Гость
Статьи
Как вы справляетесь …

Как вы справляетесь вставать по утрам и всё успевать?

Мне скоро 25. Работаю больше 2-х лет. Очень трудно вставать по утрам стало. При чём это накопилось, раньше вставала нормально. С учётом того, что начинаю работать в 10 ч., заканчиваю в 18ч. (с графиком еще повезло) из дома выхожу в 9.20, а встаю в 8.30. Спать ложусь в 0.30. Мужа и детей у меня нет. Живу с мамой, которая ещё и ужин приготовит. По вечерам, в выходной или в супермаркет, или в фитнес, или встречусь с кем-нибудь. Как вы справляетесь? Как себя чувствуете?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть один секрет- надо раньше ложиться, мне нужно вставать в 6, поэтому ложусь в 10-11. Мне 31, в ваши годы я тоже до поздна сидела. Сейчас уже не могу.

Scandinavia
#2

а что именно Вы не успеваете? если тяжело вставать по утрам, то ложитесь чуть раньше + витамин Д принимайте

Автор
#3
Гость

Есть один секрет- надо раньше ложиться, мне нужно вставать в 6, поэтому ложусь в 10-11. Мне 31, в ваши годы я тоже до поздна сидела. Сейчас уже не могу.

Раньше могу лечь, но не засну. Пробывала. А так отрубаюсь сразу. Да, видать в 30 буду буду раньше ложиться.

Гость
#4
Автор

Раньше могу лечь, но не засну. Пробывала. А так отрубаюсь сразу. Да, видать в 30 буду буду раньше ложиться.

Возраст при чем? Мне больше 35, я поздно ложусь.

Автор
#5
Scandinavia

а что именно Вы не успеваете? если тяжело вставать по утрам, то ложитесь чуть раньше + витамин Д принимайте

Времени просто не хватает, которое в студенческие годы были. Всё как-то быстро и наспех сейчас. В инете советуют жить по плану. Блокнот завести))

Гость
#6
Гость

Есть один секрет- надо раньше ложиться, мне нужно вставать в 6, поэтому ложусь в 10-11. Мне 31, в ваши годы я тоже до поздна сидела. Сейчас уже не могу.

В какие ее годы? Мне вот 37, я тоже сижу допоздна. Научите как ложиться в 10-11, когда сна ни в одном глазу. Я ложусь в 2-3, иногда в 4, раньше если лягу, то вообще заснуть не могу. Что делать то
Уже и хожу гуляю днём пешком помногу на свежем воздухе, а все мало толку.

Гость
#7
Автор

Времени просто не хватает, которое в студенческие годы были. Всё как-то быстро и наспех сейчас. В инете советуют жить по плану. Блокнот завести))

Чтоб времени больше было надо не работать.

Гость
#8

Я бы рада в 8-9 вставать, а то стала до обеда часто спать уже.

Гость
#9
Автор

Раньше могу лечь, но не засну. Пробывала. А так отрубаюсь сразу. Да, видать в 30 буду буду раньше ложиться.

Вряд ли. Мне 37, все также как в 18.

Лучшая подруга
#10
Автор

Мне скоро 25. Работаю больше 2-х лет. Очень трудно вставать по утрам стало. При чём это накопилось, раньше вставала нормально. С учётом того, что начинаю работать в 10 ч., заканчиваю в 18ч. (с графиком еще повезло) из дома выхожу в 9.20, а встаю в 8.30. Спать ложусь в 0.30. Мужа и детей у меня нет. Живу с мамой, которая ещё и ужин приготовит. По вечерам, в выходной или в супермаркет, или в фитнес, или встречусь с кем-нибудь. Как вы справляетесь? Как себя чувствуете?

На сборы 50 минут?! Раньше вставать нужно. Тогда и лечь пораньше захочется!

Автор
#11
Лучшая подруга

На сборы 50 минут?! Раньше вставать нужно. Тогда и лечь пораньше захочется!

А что там собираться? )) Душ, завтрак, зубы почистила, оделась, расчесалась, слегка накрасилась.

Автор
#12
Гость

Чтоб времени больше было надо не работать.

Моя мечта! ) Видеть свет дневной (в лпарке около дома погулять) , в фитнес приятней днём ходить. Народу меньше и все более спокойные.

Гость
#13
Гость

В какие ее годы? Мне вот 37, я тоже сижу допоздна. Научите как ложиться в 10-11, когда сна ни в одном глазу. Я ложусь в 2-3, иногда в 4, раньше если лягу, то вообще заснуть не могу. Что делать то
Уже и хожу гуляю днём пешком помногу на свежем воздухе, а все мало толку.

Вы наверно встаёте в час дня, тогда я тоже так могу.

Гость
#14
Гость

В какие ее годы? Мне вот 37, я тоже сижу допоздна. Научите как ложиться в 10-11, когда сна ни в одном глазу. Я ложусь в 2-3, иногда в 4, раньше если лягу, то вообще заснуть не могу. Что делать то Уже и хожу гуляю днём пешком помногу на свежем воздухе, а все мало толку.

Ну вы то наверно не в 6 встаете, и по 8 часов на службе не проводите

Scandinavia
#15
Автор

Времени просто не хватает, которое в студенческие годы были. Всё как-то быстро и наспех сейчас. В инете советуют жить по плану. Блокнот завести))

да есть такое, у меня это появилось лет в 30 правда, мне кажется что мозги немного медленнее работают, если раньше я в магазине могла сориентироваться что купить на три дня, то сейчас мне нужен список , иначе что-то забуду и буду ходить по рядам магазина и думать что же мне надо. Раньше с утра могла быстро сообразить что одеть и взять с собой, теперь надо с вечера подумать иначе утром буду тупить на шкаф...как-то так
блокнот помогает сильно, у меня их два, в первом планы на год и разбивка по месяцам, во втором ежедневные дела...это мои запасные мозги

так что пейте витамины, собирайте что можете с вечера, заведите блокнот, но как в 20 всю жизнь не будет

Лучшая подруга
#16
Автор

А что там собираться? )) Душ, завтрак, зубы почистила, оделась, расчесалась, слегка накрасилась.

Все равно мало времени.

Гость
#17

Автор , я что то не поняла . Вам 8 часов на сон не хватает?? *** извините. Ещё и работаешь с 10 до 18. Я работаю с 10 до 22 . Встаю в 7. Ложусь в 1 час ночи, так как с работы добираюсь почти полтора часа. И да , я живу одна, никто мне еду не готовит и квартиру мою не убирает. И да , я тоже устаю как лошадь и вечно не высыпаюсь.

Лучшая подруга
#18
Гость

Автор , я что то не поняла . Вам 8 часов на сон не хватает?? *** извините. Ещё и работаешь с 10 до 18. Я работаю с 10 до 22 . Встаю в 7. Ложусь в 1 час ночи, так как с работы добираюсь почти полтора часа. И да , я живу одна, никто мне еду не готовит и квартиру мою не убирает. И да , я тоже устаю как лошадь и вечно не высыпаюсь.

Срочно что-то меняйте в своей жизни, иначе с такой житухой вы в 30 лет на 50 будете выглядеть....

Гость
#19

17, Вот и я подумала, у автора не жизнь, а малина.В такую рань вставать не надо, только чего поздно ложится, если ей всё подано, детей нет, можно и пораньше лечь спать

Гость
#20
Автор

Времени просто не хватает, которое в студенческие годы были. Всё как-то быстро и наспех сейчас. В инете советуют жить по плану. Блокнот завести))

Ну так вы были молодой совсем... все в студенчестве метеоры. Сейчас тетенька за 25.старость увы она такая((( я сама начала замечать усталость в 24.увы,организм стареть начал...
На счет поана-зорошая илея.вы не устаете,раз уснуть не можете.вообще лучше сон-это с 10-12.он дает силы и молодость. Вставайте в 6. Тонда будете уставать к 10. Ну и по утрам перед работой делайте дрм дела,приводите себя в порядок и тд что вам еще там нужно

Гость
#21
Гость

Вы наверно встаёте в час дня, тогда я тоже так могу.

Раньше, видите не сплю уже.
Встаю в 10-12.

Гость
#22

Ну Автор, почти 25, а Вы как маленькая. Приучать себя ложиться рано и раньше вставать. Начинайте день со спорта, будет больше энергии в течение дня и больше здоровой усталости вечером. Меньше кофе, больше травяных чаев, воды пейте побольше. Вам надо пересмотреть свой режим дня и приучить тело Вас слушать. У меня дети, муж, работа 9-5, собака, кошка, спорт почти каждый день. И, Вы знаете, нормально. Все успеваю, даже получать удовольствие от жизни. Главное самоконтроль и организация. А Вам мама помогает. Сейчас- самое лёгкое и счастливое время Вашей жизни, пользуйтесь этим.

Гость
#23

А да, допишу. Конечно, жить по плану, правильно интернеты говорят. Ежедневник должен быть обязательно и в нем свое расписание и все, что нужно сделать сегодня, на этой неделе, в этом году. Очень помогает организовываться. Я своих детей учу этому с детства.

Гость
#24
Гость

Раньше, видите не сплю уже. Встаю в 10-12.

Я когда не работала, тоже меньше спала. Отдохнувшему и здоровому организму требуется меньше сна для восстановления

Гость
#25

Я сплю не меньше 9 часов каждую ночь. Большинство людей вечером откровенно ерундой занимаются - интернетик, инстаграмчик, кинчик. Если б я могла вставать в обед, я бы тоже до ночи сидела, мне как и вам это в кайф. Но я встаю в 7, потом спорт, потом работа, на всё это нужно много энергии. Плюс ребёнок. У меня нет неважных дел в будни, я их все меняю на полноценный отдых. Ложусь с молодости в 10 спать, если рано вставать. А вы носите мешки под глазами и вечно серое лицо, и плюс постоянно ноете от недосыпа, и бегаете в поисках волшебных бадов, витаминов и кремов, которые вам вид приличный вернут. На что вы красоту, здоровье и свою энергию меняете, честно себе скажите?

Гость
#26
Гость

В какие ее годы? Мне вот 37, я тоже сижу допоздна. Научите как ложиться в 10-11, когда сна ни в одном глазу. Я ложусь в 2-3, иногда в 4, раньше если лягу, то вообще заснуть не могу. Что делать то Уже и хожу гуляю днём пешком помногу на свежем воздухе, а все мало толку.

А вы работать начните днем помногу, будет толк. А то вам, видимо, вставать некуда утром, вот и не спите по ночам.

Гость
#27

25,26 +++++++++

#28

Также не понимаю как вообще можно нормально все успевать кроме как лежать на диване после работы уставшей. Кем вы работаете автор?

Гость
#29

Автор ищи мужа
Женщина создана для семьи и быта , долгого сна
Если не будешь высыпаться , быстрее постареешь

Гость
#30
Гость



Времени просто не хватает, которое в студенческие годы были. Всё как-то быстро и наспех сейчас. В инете советуют жить по плану. Блокнот завести))

Ну так вы были молодой совсем... все в студенчестве метеоры. Сейчас тетенька за 25.старость увы она такая((( я сама начала замечать усталость в 24.увы,организм стареть начал...
На счет поана-зорошая илея.вы не устаете,раз уснуть не можете.вообще лучше сон-это с 10-12.он дает силы и молодость. Вставайте в 6. Тонда будете уставать к 10. Ну и по утрам перед работой делайте дрм дела,приводите себя в порядок и тд что вам еще там нужно

Какая то д у ра написала
Какая тётенька ? Вы больная ?
То ли дело люди за границей , живут без этих совковых стереотипов по поводу возраста
А в россии только ноют , ой мне уже 26, ой 30
После 40 так вообще уже в депрессии все
Фу такими быть

Гость
#31

Почему у нас люди такие *** по поводу возраста ? До 30 замуж не выйдешь , то все ***
В 40 я уже старуха
В 50 старая бабка

Гость
#32

накак...весь день сонная сил нет.

BoПPeku
#33

Мне 23. Ложусь в 10-11, встаю в 6:00. На работе должна быть в 7:20. Иногда ложусь спать в 8-9 вечера, когда совсем уставшая и работаю целыми днями. Но мне повезло, работа по половинке дня, когда с 7:20 до 12:30, когда с 12:30 до 17:30.

Гость
#34

Бедные лошадки... Ещё и советы раздают, мол жить расписывая по минуткам, работа, сон , бытовуха, спать не более X часов, «а я работаю 12 часов в сутки, не разваливаюсь». Оттуда и столько болезней и злости у наших женщин

Гость
#35

Когда я работала как вы и не было ребёнка, я тоже так рассуждала. При этом муж бытовые обязанности разделял. Сейчас я в декрете и понимаю что то время было беззаботным)) что же будет когда ещё и на работу выйду? Вообще трындец. Но я думаю что дело в характере и энергетике человека. Я медлительная спокойная и быстро устаю. Не могу все никак организовать нормально своё времяи следовать плану , хочется постоянно зависнуть с телефоном.

Гость
#36

Вот это у вас сила воли! Встаете в 8.30, а выходите в 9.20.
У меня рабочий день начинается в 9.00, встаю в 8.20, выхожу в 8.35.
Всю жизнь мучаюсь, начиная с 1 класса. Сил нет ни на что! И так уже 42 года.

Гость
#37
Гость

Почему у нас люди такие *** по поводу возраста ? До 30 замуж не выйдешь , то все ***
В 40 я уже старуха
В 50 старая бабка

Здесь выше написали, что 25 лет это старость уже)) вы отстали от статистики))

Гость
#38

автор, просто не надо лениться.
У вас пока нет стимула рано вставать и чтото делать)))
у меня так же, живу с родителями.
Как то жила с парнем, пару месяцев не работала(с прошлой уволилась а потом искала). Вставала в 7, готовила ему завтрак, и на обед с собой ему все упаковывала, бывало и белье закину в стирку с утра, еще какие-то дела сделаю с утра до 10(потому что как бы БЫЛО ДЛЯ КОГО).
А сейчас снова с родителями, стимула нет, встаю за час до работы. У меня коллега рассказывает, у нее 2 детей, она с утра встает и полы моет и пироги печет и обед готовит. тоже не понимаю как все успевает.

Гость
#39

Как люди ложатся спать и засыпают в 22.00???? А когда же отдыхать после работы, пока фитнесс-ужин, сериал, уже полночь. Так получается только дом-работа-дом.

Гость
#40

ничего себе!! не жизнь, а малина!

Гость
#41

Мне42. Рыба.Первый ребёнок в 33,второй в 36. До 33 жила для себя, ,,спала в хомуте,,... Сама по себе медлительная, склонна везде опаздывать... Но ОЧЕНЬ эмоциональная. Какая-то противоречия смесь в характере,то лень меня обуревает, то кипучая деятельность. Сама себя иной раз не понимаю... Планировать по блокнотику не могу,такой самоконтроль не смогу держать. Вот так как-то уживаются во мне 2 человека:один растяпа и лентяйка, другой ответственный и целеустремленный... Моё мнение о Вас, автор, таково, что пока Вы живёте в своём тёплом ,,болоте" так и БУДЕТЕ ВСЁ ,,не успевать,, ПОТОМУ ЧТО и НЕ ОЧЕНЬ НАДО... Главное не увязнуть, а хотеть чего-то лучшего, более интересного в жизни для себя и эта цель будет движущей силой.. . Желание жить с любимым мужчиной и иметь детей не дало мне,,УСНУТЬ,,. Желаю Вам добра.

Гость
#42
Гость

17, Вот и я подумала, у автора не жизнь, а малина.В такую рань вставать не надо, только чего поздно ложится, если ей всё подано, детей нет, можно и пораньше лечь спать

Еще детей для полного счастья не хватало: встань в 5 утра и давай.еппашь по хозяйству.потом слушай .как он ноет,этот ребенок, одевай-раздевай и тащи в сад( школу),если болеет.бери больничные,потом тебя уволят и ты будешь со своим ребенком подыхать с голода!Заиппись перспективки.Главное.какое тут счастье от этого родительства и самому ребенку?

Гость
#43
Гость

Как люди ложатся спать и засыпают в 22.00???? А когда же отдыхать после работы, пока фитнесс-ужин, сериал, уже полночь. Так получается только дом-работа-дом.

Да.А вы что хотели? Работа-сон,работа-сон.С небольшой разницей.что работа по дому.

Гость
#44
Гость

Как люди ложатся спать и засыпают в 22.00???? А когда же отдыхать после работы, пока фитнесс-ужин, сериал, уже полночь. Так получается только дом-работа-дом.

Никаких сериалов на неделе. Фитнес, легкий ужин, который готовить не надо, и - баиньки.

СЯО ЦИН
#45

Встаю в 6-30, собираю дочь в школу, ложусь и досыпаю до 10 часов, потом уже на работу еду... Часов в 16 или 17 уезжаю домой, гуляю с собакой, готовлю ужин или домашними делами занимаюсь или просто валяюсь с книжкой. Жить можно в таком режиме, спортом не занимаюсь, даже в бассейн лень.

Мару
#46

Ой как я вас понимаю!
Мне 28, утром вставать рано вообще не могу! Уговорила начальство, что буду работать не с 9 до 6, а с 11 до 8 вечера. Ложусь в 1 встаю в 9. И то не всегда, сегодня вот вообще встать не могла, в итоге лежала до пол 11( хорошо, начальник в отпуске) фитнесом занимаюсь в обед, домой приезжаю в 9 вечера ниче не успеваю.
На муже готовке, на мне уборка.

Юла
#47
Гость

Есть один секрет- надо раньше ложиться, мне нужно вставать в 6, поэтому ложусь в 10-11. Мне 31, в ваши годы я тоже до поздна сидела. Сейчас уже не могу.

)) Так смешно, когда в 31 ноют, как бабки старые " вот яааа в ваши гоооды".Мне 41, в 31 я ложилась в 2- 3 ч.ночи, вставала в 6. Сейчас мне нужно хотя бы часов 6 спать ночью...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: