Гость
Статьи
Панические атаки из-за …

Панические атаки из-за короновируса

У меня начались панические атаки из-за короновируса. Заходя в магазин и другие закрытые помещения, где много людей я начинаю сильно переживать, сжимает грудь, не хватает воздуха, хочется быстрее покинуть помещение. Придя домой успокаиваюсь. Такое состояние у меня было несколько лет назад когда были переживания на работе. Как мне избавиться от этого состояния. У кого так же?

#Коронавирус (covid-19)

Лола
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. ну представьте, что у вас нет интернета. Вы бы вообще ничего не заметили (и телевизора заодно). Успокойтесь и не поддавайтесь панике.

гость
#2

Успокоительное пробовали?

Вера Олеговна
#3
Гость

Автор. ну представьте, что у вас нет интернета. Вы бы вообще ничего не заметили (и телевизора заодно). Успокойтесь и не поддавайтесь панике.

По всем новостям трубят, на улице люди в масках ходят. Полюбом бы узнали(

Мария
#4

Во-первых, вы не одна) сейчас наверно больше 50 % населения испытывает подобные проблемы, что и вы. Во-вторых, старайтесь не ходить по общественным местам. Вы кто? врач? медперсонал? нет) вы в спец службе работаете? нет скорее всего))) а значит, вам не нужно в это время выходить сейчас из дома. Если нужны продукты, я вот например заказываю по разным интернет-магазинам. Не везде большие очереди на заказ, надо просто мониторить и изучать. Продукты привозят домой к двери. Не проблема вообще. Можно спокойно сидеть дома. Только мусор выносить и всё.

А если у вас есть такая склонность к подобным нервным состояниям, то я вам рекомендую не общаться с паникёрами, слушать приятную музыку дома в наушниках по нескольку часов, слушать аудио-книги с приятными сюжетами комедийными, смотреть комедии, в общем окружать себя только положительным. Новости смотрите реже, всю информацию необходимую всё равно услышите, она сейчас отовсюду.

Пейте успокоительные разные, а еще общайтесь по скайпу с друзьями и родными. Старайтесь не заводить мрачных тем для разговора, говорите о положительном и стройте планы. Но планы стройте не на ближайшее будущее, а на конец года например. Придумайте что-нибудь интересное, творчеством позаниматься можно в свободное время.

А если совсем плохо, не можете совершенно контролировать свои эмоции, то сейчас можно на онлайн-консультации с психологами записаться. Правда, это обычно платно. Но может и бесплатно можно найти.

А вообще, чтобы отвлечься от паники, однозначно стоит отвлечь свое внимание на каком-то определенном занятии дома. Можно заняться чем угодно, хоть перестановкой мебели дома, хоть видео-блогингом... В общем вариантов масса.

раздор
#5

автор у меня так же было. проснулся утром после славной попойки. голова болит, тело ломит, ноги не слушаются, желудок сводит. еле дополз до кухни а там похмелиться нечем. я назад в комнату, все перерыл а нету. чувствую последние минуты жизни моей. помру. начал задыхаться, тело дрожит, руки трусит.
но потом взял себя в руки, собрал все волю в кулак и сказал себе: если не сейчас, то когда. я все могу, я со всем справлюсь, страха нет. взял себя в руки и пошел. пошел в ближайший магазин за бутылкой. так я спас себе жизнь.
с того момента пью алкоголь редко. перешел на марихуану. от этого жизнь моя сильно изменилась. теперь смотрю на мир с улыбкой и радостью!

#6

Убейся, т к это не лечиться ))))))

Лола
#7
Мария

Во-первых, вы не одна) сейчас наверно больше 50 % населения испытывает подобные проблемы, что и вы. Во-вторых, старайтесь не ходить по общественным местам. Вы кто? врач? медперсонал? нет) вы в спец службе работаете? нет скорее всего))) а значит, вам не нужно в это время выходить сейчас из дома. Если нужны продукты, я вот например заказываю по разным интернет-магазинам. Не везде большие очереди на заказ, надо просто мониторить и изучать. Продукты привозят домой к двери. Не проблема вообще. Можно спокойно сидеть дома. Только мусор выносить и всё.

А если у вас есть такая склонность к подобным нервным состояниям, то я вам рекомендую не общаться с паникёрами, слушать приятную музыку дома в наушниках по нескольку часов, слушать аудио-книги с приятными сюжетами комедийными, смотреть комедии, в общем окружать себя только положительным. Новости смотрите реже, всю информацию необходимую всё равно услышите, она сейчас отовсюду.

Пейте успокоительные разные, а еще общайтесь по скайпу с друзьями и родными. Старайтесь не заводить мрачных тем для разговора, говорите о положительном и стройте планы. Но планы стройте не на ближайшее будущее, а на конец года например. Придумайте что-нибудь интересное, творчеством позаниматься можно в свободное время.

А если совсем плохо, не можете совершенно контролировать свои эмоции, то сейчас можно на онлайн-консультации с психологами записаться. Правда, это обычно платно. Но может и бесплатно можно найти.

А вообще, чтобы отвлечься от паники, однозначно стоит отвлечь свое внимание на каком-то определенном занятии дома. Можно заняться чем угодно, хоть перестановкой мебели дома, хоть видео-блогингом... В общем вариантов масса.

Спасибо за советы!

Гость
#8
Вера Олеговна

По всем новостям трубят, на улице люди в масках ходят. Полюбом бы узнали(

Трубят ага! Только реальных заболевших что то ни у кого не видно и не слышно! Поменьше верьте во всякую *** и панических атак не будет. жертвы коронапаники... долбанутые.
Оно чем громче трубят тем больше видно что лажа!

Гость
#9
раздор

автор у меня так же было. проснулся утром после славной попойки. голова болит, тело ломит, ноги не слушаются, желудок сводит. еле дополз до кухни а там похмелиться нечем. я назад в комнату, все перерыл а нету. чувствую последние минуты жизни моей. помру. начал задыхаться, тело дрожит, руки трусит.
но потом взял себя в руки, собрал все волю в кулак и сказал себе: если не сейчас, то когда. я все могу, я со всем справлюсь, страха нет. взял себя в руки и пошел. пошел в ближайший магазин за бутылкой. так я спас себе жизнь.
с того момента пью алкоголь редко. перешел на марихуану. от этого жизнь моя сильно изменилась. теперь смотрю на мир с улыбкой и радостью!

Это у тебя и был коронавирус! Он бывает или с большого бодуна или по слабоумию. Но ты его победил! Ты умный. и у тебя все было просто с бодуна! А дураки уже вон корчатся в коронапанике! Но и они выживут.

Лола
#10
Гость

Трубят ага! Только реальных заболевших что то ни у кого не видно и не слышно! Поменьше верьте во всякую *** и панических атак не будет. жертвы коронапаники... долбанутые.
Оно чем громче трубят тем больше видно что лажа!

Что же вы такая злая, у вас тоже паника только злоба паника.

Гость
#11

Здравствуйте. Мне тоже страшно, я еще и работаю, тут вобще вдвойне. Как увидишь новости из России или вобщем по миру, так руки начинают трястись, все внутри сжимается. Через какое то время отвлекаюсь на что-нибудь другое, успокаиваюсь, потом снова и так по кругу. Я еще и ипохондрик, для меня это вобще сущий ад. Еще боюсь, что понадобится обратиться к врачу по какой-нибудь другой проблеме и не смогу этого сделать, так как не хочется тащится в толпу людей. Надо как то с этим справлятся нам, иначе так можно сойти с ума. Если хотите, можем пообщатся, только не плохие темы, может друг друга поддержим.

Ель
#12

коронАвирус, учи грамматику

Гость
#13

У меня тоже самое, хорошо понимаю. Думала прошло, не было их года три, а с этим коронавирусом опять начались.
У меня еще лицо печет, давление повышается иногда до 180. Пью папазол сразу, валидол под язык и постепенно отпускает. Попробуйте жевать сильно мятную жвачку автор. Мне психотерапевт рекомендовал, отвлекает и мята расслабляет. Тяжело невротикам сейчас, но надо держаться...

раздор
#14

понятно автор? папазол тоже помогает. вот если пападобр, то это до задницы. а вот если зол, тогда ремня даст и быстро паника пройдет ))

Гость
#15
раздор

автор у меня так же было. проснулся утром после славной попойки. голова болит, тело ломит, ноги не слушаются, желудок сводит. еле дополз до кухни а там похмелиться нечем. я назад в комнату, все перерыл а нету. чувствую последние минуты жизни моей. помру. начал задыхаться, тело дрожит, руки трусит.
но потом взял себя в руки, собрал все волю в кулак и сказал себе: если не сейчас, то когда. я все могу, я со всем справлюсь, страха нет. взял себя в руки и пошел. пошел в ближайший магазин за бутылкой. так я спас себе жизнь.
с того момента пью алкоголь редко. перешел на марихуану. от этого жизнь моя сильно изменилась. теперь смотрю на мир с улыбкой и радостью!

Где бы взять марихуану... С удовольствием бы покурила. От панических атак прекрасно помогала мне раньше, а вот от алкоголя только хуже(

Гость
#16
раздор

понятно автор? папазол тоже помогает. вот если пападобр, то это до задницы. а вот если зол, тогда ремня даст и быстро паника пройдет ))

Папазол шикарные таблы) Не зря так назвали) сосуды расширяются и ты уже как огурец)

раздор
#17
Гость

Где бы взять марихуану... С удовольствием бы покурила. От панических атак прекрасно помогала мне раньше, а вот от алкоголя только хуже(

в любой аптеке. с доставкой на дом. если покрепче хочется, пройдитесь по району, пацанчиков спросите, подскажут. в нете можно легко найти. щас это все легально.

Гость
#18
раздор

в любой аптеке. с доставкой на дом. если покрепче хочется, пройдитесь по району, пацанчиков спросите, подскажут. в нете можно легко найти. щас это все легально.

*** легальна, с каких это пор? я в РФ живу

@Очаровашка
#19

Самоконтроль и валерьянка ваше всё. Вы же не маленький ребенок.

Лола
#20

Я стараюсь отвлекаться на учебу. Но так обидно панических атак не было года два, уже думала избавилась от них, но нет. И все родственники вокруг ещё больше на меня страха наводят. Но у них нервная система посильнее моей

раздор
#21
Гость

*** легальна, с каких это пор? я в РФ живу

тогда сочувствую. ))
тогда вариант 2, прогуляйтесь по району, спросите знакомых.

Гость
#22
Лола

Что же вы такая злая, у вас тоже паника только злоба паника.

Нет, у меня вопль здравомыслия! Прям вопль-люююди, зачем верить во всякую *** если ее нет в реальности. Зато есть экономический апокалипсец. Какой нафиг вирус, видно же что это все ложь. а вот без денег и работы остаться изза этого балагана - это реальная опасность! А не выдуманная постановочная "эпидемия".

Гость
#23

Верят во все фейки что из зомбоящика льются. и сами себе этой верой делают панические атаки .

Гость
#24
Гость

Нет, у меня вопль здравомыслия! Прям вопль-люююди, зачем верить во всякую *** если ее нет в реальности. Зато есть экономический апокалипсец. Какой нафиг вирус, видно же что это все ложь. а вот без денег и работы остаться изза этого балагана - это реальная опасность! А не выдуманная постановочная "эпидемия".

Вы говорите, что это липа. А как же тогда реально заболевшие от коронавируса? Те у которых подтвердился диагноз. Ведь даже есть известные люди, например Лев Лещенко и западные актеры, которые подцепили эту заразу. Что всех подкупили или заставили врать и врачей, которые не справляються с наплывом заболевших и прочих очевидцев проиходящего?.

Гость
#25
Гость

Верят во все фейки что из зомбоящика льются. и сами себе этой верой делают панические атаки .

И еще вопрос, зачем это китайцам? Они ведь больше всего пострадали от этой дряни. Или по вашему, только у них этот вирус настоящий, а у нас фейковый?

Лола
#26
Гость

Верят во все фейки что из зомбоящика льются. и сами себе этой верой делают панические атаки .

Я не смотрю телевизор. Мои друзья живут в Штатах и Норвегии среди их знакомых есть заболевшие. О спектакле расскажите людям чьи родственники пострадали от вируса

Вера Олеговна
#27
Гость

Трубят ага! Только реальных заболевших что то ни у кого не видно и не слышно! Поменьше верьте во всякую *** и панических атак не будет. жертвы коронапаники... долбанутые.
Оно чем громче трубят тем больше видно что лажа!

Мне *** вообще-то, я о таких, как автор, але, совсем шибанулась?

Гость
#28

Откуда ж вы ,такие нежные создания ,боретесь? Панические атаки.... Либо у вас была очень сложная жизнь, что вас от всего колбасит, либо даже не знаю... Вы сами думали над причинами ?Я вот уже третий финансовый кризис переживаю и мне норм)
Про преодоление панических атак есть на ютубе много видео. Они ( па) не могут причинить вред вашему здоровью, все в вашей голове.

Анастасия
#29

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Предыдущая тема