Гость
Статьи
Зачем убрали телефоны?

Зачем убрали телефоны?

Как вы думаете, зачем убрали телефоны? По улицам раньше были телефоны и переговорный на почте. Теперь их нет. Кому они мешают? Ну и что что сотовые, звонить заграницу же дорого все равно. Там было дешевле. И на улице на каждом шагу были телефоны, можно было звонить кому хочешь. Может просто люди стали меньше звонить друг другу, но зачем убирать телефоны. Туда нужно было бросить манетку. Все это было государственное. И зачем все это было уничтожать? Что у всех сотовые, не у всех, всегда лучше как есть или как раньше было, а не новизна.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничего что их ещё обслуживать надо? Ремонтировать?
За чей счёт это делать?

Гость
#2

А еще, автор, зачем-то милицию переименовали в полицию, зачем-то убрали все плакаты "слава КПСС" и куда-то исчезли пионеры.

Гость
#3
Гость

А еще, автор, зачем-то милицию переименовали в полицию, зачем-то убрали все плакаты "слава КПСС" и куда-то исчезли пионеры.

не знаю по кпсс и пионеров, я из 90-х убирались телефоны не так давно в 2000х 2010м переговоры

Гость
#4
Гость

А ничего что их ещё обслуживать надо? Ремонтировать?
За чей счёт это делать?

а раньше за чей делали? просто деньги обесценились, а копейки в телефонах остались десять копеек, сейчас кажется это дешего за 1 звонок, а я раньше думала почему не бесплатно, все очень просто -нужно чтобы многое было бесплатно, деньги чтобы не обесценивались и не разрушать что есть, лучше не будет, телефоны как дороги и остановки уничтожили люди кто это делает. Если бы нужно было их ремонтировать- хоть какая-то работа, но её сократили и люди остались без работы.

Гость
#5

Бред какой-то про дорого. Звоню через ватсап. Бесплатно и пофиг где в мире абонент. Лиш бы интернет работал.

Гость
#6
Гость

Бред какой-то про дорого. Звоню через ватсап. Бесплатно и пофиг где в мире абонент. Лиш бы интернет работал.

и телефончики могли бы на улицах быть бесплатными, но вандалы молодцы. все уже знают про ватцап. но хочется звонить из любого места, не обязательно с сотового, с него как тогда так и сейчас дорого.

Гость
#7
Гость

и телефончики могли бы на улицах быть бесплатными, но вандалы молодцы. все уже знают про ватцап. но хочется звонить из любого места, не обязательно с сотового, с него как тогда так и сейчас дорого.

Ну так поставьте телефончики за свой счёт и пускай они будут бесплатными.
Нафига тратить государственный бюджет на эти телефончики, которыми будут пользоваться 3 калеки в год?

Гость
#8

таксофоны остались, но их стало меньше. звонки по ним АБСОЛЮТНО бесплатные на любой стационарный или на любой сотовый в россии.

Гость
#9
Гость

А ничего что их ещё обслуживать надо? Ремонтировать?
За чей счёт это делать?

операторы сотовый связи платят за обслуживание таксофонов.

Гость
#10
Гость

Бред какой-то про дорого. Звоню через ватсап. Бесплатно и пофиг где в мире абонент. Лиш бы интернет работал.

интернет стоит денег. сотовый телефон стоит денег. все стоит денег. а звонки с таксофона бесплатные.

Гость
#11
Гость

операторы сотовый связи платят за обслуживание таксофонов.

С чего вдруг они будуи за них платить?

Гость
#12
Гость

Ну так поставьте телефончики за свой счёт и пускай они будут бесплатными.
Нафига тратить государственный бюджет на эти телефончики, которыми будут пользоваться 3 калеки в год?

государственный бюджет не тратится. платят за обслуживание таксофонов сотовые операторы.

Гость
#13
Гость

С чего вдруг они будуи за них платить?

не будут, а уже платят. это требование к сотовым операторам, если они лицензию хотят получить.

Гость
#14

сотовые операторы ежегодно перечисляющие в резерв универсальных услуг связи ( таксофоны и точки коллективного доступа в интернет) 1,2% своей выручки.

Гость
#15

В нашем городе есть таксофоны. Очень много вижу оборудованных кабинок в городе с такими телефонами. Но это для местной связи.

Гость
#16
Гость

Ну так поставьте телефончики за свой счёт и пускай они будут бесплатными.
Нафига тратить государственный бюджет на эти телефончики, которыми будут пользоваться 3 калеки в год?

вы не понимаете, нужно беречь, что есть и ничего не нужно модернизировать. Например поменяли нормальный светофор возле дома на плоский новый, кому это нужно, мне? непонятно что творят на бюджетные деньги, а нужно не тратить их на лишнее, светофор не сломался, а если сломался- его нужно наладить, кому нужны новые светофоры купленные, люди думают у них денег миллион, нужно инфляцию подсчитать и выплатить людям деньги.

Гость
#17
Гость

таксофоны остались, но их стало меньше. звонки по ним АБСОЛЮТНО бесплатные на любой стационарный или на любой сотовый в россии.

где-то в Лондоне?
Таксофоны всегда были по картам, не помню сколько стоит 1 карта- давно это было но мин рублей 30. И где они остались? Есть в вашем городе конкретно?

Гость
#18
Гость

операторы сотовый связи платят за обслуживание таксофонов.

но где они, все уже убрали.

Гость
#19

Автор, вы в другую страну звоните прямо на номер? Конечно, дорого.
Есть в современном мире вайбер и ватсап. Звоню в любую страну и разговариваю часами, главное интернет в наличии.

Гость
#20
Гость

где-то в Лондоне?
Таксофоны всегда были по картам, не помню сколько стоит 1 карта- давно это было но мин рублей 30. И где они остались? Есть в вашем городе конкретно?

Да, в моем городе есть. По дороге на работу вижу как минимум три таких кабинки. Это Подмосковье.

Гость
#21
Гость

где-то в Лондоне?
Таксофоны всегда были по картам, не помню сколько стоит 1 карта- давно это было но мин рублей 30. И где они остались? Есть в вашем городе конкретно?

да во всех городах есть таксофоны и в деревнях тоже есть. и звонки со всем них АБСОЛЮТНО бесплатные по всей территории россии, как не лобой стационарный, так и на любой мобильный.

Гость
#22
Гость

Да, в моем городе есть. По дороге на работу вижу как минимум три таких кабинки. Это Подмосковье.

вы сфотайте и воложите, а то вам никто не поверит, к сожалению, их не осталось по городам. кто вобще дал распоряжение их снимать? я знаю, что даже лондонские будки убирали, навено больше и их нет.

Гость
#23
Гость

Автор, вы в другую страну звоните прямо на номер? Конечно, дорого.
Есть в современном мире вайбер и ватсап. Звоню в любую страну и разговариваю часами, главное интернет в наличии.

так еще надо сотовый телефон + надо интернет. а это очень дорого и не всем по карману. да и зачем платить за то, что можно бесплатно иметь?

Гость
#24
Гость

вы сфотайте и воложите, а то вам никто не поверит, к сожалению, их не осталось по городам. кто вобще дал распоряжение их снимать? я знаю, что даже лондонские будки убирали, навено больше и их нет.

Вы серьезно считаете, что я сейчас пойду на улицу фотографировать кабинку с таксофоном, чтобы на форуме доказать свои слова?

Гость
#25
Гость

вы сфотайте и воложите, а то вам никто не поверит, к сожалению, их не осталось по городам. кто вобще дал распоряжение их снимать? я знаю, что даже лондонские будки убирали, навено больше и их нет.

в Москве не видел. В Штатах - на каждом углу.
Есть 2 причины: 1) бизнес - не прибыльно 2) госбезопасность - нельзя отследить звонящего. И какая из этих 2х причин превалирует в РФ - однозначно не скажешь.

Гость
#26
Гость

так еще надо сотовый телефон + надо интернет. а это очень дорого и не всем по карману. да и зачем платить за то, что можно бесплатно иметь?

Сотовый телефон не обязательно покупать за 50 тыс. Есть и за 2-5 тыс.
А интернет не так дорого, как вы думаете. Я за тариф, к которому подключено 4 номера в нашей семье плачу 1500 в месяц. Разговариваем с друзьями и родственниками из зарубежья часто и много. Ни разу за три года пользования этим тарифом не превысили лимит.
Это намного меньше и дешевле, чем мне обходилась связь с родственниками лет 5 назад, когда я звонила на три минуты и не успевала пополнять счет.

Гость
#27
Гость

Вы серьезно считаете, что я сейчас пойду на улицу фотографировать кабинку с таксофоном, чтобы на форуме доказать свои слова?

не знаю, только вы могли незаметить что их больше нет нигде, может вам интересно это

Гость
#28
Гость

Сотовый телефон не обязательно покупать за 50 тыс. Есть и за 2-5 тыс.
А интернет не так дорого, как вы думаете. Я за тариф, к которому подключено 4 номера в нашей семье плачу 1500 в месяц. Разговариваем с друзьями и родственниками из зарубежья часто и много. Ни разу за три года пользования этим тарифом не превысили лимит.
Это намного меньше и дешевле, чем мне обходилась связь с родственниками лет 5 назад, когда я звонила на три минуты и не успевала пополнять счет.

при чем здесь это? речь о том, что на почте больше нет переговоров, на улицах таксофонов

Гость
#29

Автор - человек из мира десять раз чиненных штиблет, перелицованных пальто и штопаных колгот.

Гость
#30
Гость

Автор - человек из мира десять раз чиненных штиблет, перелицованных пальто и штопаных колгот.

? Я думаю идеально, когда ничего не трогают на улицах. Даже если вы устанавливали эти телефоны, они не ваши, вандалы не понимают.

Гость
#31
Гость

Сотовый телефон не обязательно покупать за 50 тыс. Есть и за 2-5 тыс.
А интернет не так дорого, как вы думаете. Я за тариф, к которому подключено 4 номера в нашей семье плачу 1500 в месяц. Разговариваем с друзьями и родственниками из зарубежья часто и много. Ни разу за три года пользования этим тарифом не превысили лимит.
Это намного меньше и дешевле, чем мне обходилась связь с родственниками лет 5 назад, когда я звонила на три минуты и не успевала пополнять счет.

срок службы сотового телефона 1 год. 4 телефона на 4-рых это 20 тыс рублей в год + 18 тыс рублей стоит интернет. и это нужно каждый год отдавать по 38 тыс рублей. звонки с таксофона бесплатные. никому ничего отдавать не надо. так и телефон сотовый еще облучает тебя. у тебя выпадают волосы, гниют зубы от облучения. а потом случается рак. ну и где тут экономия? ты на своем здоровье экономишь. еще и спецслужбы отслеживают твое местоположение и всегда могут узнать где ты была и с кем, например, в прошлом году 28 февраля. и всегда тебя можно на прослушку поставить, а потом по первому каналу тебя могут опозорить на всю страну. и ты можешь сотовый телефон потерять, а там может храниться твоя переписка или там могут быть твои фотографии интимные. в общем это очень небезопасно, а главное неудобно, потому что сотовый телефон надо еще и заряжать. и так часто надо это делать, что телефон начинает занимать все твои мысли. ты начинаешь смотреть в экран целыми днями и у тебя случается телефонная зависимость. в общем ты превращается со своими телефоном в овоща, начинаешь ту-п-еть и деградировать, начинаешь опускаться на самое дно, потому зависимость от телефона такая же, как зависимость от водки или табака.

Гость
#32
Гость

срок службы сотового телефона 1 год. 4 телефона на 4-рых это 20 тыс рублей в год + 18 тыс рублей стоит интернет. и это нужно каждый год отдавать по 38 тыс рублей. звонки с таксофона бесплатные. никому ничего отдавать не надо. так и телефон сотовый еще облучает тебя. у тебя выпадают волосы, гниют зубы от облучения. а потом случается рак. ну и где тут экономия? ты на своем здоровье экономишь. еще и спецслужбы отслеживают твое местоположение и всегда могут узнать где ты была и с кем, например, в прошлом году 28 февраля. и всегда тебя можно на прослушку поставить, а потом по первому каналу тебя могут опозорить на всю страну. и ты можешь сотовый телефон потерять, а там может храниться твоя переписка или там могут быть твои фотографии интимные. в общем это очень небезопасно, а главное неудобно, потому что сотовый телефон надо еще и заряжать. и так часто надо это делать, что телефон начинает занимать все твои мысли. ты начинаешь смотреть в экран целыми днями и у тебя случается телефонная зависимость. в общем ты превращается со своими телефоном в овоща, начинаешь ту-п-еть и деградировать, начинаешь опускаться на самое дно, потому зависимость от телефона такая же, как зависимость от водки или табака.

почему звонки с таксофона бесплатные? Карты раньше были минимум 15? рублей, 30, 60 итд 15 рублей за 1ну минутку по стране.

Гость
#33
Гость

почему звонки с таксофона бесплатные? Карты раньше были минимум 15? рублей, 30, 60 итд 15 рублей за 1ну минутку по стране.

потому что плату давно отменили. и интернет бесплатный в деревнях и селах.

Гость
#34
Гость

потому что плату давно отменили. и интернет бесплатный в деревнях и селах.

вот только, чтобы воспользоваться бесплатным интернетом, нужен для этого платный смартфон. а с таксофона звонки АБСОЛЮТНО бесплатные по ВСЕЙ территории россии на любой сотовый или на любой стационарный телефон. россия - страна великих возможностей.

Гость
#35
Гость

потому что плату давно отменили. и интернет бесплатный в деревнях и селах.

бесплатный в селах интернет? Наверно, вы сам не из сел этих, это вы по телевизору хотя бы слышали или сами выдумали?

Гость
#36
Гость

при чем здесь это? речь о том, что на почте больше нет переговоров, на улицах таксофонов

Зачем на почте переговоры в современном мире? Никто уже давно не пользуется данной услугой. Если один человек из 100 000 населения решил позвонить своей бабушке - то для этого точно не будут содержать данные пункты.

Гость
#37
Гость

срок службы сотового телефона 1 год. 4 телефона на 4-рых это 20 тыс рублей в год + 18 тыс рублей стоит интернет. и это нужно каждый год отдавать по 38 тыс рублей. звонки с таксофона бесплатные. никому ничего отдавать не надо. так и телефон сотовый еще облучает тебя. у тебя выпадают волосы, гниют зубы от облучения. а потом случается рак. ну и где тут экономия? ты на своем здоровье экономишь. еще и спецслужбы отслеживают твое местоположение и всегда могут узнать где ты была и с кем, например, в прошлом году 28 февраля. и всегда тебя можно на прослушку поставить, а потом по первому каналу тебя могут опозорить на всю страну. и ты можешь сотовый телефон потерять, а там может храниться твоя переписка или там могут быть твои фотографии интимные. в общем это очень небезопасно, а главное неудобно, потому что сотовый телефон надо еще и заряжать. и так часто надо это делать, что телефон начинает занимать все твои мысли. ты начинаешь смотреть в экран целыми днями и у тебя случается телефонная зависимость. в общем ты превращается со своими телефоном в овоща, начинаешь ту-п-еть и деградировать, начинаешь опускаться на самое дно, потому зависимость от телефона такая же, как зависимость от водки или табака.

Срок службы телефона явно не 1 год. Я вам говорю из личного опыта. Моему телефону уже почти 10 лет. Ничего с ним не случилось.
По поводу рака и спецслужб, позора по телевизору и прочей ерунды - позвольте не комментировать. Оскорблять не умею, а доказывать абсурдность не считаю нужным.

Гость
#38
Гость

срок службы сотового телефона 1 год. 4 телефона на 4-рых это 20 тыс рублей в год + 18 тыс рублей стоит интернет. и это нужно каждый год отдавать по 38 тыс рублей. звонки с таксофона бесплатные. никому ничего отдавать не надо. так и телефон сотовый еще облучает тебя. у тебя выпадают волосы, гниют зубы от облучения. а потом случается рак. ну и где тут экономия? ты на своем здоровье экономишь. еще и спецслужбы отслеживают твое местоположение и всегда могут узнать где ты была и с кем, например, в прошлом году 28 февраля. и всегда тебя можно на прослушку поставить, а потом по первому каналу тебя могут опозорить на всю страну. и ты можешь сотовый телефон потерять, а там может храниться твоя переписка или там могут быть твои фотографии интимные. в общем это очень небезопасно, а главное неудобно, потому что сотовый телефон надо еще и заряжать. и так часто надо это делать, что телефон начинает занимать все твои мысли. ты начинаешь смотреть в экран целыми днями и у тебя случается телефонная зависимость. в общем ты превращается со своими телефоном в овоща, начинаешь ту-п-еть и деградировать, начинаешь опускаться на самое дно, потому зависимость от телефона такая же, как зависимость от водки или табака.

Еще. Даже если и принять во внимание расходы в год на телефон 38 тыс - что в этом страшного? Это зарплата за две недели одного члена семьи.

Гость
#39
Гость

бесплатный в селах интернет? Наверно, вы сам не из сел этих, это вы по телевизору хотя бы слышали или сами выдумали?

в селах бесплатный интернет и телефон.

С помощью таксофона вы можете:
Бесплатно

Вызвать экстренные оперативные службы (01, 02, 03, 04, 112)

Совершать звонки на любые стационарные номера на всей территории РФ

Принимать входящие вызовы

Получать справочную информацию по номеру 8 800 100 0 800

Звонить на мобильные телефоны (С 14 ноября 2019 г.)
Каждый может получить доступ в интернет через коллективные точки доступа в населенных пунктах с численность жителей 250-500 человек, вошедших в проект устранения цифрового неравенства - эту возможность обеспечивает государство.

Выйти в интернет можно с использованием коллективной точки доступа, подключившись к сети через ноутбук, смартфон или планшет. Кроме того, есть возможность подключить интернет в своём доме — по проводной или беспроводной технологии.

Скорость передачи данных — не менее 10 Мбит/с - это дает возможность читать новости, получать почту, звонить по видеосвязи.
Универсальные услуги связи

Пользуйтесь интернетом на бесплатных точках доступа

Гость
#40
Гость

Еще. Даже если и принять во внимание расходы в год на телефон 38 тыс - что в этом страшного? Это зарплата за две недели одного члена семьи.

покупать статусные вещи/предметы роскоши на трудовые доходы - это путь к нищите.

Гость
#41
Гость

Срок службы телефона явно не 1 год. Я вам говорю из личного опыта. Моему телефону уже почти 10 лет. Ничего с ним не случилось.
По поводу рака и спецслужб, позора по телевизору и прочей ерунды - позвольте не комментировать. Оскорблять не умею, а доказывать абсурдность не считаю нужным.

срок службы зубной щетки 3 месяца. но ты можешь одно зубной щеткой пользоваться и 20 лет.

Гость
#42
Гость

Зачем на почте переговоры в современном мире? Никто уже давно не пользуется данной услугой. Если один человек из 100 000 населения решил позвонить своей бабушке - то для этого точно не будут содержать данные пункты.

можно все позакрывать, не все должно приносить доход. Люди хотят только прибираться. Новые дома строить в пыли. Неужели мы не можем просто беречь что есть и успевать подсчитывать инфляцию?

Гость
#43
Гость

покупать статусные вещи/предметы роскоши на трудовые доходы - это путь к нищите.

Я надеюсь, что вы входите в список богатейших людей страны)

Гость
#44
Гость

срок службы зубной щетки 3 месяца. но ты можешь одно зубной щеткой пользоваться и 20 лет.

Если у меня есть возможность покупать телефоны, неужели вы думаете, что я экономлю на замене зубных щеток?

Гость
#45
Гость

можно все позакрывать, не все должно приносить доход. Люди хотят только прибираться. Новые дома строить в пыли. Неужели мы не можем просто беречь что есть и успевать подсчитывать инфляцию?

Мы живем не при коммунизме, а при капитализме, где миром руководят деньги.
Идейных людей мало, к сожалению, которые готовы на благо работать за спасибо.
Вы много видели, например, субботников весной возле многоквартирных домов, когда надо мусор убрать после снега, цветы посадить, покрасить что-то??

Гость
#46
Гость

в селах бесплатный интернет и телефон.

С помощью таксофона вы можете:
Бесплатно

Вызвать экстренные оперативные службы (01, 02, 03, 04, 112)

Совершать звонки на любые стационарные номера на всей территории РФ

Принимать входящие вызовы

Получать справочную информацию по номеру 8 800 100 0 800

Звонить на мобильные телефоны (С 14 ноября 2019 г.)
Каждый может получить доступ в интернет через коллективные точки доступа в населенных пунктах с численность жителей 250-500 человек, вошедших в проект устранения цифрового неравенства - эту возможность обеспечивает государство.

Выйти в интернет можно с использованием коллективной точки доступа, подключившись к сети через ноутбук, смартфон или планшет. Кроме того, есть возможность подключить интернет в своём доме — по проводной или беспроводной технологии.

Скорость передачи данных — не менее 10 Мбит/с - это дает возможность читать новости, получать почту, звонить по видеосвязи.
Универсальные услуги связи

Пользуйтесь интернетом на бесплатных точках доступа

вы- просто любитель интернета и верующий во все. ну и что что в интернете пишут, неужели правду для вас?

Гость
#47
Гость

интернет стоит денег. сотовый телефон стоит денег. все стоит денег. а звонки с таксофона бесплатные.

Всё в жизни чего то стоит. Даже смерть. Приходиться расплачиваться жизнью.
Бесплатно это когда государство отобрало 50 процентов дохода и дало подачку бесплатный таксофон. Спасибо за доброту, суньте туда где солнце не светит.

Гость
#48
Гость

вот только, чтобы воспользоваться бесплатным интернетом, нужен для этого платный смартфон. а с таксофона звонки АБСОЛЮТНО бесплатные по ВСЕЙ территории россии на любой сотовый или на любой стационарный телефон. россия - страна великих возможностей.

где вы видели что-то бесплатное???

768351Гость
#49
Гость

да во всех городах есть таксофоны и в деревнях тоже есть. и звонки со всем них АБСОЛЮТНО бесплатные по всей территории россии, как не лобой стационарный, так и на любой мобильный.

Не правда. Свердловская область их нет . В екб только если пара штук на весь город

Шар
#50

Вам зачем телефон? За границу звонить? На почту идите, там для таких как вы сохранились раритетные будки, по крайней мере, приближенные к тем, что были до распада СССР. Убрали их потому, что очень много людей в них в мороз примерзало, было не отодрать!