Гость
Статьи
Мать психопатка. Ваш …

Мать психопатка. Ваш опыт, как общаться?

Лучше с психопатами не общаться. Но как быть если нет такой возможности? Вот человек,один на белом свете. Друзей нет, семья может и была,но распалась, здоровья нет из за стрессов и хронических болячек. А на руках ещё и дети(если это женщина). А может ещё и больные дети(эпилепсия,дцп,порок сердца..) иначе и быть не могло. Мама воспитала одна, на мужчин злость,на ребенка-агрессия. "Ты не благодарная ***,из за тебя моя жизнь разбилась, ты такой же как твой папаша-сво"-плюс тумаки,вплоть до взрослого возраста,вот и все методы воспитания. Человек в итоге раздавлен морально. Семью маман разрушила(как же я отпущу того, кем могу манипулировать). Друзей нет, и тут Масан приложила железную руку. Если это мужик-то депрессия, алкоголизм, психушка, латентный суицид. Если это женщина-почти тоже самое,но! А если у неё ребёнок с дцп? Пойти некуда, муж сбежал роняя тапки,от тёщи. И тут то маман власть может на издеваться над дочерью." ты самая худшая,ты ничтожество и ничего у тебя не выйдет". Тут и в петлю бы,но жалко ребёнка,не бабке же его оставлять. Тут сбежать бы,да пахать на трёх работах. Но здоровье не позволяет и с ребёнком помощь нужна. Остаётся латентная смерть от издевательств мамаши и одиночества. Есть ли у вас опыт общения с такими психо-мамашами?

Василь
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Знакомо. Я от этого сбежала в свое время. Арендованная квартира, работа. Мама сейчас, в силу своего возраста полностью зависит от меня. Приношу ей продукты. Она все равно доставать успевает. Из-за ее наездов, долго была неуверенной в себе. Много усилий приложила, чтобы измениться.

Гостья
#2

Ребёнка маленький?

Гостья
#3
Гостья

Ребёнка маленький?

Ребёнок?

Гость
#4

Вот все бегут от родителей,отделяются.родителей за людей не считают.И живущих с родителями за людей не считают-обязательно теперь где-то снимать у чужих людей.Тогда зачем эти дети?Зачем пропаганда рожать!

Гость
#5

Мама воспитывала нас успешными и сильными людьми. "Никого не слушай, пошли они все, ты все можешь"

вчера кету готовила в духовке, сегодня я пришла на борщ.☻

Гостья
#6
Гость

Вот все бегут от родителей,отделяются.родителей за людей не считают.И живущих с родителями за людей не считают-обязательно теперь где-то снимать у чужих людей.Тогда зачем эти дети?Зачем пропаганда рожать!

Полностью с вами согласна. Мир перевернулся (( все блюдут только свои эгоистичные потребности. Хотят только для себя всего хорошего,а на ближнего наплевать. Разве можно молодую женщину,с больным ребенком на руках гнобить?! Ведь ей хуже,чем всем остальным! В частности матери. В таких условиях и при таких обстоятельствах, конечно прежде чем родить,надо тысячу раз всё взвесить. Но, ребёнок уже есть и его надо растить. Крепитесь,автор.

Гость
#7

У нее еще такая черта: когда один хвастается ребенок, она второго в его глазах тоже возвышает.
Чтобы мы были равны. Не позволит никогда одному зачморить другого))

Ночка
#8

Ну блюсти только свои потребности - это очень здравая мысль, наконец она начала проникать в массы. А у меня тоже мать психичка, я не общаюсь. По крайней мере до того момента пока она не научится нормально и уважительно разговаривать

Гость
#9

А вы такая злая, явно не от большой любви.

Гость
#10
Гость

Вот все бегут от родителей,отделяются.родителей за людей не считают.И живущих с родителями за людей не считают-обязательно теперь где-то снимать у чужих людей.Тогда зачем эти дети?Зачем пропаганда рожать!

А зачем такие дуры рожают и детей своих потом ненавидят? Ведь они осознанно это делают.

Гость
#11
Гость

Вот все бегут от родителей,отделяются.родителей за людей не считают.И живущих с родителями за людей не считают-обязательно теперь где-то снимать у чужих людей.Тогда зачем эти дети?Зачем пропаганда рожать!

Вот именно так думают матери-психопатки.

Гость
#12

Есть опыт. Очень сильная психологическая травма. Выход только один- исчезнуть из ее жизни.

Гость
#13
Гость

Вот все бегут от родителей,отделяются.родителей за людей не считают.И живущих с родителями за людей не считают-обязательно теперь где-то снимать у чужих людей.Тогда зачем эти дети?Зачем пропаганда рожать!

Если ты родила, это не дает никакого права издеваться и съедать нутро своих детей, а что это за пропаганда, "это же мать твоя и она вправе себя вести с тобой как хочет"???? Что это за чушь, кто это придумал и кто решил, что так должно быть???

Гость
#14
Леночка

Знакомо. Я от этого сбежала в свое время. Арендованная квартира, работа. Мама сейчас, в силу своего возраста полностью зависит от меня. Приношу ей продукты. Она все равно доставать успевает. Из-за ее наездов, долго была неуверенной в себе. Много усилий приложила, чтобы измениться.

Ничего ей не носите.вы ей ничего не должны. Уйдите от нее и живите своей жизнью

Гость
#15

Автор, по собственному опыту жизни с двумя психопатами-родителями (одна инфантильный психопат через жертву, второй агрессивный психопат). Не надо искать выгоды от помощи мамы-психопата. Даже, если поможет, то выпьет всю Вашу кровь так, что Вы руки на себя наложите. Ищите возможности обходиться без мамы. Ребенок с ДЦП - это тяжело. И тем не менее лучше поискать и найти другие возможности, тот же интернат дневной, чтобы можно ребенка было вечером забирать домой, работа на дому. Не ленитесь, будьте уверены в себе и ищите возможности. Ничто Вам после психопата не вернет радость жизни, сами станете эту жизнь ненавидеть. Не стоит свое ценное время жизни так ничтожно тратить.

Гость
#16
Гость

Вот все бегут от родителей,отделяются.родителей за людей не считают.И живущих с родителями за людей не считают-обязательно теперь где-то снимать у чужих людей.Тогда зачем эти дети?Зачем пропаганда рожать!

Не надо жить у чужих людей,надо поделить жилье.
Дети имеют на него такое же право,как и родители.
И родители ОБЯЗАНЫ обеспечить ребенка стартовым жильем.

Гость
#17
Гость

Не надо жить у чужих людей,надо поделить жилье.
Дети имеют на него такое же право,как и родители.
И родители ОБЯЗАНЫ обеспечить ребенка стартовым жильем.

Нет

Гость
#18
Гость

Нет

Да.
А если нет,то это ничтожные плодители.

Гость
#19

Есть опыт. Мой вывод - НЕ жить с такими ни при каких обстоятельствах. Работать над очищением своей самооценки, самой себя долюбливать, и добиваться того, чтобы забота о маме в престарелом возрасте была через нанятую сиделку. Меньше контакта, больше самореализации и однажды будет уже почти не больно слышать от неё, что ты "тварь, не любишь свою мать". Это область психиатрии - "крыша поехала" у мамы, простыми словами. Он того что вы даете ей внимание, она не вылечиться. Просто будет выговариваться пока вы слушаете. У нее "накипело" за всю жизнь ее личной боли и претензий. Вы тут не при чём. Но поскольку она вас родила - она интуитивно будет бить по всем вашим местам, которые еще "детские", ей знакомы, у них на них "нюх". Спасение одно - взрослеть, то есть всё научиться давать себе самой, и одобрение и похвалу - тоже.

Гость
#20

Помогите пожалуйста

Гость
#21
Гость

А зачем такие дуры рожают и детей своих потом ненавидят? Ведь они осознанно это делают.

Я думаю отклонения там изначально, а не как последствия неудачного брака, тяжелой жизни. Вот у меня сейчас у матери "причуды", капризы и истерики. говорить нормально невозможно, сразу истерика, волосы на себе рвать начинает, либо может матом (хотя внешне интеллигентная женщина, которая не может слышать мат) - можно было бы списать на возраст и болезни , но она такой и в 40 была. И как уже взрослый человек я могу сказать - то как она себя вела в 40-45 с 5-10 летним ребенком - это что-то нездоровое. Здоровая женщина не будет угрожать ребенку убийством, ведь так? И всегда я виновата была, я больная ненормальная доводила мать. Я даже верила в это.
А выходят и рожают, я думаю, чтобы быть как все. Брак не удался - ребенок должен радовать. А ребенок это не кукла. Вот и срываются.

Гость
#22
Гость

Я думаю отклонения там изначально, а не как последствия неудачного брака, тяжелой жизни. Вот у меня сейчас у матери "причуды", капризы и истерики. говорить нормально невозможно, сразу истерика, волосы на себе рвать начинает, либо может матом (хотя внешне интеллигентная женщина, которая не может слышать мат) - можно было бы списать на возраст и болезни , но она такой и в 40 была. И как уже взрослый человек я могу сказать - то как она себя вела в 40-45 с 5-10 летним ребенком - это что-то нездоровое. Здоровая женщина не будет угрожать ребенку убийством, ведь так? И всегда я виновата была, я больная ненормальная доводила мать. Я даже верила в это.
А выходят и рожают, я думаю, чтобы быть как все. Брак не удался - ребенок должен радовать. А ребенок это не кукла. Вот и срываются.

У меня такая же психопатка. Гнобила меня все детство, унижала, проходилась как по внешности так и по внутренним качествам, причем я симпатичная и много чем увлекалась и училась на 4-5. Без меня сдохнешь под мостом, не стоишь моего мизинца, надо было тебя задушить когда рожала и все в этом роде. Потом истерики и претензии что это я ее довела, что она скоро умрет. Это был ад.... Когда повзрослела, она продолжала гнобить, что ничего не добьешься, ноль без палочки и тд. Истерики систематические, далее с игнором. Сейчас она уже в возрасте, но эти припадки продолжаются, благо живу далеко. Мы не выбираем родителей, могу только посочувствовать детям, которые попали в такие семьи, только полное дистанцирование поможет и работа с психологом в терапии после абьюза таких родителей.

Гость
#23

Есть такой психолог Марина Линдхолм. У неё есть канал на ютубе. Она как раз занимается женщинами, у которых матери психопатки

Гость
#24

Глупость какая-то. СССРовские мамки через одну были такие. Вообще-то в норме, что лет с 6-7 ребенок отдаляется постепенно от родителя и больше общается с друзьями. Вот мы в СССР так и общались с друзьями и подругами. Ну орали эти мамки, унижали, но кто сильно на это реагировал, когда мои друзья со мной. А почему у Вас, Автор, нет друзей? У Вас нарушилось развитие с 6-7 лет? Даже, если это так, то это восстановимо. Ищите и обрящите.

Гость
#25

Хуже если и папаша такой же и получается у них так что жертва их полностью олна остается ни друзьям никому все пофиг

Гость
#26
Гость

Автор, по собственному опыту жизни с двумя психопатами-родителями (одна инфантильный психопат через жертву, второй агрессивный психопат). Не надо искать выгоды от помощи мамы-психопата. Даже, если поможет, то выпьет всю Вашу кровь так, что Вы руки на себя наложите. Ищите возможности обходиться без мамы. Ребенок с ДЦП - это тяжело. И тем не менее лучше поискать и найти другие возможности, тот же интернат дневной, чтобы можно ребенка было вечером забирать домой, работа на дому. Не ленитесь, будьте уверены в себе и ищите возможности. Ничто Вам после психопата не вернет радость жизни, сами станете эту жизнь ненавидеть. Не стоит свое ценное время жизни так ничтожно тратить.

Вообще-то за многие годы детства и далее эта *** мне испортила все здоровье. Нет сил ничего делать. Это поймет только тот, кто через это прошёл. У меня еще папаша прид урок полный. Если бы был нормальный, то можно было бы ее клась на лечение в психушку, а так приходится ждать когда эта тва рь сдо хнет. А это может быть еще и 20 и 30 лет. Надеюсь, она попадет под машину или сдох нет от ковида. Это какая-то жесть просто, самой хочется выйти уже в окно. Почему мне так ужасно не повезло родиться у этого выро дка природы.
Детей я своих не хочу, т.к. боюсь что ее гены могут перейти к ребенку, и он меня может потом убить. Вообще у нее был отец такой же психопат и мать терпила с приветиком, которая с ним жила всю жизнь. Надеюсь, я все таки родилась у других родителей и меея перепутали в род доме или вообще взяли из детдома. Надеюсь у меня нет генов этих выро дков. Настроения вообще нет(((

Гость
#27

Только уезжать, и лучше в другую страну. Обрывать контакты, позже когда устроитесь на новом месте - пробуйте звонить, как мол дела. Будет вопить - отключаетесь. Это не страшно, я сбежала в 23 года, большую часть.жизни живу вдали от нее.

Гость
#28

бежать, бежать как можно раньше, эти люди не умеют любить, это как распад души, любовь модно получить от других людей, от мужчины, от Бога, не сидите рядом, стройте свою жизнь, не общайтесь

Гость
#29

не общаться, больше нет вариантов, и не считать ее мамой

Гость
#30

А теперь она старая стала и требует за ней ухаживать, при том что жмвем в разных странах (я уехала уже давно, чтобы сбежать от ее издевательств, своего жилья у меня видно уже не будет, спасибо мамочке)

Гость
#31
Гость

Есть опыт. Мой вывод - НЕ жить с такими ни при каких обстоятельствах. Работать над очищением своей самооценки, самой себя долюбливать, и добиваться того, чтобы забота о маме в престарелом возрасте была через нанятую сиделку. Меньше контакта, больше самореализации и однажды будет уже почти не больно слышать от неё, что ты "тварь, не любишь свою мать". Это область психиатрии - "крыша поехала" у мамы, простыми словами. Он того что вы даете ей внимание, она не вылечиться. Просто будет выговариваться пока вы слушаете. У нее "накипело" за всю жизнь ее личной боли и претензий. Вы тут не при чём. Но поскольку она вас родила - она интуитивно будет бить по всем вашим местам, которые еще "детские", ей знакомы, у них на них "нюх". Спасение одно - взрослеть, то есть всё научиться давать себе самой, и одобрение и похвалу - тоже.

А вот моя мама мне ответила,что никаких чужих людей в качестве сиделок не потерпит.Всех выгоню.!

Гость
#32
Гость

Вообще-то за многие годы детства и далее эта *** мне испортила все здоровье. Нет сил ничего делать. Это поймет только тот, кто через это прошёл. У меня еще папаша прид урок полный. Если бы был нормальный, то можно было бы ее клась на лечение в психушку, а так приходится ждать когда эта тва рь сдо хнет. А это может быть еще и 20 и 30 лет. Надеюсь, она попадет под машину или сдох нет от ковида. Это какая-то жесть просто, самой хочется выйти уже в окно. Почему мне так ужасно не повезло родиться у этого выро дка природы.
Детей я своих не хочу, т.к. боюсь что ее гены могут перейти к ребенку, и он меня может потом убить. Вообще у нее был отец такой же психопат и мать терпила с приветиком, которая с ним жила всю жизнь. Надеюсь, я все таки родилась у других родителей и меея перепутали в род доме или вообще взяли из детдома. Надеюсь у меня нет генов этих выро дков. Настроения вообще нет(((

Сочувствую.

Гость
#33
Гость

Вот все бегут от родителей,отделяются.родителей за людей не считают.И живущих с родителями за людей не считают-обязательно теперь где-то снимать у чужих людей.Тогда зачем эти дети?Зачем пропаганда рожать!

Нормально будешь себя вести, без скандалов по пустякам - никто из твоих детей от тебя не будет "сбегать".

Моя на голову больная мамка сегодня, например, начала скандалить и говорить, что отправит меня жить к отцу (родители развелись недавно, а я несовершеннолетний), сразу как я сказал, что... Дверной замок не открывается, вот и всё. А она по ту сторону входной двери была. И этой дуре до лампочки, что ключ нужный в замочную скважину не влезает (нам замок меняли недавно, тот один раз даже заклинил, что она сама не могла его открыть, теперь уже выбило из больной её головы это воспоминание, похоже), сама она пробовать не стала.

Говорить, что она куда-то там меня отправит ибо я ей сказал, что она - дура, это ещё тупее (к отцу, у которого ещё большая проблема с головой в том плане, что он даже не думал и не спрашивал, как у меня и матери дела и т.п, а на медобследование он денег не давал, когда я уже задыхаться стал по неизвестной причине). Не была бы дурой - не высрала бы меня по этой дебильной причине, и не тараторила бы "оТкрОЙ зАмОК!1!11" и "Да оН ОтКРывАеТСя!1!1" после того, как я ей заявил обратное. Примитивный у дамочки склад ума? 🤔

И так каждый день, всё я ей делаю не так. Вот пусть свою голову вылечит, и тогда будет с ней нормальный разговор, и её скандалы по пустякам вместе с её же выпендрёжем сразу улетучатся. Такие психанутые родители, которые каждый божий день тебе будут трепать нервы и обливать тебя грязью, никому не будут нужны по полностью понятной причине. Не устраивает её буквально каждое моё движение (и обратный *** после её же мата и высерв в мою сторону) - пусть эта мадам живёт одна. Либо пусть идёт к психиатору, разбираясь со своим психозом и недоразвитостью.

Гость
#34
Гость

Глупость какая-то. СССРовские мамки через одну были такие. Вообще-то в норме, что лет с 6-7 ребенок отдаляется постепенно от родителя и больше общается с друзьями. Вот мы в СССР так и общались с друзьями и подругами. Ну орали эти мамки, унижали, но кто сильно на это реагировал, когда мои друзья со мной. А почему у Вас, Автор, нет друзей? У Вас нарушилось развитие с 6-7 лет? Даже, если это так, то это восстановимо. Ищите и обрящите.

Конечно, не нужно с этим ничего делать, можно просто стать такой же психопаткой, Вы именно этот путь для себя выбрали судя по Вашему комменту. Тут уж каждому свое🤷🏼‍♀️

Гость
#35
Гость

А вот моя мама мне ответила,что никаких чужих людей в качестве сиделок не потерпит.Всех выгоню.!

Если силы выгнать будут, то и сиделка на нужна, сама справится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: