Гость
Статьи
как можно так …

как можно так обманывать? Лезть или не лезть

У нас есть семейная пара , просто хорошие знакомые. Вот от мужа узнала что этот мужчина бесплоден, сделал операцию после первого ребёнка от первого брака. Его женщина очень хочет детей, лечится, сдаёт анализы, переживает. На вопросы о возможной бесплодности мужа , тот говорит что здоров и у него уже есть ребёнок, то есть дело в ней. Я сразу решила его женщине это всё сказать, сильно возмущалась, как можно так обманывать? На что мой муж сказал что нивкоем случае этого делать нельзя, что я разрушу семью и это вообще не моё дело. Когда увидел мою решимость что так нельзя, то сказал что на самом деле она где то догадывается в чём дело , но менять ничего не хочет. Что мне делать? Говорить или не лезть? Обоснуйте свои ответы, пожалуйста

Варя
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиздос расскажите конечно такие тихушники ах уевшие

Гость
#2

Тот мужчина поступает нечестно. Он просто использует свою жену, ему плевать на ее чувства и желания. Он не хочет больше детей, имеет право, но не имеет права принуждать другого к этому. Я бы сказала, а та женщина пусть сама принимает решение, нужен он ей или нет. Она уже несчастна, практически для каждой женщины крайне важно состояться как мать. Он лишает ее шансов на счастье

Гость
#3

А зачем вообще лезть в чужую жизнь? Своей мало? Скучно? Ну сделайте мужу скандал, будет чем заняться потом.

Гость
#4

разводка. с 1 ребёнком такую операцию не делают

Гость
#5
Гость

А зачем вообще лезть в чужую жизнь? Своей мало? Скучно? Ну сделайте мужу скандал, будет чем заняться потом.

Да а то что женщина бегает делает все плюс думает что это с ней что то не так вы считаете это нормально ?

Гость
#6

Если так уж хочется влезть, то сходите к гинекологу этой приятельницы и посоветуйтесь с ней, как поступить. Может, она как специалист сможет подобрать нужные аргументы убедить того мужа обследоваться и тогда, возможно, его удастся вывести на чистую воду. На вас никто не сможет ткнуть пальцем и обвинил в развале семьи.

Гость
#7
Гость

А зачем вообще лезть в чужую жизнь? Своей мало? Скучно? Ну сделайте мужу скандал, будет чем заняться потом.

Да а то что женщина бегает делает все плюс думает что это с ней что то не так вы считаете это нормально ?

если у них долго нет детей, то давно бы уже и мужика проверили на бесплодие. и это ещё + 1 к тому, что разводка

Гость
#8

Говорить. Только так, чтобы просто решила что ей важнее полноценная семья, дети, продолжение рода или тот мч. Для меня дети оч важно, один из главных смыслов жизни вообще. Но люди есть разные, *** или гомики им и без детей хорошо жить. Брак природы.

Гость
#9

Была б она моя подруга, я бы сказала, однозначно.
А обосновывать обязательно? ))))

Света
#10

Брехня, конечно, про операцию.
"Ни в коем случае", кура безграмотная.
Не пиши больше разводок.

Гость
#11

При таких проблемах обследуются оба - и муж, и жена.Мужа бы сразу уличили во лжи.
Такшта, разводка

Варя
#12
Гость

Была б она моя подруга, я бы сказала, однозначно.
А обосновывать обязательно? ))))

Та женщина мне не подруга, это друзья -знакомые мужа, она мне не приятна как человек на самом деле, но тут вопрос в том , а что если бы со мной так поступили и другие знали бы об этом?
Обосновать я прошу просто потому что бы понять для себя , нужно что-то делать или нет, сама решить не могу, сомневаюсь , семью рушить не хочется. Да даже если они и поругаются , то потом же помирятся , а я буду « злым языком»

Варя
#13
Света

Брехня, конечно, про операцию.
"Ни в коем случае", кура безграмотная.
Не пиши больше разводок.

Света ты дура

Варя
#14

Люди, ну что с вами? Что за разводки? Что это такое вообще? Что происходит с людьми что в каждом вопросе пишут -разводка! Если вы такие неверующие во всём подвох видите подозреваете, чего тогда вообще в темы заходить? Читайте « Правду» , что с вами не так ? Не пойму?

Гость
#15
Варя

Та женщина мне не подруга, это друзья -знакомые мужа, она мне не приятна как человек на самом деле, но тут вопрос в том , а что если бы со мной так поступили и другие знали бы об этом?
Обосновать я прошу просто потому что бы понять для себя , нужно что-то делать или нет, сама решить не могу, сомневаюсь , семью рушить не хочется. Да даже если они и поругаются , то потом же помирятся , а я буду « злым языком»

К чужим и малознакомым, мне бы не было никакого дела.
Пусть сами разбираются.
Другое дело, родные тебе люди.

Варя
#16
Гость

К чужим и малознакомым, мне бы не было никакого дела.
Пусть сами разбираются.
Другое дело, родные тебе люди.

То есть у вас важна степень близости? Тогда бы сказали такое?

Гость
#17
Варя

То есть у вас важна степень близости? Тогда бы сказали такое?

Да

Бежевый паркетник
#18

Подкиньте жене анонимную записку о том, что с ее мужем. или анонимное письмо в интернете.так будет честно по отношению к ней, и Вы в *** не влезете

Варя
#19
Бежевый паркетник

Подкиньте жене анонимную записку о том, что с ее мужем. или анонимное письмо в интернете.так будет честно по отношению к ней, и Вы в *** не влезете

Анонимно для меня неприемлемо , я хочу понять вопрос морали, для меня лично, смогу я с этим жить потом или нет. Я сама очень болезненно реагирую на эту тему и тему измен, это для меня одно и то же. Вопрос доверия, и то что мой муж покрывает такого друга тоже наводит на мысли. Зачем жить вместе если в таких вещах друг друга обманывать? Кому тогда вообще можно доверять?

Гость624742
#20
Варя

Анонимно для меня неприемлемо , я хочу понять вопрос морали, для меня лично, смогу я с этим жить потом или нет. Я сама очень болезненно реагирую на эту тему и тему измен, это для меня одно и то же. Вопрос доверия, и то что мой муж покрывает такого друга тоже наводит на мысли. Зачем жить вместе если в таких вещах друг друга обманывать? Кому тогда вообще можно доверять?

Дело просто в том что мужчины сами по себе не такие впечатлительные, для них это нормально брата и друга покрыть. Мой муж тоже бы не рассказывал, он наверное даже не думал, что надо. Это спорная ситуация. Я бы попробовала оставить как есть, думаю что она сама вскоре всё узнает. Нельзя действовать на эмоциях, а может вы потом будете жалеть, что сказали

Гость
#21
Варя

Анонимно для меня неприемлемо , я хочу понять вопрос морали, для меня лично, смогу я с этим жить потом или нет. Я сама очень болезненно реагирую на эту тему и тему измен, это для меня одно и то же. Вопрос доверия, и то что мой муж покрывает такого друга тоже наводит на мысли. Зачем жить вместе если в таких вещах друг друга обманывать? Кому тогда вообще можно доверять?

Вы похожи на меня, я бы тоже металась на вашем месте, и мне близки ваши рассуждения. И на вашем месте я бы наверно всё же сказала. Мучила бы мораль вопроса. Я считаю, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, я была бы благодарна, если бы мне кто-то открыл глаза. Но это я. Где-то прочитала "правда ранит мгновенно, а ложь душит глазами". Лучше уж первое. Она имеет право знать и сделать свой выбор, может они с мужем в итоге из детдома ребенка возьмут, какое-то другое решение найдут, хотя я лично после такой чудовищной эгоистичной лжи с ним бы рассталась. Да, ее мир рухнет, ей придется принимать решение, но это будет ее выбор, сейчас ее этого права лишают, человек бегает по замкнутому кругу, питает бесплодные надежды, тратит жизнь впустую. Насчет мужа вашего я бы тоже задумалась, это его версия, что та женщина о чем-то догадывается. На самом деле если представить, что она лет так в 50 узнает, что жила в придуманном мире и лжи, это ж мир вообще как рухнет у человека, но будет хуже, уже нельзя будет ничего изменить. Короче я бы сказала, и степень близости человека неважна при этом. Ну вот характер у меня такой и принципы, не смогла бы пройти мимо и тихо наблюдать годами, как человек убивается под лозунгом "а, не мои же проблемы".. Семью боитесь разрушить? Некоторые семьи нуждаются в разрушении. Сами бы вы наверное предпочли лучше знать, я думаю. Если муж ей прям так уж нужен, никакую семью вы не разрушите, закроет глаза и будут жить дальше.

Гость
#22
Гость624742

Дело просто в том что мужчины сами по себе не такие впечатлительные, для них это нормально брата и друга покрыть. Мой муж тоже бы не рассказывал, он наверное даже не думал, что надо. Это спорная ситуация. Я бы попробовала оставить как есть, думаю что она сама вскоре всё узнает. Нельзя действовать на эмоциях, а может вы потом будете жалеть, что сказали

Так в основном люди и живут с позицией "моя хата с краю и не я, кто-нибудь другой".

Гость
#23

Я лично на фоне того, что сейчас в стране происходит просто боюсь ходить по улице. Мне коллега сказал просто - открыт сезон охоты на женщин. На работу, в магазин страшно. Панические атаки. Думаю, что сейчас умру. Один раз подошла к полицейскому, когда приступ был, так он просто послал матом. Каждый встреченный мужчина как убийца потенциальный. Меня толкнул просто так парень, который на вид интелигентный был вполне. Когда иду домой кажется, что за мной следят. О том, чтобы сесть в машину как раньше даже речи нет.

Варя
#24

Мне очень импонирует ваша позиция, в душе я тоже так думаю , но вот в жизни малодушна, прислушиваюсь к большинству , иногда прорывает и начинаются проблемы, со своими близкими почти нискем не общаюсь, именно потому что когда то им что-то сказала отличающиеся от « общепринятой нормы» , не лезь, тебя это не касается , меня это не интересует и т.д. Мне кажется иногда я не от мира сего точно.
Теперь про ту пару , так как это было давно , но тот вопрос мучает меня до сих пор, именно тем что не сказала и стала как все, моя хата с краю, противно от этого , от своей слабости.
Так вот, от того мужа я ушла в конце концов, а вот та пара до сих пор вместе. Женщина сходила на лево и теперь они растят ребёнка вместе, и тот мужчина делает вид что это его. И даже рассказывает что такое бывает , что даже после операции можно стать отцом, врач типа ему сказал что такое очень редко но бывает. Вот так они и живут.
У меня другой муж сейчас, из того же теста что и я, доверие на первом месте, любая самая нелицеприятная правда ценится выше любой удобной лжи .

Варя
#25
Гость

Вы похожи на меня, я бы тоже металась на вашем месте, и мне близки ваши рассуждения. И на вашем месте я бы наверно всё же сказала. Мучила бы мораль вопроса. Я считаю, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, я была бы благодарна, если бы мне кто-то открыл глаза. Но это я. Где-то прочитала "правда ранит мгновенно, а ложь душит глазами". Лучше уж первое. Она имеет право знать и сделать свой выбор, может они с мужем в итоге из детдома ребенка возьмут, какое-то другое решение найдут, хотя я лично после такой чудовищной эгоистичной лжи с ним бы рассталась. Да, ее мир рухнет, ей придется принимать решение, но это будет ее выбор, сейчас ее этого права лишают, человек бегает по замкнутому кругу, питает бесплодные надежды, тратит жизнь впустую. Насчет мужа вашего я бы тоже задумалась, это его версия, что та женщина о чем-то догадывается. На самом деле если представить, что она лет так в 50 узнает, что жила в придуманном мире и лжи, это ж мир вообще как рухнет у человека, но будет хуже, уже нельзя будет ничего изменить. Короче я бы сказала, и степень близости человека неважна при этом. Ну вот характер у меня такой и принципы, не смогла бы пройти мимо и тихо наблюдать годами, как человек убивается под лозунгом "а, не мои же проблемы".. Семью боитесь разрушить? Некоторые семьи нуждаются в разрушении. Сами бы вы наверное предпочли лучше знать, я думаю. Если муж ей прям так уж нужен, никакую семью вы не разрушите, закроет глаза и будут жить дальше.

Пост 24. для вас

Варя
#26
Гость

Я лично на фоне того, что сейчас в стране происходит просто боюсь ходить по улице. Мне коллега сказал просто - открыт сезон охоты на женщин. На работу, в магазин страшно. Панические атаки. Думаю, что сейчас умру. Один раз подошла к полицейскому, когда приступ был, так он просто послал матом. Каждый встреченный мужчина как убийца потенциальный. Меня толкнул просто так парень, который на вид интелигентный был вполне. Когда иду домой кажется, что за мной следят. О том, чтобы сесть в машину как раньше даже речи нет.

Попросите у психиатра выписать вам антидепрессанты, они очень хорошо помогают, вам сейчас главное успокоится. И друга хорошего вам нужно, просто быть с кем то вместе побольше, кому доверяете. Не доводите себя .

Гость
#27
Варя

Мне очень импонирует ваша позиция, в душе я тоже так думаю , но вот в жизни малодушна, прислушиваюсь к большинству , иногда прорывает и начинаются проблемы, со своими близкими почти нискем не общаюсь, именно потому что когда то им что-то сказала отличающиеся от « общепринятой нормы» , не лезь, тебя это не касается , меня это не интересует и т.д. Мне кажется иногда я не от мира сего точно. Теперь про ту пару , так как это было давно , но тот вопрос мучает меня до сих пор, именно тем что не сказала и стала как все, моя хата с краю, противно от этого , от своей слабости. Так вот, от того мужа я ушла в конце концов, а вот та пара до сих пор вместе. Женщина сходила на лево и теперь они растят ребёнка вместе, и тот мужчина делает вид что это его. И даже рассказывает что такое бывает , что даже после операции можно стать отцом, врач типа ему сказал что такое очень редко но бывает. Вот так они и живут. У меня другой муж сейчас, из того же теста что и я, доверие на первом месте, любая самая нелицеприятная правда ценится выше любой удобной лжи .

Получается, вы тогда ничего так ей и не сказали? Почему же она пошла налево, как-то узнала всё равно, что муж не может, или так и не узнала, что он ее обманывал?
Хорошо, что у вашей истории хороший конец для всех. А здесь вопрос такой зачем задали - послушать рассуждения людей на тему?

Варя
#28
Гость

Получается, вы тогда ничего так ей и не сказали? Почему же она пошла налево, как-то узнала всё равно, что муж не может, или так и не узнала, что он ее обманывал?
Хорошо, что у вашей истории хороший конец для всех. А здесь вопрос такой зачем задали - послушать рассуждения людей на тему?

Да именно! Послушать рассуждения, потому что как и написала до сих пор переживаю . Такие интимные вещи знать и незнать что с этим делать, как поступить . Потому что в жизни мы всегда выбираем, тогда я послушала мужа , и мучилась угрызениями совести, хотя доверие к мужу пропало и вообще взаимопонимание . Как та женщина узнала или нет я незнаю , факт в том что эти оба живут вместе во лжи, он обманул её, она его и так и живут делая вид что всё в порядке, и теперь да, это их дело. Кстати тогда почти всё окружение такое было, сейчас такого нет , чему я конечно очень рада

Варя
#29
Гость

разводка. с 1 ребёнком такую операцию не делают

Даже без одного делают, если вы не знали

Гость
#30
Варя

Да именно! Послушать рассуждения, потому что как и написала до сих пор переживаю . Такие интимные вещи знать и незнать что с этим делать, как поступить . Потому что в жизни мы всегда выбираем, тогда я послушала мужа , и мучилась угрызениями совести, хотя доверие к мужу пропало и вообще взаимопонимание . Как та женщина узнала или нет я незнаю , факт в том что эти оба живут вместе во лжи, он обманул её, она его и так и живут делая вид что всё в порядке, и теперь да, это их дело. Кстати тогда почти всё окружение такое было, сейчас такого нет , чему я конечно очень рада

Смотрите, вы мучились угрызениями совести, несмотря на то, что всё же история для той женщины закончилась вполне хорошо. Вот сейчас если бы вас вернуть обратно в ту ситуацию, вы иначе бы поступили, рассказали бы ей правду или всё же нет? Знаете, я думаю, что вся эта история повлияла бы и на мои взаимоотношения с мужем.

Гость
#31
Гость

Смотрите, вы мучились угрызениями совести, несмотря на то, что всё же история для той женщины закончилась вполне хорошо. Вот сейчас если бы вас вернуть обратно в ту ситуацию, вы иначе бы поступили, рассказали бы ей правду или всё же нет? Знаете, я думаю, что вся эта история повлияла бы и на мои взаимоотношения с мужем.

Вот смотрите, теперь когда всё позади и многое изменилось в моей жизни, произошла переоценка ценностей. Если бы вернуть всё назад со мной теперешней, то я бы серьёзно поговорила с мужем и настояла что-то он поговорил с тем другом и убедил его самого ей сказать , и если бы это не подействовало то сказала бы сама. В этом случае тот мужчина конечно бы всё отрицал и я бы оказалась на месте клеветницы. И вот ещё немного из жизни тех двоих: они не были расписаны , так как мужчина судился с бывшей из-за состояния и прятал деньги на левых счетах чтобы не делиться с бывшей, а его партнёрша об этом знала и поддерживала его в этом . Чего я тоже понять не могла, и меня тоже убеждали что та бывшая стерва и хотела только денег, хотя они вместе бизнес начинали . Общаясь с такими людьми начинаешь сомневаться в себе вообще, и чёрное уже кажется белым. Мой мир с тех пор кардинально изменился, не думаю что уже попаду в такое окружение

СТ
#32

Добого дня всем хорошим людям!

СТ
#33
СТ

Добого дня всем хорошим людям!

Доброго дня!!! У нас тепло и светит солнце. Зимы, как не бывало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: