Гость
Статьи
Вымышленный муж …

Вымышленный муж подруги

Работаем в одном коллективе более 2-х лет. Нас 4 коллеги, подружились, сблизились. То за город поедем, то в ресторан, кафе. У каждой своя личная жизнь, вроде все друг о друге знаем.

Одна из нас якобы замужем за мужчиной который является инженером в авиакомпании. То он в Африке пол года, то в Париже, вот сейчас он в Дублине. За два года никто в глаза его не видел, кроме пару фото ну лет 5-7 назад. Ну и Бог с ним, такая работа думали мы.

Тут оказалось что нашли мы этого парня чисто случайно в соц.сети. Женат, имеет ребенка, все у него хорошо. Только жена то не наша коллега.

И вот у нас назрел вопрос адекватности нашей подруги. Если она просто врет, не суть, мало ли хочет показаться счастливой перед нами это одно и понятное дело лично мне не по пути с такой дамой. Ну а если это уже некое психологическое отклонение? Мы хотим ей помочь. Она каждый день придумывает истории о нем, какие-то нелепые рассказы. Детей у них и якобы они пытаются сделать in vitro.. В общем тупиковая ситуация.
С одной стороны это ее жизнь, ее боль может быть, и мы не имеем права лезть. С другой стороны если это перерастёт в маразм и болезнь- хочется помочь человеку.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дай Бог с такими, как вы работать. Бедная ваша коллега. Вы ж без мыла в жоопу влезете к ней втроем. Точнее, УЖЕ влезли.

Гость
#2

Не недо ей помогать. Она об этом не просит

Жеже
#3

Поменьше расспрашивайте, поменьше о личном говорите. Она придумала,чтобы казаться счастливой, успешной, это не болезнь. Будет меньше разговоров, ей не надо будет ничего придумывать.
А то вы может каждый день по часу обсуждаете своих мужей/планы и ей тяжело от этого, возможно были неудачные отношения и не хочет строить новые, придумала чтоб не жалели и не лезли с советами

Гость
#4

У меня тоже была такая коллега, в голове насрано, придумывала, что был богатый муж, разошлась и от гордости не делила имущество,типа ничего от него гада не надо, видно по ней, что достатка не было никогда,замашки бедненькой и ребенок записан на ее девичью фамилию, врет от безнадеги, кукуха уехала и живет в придуманном мире

#5
Гость

хочется помочь человеку.

помоги тем, что ты не будешь сувать свое ̶р̶ы̶л̶о̶ лицо в личную жизнь подруги,бгг

Гость
#6
Гость

Не дай Бог с такими, как вы работать. Бедная ваша коллега. Вы ж без мыла в жоопу влезете к ней втроем. Точнее, УЖЕ влезли.

Так влезли что два года ну есть муж, ну и есть, кто куда лез то? В гости, на все праздники, дни рождения ходим друг другу. Ни я тут рассказываю всем подряд о вымышленном. Слава Богу у меня своя жизнь и чужих проблем мне не надо. Суть вопроса помочь человеку или оставить его со своими историями.

Савая
#7
Гость

Не недо ей помогать. Она об этом не просит

Добро нужно насильно причинять. А то так и не дождешься когда просить начнут...

Гостья
#8

Автор, понимаю ваши опасения, тут реально может быть психическое отклонение. Была одна такая знакомая: она даже аварии начала придумывать с погибшими родственниками, когда ее все жалели, а оказалось: все выдумки. Обычно дети таким в 12 лет занимаются, а тут - за 20. Но я даже не знаю, чем вам помочь, это работа для психолога, имхо. Я от этой странной девушки просто старалась держаться подальше.

Гость
#9
Гость

Мы хотим ей помочь.
С одной стороны это ее жизнь, ее боль может быть, и мы не имеем права лезть. С другой стороны если это перерастёт в маразм и болезнь- хочется помочь человеку.

И как вы ей хотите помочь? Отправите в больничку? Вот как?

невеста Дракулы
#10

и? не по пути ей видите ли,она у тебя деньги украла?за спиной кроет матом?
ну придумала баба себя мужа,чо такого,у нее проблемы видимо- у всех все хорошо,хочется создать видимость чтобы с ней тоже общались. если из-за такой ерунду бросите подругу,будет на вашей совести ,лучше бы невзначай ходили бы да пытались ее познакомить с кем-нибудь, попутно понимая что она боится сказать что нет у нее никого. короче ты стерва)

#11

Автор, Вы увидели просто похожего человека - вот и все. Учитывая, что фотографии мужа Вы видели всего пару раз, ошибиться довольно легко. Так что этот не у подруги проблемы с головой, а у Вас.

Гость
#12
Гость

Не дай Бог с такими, как вы работать. Бедная ваша коллега. Вы ж без мыла в жоопу влезете к ней втроем. Точнее, УЖЕ влезли.

Так влезли что два года ну есть муж, ну и есть, кто куда лез то? В гости, на все праздники, дни рождения ходим друг другу. Ни я тут рассказываю всем подряд о вымышленном. Слава Богу у меня своя жизнь и чужих проблем мне не надо. Суть вопроса помочь человеку или оставить его со своими историями.

Так не лезли, что аж нашли его в инете и всю поднаготную выяснили. И дальше лезть не собираетесь, просто хотите помочь, ага.
Она, возможно, придумала все это, потому что понимала, что таким гадюкам лучше соврать.

Гость
#13
Гость

Не дай Бог с такими, как вы работать. Бедная ваша коллега. Вы ж без мыла в жоопу влезете к ней втроем. Точнее, УЖЕ влезли.

Это точно. Коллега или безответно влюбленная или безответно влюбленная. А вы старые маразматички. Благодетельницы бле. Смешно.

Гость
#14

Помочь хотим .)))какого вы лезите??

Гость
#15
Гость

Так не лезли, что аж нашли его в инете и всю поднаготную выяснили. И дальше лезть не собираетесь, просто хотите помочь, ага. Она, возможно, придумала все это, потому что понимала, что таким гадюкам лучше соврать.

)))
Это точно. Надо было автору писать не " Нас 4 коллеги, подружились, сблизились", а "3 чрезмерно любопытных кумушки и одна несчастная коллега, о которой мы желаем знать все, и которую радостно обсуждаем нашим серпентарием".

Гость
#16

а вам вообще какое дело? помощницы.

Гость
#17

врет, чтобы вы не лезли. Но вы сильно любопытные, не дай бог с такими в коллектив попасть, наизнанку вывернут

Гость
#18

Одного не пойму, как и зачем вы его в интернете искали? И почему решили, что нашли? Ведь вы его в глаза не видели, только по фото 5-7 лет назад. Как вы установили идентичность чувака из найденного вами профиля с человеком, изображенном на том самом давнишнем фото?

Гость
#19

Автор, я тоже хочу вам помочь советом. Займитесь собой, не лезте в чужую жизнь, и голова болеть не будет за других.

Гость
#20

Для начала не факт, что это у вас ку-ку не поехала. Может за желанием удостовериться, что ваш муж лучше ее, вы лучше устроены в жизни, чем она, вы увидели в инете то, что хотели увидеть. Возможно вы ошибаетесь, спутали парней просто. Или она соврала так как устала в вашем обществе чувствовать себя никчемышем, неудачницей, которую никто в жены не берет. Представьте два года слушать какая офигенная у ее подруг личная жизнь, когда у нее ее нет. Она не святая же, а обычная женщина. Спрашиваете как ей помочь? Ответ: просто прекращайте хвастаться. Все просто.

Мари - Анна
#21

Даже если это и он, то Вы не думали, что мужик на две семьи живёт, либо же просто ее любовник, а рассказы эти что прикрыться и чтоб лишний раз никто не лез

Петя
#22

Вас что, просят помочь?
Возможно в своих разговорах вы, замужние, как то высказали свое громкое "фи" по поводу незамужества и она была вынужнена придумать себе мужчину, чтобы вы ее не отторгнули.

НА
#23

Человек может специально скзал, что замужем, чтобы не приматывались. Я знаю как это вымораживает, когда тебе начинают на мозг капать, найди себе кого-нибудь, или будут смотреть на тебя как на прокаженную. Вот и сказала, чтобы спокойно работать. Нет вы и тут целое расследование учинили. Спрашивается, вот зачем лезть к человеку??? Ужас с такими рабоать, до косточек разберут...

Я
#24

Ну незамужним принято на мозги капать,а когда ты замуж ? А почему не замужем? И про "время то идет" вот она может и решила соврать,а потом ложь обрела большие масштабы.Ну а может правда шиза,но вы поможете,если не будете лезть

Гость.
#25

Может вы не того нашли, может он обманывает ее, сам женат, а ей лапшу на уши вешает. Вы сами не знаете, зачем лезете? Реально, есть такие мужики. У моей подруги муж летчик. Вербуется в белые каски и улетает, то в Африку, то в Афган. Все обещает, что последний раз. Она ему постоянно работу в Москве находит, дочку родила. Бесполезно, все равно улетает. Не для денег, такой характер. Не может человек мирно жить. А вы могли ошибиться, не видя человека , найти его в соцсетях. Кто из вас нормальный, ещё вопрос.

#26

Не надо лезть, куда не просят, - это раз.
А два - это то, что всей ситуации вы не знаете. Может, они любовники, он женат, а она с присущей женскому полу способностью дофантазировать называет его мужем.
Или, как написали выше, она придумала замужество, чтобы к ней не лезли с разговорами "пора тебе замуж и рожать".
Или она с приветом.
Вариантов куча, и все - ее личное дело. Работу она выполняет? На людей с ножом не бросается? Моется? Ну так и какие еще вопросы к коллеге? Вне работы пусть хоть мужей придумывает, хоть на слоне катается - ее дело. Ваша помощь ей не нужна. Это вы хотите влезть и все испортить. Подумайте, зачем вам это? Выставить ее посмешищем? Показать, какая вы догадливая? Будьте милосерднее - дайте человеку жить, как он хочет!
Если вас бесит ее вранье, отдалитесь, делов-то.

ФИО
#27

А тебе какое дело? Может она этого мужа выдумала, чтобы ты и эти две недалекие от нее наконец от ъ е б а лись!!

Гость
#28

Автор, а вам помогать не надо? Это не болезнь некая, что вы в соцсетях искали того человека?

Гость
#29

Я сама некоторое время врала,что я работаю, хотя не работала, иначе мне бы постоянно предлагали работу, типа вахтера, и злились, что не бегу, подсчитывали траты и удивлялись откуда деньги,есть такие " сердобольные кумушки", им же необходимо,чтоб ты страдала, а не жила в своё удовольствие

Анна
#30
Гость

Не дай Бог с такими, как вы работать. Бедная ваша коллега. Вы ж без мыла в жоопу влезете к ней втроем. Точнее, УЖЕ влезли.

Вот-вот ! Она для вас идиоток уже все придумала,а вы дальше по соц сетям пошли шариться и искать

Затейница
#31

Она фанатка Бони наверно.

#32

Кароч так, была влюблена ваша подруга в того мужика, а он либо бросил её, либо не захотел с ней. И вот она желаемое выдаёт за действительное. Ваша подруга с кучей комплексов больная на голову, ей видимо неудобно что она одна без личной жизни и давай вай выдумывать, она просто врунишкаа, но думаю, не от того что у неё не в порядке с головой, а от кучи комплексов. Если она увидит, что вы её раскусили, то думаю, сразу сбежит от вас и уволится с работы от стыда, такие странные с большими комплексами на это способны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: