Гость
Статьи
Я против замужества …

Я против замужества матери.

Здравствуйте! Буду благодарна за советы, тк ситуация сложная, и я не знаю у кого спрашивать совета. Я не маленькая девочка-подросток, мне 34, есть дочь 6 лет и я 5 года, как в разводе с первым мужем, …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
456
#51
Гость

Автор, так может скажите - ой, как хорошо! Теперь к тебя будет муж и вы жилищные проблемы будете теперь вместе решать, а то я как раз хотела квартиру продать и вложиться в ипотеку, чтобы новая большая была - сама мама, знаешь, какие времена, вдруг у меня с моим мужем не сложится, мне же с дочкой куда возвращаться, а тебя неудобно было просить съехать...а раз это твой муж - теперь его дело, где вы все жить будете...м покупателей на просмотр водить

Прекрасный совет!

Гость
#52
Гость

Вот, кстати, хороший совет. Сейчас он действует через маму. Та летит как мотылек на свет поздней любви. Автор, поговорите с ним. Вроде, вам надо понять кому отдаете маму. Все вопросы обсудить. И прямой вопрос - где и как жить собирается? У вас дочь. Ей нужна квартира в недалеком будущем. Не стесняйтесь спокойно удивиться тому, что он сына припер на вашу площадь. Так не делается.

Думаете не пыталась говорить? "Ну... вот... надо денег заработать.. потом видно будет... да я временно... ммгу.. мге..." Внятного ответа от него не дождаться. Да и у нас не теплые дружеские отношения, я же против была переезда. А с мамой как не поговори, так обижается и играет в "ой, как мне плохо, не будем об этом сейчас".. Я понимаю, надо жестко решать вопрос, но хочется все-таки мирного решения

456
#53
Гость

Думаете не пыталась говорить? "Ну... вот... надо денег заработать.. потом видно будет... да я временно... ммгу.. мге..." Внятного ответа от него не дождаться. Да и у нас не теплые дружеские отношения, я же против была переезда. А с мамой как не поговори, так обижается и играет в "ой, как мне плохо, не будем об этом сейчас".. Я понимаю, надо жестко решать вопрос, но хочется все-таки мирного решения

Для мирного решения требуется кооперация обеих сторон.

456
#54

Приводите мужа и вызывайте их на разговор. Временно, чтобы денег заработать? Ну так времени уже прилично прошло. Сына привезти за это время смогли, а деньги на съем / ипотеку молодой семье где? А вы будете квартиру сдавать, копить своей дочери на образование. Или на хорошую квартиру ей. Раньше тоже хотели сдавать, но не хотели маму выгонять. А теперь мать пристроена, у неё есть надёжный муж, который и должен решать жилищный вопрос семьи.

Кура1
#55
Гость

.. Я понимаю, надо жестко решать вопрос, но хочется все-таки мирного решения

мирного решения не будет,увы.

Маша из ералаша
#56

Автор, я не понимаю, чего Вы боитесь?
Ну распишется Ваша мама с мужчиной, ну будут жить с его сыном... И что?
От росписи ни мужчина, ни его сын не смогу претендовать на Вашу квартиру.
Я правильно понимаю, если бы мама жила одна, то Вы бы не требовали квартиру освободить???
Получается, свое счастье вы устроили, приехали жить в чужую квартиру со своим ребенком, а против маминого счастья возражаете...
Эгоистка, Вы, не благодарная

Гость
#57

не пойму, а в чем проблема, автор ? мать одна, а так у нее мужик будет под боком, мужские руки в хозяйстве пожилой тетке сгодятся ой как. На вашу квартиру никто , ни мать, ни ее муж, ни его дети претендовать не могут !Только никого не прописываете ,внятно говорите, что живут в вас они временно - и все. У вас своя семья, а мать одна - ну будет ей развлечение на старост лет да помощь мужская. Одни плюсы. А если приспичит - выгнать из квартиры непрописанных и не являющихся собственниками - да легко. Замки в их отсутствие поменяете = и все.

Гость
#58
Гость

Я выше отвечала, что мама никак не связана с квартирой, ни деньгами, ни чем либо еще. И нет, покупалась не на деньги от чьего-то наследства от семьи

Опять из пустого в порожнее переливаете Вы отжали у первого мужа эту квартиру или как?

#59
Гость

Опять из пустого в порожнее переливаете Вы отжали у первого мужа эту квартиру или как?

Банк она ограбила, почку продала или банально заработала! Чего тебя переклинило на хате? Завидно, что она смогла, а ты нет??

Гость
#60
Зажигающая маяки

Банк она ограбила, почку продала или банально заработала! Чего тебя переклинило на хате? Завидно, что она смогла, а ты нет??

Проблема не в этом. Не люблю, когда не договаривают. А если не договаривают, значит есть что скрывать. Если все так честно, чтож молчит то?

#61

Автор, мирно не получится, ставьте вопрос ребром: мать, я рада за тебя, хорошо, что ты мужика надежного встретила! Счастье вам, да любофф! А я квартиру продаю... Мы с мужем решили расширяться. Не важно собираетесь продавать или нет, главное, чтобы они ушли, потом подумаете, что с хатой делать, можете и сдадить - лишняя копейка никогда не бывает лишней

#62

*сдадите

Гость
#63
Зажигающая маяки

Банк она ограбила, почку продала или банально заработала! Чего тебя переклинило на хате? Завидно, что она смогла, а ты нет??

Ну моя мама в моей квартире живет. Но и я бы постороннего мужика к себе в хату не пустила, хоть и живу в другом месте. Мне не завидно, но я за правдивость.

Гость
#64

Просто интересно,если б у мамы не было жилплощади,стал бы ее молодой будущий муж настаивать на браке?
Мужиков щяс в Загс не затащить,если только это им не выгодно.
В большую, чистую любовь с его стороны не верю!

Гость
#65

Автор. Вы сестре сказали бы, что случилось, что-то с вашей мамой, будет и её новый муж претендовать на ту квартиру, где сестра живёт. Да мама может и вообще всё на нового мужа завещать. Может и она подумает, да протов брака станет.

456
#66
Гость

Опять из пустого в порожнее переливаете Вы отжали у первого мужа эту квартиру или как?

А вам какая разница, если к теме это не относится?

456
#67
Гость

Проблема не в этом. Не люблю, когда не договаривают. А если не договаривают, значит есть что скрывать. Если все так честно, чтож молчит то?

Потому, что не ваше это дело.

Гость
#68
456

Потому, что не ваше это дело.

Может как раз-таки мама ее к этой квартире и имеет отношение? В семьях, знаете ли, у каждого свой скелет в шкафу. И чем больше автор молчит, тем больше я сомневаюсь в том, что ее мама в этой покупке никак не учавствовала.

Гость
#69
Гость

Может как раз-таки мама ее к этой квартире и имеет отношение? В семьях, знаете ли, у каждого свой скелет в шкафу. И чем больше автор молчит, тем больше я сомневаюсь в том, что ее мама в этой покупке никак не учавствовала.

Почему молчит? Ответила, что не наследственная и не с помощью матушки. Все. Остальное посторонним знать не нужно

Гость
#70
Гость

не пойму, а в чем проблема, автор ? мать одна, а так у нее мужик будет под боком, мужские руки в хозяйстве пожилой тетке сгодятся ой как. На вашу квартиру никто , ни мать, ни ее муж, ни его дети претендовать не могут !Только никого не прописываете ,внятно говорите, что живут в вас они временно - и все. У вас своя семья, а мать одна - ну будет ей развлечение на старост лет да помощь мужская. Одни плюсы. А если приспичит - выгнать из квартиры непрописанных и не являющихся собственниками - да легко. Замки в их отсутствие поменяете = и все.

Действительно, чейта матушке одной жить, пусть отчим будущий всю семейку перевезет к ней жить, по пути и цыган с вокзала прихватит, чтобы ей наверняка не так одиноко будет

Гость
#71
Маша из ералаша

Автор, я не понимаю, чего Вы боитесь? Ну распишется Ваша мама с мужчиной, ну будут жить с его сыном... И что? От росписи ни мужчина, ни его сын не смогу претендовать на Вашу квартиру. Я правильно понимаю, если бы мама жила одна, то Вы бы не требовали квартиру освободить??? Получается, свое счастье вы устроили, приехали жить в чужую квартиру со своим ребенком, а против маминого счастья возражаете... Эгоистка, Вы, не благодарная

Ну так автор приехала жить не в чужую квартиру а в квартиру мужа. Вот пускай и муж мамочки озаботится жильем для своей семьи.

Гость
#72
Гость

Почему молчит? Ответила, что не наследственная и не с помощью матушки. Все. Остальное посторонним знать не нужно

Гм, была на стороне автора, но... Слишком уж автор темнит. Видимо, сама автор стоит своей матушки, яблоко от яблоньки недалеко...посторонним не обязательно знать? Автор вынесла сама вопрос с квартирой на обсуждение. А полностью всю объективную информацию не предоставляет, полной картины мы не видим, автор намеренно вводит участников форума в заблуждение.

Гость
#73
Гость

Проблема не в этом. Не люблю, когда не договаривают. А если не договаривают, значит есть что скрывать. Если все так честно, чтож молчит то?

Так вам честно и ответили, собственник автор единолично. Мать отношения к квартире не имеет и финансами в покупке не участвовала.

Гость
#74
456

Вы читать умеете? Идите букварь что ли почитайте, чем на форуме тупые вопросы задавать.

Yблюдинa, я-то читать умею, вот только ответа на мой вопрос в теме нет.

Гость
#75
Гость

Мы с вами на брудершафт не пили, чтобы в таком тоне говорить

Всё пончтно, ответ очевиден. Ты мерзкая завистливая эгоистка. Xep ты выгонишь мать из квартиры, в которой она так же как и ты является собственником либо денег дала неблагодарной cкoтине.

Гость
#76
Гость

Просто интересно,если б у мамы не было жилплощади,стал бы ее молодой будущий муж настаивать на браке? Мужиков щяс в Загс не затащить,если только это им не выгодно. В большую, чистую любовь с его стороны не верю!

А смысл? Квартира не мамина

Гость
#77
Гость

Автор, мужик ушлый Вашей маме мозги запудрил. А она за него, как за последний шанс хватается. Понятно, что на брачном рынке она давно неликвид. Это не оскорбление, это объективная реальность. Маме скажите, что , если она решила выйти замуж, то пусть строит семью в другой квартире. Обидится -ее право! А так... правильно сказали выше: он туда все свою деревенскую семейку притащит, и расплодятся там. Хрен выгонишь потом. Уж, лучше сдавать квартиру. Или пусть мама там живёт ОДНА. А сестра что говорит по этому поводу?

Он такой же неликвид. Так что они ровня друг другу.

Гость
#78
Гость

Он такой же неликвид. Так что они ровня друг другу.

Так теперь мужик становится законным наследником матери. А то и вовсе надоумит продать свою добрачную квартиру и купить в городе с доплатой. Вот и уже наследство похудеет наполовину.

Гость
#79
Гость

Автор. Вы сестре сказали бы, что случилось, что-то с вашей мамой, будет и её новый муж претендовать на ту квартиру, где сестра живёт. Да мама может и вообще всё на нового мужа завещать. Может и она подумает, да протов брака станет.

Ну да, сестре надо обозначить перспективы. Возможно в скором времени придется выметаться из мамкиной квартиры.

Гость
#80
Гость

Я спрашивала, много раз спрашивала, ответ всегда один и тот же - них же светлые чувства, почему бы и нет, тем более, ей стыдно жить в сожителях в таком возрасте. Напоминает, что она помогала с ребенком, когда я на работу вышла, и когда еще с мужем у нас только все начиналось тоже не вмешивалась, а теперь я лезу в ее жизнь.. От того и обижается, что от меня нет поддержки

Автор, ну пусть мама в невестах на старости лет побегает. Жвлко что ли? Квартира ваша? Если да, то ни прописывать, ни регистрировать там вы никого не обязаны. Просто своему новоиспеченному "отчиму" регулярно жалуйтесь на нехватку денег. Помогать вам и вашей матери -его обязанность, если он действительно хочет семью. Если нет - никакой штамп в паспорте ему не помешает "слиться" в самое ближайшее время.

Гость
#81
Маша из ералаша

Автор, я не понимаю, чего Вы боитесь?
Ну распишется Ваша мама с мужчиной, ну будут жить с его сыном... И что?
От росписи ни мужчина, ни его сын не смогу претендовать на Вашу квартиру.
Я правильно понимаю, если бы мама жила одна, то Вы бы не требовали квартиру освободить???
Получается, свое счастье вы устроили, приехали жить в чужую квартиру со своим ребенком, а против маминого счастья возражаете...
Эгоистка, Вы, не благодарная

Автор переживает, что мамин хахаль как-то уж очень шустро свою жизнь за ее, в общем-то, счет устраивает. Не с пустого же места мужик расписываться собрался. По поводу "мужских рук в хозяйстве" - не больно-то мужики торопяться в чужиз квартирах ремонты всякие бесплатно делать. Альфонс типичный, вот автор и переживает.

Гость
#82
Гость

Yблюдинa, я-то читать умею, вот только ответа на мой вопрос в теме нет.

Писать тоже нормально не умеем... Бегом в школу.

Гость
#83
Гость

Писать тоже нормально не умеем... Бегом в школу.

Бегите, если не умеете, давно надо было это сделать

Гость
#84
Гость

Думаете не пыталась говорить? "Ну... вот... надо денег заработать.. потом видно будет... да я временно... ммгу.. мге..." Внятного ответа от него не дождаться. Да и у нас не теплые дружеские отношения, я же против была переезда. А с мамой как не поговори, так обижается и играет в "ой, как мне плохо, не будем об этом сейчас".. Я понимаю, надо жестко решать вопрос, но хочется все-таки мирного решения

мда.. пристроил мужик свой задок. Придется быть жесткой, сочувствую. Муж не может подключиться? Вас одеу они не боятся. Если будет хоть ощущение присутствия рядом с вами недовольного мужа, будет удобней.

Гость
#85

Моя мама жила со своим мужем у меня десять лет и ничего страшного не случилось. Потом съехали в свое купленное. Вы помогаете, вам помогают. Это и есть семья. Куда мир катится, если родной матери квадратных метров жалко. При этом у самой все ок. Они и сами знают, что им съехать надо и съедут, как только, так сразу.

Гость
#86
Гость


Я спрашивала, много раз спрашивала, ответ всегда один и тот же - них же светлые чувства, почему бы и нет, тем более, ей стыдно жить в сожителях в таком возрасте. Напоминает, что она помогала с ребенком, когда я на работу вышла, и когда еще с мужем у нас только все начиналось тоже не вмешивалась, а теперь я лезу в ее жизнь.. От того и обижается, что от меня нет поддержки

Автор, ну пусть мама в невестах на старости лет побегает. Жвлко что ли? Квартира ваша? Если да, то ни прописывать, ни регистрировать там вы никого не обязаны. Просто своему новоиспеченному "отчиму" регулярно жалуйтесь на нехватку денег. Помогать вам и вашей матери -его обязанность, если он действительно хочет семью. Если нет - никакой штамп в паспорте ему не помешает "слиться" в самое ближайшее время.
Уж автору отчим точно не обязан помогать.

Автор, ***, устроила свою жизнь, дочку, девочку в дом к чужому мужику притащила.
А мать не может свою жизнь устроить? Она своих детей вырастила, она ещё молодая. Пусть выходит замуж.

Гость
#87
Гость

Автор, ну пусть мама в невестах на старости лет побегает. Жвлко что ли? Квартира ваша? Если да, то ни прописывать, ни регистрировать там вы никого не обязаны. Просто своему новоиспеченному "отчиму" регулярно жалуйтесь на нехватку денег. Помогать вам и вашей матери -его обязанность, если он действительно хочет семью. Если нет - никакой штамп в паспорте ему не помешает "слиться" в самое ближайшее время.

Уж автору отчим точно не обязан помогать.

Автор, ***, устроила свою жизнь, дочку, девочку в дом к чужому мужику притащила.
А мать не может свою жизнь устроить? Она своих детей вырастила, она ещё молодая. Пусть выходит замуж. Секундочку. Этот типа отчим живет со своим сыном в квартире автора и он ей "ничего не должен"? Это еще как? Если бы этот хмырь как-то оправдывал свое проживание на абсолютно чужой территории, тогда и темы бы не было.

Гость
#88
Гость

Автор, ну пусть мама в невестах на старости лет побегает. Жвлко что ли? Квартира ваша? Если да, то ни прописывать, ни регистрировать там вы никого не обязаны. Просто своему новоиспеченному "отчиму" регулярно жалуйтесь на нехватку денег. Помогать вам и вашей матери -его обязанность, если он действительно хочет семью. Если нет - никакой штамп в паспорте ему не помешает "слиться" в самое ближайшее время. Уж автору отчим точно не обязан помогать. Автор, ***, устроила свою жизнь, дочку, девочку в дом к чужому мужику притащила. А мать не может свою жизнь устроить? Она своих детей вырастила, она ещё молодая. Пусть выходит замуж.

Пусть выходит взамуж и идет к мужу. А вот тащить мужа в квартиру дочери как то не очень. Автору будущий отчим никто он ее не воспитывал и финансово не помогал. А пришел на все готовое в чужую хату и даже разрешение не спросил у хозяйки. Хочет создавать семью пусть создает за свой счет.

Гость
#89
Гость

Моя мама жила со своим мужем у меня десять лет и ничего страшного не случилось. Потом съехали в свое купленное. Вы помогаете, вам помогают. Это и есть семья. Куда мир катится, если родной матери квадратных метров жалко. При этом у самой все ок. Они и сами знают, что им съехать надо и съедут, как только, так сразу.

Так автор уже общалась с товарисчем. ничего он не собирается покупать. И уже свою семейку к автору перетащил. Автор турнет, так ее глупая мамаша начнет свою хату продавать и покупать общую в браке.

гость
#90
Гость

Я выше отвечала, что мама никак не связана с квартирой, ни деньгами, ни чем либо еще. И нет, покупалась не на деньги от чьего-то наследства от семьи

Послушайте автор. А ели бы не этот мужик-жених мать бы так и жила в вашей квартире постоянно, я так понимаю. Так если она будет жить с мужиком, что страшного? На пенсии может уедут в его родительское жилье не в городе. И мать будет не одна, а так вам присматривать надо. По поводу сына мужчины вот только не понятно. Зачем его тащить в квартиру? Хочет учиться в городе, есть общежития. Пусть там живет и в гости приезжает на блины. Я думаю, вашей маме, если она не глупая женщина, и не надо, чтобы он жил постоянно. Зачем двум лбам наготавливать.Тут ваш отказ в регистрации вполне понятен. А вот вгонять маму на улицу, как некоторые советуют, я бы не стала.

Йошкина кошка
#91

Я отчасти понимаю автора, неприятно видеть, что твоим родным человеком (мамой) пользуется какой-то гнилой альфонс, а она при этом искренне его любит. Капец.
В самом факте проживания мужука не вижу ничего криминального, никаких прав ему это на квартиру не даст, как бы он ни мечтал об ином. Вообще без шансов, если не оформлять ему регистрацию. Тут можно быть спокойной. Если мама в целом с этим альфонсом счастлива, то я бы заплатила временным проживанием левого мужика (не вам же, автор, с ним жить) за счастье мамы. Если он делает ее счастливой. Если будет наоборот, нервы ей трепать - то на выход с вещами. Так ему и озвучила бы. Мол, дядька, я все понимаю, поэтому, пока моя мама счастлива с тобой - живи здесь. Если не сделаешь ее счастливой, хоть раз она будет из-за тебя страдать, плакать или еще что - в тот же день с вещами без права возврата. Все. Пусть пляшет.
А вот сестру предупредить стоит о том, что в любой момент после свадьбы ее могут как раз из квартиры попросить, так что зря она на стороне свадьбы мамы. Ну или попросить маму сделать на сестру дарственную, чтоб этот псевдоотчим не мог хапнуть ничего.
Сама в свое время из подобных отношений маму спасала. Они, альфонсы, все поначалу песни поют и очаровывают. А после загса, как ТПшка, демо-версия заканчивается, они решают, что от них никуда уже добыча не денется и начинают исполнять сольные партии такие, что волосы дыбом! Бывший уже (алилуйя!) моей мамы вообще мне на полном серьезе под конец отношений затирал, мол, консультировался с юристом, и раз он прожил в этой квартире 5 лет и более, то имеет право на половину. Собственно, на этом услышанном мамой разговоре их отношения окончательно и рухнули - сдал себя с потрохами.

Йошкина кошка
#92

Может, автор, и вам его как-нибудь технично вывести на эмоциональный разговор без маминого присутствия (но с диктофоном в кармане) для выявления его истинных мотивов? Ну или все же заявить "мама счастлива - живешь тут, мама несчастна - пошел вон".

Мигуста
#93
Йошкина кошка

Может, автор, и вам его как-нибудь технично вывести на эмоциональный разговор без маминого присутствия (но с диктофоном в кармане) для выявления его истинных мотивов? Ну или все же заявить "мама счастлива - живешь тут, мама несчастна - пошел вон".

Жаль автора нет. Неужели очередной разводняк темы((( печально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: