Гость
Статьи
Может ли …

Может ли мужчина-нарцисс сам бросить свою "жертву" ?

Неужели он позволит, чтобы его забыли, чтобы ему нашли замену? Он расстался со мной, сказал найди другого, давай останемся друзьями, сказал всё - конец. Но ведь нарциссы не берут такую ответственность на себя. Это манипуляция, чтобы я побегала за ним, чтобы показала его превосходство? То что он нарц 100%, не буду перечислять всех признаков

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Люцифер
#1

Если сказал найди другого значит ищи другого и найдёшь а его бросай если он считает что так можно себя вести в отношениях

Гость
#2

У нарцисса нет жертв. Он видит только себя, любимого. В том, что ты становишься жертвой нарцисса, виновна лишь ты сама. Ибо ведешься

Гость
#3

Нашел другую жертву, со временем поймёшь, как тебе повезло!

#4

Кто такой мужчина-нирцисс и какая у него может быть жертва?)) Беда).
Может быть хватит ерундой страдать.

Лост Гейм
#5
Славянка.

Кто такой мужчина-нирцисс и какая у него может быть жертва?)) Беда).
Может быть хватит ерундой страдать.

Любой, кто не признал её королевой 🤦🏽‍♀️😂😂😂

Гость
#6
Славянка.

Кто такой мужчина-нирцисс и какая у него может быть жертва?)) Беда).
Может быть хватит ерундой страдать.

Может нефиг заходить туда в чем не разбираешься?

#10
Гость

Может нефиг заходить туда в чем не разбираешься?

Так объясните мне?
Или вы и есть тот самый нарцисс?

Гость
#11

лучший способ показать превосходство, это бросить не объясняя причин.Вот был бы приличный человек,хоть бы скандал на прощание устроил, а так сплошная мучительная неизвестность
А ответственность? Он ее как раз таки избежал, вот если получил сковородкой по балде на прощание или хотя бы выслушал о себе все , что накопилась, вот тогда бы он ее понес

Гость
#12
Славянка.

Так объясните мне?
Или вы и есть тот самый нарцисс?

Гугл в помощь. Я спрашиваю совет знающих людей

#13
Гость

Гугл в помощь. Я спрашиваю совет знающих людей

Пф. Так и вам гугл в помощь, в чем проблема? Там наверное все пункты по вашему вопросу расписаны) смешная

Гость
#14
Гость

Гугл в помощь. Я спрашиваю совет знающих людей

а ты сама то хоть легенду о Нарциссе знаешь? Ты в курсе, что он любил НЕ СЕБЯ

Гость
#15
Гость

лучший способ показать превосходство, это бросить не объясняя причин.Вот был бы приличный человек,хоть бы скандал на прощание устроил, а так сплошная мучительная неизвестность
А ответственность? Он ее как раз таки избежал, вот если получил сковородкой по балде на прощание или хотя бы выслушал о себе все , что накопилась, вот тогда бы он ее понес

Уже высказывала сто раз. Но в этот раз он сам решил. И я думаю, что он об этом пожалеет. А если бы я его бросила, то он бы принял это от безисходности.

Гость
#16
Гость

а ты сама то хоть легенду о Нарциссе знаешь? Ты в курсе, что он любил НЕ СЕБЯ

Пукан горит? Ты в моей ситуации была? Нет. Так что, если я спрашиваю, то я имею понятие о чем.

Гость
#17

Вообщем знала, что писать тут бессмысленно. Начинают сразу воду лить, тупые вопросы задавать

Гость
#18
Гость

Пукан горит? Ты в моей ситуации была? Нет. Так что, если я спрашиваю, то я имею понятие о чем.

НЕТ НЕ имеешь

Гость
#19
Гость

Уже высказывала сто раз. Но в этот раз он сам решил. И я думаю, что он об этом пожалеет. А если бы я его бросила, то он бы принял это от безисходности.

ага, а теперь брошенная униженная, а он на высоте.Что и требовалось доказать

#20

Интересно было бы послушать истории, чем закончилось.

Другая
#21

Обычно нарциссы своих жертв не бросают. Периодически объявляются, дабы узнать как вы там поживаете - страдаете или нет, а может вообще сдохли) Их эго от этого цветет всеми цветами радуги. Лучшее наказание для них - полнейший игнор.

Елизавета
#22

Нарцисс - это тот, кто любит самого себя и отвергает всех девушек, так что "жертвой нарцисса" можно назвать только отвергнутых им влюбленных девушек, некоторые из которых, по легенде, кончали с собой. Нарцисс же влюбился в свое собственное отражение в реке, да так и умер от голода, не в силах отойти от своего отражения.
Ответ на ваш вопрос - нарцисс всегда бросает девушек, они ему совершенно не нужны, т.к. любит он только себя.

#23
Другая

Обычно нарциссы своих жертв не бросают. Периодически объявляются, дабы узнать как вы там поживаете - страдаете или нет, а может вообще сдохли) Их эго от этого цветет всеми цветами радуги. Лучшее наказание для них - полнейший игнор.

))))))))

#24
Другая

Обычно нарциссы своих жертв не бросают. Периодически объявляются, дабы узнать как вы там поживаете - страдаете или нет, а может вообще сдохли) Их эго от этого цветет всеми цветами радуги. Лучшее наказание для них - полнейший игнор.

А игнор они как воспринимают? Обижает их?

Гость
#25
Елизавета

Нарцисс - это тот, кто любит самого себя и отвергает всех девушек, так что "жертвой нарцисса" можно назвать только отвергнутых им влюбленных девушек, некоторые из которых, по легенде, кончали с собой. Нарцисс же влюбился в свое собственное отражение в реке, да так и умер от голода, не в силах отойти от своего отражения.
Ответ на ваш вопрос - нарцисс всегда бросает девушек, они ему совершенно не нужны, т.к. любит он только себя.

Ему нужно, чтобы в нем нуждались. Чтобы восхваляли его, хотели, умирали без его любви. Поднимали ему самооценку. Отсюда у меня и вышел такой вопрос. Разве он готов потерять меня навсегда? Он лукавит, и вернется потом, чтобы получить «дозу» Но я так просто не дамся)

Гость
#26
Елизавета

Нарцисс - это тот, кто любит самого себя и отвергает всех девушек, так что "жертвой нарцисса" можно назвать только отвергнутых им влюбленных девушек, некоторые из которых, по легенде, кончали с собой. Нарцисс же влюбился в свое собственное отражение в реке, да так и умер от голода, не в силах отойти от своего отражения.
Ответ на ваш вопрос - нарцисс всегда бросает девушек, они ему совершенно не нужны, т.к. любит он только себя.

он любит не себя, а свое отражение, он не понимает , что это его же отражение, он думает, что это реальный человек,, это ж проклятье богов.

Гость
#27

Про отражение в зеркале и самолюбование, это слишком узко. Нарцисс это не про внешность. Это расстройство личности

Гость713423
#28

Если жертва надоела и появилось много других поинтересней тогда может. Естественно выкрутит все так что типа он такой хороший благородный до последнего терпел но его не поняли и обидели. Надо этим моментом воспользоваться и бежать подальше. Хуже если бы издевался до последнего.

Гость713423
#29

Ответственность он и не берет - вам может что угодно сказать но другим будет врать что это вы его довели, что вы плохая или даже что именно вы его бросили.

Гость
#30

Если он узнает, что вы не плачете по нему распрекрасному, то может объявиться. Так что наслаждайтесь жизнью и другими мужчинами

Гость
#31
Гость713423

Ответственность он и не берет - вам может что угодно сказать но другим будет врать что это вы его довели, что вы плохая или даже что именно вы его бросили.

Да ну? Его такого распрекрасного кто-то бросил?

Другая
#32
Жанна

А игнор они как воспринимают? Обижает их?

Для них ощущать себя пустым местом, на которое люди(особенно, жертва, которая обязана всю жизнь боготворить ЕГО) никак не реагируют - самый страшный кошмар. Эт как маленькая смерть, особенно, если в этот период у нарцисса нет живых игрушек(собсно, поэтому они и возвращаться к прошлым источникам). Нарциссам жизненно необходимо чувствовать власть над людьми, им нужны слепые поклонники, желательно из разряда невротиков, они самые эмоциональные влюбленные(сопли, слезы, много крови, не уходи, а то я покончу с собой и тд). Нарцисс в момент игнора чувствует ледяной душ, его мир переворачивается, мол, как так, это невозможно, она не могла меня забыть.. ведь я лучшее, что было в её жизни. Многие после такого начинают писать с других аккаунтов, караулить под подъездом, чтобы разобраться в чем дело. Игнорящая жертва - это нонсенс, так не может быть, нужно её привести в чувства, чтобы она знала своё место. Некоторые даже к угрозам прибегают, но эт совсем отбитые товарищи.

#33

Если нарцисс игнорит жертву - он кайфует. Правильно? Ведь он наказал жертву.
А если его игнорят, то он дергает за ниточки.

Другая
#34
Жанна

Если нарцисс игнорит жертву - он кайфует. Правильно? Ведь он наказал жертву.
А если его игнорят, то он дергает за ниточки.

Да, пытается вернуть расположение жертвы, чтобы опять на ней отыграться. Если жертва в недосягаемости - нарцисс сильно переживает по этому поводу(только переживания у них несколько иные, люди для них - вещи) и в большинстве случаев оттаптывается на следующей жертве. Убить его морально почти невозможно, к сожалению, но проучить реально. По крайней мере вспоминать вас недобрым словом он вас будет часто)

Лост Гейм
#35
Гость

Пиндуй отсюда овца

От хамовитой овцы слышу😂😂

#36
Другая

Да, пытается вернуть расположение жертвы, чтобы опять на ней отыграться. Если жертва в недосягаемости - нарцисс сильно переживает по этому поводу(только переживания у них несколько иные, люди для них - вещи) и в большинстве случаев оттаптывается на следующей жертве. Убить его морально почти невозможно, к сожалению, но проучить реально. По крайней мере вспоминать вас недобрым словом он вас будет часто)

И до каких пор игра продолжается? Конечная цель какая?

Гость
#37
Гость

Про отражение в зеркале и самолюбование, это слишком узко. Нарцисс это не про внешность. Это расстройство личности

Ничего подобного.Это ПРЯМАЯ аналогия, нарциссы любят свой выдуманный образ, и понты колотят о том чего нет.
Он может быть вполне скомпенсированным в части внешности и никого по этим критериям обесценивать не будет.
Но он мажор, которого мама до 17 лет за ручку через дорогу переводила. Он будет корчить из себя знающего жизнь,закаленного в колчаковских боях, а вы лохушка наивная.
А своей смазливой внешности он может искренне не осознавать и даже удивится, если вы такое про него скажете.
Обратная ситуация, человек как раз таки из простых, голодовал холодовал , но всего добился сами.Казалось бы: ну красавчик, чо! Нет он будет выдумывать себе аристократическое происхождение, корчить исключительную образованность,ага, пока образованные спять.

Гость713423
#38
Гость

Да ну? Его такого распрекрасного кто-то бросил?

Для нарцисса важно оставаться хорошеньким в глазах других. Когда ему жертва уже не нужна он настраивает против нее людей. Убеждает других в том что не он использует а затем бросает жертву, а что сам он пострадавший. Нарциссы мастерски врут и заметают следы.

Гость
#39
Жанна

И до каких пор игра продолжается? Конечная цель какая?

Цель: попить кровь)), но всех убедить, что выпили из него.
шо думаете, с хорошими намерениями возвращается? Увидит . что вы счастливы, посуду перебьеть, двери дегтем измажет, распустит слух, что Чикатило жив и это вы.Это среди них водятся сутяги, которые за выцветший половичок судятся годами, он им даром не нужен, им нужно что б жизнь медом не казалась. Сделал гадость, на душе радость

Другая
#40
Жанна

И до каких пор игра продолжается? Конечная цель какая?

Нарциссы разные бывают. Одним просто нравится манипулировать, играть чувствами, но серьезного вреда они обычно причинить не могут, другие же всеми силами стремятся сломать жертву, сделать своей тенью, лишить её собственного я, вытрясти всю душу, довести до самоубийства(это уже почерк перверзных нарциссов,психопатов)

#41
Другая

Нарциссы разные бывают. Одним просто нравится манипулировать, играть чувствами, но серьезного вреда они обычно причинить не могут, другие же всеми силами стремятся сломать жертву, сделать своей тенью, лишить её собственного я, вытрясти всю душу, довести до самоубийства(это уже почерк перверзных нарциссов,психопатов)

Первый тип как расстается с жертвой?

#42

Рано или поздно ему надоест все это. Разве нет?

Другая
#43
Жанна

Первый тип как расстается с жертвой?

Когда находит новую жертву, когда старая по каким то причинам перестала устраивать, просто надоела. Но даже если ставит точку в прежних отношениях, то она всегда размытая.

#44
Другая

Когда находит новую жертву, когда старая по каким то причинам перестала устраивать, просто надоела. Но даже если ставит точку в прежних отношениях, то она всегда размытая.

Нормально. В общем-то, не все так страшно. Реально выйти из отношений без душевных потерь, если сопли сильно не разводить.

#45

Авторша спокойно может расстаться с душегубом.) Можно даже "дружить" и потом эту "дружбу" тихонько сливать. Типа, занята, в другой раз и т.п.

Гость
#46

говорят, они никогда не отступаются, у них такая прошивка. если оставил - это до ближайшего "пинга"

Другая
#47
Жанна

Нормально. В общем-то, не все так страшно. Реально выйти из отношений без душевных потерь, если сопли сильно не разводить.

Если не сильно прикипел, то реально, но выходить нужно резко и навсегда, потому что, продолжив типа дружбу, есть риск вновь увязнуть.

Гость
#48

Может, с тебя взять просто нечего и время тратить на тебя не будет( ты для него бесполезная). Второй аспект это то что любить тебя он не будет и хорошо с ним на долгую перспективу не будет ( хороши только для кратковременных ярких романов) но для семьи нарц бесполезность полная. И третье , все кто решили что с нарцеин будет норм за это сурово расплачиваться ☝️ Если ты садомазо то тебе понравится

Гость
#49
Гость

а ты сама то хоть легенду о Нарциссе знаешь? Ты в курсе, что он любил НЕ СЕБЯ

Он любил свой образ ( отражение) грубо говоря самолюбованием занимался, такой специфичный анонист😂☝️

Гость
#50
Жанна

А игнор они как воспринимают? Обижает их?

Нет не обижает☝️ Не может обидеть тот на кого насратьтебе

Гость
#51
Жанна

И до каких пор игра продолжается? Конечная цель какая?

Если вы надумали его проучить или показать себя так,чтобы он понял что потерял-то даже не вздумайте,это бесполезное занятие которое причинит вам ещё больше боли.И это очень несправедливо,после расставания с нарцем жертвы часто испытывают очень токсичный гнев и злобу и боль,конечно.Но,здесь просто нужно смириться ,выучить этот урок и идти дальше.Самое худшее для них-это игнор и ваша дальнейшая счастливая жизнь без него.Только не на показуху,они далеко не дураки,видят когда жертва пытается показать и доказать ему что-то.

Гость
#52
Жанна

И до каких пор игра продолжается? Конечная цель какая?

Дополню:проучить нарца и раздавить его может только более сильный нарц (женщина).Вот в таком случае их самооценка и все самоощущение летит в тартарары,а эта самая женщина становится той роковой, неразделенной любовью,самой лучшей и тп.Но, нарцы с нарцами очень редко связываются.А стать нарцем невозможно,это расстройство психики.Пока будете пытаться изображать нарца совсем уничтожите себе психику.Самц лучший выход-это не играть в эти игры и просто уйти и никогда не выходить на связь

Гость
#53
Другая

Для них ощущать себя пустым местом, на которое люди(особенно, жертва, которая обязана всю жизнь боготворить ЕГО) никак не реагируют - самый страшный кошмар. Эт как маленькая смерть, особенно, если в этот период у нарцисса нет живых игрушек(собсно, поэтому они и возвращаться к прошлым источникам). Нарциссам жизненно необходимо чувствовать власть над людьми, им нужны слепые поклонники, желательно из разряда невротиков, они самые эмоциональные влюбленные(сопли, слезы, много крови, не уходи, а то я покончу с собой и тд). Нарцисс в момент игнора чувствует ледяной душ, его мир переворачивается, мол, как так, это невозможно, она не могла меня забыть.. ведь я лучшее, что было в её жизни. Многие после такого начинают писать с других аккаунтов, караулить под подъездом, чтобы разобраться в чем дело. Игнорящая жертва - это нонсенс, так не может быть, нужно её привести в чувства, чтобы она знала своё место. Некоторые даже к угрозам прибегают, но эт совсем отбитые товарищи.

Да, да. Я сбежала от нарцисса еще до всяких отношений, хотя он меня долго обрабатывал, больше года. Тогда я не понимала кто это, просто поведение временами было весьма странным(то благородный ( на словах), то подлый. То интересуется, то холоден). После всей этой истории вообще перестала с ним общаться, даже не смотрю в его сторону, когда пересекаемся. Как он после этого забегал. Стал искать поводы, чтобы поговорить или случайно встретиться. Так что игнорирование- это самый замечательный способ ему насолить и остаться спокойной победительницей.