Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями, они немцы

Добрый день всем! Вопрос такой... на НГ еду впервые встречаться с родителями моего молодого человека в Германию, они немцы. Он мне говорит :не волнуйся)) но я все-таки волнуюсь.. Хочу что-то им привезти в подарок, но не могу придумать - что?
Помогите с идеями, пожалуйста. Что будет приятным, актуальным, не баснословно дорогим...Набор угощений? Подарочный набор мыла ручной работы? Бутылочка чего-нибудь крепенького? ... Прошу от темы не отклоняться)) Матрешек и прочую банальщину тоже не хочется..Может, тут есть люди, знающие менталитет...
Спрашивала МЧ, сказал- не заморачивайся, что- нибудь простое... но это такое понятие ...растяжимое)) Всем огромное спасибо!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а какие угощения? Можете папе подарить бутылку водки Белуга (если только он не убежденный трезвенник), а маме что-нибудь вроде матрешки /расписного подноса/ шкатулки. Но будьте готовы к тому, что ваш подарок будет пылиться. Никакого мыла не надо. С икрой можно пролететь - есть те, которые не едят "яйца рыбы", но можете баночку черной привезти. Думаю, ее из интереса все-таки попробуют. Немцы все разные (как и русские, впрочем). Главное - внимание

Гость
#2

Автор ! А чего Вам тут не сидится ? Своих х...мало ?

Гость
#3

Все же нужно знать хотя бы возраст, интересы, хобби...

Сумрак
#4

Я,я, знаю менталите))), передал бы вам подарочек для родаков вашего Ганса, а если точнее хотел бы что бы вы его бабушке и дедушке передали. ШТЫК, моего деда, да прямо в пузяку каждому и по очереди.

Гость
#5
Сумрак

Я,я, знаю менталите))), передал бы вам подарочек для родаков вашего Ганса, а если точнее хотел бы что бы вы его бабушке и дедушке передали. ШТЫК, моего деда, да прямо в пузяку каждому и по очереди.

может лучше гранату сразу?
получай фашист гранату))

Гость
#6

Маме - шаль пуховую
папе - шапку норочку - обманку,
парню - футболку с Путиным с надписью " Царь"

Гость
#7
Гость

Автор ! А чего Вам тут не сидится ? Своих х...мало ?

Х...в на ножках много. А мужчин нормальных нет.

Гость
#8

В Германии холодно... Папе—шерстяные валенные тапочки, в интернете можно поискать;свитер шерстяной, носки 100%шерсть,набор для курительного табака, вино грузинское. Маме—павлово-посадский платок, шёлковый или шерстяной, чтобы могла носить на шее, разделочную доску в русском стиле, фартук, также тапочки, будут носить и вспоминать добром.

Гост
#9
Гость

Автор ! А чего Вам тут не сидится ? Своих х...мало ?

Ну вы сравнили...у наших они все зппп-шные, плохо мытые, прячутся 5 см под пивным животом, ещё и жмут оплатить чашку кофе

Гость
#10
Гость

В Германии холодно... Папе—шерстяные валенные тапочки, в интернете можно поискать;свитер шерстяной, носки 100%шерсть,набор для курительного табака, вино грузинское. Маме—павлово-посадский платок, шёлковый или шерстяной, чтобы могла носить на шее, разделочную доску в русском стиле, фартук, также тапочки, будут носить и вспоминать добром.

В Европе большая часть населения не курит. Не носят колхозные платки, не пьют сомнительное вино, не используют совковые тапки, и разделочные доски, которые нельзя мыть в посудомойке. И в домах топят, кстати, ога. Носки там тоже есть, как и прочие шерстяные вещи, хорошего качества и по доступным ценам. В Германии вообще очень хорошие цены на товары, в связи с налоговым законодательством о добавочной стоимости.

Гость
#11
Гость

В Европе большая часть населения не курит. Не носят колхозные платки, не пьют сомнительное вино, не используют совковые тапки, и разделочные доски, которые нельзя мыть в посудомойке. И в домах топят, кстати, ога. Носки там тоже есть, как и прочие шерстяные вещи, хорошего качества и по доступным ценам. В Германии вообще очень хорошие цены на товары, в связи с налоговым законодательством о добавочной стоимости.

Ерунду не пишите, здесь в Европе очень ценится всё, что из натуральных тканей, а тем более из-за границы, а Россия для них "экзотическая заграница". Павлово-посадские платки —это знаменитый бренд, красивее чем платки Hermes. К тому же у них огромный выбор, не обязательно покупать"с огромными красными розами на чёрном фоне". Настоящее грузинское вино ни чем не хуже итальянского и французского. Кстати, всё это здесь дорого, а значит подарок будет оценён. Ах да.,здесь понятия не имеют, что такое"колхозное". Это известно только вам, по всей видимости.

Гость
#12
Гость

Ерунду не пишите, здесь в Европе очень ценится всё, что из натуральных тканей, а тем более из-за границы, а Россия для них "экзотическая заграница". Павлово-посадские платки —это знаменитый бренд, красивее чем платки Hermes. К тому же у них огромный выбор, не обязательно покупать"с огромными красными розами на чёрном фоне". Настоящее грузинское вино ни чем не хуже итальянского и французского. Кстати, всё это здесь дорого, а значит подарок будет оценён. Ах да.,здесь понятия не имеют, что такое"колхозное". Это известно только вам, по всей видимости.

Да ладно, какая такая " экзотическая за граница" Россия для немцев? Уж в Москве/ Питере многие из них бывали как туристы. Ну может Сибирь " экзотика" или Урал))))

Гость
#13

Я привозила в подарок немкам пожилым шарфы ажурной вязки - паутинка из козьего пуха, очень рады были,вижу,что действительно носят.
Еще привозила футляр для очков с палехской росписью,коллеги по работе увидели, им тоже надо,заказали.
Алкоголь,конфеты не советую везти - качество не то! Хотя "моим" немцам нравится русский зефир и пастила белевская,всегда просят привезти

автор
#14
Гость

может лучше гранату сразу? получай фашист гранату))

Улыбнуло)) про гранату))
Ладно уж, они же люди тоже..

Гость
#15

А немцы какие? Коренные или переселенцы из бывшего СССР? Если первые то что нибудь типично русского. А если второе то тоже что и своим близким они так же мыслят хоть и по 30 лет там живут. Совок вывести из себя не возможно.

Гость
#16
Сумрак

Я,я, знаю менталите))), передал бы вам подарочек для родаков вашего Ганса, а если точнее хотел бы что бы вы его бабушке и дедушке передали. ШТЫК, моего деда, да прямо в пузяку каждому и по очереди.

А почему только немцам? Монголо-татарам не хочешь передать? Или татары теперь родными стали?

автор
#17
Гость

Я привозила в подарок немкам пожилым шарфы ажурной вязки - паутинка из козьего пуха, очень рады были,вижу,что действительно носят. Еще привозила футляр для очков с палехской росписью,коллеги по работе увидели, им тоже надо,заказали. Алкоголь,конфеты не советую везти - качество не то! Хотя "моим" немцам нравится русский зефир и пастила белевская,всегда просят привезти

Спасибо большое)) Про футляр для очков хорошая мысль)) Но это будет все-таки первое знакомство..не чересчур ли..

автор
#18
Гость

А немцы какие? Коренные или переселенцы из бывшего СССР? Если первые то что нибудь типично русского. А если второе то тоже что и своим близким они так же мыслят хоть и по 30 лет там живут. Совок вывести из себя не возможно.

Коренные..
Ну вот не хочется , честно говоря, везти шапки-матрешки.. Как то уже оскомину набили..Что - то нейтральное ищу..
Думала просто небольшой набор к столу -конфеты, пастила, икра, еще что-нибудь...типа, как с нашего новогоднего стола..Но не знаю, как там воспримут..

Гость
#19
Гость

А немцы какие? Коренные или переселенцы из бывшего СССР? Если первые то что нибудь типично русского. А если второе то тоже что и своим близким они так же мыслят хоть и по 30 лет там живут. Совок вывести из себя не возможно.

"Совок вывезти из себя не возможно", какое кургузое мышление, какая зашоренность. Мы живём на юге Европы, но в отпуск ездили в Австрию. Как сувениры из Австрии мы привезли себе и родственникам(иностранцам) —горный мед, экологически чистый;сливочное масло, сыры, т. к. коровы пасутся в горах и едят только свежую травку;потом они продают из чистой шерсти свитера, носки, тапочки, изделия из дерева, т.к.австрия богата лесом, купили также шейные платочки из шёлка, клюкву лесную. Все родственники были рады, никому и в голову не приходит понятие"колхозно, совковое". Что вы о себе такого низкого мнения.

Гость
#20
автор

Коренные..
Ну вот не хочется , честно говоря, везти шапки-матрешки.. Как то уже оскомину набили..Что - то нейтральное ищу..
Думала просто небольшой набор к столу -конфеты, пастила, икра, еще что-нибудь...типа, как с нашего новогоднего стола..Но не знаю, как там воспримут..

Да нормально воспримут. Они делят русских женщин на две категории. 1. Это Наташи которые на всё согласны первые три года. Потом Наташа получает вид на жительство и уходит от немца. Этих не любят. Или 2. Которые действительно полюбили друг друга. К ним отношение нормальное так как немцы обычно уважают выбор своих детей и терпят даже невест ну с очень южных стран.

Гость
#21
Гость

"Совок вывезти из себя не возможно", какое кургузое мышление, какая зашоренность. Мы живём на юге Европы, но в отпуск ездили в Австрию. Как сувениры из Австрии мы привезли себе и родственникам(иностранцам) —горный мед, экологически чистый;сливочное масло, сыры, т. к. коровы пасутся в горах и едят только свежую травку;потом они продают из чистой шерсти свитера, носки, тапочки, изделия из дерева, т.к.австрия богата лесом, купили также шейные платочки из шёлка, клюкву лесную. Все родственники были рады, никому и в голову не приходит понятие"колхозно, совковое". Что вы о себе такого низкого мнения.

Я никого не хотела принизить. Ключевая фраза то же что и своим близким. Это подразумевает в моём понимании как раз такие качественные и нужные вещи.
Натуральный продукт без химии. Хотя ввоз еды из стран не ЕС кажется ограничен.

автор
#22

а вариант с мылом совсем не очень? На известной ярмарке мастеров есть красивые наборы.. мыло ручной работы..с символом нового года..

Гость
#23
автор

а вариант с мылом совсем не очень? На известной ярмарке мастеров есть красивые наборы.. мыло ручной работы..с символом нового года..

Я считаю хорошая идея, но маловато, все-же 25 декабря Рождество, дарят подарки душевные, а не так лишь бы отделаться.

Гость
#24

Я бы ничего не стала привозить. Наоборот, ждала бы, чтобы меня подарками стали задаривать. Все равно хорошей для них не будешь.

Гость
#25
Гость

Я считаю хорошая идея, но маловато, все-же 25 декабря Рождество, дарят подарки душевные, а не так лишь бы отделаться.

Тоже думаю не плохой вариант. Ну и шарфик какой нибудь. Платки там не носят. Шапки не все носят. Плюс смотря какой возраст. Они себя очень долго ммолодыми чувствуют.
Там до 67 работать надо так что на слово бабушка 60 летняя очень обидеться может.

автор
#26
Гость

Я считаю хорошая идея, но маловато, все-же 25 декабря Рождество, дарят подарки душевные, а не так лишь бы отделаться.

Я приеду 1 января, вроде и не Рождество... А для душевного подарка...я слишком мало знаю о людях.. Если к мыло + что- то вкусное поесть и выпить..Набор пряников имбирных ..например...
...нужен мозговой штурм))
-пряники
-пастила
-мыло (хорошо, что подарок не ляжет на полку и не будет обременять)
-икра
-водка/виски из дьюти фри
-конфеты развесные
-сувенир с чем-то , типа, с любовью из России...
-футляр для очков (все таки довольно личное)
-платок пуховый / павлопасадский (тоже, может, мама не носит платки - ХЗ)
-...

Гость
#27

Я тоже за павловопосадский платок для мамы, нежных, светлых оттенков, например:
"Время чудес", "Тайна сердца", "Берега желаний", "Весеннее путешествие", "Воздушное настроение", "Кумушка", "Сольвейг".
Для папы, возможно кружку или набор рюмок с российской символикой.
Ну и к столу коробку хороших шоколадных конфет.

Гость
#28
автор

-платок пуховый / павлопасадский (тоже, может, мама не носит платки - ХЗ) -...

Разумеется, на голове, не носят. А на шее небольшой платок размером 89х89 см или 125Х125 см ещё как носят. Всегда их дарю своим немецким подругам, кода приезжаю в гости. Они выбирают по каталогу, а я покупаю и привожу. Более того, просят привезти (уже за плату) для своих знакомых, как для молодых, так и в возрасте.

автор
#29
Гость

Разумеется, на голове, не носят. А на шее небольшой платок размером 89х89 см или 125Х125 см ещё как носят. Всегда их дарю своим немецким подругам, кода приезжаю в гости. Они выбирают по каталогу, а я покупаю и привожу. Более того, просят привезти (уже за плату) для своих знакомых, как для молодых, так и в возрасте.

Я боюсь с цветом ошибиться... какого цвета брать.Ваши то сами выбирают по каталогу..

Гость
#30

В ютубе на канале wikky 3000"павловопосадские платки... моя коллекция за годы", девушка живущая в Америке, показывает как она их носит там. Или ещё на канале— Платки" Как завязать павлово-посадский платок". Посмотрите, кому не лень. Кстати, китайцы их подделывают, плохого качества делают, после чистки выцветают.

Гость
#31
Гост

Ну вы сравнили...у наших они все зппп-шные, плохо мытые, прячутся 5 см под пивным животом, ещё и жмут оплатить чашку кофе

Их ещё более немытые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: