Гость
Статьи
Чтобы не лезли в …

Чтобы не лезли в личную жизнь

Как сделать так, чтобы коллеги не лезли в личную жизнь? На каждой работе было так : что обо мне постоянно пускали сплетни и пытались что то разнюхать, причём, даже если я молчала или давала мало информации, все додумывали за меня. Почему посторонним людям так интересна моя личная жизнь? Как правильно ставить дистанцию и отбивать интерес к себе, чтобы они обсуждали других ?

Кабыздох
32 ответа
Последний — Перейти
Мадама Падападама
#1

Меняй работу и коллег, но с умом. Если не учились - лучше не будет точно. И еще мой совет никогда не добавляй коллег в друзья в соц. сетях и держи ключи и гаджеты при себе. Мало ли умельцев) А вообще им пофиг на тебя просто развлечение, нет информации - нет развлечений. Делись информацией дозированно и самой простой. А слухи - никто от них не застрахован. Собака лает - ветер дует.

Гость
#2

Никак, большая часть людей в этой стране такая. Даже если не позволять им что-то узнавать, они будут все больше и больше бесить.
Так же таких недалеких можно просто троллить и ловить с этого кайф. Но тут тоже надо быть аккуратнее, безобидная сплетня может превратиться в нечто огромное

Мадама Падападама
#3

Если не уЖились - лучше не будет точно. Автозамена мать ее...

Гость
#4

Мне кажется что это везде так ктот обсуждает или кого то обсуждают. У меня на работе так же. Вечно про меня всякую фигню собирают, хотя я там вообще про свою жизнь молчу

Кабыздох
#5
Мадама Падападама

Меняй работу и коллег, но с умом. Если не учились - лучше не будет точно. И еще мой совет никогда не добавляй коллег в друзья в соц. сетях и держи ключи и гаджеты при себе. Мало ли умельцев) А вообще им пофиг на тебя просто развлечение, нет информации - нет развлечений. Делись информацией дозированно и самой простой. А слухи - никто от них не застрахован. Собака лает - ветер дует.

Я скоро собираюсь менять, заметила , что год назад вошла в новый коллектив, и опять стала источником сплетен и пересуд. Но тут я виновата сама. Коллега под видом доброй воли «давай подружимся» стала расспрашивать меня, а я как обычно все и выдала. Но сталкивалась с тем, что даже если о себе молчать, то что то все равно выдумают и будут обсуждать. Замечала , что некоторые коллеги просто людям не интересны и о них и не расспрашивают ни у кого и не придумывают. Про меня почему то топ вопрос : почему я выбрала именно эту сферу и второй по популярности - что у меня за муж. Как сделать так , чтобы я вообще была не интересна ?

Гость
#6

Зачем так серьезно воспринимать? Люди всегда сплетничают и придумывают от скуки всякий бред, и ты не одна их жертва, про тебя 5 минут поговорят и забудут, а ты накручиваешь, что про тебя сплетничают постоянно

Кабыздох
#7
Гость

Никак, большая часть людей в этой стране такая. Даже если не позволять им что-то узнавать, они будут все больше и больше бесить.
Так же таких недалеких можно просто троллить и ловить с этого кайф. Но тут тоже надо быть аккуратнее, безобидная сплетня может превратиться в нечто огромное

Вот вы верно сказали.... на первой работе я начала подозревать сплетни..... и вылилось в то что взяли и искаженно информацию слили руководству . Дальше сандал и тд и тп

Кабыздох
#8
Гость

Зачем так серьезно воспринимать? Люди всегда сплетничают и придумывают от скуки всякий бред, и ты не одна их жертва, про тебя 5 минут поговорят и забудут, а ты накручиваешь, что про тебя сплетничают постоянно

Да вот беда в том, что я не даю покоя людям не на 5 минут. Обсуждают особенно почему я выбрала именно такую работу (они считают что работа сложная что ли? или что я так сильно не подхожу? Не могу понять...) было такое что на прошлой работе прям говорили мол когда же тебе надоест и ты уволишься уже ... и прям в открытую мол что тебе тут делать уходи , ты что.... то есть люди работают а сами свою деятельность не уважают? Не могу понять суть сплетен этих и наговоров...
Почему меня задевает? Тк много человек говорит одно и то же я начинаю задумываться .... а что я правда ? Не ту специальность что ли выбрала?

Гость
#9
Кабыздох

Вот вы верно сказали.... на первой работе я начала подозревать сплетни..... и вылилось в то что взяли и искаженно информацию слили руководству . Дальше сандал и тд и тп

Тымоя царица

Кабыздох
#10

Почему они мне говорят что то вроде «что ты тут делаешь?Это не твое?» они не объясняют почему так говорят, но много человек такое говорило. Как они понимают что мое а что не мое? Откуда они меня так хорошо знают? Блин как много вопросов и мало ответов!!! Или тогда а что мое???

Мадама Падападама
#11
Кабыздох

Я скоро собираюсь менять, заметила , что год назад вошла в новый коллектив, и опять стала источником сплетен и пересуд. Но тут я виновата сама. Коллега под видом доброй воли «давай подружимся» стала расспрашивать меня, а я как обычно все и выдала. Но сталкивалась с тем, что даже если о себе молчать, то что то все равно выдумают и будут обсуждать. Замечала , что некоторые коллеги просто людям не интересны и о них и не расспрашивают ни у кого и не придумывают. Про меня почему то топ вопрос : почему я выбрала именно эту сферу и второй по популярности - что у меня за муж. Как сделать так , чтобы я вообще была не интересна ?

Ну вот такая ты загадошшная личность. Не парься, молчи и не додумывай. Вопросы про замуж задают почти всем, отвечай коротко и туманно. Все будет ок!

Святой Отец
#12

Кому ты щас нужна, у всех своих проблем куча

Гость
#13
Кабыздох

Да вот беда в том, что я не даю покоя людям не на 5 минут. Обсуждают особенно почему я выбрала именно такую работу (они считают что работа сложная что ли? или что я так сильно не подхожу? Не могу понять...) было такое что на прошлой работе прям говорили мол когда же тебе надоест и ты уволишься уже ... и прям в открытую мол что тебе тут делать уходи , ты что.... то есть люди работают а сами свою деятельность не уважают? Не могу понять суть сплетен этих и наговоров...
Почему меня задевает? Тк много человек говорит одно и то же я начинаю задумываться .... а что я правда ? Не ту специальность что ли выбрала?

Это не сплетни, вы путаете, сплетня - это придумать, что вы спите там с кем-то или у вас копыта вместо ног, а то, что вы описываете- это открытая травля и выживание из коллектива и вам надо разобраться, почему так регулярно происходит, может проблема в вас?

Кабыздох
#14
Мадама Падападама

Ну вот такая ты загадошшная личность. Не парься, молчи и не додумывай. Вопросы про замуж задают почти всем, отвечай коротко и туманно. Все будет ок!

Помню одна коллега прицепилась : покажи фото мужа да покажи 😄. Сколько ты зарабатываешь? Сколько он зарабатывает? Какая у вас квартира? А? Сколько стоит твоя кофта / рюкзак? Есть машина? Она мне писала днём и ночью в вацап 😄 я чисто от своей воспитанности ее не блокировала и на некоторые вопросы даже отвечала . Показала мужа она сказала фу это кавказец мол он нефть что ли качает ? Ну я бы не сказала что я прям богато выгляжу 😄 или выглядела .... чтобы предположить что муж качает нефть.... но допустим вот качал бы мой муж нефть.... аааааа тогда бы они спросили нафиг ты тут работаешь раз твой муж качает нефть 😄 я тогда отвечала всегда что он извращенец и любит чтобы жена работала

Кабыздох
#15
Гость

Это не сплетни, вы путаете, сплетня - это придумать, что вы спите там с кем-то или у вас копыта вместо ног, а то, что вы описываете- это открытая травля и выживание из коллектива и вам надо разобраться, почему так регулярно происходит, может проблема в вас?

Хммм , там был момент что их подруга хотела скинуть на меня мало оплачиваемую работу, но я отказалась она пошла жаловаться шефу а заставили все равно работать ее и она уволилась , после этого коллектив и озверел , меня считали виноватой в ее увольнений. Но у меня у самой нагрузка была ломовая .... я должна была ещё и за неё поработать? Там была сильная дедовщина просто.... ну в этой школе тоже попытались повесить на меня кружки даже платили норм деньги за это, не то что в прошлой но я и тут отказалась .... ибо грязную работу не делаю. А там отказаться не давали. Заставляли ночами вести кружки за 1,5 копейки доплаты в месяц

Мадама Падападама
#16
Кабыздох

Помню одна коллега прицепилась : покажи фото мужа да покажи 😄. Сколько ты зарабатываешь? Сколько он зарабатывает? Какая у вас квартира? А? Сколько стоит твоя кофта / рюкзак? Есть машина? Она мне писала днём и ночью в вацап 😄 я чисто от своей воспитанности ее не блокировала и на некоторые вопросы даже отвечала . Показала мужа она сказала фу это кавказец мол он нефть что ли качает ? Ну я бы не сказала что я прям богато выгляжу 😄 или выглядела .... чтобы предположить что муж качает нефть.... но допустим вот качал бы мой муж нефть.... аааааа тогда бы они спросили нафиг ты тут работаешь раз твой муж качает нефть 😄 я тогда отвечала всегда что он извращенец и любит чтобы жена работала

Ты не должна ни перед кем отчитываться. Вот это главный урок в жизни. Делай свое дело как модно лучше. Твоя личная жизнь только твое дело.

Кабыздох
#17
Мадама Падападама

Ты не должна ни перед кем отчитываться. Вот это главный урок в жизни. Делай свое дело как модно лучше. Твоя личная жизнь только твое дело.

Ну опять же в другой школе до таких вопросов не доходило.... вы правы , все таки я не должна была отвечать на подобные вопросы. Можно было просто молчать или готовится к уроку . А если бы коллега не унималась вежливо спросить «что то вы сказали?» а там и звонок .... главное было тянуть время.... я должна это учесть для работы в новом коллективе , и не запороть опять все с порога🙁

#18

Бабы везде одинаковые

Гость
#19

А ты ничего не рассказывай. Просто скажи я личную жизнь на рабочем месте не обсуждаю. Обо мне тоже сплетни распускают,ты думаешь одна такая что-ли?)
А мне до кизды дверка. Это их трудности,их комплексы

Гость
#20
ВАЙНОТ

Бабы везде одинаковые

О, я работаю в мужском коллективе и все тоже самое, даже хуже

Гость
#21

У нам пришла одна родственница нашего работника на декретную ставку, теперь она всячески ее выгораживает, скрывает ее косяки, бесится когда они всплывают, дошло до того что говорит :не ищите у нас косяки, мы чуть ли не святые . Смешно на это смотреть. Детский сад. В её рабочий день магическим образом что-то исчезает потом в другой ее рабочий день чудом появляется. То документ, то предмет. Мутит жижу, калоша.

#22
Гость

О, я работаю в мужском коллективе и все тоже самое, даже хуже

Мужчины стебутся, а бабы завидуют

Гость
#23

Скоро должна выйти работница из декрета так у них бомбит. Знала на что шла а теперь зубами вцепилась

Гость
#24
ВАЙНОТ

Мужчины стебутся, а бабы завидуют

Нет, завидуют, еще как, это когда девочка-секретарша милая дурроччка, то ее можно и постебать, а когда женщина соперник за руководящую должность, ездит на машине и квартир у нее больше, то тут не до а тебе, это я про себя и свою ситуацию говорю

#25
Гость

Нет, завидуют, еще как, это когда девочка-секретарша милая дурроччка, то ее можно и постебать, а когда женщина соперник за руководящую должность, ездит на машине и квартир у нее больше, то тут не до а тебе, это я про себя и свою ситуацию говорю

Ты просто по себе судишь) Мужчинам пофиг что у тебя есть, а за должность может огорчатся по началу, но забудут потом

Кабыздох
#26
Гость

Нет, завидуют, еще как, это когда девочка-секретарша милая дурроччка, то ее можно и постебать, а когда женщина соперник за руководящую должность, ездит на машине и квартир у нее больше, то тут не до а тебе, это я про себя и свою ситуацию говорю

Вот я хочу быть женщина соперница , чтобы даже не пытались ко мне на кривой кобеле подъехать со своим стебом тупым. Может ещё видели что меня задеваюи вопросы я волнуюсь, начинаю копаться в себе и их это возбуждает продолжать издеваться , тк другая бы их просто сразу *** послала и перешагнула бы

Кабыздох
#27
Гость

А ты ничего не рассказывай. Просто скажи я личную жизнь на рабочем месте не обсуждаю. Обо мне тоже сплетни распускают,ты думаешь одна такая что-ли?)
А мне до кизды дверка. Это их трудности,их комплексы

Так вон видите я ведусь как , волноваться начинаю, думаю что ответить... вообще я кладезь.... для непорядочных людей ... хлебом не корми дай поиздеваться. Тк воспитание такое . Мол людям не хами везде будь хорошей .... в детстве то это может и норм работало а во взрослой жизни против меня работает

Кабыздох
#28

Это надо себя перенастроить. Уж сколько раз смущалась/ стеснялась и начинала оправдываться - и везде все мне в минус выходило и боком! Хоть раз уж для разнообразия надо попробовать резко ответить и сразу пресечь , уж что теряю? Хуже чем раньше уже точно не будет . В худшем случае посчитают дикой и нелюдимой , но зато сплетни пустят мол к ней лучше не подходить лишний раз (что мне как раз и надо в конечном счёте) тк если работа не как сейчас , а большое здание очень здорово сплетни от самой работы отвлекают. Мне проще чтобы ко мне не лезли.

Гость
#29
ВАЙНОТ

Ты просто по себе судишь) Мужчинам пофиг что у тебя есть, а за должность может огорчатся по началу, но забудут потом

Не пофиг, когда мужчина и женщина пытаются назначиться на одну должность, то мужчины опускаются до грязной игры, сколько меня подставляли и кидали мужики-коллеги, простить, что женщина их обошла и стала руководителем они не могут

#30
Гость

Не пофиг, когда мужчина и женщина пытаются назначиться на одну должность, то мужчины опускаются до грязной игры, сколько меня подставляли и кидали мужики-коллеги, простить, что женщина их обошла и стала руководителем они не могут

Ну тут скорее не зависть, а конкуренция просто, каждый хочет больше зарабатывать, тут ничего личного думаю)

Гость
#32

16

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема