Гость
Статьи
Если человек хотя бы …

Если человек хотя бы единожды пережил насилие...

...то общество ставит на нем крест?
Я напишу вам правду, о которой не принято говорить.
Переживший насилие в детстве (любого вида) человек
становится психологически уродлив. Он …

Ламбада
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ламбада

Резюмируя то что я писала выше, прощайте людей! Их мелкие странности, нытьё, заскоки. У них нет ресурсов это исправить, но они будут благодарны вам за принятие. И вы получите пользу, не останетесь в одиночестве.

Так и Вы понимайте и принимайте людей с их заскоками. Кто-то из-за травмы детства пугается нытья людей (мама постоянно ныла), замкнутости (отец устраивал недельные пытки молчанием) и т.д. . Нет людей совершенно без детских травм. Тем более в России.
А то Вы свои личные травмы воспеваете, а с чужими не считаетесь.
У мужа травма - отец мало зарабатывал, нечего есть было, к примеру, поэтому он лучше будет сутками торчать на работе, чем поможет Вам с ребёнком, к примеру. Если каждый будет лелеять только свои травмы - ничего хорошего не будет.
Подруги так друг друга и находят. Я своей в стрессе помогаю с детьми и по что раз рассказываю, что это её девочки. Вместе боролись с её психическими проблемами с питанием. Навещала её в дурке. И никто, кроме в интернете, от меня не узнаёт этих её тайн. Зато она каждый раз не ленилась по что раз рассказывать мне, что этот мужчина псих, анализировать мое поведение, помогать мне найти в себе силы изменить жизнь.
Она у меня одна такая, я не требую от всех, кто мне попадается на жизненном пути, вникать в мои особенности, только от неё. Но и она ждёт от меня того же.
Не будет общество подстраиваться под каждого индивида. Это просто невозможно. И Вам вывод на будущее, раз от Вас во время Ваших проблем отвернулись люди, значит они Вами нисколько не дорожили. Это проблема не в людях, а в Вас.
От меня тоже все, кроме этой одной подруги отворачивались практически всегда в трудных ситуациях, так это и логично, я тоже не сильно глубоко вникаю в их жизни и их травмы.

Гость
#52
Гость

Вам видней )

Конечно я вижу и чувсивую, когда я нравлюсь мужчине. Это любая женщина способна видеть и чувствовать. Из-за него моя жизнь стоит долгое время на паузе. Пусть не мешает, кроме этого больше никогда ни о чем его не просила.

Крем от старых морщин
#53
Гость

Так и Вы понимайте и принимайте людей с их заскоками. Кто-то из-за травмы детства пугается нытья людей (мама постоянно ныла), замкнутости (отец устраивал недельные пытки молчанием) и т.д. . Нет людей совершенно без детских травм. Тем более в России.
А то Вы свои личные травмы воспеваете, а с чужими не считаетесь.
У мужа травма - отец мало зарабатывал, нечего есть было, к примеру, поэтому он лучше будет сутками торчать на работе, чем поможет Вам с ребёнком, к примеру. Если каждый будет лелеять только свои травмы - ничего хорошего не будет.
Подруги так друг друга и находят. Я своей в стрессе помогаю с детьми и по что раз рассказываю, что это её девочки. Вместе боролись с её психическими проблемами с питанием. Навещала её в дурке. И никто, кроме в интернете, от меня не узнаёт этих её тайн. Зато она каждый раз не ленилась по что раз рассказывать мне, что этот мужчина псих, анализировать мое поведение, помогать мне найти в себе силы изменить жизнь.
Она у меня одна такая, я не требую от всех, кто мне попадается на жизненном пути, вникать в мои особенности, только от неё. Но и она ждёт от меня того же.
Не будет общество подстраиваться под каждого индивида. Это просто невозможно. И Вам вывод на будущее, раз от Вас во время Ваших проблем отвернулись люди, значит они Вами нисколько не дорожили. Это проблема не в людях, а в Вас.
От меня тоже все, кроме этой одной подруги отворачивались практически всегда в трудных ситуациях, так это и логично, я тоже не сильно глубоко вникаю в их жизни и их травмы.

Я поняла, в чём травмы бывшего. Он от проблем/критики убегает. Сказала, что понимаю и хочу ему помочь. Ну и что? Всё равно свалил.

Гость
#54
Ламбада

Вторая история будет про мою маму. Она начиталась Секрета и Луизу Хей, и строго-настрого запретила разговаривать ни о чем кроме позитива. Я была в декрете. Из позитивного у меня были истории вроде "сегодня я проспала всю ночь". К внучке в гости она тоже не приезжала, то есть могла при этом бывать в соседнем доме у косметолога но игнорировать меня.
Опять же, не знаю что там с ее аффирмациями, но у нее настал период когда болячка за болячкой. И вот ирония, звонит она мне чтобы пожаловаться, а я ей напоминаю что Луиза хей жаловаться не велит.

Автор, ну вы странная ей Богу.
Вы вашей матери ребенком были не нужны. С чего вы вообще взяли, что теперь нужны стали? Тем более с жалобами?

Крем от старых морщин
#55
Гость

Так и Вы понимайте и принимайте людей с их заскоками. Кто-то из-за травмы детства пугается нытья людей (мама постоянно ныла), замкнутости (отец устраивал недельные пытки молчанием) и т.д. . Нет людей совершенно без детских травм. Тем более в России.
А то Вы свои личные травмы воспеваете, а с чужими не считаетесь.
У мужа травма - отец мало зарабатывал, нечего есть было, к примеру, поэтому он лучше будет сутками торчать на работе, чем поможет Вам с ребёнком, к примеру. Если каждый будет лелеять только свои травмы - ничего хорошего не будет.
Подруги так друг друга и находят. Я своей в стрессе помогаю с детьми и по что раз рассказываю, что это её девочки. Вместе боролись с её психическими проблемами с питанием. Навещала её в дурке. И никто, кроме в интернете, от меня не узнаёт этих её тайн. Зато она каждый раз не ленилась по что раз рассказывать мне, что этот мужчина псих, анализировать мое поведение, помогать мне найти в себе силы изменить жизнь.
Она у меня одна такая, я не требую от всех, кто мне попадается на жизненном пути, вникать в мои особенности, только от неё. Но и она ждёт от меня того же.
Не будет общество подстраиваться под каждого индивида. Это просто невозможно. И Вам вывод на будущее, раз от Вас во время Ваших проблем отвернулись люди, значит они Вами нисколько не дорожили. Это проблема не в людях, а в Вас.
От меня тоже все, кроме этой одной подруги отворачивались практически всегда в трудных ситуациях, так это и логично, я тоже не сильно глубоко вникаю в их жизни и их травмы.

Виктимблеймингом вы занимаетесь.

Ламбада
#56
Гость

Так и Вы понимайте и принимайте людей с их заскоками. Кто-то из-за травмы детства пугается нытья людей (мама постоянно ныла), замкнутости (отец устраивал недельные пытки молчанием) и т.д. . Нет людей совершенно без детских травм. Тем более в России.
А то Вы свои личные травмы воспеваете, а с чужими не считаетесь.
У мужа травма - отец мало зарабатывал, нечего есть было, к примеру, поэтому он лучше будет сутками торчать на работе, чем поможет Вам с ребёнком, к примеру. Если каждый будет лелеять только свои травмы - ничего хорошего не будет.
Подруги так друг друга и находят. Я своей в стрессе помогаю с детьми и по что раз рассказываю, что это её девочки. Вместе боролись с её психическими проблемами с питанием. Навещала её в дурке. И никто, кроме в интернете, от меня не узнаёт этих её тайн. Зато она каждый раз не ленилась по что раз рассказывать мне, что этот мужчина псих, анализировать мое поведение, помогать мне найти в себе силы изменить жизнь.
Она у меня одна такая, я не требую от всех, кто мне попадается на жизненном пути, вникать в мои особенности, только от неё. Но и она ждёт от меня того же.
Не будет общество подстраиваться под каждого индивида. Это просто невозможно. И Вам вывод на будущее, раз от Вас во время Ваших проблем отвернулись люди, значит они Вами нисколько не дорожили. Это проблема не в людях, а в Вас.
От меня тоже все, кроме этой одной подруги отворачивались практически всегда в трудных ситуациях, так это и логично, я тоже не сильно глубоко вникаю в их жизни и их травмы.

Прочитайте внимательно стартопик, проблема именно в обществе. В негласном правиле держаться подальше от тех кому не повезло.
Есть масса экспериментов на Ютюбе на эту тему со скрытой камерой.
Мы не можем считать себя развитой цивилизацией пока этот баг существует в сознании людей.

Ламбада
#57
Гость

Автор, ну вы странная ей Богу.
Вы вашей матери ребенком были не нужны. С чего вы вообще взяли, что теперь нужны стали? Тем более с жалобами?

Эти странные навязанные правила психологии реально влияют на людей. Многие были одурманены ими. Речь не о моей семье в частности а об обществе в целом. Когда человек понимает что эти правила работают в обе стороны, становится уже поздно.
Вот сказали вы мне, к примеру, завуалированную гадость, и у вас стало на одного человека в мире меньше, который бы вам посочувствовал. Вот так это работает.

Гормон роста
#58

в том или ином виде все переживали насилие, автор. Не знаю, откуда вы взяли, что обязательно человеку так сильно портиться при этом. А тем более не понимаю кто и кого изгоняет - это ж практически всех от всех оберегать надо)

Ламбада
#59

Вот возьмём ваш ответ 54. Вы назвали меня странной (по вашим понятием), и решили "открыть мне глаза" на то что я на самом деле никому не нужна. Верно?
Но, поскольку никто не идеален, и никто не может знать что будет с ним завтра, и вы можете попасть в эту воронку благодаря тому что осуждаете человека.
Я вам этого не желаю, но закономерно есть закон подлости, если человек уверен что с ним что-то точно не произойдет, оно бах и случается.

Гормон роста
#60
Ламбада

Многие люди, и здесь на форуме, и в реальном мире, привыкли судить о людях по их финансовому положению и занимаемой ими должности. Но на самом деле, эти вещи предопределены отношением к нам людей в детстве, финансами в родительском доме, даже тем были ли мы первым или вторым ребенком в семье.

а вы не проецируете свои представления на других людей здесь?

Ламбада
#61
Гормон роста

а вы не проецируете свои представления на других людей здесь?

Вы лично троллили много моих тем, где я пыталась найти какие-то решения жизненных ситуаций. Обесценивали мои проблемы. Прошу вас уйти. Сегодня здесь не столовая.

Гость
#62
Ламбада

Вот возьмём ваш ответ 54. Вы назвали меня странной (по вашим понятием), и решили "открыть мне глаза" на то что я на самом деле никому не нужна. Верно?
Но, поскольку никто не идеален, и никто не может знать что будет с ним завтра, и вы можете попасть в эту воронку благодаря тому что осуждаете человека.
Я вам этого не желаю, но закономерно есть закон подлости, если человек уверен что с ним что-то точно не произойдет, оно бах и случается.

Неа, не верно.
Я написала, что вы не нужны своей матери, где я написала про всех?
И не надо меня этим пугать, каждый человек оказывался хоть раз в жизни кому-то не нужным.

Гормон роста
#63
Ламбада

Прочитайте внимательно стартопик, проблема именно в обществе. В негласном правиле держаться подальше от тех кому не повезло.
Есть масса экспериментов на Ютюбе на эту тему со скрытой камерой.
Мы не можем считать себя развитой цивилизацией пока этот баг существует в сознании людей.

Автор, хотите дельный совет? вылезайте из ютуба и из интернета в целом. Идите и общайтесь с людьми - чтобы понять их вживую, а не через преломление вашей плохой подругой, опнутой (уж простите) мамашей, мемчиками и видео из ютуба. Живые люди - все разные, в каждом есть и хорошеее и плохое, но чего точно нет - так это ваших негласных правил. Да и в целом я не понял, чем вам так уж сильно не повезло. В вашей жизни была любящая бабушка, есть муж, есть ребенок, есть комп - значит вы не нищенствуете. Остальное - только от вас зависит. Особенно ваше миропредставление.

Ламбада
#64
Гость

Неа, не верно.
Я написала, что вы не нужны своей матери, где я написала про всех?
И не надо меня этим пугать, каждый человек оказывался хоть раз в жизни кому-то не нужным.

Я не пугаю и никому не желаю того что происходило со мной.
Но ставя другим железные рамки, вы автоматически ставите их себе.
Сейчас время такое что хорошо видно, что изоляция ВЛИЯЕТ на людей. Как бы об этом не писали.

Ламбада
#65
Гормон роста

Автор, хотите дельный совет? вылезайте из ютуба и из интернета в целом. Идите и общайтесь с людьми - чтобы понять их вживую, а не через преломление вашей плохой подругой, опнутой (уж простите) мамашей, мемчиками и видео из ютуба. Живые люди - все разные, в каждом есть и хорошеее и плохое, но чего точно нет - так это ваших негласных правил. Да и в целом я не понял, чем вам так уж сильно не повезло. В вашей жизни была любящая бабушка, есть муж, есть ребенок, есть комп - значит вы не нищенствуете. Остальное - только от вас зависит. Особенно ваше миропредставление.

Точно, пойду пообщаюсь с участковым, пусть штраф мне выпишет за нарушение карантина.
И интернет выключу. А то тут гормон который читать не умеет.

Ламбада
#66

Гормон вечно корчит из себя псевдо добрячка. Если ему что-то неприятно читать он делает вид что этого на свете нет. Гаденький вы. Двуличный.
Мне ваших советов не нужно.

Гормон роста
#67
Ламбада

Гормон вечно корчит из себя псевдо добрячка. Если ему что-то неприятно читать он делает вид что этого на свете нет. Гаденький вы. Двуличный.
Мне ваших советов не нужно.

) вот такое я неграмотное г-но, да) Ежу понятно, что до вас мне далеко)

Ламбада
#68

Хотя, в принципе, в этом и заключается психология позитивного типа мышления. Нацепить на глаза слепое пятно, да побольше, чтобы не видеть несовершенство мира.

Гость
#69

как узнать, что человек пережил какое-то насилие?

Ламбада
#70
Гость

как узнать, что человек пережил какое-то насилие?

Обычно люди не скрывают такие вещи. Правда, если их не завиноватили окружающие. Тогда человек будет в депрессии. Это уже сложнее распознать.

Гость
#71
Ламбада

Обычно люди не скрывают такие вещи. Правда, если их не завиноватили окружающие. Тогда человек будет в депрессии. Это уже сложнее распознать.

какое насилие у детей, а потом...?

Гость
#72

Бывает, что у друга черная полоса. Бывает, что у человека рядом все плохо, и он все это эмоционально выплескивает вовне, в том числе на вас. Но! Настоящий друг будет делиться с тобой не только чернотой в своей душе, но и радостью. И порадоваться за тебя сумеет. А не прерывать твой рассказ о какой-то радости обиженным и укоряющим "А вот у меня все плохо...".

Есть люди, у которых все эмоции - негативные, и они очень активно выливают их на каждого собеседника. Месяцы идут, годы, а у них все по-старому: все плохо, ужасно, отвратительно. Вместо того, чтобы порадоваться хоть чему-то, они как-то агрессивно даже требуют сочувствия. И вот такой эмоциональный фон действительно может быть вреден для тех, кто рядом. Тебе становится стыдно за то, что у тебя все нормально. У тебя невольно портится настроение. Ты тоже начинаешь замечать, как много вокруг неразрешимых проблем. И - да, заражаешься негативным мышлением и, как следствие, невезением!

Это ещё проблема стакана, который у одного всегда наполовину пустой, а у другого наполовину полный. Если начать смотреть на свои пол-стакана глазами вечно ноющего человека, ты и сам начнешь думать, что все плохо. Это опасно для психики, да.

Друзья, конечно, должны поддерживать друг друга, но взаимообмен эмоциями должен быть честным: не все время Х жалуется, а Y утешает и пытается поднять настроение, иногда и Х должен привносить какую-то радость.

Гость
#74

Вы мать автора?

Гость
#75
Ламбада

Я расскажу вам две истории, которым уже много лет и их можно считать завершенными.
Первая. Была у меня подруга, с которой вместе учились. В одно время она от меня странно отдалилась, принимала поздравления и подарки ко дню рождения, но сама меня игнорировала. Я не понимала в чем проблема. Потом выяснилось, что она читала Зеланда, из книги узнала что неудачливых знакомых нужно убрать из круга общения. Я была в ее понимании неудачливой, т.к. сидела в декрете на мужнином обеспечении. Шок.
Прошло больше семи лет, теперь она сама в не очень хорошем финансовом положении. Книги ей почему то не помогают. А у меня пропало желание дружить с ней.

В который раз убеждаюсь, какие женщины дуры, глупые существа. Верить какому-то Зеланду.... Господи, не родителям, не себе, не Богу, а какому-то идиотскому Зеланду. У них в башке сено, полагаю.

Гость
#76

А как над мальчиками насильничают в россии! Бьют в школе, насильно в армию ловят как рабов. Как грязные натащки обворовывают мужчин алиментами и разделом имущества. скольких отправляют на теплотрассу. Как психопатки РСПшки отыгрывают на своем ребенке свои психозы.

Гость
#78
Гость

А как над мальчиками насильничают в россии! Бьют в школе, насильно в армию ловят как рабов. Как грязные натащки обворовывают мужчин алиментами и разделом имущества. скольких отправляют на теплотрассу. Как психопатки РСПшки отыгрывают на своем ребенке свои психозы.

Я не верю в насилие в армии. Ребят, ну там же военные, они не дадут издеваться над ребёнком.
И какая мать будет мучить своё дитя? Вы очень сгущаете краски.
Чтоб не душили алиментами можно сделать вазектомию, либо держать себя в руках и не обижать жену, чтоб не было развода.

Крем от старых морщин
#79
Гость

Я не верю в насилие в армии. Ребят, ну там же военные, они не дадут издеваться над ребёнком.
И какая мать будет мучить своё дитя? Вы очень сгущаете краски.
Чтоб не душили алиментами можно сделать вазектомию, либо держать себя в руках и не обижать жену, чтоб не было развода.

Какая наивность....🤦‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: