Гость
Статьи
Хочу выгнать маму, …

Хочу выгнать маму, сестру и ребенка на улицу

У меня сложилась такая ситуация, что сейчас я снимаю жилье, а вышеперечисленные живут у меня в квартире. Квартира однокомнатная, куплена на треть от продажи нашего жилья. Планировалось, что мы все …

Гость
1 037 ответов
Последний — Перейти
Страница 18

Я так понимаю, вы порядка 7 мес живете в съемной квартире, хотя могли жить в новой квартире, которая полностью ваша.
Вы ее купили, находясь в браке. Сейчас вы развелись, нет возможности снимать и смысла, имея свою собственную квартиру. Это неразумно, и ваши мама и сестра это прекрасно осознают, что вам нужна ваша 1комн.квартира. Пока не совсем ясно, почему ваша мама содержит сестру с ребенком, почему муж сестры не содержит свою семью? Сестра понятно не работает, маленький ребенок, декретные она получала, давал ли деньги ее муж? Почему из-за содержания сестры мама не может завершить стройку..
Совет не просто вам дать..особенно когда вопрос касается родных людей.

Первое это перейти в конструктивный диалог с мамой и сестрой, в диалог без эмоций. Когда вы начинаете ругаться, то за всплеском ваших эмоций и эмоций мамы и сестры, вы не слышите друг друга, и они будут думать, что вы "изверг", выгоняете на улицу родных.

Поэтому сядьте спокойно с ними, дайте им понять, что все взрослые люди, у вас тоже сложный период в жизни (развод). При возможности могли бы им позволить жить у вас, но обстоятельства у вас изменились, поэтому вам нужна ВАША квартира, например, до нового 2020 года.

Пусть сестра уезжает в ближайшее время к "своему ремонтнику", наверняка одну комнату для ребенка уже можно было сделать. А то складывается впечатление, что они все тянут и не особо торопятся к себе переезжать, их и так все устраивает.

Вы сделали хорошее благое дело, помогли им в сложный период, теперь трудный период настал у вас. Теперь говорите с ними тоном, не требующего возражения! Достаточно жестко и четки поставьте свои условия, которые они обязуются выполнить в оговоренный срок. Вы не должны жить подстраиваясь под чужие ошибки, и страдать от их необдуманных действий! Выходите на конструктив и отстаивайте свое право на комфортную жизнь в своей квартире. Успехов :)

Гость
#851
Гость

Можно иметь вполне обеспеченного мужа, детей, свою квартиру и не бросать работу ветеринаром, учителем, парикмахером и тд. И при этом дома будет тот же уют. Это намного умнее. К тому эе - это реализация, это не деградация. Если зашиваешься по дому - можно на пару раз в неделю вызывать домработницу. Но при этом ты - учитель, или врач, или парикмахер. У тебя есть специальность. Не работать - мечта женщин, которые никто - т.е. до 30 работали секретерем или помощником бухгалера, еде справлялись, а сейчс только в продавцы берут.

Короче я поняла. Вы никогда не жили за городом в большом доме) Почему ландшафтным дизайнером работать можно, а делать ту же работу только для себе - нет? А если дом новый, то обычно там работы ещё до хренища и надо кому-то присматривать за наемными рабочими. Чем ни прораб? Это надо мозгов совсем не иметь, чтобы бросить всё без присмотра и ехать за 50 км кого-то постричь)
Не работать - это иногда не мечта, а необходимость, как бы странно это не звучало) Я же не пишу о тех, кто дохозяйничает в съемной однушке

Kusya
#852

Ничего, моя маман меня спокойно выгнала, сказала или иди мне снимай квартиру но я жить с тобой не буду. пришлось уйти на съем. сдам ее на старости потом куда нибудь.

Гость
#853
Kusya

Ничего, моя маман меня спокойно выгнала, сказала или иди мне снимай квартиру но я жить с тобой не буду. пришлось уйти на съем. сдам ее на старости потом куда нибудь.

Это в случае, если к тому времени у вас уже будет своя квартира. А если нет? А маман решит переписать сиделке за уход?

Гость
#854
Гость

С этим согласна. Я вообще не понимаю домохозяек, у которых ни дома, ни хозяйства) Но в доме на 250 кв есть чем заняться, тем более если есть свой участок. Нанимать персонал и работать за 50 тыс - это в убыток работа. У меня подруга все время работала, пока они жили в городе. Но переехали за город и посчитав определили, что ей дешевле дома сидеть. Она упиралась поначалу, но потом привыкла. Хотя время от времени порывается выйти. Муж смеется: я тебя нанимаю, 200 тыс оклад + премиальные. И смысл ей подрываться в 5 утра, стоять в пробках, думать как пристроить детей, пускать чужих людей в дом, если он действительно даёт ей эти деньги?

Понимаете, для многие людей - работа это релизация. Человек, который учился на ветеринара, музыканта, преподавателя истории буде лучше за 50 тр занимться любимым делом, чем за 70 драить полы, оокучивать грядки и тд. Плюс - будущее. Муж с его домом рассасался, а если ты не сама не богатая наследница - то кто ты. Вот тебе 40 - ты умеешь драить дом.И вот тебе сроко - ты врач, музыкант, швея - с репутацией. Есть разница?

Гость
#855
Гость

Короче я поняла. Вы никогда не жили за городом в большом доме) Почему ландшафтным дизайнером работать можно, а делать ту же работу только для себе - нет? А если дом новый, то обычно там работы ещё до хренища и надо кому-то присматривать за наемными рабочими. Чем ни прораб? Это надо мозгов совсем не иметь, чтобы бросить всё без присмотра и ехать за 50 км кого-то постричь) Не работать - это иногда не мечта, а необходимость, как бы странно это не звучало) Я же не пишу о тех, кто дохозяйничает в съемной однушке

Если для тебя мечта работать ладшафтным дизайнером и ты им работаешь у себя в огромном саду - можно понять. но обычно дизайнер - это дизайнер, а не копатель.Соотвественно, он если это его мечта - он будет и другие заказы принимать, это будет работа. Ну или это что-то между весралем и висячими садми. Но сколько человек у которого такие парки вокруг дома? У знакомых всякая красота наводится между делом ими самими в выходные или домработниками, у которых это 5 % времени занимает... Я не знаю какой должен быть парк, чтобы занимал женщину всю неделю 30 лет. Но если брать работу дизайнера и садовода, а не высаживание 100 га картошки.

Гость
#856
Гость

Короче я поняла. Вы никогда не жили за городом в большом доме) Почему ландшафтным дизайнером работать можно, а делать ту же работу только для себе - нет? А если дом новый, то обычно там работы ещё до хренища и надо кому-то присматривать за наемными рабочими. Чем ни прораб? Это надо мозгов совсем не иметь, чтобы бросить всё без присмотра и ехать за 50 км кого-то постричь) Не работать - это иногда не мечта, а необходимость, как бы странно это не звучало) Я же не пишу о тех, кто дохозяйничает в съемной однушке

Дом построят, а профессия останется. Можно взять отпуск, перерыв в работе, нанять прораба, но отказываться от професии из-за ремонта или строителства насовсем... Дом построят. а пофессии нет. Чем следующие 30+ лет заниматься? На что жить? всю жизнь за счет мужа? возвращаемся к началу....

Гость
#857
Гость

Дом построят, а профессия останется. Можно взять отпуск, перерыв в работе, нанять прораба, но отказываться от професии из-за ремонта или строителства насовсем... Дом построят. а пофессии нет. Чем следующие 30+ лет заниматься? На что жить? всю жизнь за счет мужа? возвращаемся к началу....

Если женщина хватает звезды с неба, может быть. А если не хватает? Нанять няньку, повара, садовника, уборщицу, обеспечить их жильём, а няньку ещё и машиной или нанять водителя и платить 250-300 тыс, чтобы иметь возможность вставать в 5 утра, тащится по пробкам на работу, чтобы там заработать 50-70 или 100 тыс? А отпуск вместо того, чтобы полететь всей семьей отдохнуть на море потратить на присмотр за строителями? Очень умно) Недаром же её муж с деньгами, он умеет считать. И посчитал, что конкретно их семье гораздо выгоднее иметь маму домохозяйку. И без кучи чужого народа в доме. Она и сама это понимает. Хотя, когда они жили в городской квартире, предпочитала работать. И даже зарабатывать существенно выше среднего. Кроме того, если жена выйдет на работу, то многие из вопросов, которые сейчас решает она,. лягут на его плечи. А оно ему надо?
На что жить? Я понимаю, что на вумене бедность начинается от миллиона в месяц на человека. Но в реальной жизни иначе. Сколько может скопить рядовой работник, выплачивая ипотеку, снимая квартиру, летая в отпуск и пр. У большинства лет до 40 вообще никаких вкладов нет, одни кредиты, хоть и работают. Если она разведется прямо завтра, а к этому никаких предпосылок, то она всё равно будет иметь столько, сколько большинству не заработать хоть обработайся.
Вы не понимаете разницу между домохозяйкой с голым задом, у которой и дома с хозяйством нет (а таких подавляющее большинство) и домохозяйкой чей зад в горностаях)

Гость
#858

* " платить 250-300 тыс" - платить в месяц всей команде, проживающей за городом, но это очень скромная сумма. Если не нанимать кого-попало, то больше

Гость
#859
Гость

Если женщина хватает звезды с неба, может быть. А если не хватает? Нанять няньку, повара, садовника, уборщицу, обеспечить их жильём, а няньку ещё и машиной или нанять водителя и платить 250-300 тыс, чтобы иметь возможность вставать в 5 утра, тащится по пробкам на работу, чтобы там заработать 50-70 или 100 тыс? Вы не понимаете разницу между домохозяйкой с голым задом, у которой и дома с хозяйством нет (а таких подавляющее большинство) и домохозяйкой чей зад в горностаях)

Это домохозяйка в горностаях пашет за няньку, повара, садовника, уборщицу, обеспеченных жильём, "а няньку ещё и машиной или нанять водителя"????!!! В домах, где такой штат прислуги нужен и есть такие деньги, женщина не будет так батрачить, она как раз может и работать дизайнером или врачом по призванию. А прислуга все делает. Зачем богатой даме полы мыть, белье отглаживать, все прикалачивать, газоны стричь, сне расчищать и тд и тп весь день? Это как себя не любить нужно. Имея деньги пахать за 5рых... Сказки какие-то... Вы о чем? И, конечно, имея большие деньг в доме можно позволить жене ради удовольствия работать по призванию за 50 тр, а не ишачить за водителя-уборщицу-повара-няню как вы описали.

Гость
#860

А в обычных домах небольших с крошечным участком и в квартирах-трешках как-то все работают и при этом поддерживают уют. Но так всегда было. А если в гроностаях и с доходом - то лучше работать по призванию, чем мвть полы и гладить весь день.

Гость
#861

Ну а если исходить из "мужчина посчитал, что выгоднее". Ну ему может выгодна баба, которая за еду и одежду пашет за четверых в большом доме, и на участке. Зачем это женщине? Она теряет профессию, стаж и в любой момент может быть послана. И опять же - кому охота драить огромный дом и пыхтеть на участке вместо нормальной работы?

Гость
#862

Я понимаю -много денег - работай для души. мало денег - ради денег, стажа, будущего в профессии. Много денег - не хочешь работать - занимайся общественной деятельностью. Но уходить с работы, чтобы за четверых пахать по дому. да на работе банально лучше, интереснее, общение. Плюс - свои деньги, стаж, будущее.

Kusya
#863
Гость

Ничего, моя маман меня спокойно выгнала, сказала или иди мне снимай квартиру но я жить с тобой не буду. пришлось уйти на съем. сдам ее на старости потом куда нибудь.

Это в случае, если к тому времени у вас уже будет своя квартира. А если нет? А маман решит переписать сиделке за уход?

там внукам всё достанется. А у меня маткапитал ещё не использованный лежит, коплю деньги, скоро куплю своё жильё.

Гость
#864

Вот эта тема почему женщин должна работать и всеми силами пытаться купить что-то свое.

Гость
#865
Гость

Это домохозяйка в горностаях пашет за няньку, повара, садовника, уборщицу, обеспеченных жильём, "а няньку ещё и машиной или нанять водителя"????!!! В домах, где такой штат прислуги нужен и есть такие деньги, женщина не будет так батрачить, она как раз может и работать дизайнером или врачом по призванию

У вас как обычно на вумене или нiщета , или слуги. Я вам как раз и пытаюсь объяснить, что есть целый класс людей, которые живут в своих больших домах, имеют по две машины на семью, но при этом не могут или не хотят содержать штат прислуги.
Попробую еще раз, хотя похоже бесполезно)
Итак, имеем дом за городом на 250-300 квадратов, пару машин, пару детей - 3 и 10 лет, хорошо зарабатывающего папу и маму, способную вносить 10% в бюджет. Чтобы попасть на работу вовремя вся семья должна встать в 5 утра. папе в одну сторону, маме в другую. Разделили детей, мама одного в сад и на работу. Папа ... опаньки , а второй учиться во вторую смену. Куда его? А ещё он занимается хоккеем, кто его отвезет? А дома без присмотра крутятся строители и фиг знает что они делают и с каким материалов.
Вечером такие папы строго в 18 не уходят. Значит маме по пробкам после работы забрать одного, забрать другого. Домой приедет часов в 9. Дома убрать постирать, приготовить. Или сойдёт и доширак? И спать. Потому что маме, вставшей в 5 утра в 23, когда папа приехал домой и поел уже никакого секса не надобно.И зачем папе,. зарабатывающему 500 тыс и маме, зарабатывающей меньше 100 тыс этот геморой?
Когда живут в городской квартире, все решается, конечно, проще. Но почему-то многие относительно хорошо обеспеченные люди предпочитают жить за городом.
Вы себе фантазируете как они живут, а я просто вижу.

Гость
#866

А о работе дизайнером вы меня прямо потешили) Дизайнер наймет другого дизайнера за сумму, которую сам получит занимаясь дизайном. Логично, чего уж там)
Можно нанять и уборщицу, конечно, и няньку. Но сделать это за городом гораздо сложнее, чем в городе. Разве что с проживанием, а такое не всем надо.

Гость
#867
Гость

Это домохозяйка в горностаях пашет за няньку, повара, садовника, уборщицу, обеспеченных жильём, "а няньку ещё и машиной или нанять водителя"????!!!

именно так

Гость
#868
Гость

И опять же - кому охота драить огромный дом и пыхтеть на участке вместо нормальной работы?

Удивитесь, но есть женщины, которым это в кайф. Ещё они и готовить умеют замечательно. Вот они и есть настоящие домохозяйки по призванию, а не просто ленивые коровы, смотрящие сериалы на диване целый день в съемной однушке и называющие себя домохозяйками)

Гость
#869
Гость

Ну а если исходить из "мужчина посчитал, что выгоднее". Ну ему может выгодна баба, которая за еду и одежду пашет за четверых в большом доме, и на участке.

Он точно также пашет, чтобы обеспечить семью. Именно поэтому нельзя женится на голопопых. Они этого не понимают и никогда не поймут
И почему за одежду и еду? Это и её дом, и её дети.

Гость
#870
Гость

Он точно также пашет, чтобы обеспечить семью. Именно поэтому нельзя женится на голопопых. Они этого не понимают и никогда не поймут И почему за одежду и еду? Это и её дом, и её дети.

Если это и ЕЕ дом юридически и у нее есть свое имущество, то это имеет смысл. Если дом юридически его, зарплата 300 тр - его. А ее мойка и готовка и все,, наследства доля в хрущебе, то она и есть голопопая и в любой момент она может оказаться на улице. Если бы они наняли няню ребенку и она работала, пусть на 50-70 тр - то она была бы независима. Именно поэтому многие в браке работают. Хорошее наслество мало у кого есть.

Гость
#871
Гость

именно так

Ну и дура. Могла бы не пахать за троих разнорабочих, а работать врачом, преподавателем, архитектором, кем угодно...

Гость
#872
Гость

У вас как обычно на вумене или нiщета , или слуги. Я вам как раз и пытаюсь объяснить, что есть целый класс людей, которые живут в своих больших домах, имеют по две машины на семью, но при этом не могут или не хотят содержать штат прислуги. Попробую еще раз, хотя похоже бесполезно) Итак, имеем дом за городом на 250-300 квадратов, пару машин, пару детей - 3 и 10 лет, хорошо зарабатывающего папу и маму, способную вносить 10% в бюджет. Чтобы попасть на работу вовремя вся семья должна встать в 5 утра. папе в одну сторону, маме в другую. Разделили детей, мама одного в сад и на работу. Папа ... опаньки , а второй учиться во вторую смену. Куда его? А ещё он занимается хоккеем, кто его отвезет? А дома без присмотра крутятся строители и фиг знает что они делают и с каким материалов. Вечером такие папы строго в 18 не уходят. Значит маме по пробкам после работы забрать одного, забрать другого. Домой приедет часов в 9. Дома убрать постирать, приготовить. Или сойдёт и доширак? И спать. Потому что маме, вставшей в 5 утра в 23, когда папа приехал домой и поел уже никакого секса не надобно.И зачем папе,. зарабатывающему 500 тыс и маме, зарабатывающей меньше 100 тыс этот геморой? Когда живут в городской квартире, все решается, конечно, проще. Но почему-то многие относительно хорошо обеспеченные люди предпочитают жить за городом. Вы себе фантазируете как они живут, а я просто вижу.

Маме за 100 тр надо работать и нанимать няню, потому что муж может в любое время развестись.

Гость
#873
Гость

Удивитесь, но есть женщины, которым это в кайф. Ещё они и готовить умеют замечательно. Вот они и есть настоящие домохозяйки по призванию, а не просто ленивые коровы, смотрящие сериалы на диване целый день в съемной однушке и называющие себя домохозяйками)

Что в кайф? Чистить снег, мыть полы,заниматься электикой-сантехникой, ставить беседку, менять ламинат, красить?

Гость
#874
Гость

Если это и ЕЕ дом юридически и у нее есть свое имущество, то это имеет смысл

Само собой

Гость
#875
Гость

Что в кайф? Чистить снег, мыть полы,заниматься электикой-сантехникой, ставить беседку, менять ламинат, красить?

Вам сложно представить что может быть в кайф в собственном доме? Тогда вам сложно что либо объяснить. Приготовление еды из хороших продуктов на хорошей кухне с хорошими кухонными гаджетами, стрижка газона классной техникой или уход за цветами тоже могут быть в кайф. Покраска чего либо тоже может доставить удовольствие. Кусты формировать, что-то выращивать на высоких грядках. Дрелью и шуруповертом люблю орудовать, когда муж не видит это безобразие) И при том я ещё и ведущий специалист на работе) Снег чистить люблю в охотку лопатой. Большие объемы чистит муж снегоочистителем. И представьте ему это нравиться. А вот электрикой, ламинатом и установкой беседок занимаются профи, но при этом неплохо бы присутствовать.
Люди же разные. Чему удивляться? Одним нравится одно, другим другое. Мне вот тоже не понять что за радость быть стоматологом или проктологом. А кто-то получает профессиональное удовлетворение от этой работы

Гость
#876
Гость

Маме за 100 тр надо работать и нанимать няню, потому что муж может в любое время развестись.

Разведется и что? Того, что у неё будет после развода большинству не заработать никогда. Да я смотрю не особо такие разводятся. Любовниц может и заводят, свечку-то никто не держал, но с разводом не спешат. Видимо с женой расстаться проще, чем с домом, в который столько вложено сил)

Молодая
#877

люди добрые, автор отписывалась? как дела у нее?

Гость
#878
Гость

Ну и дура. Могла бы не пахать за троих разнорабочих, а работать врачом, преподавателем, архитектором, кем угодно...

Ой, ну прямо счастье сидеть в поликлинике или бегать по вызовам в любую погоду вместо того, чтобы домом своим большим и семьей заниматься. А учителем быть так прямо каждая вторая мечтает) Это же прямо гарантия безбедного житья и своего жилья.
Если у женщины прямо выдающиеся способности в какой-либо отрасли - это одно. А если самые обычные - смысла нет туда рваться.
И вы правы, настоящие домохозяйки пашут за троих. Но только настоящие, а не все те, кто себя так называет

Гость
#879
Гость

Ой, ну прямо счастье сидеть в поликлинике или бегать по вызовам в любую погоду вместо того, чтобы домом своим большим и семьей заниматься. А учителем быть так прямо каждая вторая мечтает) Это же прямо гарантия безбедного житья и своего жилья. Если у женщины прямо выдающиеся способности в какой-либо отрасли - это одно. А если самые обычные - смысла нет туда рваться. И вы правы, настоящие домохозяйки пашут за троих. Но только настоящие, а не все те, кто себя так называет

У нас какие-то разные взгляды на жизнь. Да я считаю, что работать архитектором, врачом (а их много разных, почему бегать по вызовам - работай гинекологом или пластическим хирург в частной клинике, не? или нейрохирургом. да 1000 вариантов), инженером, преподавателем, дизайнером, косметологом, экономистом, адвокатом и тд, это интереснее и умнее, чем весь божий день драить особняк 500 метров и работать на участке. Если для вас женское признание - драить,стирать, гладить пахать за троих и тд - то у нас просто разные взгляды на жизнь диаметрально. "Заниматься семьей и детьми" вполне могут работающие женщины. У архитектора, инженера и врача больше сил останется. У вас какие-то странные взгляды, домостроевские. Мужчина обычный может работать врачом, архитектором экономистов, адвокатом, нотариусом, а женщина - только одна из 100000? Вы как-то женщин сосем принижаете. Женщины работают на таких же должностях и зарабатывают также. И при этом имеют детей, уют в доме и тд.

Гость
#880

Я вот смотрю на знакомых женщин юристов, врачей, учителей и тд - умные. уверенные в себе, интересные женщины, работают и зарабатывают не хуже мужчин. Дети практически у всех. И вы им предлагаете драить за троих разнорабочих круглый день? Нет слов.

Елена Прекрасная
#881
Гость

Я вот смотрю на знакомых женщин юристов, врачей, учителей и тд - умные. уверенные в себе, интересные женщины, работают и зарабатывают не хуже мужчин. Дети практически у всех. И вы им предлагаете драить за троих разнорабочих круглый день? Нет слов.

Дай Бог здоровья и сил таким !
Никто не спорит, молодцы.
Но не все же состоялись в профессии и нашли себя в ней.
Кто ошибся в выборе. Кто то просто не амбициозен и ленив.
И что? Нашли себя в семье , детях и доме.
Что Вас так задевает?

Гость
#882
Гость

У нас какие-то разные взгляды на жизнь. Да я считаю, что работать архитектором, врачом (а их много разных, почему бегать по вызовам - работай гинекологом или пластическим хирург в частной клинике, не? или нейрохирургом. да 1000 вариантов), инженером, преподавателем, дизайнером, косметологом, экономистом, адвокатом и тд, это интереснее и умнее, чем весь божий день драить особняк 500 метров и работать на участке. Если для вас женское признание - драить,стирать, гладить пахать за троих и тд - то у нас просто разные взгляды на жизнь диаметрально. "Заниматься семьей и детьми" вполне могут работающие женщины. У архитектора, инженера и врача больше сил останется. У вас какие-то странные взгляды, домостроевские. Мужчина обычный может работать врачом, архитектором экономистов, адвокатом, нотариусом, а женщина - только одна из 100000? Вы как-то женщин сосем принижаете. Женщины работают на таких же должностях и зарабатывают также. И при этом имеют детей, уют в доме и тд.

Вы читали, что я написала? Да, работают и женщины. Живут в двух, в лучшем случае в трехкомнатной квартире в городе. Иногда вообще снимают. Садик, школа во дворе. На занятия спортом или другие детей не водят. Дети на продленке сидят, ждут родителей. Я же пишу совсем о другом мире.
И почему вы сразу ставите вопрос о частных клиниках? А как же те,, кто работает не в частных? Может им лучше дома сидеть? И, пардон, а работающим кто гладит, стирает, готовит? Прямо у всех прислуга? Подозреваю, если бы издали вдруг закон "хочешь-работай, хочешь -дома сиди за те же деньги", количество вакансий сразу резко бы увеличилось. Значительная часть людей работает не ради самореализации, а банально ради денег. И не все любят свою работу, иные её ненавидят.

Гость
#883

И, наконец, при чем здесь я? Я -то вообще неплохую должность занимаю с доходом существенно выше среднего. Живу в коттеджном посёлке. Всех, у кого не так считать полными лузерами? Но мои дети взрослые.
Как говорил известный персонаж "сейчас к людям надо помягше... А на вопросы смотреть ширше" (с)))

Гость
#884
Елена Прекрасная

Дай Бог здоровья и сил таким ! Никто не спорит, молодцы. Но не все же состоялись в профессии и нашли себя в ней. Кто ошибся в выборе. Кто то просто не амбициозен и ленив. И что? Нашли себя в семье , детях и доме. Что Вас так задевает?

Вот и я пишу о том же. Одно дело, когда домохозяйка без дома и хозяйства живет от зарплаты до зарплаты мужа и совсем другое, когда она может може ею быть по желанию и без убытка для семьи.
Как пример соседка. Любительница готовить. И большая дока в этом деле. Пока дети были маленькие, пекла торты и всякие вкусности и дарила соседям, знакомым, друзьям. Дети выросли, при помощи мужа открыла кондитерскую и теперь уже имеет хороший доход от своего хобби.

Гость
#885
Елена Прекрасная

Дай Бог здоровья и сил таким ! Никто не спорит, молодцы. Но не все же состоялись в профессии и нашли себя в ней. Кто ошибся в выборе. Кто то просто не амбициозен и ленив. И что? Нашли себя в семье , детях и доме. Что Вас так задевает?

Просто те же дома, семья и дети есть у работающих женщин/имеющих свой бизнес

Гость
#886

Кто настолько обеспечен - что может именно готовить для души и для души заниматься с детьми, а "грязную" работу делает домработница, и при этом не нашел себе в профессии - можно понять почему не работает. Также можно понять почему женщина, которой светит работа только в пятерочке занимается уборкой и детьми, когда муж 120 в зубах приносит. Но когда ты можешь работать юристом, экономистом, архитектором, врачом - выбрать мытье полов в доме 500 метров - это нельзя понять разумом. И я таких случае не знаю. Домохозяйки - это женщины,которые ничто в профессии. И не надо про нашли себя в семьи и детях. У юристов, врачей, прокуроров, судей, звезд голливуда, просто школьных учителей - у всех такие же семьи.

Гость
#887
Гость

Вы читали, что я написала? Да, работают и женщины. Живут в двух, в лучшем случае в трехкомнатной квартире в городе. Иногда вообще снимают. Садик, школа во дворе. На занятия спортом или другие детей не водят. Дети на продленке сидят, ждут родителей. Я же пишу совсем о другом мире. И почему вы сразу ставите вопрос о частных клиниках? А как же те,, кто работает не в частных? Может им лучше дома сидеть? И, пардон, а работающим кто гладит, стирает, готовит? Прямо у всех прислуга? Подозреваю, если бы издали вдруг закон "хочешь-работай, хочешь -дома сиди за те же деньги", количество вакансий сразу резко бы увеличилось. Значительная часть людей работает не ради самореализации, а банально ради денег. И не все любят свою работу, иные её ненавидят.

А убирать и обслуживать дом 500+метров с участком, при том, что ты могла бы быть уважаемым врачом, юристом, преподаветелем многие хотели бы? Убирать и обслуживать лом - это не тортик детям и мужу печь. не надо путать.

Гость
#888
Гость

Вот и я пишу о том же. Одно дело, когда домохозяйка без дома и хозяйства живет от зарплаты до зарплаты мужа и совсем другое, когда она может може ею быть по желанию и без убытка для семьи. Как пример соседка. Любительница готовить. И большая дока в этом деле. Пока дети были маленькие, пекла торты и всякие вкусности и дарила соседям, знакомым, друзьям. Дети выросли, при помощи мужа открыла кондитерскую и теперь уже имеет хороший доход от своего хобби.

Пекла вкусности и занималсь с детьми пока домработница намывала дом 500+ метров, стирала, гладила ворох белья, убирала после готовки кухню и садовник участок убирал? Тогда верю. Быть домоХОЗЯЙКОЙ и домРАБОТНИЦЕЙ в доме 500+ метров с хорошим участком - это абсолютно разные вещи.

Гость
#889
Гость

Вот эта тема почему женщин должна работать и всеми силами пытаться купить что-то свое.

Ну вот купила автор что то свое, и чо? Живет дальше на съеме.

Елена Прекрасная
#890
Гость

Кто настолько обеспечен - что может именно готовить для души и для души заниматься с детьми, а "грязную" работу делает домработница, и при этом не нашел себе в профессии - можно понять почему не работает. Также можно понять почему женщина, которой светит работа только в пятерочке занимается уборкой и детьми, когда муж 120 в зубах приносит. Но когда ты можешь работать юристом, экономистом, архитектором, врачом - выбрать мытье полов в доме 500 метров - это нельзя понять разумом. И я таких случае не знаю. Домохозяйки - это женщины,которые ничто в профессии. И не надо про нашли себя в семьи и детях. У юристов, врачей, прокуроров, судей, звезд голливуда, просто школьных учителей - у всех такие же семьи.

Допустим так. И что , они люди ничего сорта, менее ценны для общества?.

Гость
#891
Гость

Пекла вкусности и занималсь с детьми пока домработница намывала дом 500+ метров, стирала, гладила ворох белья, убирала после готовки кухню и садовник участок убирал?

Надо полагать всем юристам стирает, убирает и гладит ворох белья прислуга, ага)
Я писала не о 500+ метрах, а 250. Но не суть важно. Видела и на 500+. Большую часть комнат там не используют и ежедневная уборка там без надобности.
И не смешите мои тапочки. Хотела бы я посмотреть на женщину,. которая предпочтет жить в однокомнатной малогабаритке вместо своего большого дома только потому, что так убирать надо меньшую жилплощадь))

Гость
#892
Гость

Быть домоХОЗЯЙКОЙ и домРАБОТНИЦЕЙ в доме 500+ метров с хорошим участком - это абсолютно разные вещи.

Почему у людей, не имеющей своего дома и хозяйства представление о домохозяйках, как об чем-то валяющемся на диване со смартфоном и смотрящий целый дент тупые сериалы. Это справедливо только для домохозяек в малогабаритках, часто съемных.
Так где есть и дом и хозяйстве она и хозяйка, и работница одновременно. И почему она должна рваться сидеть в поликлинике или перебирать бумаги в офисе, а это 90% работающих? О тех, у кого супер-пупер выдающиеся способности речи нет.

Настенька
#893
Ника

Хороша дочка, нечего сказать.
Вырастила тебя мать на свою голову.
Ремня бы тебе.

Члена бы вам в рот за рот такой поганый.

Гость
#894

за четырьмя лапами! я тоже мечтаю выгнать родных, надоело мне платить аренду, экономить на всем. Мечтаю, чтоб эти тунеядцы мама и два взрослых брата наконец то бы хоть раз в жизни бы оплатили за жилье. Они ни разу не платили. Я подрабатывала после учебы, чтоб платить аренду. А теперь из моей тоже они живут и считают , что так и должно быть. Это все мамина политика!

Гость
#895

Оптимальный выход: сестра работает и снимает комнату для себя, мамы и ребенка. Мама увольняется и сидит с ребенком. Потом ребенка в ясли и работать обеим, либо искать мужа сестре надо. Сама пусть думает. Вы подкидываете им эту идею и гоните их в шею. Сами живете и восстанавливаете свою жизнь и эмоциональный фон после развода.

Гость
#897

Сдавайте квартиру приезжим. Сами сбегут

Гость
#898

Потратила 2 часа, искала атвет автора, так и не нашла, . Что в итоге-то???

Гость
#899

Наглецов не жалко! Пожалейте себя, это не родственники, а вши на теле!

Гость
#900
Гость

Предлагала им съехать на съемную. Не хотят! Мать просит еще 1-2 месяца, потом съедут! И я давала эти месяцы! Не раз давала! А они ничего не делают, вечно находят отговорки. Сестра наоборот голос повышает, давит на совесть, акцентирует на ребенке..

тогда только полиция! Сестру выгнать однозначно, пусть идет к хахалю со своим ребенком. Матери дать срок в месяц искать себе жилье. Это НЕ РОДСТВЕННИКИ, а просто твари, которые норовят обустроить свою жизнь за счет других. Им на вам ***!

Гость
#901
Гость

Даже не дочитала вас толком. Автор, вы гуманная, конечно. А как спать будете зная, что родные ваши бомжи? Сейчас морозы уже. Или у вас этим проблем нет и угрызения совести вас не мучают обычно?

Они же, пиявки эти, не думают, как она будет.