Гость
Статьи
Почему все требуют от …

Почему все требуют от учителей ?

Почему все обвиняют учителей во всём и требуют с них постоянно? Они такие же работники как и вы. Не ангелы. Просто . Обычные . Люди. Так же как и вы устают, выгорают и хотят кушать.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта родители забывают, что учителя оказывают образовательную услугу. Как и учителя, например.

Гость
#2

Кто и что требует?Они сейчас оказывают образовательные услуги,а заниматься воспитанием отпрысков-удел родителей.

#3

Не в состоянии качественно выполнять свою работу-освобождайте место тем кто не выгорел. Так же как и врачи, соцработники и пр... тогда будет и отношение другое.

Гость
#4
Счастливая!

Не в состоянии качественно выполнять свою работу-освобождайте место тем кто не выгорел. Так же как и врачи, соцработники и пр... тогда будет и отношение другое.

Ну вот смотрите. Случай в моём городе, две девочки где-то в гаражах, довольно сильно избили третью девочку. Итог, класный руководитель уволен, завуч по воспитательной работе уволен, а виновные девочки и их родители просто поставлены на учёт 🤷‍♀️

Воздушная
#5
Гость

Ну вот смотрите. Случай в моём городе, две девочки где-то в гаражах, довольно сильно избили третью девочку. Итог, класный руководитель уволен, завуч по воспитательной работе уволен, а виновные девочки и их родители просто поставлены на учёт 🤷‍♀️

А эти девочки учились в одном классе? Если да, то вина класс рука прямая взаимоотношение детей в классе на прямую зависит от того как она выполняет свои обязанности.

Гость
#6

Эти старые (да и молодые) суки хотят пить кровь наших детей,унижать их,обзывать идиотами и тянуть баблос за "допзанятия с идиотами"....а вот учить они ничему не хотят,а добрая половина уже в таком маразме,что и не может...если их иногда прижучивать,то они немного активируются и шевелятся какое-то время :-)

#7

Это яжематери. Они от всех требуют - от учителей, врачей, знакомых, незнакомых. Им все вокруг должны просто за тор факт, что они разродились.

Гость
#8

Есть учителя профессионалы! Но таких меньшинство, увы.
Есть учителя, к сожалению, которые мучаются сами, и мучают учеников. Профнепригодность, безучастие(что и приводит к дракам и склокам среди учеников) злость, побирательство(деньги, подарки, тьфу). Как раз таким учителям ВСЕ должны за то, что он УЧИТЕЛЬ!
Р. С Учитель не только должен учить, но и участвовать в развитии и воспитании ученика!(заметьте, только участвовать!!!). Основное воспитание, конечно, на родителях.

Гость
#9
Гость

Есть учителя профессионалы! Но таких меньшинство, увы.
Есть учителя, к сожалению, которые мучаются сами, и мучают учеников. Профнепригодность, безучастие(что и приводит к дракам и склокам среди учеников) злость, побирательство(деньги, подарки, тьфу). Как раз таким учителям ВСЕ должны за то, что он УЧИТЕЛЬ!
Р. С Учитель не только должен учить, но и участвовать в развитии и воспитании ученика!(заметьте, только участвовать!!!). Основное воспитание, конечно, на родителях.

Не должен. Не врите.

#10
Гость

Ну вот смотрите. Случай в моём городе, две девочки где-то в гаражах, довольно сильно избили третью девочку. Итог, класный руководитель уволен, завуч по воспитательной работе уволен, а виновные девочки и их родители просто поставлены на учёт 🤷‍♀️

Уволены потому что не выполняли/ не справлялись с со своими прямыми обязанностями. Все получили свое наказание.

Гость
#11

В воспитании участвовать никто им и не позволит. Много о себе думаете. Нужно сильно ваше воспитание. А вот отношение человеческое, тем более к ребенку должно быть. Некоторым училкам (а они сейчас все обнаглели) наоборот все кругом должны. А она ничего не должна, даже объяснить по-человечески или вести эл. дневник. Только тявкать на всех должна. Дети ежедневно видят этот негатив быдловатой задерганной неудачницы и попробуй слово скажи. Все хитрож*пят и друг друга покрывают. Ничего не добьешься ни от директора, ни от чиновников, попробуй свяжись. Наши школы превратились в гнилое болото, там чистку надо провести ,как в МВД, срочно.

#12
Гость

Не должен. Не врите.

Вы учитель или просто знакомы с должностными обязанностями?

Гость
#13
Счастливая!

Вы учитель или просто знакомы с должностными обязанностями?

Просто наделен по местным меркам суперспособностью читать и понимать прочитанное. Образовательные услуги.

#14
Гость

Просто наделен по местным меркам суперспособностью читать и понимать прочитанное. Образовательные услуги.

Ежедневно:
Контроль за посещаемостью, за соблюдением норм и правил, принятых в школе, предотвращение конфликтов между учащимися, решение спорных вопросов, возникающих между учащимися и преподавателями.
Еженедельно:
Еженедельный классный час, включенный в расписание и с записью в журнале.
Ежемесячно:
Проведение не менее двух воспитательных мероприятий в месяц, одно из них общешкольное.
Каждую четверть:
Проведение не менее одного родительского собрания в четверть.

Гость
#15

Да потому что учителя если честно оборзели- привести ребенка в полной готовности, чтобы все умел. А школа тогда для чего? Для чего учитель? Ногти на уроке пилить или чаи гонять?
У меня ребенок первоклассник, учитель говорить, учите то и это, чтобы мы пол урока не тратили время... Учитель- на то и дан, чтобы учить, а не смотреть как ребенок дома усвоил данное требование! К примеру, не знает ребенок предмет- иди к репетитору. Да я бы на месте учителя, сгорела от стыда и повесилась на шторах в кабинете, если какой-то ребенок в моем классе чего-то не знает или не понимает... А сейчас, что- день прошел и ладно...

Гость
#16
Гость

Да потому что учителя если честно оборзели- привести ребенка в полной готовности, чтобы все умел. А школа тогда для чего? Для чего учитель? Ногти на уроке пилить или чаи гонять?
У меня ребенок первоклассник, учитель говорить, учите то и это, чтобы мы пол урока не тратили время... Учитель- на то и дан, чтобы учить, а не смотреть как ребенок дома усвоил данное требование! К примеру, не знает ребенок предмет- иди к репетитору. Да я бы на месте учителя, сгорела от стыда и повесилась на шторах в кабинете, если какой-то ребенок в моем классе чего-то не знает или не понимает... А сейчас, что- день прошел и ладно...

Если ученик не успевает, то учитель должен проводить доп занятие(оплачивается все государством)!
Но учителя не собираются и пальцем ударить. Какие занятия? Идите к репетитору!
Много очень наглых и обнаглевших.

Гость
#17
Гость

Если ученик не успевает, то учитель должен проводить доп занятие(оплачивается все государством)!
Но учителя не собираются и пальцем ударить. Какие занятия? Идите к репетитору!
Много очень наглых и обнаглевших.

Где это оплачивается? С у ки вы просто.

Гость
#18
Гость

Да потому что учителя если честно оборзели- привести ребенка в полной готовности, чтобы все умел. А школа тогда для чего? Для чего учитель? Ногти на уроке пилить или чаи гонять?
У меня ребенок первоклассник, учитель говорить, учите то и это, чтобы мы пол урока не тратили время... Учитель- на то и дан, чтобы учить, а не смотреть как ребенок дома усвоил данное требование! К примеру, не знает ребенок предмет- иди к репетитору. Да я бы на месте учителя, сгорела от стыда и повесилась на шторах в кабинете, если какой-то ребенок в моем классе чего-то не знает или не понимает... А сейчас, что- день прошел и ладно...

Иди вешайся, балаболка старая. Слабо? Ах,да, ты не учитель.
Нет классов без двоечников. Успеваемость это только 50% учителя , так и в ВУЗах нас учат

Гость
#19
Гость

Где это оплачивается? С у ки вы просто.

А вот и ,, учителя,, повылезали)))))
Что и требовалось доказать.
А если не оплачивается доп урок, то все, заниматься не будете?))))) только за деньги... Ну-ну...
Модет лучше сменить профессию, а?

Гость
#20

Ох, не заметила, что это Автор так всем агрессивно отвечает)))
Совет, Автор: уходите из профессии, не мучайте себя и учеников.
По вашим ответам уже отчётливо просматривается, что Вы лишний человек в профессии.
Не благодарите.

Гость
#21
Гость

А вот и ,, учителя,, повылезали)))))
Что и требовалось доказать.
А если не оплачивается доп урок, то все, заниматься не будете?))))) только за деньги... Ну-ну...
Модет лучше сменить профессию, а?

А вы бесплатно работаете? Учителя никому и ничего не должны! Раз услуги- оплачивайте!

Гость
#22
Гость

Ох, не заметила, что это Автор так всем агрессивно отвечает)))
Совет, Автор: уходите из профессии, не мучайте себя и учеников.
По вашим ответам уже отчётливо просматривается, что Вы лишний человек в профессии.
Не благодарите.

Уже ушла. С таким отношением сами учите своих детей. Раз мы плохие и вечно обязаны. Теперь ведут уроки разные учителя.

#23
Гость

А вот и ,, учителя,, повылезали)))))
Что и требовалось доказать.
А если не оплачивается доп урок, то все, заниматься не будете?))))) только за деньги... Ну-ну...
Модет лучше сменить профессию, а?

Почему во множеством числе?))
Конечно, я не учитель , но сестра моя как раз учитель. Написала как бы от ее имени) хотя, есть много благодарных людей, видимо поэтому не увольняется. Да и куда ещё возьмут? нам уже не 30...
Я считаю, что если уж назвали это услугами,то оплачивайте.

Гость
#24
Гость

Иди вешайся, балаболка старая. Слабо? Ах,да, ты не учитель.
Нет классов без двоечников. Успеваемость это только 50% учителя , так и в ВУЗах нас учат

И это называется учитель, который оскорбляет абсолютно незнакомых людей????? Могу сказать, только одно: не знаете лично, не суди публично!
Да, потому что учителя действительно очень многого хотят от учеников, чтоб был паинькой, все учил, запоминал, поведение было хорошим, в общем как робот, исполняющий команды. И сейчас у учителей нет такого, чтобы переживал за всех ребят, чтобы сам по своей инициативе помогал детям усвоить предмет, помочь, подсказать? А учитель сейчас ответит- мол, это не оплачивается, заниматься тратить время свое не буду, и все! У меня был учитель в начальных классах, нас было в классе 30 человек и она к каждому домой ездила на велосипеде, не важно какая погода за окном, не важно день или вечер, она приходила к каждому, и рассказывала у кого какие пробелы, и на что обратить внимание. Чтобы вы понимали, у меня высшее педагогическое образование, по своим соображениям не пошла в школу учителем, работаю в другой сфере. Такую работу надо не просто любить, а надо этой работой жить, хорошо разбираться в психологии детей, чтобы найти подход к ребенку, не разделять детей- на тупой и умный, иметь крепкие нервы и железное терпение! Этим не каждый сегодня учитель способен по хвастаться, сейчас тупо ходят деньги зарабатывать, а как твой день сегодня прошел, чему ты детей научил, поняли они не поняли, а пофиг... пусть к репетиторам идут! Так те же репетиторы простые учителя, это люди не с другой планеты, а просто берут деньги за свои услуги.... Раньше когда кто-то ходил к репетитору, это было стыдно и об этом молчали, а сейчас это стало модным словом- мы ходим к репетитору, браво! Аплодисменты! Можно опускать занавес!

#25
Гость

Уже ушла. С таким отношением сами учите своих детей. Раз мы плохие и вечно обязаны. Теперь ведут уроки разные учителя.

Автор, что с учителей требуют такого, чего они не должны? Привидите требования как пример и ваши обязанности (не то что входит в обязанности по вашему мнению а те что зафиксированы документально).

Гость
#26
Учла

Почему во множеством числе?))
Конечно, я не учитель , но сестра моя как раз учитель. Написала как бы от ее имени) хотя, есть много благодарных людей, видимо поэтому не увольняется. Да и куда ещё возьмут? нам уже не 30...
Я считаю, что если уж назвали это услугами,то оплачивайте.

Какой услугой? Я таких слов не писала! Что такого позаниматься с учеником после уроков? Он же не успевает по вашему предмету!
Только деньги, деньги... За что деньги, за неуспеваемость???
Писать то не стыдно такие слова, как услуга. Позор.

Гость
#27
Счастливая!

Ежедневно:
Контроль за посещаемостью, за соблюдением норм и правил, принятых в школе, предотвращение конфликтов между учащимися, решение спорных вопросов, возникающих между учащимися и преподавателями.
Еженедельно:
Еженедельный классный час, включенный в расписание и с записью в журнале.
Ежемесячно:
Проведение не менее двух воспитательных мероприятий в месяц, одно из них общешкольное.
Каждую четверть:
Проведение не менее одного родительского собрания в четверть.

Это предварительный "пук!" Или кже основной?

Гость
#28
Гость

Уже ушла. С таким отношением сами учите своих детей. Раз мы плохие и вечно обязаны. Теперь ведут уроки разные учителя.

Спасибо от души.

Гость
#29
Гость

А вот и ,, учителя,, повылезали)))))
Что и требовалось доказать.
А если не оплачивается доп урок, то все, заниматься не будете?))))) только за деньги... Ну-ну...
Модет лучше сменить профессию, а?

Бесплатно копытитесь?

Гость
#30
Гость

А вы бесплатно работаете? Учителя никому и ничего не должны! Раз услуги- оплачивайте!

Какие услуги? Что я должна оплачивать? Неуспеваемость по вашему предмету? Зачем тогда вы?
Учитель должен проводить доп уроки, подготовки, и т. д. Знакомая работает в нач классах учителем, 2-3 раза в неделю проводит все доп занятия. К репетитору никто не ходит. Неуспевающих нет. С учеником до последнего сидит, пока понимание не придёт. Учитель от бога.
Я сама работаю педиатром в поликлинике. Приём у меня с 8.00 до 11. Мам с детьми оч много, принять до 11 не успеваем с медсестрой. Принимаем до 12, до 12.30. Мне за свои услуги тоже деньги брать? Я же перерабатываю. Дальше выезд к грудничкам и заболев. деткам. Иногда пообедать некогда.
А то Заладили, что не должны они.
А человеческого что - нибудь осталось?
Услуги они оказывают. Платные. Тьфу.

Гость
#31
Гость

Какие услуги? Что я должна оплачивать? Неуспеваемость по вашему предмету? Зачем тогда вы?
Учитель должен проводить доп уроки, подготовки, и т. д. Знакомая работает в нач классах учителем, 2-3 раза в неделю проводит все доп занятия. К репетитору никто не ходит. Неуспевающих нет. С учеником до последнего сидит, пока понимание не придёт. Учитель от бога.
Я сама работаю педиатром в поликлинике. Приём у меня с 8.00 до 11. Мам с детьми оч много, принять до 11 не успеваем с медсестрой. Принимаем до 12, до 12.30. Мне за свои услуги тоже деньги брать? Я же перерабатываю. Дальше выезд к грудничкам и заболев. деткам. Иногда пообедать некогда.
А то Заладили, что не должны они.
А человеческого что - нибудь осталось?
Услуги они оказывают. Платные. Тьфу.

По -вашему , успеваемость зависит только от учителя?!!!

Гость
#32
Гость

По -вашему , успеваемость зависит только от учителя?!!!

Где я такое написала???
Успеваемость зависит, конечно, от ученика. И процентов на 30 от учителя.
Мой пост был посвящён тому, что учитель должен помогать ученику. Если предмет ,, не идёт,,, понять причину, разобрать. Устроить доп занятия. Качество работы учителя =успеваемость! И если ученик по каким либо причинам не успевает, помочь в усвоении.
К репетитору я всегда могу обратиться, они есть, были, будут.
А зачем тогда школа, учитель???

Гость
#33
Гость

Где я такое написала???
Успеваемость зависит, конечно, от ученика. И процентов на 30 от учителя.
Мой пост был посвящён тому, что учитель должен помогать ученику. Если предмет ,, не идёт,,, понять причину, разобрать. Устроить доп занятия. Качество работы учителя =успеваемость! И если ученик по каким либо причинам не успевает, помочь в усвоении.
К репетитору я всегда могу обратиться, они есть, были, будут.
А зачем тогда школа, учитель???

Вот опять "учитель должен"

Гость
#34
Гость

Вот опять "учитель должен"

Ну тогда и врач никому не должен. Ни консультаций, ни помощи в нерабочее время, верно? Нам же не платят за это. А то, что пациенты звонят и после лечения, ну и ,, фиг с ними,,. Мне не платят. Пусть информационную поддержку ищут в инете. Вот если за денежки, тогда другой разговор. Только ,, за,,)))
(это был сарказм)!

Гость
#35
Гость

Ну тогда и врач никому не должен. Ни консультаций, ни помощи в нерабочее время, верно? Нам же не платят за это. А то, что пациенты звонят и после лечения, ну и ,, фиг с ними,,. Мне не платят. Пусть информационную поддержку ищут в инете. Вот если за денежки, тогда другой разговор. Только ,, за,,)))
(это был сарказм)!

Врачи так и поступают! ;)

Гость
#36

.

Гость
#37

Пхахааха ааааа аааа. Прочитала все 😂 автор , вы не принимайте на свой счёт . Я тут очень бабок обидела и я как раз учитель они во всех темах про учителей ядом усираются от обиды. Ахаахахаха как я смеялась про учительницу которая ко всем ученикам на велосипеде после работы ездила 😂🤣😂 вы сделали мой день 👍👍👍

Гость
#38
Воздушная

А эти девочки учились в одном классе? Если да, то вина класс рука прямая взаимоотношение детей в классе на прямую зависит от того как она выполняет свои обязанности.

Как учитель с большим стажем скажу, что за действия детей вне школы ни классрук, ни завуч ответственности не несут; скорее всего. там родители пошли в прокуратуру и так же была медийная огласка, обычно никогда за такое не увольняют никаких учителей. Вы брешете и орете, хотя не компетентны в данном вопросе ни разу, и это сразу видно.

Гость
#39
Счастливая!

Уволены потому что не выполняли/ не справлялись с со своими прямыми обязанностями. Все получили свое наказание.

Прямые обязанности классрука по закону и директора заканчиваются за пределами школы. Там просто искали козлов отпущения из-за публичной огласки. Я препод с большим стажем, если что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: