Гость
Статьи
Родители и тату

Родители и тату

Мне 23, родители против татуировок, лет в 18 разрешили сделать одну, хочу еще, но встретилась с угрозами аля "сделаешь что-нибудь, не подходи ко мне", как быть?
И если раньше было "учебу закончишь/замуж выйдешь, делай что хочешь", то после всего очередное категорическое нет.

Настя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фууу. Девушка с тату выглядит в лучшем случае как неформалка, а в худшем - как маргиналка. И вам оно надо?

Гость
#2

тату с возрастом бледнеют, полустираются, остается грязное пятно. почитайте как потом эти затертые тату сводят, сколько денег, сил, боли на это уходит

Гость
#3

Автор а вы с ними жевете или финансово от них зависите? Если нет, то даже разрешения и одобрения не спрашивают...

Настя
#4
Гость

Фууу. Девушка с тату выглядит в лучшем случае как неформалка, а в худшем - как маргиналка. И вам оно надо?

Если было бы не надо, я бы не писала об этом, логично? Логично.

Гость
#5

А вы что перед родителями отчитываетесь??? Хотите-идете и делаете

Настя
#6
Гость

тату с возрастом бледнеют, полустираются, остается грязное пятно. почитайте как потом эти затертые тату сводят, сколько денег, сил, боли на это уходит

Да причем тут бледнеют, тускнеют, зеленеют?! Люди, господи, я просила совета не насчёт тату, а насчёт родителей.

Настя
#7
Гость

Автор а вы с ними жевете или финансово от них зависите? Если нет, то даже разрешения и одобрения не спрашивают...

Все отдельно, просто не хочется портить отношения, но и мечты хочется воплощать)

Настя
#8
Гость

А вы что перед родителями отчитываетесь??? Хотите-идете и делаете

В принципе, тоже верно

Гость
#9

Надо тату? Назовите три веские причины - зачем?

Алинка :-)
#10
Настя

Все отдельно, просто не хочется портить отношения, но и мечты хочется воплощать)

Хах. Ну как вы можете заметить выбирать нужно что-то одно, логично? Логично.
Или отношения с родителями или тату. Что вам дороже?
Волшебной палочки которая вам всё устроит и всем будет гуд нету уж извините.

Настя
#11
Гость

Надо тату? Назовите три веские причины - зачем?

Вам лично какая к черту разница, зачем мне тату?
Это то же самое, что и спросить "зачем ты такую форму бровей делаешь, а не такую" или "зачем ты красишь волосы?", ну перестаньте.

Кейт
#12

Автор, если вы сами себя обеспечиваете и от них в финансовом плане не зависите, то живите как сочтёте нужным. Умейте отстаивать свою точку зрения и жить так, как вы считаете нужным. Но также несите за это ответственность. А для родителей мы всегда будем глупыми детьми без права на те поступки, которые им не нравятся. И главное - что эти поступки не нравятся только им.
.
Те же татуировки... Я слышала, что раньше у солдат были татуировки с группой крови и резусом-фактором. И да, тогда в них была необходимость. Но это же всё равно татуировка!!! Но к ним же относились нормально. Так что делайте так, как сочтёте нужным. Но будьте готовы к скандалам и выносу мозга.

Гость
#13
Настя

Все отдельно, просто не хочется портить отношения, но и мечты хочется воплощать)

Ну и тем более идете и делаете, если так хочется. Я не делала татушки, но и запретов на них не одобряю

Настя
#14
Алинка :-)

Хах. Ну как вы можете заметить выбирать нужно что-то одно, логично? Логично.
Или отношения с родителями или тату. Что вам дороже?
Волшебной палочки которая вам всё устроит и всем будет гуд нету уж извините.

Выбирать что-то одно можно между остаться в России или уехать на ПМЖ в Китай, например. А тут можно как-то попробовать договориться, вот мне и нужен совет, как убедить в правильности своего выбора.

Александра
#15

Потому что Родители не хотят , чтобы их ребёнок наносил себе на кожу эстетические увечья.

Это их мнение , уважайте , но если хотите делать по-своему , то не будьте ребёнком . Я своим детям тоже не разрешу , пока за них в ответе

Настя
#16
Кейт

Автор, если вы сами себя обеспечиваете и от них в финансовом плане не зависите, то живите как сочтёте нужным. Умейте отстаивать свою точку зрения и жить так, как вы считаете нужным. Но также несите за это ответственность. А для родителей мы всегда будем глупыми детьми без права на те поступки, которые им не нравятся. И главное - что эти поступки не нравятся только им.
.
Те же татуировки... Я слышала, что раньше у солдат были татуировки с группой крови и резусом-фактором. И да, тогда в них была необходимость. Но это же всё равно татуировка!!! Но к ним же относились нормально. Так что делайте так, как сочтёте нужным. Но будьте готовы к скандалам и выносу мозга.

Спасибо!) Надеюсь, хоть и будет вынос мозга, но из-за какой-то картинки на теле от меня не отвернутся, в противном случае будет очень обидно даже как ребёнку, хоть и взрослому, которого не поняли.

Настя
#17
Александра

Потому что Родители не хотят , чтобы их ребёнок наносил себе на кожу эстетические увечья.

Это их мнение , уважайте , но если хотите делать по-своему , то не будьте ребёнком . Я своим детям тоже не разрешу , пока за них в ответе

У меня есть татуировка, они не ярые противники этого как бы, но суть в том, что насчёт первой особо не возмущались, даже вместе выбирали и решали, куда бить, в чем причина не набить ещё одну? Я, конечно, не собираюсь забиваться с ног до головы, но как минимум рука будет полностью. Ничего криминального в этом нет по сути.

Гость
#18

АВТОР. Если деньги ваши, то делайте с ними что захотите. Но я бы на вашем месте подумала. Сегодня у вас есть лишние деньги и вы их тратите на тату, а, условно, завтра вам эти деньги срочно понадобятся на что-то, а у вас их не будет.

Александра
#19
Настя

У меня есть татуировка, они не ярые противники этого как бы, но суть в том, что насчёт первой особо не возмущались, даже вместе выбирали и решали, куда бить, в чем причина не набить ещё одну? Я, конечно, не собираюсь забиваться с ног до головы, но как минимум рука будет полностью. Ничего криминального в этом нет по сути.

Криминала нет , но не всем нравится, когда вся рука или иная крупная картина . Неужели нет иных способов самовыражения , ладно бы небольшая эстетичная картинка ..,

Гость
#20

У родителей просто мозги есть, вот, и пытаются вас уберечь, пусть и угрозами.

Гость
#21

Отличный маркер того, что девушка - идиотина. Поэтому не надо отговаривать, а то вдруг придется с автором столкнуться, а она себя уже пометила. Очень удобно.

Настя
#22
Александра

Криминала нет , но не всем нравится, когда вся рука или иная крупная картина . Неужели нет иных способов самовыражения , ладно бы небольшая эстетичная картинка ..,

Так если им не нравятся, пусть не делают) и я не вижу именно на себе тату как способ самовыражения, для меня это просто красиво, как красивые ухоженные волосы, например, или подтянутая фигура.

Корабельная крыса
#23
Александра

Криминала нет , но не всем нравится, когда вся рука или иная крупная картина . Неужели нет иных способов самовыражения , ладно бы небольшая эстетичная картинка ..,

Нету других способов. Мозгов же нет.

Гость
#24
Настя

Вам лично какая к черту разница, зачем мне тату? Это то же самое, что и спросить "зачем ты такую форму бровей делаешь, а не такую" или "зачем ты красишь волосы?", ну перестаньте.

Дело в том, что тату это практически навсегда в отличие от бровей и цвета волос.
Знакомая сделала. Через несколько лет захотела удалить. Стоимость удаления как минимум в 10 раз выше стоимости наколки и все не так просто.

Гость
#25

Вы агрессивны, автор. Человек задал вопрос, а вы черта приплели.
Я тоже хотела бы знать - зачем тату? У меня сын 18 лет, тоже хочет тату. Вот я интересуюсь - зачем? Ответ - потому, что все так делают - для меня не аргумент.

Гость
#26

Автор, ну просто не делайте пока это тату, просто чтобы родители не переживали. Подождите с годик-два. Его же никогда не поздно сделать. А там либо ишак сдохнет, либо эмир.
Ничего плохого нет в том, чтобы от чего-то отказаться ради близких.

Мужиг
#27
Гость

Вы агрессивны, автор. Человек задал вопрос, а вы черта приплели. Я тоже хотела бы знать - зачем тату? У меня сын 18 лет, тоже хочет тату. Вот я интересуюсь - зачем? Ответ - потому, что все так делают - для меня не аргумент.

Этточно. Просто обезьяничанье. Этим всегда занимались дикари и зэки. А теперь недалекие людишки хотят быть на них похожими. А прощелыги - бизнесмены делают таким образом бабло на
тупых хомячках.

Гость
#28

У меня многие друзья и коллеги с тату. Я научный сотрудник если что. Смысл делать тату такой же, как и прокалывать уши, красить волосы, выщипывать брови. Ваше тело - Ваше дело. И никого это не должно волновать. Но уж если родители так воспринимают, то, на самом деле, можно чуть подождать

гы
#29
Гость

Ваше тело - Ваше дело. И никого это не должно волновать.

Да-да, еще можете как это делали некоторые первобытные племена проткнуть нос и вставить туда, например, гвоздик. Или еще другие племена искусственно удлинняли шеи женщинам так, что они вытягивались до 40 сантиметров. Представляете идете вы такая и шея как у жирафы. И все оглядываются и пальцем у виска крутят. Вот красота!

Гость
#30
Гость

Автор, ну просто не делайте пока это тату, просто чтобы родители не переживали. Подождите с годик-два. Его же никогда не поздно сделать. А там либо ишак сдохнет, либо эмир.
Ничего плохого нет в том, чтобы от чего-то отказаться ради близких.

Кто-то мне поставил "не нравится". Знаете, у меня, например, нет потребности кому-то доказать свою независимость и выпендриться типа я такая вся что хочу, то и делаю. Потому что действительно значимые дела я и так делаю, если хочу. Поэтому ради спокойствия родителей могу от чего-то отказаться незначительного. Тату не так важно, как, например, работа. Если у меня есть любимая работа, а родители считают, что я должна быть непременно врачом - это одно. Но какая-то фигня типа коротких юбок или пирсинга или привычки выражаться словами плохими - это настолько неважно, что можно отказаться и сохранить мир в семье, не расстраивать близких. Это если они близкие. А то некоторые с родителями как собаки с собаками.
Но если для человека тату - это блин вопрос всей жизни, то тады ой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема