Гость
Статьи
Выросшие дети

Выросшие дети

Почему выросшие дети считают нормальным жить за счёт родителей и заботится только о себе, ничем им не помогая, да ещё и жаловаться, что родители о них плохо заботятся? Вспомните себя в студенческие годы: что вы думали о родителях, для чего они нужны были? И для нужны дети в принципе, ради чего их растят полжизни?)

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в.этом есть и вина самих родителей, дети которых так считают

Гость
#2

Потому что дети жить не просились, их насильно в такую жизнь втянули. Расплачивайтесь, чё.

Гость
#3

Я хз. Я не буду рожать.

Гость
#4

Родители заботятся о детях и ставят их на ноги, образование, работа, квартира и потом когда дети встают на ноги и родители становятся старыми и не совсем могут о себе позаботится, дети помогают родителям. Если родители крадут на детей и дети сами рвут опу, то о помощи родителям речи быть не может. Только по желанию.

Гость
#5

да тут была тема где мамки орали что детям все обеспечить надо, и жилье и машину и на жизнь бабки давать, аот это как раз результат всего этого )

Гость
#6
Гость

Родители заботятся о детях и ставят их на ноги, образование, работа, квартира и потом когда дети встают на ноги и родители становятся старыми и не совсем могут о себе позаботится, дети помогают родителям. Если родители крадут на детей и дети сами рвут опу, то о помощи родителям речи быть не может. Только по желанию.

обычно ети дети не встают на ноги, так как привыкли что родители их содержут и им не надо парится особо по заработку

Гость
#7
Гость

Родители заботятся о детях и ставят их на ноги, образование, работа, квартира и потом когда дети встают на ноги и родители становятся старыми и не совсем могут о себе позаботится, дети помогают родителям. Если родители крадут на детей и дети сами рвут опу, то о помощи родителям речи быть не может. Только по желанию.

Ха! У меня подруга всё дала сынку своему. И образование, и работу (год лежал, ждал, когда мать пристроит, но дождался), машину, квартиру. Итог - мать послана лесом. Да, на отдых она его возила (куда только не возила, и просто Европу позырить возила). Теперь он сидит на отличной з/п, ездит два раза в год отдыхать, матери даже ссаного магнитика не привезет. А она сидит и воет, что я не так сделала. Хрен знает, мож не надо было ничего и делать то? Образование дала и хорош. И сам, сам...

Гость
#8

В студенческие годы человек учится, соответственно работать времени нет. Конечно можно совмещать, но качество обучения при этом будет так себе. Родители сами понимают, на что идут, когда их ребёнок поступает в вуз - его надо обеспечивать ещё +4 года. Ну а что, высшее образование нужно. После универа уже конечно пора работать и рассчитывать только на свои силы.

Гость
#9
Гость

В студенческие годы человек учится, соответственно работать времени нет. Конечно можно совмещать, но качество обучения при этом будет так себе. Родители сами понимают, на что идут, когда их ребёнок поступает в вуз - его надо обеспечивать ещё +4 года. Ну а что, высшее образование нужно. После универа уже конечно пора работать и рассчитывать только на свои силы.

качество обучение намного выше без школ и универов и люди проходят за год, 2-3 года обычной школы, но чтоб подготовить идеального человека работника надо его 15 лет пичкать ненужными знаниями, ну и чтоб он с утра до ночи привыкал вкалывать на работе за копейки и считать что так и должно быть

Гость
#10
Гость

качество обучение намного выше без школ и универов и люди проходят за год, 2-3 года обычной школы, но чтоб подготовить идеального человека работника надо его 15 лет пичкать ненужными знаниями, ну и чтоб он с утра до ночи привыкал вкалывать на работе за копейки и считать что так и должно быть

Ничего не поняла, какой-то сумбур

Гость
#11

Мои родители мне не дали ничего , ни образования ни квартир ни три копейки!
Всё сама, сама , было очень ТЯЖЕЛО, помогали всегда друзья и посторонние люди ! Теперь всё у меня отлично, могу себе позволить всё о чём даже не мечтала , у меня хорошая , дружная семья , дети , и вот теперь ВНИМАНИЕ! - мои родители, которым было всегда плевать на меня состарились, обеднели , заболели...и ТРЕБУЮТ внимания , любви , чтоб внучек им привозила , чтоб названивала им , ди...биллы , я не общалась с ними 20 лет а теперь они мне и нахе...р не нужны , пусть теперь сами сами , да и внукам ни конфетки не подарили.

Гость
#12

Родители ответственны за детей, а не на оборот. А раньше богатые рожали наследников, а бедные крестьяне рожали работников. И дети это не рабы для родителей!!!

Гость
#13
Гость

Ха! У меня подруга всё дала сынку своему. И образование, и работу (год лежал, ждал, когда мать пристроит, но дождался), машину, квартиру. Итог - мать послана лесом. Да, на отдых она его возила (куда только не возила, и просто Европу позырить возила). Теперь он сидит на отличной з/п, ездит два раза в год отдыхать, матери даже ссаного магнитика не привезет. А она сидит и воет, что я не так сделала. Хрен знает, мож не надо было ничего и делать то? Образование дала и хорош. И сам, сам...

Она это все делала для себя или для него. Если она хотела сделать его счастливым, как нормальный родитель, то все хорошо. А если имел место расчет, то да не нужно было.

Гость
#14
Гость

обычно ети дети не встают на ноги, так как привыкли что родители их содержут и им не надо парится особо по заработку

Бывает и такое. Тут ещё смотря какое воспитание. Как не крути вся ответственность лежит на родителях, никак не на детях.

Гость
#15
Гость

В студенческие годы человек учится, соответственно работать времени нет. Конечно можно совмещать, но качество обучения при этом будет так себе. Родители сами понимают, на что идут, когда их ребёнок поступает в вуз - его надо обеспечивать ещё +4 года. Ну а что, высшее образование нужно. После универа уже конечно пора работать и рассчитывать только на свои силы.

Ну тогда он встанет на ноги только к 35-40 годам. Квартира, машина, работа.... И ему придется работать, рвать опу и т д и точно будет не до помощи родителям. Родители, ждущие рабов во время старости опять в пролете.

Гость
#16
Гость

Мои родители мне не дали ничего , ни образования ни квартир ни три копейки!
Всё сама, сама , было очень ТЯЖЕЛО, помогали всегда друзья и посторонние люди ! Теперь всё у меня отлично, могу себе позволить всё о чём даже не мечтала , у меня хорошая , дружная семья , дети , и вот теперь ВНИМАНИЕ! - мои родители, которым было всегда плевать на меня состарились, обеднели , заболели...и ТРЕБУЮТ внимания , любви , чтоб внучек им привозила , чтоб названивала им , ди...биллы , я не общалась с ними 20 лет а теперь они мне и нахе...р не нужны , пусть теперь сами сами , да и внукам ни конфетки не подарили.

Тоже самое. Только я ещё в середине пути. Помогать не буду и примазываться к моим достижениям не дам!!!

Гость.
#17

Моим старшим 22 года. Сын ещё в школе подрабатывать начал, теперь семейная фирма, они с отцом по 20 часов работают. Дочь старшая замуж вышла, я не смогла отговорить. Рано конечно. Живёт в Америке, снова надо образование получать. Наши дипломы там - бумажки, да и не доучилась она. Хорошо, что брат двоюродный там живёт, присматривает за ней. Младшая учится и тоже мечтает о своей квартире и свободе. Ну с квартирой мы поможем, а зарабатывать, надеюсь, сама будет. Не зря же учим. У сына друзья тоже работают много. Как-то не вижу я нахлебников.

#18
Автор

Почему выросшие дети считают нормальным жить за счёт родителей и заботится только о себе, ничем им не помогая, да ещё и жаловаться, что родители о них плохо заботятся?

Потому что родители им это позволяют.

Гость
#19
Гость

В студенческие годы человек учится, соответственно работать времени нет. Конечно можно совмещать, но качество обучения при этом будет так себе. Родители сами понимают, на что идут, когда их ребёнок поступает в вуз - его надо обеспечивать ещё +4 года. Ну а что, высшее образование нужно. После универа уже конечно пора работать и рассчитывать только на свои силы.

Вот это верно!

Гость
#20
Гость

Ничего не поняла, какой-то сумбур

Это наглядный пример, когда "качество обучение намного выше без школ и универов". Настолько выше, что простые смертные с дипломом университета этот текст не понимают.

Гость
#21
Гость

Она это все делала для себя или для него. Если она хотела сделать его счастливым, как нормальный родитель, то все хорошо. А если имел место расчет, то да не нужно было.

Какой расчет? Делала, потому что были деньги, не требуя ничего, кроме хоть какого то внимания (ну и помощи посильной, наверное). Сейчас она заболела, попросила на операцию (он может десять таких оплатить), а он ответил, что она (мать) в его планы не входит. И от армии отмазала, да всё сделала. Почитаешь форум, ну прям она идеал родителя, а на деле - несчастная женщина (на данный момент точно).

Гость
#22
Гость

Родители ответственны за детей, а не на оборот. А раньше богатые рожали наследников, а бедные крестьяне рожали работников. И дети это не рабы для родителей!!!

Точно!

Гость
#23

Вот убеждаюсь, что во всем нужна золотая середина! Мне и образование дали и квартиру бабушкину, без излишеств. Я смогла спокойно родить, потом работать. Теперь я старым родителям помогаю, во всем, что попросят и не просят.

Гость
#24
Гость

Какой расчет? Делала, потому что были деньги, не требуя ничего, кроме хоть какого то внимания (ну и помощи посильной, наверное). Сейчас она заболела, попросила на операцию (он может десять таких оплатить), а он ответил, что она (мать) в его планы не входит. И от армии отмазала, да всё сделала. Почитаешь форум, ну прям она идеал родителя, а на деле - несчастная женщина (на данный момент точно).

Думаю, ещё и характер у него такой, бездушный. Не всегда деньги портят и наоборот...

Гость
#25
Гость

Ничего не поняла, какой-то сумбур

это не сумбур, а в мире есть домашние обучение где дети тратят 1-2 часа в день на учебу и за год сдают по 2 класса, и не надо в школе сидеть до 2-3 дня а потом до ночи с домашкой сидеть.

Гость
#26
Гость

Это наглядный пример, когда "качество обучение намного выше без школ и универов". Настолько выше, что простые смертные с дипломом университета этот текст не понимают.

они не видят другово пути, там как конвеер, сад - школа-универ-работа-пенсия и кладбише, ну и раз в году отпуск в турции где жреш и бухаешь невсебе

Гость
#27

Дети это, как правило, побочный продукт сексуальных отношений мужчины и женщины. Мужчина с женщиной пое***ись, а тут оно- последствие в виде ребенка! Кто-то сделает аборт, а кто-то родит человека! Бывает, что ребенка ждут, хотят наследника, или просто реализуют свои мечты в ребенке. В основном просто- потрахались и вот оно-дитя, а то и двое, четверо, пятеро! Мало кто ответственно относится к рождению детей, увы и ах! Поэтому : " Мама, я не просила меня рожать!!!" Да, мы НЕ просили нас рожать! Нас без нашего согласия выпустили на этот свет. Люди это животные, цель к жизни которых плодиться и размножаться!

Гость
#28

Автор, для чего нужны дети, это каждый сам решает. А вообще ребенок это самостоятельная личность, рожденная не для стакана воды. Я его родила, чтоб он был и ему было хорошо. И да, всеми силами стремлюсь поддерживать, ибо родители должны, в меру возможностей, конечно. Однако надо соблюдать золотую середину, т.к. если ты его выучил, вырастил, а он все еще сидит на шее, это ненормально

Гера
#29

Вообще-то родители не думают ни о какой выгоде для себя (помощи), когда стараются по возможности дать своему ребёнку высшее образование, квартиру, машину (кто на что способен). Есть лишь желание выпустить в жизнь ребёнка мало-мальски приспособленного к нормальной самостоятельной жизни, чтоб он не карабкался изо всех ещё слабых сил и не терпел нужду лет эдак до 40, когда у него уже свои дети будут. И помогать охота тем детям, которые сами стремятся учиться, получить ВО, найти себе хорошую работу и продвинуться благодаря своим способностям и труду по карьерной лестнице. И как результат достичь материального достатка. Тогда и родители довольны за детей и сами взрослые дети. Теперь они уже сами могут помогать своим детям достичь благополучия в жизни. Такие дети благодарны своим родителям и готовы при случае им в чём-то необходимом помочь. Но, это когда нормальные родители и нормальные дети. Всё остальное-это ненормальность и я это не рассматриваю. Мне родители помогли, мужу тоже, стать обеспеченными людьми, тоже самое мы сделаем и для своей дочери. А плохим детям, лодырям и т.п. желания помогать нет, вырастили лет до 20-ти и ступайте с Богом, живите как вам заблагорассудится, каждый кузнец своего счастья. Плохому ребёнку я бы ни кквартиры, ни машины, ни помощи деньгами. Помогают тем, кто сам себе помогает! А то, вот тут на вумане некоторые девушки писали: работать не хочу, учиться не хочу, замуж не хочу, детей не хочу, ничего не хочу, меня всё напрягает. Вот таким детям помогать и я НЕ ХОЧУ! Пусть живут как хотят, но без меня. И помощи от таких эгоистов, трутней не дождёшься.

Гость
#30

Это отвратительный подход - для чего-то рожать детей. Детей надо рожать для общества. Не для себя. Единственное - надо воспитывать детей так, я считаю, чтобы не вырастали избалованными и могли сами о себе позаботиться. С уважением к близким. Такие и будут, естественно, помогать. Но вообще, блин, надейтесь на себя! Ребенок - это отдельный человек, и он не обязан, раз Вы его родили, Вам всем. Он об этом не просил. Если боитесь не получить компенсации, давайте, значит, по-минимуму своему ребенку и чтобы в подростковом возрасте съезжал. А так, это логично, - нервные родители, которые "все для ребенка", и от этого аж противно становится. Извините, похерили свою жизнь не туда и видите ли, ответа не получили. Рожать надо безвозмездно - если Вы так не умеете, не рожайте. Вам противопоказано.

Гость
#31
Гость

Думаю, ещё и характер у него такой, бездушный. Не всегда деньги портят и наоборот...

Да нормальный парень был. Она гордилась им. Ей даже казалось, что он и жить то отдельно не захочет. Она ж сдавала ту квартиру, куда он уехал. А теперь что? Ни сына, ни накоплений, ничего. Она звонит ему, он трубку не берет, но тут же пишет - что надо? Ты по делу? Тьфу, убила б... Нет, я не говорю, что все дети, получившие от родителей многое, вот такие вот, как этот парень, но вот такой ужас случился у моей подруги.

Гость
#32
Гость

Потому что дети жить не просились, их насильно в такую жизнь втянули. Расплачивайтесь, чё.

Цепляться зубами за матку тоже часто никто не просит)

гость
#33
Гость

Да нормальный парень был. Она гордилась им. Ей даже казалось, что он и жить то отдельно не захочет. Она ж сдавала ту квартиру, куда он уехал. А теперь что? Ни сына, ни накоплений, ничего. Она звонит ему, он трубку не берет, но тут же пишет - что надо? Ты по делу? Тьфу, убила б... Нет, я не говорю, что все дети, получившие от родителей многое, вот такие вот, как этот парень, но вот такой ужас случился у моей подруги.

Ну так кто ей мешает сдавать квартиру и иметь прибавку к пенсии? А сыначка купит себе квартиру на свою хорошую зарплату. Я постоянно об этом говорю, что не надо недвижимость оформлять на ребенка, ибо никто не знает, что из него вырастит и какое будет отношение. А так есть рычаг воздействия на ребенка.

Гость
#34
Гость

Родители ответственны за детей, а не на оборот. А раньше богатые рожали наследников, а бедные крестьяне рожали работников. И дети это не рабы для родителей!!!

Получается, что родители - рабы своих выросших детей?
Взрослые дети даже по закону должны отвечать за своих престарелых родителей.
И "наследникам" дел по хозяйству хватало, чтоб не обеднеть, ничуть не меньше, чем "работникам" ))
А выросшие дети с жиру бесятся, когда, сидя на шее у родителей, не хотят им помогать даже по хозяйству.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: