Гость
Статьи
Не хочу Новый год

Не хочу Новый год

С ужасом жду этого. Дело в том, что из-за проблем жкт да и с целью беречь фигуру я очень не люблю эти обжиралова. Алкоголь я тоже не пью , по тем же и принципиальным причинам. Платьев у меня нарядных нет, а это значит, что я буду вынуждена в угоду окружающим тратить деньги и время и ходить искать эти платья (в том году была без платья, меня съели с овном). Сходить некуда , тк везде толпы народу и очереди. Денег куда-то уехать нет. Буду отмечать с мужем и видимо с родственниками..как пережить?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Маруся из Белоруссии
#1

ой, слушайте, отмечайте в чем хотите, я позапрошлый год вообще в пижаме отмечала. это же ваша жизнь))

🎅 хочу понять
#2

Тебя так волнует мнение окружающих? Болт ложи на них и все. Поговори с мужем об этой проблеме - вместе что нибудь придумаете

#3

А зачем вам вообще угождать другим? Ну не ешьте, не пейте, оденьтесь просто. Ваш муж не поддержит вас разве? Проблема только у вас в голове, не думаю, что кто-то хочет, чтобы вы заставляли себя это делать.

Гость
#4

Бедная( можно с мужем поговорить и вдвоём остаться.

Гость
#5

Предложи мужу встретить этот НГ только вдвоем, в качестве наряда в котором ты будешь покажи ему комплект сексуального белья под снегурочку. На столе шампанское. легкие закуски, икра и море секса.
Неужели откажется ради оливье и посиделок с родней?)

#6

Причем тут вообще родственники? Скажите мужу что хотите отмечать с ним вдвоем в домашней обстановке, и все.

Гость
#7

Автор, все то, что вы перечислили, я жду весь год. Это мой любимый праздник, в прошлом году мы вообще устроили бал-маскарад. Вам нужно поставить себя правильно. Обжираться вас никто не может заставить. Положите что-нибудь на тарелку, налейте в бокал и растягивайте это на весь праздник. А можно вообще организовать фуршет и веселиться.
Выбор наряда и т.д. - это приятные хлопоты. Попробуйте попытаться этому порадоваться. У вас, наверное, просто нет приятных воспоминаний, связанных с Новым годом

🎅 хочу понять
#8
Гость

Автор, все то, что вы перечислили, я жду весь год. Это мой любимый праздник, в прошлом году мы вообще устроили бал-маскарад. Вам нужно поставить себя правильно. Обжираться вас никто не может заставить. Положите что-нибудь на тарелку, налейте в бокал и растягивайте это на весь праздник. А можно вообще организовать фуршет и веселиться.
Выбор наряда и т.д. - это приятные хлопоты. Попробуйте попытаться этому порадоваться. У вас, наверное, просто нет приятных воспоминаний, связанных с Новым годом

Видимо она из тех у кого родители под нг нажирались и скандалили, дрались, били посуду - убитая детская психика перешедшая с проблемой во взрослую жизнь.

#9

А зачем тратиться на нард, если Вы не хотите наряжаться?! Вы же говорите, что в кругу семьи будете праздновать, тем более, можно и пижамку надеть. Я в этом году тоже не буду наряжаться, буду в новогодней пижамке, все чисто по домашнему.
Что касается еды и выпивки, то и тут можно найти выход. Поесть то, что считаете для Вас нужным, выпить тоже так же, что считаете нужным.

розовые сопли
#10

Автор, я тоже слежу за фигурой, занимаюсь фитнесом, блин, но раз в год люблю обжираться.Да ещё повод какой-новый год. Без праздника тяжело жить, эти серые будни, однообразие задолбывает.А тут ёлка, деды морозы, снегурочки, салатики, шампанское кайф же))

#11

В прошлом году пролежала новогоднюю ночь с орви, насморком и температурой
Так что, не понимаю, на что вы жалуетесь
Мне было бы в радость и оливье, и платья, но увы и ах

А отметить можно и без алкоголя отлично

Гость
#12

А мне можно обжираться, пить. И наряды у меня есть, и сходить могу куда-нибудь. Только мне не с кем. И я тоже не хочу этот Новый год, когда все веселятся, а я...
Давайте как-нибудь искать плюсы каждый в своей жизни)

🎅 хочу понять
#13

Самый лучший новый год запастись вкусняшками и смотреть фильмы в обнимку с любимым человеком)

Гость
#14

а я хочу попасть на "Щелкунчика" 31 декабря или сразу после
автора понимаю, если в семье мужа типа традиции, то спорить там сложно

Гость
#15

Давайте ради вас мы убираем эти праздники?
Нету ничего? Дома сидите

Гость
#16
🎅 хочу понять

Самый лучший новый год запастись вкусняшками и смотреть фильмы в обнимку с любимым человеком)

это да!))

#17
🎅 хочу понять

Самый лучший новый год запастись вкусняшками и смотреть фильмы в обнимку с любимым человеком)

Для этого не обязательно новый год ждать)))

Гость
#18

обожаю новый год, радость среди зимы. Не обжираюсь, я сама себе хозяйка.

Гость
#19

Автор, радуйтесь, что у вас есть муж и родственники и вы можете с ними встретить Новый год.
А я одна на белом свете.

Матильда
#20

А платья вы на домашнее застолье напяливать собрались? Я вот даже из за пафосного корпароса на работе не готова зимой вылазить из удобных джинсов и кг.

Гость
#21

Автор, я того же мнения. И готовить не хочу и обжираться . В идеале поехала бы с мужем куда-то, но денег нет. Поэтому не люблю тоже.

О
#22

Я вообще не понимаю, зачем нужно обжираться на НГ. Кто-то обязывает что ли? Тем более если вы этого не хотите. Я в последние разы перестала упахиваться с готовкой. В этот раз планируем сделать низкокалорийный десерт, алкоголь по минимуму, фрукты, конфеты. Все. Зато на утро не будет никакой тяжести. Давно перестала воспринимать Новый год как что-то особенное. Так чисто символически отметим часок, захотим пойдем-гулять. Нет - ляжем спать. Гостей не люблю. С ними много хлопот.

гость
#23

отмечайте без родственников
или вообще не отмечайте
вы что там рабыня что ли? вам насильно пихают еду, заставляют готовить накрывать столы на ночь?
меньше надо думать кто-то скажет.
что за болезненная зависимость
вы как ребенок

гость
#24

дома сидеть в платье за столом и смотреть телевизор вообще ооочень глупо.

гость
#25

придумайте что живот болит желудок болит и избавьтесь от незваных гостей, пусть не приходят

Алина
#26
🎅 хочу понять

Видимо она из тех у кого родители под нг нажирались и скандалили, дрались, били посуду - убитая детская психика перешедшая с проблемой во взрослую жизнь.

ха-ха, очень смешно, вы прям описали мои нг с момента как я себя помню лет до 15 (стала встречать с подружками). Родители нажирались, скандалили и дрались, я к подростковому возрасту уже забила на это и после часа ночи шла в свою комнату, смотрела там телек/ ела что-нибудь/спала и не обращала внимания на эту котовасию))) а маленькая была как дурочка пытлась их помирить, как-то следить, чтобы они не дрались и не ругались... теперь встречаю нг с мужем вдвоем с коробкой мандаринов в кровати и мы не бухаем и не ругаемся и тем более не деремся :D а мои родаки до сих пор это практикуют. ахахах)

Гость
#27

Я тоже не люблю новый год из-за дурацкого ажиотажа из-за него. А еще само время года такое поганое, декабрь, терпеть не могу ноябрь и декабрь, самые темные и мрачные месяцы в году. Настроение и так плохое, а тут еще мозг клюют этой новогодней шумихой.
Мы с мужем уже давно НГ не отмечаем. В прошлом году вообще замотались, устали, и легли 31 числа спать в 10 вечера. Сквозь сон слышали смутно взрывы петард.
Наутро зато так хорошо было. Тишина, на улицах народу никого. Мы гулять пошли.

Гость
#28

Я хочу новый год,я по гостям кататься буду с килограммом мандарин)

Автор
#29
Маруся из Белоруссии

ой, слушайте, отмечайте в чем хотите, я позапрошлый год вообще в пижаме отмечала. это же ваша жизнь))

Я в том году и хотела сидеть в пижаме, меня муж и родственники с овном съели, что я им порчу праздник и тд

Автор
#30
🎅 хочу понять

Тебя так волнует мнение окружающих? Болт ложи на них и все. Поговори с мужем об этой проблеме - вместе что нибудь придумаете

Муж как раз за Новый год с кучей алкоголя и салатов, в прошлый нг поругались , сказал я все испортила, ему стыдно что у него такая жена и тд

Автор
#31
Гость

Бедная( можно с мужем поговорить и вдвоём остаться.

Для мужа это страшный сон , ему нужны компании и тд

Автор
#32
гость

отмечайте без родственников или вообще не отмечайте вы что там рабыня что ли? вам насильно пихают еду, заставляют готовить накрывать столы на ночь? меньше надо думать кто-то скажет. что за болезненная зависимость вы как ребенок

Муж не хочет сидеть дома. Говорит сиди дома, я уеду. Но учитывая, что это или же родственники , то это несколько странно.

Автор
#33
Гость

Автор, все то, что вы перечислили, я жду весь год. Это мой любимый праздник, в прошлом году мы вообще устроили бал-маскарад. Вам нужно поставить себя правильно. Обжираться вас никто не может заставить. Положите что-нибудь на тарелку, налейте в бокал и растягивайте это на весь праздник. А можно вообще организовать фуршет и веселиться. Выбор наряда и т.д. - это приятные хлопоты. Попробуйте попытаться этому порадоваться. У вас, наверное, просто нет приятных воспоминаний, связанных с Новым годом

Приятные есть воспоминания - когда в студенчестве отмечали с друзьями и разными компаниями

Автор
#34

32-это мои же родственники *

Автор
#35
Алина

ха-ха, очень смешно, вы прям описали мои нг с момента как я себя помню лет до 15 (стала встречать с подружками). Родители нажирались, скандалили и дрались, я к подростковому возрасту уже забила на это и после часа ночи шла в свою комнату, смотрела там телек/ ела что-нибудь/спала и не обращала внимания на эту котовасию))) а маленькая была как дурочка пытлась их помирить, как-то следить, чтобы они не дрались и не ругались... теперь встречаю нг с мужем вдвоем с коробкой мандаринов в кровати и мы не бухаем и не ругаемся и тем более не деремся :D а мои родаки до сих пор это практикуют. ахахах)

Вам повезло с мужем

гость
#36
Автор

Для мужа это страшный сон , ему нужны компании и тд

печально. Такие пары всегда несчастны.
как можно так жить, что остаться вдвоем это страшный сон? не понимаю как так можно. Он вас так ненавидит что рядом с вами находиться не может?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: