Гость
Статьи
Свекровь против …

Свекровь против влажной уборки

Месяц как живу с мужем и со свекровью. У меня прекрасная свекровь! Абсолютно не даёт мне ничего делать по дому. Посуду моет, готовит она. Когда я соберусь мыть посуду, она как выхватит и сама помоет)))). Только одно НО! Она не позволяет делать влажную уборку дома. Первый раз помыла полы, хорошенько выжимала специальные тряпки (специально купила) для ламинат и мыла, свекровь говорит нельзя влажной. Я говорю, хорошо, но тряпка не мокрая, а слегка влажная. Во второй раз убирала пыль с спального гарнитура которую я сама купила кстати, она уже твёрдо начала говорить, чтобы абсолютно сухой тряпкой протирала пыль. Пришлось мне поздно ночью встать и сделать влажную уборку когда она легл спать. Что посоветуете делать? Как объяснить что влажную уборку нужно делать.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Живите отдельно,у каждой бабы своя пуля в голове

Я
#3
чих-пых

С одной стороны она права - если не пролито ничего липкого и жирного, а просто пыль, то её проще собрать сухой тряпкой, а от влажной разводы будут.

Так ведь я мою специальной тряпкой для ламинат и ватой в водой. Это ведь не паркет))) Я сама жила раньше с родителями, и также мыла полы 15 лет, и они до сих пор не испортились. С её слов мебель из дерева и ламинат на полу могут подняться

Я
#4
Я

Так ведь я мою специальной тряпкой для ламинат и ватой в водой. Это ведь не паркет))) Я сама жила раньше с родителями, и также мыла полы 15 лет, и они до сих пор не испортились. С её слов мебель из дерева и ламинат на полу могут подняться

Простите,то автокорректор)) мою специальной тряпкой для ламината и чистой водой

Гость
#5

Ее квартира - ее правила. Все!

Я
#6
Гость

Ее квартира - ее правила. Все!

КВартира мужа. Мы с мужем работаем. Свекровь не работает. ДЕло даже не в этом. А как правильно, если правильно влажную уборку не мыть, то все ок. Просто мне с детства прививали что нужно делать влажную уборку. Я с ней не спорю. Поэтому пришлось согласиться с ней, и поздно ночью убираться в своей комнате)))Вопрос квартиры тут вообще не стоит, поскольку я сама из семьи где мы жили дома в четырёх раза больше нынешней) Да и новую квартира у меня скоро будет. Но с мамой мы будем жить всегда, люблю я эту женщину))

Я
#7
Я

КВартира мужа. Мы с мужем работаем. Свекровь не работает. ДЕло даже не в этом. А как правильно, если правильно влажную уборку не мыть, то все ок. Просто мне с детства прививали что нужно делать влажную уборку. Я с ней не спорю. Поэтому пришлось согласиться с ней, и поздно ночью убираться в своей комнате)))Вопрос квартиры тут вообще не стоит, поскольку я сама из семьи где мы жили дома в четырёх раза больше нынешней) Да и новую квартира у меня скоро будет. Но с мамой мы будем жить всегда, люблю я эту женщину))

Простите, это все автокорректор)

Гость
#8

Как раз паркету ничего не будет, ибо дерево, а ламинат - опилки, поэтому стыки могут разбухнуть.

Я
#9
Гость

Как раз паркету ничего не будет, ибо дерево, а ламинат - опилки, поэтому стыки могут разбухнуть.

Разбухнуть от влажной тряпки? Тряпка не мокрая. Так я не могу дышать пылью. Она даже запретила влажной тряпкой комоды и тумбы протирать))) что делать не знаю

Света
#10

Квартира мужа?
Он сам ее купил, он единоличный собственник?
А где квартира свекрови?

Я
#11
Я

Разбухнуть от влажной тряпки? Тряпка не мокрая. Так я не могу дышать пылью. Она даже запретила влажной тряпкой комоды и тумбы протирать))) что делать не знаю

Сколько живу на этой земле всегда делаю влажную уборку. И при этом не гарнитур, не ламинат не испортились. Вот она протерла сухой тряпкой днём, к вечеру пыль стоит.

Я
#12
Света

Квартира мужа?
Он сам ее купил, он единоличный собственник?
А где квартира свекрови?

Он единоличный собственник! Накопил купил в ипотеку. Вопрос квартиры тут вообще не стоит. Мне есть где жить))

Гость
#13
Я

КВартира мужа. Мы с мужем работаем. Свекровь не работает. ДЕло даже не в этом. А как правильно, если правильно влажную уборку не мыть, то все ок. Просто мне с детства прививали что нужно делать влажную уборку. Я с ней не спорю. Поэтому пришлось согласиться с ней, и поздно ночью убираться в своей комнате)))Вопрос квартиры тут вообще не стоит, поскольку я сама из семьи где мы жили дома в четырёх раза больше нынешней) Да и новую квартира у меня скоро будет. Но с мамой мы будем жить всегда, люблю я эту женщину))

Ненадолго ваша любовь. Розовые очки всегда спадают с громким стуком и душевной болью))). Вот уже первые звоночки-вы не имеете права пролететь так, как считаете нужным мебель, купленную за ваши деньги. Это цветочки, даже завязь, дальше будет интереснее.

Света
#14
Я

Он единоличный собственник! Накопил купил в ипотеку. Вопрос квартиры тут вообще не стоит. Мне есть где жить))

А почему свекровка вдруг пришла жить к сыну?
Только не надо про их стрррастную любоФь...
Месяц живете, а уже ВАМ пришлось покупать спальный гарнитур - мужик ваш че, на кирпичах с матрасом спал?

Я
#15
Гость

Ненадолго ваша любовь. Розовые очки всегда спадают с громким стуком и душевной болью))). Вот уже первые звоночки-вы не имеете права пролететь так, как считаете нужным мебель, купленную за ваши деньги. Это цветочки, даже завязь, дальше будет интереснее.

Да нееет, все у нас отлично! Дело в том, что я думала люди скажут как правильнее мыть. Раз все делают по разному, и в один голос не могут подсказать как надо, то придётся ночью делать влажную уборку у себя в комнате))))) но мы вообще не конфликтуем, и вообще я вообще не конфликтная))

Я
#16
Света

А почему свекровка вдруг пришла жить к сыну?
Только не надо про их стрррастную любоФь...
Месяц живете, а уже ВАМ пришлось покупать спальный гарнитур - мужик ваш че, на кирпичах с матрасом спал?

Квартира абсолютно новая и пустая, все старые вещи они выбросили. Вопрос про влажную уборку) В остальном у нас все прекрасно)))

Света
#17

Вопросы про жилплощадь cвекровки и почему она вынуждена жить в квартире сына вы стараетесь не замечать, кхе-кхе.
Поэтому вывод один - хата свекровкина, вы приперлись ей на голову и она вас терпеть не может.
Тогда сразу становится понятным, почему она даже от такой мелочи как мокрая тряпка, старается вас укусить.
И это только начало...

Я
#18
Света

Вопросы про жилплощадь cвекровки и почему она вынуждена жить в квартире сына вы стараетесь не замечать, кхе-кхе.
Поэтому вывод один - хата свекровкина, вы приперлись ей на голову и она вас терпеть не может.
Тогда сразу становится понятным, почему она даже от такой мелочи как мокрая тряпка, старается вас укусить.
И это только начало...

Вы задали мне вопрос, я Вам ответила. А на комментарии выше как ответить не знаю) Поскольку ответ про жилплощадь я уже давала. У нас не такие отношения как у бедных и не воспитанных людей)) которые делят квартиру, сына, мужа и тд. У нас все хорошо.только Вопрос остаётся про мокрую уборку и все))

Гость
#19

ну да и почему если квартира мужа, свекровки слова важнее ваших? мойте ночью

Я
#20
Гость

ну да и почему если квартира мужа, свекровки слова важнее ваших? мойте ночью

не важно чьи слова важнее. Я уважаю взрослых женщин, а не собственников квартир. Я тут хотела узнать, как другие делают уборку. Я не беру ведро с водой и не отжимая тряпку мою, а слегка влажной тряпкой мою полы и гарнитуру.))

Гость
#21
Я

Вы задали мне вопрос, я Вам ответила. А на комментарии выше как ответить не знаю) Поскольку ответ про жилплощадь я уже давала. У нас не такие отношения как у бедных и не воспитанных людей)) которые делят квартиру, сына, мужа и тд. У нас все хорошо.только Вопрос остаётся про мокрую уборку и все))

Да не, вопрос в том, кто альфа, а кто омега. СЫночку вы ещё будете делить, для этого мама с вами и живёт. Бедные, богатые, ба,б,ы все одинаковы.

Гость
#22

В свой квартире, делайте сколько угодно! А в чужом доме игнорировать желание хозяйки и среди ночи свинячить(а по ее мнению это так, ибо вас просили так не делать) хамство.

Я
#23
Гость

В свой квартире, делайте сколько угодно! А в чужом доме игнорировать желание хозяйки и среди ночи свинячить(а по ее мнению это так, ибо вас просили так не делать) хамство.

))))))) Жаль со мной не знакомы

Я
#24
Гость

Да не, вопрос в том, кто альфа, а кто омега. СЫночку вы ещё будете делить, для этого мама с вами и живёт. Бедные, богатые, ба,б,ы все одинаковы.

Многие так мыслят, и поэтому не могут ужиться. Решать кто главный, чья квартира, кто покупает еду и тд.))) У меня все отлично, никакого конфликта не будет. Я лучше буду ночью делать влажную уборку, чем ссорится и усложнять всем жизнь) Да я и не знаю что значит ссориться.

Гость
#25
чих-пых

С одной стороны она права - если не пролито ничего липкого и жирного, а просто пыль, то её проще собрать сухой тряпкой, а от влажной разводы будут.

А пылесосы в 21 веке отменили?

Гость
#26
Я

Простите, это все автокорректор)

а отключить его никак? зачем он вам нужен? или это встроенная неотключаемая функция такая в некоторых телефонах бывает?

Гость
#27
Я

Многие так мыслят, и поэтому не могут ужиться. Решать кто главный, чья квартира, кто покупает еду и тд.))) У меня все отлично, никакого конфликта не будет. Я лучше буду ночью делать влажную уборку, чем ссорится и усложнять всем жизнь) Да я и не знаю что значит ссориться.

вы живете месяц. Проживите хотя бы год, тогда и узнаете о себе массу нового и интересного. Хотя уже попахивает мазохизмом, ночью уборку делать, чтобы не ссориться. Интересно, какой у вас предел терпения? Должен быть огромным, раз пошли на такой состав семьи добровольно. Безумству храбрых поем мы песню!

Приятельница
#28

Автор, я вас поддержу на 100%
Влажная уборка необходима, чтобы дом был чист. Сухая только поднимает пыль, и вы ей дышите.
Ни ламинат, ни гарнитур не испортятся, если 1) протирать их насухо 2) они сделаны не из картона
На хороший ламинат нужно ведро воды вылить и ждать сутки, чтобы он вспучился.
А здоровье дороже всех этих вещей

Гость
#29
Я

не важно чьи слова важнее. Я уважаю взрослых женщин, а не собственников квартир. Я тут хотела узнать, как другие делают уборку. Я не беру ведро с водой и не отжимая тряпку мою, а слегка влажной тряпкой мою полы и гарнитуру.))

Автор,у себя в квартире я мою под и делаю влажную уборку.У меня дорогой ламинат и дорогая Мебель из массива с эмалью.Ваш вопрос исчерпан?Я мою у себя,а вот вы не сможете мыть,потому что вас в квартире мужа не очень-то слушают.
Кстати,я тоже живу со свекровью.В нашей квартире,она переехала из Вологды к нам.Будет нянькаттся с ребетней скоро.

Таня
#30
Я

Разбухнуть от влажной тряпки? Тряпка не мокрая. Так я не могу дышать пылью. Она даже запретила влажной тряпкой комоды и тумбы протирать))) что делать не знаю

Я тоже делаю влажную уборку, как и Вы, но проблема не этом, а в том, что Вы в этом доме не хозяйка, а это серьезнее.

Гость
#31
Таня

Я тоже делаю влажную уборку, как и Вы, но проблема не этом, а в том, что Вы в этом доме не хозяйка, а это серьезнее.

Ну да, делать втихушку от свекрови уборку-новенькое на форуме. Главное, дева не видит в этом проблемы, ей главнее свекровь любить. Ну любите, только скажите "я считаю, что поддержания чистоты и гигиены необходима влажная уборка регулярно". В конце концов, ни мебель, ни ламинат не куплены навечно, изнашиваются и без влажной тряпки. Только вы этого не скажете, правда, автор? Вам удобнее позиция коврика, под который вы своё мнение в собственном доме засовываете.

Гость
#32
Я

Но с мамой мы будем жить всегда, люблю я эту женщину))

Вы не дозрели до своей семьи. Даже самая любимая мама должна жить отдельно.

Гость
#33
Автор

Месяц как живу с мужем и со свекровью. У меня прекрасная свекровь! Абсолютно не даёт мне ничего делать по дому. Посуду моет, готовит она. Когда я соберусь мыть посуду, она как выхватит и сама помоет)))). Только одно НО! Она не позволяет делать влажную уборку дома. Первый раз помыла полы, хорошенько выжимала специальные тряпки (специально купила) для ламинат и мыла, свекровь говорит нельзя влажной. Я говорю, хорошо, но тряпка не мокрая, а слегка влажная. Во второй раз убирала пыль с спального гарнитура которую я сама купила кстати, она уже твёрдо начала говорить, чтобы абсолютно сухой тряпкой протирала пыль. Пришлось мне поздно ночью встать и сделать влажную уборку когда она легл спать. Что посоветуете делать? Как объяснить что влажную уборку нужно делать.

Здесь часто любят жаловаться как на невесток не угодишь, а я смотрю как не угодишь на свекрух. Все ж невестки грязнули лентяйки, ну вот невестка моет как заведенная, зачем бы я у нее посуду отнимала? Пусть моет, жалко что ли? Я бы на месте свекрови отошла в сторонку и порадовалась что мне мыть не надо. Но нет, и тут невестка не такая.

Гость
#34

без влажной уборки нет ощущения чистоты, а вы молодец чистюля.

Nuri bayan
#35

Зайдите с ней в магазин, где продаётся ламинат, и пусть ей там продавец или менеджер скажет, что водой протирать можно. Ему она может и поверит, т.к. "специалист".

Гость
#36
Я

Вы задали мне вопрос, я Вам ответила. А на комментарии выше как ответить не знаю) Поскольку ответ про жилплощадь я уже давала. У нас не такие отношения как у бедных и не воспитанных людей)) которые делят квартиру, сына, мужа и тд. У нас все хорошо.только Вопрос остаётся про мокрую уборку и все))

Ахаха, точно приперлась к свекрови жить

Гость
#37

По ходу действительно остается только убираться либо когда ее дома нет, либо кода она уже легла спать

Гость
#38

Автор, а Вы реально не понимаете, что происходит?)) Свекровь просто выжала Вас, как хозяйку))) Вы в доме мужа - приживалка, которая не имеет права ничего делать, пока хозяйка не разрешит. Стирает, готовит, убирает она? Ну, значит она и решает, что можно в доме делать, а что нельзя.

Вы, автор, очень наивная. Вы думаете, она просто так ишачить будет, а командовать Вы? Нет) Скоро она потихоньку объяснит сыну, что хозяйка Вы никакущая. И жена так себе)) А вы продолжайте любить и дружить, да)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема