Гость
Статьи
У кого социофобия

У кого социофобия

Как вы живете? Я вот работаю на дому 7-й год. Как вы находите пару себе ? Если меня даже на свидание не можно вытянуть.Это диагноз? Как вы выходили с этой ***.Я девушка,мне 29 лет. Чем вы занимаетесь,как вы развлекаетесь,что посоветуете? Как заставить себя жить?

Оля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете не спешите открываться обществу. Людей не стоит бояться, потому как половина из них мертвые как зомби. Вы боитесь зомби?

Оля
#2
Гость

Знаете не спешите открываться обществу. Людей не стоит бояться, потому как половина из них мертвые как зомби. Вы боитесь зомби?

Да ,нет. Да,я не спешу открываться уже людям,поняла это уже.

Гость
#3
Оля

Да ,нет. Да,я не спешу открываться уже людям,поняла это уже.

Это злая шутка конечно. Но многим до вас нет дела. Они зомбированы на одной программе - это деньги. Если у вас есть деньги, то бойтесь мошенников. Они так и норовят залезть своими лапами вам в кошелек.

Apple
#4

У брата такое же было - оказалось что у него аутизм. Причём болезнь начала прогрессировать именно после того, как оказалось что у него очень маленький...(ну вы поняли), и после этого переросло в этот диагноз. Сейчас в психиатрической больнице по сути живёт

Создана с любовью 😻
#5

Я не знаю есть ли у меня социофобия или нет. Я прекратила откровенное общение с родственниками, которые относились ко мне хуже чем чужие люди. При этом требовали привилегий близких людей.
Работает муж, я поддерживаю уют в доме. Раздумываю над вторым образованием, в той сфере где с детства мечтала.
Хобби куча, знакомых тоже, но никому не позволяю больше залезть мне в душу. Не хочу опять испытать боль. Поэтому только поверхностное общение.
Животных люблю, дочку и мужа люблю. Этого достаточно.

Матильда
#6

Где ж народ находит работу на дому. Я не социофоб, а мизонтроп. Не могу больше работать с людьми

гость
#7

автор а кем вы работаете

Гость
#8

автор, а кем вы работаете?

Оля
#9
Гость

автор, а кем вы работаете?

Бухгалтер на удаленке

Гость
#10

Я люблю ходить в кинотеатр, когда мало народа. А так стараюсь избегать большого количества людей. Мне почему-то становиться страшно. Иногда даже иду пешком лишь бы не ехать в переполненном транспорте. Выбираюсь из дома по ночам. Не знаю социофобия это или я потеряла связь с реальностью. Живу в мире где весь мир театр, а люди в нем актеры.

Гость
#11
Оля

Бухгалтер на удаленке

А у вас есть хобби, увлечения кроме бухгалтерских цифр?

Оля
#12
Гость

А у вас есть хобби, увлечения кроме бухгалтерских цифр?

Хобби нет никаких.Дома я работаю.

Гость
#13
Оля

Хобби нет никаких.Дома я работаю.

А отдыхаете где?

Оля
#14
Гость

А отдыхаете где?

Иногда уезжаю на природу на дачу и там мне хорошо.Весь отдых.

Гость
#15

А где вы живёте? Город?

Гость
#16
Оля

Иногда уезжаю на природу на дачу и там мне хорошо.Весь отдых.

Одна ездите?

Гость
#17
Оля

Бухгалтер на удаленке

А до этого в коллективе работали?

Оля
#18
Гость

А до этого в коллективе работали?

да.но мне там не комфортно было,выматывают люди.Зачем эти вопросы вам?
Вы хотите какой-то совет дать? Или вы такая же ,как и я?

Таня
#19

Понимаю Вас. Просидела так дома около года, потом на работу страшно выходить было. Только это не социофобия, а просто личные загоны. Как узнала потом, социофобия это полноценное расстройство личности, которое должен контролировать специалист. А в Вашем случае, как и в моем было, к сожалению или к счастью, нет другого метода, как просто что-то делать: выходить на улицу, общаться с людьми.

Тамила
#20
Таня

Понимаю Вас. Просидела так дома около года, потом на работу страшно выходить было. Только это не социофобия, а просто личные загоны. Как узнала потом, социофобия это полноценное расстройство личности, которое должен контролировать специалист. А в Вашем случае, как и в моем было, к сожалению или к счастью, нет другого метода, как просто что-то делать: выходить на улицу, общаться с людьми.

Похоже и я к вам присоединюсь.тоже не люблю большое скопление людей ,не уютно.
И утомляют коллективы со своими склоками... Что за жизнь.

Гость
#21

У меня, но!!! Я ещё амбициями болею:) , и всегда считаю, что я должна, нет обязана!!! это сделать или буду чувствовать себя ничтожеством, и вот это ЧСД оно сильнее моих фобий. Как - то призналась маме, что не уверенная и боюсь, для неё это было открытием, что я могу в чем то сомневаться и переживать по этому поводу.

Гость
#22

А в каком городе живете? я тоже такая, и тоже на удаленке, но грустно как-то, вроде и с людьми плохо и совсем одной тоже не очень, хотела бы пообщаться, встретиться с такими же как я

Гость
#23
Гость

Я люблю ходить в кинотеатр, когда мало народа. А так стараюсь избегать большого количества людей. Мне почему-то становиться страшно. Иногда даже иду пешком лишь бы не ехать в переполненном транспорте. Выбираюсь из дома по ночам. Не знаю социофобия это или я потеряла связь с реальностью. Живу в мире где весь мир театр, а люди в нем актеры.

Мне не страшно, но скопления меня массовые бесят. Особенно очереди в поликлинике зимой в душных коридорах. Бабульки не дают открыть форточку проветрить. В итоге приходим с 1 вирусом и подхватываем ещё 2-3 новых.

Оля
#24
Гость

А в каком городе живете? я тоже такая, и тоже на удаленке, но грустно как-то, вроде и с людьми плохо и совсем одной тоже не очень, хотела бы пообщаться, встретиться с такими же как я

Ирпень.А вы?

Гость
#25

у меня социофобия развилась в декрете. прямо трясло всю, когда приходилось вступать в контакт с людьми. сейчас начала ходить на разные занятия, чисто для себя, там всегда какое-то общение минимальное. понятно, что я не стала как все остальные, такая же раскрепощенная, но я уже чувствую себя намного свободнее в людьми и перестало трясти!

Оля
#26
Гость

у меня социофобия развилась в декрете. прямо трясло всю, когда приходилось вступать в контакт с людьми. сейчас начала ходить на разные занятия, чисто для себя, там всегда какое-то общение минимальное. понятно, что я не стала как все остальные, такая же раскрепощенная, но я уже чувствую себя намного свободнее в людьми и перестало трясти!

А когда мужа нашли,вы были раскрепощенной? Или тоже были зажаты?

Гость
#27
Оля

А когда мужа нашли,вы были раскрепощенной? Или тоже были зажаты?

просто до мужа я постоянно пересекалась с людьми, особенно с парнями и поэтому моя закрепощенность была вполне нормальной для жизни в социуме, вот потом стала общаться с разными людьми все меньше, а в декрете совсем перестала. поэтому я для себя сделала вывод, что нельзя закрываться полностью, иначе можно дойти до того, что страшно даже в магазин будет выдти. понемногу делайте мини шаги, будет легче через какое-то время.

гость
#28
Оля

А в каком городе живете? я тоже такая, и тоже на удаленке, но грустно как-то, вроде и с людьми плохо и совсем одной тоже не очень, хотела бы пообщаться, встретиться с такими же как я

Ирпень.А вы?[/quote
а вы боитесь людей в коллективе?

гость
#29
Тамила

Понимаю Вас. Просидела так дома около года, потом на работу страшно выходить было. Только это не социофобия, а просто личные загоны. Как узнала потом, социофобия это полноценное расстройство личности, которое должен контролировать специалист. А в Вашем случае, как и в моем было, к сожалению или к счастью, нет другого метода, как просто что-то делать: выходить на улицу, общаться с людьми.

Похоже и я к вам присоединюсь.тоже не люблю большое скопление людей ,не уютно.
И утомляют коллективы со своими склоками... Что за жизнь. [/quote
вы не раьотаете?

Гость
#30
гость

Ирпень.А вы?[/quote а вы боитесь людей в коллективе?

А я в Киеве . И тоже бухгалтер. Можем встретиться. Есть Вайбер?

гость
#31
Гость

Ирпень.А вы?[/quote а вы боитесь людей в коллективе?

А я в Киеве . И тоже бухгалтер. Можем встретиться. Есть Вайбер?[/quote
вам зачем это

Оля
#32
гость

Ирпень.А вы?[/quote а вы боитесь людей в коллективе?

Не то,что боюсь,а мне не комфортно с ними,а если начинается еще давление со стороны,то вобще не хочется на работу.

Оля
#33
Гость

А я в Киеве . И тоже бухгалтер. Можем встретиться. Есть Вайбер?

А сколько вам лет? Вы девушка? С какого района? )

Оля
#34
гость

А я в Киеве . И тоже бухгалтер. Можем встретиться. Есть Вайбер?[/quote вам зачем это

Да,конечно,можем и встретится! Пишите мне на почту 456025@ukr.net

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: