Гость
Статьи
Как объяснить маме,что …

Как объяснить маме,что мы ей не враги.

Мы с сестрой взрослые люди и живем отдельно, своими семьями.Маме регулярно звоним и приходим в гости.Но в последнее время уже ходить не хочется т.к она смотрит свои сереалы и ведёт себя так,словно мы не желанные гости.Не придложет выпить чаю даже.Один раз я с детьми зашла к ней в гости,дети попросили чай.Мама пока реклама побежала им наливать и позвола пить их чай.Я увидела что из кружки,которая для моего 3х летнего сына идёт пар,попробовала,а там кипяток.Сказала маме,что он бы мог обжечься,а она ответила,что вроде разбавила.Ну ясное дело она торопилась успеть пока реклама и пофиг на ребенка. После каждой встречи мамы с ёё сестрой, она разговаривает с нами сквозь зубы. Причину своего поведения она не объясняет, говорит что нам кажется. Началось после смерти папы. Сначала мама попросила нас отказаться от наследства ссылаясь на то, что так будет проще оформлять документы. Потом заявила что надо начинать откладывать деньги на похороны, так как умрет и с гниет на земле, что мы ее не похороним и всё в таком духе. Быть может тётя специально настраивает ее против нас, Чтоб мама отписала на неё квартиру. Помогите советом так как всё это очень неприятно и уже Элементарно неохота видеться с мамой. Как ей донести, что мы ей не враги.

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так ещк бы, мамке забота, внимание и общение нужны, а не напряги с внуками. Это тебе следует маме чай налить и посидеть с ней сериалы посмотреть, а не дергать ее.

Гость
#2
Гость

Ну так ещк бы, мамке забота, внимание и общение нужны, а не напряги с внуками. Это тебе следует маме чай налить и посидеть с ней сериалы посмотреть, а не дергать ее.

Надеюсь, ты так и поступаешь?плюешь в выходные на своих детей и бежишь к мамочке, ублажать ее? У тебя и детей-то нет, наверное. Или мамочка тебе все дала и продолжает давать.

Гость
#3

Просрала жабонька хлебную карточку. Теперь маман кормят, подумывают и досматривают другие.

Гость
#4
Гость

Просрала жабонька хлебную карточку. Теперь маман кормят, подумывают и досматривают другие.

Да ради бога. Мою тоже облепили заботливые соседи , с хорошими детьми и внуками. А умирать она затеялась ещё в 55. Я быстро смекнула и отвалила, живу своей жизнью. Сейчас ей 70, все так же помирает, гробовые ее лежат у соседей, в тумбочке завещание. На этот спектакль смотреть ни я ни внучка не приезжаем. Будет помирать - поможем, а в игру вот плачете на моей могилке - не будем. Это инфантильные старики так для себя заботу выдаивают. Только у тех, кому заботы они не дали. Мы поколение детей с ключами на шее.

Гость
#5

Автор, на самом деле ответ прост, ни вы, ни ваши дети вашей маме не нужны. Она из тех людей, что любить никого не умеют. Ей хорошо одной. Но поскольку, социум требует, чтоб все как у людей, мамка стиснув зубы соблюдает правила приличия, мечтая о покое.

Гость
#6

Автор, а что было в наследстве-то?

Гость
#7

Самая большая глупость отказаться от наследства. Были бы ваши доли ну это не значит что вы маму выгнали жила бы она как и жила. А так конечно надо было самой пойти и чай налить. Вот не чуткая вы.

Гость
#8

а чем она должна разбавлять была? водой из-под крана? а ты сама не можешь чай свому дидятке замутить что ли?

Гость
#9

Тоже не понимаю почему пожилая женщина должна была бегать чай делать детям если мать этих детей рядом и не занята? Вы маму пришли проведать или отдохнуть спихнув заботу о детях на бабушку? Может потому и не очень рада вашему приходу что ЕЙ лично в тягость хлопоты о гостях, а особой заботы о себе она от Вас не видит. Ну хоть раз в месяц можно же детей с мужем оставить и придти с мамой по душам поговорить или вывезти ее куда нибудь развеяться?

Гость
#10
Гость

Да ради бога. Мою тоже облепили заботливые соседи , с хорошими детьми и внуками. А умирать она затеялась ещё в 55. Я быстро смекнула и отвалила, живу своей жизнью. Сейчас ей 70, все так же помирает, гробовые ее лежат у соседей, в тумбочке завещание. На этот спектакль смотреть ни я ни внучка не приезжаем. Будет помирать - поможем, а в игру вот плачете на моей могилке - не будем. Это инфантильные старики так для себя заботу выдаивают. Только у тех, кому заботы они не дали. Мы поколение детей с ключами на шее.

+100000000000000000!

Гость
#11
Марина

Началось после смерти папы. Сначала мама попросила нас отказаться от наследства ссылаясь на то, что так будет проще оформлять документы. .

Если вы сделали такую дикую глупость, кто вам доктор теперь? Её сестра настроила для своих целей, а вы прогнулись. Вашим детям не надо ничего, только чай?) От отца было завещание? Вы сами хоть какие-то документы видели, кроме бумажки, где вам надо было отказ подписать? Вы взрослый деловой человек или кто ?

Гость
#12

От наследства-то зачем отказались? Своей головой думать надо было, а не маминой. Что там сложного, наследство оформлять? Тем более, этим занимается нотариус. Очень глупая причина от него отказываться.

Гость
#13
Гость

Самая большая глупость отказаться от наследства. Были бы ваши доли ну это не значит что вы маму выгнали жила бы она как и жила. А так конечно надо было самой пойти и чай налить. Вот не чуткая вы.

Про наследство это да, глупость. А чаю налить - мама хозяйка у себя дома, вообще-то. С какой стати дочь там распоряжаться будет? И что за проблема своему внуку чаю налить, я не понимаю.

Гость
#14

У мамы демения.Ее нужно принудительно освидетельствовать.

Гость
#15
Гость

У мамы демения.Ее нужно принудительно освидетельствовать.

И хатку отжать, стать опекунами)) А то уже грозные признаки - чай не так подала! Сериалы смотрит! Овдовела, хочет для себя пожить в покое. А не бежит на полусогнутых, когда в любое время в дверь ломятся. Писать-какать-пить-есть-прыгать-визжать. Надо все бросить и умиляться.

Гость
#16
Гость

Тоже не понимаю почему пожилая женщина должна была бегать чай делать детям если мать этих детей рядом и не занята? Вы маму пришли проведать или отдохнуть спихнув заботу о детях на бабушку? Может потому и не очень рада вашему приходу что ЕЙ лично в тягость хлопоты о гостях, а особой заботы о себе она от Вас не видит. Ну хоть раз в месяц можно же детей с мужем оставить и придти с мамой по душам поговорить или вывезти ее куда нибудь развеяться?

Все эти декреты, ор, сопли, газики , зубики-колики. Если еще и дети погодки? Оба мелкие?
Там скорее мужу отдых обеспечивается, а потому надо почаще к маме тащить.
А то мужик и уйти может, а мама куда денется?
Пришли бы к маме с тортиком , печеньем, хорошим чаем. Дети с мужем. А зачем? Он там устанет, отдыхать надо. Не положено. Если еще квартира мужа... О-о!))

Гость
#17

У мамы деменЦия.Ее нужно принудительно освидетельствовать.

Гость
#18
Гость

У мамы деменЦия.Ее нужно принудительно освидетельствовать.

У вас опыт такой личный есть со своей мамой ? Или вы психиатырь, всех с 50 лет записывающий в психбольные и дементники, прописывая таблеточки для одурения? Отрыжка карательной психиатрии СССР?

Гость
#19

узнаваемый типаж! Моя любила жаловаться на меня, всем, родне, соседям.-кто пожелает слушать. Причем на ровном месте. Как-то жаловалась рабочим, ремонт делали, узбеки. Жаловалась, что наверно(!!) я цветы ее выброшу. Они советовали за цветы бороться. Про это я позже узнала, при этом вспомнила момент, я купила красивые горшки для ее цветов, принесла и стала цветы пересаживать, при этом рабочие на меня как-то странно смотрели. Я потом поняла, почему. Ну и далее в том же духе. Не общаюсь больше.

#20

А мама приглашала Вас лично? Или Вы без ее приглашения пришли в неудобное ей время?

Гость
#21

Так сколько маме лет то? В этом собственно соль вопроса и состоит. Если маме за 70 то скорей всего реально под влиянием сестры нацеленной на наследные дела. Но тут уж кто досматривает тот и ништяки получит.
А если маме лет 50-60 то она просто хочет наконец пожить для себя а не скакать кого то обслуживать. Она еще достаточно молода и свободна для того что бы иметь личную жизнь и еще достаточно здорова что бы не нуждаться в вашей помощи. И отлично понимаю почему она наследство на себя оформила. Ее жизнь то продолжается и впереди еще лет 20, а то и больше. У нее конкретно свои личные интересы не совпадающие с вашими . Вы с сестрой сглупили отказавшись от своей части наследства, но уже не вернешь.

Гость
#22

И да. хороший вопрос. а Вы маму спросили когда ей удобно вас с внуками принять? Или приехали когда лично Вам удобно?
Представляю как в свой выходной день я наконец то все переделала, сварила кофе, поставила фрукты рядом. взяла вязание- ну все готово для просмотра любимого сериала и тихого домашнего вечера в удовольствие. А тут раз и облом- нежданные гости.Если это происходит не раз и не два. а хронически то сделаю выводы что людям плевать на мой комфорт и вряд ли буду рада.
А в определенные дни недели так вообще нежданный визит меня сильно напряжет ибо хотя мне за 55 и я вдова уже более 12 лет, у меня личная жизнь которую я не хочу афишировать. Если дети вдруг решат ко мне заглянуть в такой вечер я могу даже дверь не открыть.

Гость
#23
Гость

а чем она должна разбавлять была? водой из-под крана? а ты сама не можешь чай свому дидятке замутить что ли?

вообще-то гостям наливают чай - правила приличия...

Гость
#24
Марина

Началось после смерти папы. Сначала мама попросила нас отказаться от наследства ссылаясь на то, что так будет проще оформлять документы. .

с такой матерью и врагов не надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема