Гость
Статьи
Вы рады месяцу отдыха?

Вы рады месяцу отдыха?

Да, нет и почему?

#Коронавирус (covid-19)

Ламбада
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что впервые в жизни захотелось на работу😅

Гость
#2

Нет. И дело не в работе. Я даже в магазин Нормально не могу сходить

Гость
#3

Меня отправили в ж..у, зп в 2 раза ниже, муж пока еще работает. Сидим в изоляции(хорошо в своем доме с участком). Можно отдохнуть.

Феня
#4

Я продолжаю работать дома. Огромный плюс - можно выспаться и в любой момент отдохнуть, когда это необходимо.
Минус - не могу поехать к родным, увидеться с друзьями, сходить погулять.
Отношусь к длинным выходным = карантину как к возможности перестроить свой жизненный уклад

Гость
#5

Нету месяца отдыха, работаем как обычно. И Слава Богу. По сравнению с тем, кто потерял, или ещё потеряет работу, чувствую себя более уверенно.

Гость
#6

ДА. Я з@еб@л@сь работать много лет с одним выходным. Дома хоть дела какие поделаю. Но очень не хватает кислорода, и это сильно напрягает.

#7

Ну так неплохо, в общем-то. Передо мной из-за самоизоляции открылись новые горизонты сразу в двух направлениях, которые я раньше допускала только в теории.

Гость
#8

На 90% да, потому что мне полностью сохранили зарплату, а ездить по 2 часа туда и столько же обратно на работу не нужно. Экономится уйма времени и сил. Расстраивает, что фитнес закрыт и нормально не погулять

Ламбада
#9
Гость

ДА. Я з@еб@л@сь работать много лет с одним выходным. Дома хоть дела какие поделаю. Но очень не хватает кислорода, и это сильно напрягает.

Балкон есть?

#10

Мне как-то без разницы. Наверное хорошо, когда кругом народу мало )

#11
Гость

ДА. Я з@еб@л@сь работать много лет с одним выходным. Дома хоть дела какие поделаю. Но очень не хватает кислорода, и это сильно напрягает.

Приоткрывайте на ночь форточку. И еще - если живете в многоэтажном доме, рекомендую выходить несколько раз в день и подниматься пешком до самого верха по лестнице. Очень бодрит и кровь разгоняет!

Гость
#12

Я очень рада! Хотя я продолжаю работать на трех работах, но экономится время на дорогу, на спорт (как же я его ненавижу), на кучу другмх занятий, которые сейчас не сделаешь. Я наконец-то могу сидеть дома, заниматься уютом, красотой, готовить новые интересные блюда, разбирать гардероб и т.д.

Гость
#13
Серебряная книга

Приоткрывайте на ночь форточку. И еще - если живете в многоэтажном доме, рекомендую выходить несколько раз в день и подниматься пешком до самого верха по лестнице. Очень бодрит и кровь разгоняет!

Спасибо. У меня всегда окна приоткрыты, но это не то. Хочется именно пройтись по улице.

Гость
#14
Вау🖤

Мне как-то без разницы. Наверное хорошо, когда кругом народу мало )

ага, выходишь на улицу и думаешь как классно. у нас тут природа и машин меньше стало, даже дышать легче. спасибо тебе Господи🙏

Гость
#15

И да, и нет. С одной стороны, неожиданный отпуск, с другой напряг с финансами и невозможность банально выйти куда-нибудь.

Орешек
#16

У меня нет карантина, как работала так и работаю. В центре машину можно ставить где хочешь, это непривычно и это радует.

Гость
#17

В целом нейтрально к нему отношусь.
Работаю удаленно,зп с 1 апреля повысили.
Дома могу сделать дела,до которых раньше просто руки не доходили.
Единственное ,что немного печалит -неизвестность с поездками,которые запланированы на этот год

Гость
#18

месяц отдыха - это гуд. но только не такой ценой((

Гость
#19

Нет, я не рада. Я, конечно, домосед, не люблю никуда ходить. Но сейчас все бухают, а у меня нет денег от слова совсем, благодаря трехмесячной самоизоляции, за время которой я как то умудрилась заболеть и возможно даже короной. 8 день болит горло и уже болит грудина.
Так вот, без алкоголя мне скучно сидеть дома от слова совсем. Все мои знакомые на карантине сидят и просто бухают и им хорошо. Не нажираются, просто как в праздники. Короче это пииииипец. Была бы еще здорова, а так я просто целыми днями трясусь что у меня пневмония будет и что это корона, реально уже рыдаю все нервы потеряла.

Гость
#20

это не отдых,как вы называете,а несчастье.скоро одеть будет нечего.поставки одежды из-за границы отложены до лета-осени в лучшем случае.порадуйтесь.

Кролик
#21

Какой это отдых, когда живёшь в 5 минутах от пляжа и за появление на пляже арест. На улице без причины арест из всех развлечений сходить за бутылкой и туалетной бумагой в 6 утра в ближайший магазин.

Гость
#22

это самый легкий пример привела вам.

Дуся Агрегатовна
#23

Никакой радости не может быть от принудительного сидения дома. одно дело ,когда ты добровольно взял отпуск ,поехал когда захотел ,что захотел то сделал, а другое дело вот так- под принуждением сидеть дома ,никуда не выйти не зайти, самое интересное, что никто не знает Когда это закончится, и это очень страшно,не знает сколько просидеть дома- месяц или до следующего декабря

Дуся Агрегатовна
#24

Ещё это постоянное угнетение со стороны СМИ,когда по каждому каналу в сети ужастики про микробы, про вирус ,про пострадавших -умерших, и ты никуда не можешь от этого сбежать ,даже на улицу. Какие-то психологические пытки. Плюс я нажрала 5 кг, вчера встала на весы- шок!!! Буду по видеоурокам избавляться от этого груза...

Гость
#25
Дуся Агрегатовна

Ещё это постоянное угнетение со стороны СМИ,когда по каждому каналу в сети ужастики про микробы, про вирус ,про пострадавших -умерших, и ты никуда не можешь от этого сбежать ,даже на улицу. Какие-то психологические пытки. Плюс я нажрала 5 кг, вчера встала на весы- шок!!! Буду по видеоурокам избавляться от этого груза...

а почему сбежать не можете-то? не смотрите и не слушайте. книги читайте, фильмы смотрите в нете. рисуйте. шейте- смотря что любите. генеральную уборку сделайте дома, новые рецепты пробуйте. дел уйма дома.

Гость
#26

Нет, потому что у меня отдыха не будет

Гость
#27
Гость

это не отдых,как вы называете,а несчастье.скоро одеть будет нечего.поставки одежды из-за границы отложены до лета-осени в лучшем случае.порадуйтесь.

поставки всего будут уменьшены или отложены. могут перебои с товарами и попроще быть, не только с одеждой..и когда теперь границы для людей откроют- вопрос...а летний отпуск каким будет? вдруг тоже взаперти..((

Дуся Агрегатовна
#28
Гость

а почему сбежать не можете-то? не смотрите и не слушайте. книги читайте, фильмы смотрите в нете. рисуйте. шейте- смотря что любите. генеральную уборку сделайте дома, новые рецепты пробуйте. дел уйма дома.

Всё вами перечисленное можно делать в спокойном состоянии, когда на душе хорошо и более-менее знаешь что будет завтра. А когда ты напуган, потому что только ленивый не вспомнит про коронавирус, тут уже не до чтения книг. Я очень хочу почитать книги ,у меня их уйма, но мысли в хаосе, не могу сконцентрироваться

Гость
#29
Дуся Агрегатовна

Всё вами перечисленное можно делать в спокойном состоянии, когда на душе хорошо и более-менее знаешь что будет завтра. А когда ты напуган, потому что только ленивый не вспомнит про коронавирус, тут уже не до чтения книг. Я очень хочу почитать книги ,у меня их уйма, но мысли в хаосе, не могу сконцентрироваться

все таки попробуйте расслабиться. думать о проблеме и ее решать, будете, если она возникнет. сейчас составьте план ее решения и постарайтесь использовать это время с пользой и в удовольствие для себя.смысла в том, чтоб дергаться - нет, ничего не измените этим..

Гость
#30
Дуся Агрегатовна

Всё вами перечисленное можно делать в спокойном состоянии, когда на душе хорошо и более-менее знаешь что будет завтра. А когда ты напуган, потому что только ленивый не вспомнит про коронавирус, тут уже не до чтения книг. Я очень хочу почитать книги ,у меня их уйма, но мысли в хаосе, не могу сконцентрироваться

Как я понимаю это, я писала, что горло болит. Даже не могу заставить себя убраться, хотя надо. Вещи разобрать, уборку сделать, даже тупо постирать не могу. Сижу целый день и трясусь что у меня корона. Врача боюсь вызвать, вдруг заберут, я и так из дома не выхожу, очень страшно всё это. И каждый день новости эти, что и молодые уже на ИВЛ и помирают, и ппппццц короче

Гость
#31
Гость

Как я понимаю это, я писала, что горло болит. Даже не могу заставить себя убраться, хотя надо. Вещи разобрать, уборку сделать, даже тупо постирать не могу. Сижу целый день и трясусь что у меня корона. Врача боюсь вызвать, вдруг заберут, я и так из дома не выхожу, очень страшно всё это. И каждый день новости эти, что и молодые уже на ИВЛ и помирают, и ппппццц короче

если действительно корона- так и пусть заберут. для вас же лучше будет.

чем так трястись- лучше к врачу обратитесь. тем более если вы одна живете. сумку соберите.. а может врач скажет, что у вас и нет ничего такого. так сразу облегчение наступит)

Гость
#32

Как вообще можно этому радоваться? Фитнес закрыли, теннис, йогу, даже курсы рисования, блин( сидеть дома и жиреть, что здесь хорошего? У меня была такая классная жизнь, блин. Дома можно кукушкой поехать. Вот вообще плевать на этот вирус, но карантин ненавижу.

Гость
#33
Гость

если действительно корона- так и пусть заберут. для вас же лучше будет.

чем так трястись- лучше к врачу обратитесь. тем более если вы одна живете. сумку соберите.. а может врач скажет, что у вас и нет ничего такого. так сразу облегчение наступит)

Вот и именно что одна и у меня 3 собаки. Друзей нет, никого нет. Кому я их оставлю? И нет желания в палате Боткина сидеть. Если бы они дома оставляли, я бы вызвала, так как я и так из дома не выхожу, мне не привыкать. Думаете корона? Страшно и жутко.

Гость
#34
Гость

Вот и именно что одна и у меня 3 собаки. Друзей нет, никого нет. Кому я их оставлю? И нет желания в палате Боткина сидеть. Если бы они дома оставляли, я бы вызвала, так как я и так из дома не выхожу, мне не привыкать. Думаете корона? Страшно и жутко.

если просто болит горло- то не думаю. тем более если уже несколько дней болит. а с собаками- засада( вот это как раз и нужно продумать на будущее- кому их временно передать.

Гость
#35
Гость

если просто болит горло- то не думаю. тем более если уже несколько дней болит. а с собаками- засада( вот это как раз и нужно продумать на будущее- кому их временно передать.

Ну 8ой день уже болит, поэтому я и паникую.
Даже соседку попросить не могу, мы с ней на таких ножах, что она их выпустит "случайно".

Гость
#36
Гость

Ну 8ой день уже болит, поэтому я и паникую.
Даже соседку попросить не могу, мы с ней на таких ножах, что она их выпустит "случайно".

чо то долго, конечно. вы только на горло жалуетесь? ни температуры ни соплей ни кашля? для короны 5-6-8 дней уже прям критичные и уже симптомы потяжелее, если корона- не легкий случай.

Гостья
#37

С моей работой ничего не поменялось так как работаю на дому,а вот все остальное бесит! Закрыты границы ,бесит,отменили весь транспорт международный бесит,закрыто все кроме продуктов и аптеки ,тоже бесит ! Даже не дают на шашлык сходить! Это худший год на моей памяти ,такой деградации населения я ещё не видела, особенно бесят эти паникеры которые боятся заразится

Гость
#38
Гостья

С моей работой ничего не поменялось так как работаю на дому,а вот все остальное бесит! Закрыты границы ,бесит,отменили весь транспорт международный бесит,закрыто все кроме продуктов и аптеки ,тоже бесит ! Даже не дают на шашлык сходить! Это худший год на моей памяти ,такой деградации населения я ещё не видела, особенно бесят эти паникеры которые боятся заразится

сколько уже паниковать можно.3 месяца уже прошло.уже все умерли бы,если бы вирус был такой опасный

Гость
#39
Гость

чо то долго, конечно. вы только на горло жалуетесь? ни температуры ни соплей ни кашля? для короны 5-6-8 дней уже прям критичные и уже симптомы потяжелее, если корона- не легкий случай.

Кашель немного тоже, как горло начало болеть, но могу и не кашлять. Температура от 36.6 до 37

Гость
#40
Гость

Кашель немного тоже, как горло начало болеть, но могу и не кашлять. Температура от 36.6 до 37

А Вы лечите горло? Паниковать не надо, лечитесь спокойно. Понимаю ваше опасение вызвать врача. Попробуйте психологически себя настроить на выздоровление. Вряд ли у вас корона, сейчас сезонных орви полно.

Гость
#41
Гость

А Вы лечите горло? Паниковать не надо, лечитесь спокойно. Понимаю ваше опасение вызвать врача. Попробуйте психологически себя настроить на выздоровление. Вряд ли у вас корона, сейчас сезонных орви полно.

Горло не лечу, только Ингавирин пью три дня и всё. Ну все знакомые утверждают, что можно заразиться за 15минутный поход в магаз раз в неделю. Я и не знаю что думать, если честно.

Гость
#42

Если отбросить проблемы с деньгами и не думать о них, то да очень рада и счастлива. Я очень сильно ненавижу работать + я интроверт и обожаю быть одна, никакие посиделки с друзьями мне не нужны и не интересны. Сейчас я с мужем вдвоем дома, но он тоже интроверт, потому уважаем личное пространство друг друга и всё отлично. В итоге когда хотим общаемся и вместе проводим время, когда не хотим, то каждый занимается чем хочет. Я читаю книги, смотрю фильмы, разгадываю кроссворды, играю в игры, много сплю. Скучно не было ни разу ни секунды. В идеале я бы всю жизнь так жила, при условии что кто-то давал бы деньги. Гулять я тоже люблю, но легко могу переносить отсутствие прогулок, в магазин или аптеку все равно хожу на воздух раз в несколько дней. Каждый день созваниваюсь с родителями, раз в несколько дней с подругой. А больше мне никакое общение и не нужно, в обычной жизни у меня очень сильный переизбыток ненужного общения

Гость
#43

ы

Анастасия
#44

Почему все пишут, что нельзя выходить на улицу? Я, например, выхожу на улицу 3 раза в день (гуляю с собакой) , а иногда и 4 раза (хожу в магазин). Выдела людей которые бегают по улице. Просто не подходите близко к другим людям.

Гость
#45
Гость

Горло не лечу, только Ингавирин пью три дня и всё. Ну все знакомые утверждают, что можно заразиться за 15минутный поход в магаз раз в неделю. Я и не знаю что думать, если честно.

Не надо ничего лишнего думать. Лечите горло, полоскания, пшикалки, ингаляции. И побольше позитива!

Феня
#46
Гость

ДА. Я з@еб@л@сь работать много лет с одним выходным. Дома хоть дела какие поделаю. Но очень не хватает кислорода, и это сильно напрягает.

Балкон есть? Уже тепло, можно выйти на него с книжечкой)

Дуняша
#47
Гость

Я очень рада! Хотя я продолжаю работать на трех работах, но экономится время на дорогу, на спорт (как же я его ненавижу), на кучу другмх занятий, которые сейчас не сделаешь. Я наконец-то могу сидеть дома, заниматься уютом, красотой, готовить новые интересные блюда, разбирать гардероб и т.д.

Помогите мне понять на каких трёх работах Вы работаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: