Гость
Статьи
Как простить себя?

Как простить себя?

Девочки, я не могу себе простить, что унижалась перед бывшим. У него скоро свадьба с новой девушкой, а я ему написала столько оскорбительных сообщений, потом сообщений с извинениями, затем написала, что люблю, и напоследок, что он меня предал и как мне больно. Мозгом понимаю, что так я лишь унизила себя, показала свою истеричность, нужно было вообще с ним не общаться. Ну что делать? Я сама себя уже унизила, опустила ниже плинтуса. Можно ли хоть как-то поднять себе самооценку после таких глупостей, и не обдуманных действий? Я не могу себе простить, таких унижений перед человеком, который выбрал другую. Посоветуйте пожалуйста, как простить себя. Как полюбить себя.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти

У Вас были сильные чувства и Вы их выразили. Теперь их стало меньше и Вам, благодаря Вашей смелости стало спокойней. Но появился стыд. Возможно Вас когда-то, может быть в детстве, осуждали или стыдили за смелость и выражение эмоций и это закрепилось.
Разрешите себе быть смелой, эмоциональной и чувственной!)

Гостья
#1

Сложный вопрос на самом деле.Я так понимаю совет "не парится" по этому поводу Вам вряд ли поможет.Но и ничего другого на ум не приходит...

Скорп
#2

Он должен был поговорить, как только понял, что будущего нет.
Но, думаю, его настолько затюкали яркие женщины вокруг него, что он побоялся быть осмеянным или обруганным, униженным, что предпочел молча от вас отделаться.
Вывод: корень проблем у женщин с мужчинами может быть и из-за других женщин в его близком окружении

Извините, а я человек посторонний и в моей семье мужчинами принято восхищаться.

Скорп
#3

Выразил протест против матриархата, который его с детства окружает, именно через Вас - через подругу.

Так как сам по себе человек очень добрый с правильными понятиями.
Не знаю, вы там выкоблучивались перед ним всем своим цветником или что, но нос он вам утер всем.

Скорп
#4

Женщина должна знать свое место- оно за мужчиной, не выше, не ржать в спину ему с подружками и в контактике не писать про него ***.
Типа с бородой мой сосед взрослой, а без бороды как младенец
Гы гы гыы🐴
Не знаю кто такое простит.
Вы глупая.

Гость
#5

Вы просто написали то что думаете, почему вы стесняйтесь своих мыслей? Ничего унизительного не вижу. Думайте прежде всего о себе, а не о том что о вас кто-то подумает

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Автор

Девочки, я не могу себе простить, что унижалась перед бывшим.

.
Ничего страшного, ну подумаешь унижалася перед парнем. Это нормально.
.
_

Гостья
#7
Скорп

Женщина должна знать свое место- оно за мужчиной, не выше, не ржать в спину ему с подружками и в контактике не писать про него ***. Типа с бородой мой сосед взрослой, а без бороды как младенец Гы гы гыы🐴 Не знаю кто такое простит. Вы глупая.

Интересная точка зрения ))Отличается от очень многих (я имею в виду восхищение мужчинами).Я бы даже очень-очень хотела так же думать (и это не шутка,я говорю на полном серьезе) и когда то кстати думала...
Но потом моя точка зрения кардинальным образом поменялась.Не я конечно согласна с Вами насчет высмеивания за спиной,но не только по отношению к мужчинам,но и к женщинам тоже.Я вообще против насмешек за спиной.Есть что сказать,говори человеку прямо и в глаза.Не можешь ,значит трус.
А как бы Вы поступили,если бы мужчина (и не один) сказал (сам,без воздействия других) "мне твое восхищение на ф*г не нужно,иди деньги зарабатывай,мне машина нужна и квартира" ?А сам бы в это время тра*ал Вашу подругу пока Вы на работе?Или соседку?Или сестру?Или всех вместе по очереди?))Восхищение осталось бы?
Простите за вульгарный пример ))

Гость
#8
Гостья

Интересная точка зрения ))Отличается от очень многих (я имею в виду восхищение мужчинами).Я бы даже очень-очень хотела так же думать (и это не шутка,я говорю на полном серьезе) и когда то кстати думала...
Но потом моя точка зрения кардинальным образом поменялась.Не я конечно согласна с Вами насчет высмеивания за спиной,но не только по отношению к мужчинам,но и к женщинам тоже.Я вообще против насмешек за спиной.Есть что сказать,говори человеку прямо и в глаза.Не можешь ,значит трус.
А как бы Вы поступили,если бы мужчина (и не один) сказал (сам,без воздействия других) "мне твое восхищение на ф*г не нужно,иди деньги зарабатывай,мне машина нужна и квартира" ?А сам бы в это время тра*ал Вашу подругу пока Вы на работе?Или соседку?Или сестру?Или всех вместе по очереди?))Восхищение осталось бы?
Простите за вульгарный пример ))

Я не говорю, что все мужчины достойны восхищения.😐

Гость
#9

Насри ему под дверь. Гы.
А вообще надо себя так вести, чтоб *** пред тобой унижался. На коленях стоял, просил, да чтоб при людях. Это так прикольно. А ты его посылай. Нах.

Гость
#10

Уже столько лет прошло, а я не могу простить себе унижение перед недостойным мужчиной, как можно было быть такой дурой! Автор, это просто надо пережить, если Вас это утешет, Вы не одна такая. Женщина по мере взросления проходит этот этап, это нужно для опыта, чтобы потом не повторить этой ошибки.

Toto
#11

Ой, девушка, ну что ж теперь - лечь и помереть?!)) ну сделали и сделали. Значит, на тот момент это вам было необходимо. Значит, эта ситуация должна была с вами произойти в жизни, чтобы вы сделали выводы и больше не попадали так. Ничего страшного не случилось, все мы преданы - кому-то или кем-то и все, бывало, унижались перед кем-то в своей жизни. Все пройдет, перемелется - мука будет) пусть пройдет время. Не корите себя, все в какой-то момент своей жизни прошли или пройдут через это тем или иным образом. Так жизнью задумано, чтобы периодически людям гордыню смирять.

Скорп
#12

Мне в принципе эта ситуация не нравится, я столько наблюдала за этим - девушка, претендующая на звание леди, себе позволяла прилюдно такое некрасивое поведение...
Другой бы вмазал давно ей. И ее подруженциям.
Распущенность и вседозволенность:
Они привыкли, что он добрый и смолчит!!!!
До того прихерели, простите.
А он оторвался на мне, как на самом близком человеке, наверное. Ну это ладно, я только рада что она увидела, каков он в гневе😊

хох
#13

Просто перестаньте считать это унижением. Это он поступил плохо, не вы. И главное делать то, что хочешь, а на данный момент вам хотелось так. И когда люди как бревна безэмоциональные, когда просто молча сваливаются и всё это тоже ну просто вообще не привлекательно, это ещё хуже, намного. Главное же в жизни, чтоб было как можно больше эмоций, событий. А то меня как-то спросила одна взрослая тетка, а ты когда расставалась не было слёз, истерик? Нет. Она удивилась таким ответом, типа то, что еще впереди, и пока еще не было настоящей жизни.

Гость
#14

А перед вами когда-нибудь унижалось ***? Передо мной еще как унижалось.
А Я, никогда.💃💪

Гостья
#15
Гость

Я не говорю, что все мужчины достойны восхищения.😐

:)
Я тоже выросла в семье где учили уважению и даже восхищению (чуть ли не поклонению) мужчинам.Это все фуфло и туфта.Поверьте.И чем старше становлюсь,тем больше в этом убеждаюсь.

Гость
#16
Toto

Ой, девушка, ну что ж теперь - лечь и помереть?!)) ну сделали и сделали. Значит, на тот момент это вам было необходимо. Значит, эта ситуация должна была с вами произойти в жизни, чтобы вы сделали выводы и больше не попадали так. Ничего страшного не случилось, все мы преданы - кому-то или кем-то и все, бывало, унижались перед кем-то в своей жизни. Все пройдет, перемелется - мука будет) пусть пройдет время. Не корите себя, все в какой-то момент своей жизни прошли или пройдут через это тем или иным образом. Так жизнью задумано, чтобы периодически людям гордыню смирять.

*** ты угадала, мартышка. Я никогда в жизни ни перед кем не унижалась. Я всегда сама всех пинками от себя гнала.))))))💃

И над мужлом мы любим поржать. Особенно если *** мизерный.))))

Скорп
#17

Сестра напела: да он с детства мухи не обидит, можно хоть что вытворять с ними обоими, хоть на голову навалить по куче. А та, отаерженная, и рада стараться.

Ох**евшие просто до невозможности!

Я просто еще не таких видала и на место ставила.
Меня даже муж побаивался: а он состоял в опг.)
У меня аж глаза кровью наливаются от одной мысли.

Не дам разбить свою семью.
👹
Не дам обижать пушистого.

Гость
#18
Гостья

:)
Я тоже выросла в семье где учили уважению и даже восхищению (чуть ли не поклонению) мужчинам.Это все фуфло и туфта.Поверьте.И чем старше становлюсь,тем больше в этом убеждаюсь.

Правильно. Их надо гнобить и использовать.

Toto
#19
Гость

*** ты угадала, мартышка. Я никогда в жизни ни перед кем не унижалась. Я всегда сама всех пинками от себя гнала.))))))💃 И над мужлом мы любим поржать. Особенно если *** мизерный.))))

Дело не в «мужле». И еще не вечер. Впрочем, ваши 0,5 мозжечка, конечно, прочли совсем не это.

Гость
#20

💃💃💃💃💃💃💃💃😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Скорп
#21

Ставит машину под окном ему, я хожу мимо из ноздрей дым валит.
Думаю, ты мне дай знак какой-нибудь, я ей череп снесу.
Я же не знаю, какие там у них отношения, что с сестрой: фотки мне ее до балды как бы, прямого конфликта не видно. Поэтому не лезла.

Они мою дипломатичность , терпеливость и уважение к чужой семье приняли за слабость и начали охуевать.

Все, выдохни, наташа😌

Гостья
#22
Скорп

Сестра напела: да он с детства мухи не обидит, можно хоть что вытворять с ними обоими, хоть на голову навалить по куче. А та, отаерженная, и рада стараться. Ох**евшие просто до невозможности! Я просто еще не таких видала и на место ставила. Меня даже муж побаивался: а он состоял в опг.) У меня аж глаза кровью наливаются от одной мысли. Не дам разбить свою семью. 👹 Не дам обижать пушистого.

А Вы властная ;)Но добрая и справедливая )Уважаю ))

Гость
#23
Toto

Дело не в «мужле». И еще не вечер. Впрочем, ваши 0,5 мозжечка, конечно, прочли совсем не это.

Педераст это кусок ***. Заткни свою пасть ***. Я теперь знаю, что самое ужасное и позорное в педерасте. Когда его выкидывает баба, от него *** отвяжешься. Педерасты очень навязчивые, его хоть говном облей , оно будет лезть как присоска.

Гость
#24

Конченные старые крокодилы, идите нах. Вы никому вообще не упали. Курвы навязчивые.

Скорп
#25
Гостья

А Вы властная ;)Но добрая и справедливая )Уважаю ))

Я долго не могла раскрыть эту схему: сама по себе дама довольно скромна и трусовата, так кто же ей тайком сил придает, уверенности в себе и наставляет в этом гнилом деле??
А потом поняла, кто...🙄
И все встало на свои места.

Скорп
#26

И мне этот человек тоже не нравился: в ее окружении либо ей зад подлизывать,чем и занималась соседка, ибо она слабее, была у нее под крылышком,
либо ты враг номер 1.
А была какая-никакая власть, деньги, связи много гонора
И был такой разговор: не ссы, подруга, мы их уделаем, он мухи не обидит, а ее мы если запугать не получится, то от него отвадим.🙄

Но что-то пошло не так.

Скорп
#27

Но он рказался архатом, а она его ведьма.
И в итоге жизнь их немножко потрепала за это.🙄

Гость
#28

Пфф наши изба сего переживать отряхнулась и пошла я бы даже париться не стала

Гость
#29
Скорп

Женщина должна знать свое место- оно за мужчиной, не выше, не ржать в спину ему с подружками и в контактике не писать про него ***.
Типа с бородой мой сосед взрослой, а без бороды как младенец
Гы гы гыы🐴
Не знаю кто такое простит.
Вы глупая.

Мужчина должен знать свое место, оно под каблуком у женщины. Оно всегда было есть и будет там. Мужчина - всего лишь расходный материал, пушечное мясо.

Гость
#30

барышня, да вам таки к психологу!
посмотрите фильм управление гневом
есть 5 стадий расставаний погуглите
так что ваш случай как раз таки закономерность вообще-то!

Гость
#31

Луиза Хей и Ее лекции.

Юля
#32
Альберт Рустемович Чершеев

У Вас были сильные чувства и Вы их выразили. Теперь их стало меньше и Вам, благодаря Вашей смелости стало спокойней. Но появился стыд. Возможно Вас когда-то, может быть в детстве, осуждали или стыдили за смелость и выражение эмоций и это закрепилось.
Разрешите себе быть смелой, эмоциональной и чувственной!)

Спасибо большое за поддержку!

Юля
#33
Гость

Уже столько лет прошло, а я не могу простить себе унижение перед недостойным мужчиной, как можно было быть такой дурой! Автор, это просто надо пережить, если Вас это утешет, Вы не одна такая. Женщина по мере взросления проходит этот этап, это нужно для опыта, чтобы потом не повторить этой ошибки.

Спасибо, надеюсь-это действительно был определенный этап взросления.

Юля
#34
Toto

Ой, девушка, ну что ж теперь - лечь и помереть?!)) ну сделали и сделали. Значит, на тот момент это вам было необходимо. Значит, эта ситуация должна была с вами произойти в жизни, чтобы вы сделали выводы и больше не попадали так. Ничего страшного не случилось, все мы преданы - кому-то или кем-то и все, бывало, унижались перед кем-то в своей жизни. Все пройдет, перемелется - мука будет) пусть пройдет время. Не корите себя, все в какой-то момент своей жизни прошли или пройдут через это тем или иным образом. Так жизнью задумано, чтобы периодически людям гордыню смирять.

Да, Вы правы, гордыня-это главное, что пострадало.

Юля
#35
хох

Просто перестаньте считать это унижением. Это он поступил плохо, не вы. И главное делать то, что хочешь, а на данный момент вам хотелось так. И когда люди как бревна безэмоциональные, когда просто молча сваливаются и всё это тоже ну просто вообще не привлекательно, это ещё хуже, намного. Главное же в жизни, чтоб было как можно больше эмоций, событий. А то меня как-то спросила одна взрослая тетка, а ты когда расставалась не было слёз, истерик? Нет. Она удивилась таким ответом, типа то, что еще впереди, и пока еще не было настоящей жизни.

Спасибо, мотив всех моих поступков, уничтожающих мою самооценку, было то, что я хотела быть настоящей, и думала, что жизнь одна и в ней нужно жить по зову души. Но я ошиблась, нужно жить и разумом, своими ценностями, принципами и чувством собственного достоинства.

Гость
#36

А я наоборот вспоминаю своё отключение мозга с ностальгией. Конечно, я не хочу все это повторять и парень теперь только отвращение вызывает, но я так любила, так звонила, так ревновала и так плакала и худела. Когда от слез одну дольку апельсина в себя впихиваешь за день с трудом.

Гость
#37
хох

Просто перестаньте считать это унижением. Это он поступил плохо, не вы. И главное делать то, что хочешь, а на данный момент вам хотелось так. И когда люди как бревна безэмоциональные, когда просто молча сваливаются и всё это тоже ну просто вообще не привлекательно, это ещё хуже, намного. Главное же в жизни, чтоб было как можно больше эмоций, событий. А то меня как-то спросила одна взрослая тетка, а ты когда расставалась не было слёз, истерик? Нет. Она удивилась таким ответом, типа то, что еще впереди, и пока еще не было настоящей жизни.

Поступил плохо? Это как? а чтобы хорошо поступить надо жениться на первой попавшейся? Он повстречался, присмотрелся -не его. А своим поступком автор только это подтвердила.

Юля
#38
Гость

А я наоборот вспоминаю своё отключение мозга с ностальгией. Конечно, я не хочу все это повторять и парень теперь только отвращение вызывает, но я так любила, так звонила, так ревновала и так плакала и худела. Когда от слез одну дольку апельсина в себя впихиваешь за день с трудом.

Спасибо за поддержку, надеюсь у меня со времянем тоже так будет.

Юля
#39
Гость

Поступил плохо? Это как? а чтобы хорошо поступить надо жениться на первой попавшейся? Он повстречался, присмотрелся -не его. А своим поступком автор только это подтвердила.

Согласна, я своим поступком лишь доказала, что я не его. Но и он не моё. Поступил плохо-это потому что он тайком встречался параллельно с другой, потому что привел ее в нашу квартиру, что обнимал ее в моих подаренных вещах, плюс после расставания отправлял свои фото с девушкой. А я лишь провинилась, что унизилась, и то перед собой! И простить мне себе этот поступок сложно.

Антилопа Гну
#40

Да, ладно, автор, поднимите руку и опустите. Сделали и сделали. Что это такое перед лицом вечности. Подумайте, хоть в молодости это и трудно, какая все это дурь. Жизнь коротка. Он сделал вас несчастной, но сейчас вы продолжаете делать себя несчастной, переламывая все это. Сколько вы ещё времени на это положите? Может, годы? Вы слишком серьёзно относитесь к своему "попранному" эго. Женщина должна уметь приземлиться на 4 лапы и продолжать свой путь как ни в чем. Если встретите его, скажите - "да я пошутила. А ты что подумал?"

клавиатура
#41
Автор

Можно ли хоть как-то поднять себе самооценку после таких глупостей, и не обдуманных действий? Я не могу себе простить, таких унижений перед человеком, который выбрал другую. Посоветуйте пожалуйста, как простить себя. Как полюбить себя.

Можно. Пожелать ему счастья. От чистого сердца. И отпустить. От себя. Навсегда.
Но унижения с Вашей стороны не было. Были эмоции, обоснованные на Ваш взгляд. Самовыражаться имеете право. Вы ведь ему не угрожали.

Гость
#42
клавиатура

Можно. Пожелать ему счастья. От чистого сердца. И отпустить. От себя. Навсегда.
Но унижения с Вашей стороны не было. Были эмоции, обоснованные на Ваш взгляд. Самовыражаться имеете право. Вы ведь ему не угрожали.

)))
По-моему последняя фраза была написана с надеждой)))

клавиатура
#43
Гость

))) По-моему последняя фраза была написана с надеждой)))

Именно так. )

Автор
#44
Антилопа Гну

Да, ладно, автор, поднимите руку и опустите. Сделали и сделали. Что это такое перед лицом вечности. Подумайте, хоть в молодости это и трудно, какая все это дурь. Жизнь коротка. Он сделал вас несчастной, но сейчас вы продолжаете делать себя несчастной, переламывая все это. Сколько вы ещё времени на это положите? Может, годы? Вы слишком серьёзно относитесь к своему "попранному" эго. Женщина должна уметь приземлиться на 4 лапы и продолжать свой путь как ни в чем. Если встретите его, скажите - "да я пошутила. А ты что подумал?"

Спасибо большое.

Автор
#45
клавиатура

Можно. Пожелать ему счастья. От чистого сердца. И отпустить. От себя. Навсегда.
Но унижения с Вашей стороны не было. Были эмоции, обоснованные на Ваш взгляд. Самовыражаться имеете право. Вы ведь ему не угрожали.

Нет не угрожала)) спасибо!)

клавиатура
#46
Автор

Нет не угрожала)) спасибо!)

Унижаются, когда всё прощают.
Унижаются, когда упрекают.
Унижаются, когда сами себя возвышают.
Унижаются, когда лгут.

клавиатура
#47
Юля

Согласна, я своим поступком лишь доказала, что я не его. Но и он не моё. Поступил плохо-это потому что он тайком встречался параллельно с другой, потому что привел ее в нашу квартиру, что обнимал ее в моих подаренных вещах, плюс после расставания отправлял свои фото с девушкой. А я лишь провинилась, что унизилась, и то перед собой! И простить мне себе этот поступок сложно.

Не Вас не любит. И не обязан любить.

клавиатура
#48
Автор

не могу себе простить, что унижалась перед бывшим. У него скоро свадьба с новой девушкой, а я ему написала столько оскорбительных сообщений, потом сообщений с извинениями, затем написала, что люблю, и напоследок, что он меня предал и как мне больно. Мозгом понимаю, что так я лишь унизила себя, показала свою истеричность, нужно было вообще с ним не общаться. Ну что делать?

Мне бы хотелось прояснить некоторые детали.

Бурными эмоциями Вы отстаивали свою честь. Так?
Вы пытались донести до его сознания, что он неправ. Так?
Вам было важно не отдать "своё место" другой. Так?
Вы чувствовали себя обожжённой несправедливостью. Так?
Если бы не возможность попросить совета, Вы бы сами себя простить сумели?

Автор
#49
клавиатура

Мне бы хотелось прояснить некоторые детали.

Бурными эмоциями Вы отстаивали свою честь. Так?
Вы пытались донести до его сознания, что он неправ. Так?
Вам было важно не отдать "своё место" другой. Так?
Вы чувствовали себя обожжённой несправедливостью. Так?
Если бы не возможность попросить совета, Вы бы сами себя простить сумели?

Всё так. Вы правы.