Гость
Статьи
Судный день

Судный день

Вы боитесь судного дня или часа, когда придётся ответить за все деяния на Земле?
Вопрос скорее направлен к верующим людям, поэтому неверующим просьба не отвечать.
Я порой задумываюсь над тем, что каждый мой поступок будет осуждён, и я не смогу скрыть что-то, обмануть, не будет защиты и адвокатов там, становится страшно. Очень стараюсь жить достойно, но так часто падаю духом и поддаюсь плохим вещам. Нас так сильно вводят в заблуждение красивыми вещами, деньгами, одеждой, выгодой, хотя толку от этого? Разве спасёт наше богатство нас? И больше всего меня пугает то, что люди живут так, словно отвечать не придётся никогда. Хотя как только мы открываем рот, свидетели каждого нашего слова уже готовы слушать и записывать.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так отвечать и не придётся. Разве что перед собой. Но это надо умирать долго и медленно, чтоб было время на такие 3,14здострадания.

Аля
#2

Приходит праведник на исповедь:
-Отче, я не пью, не курю, не чревоугодничаю, в азартные игры не играю, за юбками не волочусь, отче, я правильно живу?
- Правильно, сын мой, НО ЗРЯ!

Гость
#3
Аля

Приходит праведник на исповедь:
-Отче, я не пью, не курю, не чревоугодничаю, в азартные игры не играю, за юбками не волочусь, отче, я правильно живу?
- Правильно, сын мой, НО ЗРЯ!

Если вы полагаете, что только отсутствие пагубных привычек, азартные игры и интим являются признаками праведности - мне вас жаль

Гость
#4

Я не боюсь, так как живу по совести и не делаю ничего плохого

Гость
#5
Гость

Если вы полагаете, что только отсутствие пагубных привычек, азартные игры и интим являются признаками праведности - мне вас жаль

Не только.
Но ты что, считаешь что человек переебавший разных людей, а не живущий всю жизнь в верности с одним человеком - это праведник?
Очень смешно, знаешь ли. Все люди грешники. И бледуны и бл яди в первую очередь.

Гость
#6

Нет, я наоборот говорю, что отсутствие интима не является в совокупности доказательством праведности. Вы не так поняли.
Я тоже знала много людей, которые только в браке, или им 27 лет, а интима никогда не было, но сами по себе они люди ужасные, лицемерные очень.

Гость
#7

Вы противоречите себе,Вы же верующая,надейтесь на Бога,он Вас не оставит,простит и спасет.

Гость
#8
Гость

Вы противоречите себе,Вы же верующая,надейтесь на Бога,он Вас не оставит,простит и спасет.

Вы не изучали никогда Библию или Коран ( не знаю какой вы веры)? Ваше суждение глупо, иначе какой был бы смысл жизни, если в итоге всех простят. У нас есть выбор, следовать прямым путём и терпеть, или выбрать жизнь в удовольствие в искушении, и от того что мы выберем и будем ли стойкими, нас будут судить.

Гость
#9

Автор,а чего бояться суда,если мы изначально созданы не совершенными?
Мы же обычные люди,не святые,естественно склонны к земным грехам,особенно на эмоциях.Думаете,здесь есть ангелы безгрешные?Земля и есть чистилище,ад,мы здесь так настрадались,что с трудом верится,что будет ещё хуже.

Гость
#10
Гость

Не только.
Но ты что, считаешь что человек переебавший разных людей, а не живущий всю жизнь в верности с одним человеком - это праведник?
Очень смешно, знаешь ли. Все люди грешники. И бледуны и бл яди в первую очередь.

Есть же такое понятие смертный грех, вряд ли блудник, блудница совершают смертный грех, если будут молиться, каяться, Бог простит.

Гость
#11
Гость

Автор,а чего бояться суда,если мы изначально созданы не совершенными?
Мы же обычные люди,не святые,естественно склонны к земным грехам,особенно на эмоциях.Думаете,здесь есть ангелы безгрешные?Земля и есть чистилище,ад,мы здесь так настрадались,что с трудом верится,что будет ещё хуже.

В этом же и дело, что Земля - место для проверки, испытаний и страданий. По итогу люди, которые справились достойно попадут в Рай. Но я сейчас замечаю, что очень популярно суждение - молодость одна, надо жить как хочешь, в аду знакомых больше и тд. И это ужасно. От этого молодые люди совершают безумное количество ошибок, и в них нет раскаяния, нет даже мыслей таких, и их примеру потом следуют все остальные. А ведь религия по сути то, что может сдержать гнев, злость, что поможет оставаться человеком всегда. Я к этому клоню, что сейчас очень очень мало людей, адекватно относящихся к религии

Гость
#12
Гость

В этом же и дело, что Земля - место для проверки, испытаний и страданий. По итогу люди, которые справились достойно попадут в Рай. Но я сейчас замечаю, что очень популярно суждение - молодость одна, надо жить как хочешь, в аду знакомых больше и тд. И это ужасно. От этого молодые люди совершают безумное количество ошибок, и в них нет раскаяния, нет даже мыслей таких, и их примеру потом следуют все остальные. А ведь религия по сути то, что может сдержать гнев, злость, что поможет оставаться человеком всегда. Я к этому клоню, что сейчас очень очень мало людей, адекватно относящихся к религии

Религия-это опиум для народа.Я верю в реинкарнацию.На земле есть как молодые души,глупые,совершающие много ошибок,таким всё интересно попробовать и есть души более зрелые,опытные.Так или иначе,все потихоньку растут и движутся к прогрессу,поэтому нельзя обвинять учеников 1 класса,что не знают того,что преподают в 11 классе.

Гость
#13
Гость

В этом же и дело, что Земля - место для проверки, испытаний и страданий. По итогу люди, которые справились достойно попадут в Рай. Но я сейчас замечаю, что очень популярно суждение - молодость одна, надо жить как хочешь, в аду знакомых больше и тд. И это ужасно. От этого молодые люди совершают безумное количество ошибок, и в них нет раскаяния, нет даже мыслей таких, и их примеру потом следуют все остальные. А ведь религия по сути то, что может сдержать гнев, злость, что поможет оставаться человеком всегда. Я к этому клоню, что сейчас очень очень мало людей, адекватно относящихся к религии

Надо прежде всего адекватно относиться к людям, соблюдать заповеди Божьи, а то. как послушаешь, все верующие,, а 10 заповедей не соблюдают, так какие они верующие, лицемеры.

Воду лью.
#14

Не верующий.Но стараюсь жить честно.Не пытаюсь искать выгоду там где можно за счет людей.
Конечно бывают косяки,некритичные,но все же.Чтоб быть полностью праведным,надо быть ангелом.Таких людей не существует.Судного дня не боюсь,потому что тот кто будет судить,все увидит и рассудит по справедливости.

Гость
#15

А вообще,автор,если Бог создал нас всех по образу и подобию своему,то может и он несовершенен тоже?

Гость
#16

Моя свекровь бывшая на старости лет в религию ударилась, да так сильно, что хотела квартиру свою церкви отписать. А когда повторный инсульт ударил, Бог ей не помог - врачи оказались бессильны. После первого инсульта ее мать вытянула, а к второму уже умерла и возиться было некому.
Я считаю, что о близких людях нужно думать намного больше, чем о Боге. Именно они помогут в трудную минуту, а не абстрактный бог. Что будет после смерти - вообще думать бессмысленно, тогда уже не будет нас. И самое главное: ЕСЛИ БОГ СУЩЕСТВУЕТ, ЕМУ НЕТ ДО НАС НИКАКОГО ДЕЛА. Ведь он Бог, а не наш дедушка.

#17

Все христиане без вариантов попадают в ад, так как заповеди устроены таким образом, что их невозможно не нарушить.
Так что расслабься и живи полной жизнью.

#18

Вы когда упомянули про свидетелей,имели ввиду ангелов или других существ?

Снежинка ❄️
#19

Часто думаю об этом. Но уповаю на милость Божью. Знаю, что Он меня очень любит. Знаю, что спасена.

Гость
#20

Очень жду судного дня, чтобы пред'явить свои претензии, поверьте на слово, есть за что.

#21
Гость

Очень жду судного дня, чтобы пред'явить свои претензии, поверьте на слово, есть за что.

К чему именно?

Гость
#22
Sakamaki

К чему именно?

К вопиющей несправедливости. Оглянитесь вокруг, неужели не замечаете?

#23
Гость

К вопиющей несправедливости. Оглянитесь вокруг, неужели не замечаете?

Конкретно к чему именно?(особенно для вас)

Лесной олень
#24
Гость

В этом же и дело, что Земля - место для проверки, испытаний и страданий. По итогу люди, которые справились достойно попадут в Рай. Но я сейчас замечаю, что очень популярно суждение - молодость одна, надо жить как хочешь, в аду знакомых больше и тд. И это ужасно. От этого молодые люди совершают безумное количество ошибок, и в них нет раскаяния, нет даже мыслей таких, и их примеру потом следуют все остальные. А ведь религия по сути то, что может сдержать гнев, злость, что поможет оставаться человеком всегда. Я к этому клоню, что сейчас очень очень мало людей, адекватно относящихся к религии

Автор, рая нет и ада нет. Но если разумный развитой человек творит зло, он всегда об этом знает. ....и когда-нибудь его развитое чувство совести ему об этом напомнит. Если у человека нет совести, его глаза закрываются.... и его черная душа возвращается в этот грешный мир с грузом пожизненных грехов....я вас убедила ?

#25
Лесной олень

Автор, рая нет и ада нет. Но если разумный развитой человек творит зло, он всегда об этом знает. ....и когда-нибудь его развитое чувство совести ему об этом напомнит. Если у человека нет совести, его глаза закрываются.... и его черная душа возвращается в этот грешный мир с грузом пожизненных грехов....я вас убедила ?

Если он реально верующий ваши слова вряд ли,что-то поменяет в его мировоззрении.Автор вроде просил мимо пройти неверующим,а ждёт мнения других верующих людей

Гость
#26

Хмммм какая сложная тема. С одной стороны есть заповеди, а с другой бог не создал людей чтобы они мучались и во всем себе отказывали. Однако, людям верующим и светлым даже в голову не придёт и не будет интересно то, что так будоражит тёмных. Я бы сказала моральный критик должен быть у любого порядочного человека внутри. Если его нет - это повод серьезно задуматься . А у кого он есть - просто не перегибать. Много поддельных ценностей , ярких вывесок , но надо научится за людей молится а что самое главное - прощать

Гость
#27

По моим наблюдениям пока 50 на 50 на 1 исцелённого 1 падший. Пока что ничья .

Гость
#28
Хам

Все христиане без вариантов попадают в ад, так как заповеди устроены таким образом, что их невозможно не нарушить.
Так что расслабься и живи полной жизнью.

Нет,заповеди ни при чем,это человек таким стал,что не может жить так,как ему предназначено,но с Божьей помощью все возможно.

Гость
#29
Гость

Очень жду судного дня, чтобы пред'явить свои претензии, поверьте на слово, есть за что.

Так не Вы ж Судьей будете,а Бог,это Он свои претензии к Вам предъявит.

Гость
#30
Гость

Хмммм какая сложная тема. С одной стороны есть заповеди, а с другой бог не создал людей чтобы они мучались и во всем себе отказывали. Однако, людям верующим и светлым даже в голову не придёт и не будет интересно то, что так будоражит тёмных. Я бы сказала моральный критик должен быть у любого порядочного человека внутри. Если его нет - это повод серьезно задуматься . А у кого он есть - просто не перегибать. Много поддельных ценностей , ярких вывесок , но надо научится за людей молится а что самое главное - прощать

Конечно сложная. Уметь прощать врагам своим , как сказано в Новом Завете, -это хороший способ сохранить психическое здоровье, но , строго говоря, отпускать чужие грехи нам не дано. И строить из себя этаких всепрощающих ангелочков в корне не верно. Как там было у Владимира Семеновича , "я не люблю насилье и бессилье, вот только жаль распятого Христа".

Гость
#31
Гость

Конечно сложная. Уметь прощать врагам своим , как сказано в Новом Завете, -это хороший способ сохранить психическое здоровье, но , строго говоря, отпускать чужие грехи нам не дано. И строить из себя этаких всепрощающих ангелочков в корне не верно. Как там было у Владимира Семеновича , "я не люблю насилье и бессилье, вот только жаль распятого Христа".

Прощать , а не судить их. Судить их мы права не имеем, но , увы, всегда судим, говоря «вот они ещё попляшут вот будет справедливость» это уже как бы выбираем наказание надо доверять богу что он все видит и не сомневаться в справедливости.

Гость
#32

Все дело в том, что бог сверху видит всю картину целиком , а мы видим ее лишь кусочки от того нам кажется что жизнь наша хуже других и несправедлива , но на самом деле видя полную картину мы бы понимали что иначе произойти не может, но нам не дано постичь замысел господний . Но я думаю что для него мы как ученики . Которые отчаянно считают что могут быть правы инфантильные, и горящие делом. И относится он к нам все таки с любовью

Гость
#33

Все наши беды от гордыни . Мы сомневаемся , ставим себя в противовес . А если бы доверяли все бы было по другому . Это вот краткий смысл перечитайте несколько раз

Гость
#34

Если чо узнать хотите спрашивайте я спрошу и вам передам . 😄

Гость
#35

Всех троллей типо Марты и панурга точно накажут (шучу я не знаю правда ) и судить не могу богу виднее может там такая полная картинка вся что люди не могут не писать все эти гадости

Гость
#36

Про судный день есть интересная цитата (Элифаса Леви): "чтобы стать бессмертным в добре надо объединиться с богом; чтобы стать бессмертным во зле - с сатаной; в мире душ есть два полюса и между этими полюсами прозябает и исчезает без следа бесполезная часть человечества."

Гость
#37
Гость

Всех троллей типо Марты и панурга точно накажут (шучу я не знаю правда ) и судить не могу богу виднее может там такая полная картинка вся что люди не могут не писать все эти гадости

Об'ясните пожалуйста, за что страдают дети? Какие грехи на малышах? За грехи родителей? А если эти родители сами причиняют своим детям страдания? Вспомните хотя бы мальчика, которого ставили коленями на гречку? Если бы бог любил таких детей, неужели бы допустил все эти издевательства над слабыми и беззащитными. Такие травмы для психики не исчезают бесследно и нет никакой гарантии, что повзрослев, они сами не станут такими же.

Гость
#38
Гость

Об'ясните пожалуйста, за что страдают дети? Какие грехи на малышах? За грехи родителей? А если эти родители сами причиняют своим детям страдания? Вспомните хотя бы мальчика, которого ставили коленями на гречку? Если бы бог любил таких детей, неужели бы допустил все эти издевательства над слабыми и беззащитными. Такие травмы для психики не исчезают бесследно и нет никакой гарантии, что повзрослев, они сами не станут такими же.

Это все можно обьяснить только тем что бог всемогущ он видит что к чему приведёт в итоге и видит картинку целиком значит по другому никак нельзя. Иначе было бы по другому. Надо доверять Богу и не сомневаться в его решениях. Как то так

Гость
#39

То есть наверное ( а может глупое предположение) бог видит судьбу каждого человека и видит скажем что этот ребёнок вырастет и ему суждено в аварии убить сотню людей (по моему плоско и притянуто за уши , но лучше на ум не приходит ничего)

Гость
#40
Гость

То есть наверное ( а может глупое предположение) бог видит судьбу каждого человека и видит скажем что этот ребёнок вырастет и ему суждено в аварии убить сотню людей (по моему плоско и притянуто за уши , но лучше на ум не приходит ничего)

Приведу пример из жизни моих соседей. С виду порядочная, благополучная семья, занимали хорошие должности, не маргиналы в общем, но считал, что чем больше детей бить, тем порядочнее они вырастут. Вроде из лучших побуждений действовал, ведь и в библии написано, что не любит детей тот родитель, который их не бьёт. Кстати семья верующая. Мальчик боялся даже возразить отцу, рос послушным, но находились причины для "воспитания". Его никуда не возили, одного не отпускали. Даже вернувшись после армии гулять разрешалось только до 10 вечера, а у него самый возраст встречаться с девочками. В результате, поссорившись с отцом, парень ушел из дому. Пытался построить семью, ни с кем не ужился, это и не удивительно, покалеченная психика, потом спился. После таких историй как-то слабо верится в существование Бога, а если он и есть, то не настолько любящий.

Гость
#41

Слово отец пропустила в начале текста

Гость
#42
Гость

Приведу пример из жизни моих соседей. С виду порядочная, благополучная семья, занимали хорошие должности, не маргиналы в общем, но считал, что чем больше детей бить, тем порядочнее они вырастут. Вроде из лучших побуждений действовал, ведь и в библии написано, что не любит детей тот родитель, который их не бьёт. Кстати семья верующая. Мальчик боялся даже возразить отцу, рос послушным, но находились причины для "воспитания". Его никуда не возили, одного не отпускали. Даже вернувшись после армии гулять разрешалось только до 10 вечера, а у него самый возраст встречаться с девочками. В результате, поссорившись с отцом, парень ушел из дому. Пытался построить семью, ни с кем не ужился, это и не удивительно, покалеченная психика, потом спился. После таких историй как-то слабо верится в существование Бога, а если он и есть, то не настолько любящий.

Тут больше объяснено ведами / хотя веды исказили основные смысл. Дело в том что люди обожествляют детей или любимых людей, они ждут от них определённых поступков , отдачи, а это неверно. Если ты ставишь на пьедестал какого то человека. Любого, неважно, ты грешишь. Любить надо Бога он бессмертен. Люди же смертны нельзя смысл своей жизни вкладывать в них и ожидать отдачи , к тому же настоящее добро делается когда отдачи не ждут, а тут получается от сына что то ждали , так у него своя судьба и свой путь. Родители просто проводили его считайте как по обочине дороге за руку но потом обочина кончилась и далее он пошёл один. И дальше уже только его судьба , и его путь .

Гость
#43

Понимаете? Родители не господь бог они не могут выбрать путь за своего ребёнка или менять его судьбу . Родители временные проводники - дальше - это личность отдельная со своей судьбой. Родители могут ребёнка любить баловать а могут и нет, опять же тут от судьбы . Но каким он станет- каждый человек рождается уже с своей судьбой мы не в состоянии на это повлиять. Мы можем мои принять или сходить с ума и биться головой но от этого ничего не изменится ну разве что у вас со здоровьем проблемы начнутся

Гость
#44

Это как бабы орут да я ему я ему отдала лучшие годы!!! А он!!! Да нельзя изменить или повлиять на судьбу человека если уж вы так прикипели вы можете просто находится рядом с человеком какой то отрезок его жизни но менять его или его путь вы не сможете никак . Наоборот если цель - изменить другого человека - вы свою жизнь впустую убьете

Гость
#45

Душу надо вкладывать в молитвы а насчёт людей все что мы можем это находится рядом с ними в какой то промежуток времени пока пути не разойдутся

Гость
#46
Гость

Тут больше объяснено ведами / хотя веды исказили основные смысл. Дело в том что люди обожествляют детей или любимых людей, они ждут от них определённых поступков , отдачи, а это неверно. Если ты ставишь на пьедестал какого то человека. Любого, неважно, ты грешишь. Любить надо Бога он бессмертен. Люди же смертны нельзя смысл своей жизни вкладывать в них и ожидать отдачи , к тому же настоящее добро делается когда отдачи не ждут, а тут получается от сына что то ждали , так у него своя судьба и свой путь. Родители просто проводили его считайте как по обочине дороге за руку но потом обочина кончилась и далее он пошёл один. И дальше уже только его судьба , и его путь .

Так они и не ставили сына на пьедестал, более того, не обожествляли. Скорее, себя уважать заставили, требовали покорности и подчинения. А в результате покалеченная судьба единственного ребенка, сами уже старики, естественно переживают.

Гость
#47
Гость

Так они и не ставили сына на пьедестал, более того, не обожествляли. Скорее, себя уважать заставили, требовали покорности и подчинения. А в результате покалеченная судьба единственного ребенка, сами уже старики, естественно переживают.

Я это к тому, что молятся за сына, заповеди не нарушают, почему Бог не слышит?

Гость
#48
Гость

Так они и не ставили сына на пьедестал, более того, не обожествляли. Скорее, себя уважать заставили, требовали покорности и подчинения. А в результате покалеченная судьба единственного ребенка, сами уже старики, естественно переживают.

Да нет их вины вообще ни в чем. У сына судьба такая. Даже если б они его везде отпустили все бы кончилось для него также

Гость
#49
Гость

Я это к тому, что молятся за сына, заповеди не нарушают, почему Бог не слышит?

Судьба.... молитвами возможно бог даст сыну шанс как то исправится. Но если сам сын это проигнорирует то ничего не изменится. Бывает так что вот человек конченый алкоголик и вот скажем ему встречается девушка инвалид (ну опять пример хз откуда ) Которая в него влюбляется и вот у него выбор : отказаться от неё из за инвалидности или открыть своё сердце для любви изменится если откроет то впоследствие изменится сам через любовь сострадание и помощь ближнему может стать другим человеком и придти к богу или любые другие ситуации где человеку дадут шанс поступить иначе проявить сострадание человеколюбие ...

Гость
#50

Другое дело что люди «за бортом» чаще настолько в грехе погрязли, что просто не замечают шансов исправится , посылаемых им богом, но ведь и примеры есть.... мало очень мало... но есть. Где произошёл переломный момент человек оказал помощь кому то/ полюбил и прозрел. Но в основном конечно, кончается все плохо. Увы. Поэтому и с детства говорят : не ступайте на скользкую дорожку начать пить / курить колоться легко , а вот бросить потом - неимоверно сложно. Не надо даже начинать, но опять же у каждого своя судьба , вот я думаю можно ли изменить судьбу определённым рядом поступков .... получается да , но бог все равно заранее видит к чему приведёт каждый поступок и видит всю картину от начала до конца а человек как бы видит стены коробки перед собой в то время как бог смотрит сверху и видит картину в целом