Гость
Статьи
София и Алиса. Какой у …

София и Алиса. Какой у них характер?

Есть у вас знакомые с именами София и Алиса? Или может, это ваше имя. Какой у них характер, какие они по жизни, удачливые? Расскажите по своим наблюдениям.

Виола
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Две девочки есть знакомые с такими именами. София - умница, красавица, спортсменка и очень положительный персонаж. Алиса - требовательная, капризная, склочная, агрессивная.

Гость
#2

Алиса это лиса из сказки, и вообще имя для животного

Гость
#3

В каждом классе, каждой группе подрастают толпы Алис и Софий.
Остановитесь! Назовите уже девочку другим именем.

Серебряная книга
#4

София от Соньки спит все время, а Алиса сходит с ума - бегает с Черной королевой. спорит с Белой, якшается со Шляпником и Мартовским Зайцем.)))

Гость
#5

У меня соседка Алиса, очень скандальная дама, а ещё девочка на детской площадке с таким именем есть, мать все время за неё краснеет, очень капризная девочка.

Илья Муромец
#6

Коллега по работе Алиса. Ничего плохого сказать не могу. Человек порядочный и компетентный. Ну а София...дочка, тут без комментариев)) Автор, хорошие имена. Хорошо, если сочетаются с фамилией и отчеством. И наплюйте, что они популярны. Это очень хорошо и лучше, чем имена с ебанцой, которые сейчас у колхоза в тренде.

Гость
#7

София заносчивая, Алиса старая дева

Лиза
#8

София очень красивое, благородное имя. Международное, в любой стране понятное. Знаю нескольких, очень успешные, симпатичные, порядочные и позитивные. Алиса имя на любителя, ассоциации сразу со сказкой, такое, не очень серьезное. Есть одна Алиса знакомая- с характером, самоуверенная.

Виола
#9
Илья Муромец

Коллега по работе Алиса. Ничего плохого сказать не могу. Человек порядочный и компетентный. Ну а София...дочка, тут без комментариев)) Автор, хорошие имена. Хорошо, если сочетаются с фамилией и отчеством. И наплюйте, что они популярны. Это очень хорошо и лучше, чем имена с ебанцой, которые сейчас у колхоза в тренде.

Я никого не называю, просто нравятся имена и поэтому интересуюсь, интересно какие это люди =) Самой очень нравится имя София, я бы не сказала, что оно очень популярное, Кать, Маш, Кристин, Полин и Насть сейчас гораздо больше. Лично мне это имя в окружении редко встречалось.

Янинка
#10

Алис ни одной не знаю. Софии по моим наблюдениям талантливые, знающие себе цену, уверенные, лидеры по натуре. Умные и иногда немного самоуверенные, но для них это хорошо

Гость
#11

У меня в окружении одна Алиса, ничего не могу сказать, пока маленькая. Ну так, позитивная и ответственная. И две Софии, маленькая и взрослая, обе большие умницы, очень трудолюбивые, энергичные, все их любят.

Jessica
#12

Софи интересная, умная, не сплетница, добивается своего, серьезная, но и пошутить может. Алиса такая вся витающая в облаках, несерьезная, наивная, только такую знаю. а имя красивое.

Гость
#13

София-мученическое имя,не самая счастливая судьба, Их сейчас как собак нерезанных. Туда же Алис, Маш, Даш, Насть, Милан, Полин и тд. Вот серьезно, в каждом классе по 2-3

Ольга
#14
Гость

София-мученическое имя,не самая счастливая судьба, Их сейчас как собак нерезанных. Туда же Алис, Маш, Даш, Насть, Милан, Полин и тд. Вот серьезно, в каждом классе по 2-3

Ничего подобного. Софии всегда и во всем сопутствует удача, по жизни у них все легко и позитивно. Очень положительное и удачливое имя. А исключения всегда бывают, с любым именем. Но в общем характеристика имени и по наблюдениям, наоборот очень счастливые. У меня есть такие примеры с этим именем.
Например могу сказать, что попадались Ларисы с несчастной и ужасной судьбой, вот прям реально их много. Но это не значит что у всех так и имя нехорошее и негативное. Сейчас не каменный век, верить в глупые стереотипы.

Гость
#15

Знаю одну Софию... Т.ва.рь, а не человек! Абсолютно бездушная с.воло.чь. Но много добилась, деньги есть, успех. Хоть ее творчество я не понимаю никак, смотреть тошно.. и не мне одной.

Регина
#16

Алиса типа Анфиса, чудаковатое имя. Я представляю с ним только маленькую девочку или персонажа сказок. Для взрослой имя Алиса как-то странновато, не звучит уже. Есть знакомая 5 лет, неизвестно, какая она будет. Сейчас капризная очень. Софа такое небанальное имя, подругу так звать и знакомую. Веселые, доброжелательные, всегда помогут, у самих все отлично.

Регина
#17
Гость

Знаю одну Софию... Т.ва.рь, а не человек! Абсолютно бездушная с.воло.чь. Но много добилась, деньги есть, успех. Хоть ее творчество я не понимаю никак, смотреть тошно.. и не мне одной.

А кто это? Знаменитость какая-то?

Марина
#18
Виола

Я никого не называю, просто нравятся имена и поэтому интересуюсь, интересно какие это люди =) Самой очень нравится имя София, я бы не сказала, что оно очень популярное, Кать, Маш, Кристин, Полин и Насть сейчас гораздо больше. Лично мне это имя в окружении редко встречалось.

Это в окружении, а дет. садике каждая третья София.)

Гость
#19
Марина

Это в окружении, а дет. садике каждая третья София.)

Может быть, по моим наблюдениям сейчас именно среди детей популярны имена Катя, Ева и Настя. Вот прям каждая вторая с этими именами)) Среди взрослых тоже Кать очень много. Лично в моем окружении это так.

Гость.
#20

Алиса - спокойная, добрая, немного ленивая. Соня - независимая, обидчивая, капризная, всеми хочет командовать. Не обижайтесь, это имена моих собак. Нет никакой связи имени с характером.

Антон
#21

Софий почти не знаю, как то не встречались. Актриса София Буш очень даже на мой взгляд хорошо подходит под это имя и внешность красивая и добилась многого.
Алиса-добрая собака у соседа. Людей не встречал.

#22

Сейчас я открою вам очень большой секрет: имя абсолютно не имеет никакого влияния на характер, вообще.
Возьмём имя Адольф.
Это Гитлер, значит ли это, что все Адольфы такие - нет, не значит вообще ничего подобного.
У меня лучшего друга так зовут и он прекрасный человек.
Так что, если имя ребёнку выбираете, называйте Софией (кстати, я знаю 6 Софий и характеры у них совершенно разные), называйте Алисой, это ничего не будет значить, главное это воспитание.

Гость
#23
Ольга

Ничего подобного. Софии всегда и во всем сопутствует удача, по жизни у них все легко и позитивно. Очень положительное и удачливое имя. А исключения всегда бывают, с любым именем. Но в общем характеристика имени и по наблюдениям, наоборот очень счастливые. У меня есть такие примеры с этим именем.
Например могу сказать, что попадались Ларисы с несчастной и ужасной судьбой, вот прям реально их много. Но это не значит что у всех так и имя нехорошее и негативное. Сейчас не каменный век, верить в глупые стереотипы.

Ваша дочка , наверное, очередная Софа, вот Вы и беситесь

Марина
#24
Гость

Может быть, по моим наблюдениям сейчас именно среди детей популярны имена Катя, Ева и Настя. Вот прям каждая вторая с этими именами)) Среди взрослых тоже Кать очень много. Лично в моем окружении это так.

Настя, Анастасия. Очень нравится это имя.

Катерина
#25
Марина

Настя, Анастасия. Очень нравится это имя.

Раньше нравилось, сейчас разонравилось. Имя не очень, судьба у представительниц имени в основном несчастливая... По наблюдениям. Конечно есть и вполне себе счастливые, но имя не нравится, что-то не то и какое-то отторжение вызывает..

Ольга
#26
Гость

Ваша дочка , наверное, очередная Софа, вот Вы и беситесь

У меня нет дочки))) Беситесь тут, видимо, Вы, а я лишь написала то, что сама лично наблюдала. Для меня это имя действительно такое прекрасное, кому не нравится -это уж их проблемы))

Гость
#27

Какие тут могут быть наблюдения, дубовая твоя башка? Сколько софий или алисок может знать один человек? 5, 10, 20? Какой это процент от всех живших на земле софий и алисок? Об чем вообще тут можно делать выводы, кроме как о непроходимой дури тех, кто подобные вопросы задаёт?

Ольга
#28
Гость

Какие тут могут быть наблюдения, дубовая твоя башка? Сколько софий или алисок может знать один человек? 5, 10, 20? Какой это процент от всех живших на земле софий и алисок? Об чем вообще тут можно делать выводы, кроме как о непроходимой дури тех, кто подобные вопросы задаёт?

Как же быстро вы перешли на "ты".)) Приятно познакомиться, я Ольга. А у вас такое редкое имя.
Что вы разошлись как первоклассница на линейке?) Мне имя нравится, какие вообще у вас ко мне претензии? Выражаю свое мнение по существу. Какой вопрос тут задали, на такой и отвечаю, как хочу. Не нравится, не пишите вообще, а то сами себе же и противоречите, еще и на автора перекинулись)) Съешьте шоколадку для поднятия настроения ;)

Гость
#29
Ольга

Как же быстро вы перешли на "ты".)) Приятно познакомиться, я Ольга. А у вас такое редкое имя.
Что вы разошлись как первоклассница на линейке?) Мне имя нравится, какие вообще у вас ко мне претензии? Выражаю свое мнение по существу. Какой вопрос тут задали, на такой и отвечаю, как хочу. Не нравится, не пишите вообще, а то сами себе же и противоречите, еще и на автора перекинулись)) Съешьте шоколадку для поднятия настроения ;)

Шли бы вы ольга туда, где можно отвечать бессвязную чушь наобум и всем будет норм. Если долго такое место придётся искать, сгрызите по дороге ту самую шоколадку, которую мне скармливали

Ольга
#30
Гость

Шли бы вы ольга туда, где можно отвечать бессвязную чушь наобум и всем будет норм. Если долго такое место придётся искать, сгрызите по дороге ту самую шоколадку, которую мне скармливали

Не нервничайте так, вам не идёт)))

Ксю
#31
Гость

Может быть, по моим наблюдениям сейчас именно среди детей популярны имена Катя, Ева и Настя. Вот прям каждая вторая с этими именами)) Среди взрослых тоже Кать очень много. Лично в моем окружении это так.

Дааа, реально прям одни Евки с Катьками. На дет. площадке аж одновременно 5 Ев гуляли!) А Кать еще больше.......

РоксанаRoxy
#32

София очень красивое и мудрое имя. Такое королевское аристократическое. Знаю 2 прекрасных Софий. Одна маленькая, характер превосходный, талант в музыке и рисовании. Вторая взрослая, честная, всегда привлекает к себе внимание, центр компании, общительная, умеет за себя постоять и не даст в обиду друзей и родных.
Алису не знаю, но знаю Алисию. Похожие имена. Этот вариант звучит лучше. Девушка очень легкая в общении, не зануда, немного поверхностная и ветреная. Но в целом человек не отталкивающий.

Гость
#33
Гость

В каждом классе, каждой группе подрастают толпы Алис и Софий. Остановитесь! Назовите уже девочку другим именем.

Кому как нравится так и называют.
Не знаю как и в каком таком каждом классе, но у нас в садике и школе сейчас (прямо специально посчитала) 7 Стефаний, 9 девочек с именем Ева, 6 Полин, 10 Кать, 5 Кристин, 3 Лизы и только 1 Алиса. И ни одной (!) Софьи/Софии))
Когда я училась, то тоже ни в моем, ни в параллельных классах не было девочек с именем София или Алиса. Так что не везде это частые имена.

Секси Котёнок
#34

Вот честно не верю во всю эту *** с именами. Называйте как хотите. Как нравится, чтобы с фамилией и отчеством звучало нормально) если по теме, есть знакомые и Алисы и Софья есть. Софья истеричка, нытик и не далёкая дама... Есть две Алисы, полные противоположности одна такая баба-мужик, бухает, дерётся, по моему судимость даже есть( росли в одном дворе) другая одноклассница отличница, красавица, сейчас талантливая художница. Так что чушь все это, называйте как нравится)

Гость
#35
Виола

Я никого не называю, просто нравятся имена и поэтому интересуюсь, интересно какие это люди =) Самой очень нравится имя София, я бы не сказала, что оно очень популярное, Кать, Маш, Кристин, Полин и Насть сейчас гораздо больше. Лично мне это имя в окружении редко встречалось.

Не правда, что кать и маш больше, и кристин.
Вы именно по детским учрпждениям, по садикам давно ходили? Какой возраст оцениваете?
Если именно малышей в садиках -то самые популярные софия и алиса сейчас! Я сама хотела дочку софией назвать, очень нравилось, но благо , у меня был сын 2 лет когда дочка родилась, и я его офрмила в садик, и еще ходили в развивашку - а там -одни софии-малышки! И я сразу раздумала так называть дочку. Выбрала русское, но редкое имя, точнее вообще сейчас нет детей с таким именем. И вот она у меня в садик пошла-а там все алисы, софии, и еще евы. Имя софия мне разонравилось уже, т.к. среди малышей на каждом шагу, хотя раньше было любимым. Имя алиса не рассматривала, это не имя даже счииаю, а как кличка.
Если сейчас бы опяиь дочку родала, то выбирала бы из таких имен, чтоб девочка была одна с таким именем: тамара, лариса, (алиса-лариса , по звучанию кстати 1 в 1. Но зато незаезженное), наталья, ирина, марина, татьяна, ольга, алла, лия, светлана, евдокия.
Вот так если сейчас назвать -девочка будет одна, в толпе инкубаторских алис, софии и ев.

Гость
#36
Гость

Кому как нравится так и называют.
Не знаю как и в каком таком каждом классе, но у нас в садике и школе сейчас (прямо специально посчитала) 7 Стефаний, 9 девочек с именем Ева, 6 Полин, 10 Кать, 5 Кристин, 3 Лизы и только 1 Алиса. И ни одной (!) Софьи/Софии))
Когда я училась, то тоже ни в моем, ни в параллельных классах не было девочек с именем София или Алиса. Так что не везде это частые имена.

В нашу молодость эти имена были крайне редкими. И по школе не судите, это уже другое поколение. Оценивайте поколение которое сейчас малыши-малыши, именно лет до 3-там одни алисы и софии. Ну и евы еще.

Елена
#37
Гость

В нашу молодость эти имена были крайне редкими. И по школе не судите, это уже другое поколение. Оценивайте поколение которое сейчас малыши-малыши, именно лет до 3-там одни алисы и софии. Ну и евы еще.

В нашу - это в какую?) Я в 2007 году школу закончила. Не так уж и давно. Таких имен не было. Сейчас тоже по современным школам/садикам делаю вывод. Мне имена эти не встречались, только 1 Алиса. Евы - да, их очень сейчас много.

Гость
#38

Есть знакомая Алиса ей уже 32 года. Как человек хорошая, не подлая. Но по жизни глуповата и судьба не очень хорошая. Связалась с женатиком на 30 лет старше себя, детей у них нет, не не хочет. Она без конца работает то там то там, никакого просвета в окошке не видит.

Гость
#39
Елена

В нашу - это в какую?) Я в 2007 году школу закончила. Не так уж и давно. Таких имен не было. Сейчас тоже по современным школам/садикам делаю вывод. Мне имена эти не встречались, только 1 Алиса. Евы - да, их очень сейчас много.

Надо смотреть на детей не школьников-это уже другое поколение от детей которые сейчас рождаются!
Смотрите на ясельный возраст -очень много соф, алис и ев!
Мне лично 30, ровесницу только одну знаю софу, а алис и ев - 0. Но у нас было полно наташ всяких-меня это раздражало, на каждом шагу наташи были-а сейчас вообще так не называют, наташ -0!
И сейчас самое время так девочку назвать я думаю, будет эксклюзив, как иностранка, одна с таким именем.

Лана
#40
Гость

Надо смотреть на детей не школьников-это уже другое поколение от детей которые сейчас рождаются! Смотрите на ясельный возраст -очень много соф, алис и ев! Мне лично 30, ровесницу только одну знаю софу, а алис и ев - 0. Но у нас было полно наташ всяких-меня это раздражало, на каждом шагу наташи были-а сейчас вообще так не называют, наташ -0! И сейчас самое время так девочку назвать я думаю, будет эксклюзив, как иностранка, одна с таким именем.

Почему вы решаете, как кому и кого называть? И что с того, что какое-то имя распространенное?)) Если нравится, то нравится, это личное дело каждого. Может, предложенное вами имя не нравится кому-то.
Знаю 7 Наташ возраста от года до 8 лет. И взрослых несколько. Это не редкое имя даже сейчас.

Гость
#41
Лана

Почему вы решаете, как кому и кого называть? И что с того, что какое-то имя распространенное?)) Если нравится, то нравится, это личное дело каждого. Может, предложенное вами имя не нравится кому-то.
Знаю 7 Наташ возраста от года до 8 лет. И взрослых несколько. Это не редкое имя даже сейчас.

Я не решаю ни за кого, кому как детей называть, я просто пишу, как есть, есть имена, которых среди малышни реально лишнего, и эти имена в будущем будут вснх раздражать, т.к. на каждом шагу.
А есть такие, которыми сейчас вообще не называют!
Я просто зав.дет.сада, и не встречала наташ вообще, а дети у меня в другой садик ходят, там тоже не встречала. Подруга у меня педиатр, мы недавно с ней разговаривали, что видимо имя наташа за нашу молодость всем так осточертело, что им теперь вообще не называют, она тоже не встречала.
Так что, не поверю никогда, что вы знаете наташ малышек-сейчас так просто не называют.

Лана
#42
Гость

Я не решаю ни за кого, кому как детей называть, я просто пишу, как есть, есть имена, которых среди малышни реально лишнего, и эти имена в будущем будут вснх раздражать, т.к. на каждом шагу. А есть такие, которыми сейчас вообще не называют! Я просто зав.дет.сада, и не встречала наташ вообще, а дети у меня в другой садик ходят, там тоже не встречала. Подруга у меня педиатр, мы недавно с ней разговаривали, что видимо имя наташа за нашу молодость всем так осточертело, что им теперь вообще не называют, она тоже не встречала. Так что, не поверю никогда, что вы знаете наташ малышек-сейчас так просто не называют.

Можете не верить, это ваше право. Но что есть, то есть. Это не какое-то там экзотическое имя. Если в вашем дет. саду таких имен нет, то это не означает, что таких имен не встречается среди детей сейчас. Я таких знаю. Города не забывайте тоже у всех разные.
Будут раздражать имена которые не нравятся. А популярные они или нет - это лишь вопрос времени. Раньше имя Ева вообще почти не встречалось и многие о нем не слышали Сейчас их очень много, но если имя нравится, то человека не смутит, что оно вдруг станет популярным. Глупости какие-то. Даже самое редкое имя внезапно может стать "избитым". Мне например, всегда нравилось имя Кристина и мне все равно, что их сейчас толпы. От этого имя хуже не становится. Иначе вам нравится не само имя и звучание, а то, что оно не популярное, редкое. Опять же все это вопрос времени.

Гость
#43
Гость

Две девочки есть знакомые с такими именами. София - умница, красавица, спортсменка и очень положительный персонаж. Алиса - требовательная, капризная, склочная, агрессивная.

Алисы все требовательные

Гость
#44
Лиза

София очень красивое, благородное имя. Международное, в любой стране понятное. Знаю нескольких, очень успешные, симпатичные, порядочные и позитивные. Алиса имя на любителя, ассоциации сразу со сказкой, такое, не очень серьезное. Есть одна Алиса знакомая- с характером, самоуверенная.

Вообще то Алиса имя международное, и в переводе благородная древнегерманское, а Софья колхоз

Гость
#45
Гость.

Алиса - спокойная, добрая, немного ленивая. Соня - независимая, обидчивая, капризная, всеми хочет командовать. Не обижайтесь, это имена моих собак. Нет никакой связи имени с характером.

Да собаку можно и Елизаветой назвать и Петром, у нас рыба Павел зовут

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема