Гость
Статьи
Как успехи в выходе из …

Как успехи в выходе из зоны комфорта?

Всем привет! Поделитесь своими примерами. Зона комфора-она же болото. Какие действенные методы и техники используете, чтобы "не отбросило назад"?
Причем преодоление не для галочки, а когда это жизненно необходимо, т.е. мотивация есть, а смелости или энергии не хватает.
Например, я классический интроверт, но для повышения зарплаты надо общаться с определённым количеством людей. И когда встречаются "проблемные" у меня сдают нервы, к концу дня ощущение опустошенности...

Шапокляк
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Для того чтобы из зоны комфорта "выйти" в нее надо хотя бы сначала "войти"

Гость
#2

О интересная тема)) А почему ощущение опустошенности? Из за чего? Какие люди вам попадаются? Вы тревожный человек?

Гость
#3

Вы можете на какое-то время притвориться не собой, отчаянно следуя нелепому стереотипу о необходимости себя менять. Но долго вы так не продержитесь, видите, вам постоянно плохо, когда вы занимаетесь не своим делом.

#4

А я кайфую от зоны комфорта. Всех денег не заработаешь, мало будет всегда, получается, всю жизнь надо куда-то бежать, чего-то добиваться. Ну его нафиг. А жить в расслабоне - это так круто ( когда хватает бабла на все нужды, конечно)

#5

А никак. Я живу эту жизнь единственный раз и стараюсь получить максимум радости. В загробные награды за нищенствои болезни я не верю. С сомнением отношусь к гуру, которые вещают из-за океана, как правильно жить, не видя реальной ситуации в нашей стране. Это шарлатанство. предлагать жителям заполярья быть фрукторианцами, небогатым быть минималистами, медикам и шахтерам выходить из зоны комфорта.
Все это приправлено понтами, непременно дорогими подарками, принижением простых людей (кем понятно) в анонимных соцсетях вроде этой.
Ненене, я пас))) но наблюдать за людьми вообще интересно.

Горький шоколад
#6

Я тоже не понимаю, зачем надо выходить из зоны комфорта. Ну, то есть, оно бывает надо, если стремишься делать карьеру например. Тогда да, никуда не денешься. А если в общем доволен своей текущей жизнью и работой, зачем себя насиловать-то? ради чего? Не все хотят быть президентами. И не все хотят постоянно находиться в центре внимания.

#7
Горький шоколад

Я тоже не понимаю, зачем надо выходить из зоны комфорта. Ну, то есть, оно бывает надо, если стремишься делать карьеру например. Тогда да, никуда не денешься. А если в общем доволен своей текущей жизнью и работой, зачем себя насиловать-то? ради чего? Не все хотят быть президентами. И не все хотят постоянно находиться в центре внимания.

Ну как, надо же добиваться большего! Стремиться к успеху! Еще бегать по тренингам и коучам, которые учат, как "оторвать задницу от дивана и стать успешным и богатым"))))

#8
Горький шоколад

Я тоже не понимаю, зачем надо выходить из зоны комфорта. Ну, то есть, оно бывает надо, если стремишься делать карьеру например. Тогда да, никуда не денешься. А если в общем доволен своей текущей жизнью и работой, зачем себя насиловать-то? ради чего? Не все хотят быть президентами. И не все хотят постоянно находиться в центре внимания.

Сейчас очень распостранено публично пристыживать людей за то что они довольны собой. Кто не хочет стать лучше тот (вставить нужное ругательство). Лоббируют это публичное пристыживание, как я думаю, люди у которых бизнес на саморазвитии построен.

#9
Solie

Ну как, надо же добиваться большего! Стремиться к успеху! Еще бегать по тренингам и коучам, которые учат, как "оторвать задницу от дивана и стать успешным и богатым"))))

Я читала отзывы к этим тренингам, там написано что-то вроде "я стал успешнее, научился планировать день..." и никогда не пишут "с помощью тренинга мои коровы стали давать больше молока".

Горький шоколад
#10
Татьяна Владимировна

Сейчас очень распостранено публично пристыживать людей за то что они довольны собой. Кто не хочет стать лучше тот (вставить нужное ругательство). Лоббируют это публичное пристыживание, как я думаю, люди у которых бизнес на саморазвитии построен.

Скорее это люди, которые ничего не делают сами, но очень любят поучить других в интернете)) а если серьезно, то на всех не угодишь. Выходить из зоны комфорта надо тогда, когда тебе самой это действительно нужно. А не потому, что кто-то где-то сказал, что это непременно всем надо делать каждый день. Так можно и до психушки довыходиться.

Гость
#11

Какая зона комфорта еще? Это самое глупое что я слышала, пожалуй. Когда какая нибудь девочка, с лишним весом, нищая, ничего не достигшая говорит, что у нее зона комфорта и ночами не спит, потому что три тыщи надо отдать коллеге, на еду занимала. Зона комфорта у Илона Маска.

Горький шоколад
#12
Solie

Ну как, надо же добиваться большего! Стремиться к успеху! Еще бегать по тренингам и коучам, которые учат, как "оторвать задницу от дивана и стать успешным и богатым"))))

Не, ну кому-то может оно и нужно, я знаю людей, которым некие тренинги на пользу пошли. Индивидуально все. Я для этого точно не гожусь, пару раз пробовала, мне эти гуру такими идиотами кажутся, что я не понимаю, как к ним можно серьезно относиться. Жалко денег, и все.

Горький шоколад
#13
Гость

Какая зона комфорта еще? Это самое глупое что я слышала, пожалуй. Когда какая нибудь девочка, с лишним весом, нищая, ничего не достигшая говорит, что у нее зона комфорта и ночами не спит, потому что три тыщи надо отдать коллеге, на еду занимала. Зона комфорта у Илона Маска.

Он сам писал, что неоднократно был в тяжелой депрессии. У него и в бизнесе были проблемы, и в личной жизни. И сейчас опять проблемы

#14
Горький шоколад

Не, ну кому-то может оно и нужно, я знаю людей, которым некие тренинги на пользу пошли. Индивидуально все. Я для этого точно не гожусь, пару раз пробовала, мне эти гуру такими идиотами кажутся, что я не понимаю, как к ним можно серьезно относиться. Жалко денег, и все.

Согласна. Я такие мероприятия не посещала, но мне почету-то кажеться, что там один прописные истины...

Принцесса-мильонщица
#15

Меня удивляет эта фигня. Выйдя из зоны комфорта, вы попадаете - внезапно - в зону отсутствия комфорта. Как это связано с достижениями? НИКАК, а помешать может.
Почему-то спортсмены, как пример, соблюдают режим и пьют фармподдержку в период тренировок перед событием, а не специально ломают себе руку и разводятся с женой, чтобы выйти из зоны комфорта.

#16
Принцесса-мильонщица

Меня удивляет эта фигня. Выйдя из зоны комфорта, вы попадаете - внезапно - в зону отсутствия комфорта. Как это связано с достижениями? НИКАК, а помешать может.
Почему-то спортсмены, как пример, соблюдают режим и пьют фармподдержку в период тренировок перед событием, а не специально ломают себе руку и разводятся с женой, чтобы выйти из зоны комфорта.

😁😁😁👍

Принцесса-мильонщица
#17

Классический интроверт совершенно нормально общается с людьми, я интроверт, еще и логического типа.
Интроверт - это человек, у которого импульс к действию и система координат находится внутри него. Когда действительно мне нужно - я проявлю небывалую активность, когда не нужно - апатично буду отдыхать. У вас нет навыков общения или у вас невроз, например, но это к интроверсии особо не имеет отношения. Интроверсия это дар божий, если честно. Это очень удобная черта.

Гость
#18
Горький шоколад

Он сам писал, что неоднократно был в тяжелой депрессии. У него и в бизнесе были проблемы, и в личной жизни. И сейчас опять проблемы

Я привела в пример Маска потому что он нашел свое место и занял нишу, добился большого успеха. Если человек к примеру разработчик, но оч богатый и успешный, его приложением мобильным пользуются люди во всем мире, то ему сложно бросить все это и пойти учиться танцевать с нуля, чтоб стать известным танцором. По сравнению с тем успехом, он не знает станет ли он таким же крутым танцором, как был программистом в свое время. А когда ничего нет, терять то нечего.

Гость
#19

Какая, блин зона комфорта? :)
У 99% людей в мире этой зоной и не пахнет, есть только постоянное желание в эту зону попасть.
А всякие смены работы, переезды, и пр. - попытка вырваться из болота как раз в эту пресловутую зону.
Не обманывайте себя!

Гость
#20

-Выйди из зоны комфорта
-Вышел.
-Ну как тебе?
-Мне, б/л/.., не комфортно!!!

Шапокляк
#21
Гость

О интересная тема)) А почему ощущение опустошенности? Из за чего? Какие люди вам попадаются? Вы тревожный человек?

Да, мне врач ставил диагноз генерализованная тревожность. Люди, которые любят доминировать. Они как будто чувствуют, что кто-то слишком спокоен и продавливают

Гость
#22
Гость

Вы можете на какое-то время притвориться не собой, отчаянно следуя нелепому стереотипу о необходимости себя менять. Но долго вы так не продержитесь, видите, вам постоянно плохо, когда вы занимаетесь не своим делом.

Я долго думала что интроверт. Боялась и стеснялась людей, запиналась при разговоре, уставала от нахождения среди людей. Начала лечить комплексы, через полтора года я стала работать среди большого количества разных людей, каждый день, на которых мне нужно оказывать влияние и находить подход к каждому (!). Люблю свою работу и люблю людей, благодаря работе над собой.

Гость
#23
Горький шоколад

Он сам писал, что неоднократно был в тяжелой депрессии. У него и в бизнесе были проблемы, и в личной жизни. И сейчас опять проблемы

Потому что он каждый день делает нереальные вещи. Каждый... День...! Он реализует проекты, которые раньше люди могли представить только в качестве фантистики. И если вы думаете что на этом пути, нет проблем и неудач вы очень глупы....

Гость
#24
Принцесса-мильонщица

Классический интроверт совершенно нормально общается с людьми, я интроверт, еще и логического типа.
Интроверт - это человек, у которого импульс к действию и система координат находится внутри него. Когда действительно мне нужно - я проявлю небывалую активность, когда не нужно - апатично буду отдыхать. У вас нет навыков общения или у вас невроз, например, но это к интроверсии особо не имеет отношения. Интроверсия это дар божий, если честно. Это очень удобная черта.

++++++++

Гость
#25
Solie

Согласна. Я такие мероприятия не посещала, но мне почету-то кажеться, что там один прописные истины...

- Я не читал но осуждаю :D

#26
Гость

- Я не читал но осуждаю :D

Ну а что нового вам могут сказать там? Тем более сейчас тонны лит-ры на эту тему, и везде одно и тоже...

Шапокляк
#27
Гость

Вы можете на какое-то время притвориться не собой, отчаянно следуя нелепому стереотипу о необходимости себя менять. Но долго вы так не продержитесь, видите, вам постоянно плохо, когда вы занимаетесь не своим делом.

Именно так и происходит. Какое-то время я могу быть тем, кто меня больше устраивает. Но затем снова приходит мое Я...
А как Вы реагируете на навязывание определенной модели поведения от общества?

Гость
#28
Solie

Ну а что нового вам могут сказать там? Тем более сейчас тонны лит-ры на эту тему, и везде одно и тоже...

Вы сначала прочтите, а потом осуждайте. Мне лично это очень сильно помогло, я свой характер очень улучшила.

Гость
#29
Шапокляк

Именно так и происходит. Какое-то время я могу быть тем, кто меня больше устраивает. Но затем снова приходит мое Я...
А как Вы реагируете на навязывание определенной модели поведения от общества?

Потому что вы неправильно делаете. Вы просто притворяетесь другим человеком, а нужно проработать комплексы. И тогда вам не нужно будет казаться кем то, вы просто внутри поменяетесь сами. И для вас это будет естественное состояние.

Шапокляк
#30
Горький шоколад

Я тоже не понимаю, зачем надо выходить из зоны комфорта. Ну, то есть, оно бывает надо, если стремишься делать карьеру например. Тогда да, никуда не денешься. А если в общем доволен своей текущей жизнью и работой, зачем себя насиловать-то? ради чего? Не все хотят быть президентами. И не все хотят постоянно находиться в центре внимания.

А я как раз про те случаи, когда это надо тебе и нужно себя пересилить.
Может лень, страх сдерживают, но логика подсказывает, чтобы в будущем проще жить будет

Шапокляк
#31
Татьяна Владимировна

Сейчас очень распостранено публично пристыживать людей за то что они довольны собой. Кто не хочет стать лучше тот (вставить нужное ругательство). Лоббируют это публичное пристыживание, как я думаю, люди у которых бизнес на саморазвитии построен.

Все верно, можно просто послушать общение коллег, многие стесняются отдыха в Турции, Египте, потому что более успешные рассказывают про Бали, Мальдивы. Не говоря уже о массовом психозе, когда новый айфон выходит.
Берут кредиты, но лишь бы казаться успешным

Шапокляк
#32
Гость

Какая зона комфорта еще? Это самое глупое что я слышала, пожалуй. Когда какая нибудь девочка, с лишним весом, нищая, ничего не достигшая говорит, что у нее зона комфорта и ночами не спит, потому что три тыщи надо отдать коллеге, на еду занимала. Зона комфорта у Илона Маска.

Вы о какой девочке, не поняла? А Илон Маск сам говорил, что его проект (с автомобилем) первый раз треснул и он много млрд. потерял. С чего Вы взяли, что ему комфортно?)

Шапокляк
#33
Горький шоколад

Не, ну кому-то может оно и нужно, я знаю людей, которым некие тренинги на пользу пошли. Индивидуально все. Я для этого точно не гожусь, пару раз пробовала, мне эти гуру такими идиотами кажутся, что я не понимаю, как к ним можно серьезно относиться. Жалко денег, и все.

А потому что развелось много халявщиков, психологи и коучи без мед.образования. Это же легкие деньги, вот и лапшу вешают)

Шапокляк
#34
Принцесса-мильонщица

Меня удивляет эта фигня. Выйдя из зоны комфорта, вы попадаете - внезапно - в зону отсутствия комфорта. Как это связано с достижениями? НИКАК, а помешать может.
Почему-то спортсмены, как пример, соблюдают режим и пьют фармподдержку в период тренировок перед событием, а не специально ломают себе руку и разводятся с женой, чтобы выйти из зоны комфорта.

В чем суть примера про спортсменов? К вашему сведению, перед соревнования они во многом себя ограничивают, ради цели (по сути делают то, что не комфортно). Исключают алкоголь, определенные продукты, тренировки хоть выспался, хоть нет и тд

Шапокляк
#35
Принцесса-мильонщица

Классический интроверт совершенно нормально общается с людьми, я интроверт, еще и логического типа.
Интроверт - это человек, у которого импульс к действию и система координат находится внутри него. Когда действительно мне нужно - я проявлю небывалую активность, когда не нужно - апатично буду отдыхать. У вас нет навыков общения или у вас невроз, например, но это к интроверсии особо не имеет отношения. Интроверсия это дар божий, если честно. Это очень удобная черта.

Да, я как раз ответила кому-то, что у меня диагностировали тревогу. А Вы бы смогли 5 дней в неделю общаться с не очень приятными людьми?

Шапокляк
#36
Гость

Какая, блин зона комфорта? :)
У 99% людей в мире этой зоной и не пахнет, есть только постоянное желание в эту зону попасть.
А всякие смены работы, переезды, и пр. - попытка вырваться из болота как раз в эту пресловутую зону.
Не обманывайте себя!

Ну знаете, я говорила в контексте работы, а не так глобально.. Т. К. Мне очень комфортно отдыхать дома, и другие не смогут переубедить меня идти поход, например.
А вообще, можно привести в пример алкоголика, которому офигеть как комфортно сидеть на диване и любить свою зону комфорта)
Его можно считать счастливым человеком?

Шапокляк
#37
Гость

-Выйди из зоны комфорта
-Вышел.
-Ну как тебе?
-Мне, б/л/.., не комфортно!!!

😅 Это про меня.

Шапокляк
#38
Гость

Я долго думала что интроверт. Боялась и стеснялась людей, запиналась при разговоре, уставала от нахождения среди людей. Начала лечить комплексы, через полтора года я стала работать среди большого количества разных людей, каждый день, на которых мне нужно оказывать влияние и находить подход к каждому (!). Люблю свою работу и люблю людей, благодаря работе над собой.

Может это была социофобия?
Бывало такое, что Вас не слушали, не серьёзно относились, как справлялись?
Не было ощущения тремора, жара?
Неужели просто мыслями контролировали эмоции, голос, взгляд?

Шапокляк
#39
Solie

Ну а что нового вам могут сказать там? Тем более сейчас тонны лит-ры на эту тему, и везде одно и тоже...

Да, потому что многое тырят из Классики) Фрейд, Кант... Или цитируют других. Есть хорошие, в одной нашла ответы на все вопросы.
Но для некоторых людей применить эти знания на практике очень сложно, поэтому сейчас там много курсов, на которых зарабатывают коучи, психологи

Шапокляк
#40
Гость

Вы сначала прочтите, а потом осуждайте. Мне лично это очень сильно помогло, я свой характер очень улучшила.

А поделитесь, пожалуйста, что читали? Я всякие топовые, но больше понравилась мало известная.
А как вы новое поведение интегрировали?

Шапокляк
#41
Гость

Потому что вы неправильно делаете. Вы просто притворяетесь другим человеком, а нужно проработать комплексы. И тогда вам не нужно будет казаться кем то, вы просто внутри поменяетесь сами. И для вас это будет естественное состояние.

Скорее всего так и есть, потому что возникает внутренний диссонанс.
Процесс конечно будет долгий и с переменным успехом..

Гость
#42
Шапокляк

Вы о какой девочке, не поняла? А Илон Маск сам говорил, что его проект (с автомобилем) первый раз треснул и он много млрд. потерял. С чего Вы взяли, что ему комфортно?)

Потому что он в отличие от вас каждый день достигает результата. Только в таком случае человек не испытывает страданий. А вы с ума сходите осознавая свою ничтожность.

Шапокляк
#43
Гость

Потому что он в отличие от вас каждый день достигает результата. Только в таком случае человек не испытывает страданий. А вы с ума сходите осознавая свою ничтожность.

Вы больное? Сейчас речь не о целеустремлённость и мы живем в др стране. Не перекладывайте на меня свою зависть)
Я к чужим успехам хорошо отношусь

Гость
#44
Гость

Какая, блин зона комфорта? :) У 99% людей в мире этой зоной и не пахнет, есть только постоянное желание в эту зону попасть. А всякие смены работы, переезды, и пр. - попытка вырваться из болота как раз в эту пресловутую зону. Не обманывайте себя!

+1 мне кажется, чтобы чего то достичь надо наоборот-войти в зону комфорта. Например, хотите вы получить красный диплом по крутой специальности, что вам нужно? Условия-тишина, возможность учиться, не думать о деньгах и.т.д.
Для карьеры, например, не получается в одной области, нужны комфортные условия для перехода в другую, а у нас ипотеки, нехватка денег, времени.

Гость
#45
Шапокляк

Может это была социофобия?
Бывало такое, что Вас не слушали, не серьёзно относились, как справлялись?
Не было ощущения тремора, жара?
Неужели просто мыслями контролировали эмоции, голос, взгляд?

Мне ничего не нужно было уже контролировать. Я поняла причину своей социофобии она была глубоко в подсознании. Я ее "достала", разобрала и отпустила. После этого мне нужно было придумать схему действий когда я буду нервничать и теряться, я ее придумала и придерживалась. Но в целом мне это уже было не нужно, так как я стала себя уважать, любить и ценить, вне зависимости что обо мне думали окружающие люди. Моя самооценка ни на грамм не увеличивалась от чужой симпатии ко мне, так же как и не уменьшалась от антипатии. Локус моей самооценки находился внутри меня, так что мне больше некого было бояться или стесняться. Я как то сразу после этого начала шутить, улыбаться, исчезла скованность и страх.

Гость
#46
Шапокляк

Скорее всего так и есть, потому что возникает внутренний диссонанс.
Процесс конечно будет долгий и с переменным успехом..

И это очень хорошо что будет долгий. Когда я настраивалась на внутренюю работу над социофобией. Я думала так, начну в полную силу ... А результаты буду оценивать через год, и первый (!) Промежуточный через пол года, ладно уж.... Результат появился через 2 месяца....))) Но моя работа продолжилась и он улучшался только

Гость
#47
Шапокляк

Может это была социофобия?
Бывало такое, что Вас не слушали, не серьёзно относились, как справлялись?
Не было ощущения тремора, жара?
Неужели просто мыслями контролировали эмоции, голос, взгляд?

У меня была социофобия 15 лет и невроз. Бывало что меня не слушали - естественно.

Гость
#48
Шапокляк

А поделитесь, пожалуйста, что читали? Я всякие топовые, но больше понравилась мало известная.
А как вы новое поведение интегрировали?

Я вообще очень сильно характер поменяла. От жесткого интроверта социофоба, ленивого и безответственного. В экстраверта спокойного причем ( редко нервничаю), стала трудолюбивой и ответственной. Хотя ещё есть куда стремится.

Гость
#49

Ну нравиться большинству в дерьме сидеть, пусть и дальше сидят. И так мало место под солнцем.

Гость
#50
Гость

Для того чтобы из зоны комфорта "выйти" в нее надо хотя бы сначала "войти"

Зона комфорта это не дорогие вещи, вкусная еда и неограниченое количество денег. Зона комфорта это когда человек живет без усилий и преодоления себя. То есть работает и зарабатывает не напрягаясь это большинство людей так живут,а потом возмущаются что они не успешны. Выход из зоны комфорта это когда ты сознательно преодолеваешь свои страхи,избавляешься от комплексов,растешь как личность,осуществляешь свои мечты,обретаешь силу которая и не снилась твоему отцу,меняешь свое сознание и мировозрение. А это требует колосальной работы над собой,но и награда будет соответствовать. Но у большинства не хватит ни характера ни воли. Все хотят ни *** не делать, но иметь безграничную власть,силу и богатство

Предыдущая тема