Гость
Статьи
Ребёнок. Оцените …

Ребёнок. Оцените ситуацию

Уважаемые форумчане, прошу совета, так как зашла в тупик. Дано: нам с мужем по 34, и у нас нет детей из-за материальных обстоятельств. Живём в Москве, в коммуналке (у нас одна комната). Она принадлежит моей маме. Мама в другом городе силит с детьми сестры, пустила нас где-то на год-полтора
Я полгода ищу работу, до этого зарабатывала 100 на руки, но случилось выгорание, вот еле отошла. Успела скопить около 2 млн, от которых сейчас осталось полтора. Муж зарабатывает меньше, сейчас около 70, есть накоплений где-то миллион. Мы очень хотим ребёнка. Но я не вижу, как мы его сможем поднять. Выходить мне на работу (найду на 100 белой зп) и через год в декрет? Параллельно брать ипотеку? Но это же будет однушка в дальнем Подмосковье. Плюс надо бы отложить на жизнь в декрете, на роды/беременность, плюс хотела бы вылечить зубы (эстетика), плюс наверняка в купленной квартире понадобится ремонт. Прошу понять правильно: хочется дать ребёнку лучшее из возможного. Грызёт мысль, что мы уже взрослые люди, а будем поднимать ребёнка в однушке, без возможности вывезти на море, на дачу и тд. Или с моими вводными можно дать ребёнку достойную жизнь?

Жука
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы я когда-то так как вы рассуждала, то у меня бы и не было ребёнка. Равно как и молодые девчонки. Ой как бы много детей не родилось, если бы все так рассчитывали. Вы пока будете думать, да плюс ещё пока забеременеете да родите..... ой, ой, ой.

Гость
#2

Пока будите ждать что все будет так удобно, можно и не родить.

Гость
#3
Гость

Если бы я когда-то так как вы рассуждала, то у меня бы и не было ребёнка. Равно как и молодые девчонки. Ой как бы много детей не родилось, если бы все так рассчитывали. Вы пока будете думать, да плюс ещё пока забеременеете да родите..... ой, ой, ой.

Да, этого я и боюсь. Но.. рожать без жилья (ипотечное не твоё, а банковское) страшно ((

Гость
#4

Ой не в море и не в даче счастье. Во-первых ребёнку до 3-х лет на море нечего делать это я вам говорю как человек который родился и вырос и живу в морском городе. А дача по-моему тоже особо вам не будет нужна в первые 2 года материнства. Ну это я сужу по себе т.к.двое детей старшему 8 лет,а младшему 3 года. Единственное о чем я мечтаю это посидеть в тишине. Когда родился старший сын мы жили в съёмной однушке причём даже не за свой Счёт а за родителей(наверно просто пожалели) сейчас у нас уже своя двухкомнатная квартира в центре города Севастополя двое детей. Мне 30 лет. А дачу продали т.к. ухаживать за ней некому.

Жука
#5

Плюс ещё хочется обеспечить ребёнку будущее. Хотя бы по минимуму: жилье какое-то (чтобы он никогда не оказался в такой ситуации, как я сейчас), образование, языки и тд.

Жука
#6
Гость

Ой не в море и не в даче счастье. Во-первых ребёнку до 3-х лет на море нечего делать это я вам говорю как человек который родился и вырос и живу в морском городе. А дача по-моему тоже особо вам не будет нужна в первые 2 года материнства. Ну это я сужу по себе т.к.двое детей старшему 8 лет,а младшему 3 года. Единственное о чем я мечтаю это посидеть в тишине. Когда родился старший сын мы жили в съёмной однушке причём даже не за свой Счёт а за родителей(наверно просто пожалели) сейчас у нас уже своя двухкомнатная квартира в центре города Севастополя двое детей. Мне 30 лет. А дачу продали т.к. ухаживать за ней некому.

Вы молодцы, что удалось совершить такой рывок и приобрести жильё! Мы сами вряд ли потянем, а поддержки в виде наследства ждать неоткуда.

#7

Приобрести жильё ,уйма достойных городов ,где с вашим бюджетом что то можно приобрести ,обустроиться ,найти работу ,и рожать детей и счастливо жить ,в краснодарском крае ,станица хрущевская ,очень классное место ,все в основном занимаются саженцами роз на продажу ,и живут прекрасно ,вот как вам ?

Мама твоих детей
#8

Здравствуйте. Я считаю у вас отличные условия для ребёнка! Если сейчас посмотреть ситуацию в стране, то некоторые живут ещё хуже вас и причём они воспитывают очень хорошее чадо. Поэтому не парьтесь, ещё заработаете, лучше сейчас, чем никогда!

#9

Имею ввиду по больше жильё ,или не большой дом ,кстати и море тоже рядом и ростов ,не плохой город ,в пару часов езды

Довакин
#10

Вот почему именно у таких людей как вы не бывает детей, а всякие там... не будем говорить кто, рожают и рожают? Хотя в конченом счёте всё же появляются. Моя бабушка тоже поздно родила.

Гость
#11

Пока вы будете искать работу, пока платить ипотеку, потом копить на ещё что нибудь-вам полтинник стукнет.

Гость
#12

А вас есть еще какие-то варианты получения жилья, кроме ипотеки? Вы понимаете, что из маминой комнаты через год по-любому придется съехать? Если рассчитываете накопить на покупку жилья, сколько лет придется копить? Реально ли это? Сможете ли вы к тому времени родить? Семья без ребенка вас устраивает? А мужа? Он вообще хочет детей или просто готов их терпеть? Какой вклад он вносит в ваш семейный бюджет? Как видит перспективы вашей с ним семьи? Его родители вам помогают? Вы понимаете, что в 50 вы уже не родите, а ипотеку вам никто не даст? Вы понимаете, что в вашем положении речь на самом деле идет не о том, чтобы дать ребенку самое лучшее, а о том, чтобы вообще его родить, хоть как-то и получить хоть какое-то жилье?

Жука
#13
Гость

А вас есть еще какие-то варианты получения жилья, кроме ипотеки? Вы понимаете, что из маминой комнаты через год по-любому придется съехать? Если рассчитываете накопить на покупку жилья, сколько лет придется копить? Реально ли это? Сможете ли вы к тому времени родить? Семья без ребенка вас устраивает? А мужа? Он вообще хочет детей или просто готов их терпеть? Какой вклад он вносит в ваш семейный бюджет? Как видит перспективы вашей с ним семьи? Его родители вам помогают? Вы понимаете, что в 50 вы уже не родите, а ипотеку вам никто не даст? Вы понимаете, что в вашем положении речь на самом деле идет не о том, чтобы дать ребенку самое лучшее, а о том, чтобы вообще его родить, хоть как-то и получить хоть какое-то жилье?

Муж меня любит (я это вижу по поступкам + родственницы говорят), ребёнка очень хочет, хотел с самого начала (мы шесть лет вместе), я притормаживала, тк жилье и тд. Да, ипотеку очень боюсь, но понимаю, что это единственный вариант. Муж вносит около 70, сейчас учится на другую специальность, в той отрасли зарплаты выше. Но надо ждать года 3-4 для отдачи.

Гость
#14

Голова есть на плечах, даже 2, а вы спрашиваете у совершенно безразличных к вам людей. Хотите-рожайте, а нет, так и сидите дальше, стройте "карьеру", дорастете до начальника средней руки в лучшем случае, так же не будет денег, муж к 40 захочет перемен, уйдёт, а вы в 40 останетесь одна, без мужа и ребёнка, нравится перспектива? Раз думаете о ребенке, значит хотите, чего тянуть, ещё не факт, что не придётся лечиться от бесплодия. Уж одного ребёнка вы тяните.

Гость
#15
Жука

Муж меня любит (я это вижу по поступкам + родственницы говорят), ребёнка очень хочет, хотел с самого начала (мы шесть лет вместе), я притормаживала, тк жилье и тд. Да, ипотеку очень боюсь, но понимаю, что это единственный вариант. Муж вносит около 70, сейчас учится на другую специальность, в той отрасли зарплаты выше. Но надо ждать года 3-4 для отдачи.

Ваши разводка про грязную посуду в холодильнике была повеселее

Гость
#16

Какие дети, я бы сделала зубы за млн+ и сама на море сьездила.. После выгорания работать влом, тем более рожать поздно... может мужа с кв нашла бы с новым фейсом

Жука
#17
Гость

Какие дети, я бы сделала зубы за млн+ и сама на море сьездила.. После выгорания работать влом, тем более рожать поздно... может мужа с кв нашла бы с новым фейсом

Я мужа люблю и ни с кем больше себя не вижу. Надеюсь, он тоже. Рожать поздно, да(( Поэтому так переживаю

Гость
#18
Жука

Я мужа люблю и ни с кем больше себя не вижу. Надеюсь, он тоже. Рожать поздно, да(( Поэтому так переживаю

Так не хоти )))

гость
#19
Жука

Я мужа люблю и ни с кем больше себя не вижу. Надеюсь, он тоже. Рожать поздно, да(( Поэтому так переживаю

Ничего и не поздно рожать. Подкопите за год денег и купите квартиру не в Москве. в другом городе, где есть возможность работать.Сдалась вам эта Москва, всю жизнь на ипотеку горбатиться. В других городах люди тоже живут.

Гость
#20
Гость

Голова есть на плечах, даже 2, а вы спрашиваете у совершенно безразличных к вам людей. Хотите-рожайте, а нет, так и сидите дальше, стройте "карьеру", дорастете до начальника средней руки в лучшем случае, так же не будет денег, муж к 40 захочет перемен, уйдёт, а вы в 40 останетесь одна, без мужа и ребёнка, нравится перспектива? Раз думаете о ребенке, значит хотите, чего тянуть, ещё не факт, что не придётся лечиться от бесплодия. Уж одного ребёнка вы тяните.

А лучше в 40 остаться с ребёнком в коммуналке с мамой?

Гостьз
#21
Гость

Если бы я когда-то так как вы рассуждала, то у меня бы и не было ребёнка. Равно как и молодые девчонки. Ой как бы много детей не родилось, если бы все так рассчитывали. Вы пока будете думать, да плюс ещё пока забеременеете да родите..... ой, ой, ой.

Да, думать это опасно. Имеете большой риск стать счастливым, гармоничным человеком, сохранить здоровье, повышать качество жизни. Не надо много думать. Рожайте, рожайте, Клава! Не для интеллекта вас мама родила.

Гость
#22

Автор, за ваши общие деньги я бы уже давно купила трешку в каком нибудь городе России и давно бы уже родила... Дотяните до 40 лет, ничего хорошего...
Живете мучаетесь...

Гость
#23
Гость

Автор, за ваши общие деньги я бы уже давно купила трешку в каком нибудь городе России и давно бы уже родила... Дотяните до 40 лет, ничего хорошего...
Живете мучаетесь...

Трёшку за 2,5м? Ну не знаю не знаю, это только в деревне если

Гость
#24

Скажите, Автор - вот не я одна такого мнения - непременно вот вам надо жить в Москве? вот лично я чем жить в Москве в жу.т.ком захолустном районе с гастарбайтерами, в квартире, принадлежащей банку - лучше бы жила в приличном городе. в своей квартире, где родился бы ребенок да и вырос, как - вы представляете???? У миллионов граждан нашей страны) Это у Вас в голове просто свербит вопрос "Есть ли жизнь за мкадом". Есть. Все ограничения - только в вашей голове. Про море. Хотите - ближе к морю квартиру купите. Илидом.

Лесь
#25

Вы все правильно думаете. Здравый подход. Сужу по своей сестре. Родила и сидит в полной опе. Кромешный беспросвет. У вас еще 5-6 лет в запасе для "родить", решайте пока квартирный вопрос.

Чпоня
#26

Не рожайте. Видно, что вы не хотите, только отговорки ищите. Трезвый подход? Нет, не похоже. Так рассуждают, только те у кого детей нет. Идеального времени никогда не будет. Москва грязный и шумный город с ужасной экологией, невозможной транспортной инфраструктурой и синтетическими продуктами, годный только для зарабатывания денег, для семейной жизни и тем более для жизни с детьми не подходящий. Купите дом на море и будет всем счастье.

Гость
#27
Гость

Голова есть на плечах, даже 2, а вы спрашиваете у совершенно безразличных к вам людей. Хотите-рожайте, а нет, так и сидите дальше, стройте "карьеру", дорастете до начальника средней руки в лучшем случае, так же не будет денег, муж к 40 захочет перемен, уйдёт, а вы в 40 останетесь одна, без мужа и ребёнка, нравится перспектива? Раз думаете о ребенке, значит хотите, чего тянуть, ещё не факт, что не придётся лечиться от бесплодия. Уж одного ребёнка вы тяните.

Ой ой, а вы значицца родили чтоб одной в 40 не остаться?!
Открою вам секрет, 40 - не много и не страшно, а одной трудно остаться, тем более в таком молодом возрасте

Гость
#28
Гость

Автор, за ваши общие деньги я бы уже давно купила трешку в каком нибудь городе России и давно бы уже родила... Дотяните до 40 лет, ничего хорошего... Живете мучаетесь...

В каком нибудь городе России родивши ребенка, да от мужа-рохли-нищука (он у нее в Москве то мало зарабатывает) автор бы только небо коптила, не видя ничего хорошего, кроме беспросветности. Не зря ещё такие нищие детные пугают 40 годами, к этому возрасту они окончательно скурвливаются и превращаются и сами и их никакая жизнь в стоптанный башмак.

Гость
#29

Теперь про дать ребенку лучшее из возможного. у Вас в голове акценты смещены. Ключевое слово в этом словосочетании - не ЛУЧШЕЕ. А возможное. Перенесите в своей голове акцент на второе слово - и сразу она, ваша голова, позволявшая вам зарабатывать 100к., заработает адекватно.

Гость
#30
Гость

В каком нибудь городе России родивши ребенка, да от мужа-рохли-нищука (он у нее в Москве то мало зарабатывает) автор бы только небо коптила, не видя ничего хорошего, кроме беспросветности. Не зря ещё такие нищие детные пугают 40 годами, к этому возрасту они окончательно скурвливаются и превращаются и сами и их никакая жизнь в стоптанный башмак.

Чушь пишете (заметила вообще. что в основном негативные высказывания в вашем духе этим и отличаются) - у автора есть муж, которым она полностью довольна.

Гость
#31

Считаю от мужа-рохли-тюфяка, живя в коммуналке, будучи в состоянии выгорания от работы рожать точно НЕ стоит. И не слушайте полоумных неудачниц, они сейчас насоветуют, сами в гуане по уши и вас туда затянут. Вы сейчас то себя еле тяните, мужа - достойного чтоб от него рожать не нашли, устали от работы, полгода ищите что то ещё, в общем вы - уставшая от жизни и работы девушка не первой свежести, без нормальных жилищных условий, с мужем-неудачником, ну какие роды, але?

Гость
#32
Гость

Чушь пишете (заметила вообще. что в основном негативные высказывания в вашем духе этим и отличаются) - у автора есть муж, которым она полностью довольна.

Родит и будет недовольна. Будет его обвинять в той жизни, которая в итоге получится. А что у автора позитивного? Жизнь в коммуналке?! Выгорание от работы (это как вообще если муж есть, он на все зарабатывать и должен по идее) Муж, который копейки в Москве имеет? И надо 3-4 года ждать чего то там, пока он разродится на бОльший доход
Ну извините, коль вам правда не нравится

Гость
#33
Гость

Родит и будет недовольна. Будет его обвинять в той жизни, которая в итоге получится. А что у автора позитивного? Жизнь в коммуналке?! Выгорание от работы (это как вообще если муж есть, он на все зарабатывать и должен по идее) Муж, который копейки в Москве имеет? И надо 3-4 года ждать чего то там, пока он разродится на бОльший доход Ну извините, коль вам правда не нравится

_) не родит - тоже будет недовольна) Будет так же обвинять. что не создал условия. От человека все зависит.

Гость
#34

Автор вам уже 34, а не 22. Тянуть особо некуда. Так что если вы действительно хотите ребенка, причем здорового ребенка, то лучше рожайте в ближайшие пару/тройку лет. Это когда вам 20 годиков можно копить на московскую квартиру. в вашей ситуации проще купить квартиру где нибудь в Екатеринбурге без всяких там ипотек за ваш бюджет и рожать в своем жилье

Zeta
#35

Я за ребёнка, но надо как-то подготовиться. Муж ваш явно не потянет ипотеку и вас с ребенком. Он потянет что-то одно, либо ипотеку напополам с вами либо ребёнка, но уже вы будете жить втроём с дитем без жилья.
Вам хочется дать лучшее, но лучшее на 70 тыс в Москве, без своего жилья, на троих - это нонсенс, это грань выживания, забудьте о лучшем... Есть мало денег и ребенок либо рожать либо нет. Купите хоть какое-то жилье ... Я бы вас даже посоветовала пару комнат в той же коммуналке, если вам так принципиально чтобы Москва была. Если не важно чтобы Москва, то в любом другом городе можно квартиру купить.
По поводу возраста .. пока соберётесь - уже 35... Такой возраст для наших реалий пороговый. Потом уже может и не получиться.
Я против в вашей ситуации брать ипотеку, вы ее просто не потянете с ребенком. останетесь и без накоплений и без жилья. Купите любое жильё, чтобы у вас была крыша над головой , но своя. И тогда рожайте

Антонина
#36

Нет ну серьезно, вы какой совет хотите? Коммуналка, выгорание, еще 3-4 года до нормальной должности. У вас 6 лет было, еще через 6 лет у вас может быть будут красивые зубы и дача, и даже возможно будет муж. Еще вероятно какое-то время уйдет на то, чтобы забеременеть и слава богу, если здоровье позволит родить нормального ребёнка. Вам будет почти 60 когда он закончит школу и вы снова останетесь вдвоём с мужем и наконец сможете заняться дачей. Внуков вы тоже может быть увидите...И вот вопрос: оно того реально стоит? Вам ребенок для галочки нужен или вы все таки хотите увидеть как он выростет, хотите общаться с ним в будущем? Думаете он такой жизни для вас хочет? Будет смотреть на свою квартиру в Москве и говорить: "Ну, родителей у меня нет, потому что они всю жизнь пахали ради квартиры, угробили свое здоровье, за то вот какая у меня квартирка"

Гость
#37

Нет, нельзя. Как, не имея ничего, а только надежды, планы и предположения, можно рожать ещё одного человека? Он что, просится сюда?

Гость
#38

Автор, может поможет, мой способ. Если мне реально что-то нужно и я чего-то хочу, открывается ровная дорога, если и есть препятствия, они несущественные вообще. И деньги сразу на эту очень нужную прихоть есть. А есть вещи, на которые никогда нет денег, куча сомнений делать или не делать и надо мне это или не надо. Поэтому может вам просто не надо? И что здесь такого, что вам вот сейчас это не нужно? Потому что если бы припекло и однушка была бы за счастье и дача тоже. Нет, я понимаю однушка и ребенок - это очень тяжко, но с другой стороны, у нас несколько поколений жило в таких обстоятельствах. И ничего все живые. Все, что нам не дали в детстве мы прекрасно даем себе сейчас сами. Поэтому первично сейчас думать о другом, не о том, что вы дадите или не дадите ребенку, кстати 90 процентов из того, что сейчас принято "давать" это желания родителей, ребенок себя и на дачном пруду с лягухами прекрасно себя ощущает, если рядом друзья и его мама и папа любят. Подумайте - что будет с вашей жизнью. Не взвоете ли вы. Любовь-морковь благополучно разбивается в песок о бытовые трудности и общую усталость бесконечную. Такие прыжки в неизвестность без парашюта их надо в 20 делать, когда терять нечего вообще. А у вас сейчас возраст, когда одним прыжком вы переворачиваете полностью уже вполне устоявшуюся жизнь.

Гость
#39

Да не рожайте, если не хотите. Всё самое лучшее вы ребёнку все равно дать не сможете, вы ж не из Рокфеллеров. Да и посмотрите на детей некоторых богачей, это несчастные наркоманы. Ну накопите, решитесь к 40-42ум годам родить, а там могут быть проблемы.

Гость
#40
Гость

Автор, за ваши общие деньги я бы уже давно купила трешку в каком нибудь городе России и давно бы уже родила... Дотяните до 40 лет, ничего хорошего...
Живете мучаетесь...

Полностью согласна.почему принципиально жить в Москве?экология_говно!цены высокие.проще относитесь к жизни!счастье материнства очень крутое чувство

Жука
#41
Гость

Считаю от мужа-рохли-тюфяка, живя в коммуналке, будучи в состоянии выгорания от работы рожать точно НЕ стоит. И не слушайте полоумных неудачниц, они сейчас насоветуют, сами в гуане по уши и вас туда затянут. Вы сейчас то себя еле тяните, мужа - достойного чтоб от него рожать не нашли, устали от работы, полгода ищите что то ещё, в общем вы - уставшая от жизни и работы девушка не первой свежести, без нормальных жилищных условий, с мужем-неудачником, ну какие роды, але?

Мой муж - не рохля! Да, он мало зараьатывает, потому что в его отрасли затяжной кризис. Да, не сразу пришёл к тому, что надо менять сферу. Это и не так легко: сама пытаюсь перейти в смежную отрасль, пока безуспешно. Вместе со мной стал учить английский (занимаемся у одного преподавателя, у него уровень пониже, помогаю ему с уроками).
Муж за год своими руками отремонтировал ванную, кухню, комнату. Пусть дешёвыми материалами, но стало всё симпатично и аккуратно. Ему важно создать мне удобства - весь ремонт по собственной инициативе и с удовольствием. Он поддержал моё решение уйти с работы. Оплатил нам поездку на море в ту страну, которая нравится мне.
В целом у нас всё хорошо! Есть любовь и понимание. Вот только с жильём и доходом такая ситуация. Надеюсь, что пока.

Гость
#42

Я одна не понимаю, как при зарплате 170к и собственном жилье автор с мужем скопили только 3 миллиона?
Возьмите двушку самую дешевую в ближайшем подмосковье с первоначальным взносом 2 млн. Платеж по ипотеке будет 25 тысяч. Плюс 1млн останется на ремонт и на прочие расходы в декрете. Плюс ищите работу с белой зарплатой, подкопите, и декретные будут.
У меня знакомая аж двоих родила в съемной квартире. Работает только ее муж, тоже примерно как ваш зарабатывает.

Гость
#43
Гость

Ой ой, а вы значицца родили чтоб одной в 40 не остаться?!
Открою вам секрет, 40 - не много и не страшно, а одной трудно остаться, тем более в таком молодом возрасте

Ага, и потом срочно искать от кого родить, тикающие часики никто не отменял. Муж есть, подушка есть, чего ждать? Ну пусть копит и ждёт
идеального момента, который никогда обычно не наступает.

Жука
#44
Гость

Я одна не понимаю, как при зарплате 170к и собственном жилье автор с мужем скопили только 3 миллиона?
Возьмите двушку самую дешевую в ближайшем подмосковье с первоначальным взносом 2 млн. Платеж по ипотеке будет 25 тысяч. Плюс 1млн останется на ремонт и на прочие расходы в декрете. Плюс ищите работу с белой зарплатой, подкопите, и декретные будут.
У меня знакомая аж двоих родила в съемной квартире. Работает только ее муж, тоже примерно как ваш зарабатывает.

Да, увы, копить я не умею. Вроде и за границу редко ездили, и каких-то дорогих вещей не покупали. С другой стороны, до этого лета платили по 10 тыс за квартиру ежемесячно; я сделала зубы тысяч на триста (импланты и мосты, тыс 300, у меня швах с зубами), лечила довольно серьёзное заболевание (около ста тысяч ушло), получала доп квалификацию (в работе реальнл помогло, но вышло в почти 100). Плюс помогаю маме, она у меня на пенсии. Надо сказать, что мама категорически отказывается от денег, но я оплачиваю некоторые крупные покупки, по мелочи вещи, билеты ж/д в соседний город к внукам. Плюс свозила ее в на море в Сочи, на Балканы, по России, сделали ей 70-летний юбилей в кафе. Для меня это естественно, она меня растила, во всем себе отказывая. Хочется теперь ее порадовать.

Гость
#45

Если бы автор имела чёткий план, знала, что вот берём ипотеку, строим, переезжаем и т.д. А так все мечты, ну так сидеть и мечтать ещё можно долго, а время идёт. Если муж просит и готов, конечно, стоит родить. Все не рассчитаете, у нас каждый день нововведения, никто гарантий не даст.

Гость
#46
Гость

Ага, и потом срочно искать от кого родить, тикающие часики никто не отменял. Муж есть, подушка есть, чего ждать? Ну пусть копит и ждёт идеального момента, который никогда обычно не наступает.

Срочно искать от кого родить?! Рожать стоит только от любящего и любимого мужа, который финансово тянет семью, плюс при наличии дома, авто и пр. Финансово тянет - это не про мужика автора, дома у них нет, даже жалкой квартирешки, какие уж тут роды....

Гость
#47
Гость

Если бы автор имела чёткий план, знала, что вот берём ипотеку, строим, переезжаем и т.д. А так все мечты, ну так сидеть и мечтать ещё можно долго, а время идёт. Если муж просит и готов, конечно, стоит родить. Все не рассчитаете, у нас каждый день нововведения, никто гарантий не даст.

А если муж вас попросить спрыгнуть с 9 этажа, тоже спрыгните? А в этой ситуации автора ещё неизвестно что хуже, роды или такой прыжок

Гость
#48
Жука

Мой муж - не рохля! Да, он мало зараьатывает, потому что в его отрасли затяжной кризис. Да, не сразу пришёл к тому, что надо менять сферу. Это и не так легко: сама пытаюсь перейти в смежную отрасль, пока безуспешно. Вместе со мной стал учить английский (занимаемся у одного преподавателя, у него уровень пониже, помогаю ему с уроками). Муж за год своими руками отремонтировал ванную, кухню, комнату. Пусть дешёвыми материалами, но стало всё симпатично и аккуратно. Ему важно создать мне удобства - весь ремонт по собственной инициативе и с удовольствием. Он поддержал моё решение уйти с работы. Оплатил нам поездку на море в ту страну, которая нравится мне. В целом у нас всё хорошо! Есть любовь и понимание. Вот только с жильём и доходом такая ситуация. Надеюсь, что пока.

Эх, автор, вроде взрослая, вам точно 34?
Рассуждения малолетки наивной
Только с жильем и доходом такая ситуация у него будет и через 10 и через 20 лет, уверяю вас. Пора умнеть. В розовых облаках можно витать максимум лет до 20.

Жука
#49
Гость

Эх, автор, вроде взрослая, вам точно 34?
Рассуждения малолетки наивной
Только с жильем и доходом такая ситуация у него будет и через 10 и через 20 лет, уверяю вас. Пора умнеть. В розовых облаках можно витать максимум лет до 20.

Не исключаю, что ничего с жильём и доходом не изменится. Поэтому и переживаю, и задаюсь вопросом, сможем ли достойно обеспечить ребёнка. А почему сомнения в моем возрасте? Разве любовь бывает только у наивных малолеток? Мне кажется, в зрелости, наоборот, больше ценишь то, что для тебя делают.

Жука
#50
Гость

Эх, автор, вроде взрослая, вам точно 34?
Рассуждения малолетки наивной
Только с жильем и доходом такая ситуация у него будет и через 10 и через 20 лет, уверяю вас. Пора умнеть. В розовых облаках можно витать максимум лет до 20.

И умнеть - это искать другого? Я не хочу. Я знала, на что шла, но, конечно, надеялась, что оба спрогрессируем. Увы. В мои 28, когда мы познакомились, у меня были предложения, в том числе от более "перспективных" (я не красавица далеко, но тогда была очень стройной, улыбчивой, энергичной, видимо, это притягивало; да и просто вокруг 28-летних девчонок, как правило, много мужчин). Мысли не было принять. Потому что поняла - вот он! Как бы наивно это не выглядело)