Гость
Статьи
Купить жилье, где моя …

Купить жилье, где моя свекровь дружит с бывшей мужа

Город до 15 тыс.чел. Появилась возможность купить квартиру в городе мужа, 300 км от Москвы. Мы живем в Подмосковье. Квартиру хотели использовать как место для отдыха и в перспективе на пенсии туда перебраться, природа там супер. Омрачает момент такой. Там живет его бывшая жена, которая будучи в браке с моим мужем, родила от любовника, а муж узнал правду о ребенке только после развода. Был дикий скандал. Ребенок отказался общаться с теперь уже неродным отцом. Потом появилась я. Моя свекровь воспринимает меня как вторую и по сути я не нужна ей, о чем она не раз говорила. Она растила того ребенка, пусть и чужого по крови, но вот считает его родным, привечает. Я к свекрови не приезжаю, отношения не сложились, когда я узнала, что мне в глаза одно, а в спину другое. В общем, с годами это все забылось. И я на распутье. Подруга сказала, что мне там не будет жизни, потому что везде в таком городе будут подруги и знакомые его бывшей. А я что, не смогу своих друзей завести? Или всегда буду чужой? В общем, расскажите, пожалуйста, о нравах маленьких городов.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели в Подмосковье нет других маленьких городов и поселков, кроме этого?
Зачем совать руку в печь, где горит огонь?

Гость
#2

А сколько было ребёнку на момент, когда бывшая призналась, что ребёнок не от мужа?
Я почему спрашиваю: если ребёнок отказался общаться с отцом (пусть и не кровным, но тем, кто его воспитывал), возможно Ваш муж тоже не так идеален, как кажется ? Плохо обращался с ребёнком , с женой? Не от хорошей ведь жизни она пошла на лево.
Я не оправдываю, но возможно Вы не того человека выбрали себе в мужья?

Гость
#3

если бы я нашла квартиру в хорошем месте, где мне хочется жить, я бы наплевала на любое соседство. Пусть я ей мозолю глаза, а не она мне. Почему именно мне должно быть плохо от этого?

Гость
#4
Гость

если бы я нашла квартиру в хорошем месте, где мне хочется жить, я бы наплевала на любое соседство. Пусть я ей мозолю глаза, а не она мне. Почему именно мне должно быть плохо от этого?

Потому что это она тебя сживёт со свету, а не ты её.

Гость
#5
Гость

Потому что это она тебя сживёт со свету, а не ты её.

почему? Какие у нее интересы в этом?

Ночка
#6

Закончится всё потраахушками вашего мужа с бывшей, к гадалке не ходи. Ищите себе дом в другом месте

Гость
#7
Ночка

Закончится всё потраахушками вашего мужа с бывшей, к гадалке не ходи. Ищите себе дом в другом месте

она его унизила по самые уши, зачем ему с ней спать?

Ночка
#8
Гость

она его унизила по самые уши, зачем ему с ней спать?

Не зачем, а потому что зов природы. Нет логики, но есть вероятность

Ночка
#9

Свекра ещё сто пудово будет их сводить ненавязчиво, будут бывшие друг другу глаза мозолить много лет и не разу не подолбятся, ага)

Гость
#11

Не понимаю, почему ребенок отказался общаться с мужем автора. Ведь это не муж нагулял его и обманул. Логичнее было бы отказаться общаться с матерью, нет?

Гость
#12
Гость

А сколько было ребёнку на момент, когда бывшая призналась, что ребёнок не от мужа?
Я почему спрашиваю: если ребёнок отказался общаться с отцом (пусть и не кровным, но тем, кто его воспитывал), возможно Ваш муж тоже не так идеален, как кажется ? Плохо обращался с ребёнком , с женой? Не от хорошей ведь жизни она пошла на лево.
Я не оправдываю, но возможно Вы не того человека выбрали себе в мужья?

А я она и не призналась. Свекровь сказала моему мужу, что давно это знает и надо сделать днк. сделали. ребенку было 13. Бывшая кричала, что все купили днк. а свекровь вдруг поняла, что лишается внучки, пусть и не родной, поэтому стала молчать, типа не при делах.

Гость
#13
Гость

А сколько было ребёнку на момент, когда бывшая призналась, что ребёнок не от мужа?
Я почему спрашиваю: если ребёнок отказался общаться с отцом (пусть и не кровным, но тем, кто его воспитывал), возможно Ваш муж тоже не так идеален, как кажется ? Плохо обращался с ребёнком , с женой? Не от хорошей ведь жизни она пошла на лево.
Я не оправдываю, но возможно Вы не того человека выбрали себе в мужья?

мы живем много лет с мужем, все хорошо. бывшая его уже сменила три мужа. попутно гуляет открыто. это о чем-то говорит. ребенок под ее влиянием. перестали получать алименты - все. папа не нужен. хотя мой муж не отказывался помогать. более того, он бывшей оставил квартиру. это тоже говорит многое о человеке.

Гость
#14
Гость

Не понимаю, почему ребенок отказался общаться с мужем автора. Ведь это не муж нагулял его и обманул. Логичнее было бы отказаться общаться с матерью, нет?

мама там капитально ребенку на уши присела. типа это папа плохой, а я твоя мама и я ближе всех

Гость
#15
Гость

мы живем много лет с мужем, все хорошо. бывшая его уже сменила три мужа. попутно гуляет открыто. это о чем-то говорит. ребенок под ее влиянием. перестали получать алименты - все. папа не нужен. хотя мой муж не отказывался помогать. более того, он бывшей оставил квартиру. это тоже говорит многое о человеке.

Ясно. Муж Ваш хороший человек, если даже после такой правды оставил квартиру и не отказывался помогать.
Ребёнка однозначно жалко

Гость
#16
Гость

мама там капитально ребенку на уши присела. типа это папа плохой, а я твоя мама и я ближе всех

Мама конечно ближе, но у бывшей должна быть благодарность за то, что мужчина воспитывал ее дочь.

Гость
#17

Автор когда вы уйдете на пенсию с мужем многих уже не будет в живых. Муж ваш не в чем не виноват, это его обманули.Надеюсь он отказался от отцовства через суд и анулировал запись об отцовстве. Ребенок пусть своей матери предъявляет. И нечего петь что не тот отец кто родил а тот кто воспитал. В данном случае это гнусный обман который должен быть наказан. По поводу квартиры смотрите сами.

Гость
#18

Логика конечно у свекрови сомнительная: настояла на экспертизе, но не прекратила общение ни с бывшей невесткой, ни с названой внучкой.
Автор, когда у вас с мужем родится ребёнок свекровь вероятнее всего встанет так сказать на вашу сторону. Родной внук конечно же ближе

Гость
#19
Гость

Автор когда вы уйдете на пенсию с мужем многих уже не будет в живых. Муж ваш не в чем не виноват, это его обманули.Надеюсь он отказался от отцовства через суд и анулировал запись об отцовстве. Ребенок пусть своей матери предъявляет. И нечего петь что не тот отец кто родил а тот кто воспитал. В данном случае это гнусный обман который должен быть наказан. По поводу квартиры смотрите сами.

А я с Вами не совсем согласна. Много мужчин воспитывает детей от предыдущих браков своих жён. Моего мужа с двух лет воспитывал отчим, биологический отец отказался от ребёнка и ни разу не поинтересовался ним. Муж и слышать не хочет о биологическом отце.
В истории автора вопрос в обмане, но отец все таки тот, кто воспитал.

Гость
#20
Гость

А я с Вами не совсем согласна. Много мужчин воспитывает детей от предыдущих браков своих жён. Моего мужа с двух лет воспитывал отчим, биологический отец отказался от ребёнка и ни разу не поинтересовался ним. Муж и слышать не хочет о биологическом отце.
В истории автора вопрос в обмане, но отец все таки тот, кто воспитал.

Воспитывают детей когда сами согласны быть ребенку отцом. А не когда подло обманывают.В данном случае была измена и обман. Автору не надо извинятся за мужа он ни в чем не виноват.

Гость
#21

Все правильно вам подруга сказала! В Подмосковье что,других городов нет с хорошей природой!?

Гость
#22

Я жила по соседству с бывшей женой. Свекровь так де общалась с бывшей мужа и все докладывала той... Все что происходит дома. Закончилось все очень печально. Бывшая жена стала в наше отсутствие приходить домой, пока мы с мужем на работе. Свекровь или дети выпускали. Дошло до того что стали пропадать личные вещи мужа... Однажды бж мне их прислала))) сославшись на то что мой муж их у неё оставил... Короче там такой треш начался... Потом узнала что муж бывший ходит к бж... На палку чая... Короче развелась я очень быстро. Больше никакие свекрови и бывшие жены мне по соседству не нужны. И я такого нашла))

Гость
#23
Гость

Ясно. Муж Ваш хороший человек, если даже после такой правды оставил квартиру и не отказывался помогать.
Ребёнка однозначно жалко

да. ребенка жалко. а бывшая даже не раскаялась.

Гость
#24
Гость

Автор когда вы уйдете на пенсию с мужем многих уже не будет в живых. Муж ваш не в чем не виноват, это его обманули.Надеюсь он отказался от отцовства через суд и анулировал запись об отцовстве. Ребенок пусть своей матери предъявляет. И нечего петь что не тот отец кто родил а тот кто воспитал. В данном случае это гнусный обман который должен быть наказан. По поводу квартиры смотрите сами.

да. отцовство сняли. и алименты тоже. но именно они и были нужны. бывшая настроила ребенка против, он не хочет общаться с "отцом". но самое возмутительное другое. что моя свекровь больше всех хотела днк и узнать правду, а когда все случилось, отреклась от своих слов и вообще свалила на меня, типа мне это выгодно. а ребенок так к ней и ходит в гости...

Гость
#25
Гость

Логика конечно у свекрови сомнительная: настояла на экспертизе, но не прекратила общение ни с бывшей невесткой, ни с названой внучкой.
Автор, когда у вас с мужем родится ребёнок свекровь вероятнее всего встанет так сказать на вашу сторону. Родной внук конечно же ближе

она так говорит: вы в другом городе и ты, невестка, мне чужая, а та, хоть и подлая, но рядом живет. муж мой с ней из-за этого поругался и теперь не ездим к ней. а бывшая и рада.

Гость
#26
Гость

Логика конечно у свекрови сомнительная: настояла на экспертизе, но не прекратила общение ни с бывшей невесткой, ни с названой внучкой.
Автор, когда у вас с мужем родится ребёнок свекровь вероятнее всего встанет так сказать на вашу сторону. Родной внук конечно же ближе

кстати, свекровь давно заняла позицию: и вашим, и нашим. ей бы в идеале, чтоб не пришлось ничью сторону принимать. чтоб все ездили и не возмущались.

Гость
#27
Гость

А я с Вами не совсем согласна. Много мужчин воспитывает детей от предыдущих браков своих жён. Моего мужа с двух лет воспитывал отчим, биологический отец отказался от ребёнка и ни разу не поинтересовался ним. Муж и слышать не хочет о биологическом отце.
В истории автора вопрос в обмане, но отец все таки тот, кто воспитал.

одно дело жениться на женщине с ребенком. другое - когда жена подкинула плод от любовника.

Гость
#28

А у Вас и мужа дети есть? Может, если будет родной вник (внучка) свекровь перестанет общаться с нaeбышeм? А вообще правду тут написали, лет через 20, когда Вам только на пенсию идти, свекрови уже не будет в живых, а старые сплетни вряд ли кого будут интересовать.-)
Я б дом (квартиру) не покупала, но совсем по другим причинам. Я до мозга костей городской человек, все эти пейзажи мне не интересны, если на расстоянии максимум 500 м. нет метро и возможностей шопиться.