в России, такого массового явления гопников не наблюдаю) всегда разговаривала подчеркнуто вежливо. Помню пример. Шли с подружкой поздно вечером. Подвалили какие-то малолетки: "Девушки, вы водку пьете?" Моя д.ура подруга, с презрением и свысока: "Нет, мы пьем только шампанское". Ребята сразу явно напряглись и продолжают идти с нами рядом. Я же стала к ним обращаться(уже не помню какими словами) подчеркнуто вежливо, что мы вообще не пьем, но вот мол, время позднее, мало ли кто ходит, но мы очень рады, что с нами рядом защитники, мы себя гораздо лучше чувствуем(они от нас не отлипают, а место безлюдное). Потом как-то перевела разговор на них, школу (они явно в школе еще учились), короче держала с ними себя, как страшая доброжелательная сестра. И все. Они довели нас до дома и мы распрощались. Мы в целости и сохранности. Малолетки - с сохраненным чувством собственного достоинства. Я не знаю, насколько это срабатывает, но всегда важно таким (полу)маргинальным элементам давать чувство собственной значимости. Они сильно чувствуют собственную ущербность и вызывающее поведение - своего рода защитная реакция. Когда к ним относятся с презрением и пренебрежением, это выливается в агрессию.

О, это очень мудро, мне кажется.
Может дадите еще пару каких-либо хороших жизненных советов? Я не шучу :)
Сильно понравился ваш комментарий.

Гость
#11
Не теряйтесь, пожалуйста

О, это очень мудро, мне кажется. Может дадите еще пару каких-либо хороших жизненных советов? Я не шучу :) Сильно понравился ваш комментарий.

Спасибо. Сейчас нашла как называется описанная ситуация у Леви - "застолье вместо расстрела". Скопирую сейчас. Очень правильно все описано.
"На безлюдной улочке вдруг нас быстро нагоняет выросшая как из-под земли группа здоровенных местных парней, человек восемь. Оглянувшись пару раз, мы успели понять, что намерения у них крайне серьезные. Мы, естественно, безоружны. Мои спутники, вижу, бледнеют и пытаются ускорить шаг…

Я: «Тормозните, ребята, идите как можно медленнее… Бежать не надо. Придумаю что-нибудь…»

В голове закрутились смутные образы – легковая машина… дым сигареты… люди за столом, бутылка вина… Нас настигают… Успеваю шепнуть спутникам «останавливаемся», круто оборачиваюсь – и…

Внезапно изображаю радостное изумление, раскрываю объятия, делаю широкий шаг навстречу очевидному вожаку – с громкой и беспрерывной речью:

– Дорогой, неужели ты? Вот так встреча! Думал, уж не увидимся! Вот радость, ей-богу! Ты узнаешь меня? Помнишь? Ну как не помнишь, ты же меня подвез! Ты меня выручил, вспоминай! У тебя ведь машина есть? Есть! Помнишь, я голосовал на дороге, ты остановился, мы долго ехали, ты меня и сигаретой угостил, и дорогу объяснил, а денег не взял…

– Не помню… Когда? Где?

– На перевале, вон там, четыре года тому назад… Не, погоди, уже шесть лет прошло, даты спутать могу, но тебя-то я точно помню, такое не забывается… А вот имя ты мне сказать не успел…

…Или постеснялся… Меня Володя зовут, ну, теперь вспомнил?.. Вот это встреча!.. Теперь моя очередь угощать. Пошли с нами, бери ребят, у нас есть вино…"

Гость
#12

Изрекая все это с нарастающей радушной уверенностью, неотрывно глядя ему в глаза, вижу – срабатывает внушение, вожак уже начинает верить, что я либо говорю правду, либо искренне убежден, хотя, может быть, обознался… Вот он вроде бы меня вспоминает… Опять сомневается, недоверчиво хмурит брови, мрачнеет – и его усатые молодцы на него смотрят как боевые псы в ожидании «фас»…

Но все уже почти сделано – он уже в психологической ситуации диалога, его агрессивность снята, сознание перенаправлено, он получил совершенно иной пакет мотиваций, иную роль, сам того не заметив, – вижу, ему хочется уже соответствовать предложенному образу благородного, великодушного, покровительственного мужчины…

И вот я уже прошу его вместе со всей компанией проводить нас домой, потому что мы, кстати же, и слегка заплутались… Он строго и величественно соглашается… Все! Сценарий нападения сорван. Сценарий наш. Всю дорогу я безудержно болтал о чем-то, пытался шутить, расспрашивал…

Это была, как вы догадались, группка местных националистов. Когда мы вместе пили вино у нас дома, они признались, что еще немного, и расстреляли бы нас как оккупантов, но раз уж так вышло – не могут нарушить законы гостеприимства… Показали пистолеты… Потом запели свои кавказские песни…

Неплохо, скажу я вам, посидели!..

Даша
#13
Гость

Я в свое время (сейчас живу не в России, такого массового явления гопников не наблюдаю) всегда разговаривала подчеркнуто вежливо. Помню пример. Шли с подружкой поздно вечером. Подвалили какие-то малолетки: "Девушки, вы водку пьете?" Моя д.ура подруга, с презрением и свысока: "Нет, мы пьем только шампанское". Ребята сразу явно напряглись и продолжают идти с нами рядом. Я же стала к ним обращаться(уже не помню какими словами) подчеркнуто вежливо, что мы вообще не пьем, но вот мол, время позднее, мало ли кто ходит, но мы очень рады, что с нами рядом защитники, мы себя гораздо лучше чувствуем(они от нас не отлипают, а место безлюдное). Потом как-то перевела разговор на них, школу (они явно в школе еще учились), короче держала с ними себя, как страшая доброжелательная сестра. И все. Они довели нас до дома и мы распрощались. Мы в целости и сохранности. Малолетки - с сохраненным чувством собственного достоинства. Я не знаю, насколько это срабатывает, но всегда важно таким (полу)маргинальным элементам давать чувство собственной значимости. Они сильно чувствуют собственную ущербность и вызывающее поведение - своего рода защитная реакция. Когда к ним относятся с презрением и пренебрежением, это выливается в агрессию.

Вот вы молодец , даже в летсве были , а я так не умею, вроде вашей подружки. Меня просто трясти начинает от отвращения и плохо получается контролировать себя . Помню случай один смешной ещё , иду то два гопника , один из них мне кричит : « Девушка !» Второй его отдергивает : « Да нах ты ей нужен ?» Смешно одновременно стало и благодарность к тому мужчине почувствовала

Даша
#14
Гость

Кстати, очень хорошо способ общения с маргиналами, ведущими себя агрессивно, настроеными на битье морды, хорошо описал психолог Леви в Приручении страха, по-моему

И что он писал этот психолог ?

Даша
#15
Гость

Спасибо. Сейчас нашла как называется описанная ситуация у Леви - "застолье вместо расстрела". Скопирую сейчас. Очень правильно все описано. "На безлюдной улочке вдруг нас быстро нагоняет выросшая как из-под земли группа здоровенных местных парней, человек восемь. Оглянувшись пару раз, мы успели понять, что намерения у них крайне серьезные. Мы, естественно, безоружны. Мои спутники, вижу, бледнеют и пытаются ускорить шаг… Я: «Тормозните, ребята, идите как можно медленнее… Бежать не надо. Придумаю что-нибудь…» В голове закрутились смутные образы – легковая машина… дым сигареты… люди за столом, бутылка вина… Нас настигают… Успеваю шепнуть спутникам «останавливаемся», круто оборачиваюсь – и… Внезапно изображаю радостное изумление, раскрываю объятия, делаю широкий шаг навстречу очевидному вожаку – с громкой и беспрерывной речью: – Дорогой, неужели ты? Вот так встреча! Думал, уж не увидимся! Вот радость, ей-богу! Ты узнаешь меня? Помнишь? Ну как не помнишь, ты же меня подвез! Ты меня выручил, вспоминай! У тебя ведь машина есть? Есть! Помнишь, я голосовал на дороге, ты остановился, мы долго ехали, ты меня и сигаретой угостил, и дорогу объяснил, а денег не взял… – Не помню… Когда? Где? – На перевале, вон там, четыре года тому назад… Не, погоди, уже шесть лет прошло, даты спутать могу, но тебя-то я точно помню, такое не забывается… А вот имя ты мне сказать не успел… …Или постеснялся… Меня Володя зовут, ну, теперь вспомнил?.. Вот это встреча!.. Теперь моя очередь угощать. Пошли с нами, бери ребят, у нас есть вино…"

Ну это высочайший класс актерского мастерства , единицы так сумеют

Автор
#16

Я, кстати, с подросткового возраста интуитивно нарочно начинаю сама липнуть, когда ко мне лезут, чтобы вызвать отвращение.
Мол, как классно, а еще расскажи, а как считаете, прикидываюсь идиоткой, дурочкой, по итогу начинаю раздражать, и они сами отстают.

Гость
#17
Даша

Вот вы молодец , даже в летсве были , а я так не умею, вроде вашей подружки. Меня просто трясти начинает от отвращения и плохо получается контролировать себя . Помню случай один смешной ещё , иду то два гопника , один из них мне кричит : « Девушка !» Второй его отдергивает : « Да нах ты ей нужен ?» Смешно одновременно стало и благодарность к тому мужчине почувствовала

Не, я тоже боюсь, вы не думайте. Но внешне стараюсь держать себя в руках. Но вот я сейчас подумала, отвращения я к ним не чувствую. Я сразу начинаю думать, что ведь это тоже чей-то сын, брат и в нем, наверняка, есть что-то хорошее, социализированное. Стараюсь взывать к этой "хорошести". Но вот например, я бы совершенно потерялась с наркоманом (я их страшно боюсь, именно по причине утраты всех социальных навыков) - на них ничего не действует. Очень сильно пьяные, когда невменяемые, - тоже не знаю, как до них достучаться. И я повторюсь, может сейчас вообще полное разложение общества пошло. Те подростки, которые убили женщину - это же просто звери были.

Гость
#18
Автор

Я, кстати, с подросткового возраста интуитивно нарочно начинаю сама липнуть, когда ко мне лезут, чтобы вызвать отвращение. Мол, как классно, а еще расскажи, а как считаете, прикидываюсь идиоткой, дурочкой, по итогу начинаю раздражать, и они сами отстают.

Да, это тоже очень хороший вариант. Тоже у Леви читала, как он эксперимент ставил. Подваливает к нему тип, явно настроенный на драку: "огонек есть?"- и не важно, что ему отвечать: "есть, нет, не курю"- все равно будет бить. А вот когда он сбивал его настрой идиотскими ответами не в попад, - начинал цитировать Пушкина, нес полную чепуху, - гопник терялся. Программа у таких товарищей тогда сбивается и они, как правило, отваливают.

Гость
#19
Даша

Ну это высочайший класс актерского мастерства , единицы так сумеют

Да, это высший класс, я бы тоже не смогла. Но просто эта история очень хорошо демонстрирует, как нужно переламывать ситуацию

Жужа Ваинрих
#20

Муж ваш правильно сказал , не нужно себя вести высокомерно, это неприлично и вообще до добра не доведет , даже для своей безопасности нужно стараться скокетничать с таким типом людей. Был как то у нас праздник , компания большая была в силу вечера награждений в соревнованиях, разные команды и ТД. Знакомых море. Я сделала все для того чтобы выглядеть шикарно, чтобы мой мужчина уверено себя чувствовал на мероприятии.
Возле барной стойки ко мне пристали два типа , я бы сказала два шкафа, заядлые *** байкеры , которые похожи на типов любящих драки и замесы в барах. Начали втягивать в беседу , флиртуя со мной. Я кокетливо строя глазки , вежливо сообщила что я дама замужняя и я была бы рада с ними пообщаться, но не хочу обидеть любимого мужчину и вынуждена отказать , перевела тему что тут много красивых знакомых девчонок . Позже ко мне подошёл знакомый из моей команды , начали общаться и эти типы на него наехали , сказали чтобы отвалил - что я замужем. Позже подошёл мой муж , они предложили ему выпить , сказали что я у него красавица и если будут разборки то чтобы он к ним обращался в случае чего. Понятно что они пилили взглядом как мужики , и что мой худосочный благоверный сломается если они начнут звать его на разборки. Я поступила хитро, оберегала от разбирательств мужа , отвадила от себя ухажоров и они готовы были за нас заступиться. Я опустила себя слегка на их уровень и втерлась в доверие доброжелательностью и чарами , которыми любая женщина обладает. А самодостаточность и высокомерие может дорого встать. Пользуйтесь очарованием и хитростью. Мы все прекрасный пол, не даром говорят.

Гость
#21

Вам нужно к психологу, поднимать самооценку. После того, как поднимите - разводиться с мужем. Он козел. Нормальный муж бы пожалел,сам отвел к психологу и следил, чтобы гопота не приставала к его жене.

Жужа Ваинрих
#22
Гость

Вам нужно к психологу, поднимать самооценку. После того, как поднимите - разводиться с мужем. Он козел. Нормальный муж бы пожалел,сам отвел к психологу и следил, чтобы гопота не приставала к его жене.

А вы считаете , что по любому поводу муж должен бежать разбираться? Тогда не до развода дело дойдет , а просто останется вдовой. Нужно быть героем при необходимости, а не искать проблем на зпдницу. И бегать всем морды быть. На каждую силу найдется своя. Щас насоветуете.

ути-пути
#23

Я в таких случаях тупо молчу,они поговорят сами с собой,ответа нет и отстают.А пьяных я вообще боюсь,в транспорте сразу пересаживаюсь.

Даша
#24
Гость

Не, я тоже боюсь, вы не думайте. Но внешне стараюсь держать себя в руках. Но вот я сейчас подумала, отвращения я к ним не чувствую. Я сразу начинаю думать, что ведь это тоже чей-то сын, брат и в нем, наверняка, есть что-то хорошее, социализированное. Стараюсь взывать к этой "хорошести". Но вот например, я бы совершенно потерялась с наркоманом (я их страшно боюсь, именно по причине утраты всех социальных навыков) - на них ничего не действует. Очень сильно пьяные, когда невменяемые, - тоже не знаю, как до них достучаться. И я повторюсь, может сейчас вообще полное разложение общества пошло. Те подростки, которые убили женщину - это же просто звери были.

С наркоманом у меня тоже была история одна , мне ее даже смешно вспоминать. Ехала утром с клуба на такси , такси уехала , а я дверь в парадную открыть не могу . Никого вокруг , подходит ко мне гопник : « что зайка дверь не можешь открыть?» « Зайка , а у тебя нет мелких денег ?» Фигню какую то попросил . Ну я пьяная и дерзкая, говорю ему : « Мелких нет, есть только 50 баксов» Он кажется сам охренел от такой откровенности , после паузы , спрашивает, а ты не могла бы их пойти поменять и дать мне пару рублей ? Я ему : « Делать мне больше нечего идти и разменивать 50 баксов ради 2 рублей» Кто то из парадной вышел выгуливать собаку , я зашла в парадную, хотя понимала что этого делать не стоит. Он догнал меня между первым и вторым этажом, приставил мне нож к животу и говорит : « Отдавай мне 50 долларов» Но дело в том , что у меня их не было и я так пошутила с ним , вытряхнула сумку показала что у меня их нет, он сорвал с меня золотую цепочку , я побежала наверх . Он орет : « Не нужна мне твоя цепочка , принеси мне деньги , я тебе ее отдам» Я поднялась на безопасное расстояние и ору : « Да пошёл ты нах , это бижутерия» Но это я такая отважная была после шампанского и чувствовала что он безопасный , хоть и наркоман

Даша
#25
Гость

Вам нужно к психологу, поднимать самооценку. После того, как поднимите - разводиться с мужем. Он козел. Нормальный муж бы пожалел,сам отвел к психологу и следил, чтобы гопота не приставала к его жене.

А что не так с моей самооценкой не совсем поняла ?? От того что мне неприятно когда ко мне гопота цепляется можно сделать вывод что у меня низкая самооценка ?

Даша
#26
ути-пути

Я в таких случаях тупо молчу,они поговорят сами с собой,ответа нет и отстают.А пьяных я вообще боюсь,в транспорте сразу пересаживаюсь.

Я вначале тоже молчала , он раз 7 ко мне обратился : « Девушка!» Кстати мой муж тоже сказал что игнорить это невежливо и может разозлить

Гость
#27
Даша

С наркоманом у меня тоже была история одна , мне ее даже смешно вспоминать. Ехала утром с клуба на такси , такси уехала , а я дверь в парадную открыть не могу . Никого вокруг , подходит ко мне гопник : « что зайка дверь не можешь открыть?» « Зайка , а у тебя нет мелких денег ?» Фигню какую то попросил . Ну я пьяная и дерзкая, говорю ему : « Мелких нет, есть только 50 баксов» Он кажется сам охренел от такой откровенности , после паузы , спрашивает, а ты не могла бы их пойти поменять и дать мне пару рублей ? Я ему : « Делать мне больше нечего идти и разменивать 50 баксов ради 2 рублей» Кто то из парадной вышел выгуливать собаку , я зашла в парадную, хотя понимала что этого делать не стоит. Он догнал меня между первым и вторым этажом, приставил мне нож к животу и говорит : « Отдавай мне 50 долларов» Но дело в том , что у меня их не было и я так пошутила с ним , вытряхнула сумку показала что у меня их нет, он сорвал с меня золотую цепочку , я побежала наверх . Он орет : « Не нужна мне твоя цепочка , принеси мне деньги , я тебе ее отдам» Я поднялась на безопасное расстояние и ору : « Да пошёл ты нах , это бижутерия» Но это я такая отважная была после шампанского и чувствовала что он безопасный , хоть и наркоман

Ничего себе у вас история была!.. Ну если вас приставленный к животу нож и сорванная цепочка ничему не научили, то даже не знаю, что сказать. Только посоветовать срочно и серьезно заняться карате, боксом, джиу джитсу и прочими единоборствами

Гость
#28
Даша

А что не так с моей самооценкой не совсем поняла ?? От того что мне неприятно когда ко мне гопота цепляется можно сделать вывод что у меня низкая самооценка ?

Ваш муж показатель вашецюй самооценки. И я не говорила, что муж должен каждому бегать морды бить. Просто обычно мужчины видят, что женщина занята и не лезут. Так как такая женщина чувсьвует себя хорошо, уверенно и тд. Да и мужу бы не помешало почаще проводить жену, если он ее любит.

Гость
#29

Муж прав. Нормальный отказ любой поймёт. Некоторые девушки отказывают либо с высокомерным подтекстом глядя как на ***, либо в заигрывающей манере - типа давай, уговори меня, ты же мужчина, а женское нет - это да, но после поламывания для вида.

Гость
#30

Так это не внимание.Они ко всем так,гопота обычно пристает типо "ты кто по жизни,го познакомимся".Им до вас как до женщины все равно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: