Гость
Статьи
Чем закупаются в …

Чем закупаются в других странах?

Я из Кемеровской обл. Вчера была в магазине. Люди закупались макаронами, рисом. бумагу кстати никто не брал. а что покупают впрок в других странах?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас с обычными яйцами проблема. Остались только дорогие со омега-3 и прочим фуфлом в 2 раза дороже.

#2

Туалетная бумага, макаронные изделия, консервы, мыло, мука - Германия. Но я не закупалась как хомяк.

Гость
#3

Мыло, антибактериальное особенно и жидкое, салфетки антибактериальные, чистящие средства с хлоркой, антибактериальные гели для рук, паста, рис, любые виды консерв, парацетамол(детский в том числе), туалетная бумага (у нас правда пачки и так по 9-12 штук обычно продают и семьей мы покупаем вперёд на месяц всегда ) - это то, что пропало в первые недели в магазинах в Англии.

-
#4
Гость

Мыло, антибактериальное особенно и жидкое, салфетки антибактериальные, чистящие средства с хлоркой, антибактериальные гели для рук, паста, рис, любые виды консерв, парацетамол(детский в том числе), туалетная бумага (у нас правда пачки и так по 9-12 штук обычно продают и семьей мы покупаем вперёд на месяц всегда ) - это то, что пропало в первые недели в магазинах в Англии.

Ещё замороженные овощи и фрукты разобрали.

Птица
#5

Из продуктов питания (помимо традиционных круп и макарон) - концентрированное молоко, готовые сухие соусы, смеси для блинчиков/выпечки, мюсли, чай/кофе, консервированные рыбу, овощи и супы, бекон и сыры в вакуумных упаковках, крекеры. Для хозяйственных нужд - упаковки влажных салфеток, разные виды мыла, пищевая плёнка, хлорсодержащие средства, пищевые пакеты с замочком для заморозки, простые одеколоны вроде тройного, большие пластиковые пакеты в рулонах.

Эмма
#6

Ничем. Единственное хотела в русском магазине купить гречки и семОк, а вот их и разобрали, собаки!

Гость
#7

В Италии закупаются пастой, мукой и дрожжей свежих нет, но дрожжи может просто не завозят, сухие пока есть, мы закупили. Туалетная бумага есть, крупы в Италии не популярны, яйца тоже есть. Хотя, я про свой город могу писать, Италия очень разная, что там продают в очаге по заболевших, я не знаю

Гость
#8
Эмма

Ничем. Единственное хотела в русском магазине купить гречки и семОк, а вот их и разобрали, собаки!

Я перешла не тыквенные семки, их полно везде. Тоже успокаивают

-
#9
Эмма

Ничем. Единственное хотела в русском магазине купить гречки и семОк, а вот их и разобрали, собаки!

Бабкиных сёмок нет? Вот это реально проблема.

#10

последние новости: скупили весь корень имбиря, а остатки подорожали в несколько раз, так как по последним данным он отлично борется с вирусами

Автор
#11
Кира

Туалетная бумага, макаронные изделия, консервы, мыло, мука - Германия. Но я не закупалась как хомяк.

Добавлю. К коментарию.
Сначало побежали за масками.
Потом за антисептиками.
Уже в конце февраля не было ничего!
Потом начали сгребать макароны и консервы. Такое в магазине творилось мама не горюй!.
В мазазинах была толпа.
А полки пустые.
Разобрали даже вонючие консервочки на которые смотреть тошно.

А сейчас наверное сидят дома и жрут.
Так как в магазинах всё есть!.
И консервы и Макароны
Бери не хочу!
А вот с туалетной бумагой проблемы.
Пришлось за пол часа до открытия магазина причапать и можно было только одну пачку купить.
Не могу понять.
Может это лайфхак новый.?
Мыло кстати тоже мне только 2 бутылька на руки дали.

Автор
#12
Minai4ik

последние новости: скупили весь корень имбиря, а остатки подорожали в несколько раз, так как по последним данным он отлично борется с вирусами

Ой а я тоже увидела и подумала.
Чего мужик столько имбиря закупил.
Блин прийдётся почапать и тоже купить

Эмма
#13
-

Бабкиных сёмок нет? Вот это реально проблема.

Не проблема, просто на карантине хотелось бы, всё таки дома целый день.

застой
#14
Эмма

Ничем. Единственное хотела в русском магазине купить гречки и семОк, а вот их и разобрали, собаки!

а я гречку взял, а тушенки свиной нет. пришлось немецкую в собственном соку брать.
а так недели 2 назад также пропала туалетная бумага, а у меня как раз закончилась. пришлось 5 маг. объехать что б найти.
теперь в магазинах опять практически все есть. потому закупаемся как обычно: пиво, водка, огурчики (соленые))))

Гость
#15

Вы хоть страну пишите, корреспонденты доморощенные.

застой
#16

а вообще в таких ситуациях, наверное, главное запастись оружием и патронами. жаль не во всех странах разрешено.

Твентин Карантино
#17

Кухня выживания от шеф-повара ***** (5 звезд).
Авторский рецепт котлет "Пандемия вкуса":
600г гречки
6 рулонов туалетной бумаги
6 ч.л соли
Выпекать при 360° 18-20 мин (в полевых условиях высушить на солнце).

Такого блюда вам не подадут даже в самом дорогом ресторане и тем более не поделятся рецептом. Не благодарите!

Птица
#18

У нас на всю страну (Латвия) всего 376 человек заразились, из них 28 госпитализированы. На фоне других стран - истинный оазис, а знаете почему? Народ закупился в самом начале объявленной чс, и теперь по домам сидит, а не скачет по магазинам, в которых "всё есть"! Улицы пустые: ни машин, ни людей, и за редкими исключениями не возникает необходимость прибегать к репрессивным мерам, чтобы принудить разных придурков соблюдать режим самоизоляции.

Гость
#19
Птица

У нас на всю страну (Латвия) всего 376 человек заразились, из них 28 госпитализированы. На фоне других стран - истинный оазис, а знаете почему? Народ закупился в самом начале объявленной чс, и теперь по домам сидит, а не скачет по магазинам, в которых "всё есть"! Улицы пустые: ни машин, ни людей, и за редкими исключениями не возникает необходимость прибегать к репрессивным мерам, чтобы принудить разных придурков соблюдать режим самоизоляции.

У вас там во всей стране людей много, как на сельской дискотеке. Все в Европе, ещё привезут, если приедут
Я в Вильнюсе была, люди на центральных улицах иногда встречаются, городской транспорт ездит почти пустой.

Птица
#20
Гость

У вас там во всей стране людей много, как на сельской дискотеке. Все в Европе, ещё привезут, если приедут
Я в Вильнюсе была, люди на центральных улицах иногда встречаются, городской транспорт ездит почти пустой.

Что верно, то верно: количество населения 1.92 миллиона, многие уехали, но кто хотел вернулся перед закрытием границ, а теперь - всё! Страна закрыта для въезда! Последний репатриационный рейс прибыл несколько дней назад, и все пассажиры прошли тест на вирус. Люди, действительно, соблюдают рекомендованный режим, и это вселяет надежду, что пройдём испытание пандемией без критических потерь.

Гость
#21
Птица

Что верно, то верно: количество населения 1.92 миллиона, многие уехали, но кто хотел вернулся перед закрытием границ, а теперь - всё! Страна закрыта для въезда! Последний репатриационный рейс прибыл несколько дней назад, и все пассажиры прошли тест на вирус. Люди, действительно, соблюдают рекомендованный режим, и это вселяет надежду, что пройдём испытание пандемией без критических потерь.

Просто людей мало, много пенсионеров, работать особо не где, интернет хороший, погода пока что не айс, вот и сидят дома и будут сидеть. Летом будут выезжать на море, всё

#22
Автор

Добавлю. К коментарию.
Сначало побежали за масками.
Потом за антисептиками.
Уже в конце февраля не было ничего!
Потом начали сгребать макароны и консервы. Такое в магазине творилось мама не горюй!.
В мазазинах была толпа.
А полки пустые.
Разобрали даже вонючие консервочки на которые смотреть тошно.

А сейчас наверное сидят дома и жрут.
Так как в магазинах всё есть!.
И консервы и Макароны
Бери не хочу!
А вот с туалетной бумагой проблемы.
Пришлось за пол часа до открытия магазина причапать и можно было только одну пачку купить.
Не могу понять.
Может это лайфхак новый.?
Мыло кстати тоже мне только 2 бутылька на руки дали.

Не знаю что это... Видимо люди думали что всё закроется. Я ничем не тарилась, антисептик, маски через аптекаря друга, всё что с магазина надо через друга продавца. Всё есть))) помогла другим) а то те кто работает - неделю не могли туалетную бумагу найти...

застой
#23
Кира

Не знаю что это... Видимо люди думали что всё закроется. Я ничем не тарилась, антисептик, маски через аптекаря друга, всё что с магазина надо через друга продавца. Всё есть))) помогла другим) а то те кто работает - неделю не могли туалетную бумагу найти...

зачем тебе туалетная бумага? каждую неделю тонны рекламы в почтовый ящик вбрасывают. а так и на вывозе мусора сэкономишь и по магазинам бегать не надо ))

Автор
#24
застой

а вообще в таких ситуациях, наверное, главное запастись оружием и патронами. жаль не во всех странах разрешено.

Зачем оружие.
Ну я понимаю американцы щапасаются.
Так там же тюрьсы пооткрывпли

Автор
#25
Птица

У нас на всю страну (Латвия) всего 376 человек заразились, из них 28 госпитализированы. На фоне других стран - истинный оазис, а знаете почему? Народ закупился в самом начале объявленной чс, и теперь по домам сидит, а не скачет по магазинам, в которых "всё есть"! Улицы пустые: ни машин, ни людей, и за редкими исключениями не возникает необходимость прибегать к репрессивным мерам, чтобы принудить разных придурков соблюдать режим самоизоляции.

Вот кстати в тот наплыв когда все ломились(европа) и гребли макароны с туалетной бумагой. И можно было зацепить ВИРУС вместе с баночкой консервы.
😉
А сейчас перебеселись и дома сидят. А в магазинах сделали разметки 1.5 метра на кассе и растояние между кассиром отмеряли и перед входом в магаз стоит секьюрети и льёт на ручки дизенфектор.
И в магазин пускают по 10 человек.
Вот теперь можно спокойно ходить и закупаться.
1 раз в 10 дней

Автор
#26
Кира

Не знаю что это... Видимо люди думали что всё закроется. Я ничем не тарилась, антисептик, маски через аптекаря друга, всё что с магазина надо через друга продавца. Всё есть))) помогла другим) а то те кто работает - неделю не могли туалетную бумагу найти...

Тогда непонятно было закроется не закроется. Что будет открыто.. Я сама с перепугу макарон набрала. А маски так и не достала.

#27
застой

зачем тебе туалетная бумага? каждую неделю тонны рекламы в почтовый ящик вбрасывают. а так и на вывозе мусора сэкономишь и по магазинам бегать не надо ))

Зачем мне газета, когда есть бумага? Ответный вопрос:) не собираюсь не на чём экономить. В магазины хожу как и ходила.

застой
#28
Автор

Зачем оружие.
Ну я понимаю американцы щапасаются.
Так там же тюрьсы пооткрывпли

ну смотри. закроют город. поставок не будет. в магазинах разметут остатки еды. электричество выключат. газ тоже. город или область возьмут в оцепление военные и будут привозить продукты. но мало, на всех не хватит, так как новых поставок нет и почти никто не работает.
ты как буш готовить еду? на гриле, печке, буржуйке или еще каком то на скорую руку сделанном приспособлении. будет запах еды. дым. люди увидят что у тебя в доме еще осталась еда. ночью продут в твой дом. изнасилуют твою жену. заберут всю еду, а ты им скажешь время 2 часа 30 минут? ))

#29
застой

ну смотри. закроют город. поставок не будет. в магазинах разметут остатки еды. электричество выключат. газ тоже. город или область возьмут в оцепление военные и будут привозить продукты. но мало, на всех не хватит, так как новых поставок нет и почти никто не работает.
ты как буш готовить еду? на гриле, печке, буржуйке или еще каком то на скорую руку сделанном приспособлении. будет запах еды. дым. люди увидят что у тебя в доме еще осталась еда. ночью продут в твой дом. изнасилуют твою жену. заберут всю еду, а ты им скажешь время 2 часа 30 минут? ))

Что за бред! Не впадайте в крайности, не будет никогда этого. Вы по всему прикалывает, а кто-то вас будет читать и реально начнут сгребатб всее)))

застой
#30
Кира

Что за бред! Не впадайте в крайности, не будет никогда этого. Вы по всему прикалывает, а кто-то вас будет читать и реально начнут сгребатб всее)))

ну в каждой шутке....
месяца полтора назад я подсмеивался над паникерами про коронавирус. спустя 2 недели не мог понять почему ЕС не закрывает границы с Китаем. Но все еще было весело. Еще через неделю заболел товарищ. Еще через неделю исчезла туалетная бумага и стало немного не смешно.
На сегодня известно что уже более 500 мутаций вируса. появились особо агрессивные виды которые косят даже молодых. вирус научился себя прятать. вакцину, в лучшем случае, обещают к лету. и то если вирус дальше не мутирует в какой то новый подвид, который будет не восприимчив к вакцине.
нам всего не говорят. мы не специалисты вирусологи. но я не думаю, что правительства всех стран вводят такие жесткие меры обрушая свои экономики просто ради прикола.
так что в каждой шутке, есть доля....
вы держитесь и хорошего настроения))

Гость
#31

Мы обычно с мужем на один раз продукты покупали. Сейчас купили кг 10 картошки, несколько упаковок моркови, лука, всякой разной капусты, яиц 100, кофе, супы всякие в пакетах, рыбу, мясо, сосиски, несколько штук хлеба, сыр, масло, паштеты, колбасы, фрукты, молоко несколько литров.
Ходим в магазин раз в 7-10 дней.
Затрачиваемся не по-детски.
Рис-макароны-консервы не покупали.

Автор
#32
застой

ну смотри. закроют город. поставок не будет. в магазинах разметут остатки еды. электричество выключат. газ тоже. город или область возьмут в оцепление военные и будут привозить продукты. но мало, на всех не хватит, так как новых поставок нет и почти никто не работает.
ты как буш готовить еду? на гриле, печке, буржуйке или еще каком то на скорую руку сделанном приспособлении. будет запах еды. дым. люди увидят что у тебя в доме еще осталась еда. ночью продут в твой дом. изнасилуют твою жену. заберут всю еду, а ты им скажешь время 2 часа 30 минут? ))

*** муха ну нет худа без добра.
Изнасилуют да ещё и еду заберут.
Получается
И кайфану и похудею.

Птица
#33
Автор

Вот кстати в тот наплыв когда все ломились(европа) и гребли макароны с туалетной бумагой. И можно было зацепить ВИРУС вместе с баночкой консервы.
😉
А сейчас перебеселись и дома сидят. А в магазинах сделали разметки 1.5 метра на кассе и растояние между кассиром отмеряли и перед входом в магаз стоит секьюрети и льёт на ручки дизенфектор.
И в магазин пускают по 10 человек.
Вот теперь можно спокойно ходить и закупаться.
1 раз в 10 дней

Спокойно ходить и закупаться? Чем поможет обработка рук дезинфектором в магазине, если вы оттуда принесли домой обчиханный уже больным человеком пакет с картофелем, пачку кефира или туалетной бумаги?

Птица
#34
Гость

Просто людей мало, много пенсионеров, работать особо не где, интернет хороший, погода пока что не айс, вот и сидят дома и будут сидеть. Летом будут выезжать на море, всё

На море, да на личном транспорте, мне кажется, не опасно? Солнце, горячий песок... Хотя очень хочется надеяться, что летом ситуация стабилизируется, и европейские страны откроют границы если не для массового туризма, то хотя бы для деловых и личных поездок.

#35

Вы когда-нибудь замечали за собой, что тут же забываете имя нового знакомого? Не могли сконцентрировать свое внимание на важном деле? Или же посчитать в уме сдачу?
Не унывайте, вы легко сможете превзойти сегодняшнюю версию себя!
Попробуйте интересные тренировки для вашего интеллекта в игровой форме на развитие всех участков мозга.
Тренируйте память, внимание и мышление!
Все тренажеры для развития мозга можно найти по ссылке - http://costplace.ru/5e82044d2bfa815f2c29eb64/subaccount
Регистрация очень простая, нажимайте «начать развиваться» и профессор поможет вам определиться в чем именно вы хотите приобрести навыки.

Птица
#36
Mira

Вы когда-нибудь замечали за собой, что тут же забываете имя нового знакомого? Не могли сконцентрировать свое внимание на важном деле? Или же посчитать в уме сдачу?
Не унывайте, вы легко сможете превзойти сегодняшнюю версию себя!
Попробуйте интересные тренировки для вашего интеллекта в игровой форме на развитие всех участков мозга.
Тренируйте память, внимание и мышление!
Все тренажеры для развития мозга можно найти по ссылке - http://costplace.ru/5e82044d2bfa815f2c29eb64/subaccount
Регистрация очень простая, нажимайте «начать развиваться» и профессор поможет вам определиться в чем именно вы хотите приобрести навыки.

Спасибо!

Автор
#37
Птица

Спокойно ходить и закупаться? Чем поможет обработка рук дезинфектором в магазине, если вы оттуда принесли домой обчиханный уже больным человеком пакет с картофелем, пачку кефира или туалетной бумаги?

Ну прямо ходят люди и чихают на картошку...
Фигню не пишите.
С какой долей вероятности чихнет больной коронавир.на картошку и именно на ту кот вы возьмете

Гость
#38
Птица

На море, да на личном транспорте, мне кажется, не опасно? Солнце, горячий песок... Хотя очень хочется надеяться, что летом ситуация стабилизируется, и европейские страны откроют границы если не для массового туризма, то хотя бы для деловых и личных поездок.

Думаю не откроют.
Оно и к лучшему.

Птица
#39
Автор

Ну прямо ходят люди и чихают на картошку...
Фигню не пишите.
С какой долей вероятности чихнет больной коронавир.на картошку и именно на ту кот вы возьмете

Да он чихнёт за метр от стеллажа с картошкой, и этого будет достаточно. Что же до "фигни", то ваше непонимание ситуации к ней куда ближе, чем моё предупреждение.

Гость
#40
Птица

На море, да на личном транспорте, мне кажется, не опасно? Солнце, горячий песок... Хотя очень хочется надеяться, что летом ситуация стабилизируется, и европейские страны откроют границы если не для массового туризма, то хотя бы для деловых и личных поездок.

Да у вас и так стабилизировалось, главное сейчас из страны не выезжать

#41
застой

ну в каждой шутке....
месяца полтора назад я подсмеивался над паникерами про коронавирус. спустя 2 недели не мог понять почему ЕС не закрывает границы с Китаем. Но все еще было весело. Еще через неделю заболел товарищ. Еще через неделю исчезла туалетная бумага и стало немного не смешно.
На сегодня известно что уже более 500 мутаций вируса. появились особо агрессивные виды которые косят даже молодых. вирус научился себя прятать. вакцину, в лучшем случае, обещают к лету. и то если вирус дальше не мутирует в какой то новый подвид, который будет не восприимчив к вакцине.
нам всего не говорят. мы не специалисты вирусологи. но я не думаю, что правительства всех стран вводят такие жесткие меры обрушая свои экономики просто ради прикола.
так что в каждой шутке, есть доля....
вы держитесь и хорошего настроения))

Это все не просто так. И жестоким мерам есть свои причины.
Задумайтесь для чего все это. На фоне уровня делаются великие дела... Полного стопа не будет. Мы ходим на работу))) хотя у нас ситуация хуже...

#42

Превзойти сегодняшнюю версию себя онлайн))) вот это и есть наше ближайшее будущее))

Гость
#43
застой

зачем тебе туалетная бумага? каждую неделю тонны рекламы в почтовый ящик вбрасывают. а так и на вывозе мусора сэкономишь и по магазинам бегать не надо ))

А канализационную трубу ты приедешь вычищать потом от этой бумаги? Или бумажки с 💩 в ведерочко рядом с унитазом складывать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема