Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Всем здравствуйте! Хотелось бы поделится со своей жизненной ситуацией. Мне 30 лет, разведена, есть ребенок от первого брака. В настоящее время живу с молодым человеком 1,5 года. Он мне по душе, устраивают взаимоотношения, но есть один большой минус. Его маме 72 года, у нее единственый сын, родственников больше нет. Женщина "очень верующая" дома у нее вся квартира в иконах, читает молитвы. Первый год она относиласько мне более менее терпимо. Но в последнее время наши отношения переросли в войну, как то раз она сказала чтоб я сдохла, плевалась в меня слюнями, просто меня гнобит. Я очень принимаю все близко к сердцу, меня это ранит.У нее в доме, а живет она в деревне, и кофту ей отремонтирую, и огород прополю, дорожки подошью, словом я ничего плохого ей ни сделала. Муж любит иногда попить пиво, когда его мама нервы ему поднимет, он на моей стороне, заступается за меня, скандалит с ней. Как мы приезжаем всей семьей в деревню к ней,обязательно скандал. Дочку она мою никак не воспринимает, считает ее неправильной воспитаной. Посоветуйте, пожалуйста как мне себя вести в этой ситуации, хочется остаться с ним, не доводить дело до распада отношений.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Распад" отношений с кем? Муж на Вашей стороне,живете ОТДЕЛЬНО! не вижу проблемы

Гость
#2

Не понимаю! Это что за ерунда? Прополка огорода и всякое такое? Вам это зачем? Вы от неё зависите что ли? Если нет, то огород она развела — она в нем и корячится. Зачем вам вообще туда ездить? Какая необходимость вообще? Вы ей не нравитесь, ну и не надо искать расположения. Пусть сама и со своим огородом корячится и дорожки подшивает.

Гость
#3

Ой автор у меня тоже свековь похуже но радуйтесь она скоросама сдохне ей 72 года уже хорошо моя вообще моего сына от первого брака лупила при мне

Гость
#4

Да кстати, вам нужно сейчас отстранятся, вы этой старой бабе попу мечтаете мыть что ли? А ей 72, мало ли. Лучше заранее отсечь возможность этой почётной миссии.

гражданка эр
#5

так ты же стелишься ковровой дорожкой, пытаешься угодить и огород и дорожки, а тебя просили?? выслуживаться дело неблагодарное...надо быть собой ,а не подстилкой

Гость
#6

Перестаньте с ней общаться вовсе.
БФ ваш пусть один к ней ездит, если хочет.

#7
Гость

"Распад" отношений с кем? Муж на Вашей стороне,живете ОТДЕЛЬНО! не вижу проблемы

Мы живем отдельно, мы на выходные приезжали в деревню всей семьей ( я , муж и дочка моя) , мне ведь хочется все выходные проводить с семьей, а то получается что на буднях стирка , готовка, в выходные он один туда

Гость
#8
Милашка

Мы живем отдельно, мы на выходные приезжали в деревню всей семьей ( я , муж и дочка моя) , мне ведь хочется все выходные проводить с семьей, а то получается что на буднях стирка , готовка, в выходные он один туда

И вы едете с ним, чтобы чужой тетке, которая вас не любит грядки полоть? Странные понятия у вас об отдыхе.

#9
Гость

И вы едете с ним, чтобы чужой тетке, которая вас не любит грядки полоть? Странные понятия у вас об отдыхе.

Я думала все наладится, я терпеливый человек, терпеть не могу конфликты, расчитывала что все наладится

Гость
#10
Милашка

Я думала все наладится, я терпеливый человек, терпеть не могу конфликты, расчитывала что все наладится

Не наладилось. Прекращайте поездки.

#11
Гость

Не наладилось. Прекращайте поездки.

Сейчас лето, каждый выходной будет ездить , типо дела у него там, а мы будем одни в городе, что это за семья

Гость
#12
Милашка

Сейчас лето, каждый выходной будет ездить , типо дела у него там, а мы будем одни в городе, что это за семья

Ну у вас два выхода, точнее три. Или ездить и терпеть хамское отношение и корячиться там, где даже спасибо не скажут, не ездить и сидеть одной. Или поговорить с мужем прямо и изменить график — одни выходные вы в городе, другие он едет туда. Ну или оставляйте все как есть, перспективы у вас радужные, ухаживать за старой, больной теткой. Зачем вам все это непонятно.

Гость
#13
Милашка

Я думала все наладится, я терпеливый человек, терпеть не могу конфликты, расчитывала что все наладится

Плохо быть терпеливой, вся твоя жизнь из-за этого по πизде пошла.

Гость
#14
Милашка

Сейчас лето, каждый выходной будет ездить , типо дела у него там, а мы будем одни в городе, что это за семья

А это уже вопрос к сожителю. Это он должен сделать так, чтобы оптимально распределить время между вами и матерью. А то он вас поддерживает, но ситуацию никак не разгуливает. Пусть от слов перейдет к делу и покажет вам свою поддержку не только на словах.

#15
Гость

Ну у вас два выхода, точнее три. Или ездить и терпеть хамское отношение и корячиться там, где даже спасибо не скажут, не ездить и сидеть одной. Или поговорить с мужем прямо и изменить график — одни выходные вы в городе, другие он едет туда. Ну или оставляйте все как есть, перспективы у вас радужные, ухаживать за старой, больной теткой. Зачем вам все это непонятно.

Я предлагала ему через выходной ездить он зимой реже ездит, а лето вот так... это его мать не могу же условия ставить либо она либо я. Спасибо за совет!!!!)

Гость
#16
Гость

А это уже вопрос к сожителю. Это он должен сделать так, чтобы оптимально распределить время между вами и матерью. А то он вас поддерживает, но ситуацию никак не разгуливает. Пусть от слов перейдет к делу и покажет вам свою поддержку не только на словах.

Что он там распределяет? Пристроился в городе к бабе с ребенком, на съеме экономия и ещё начал её таскать корячиться на чужом огороде, надраивать и угождать. Естесно, вдруг мать свалится и заляжет, а вот автор халявная сиделка на годы. Будет этой бабке жеппу мыть и плевки терпеть. Сыночка перед соседям славный и заботливый. Потом ему наследство. Автор ещё и дочь свою туда везет, к "бабушке" придвигает.

Гость
#17
Гость

Что он там распределяет? Пристроился в городе к бабе с ребенком, на съеме экономия и ещё начал её таскать корячиться на чужом огороде, надраивать и угождать. Естесно, вдруг мать свалится и заляжет, а вот автор халявная сиделка на годы. Будет этой бабке жеппу мыть и плевки терпеть. Сыночка перед соседям славный и заботливый. Потом ему наследство. Автор ещё и дочь свою туда везет, к "бабушке" придвигает.

Автор этих проблем не видит. Сейчас ей представился случай прозреть.

Гость
#18
Гость

Автор этих проблем не видит. Сейчас ей представился случай прозреть.

Эта бабка ещё лет 15 проскрипит и все нервы автор там вымотает.
Сожитель крутит автором запросто, только жениться не собирался. Автор вся в надеждах о замуж и как мы славно заживем. Бабке тяжело справляться с хозяйством, вот и нашел такую, сам живет, пользуется, баба на радостях включила демо-версию угождалки.

Гость
#19
Милашка

Сейчас лето, каждый выходной будет ездить , типо дела у него там, а мы будем одни в городе, что это за семья

С чего вы взяли, что у вас семья? Потому что какие-то штаны подселились с вами спать и жрать в вашей квартире?

Гость
#20

Знаете, автор, если вопрос уже ставиться так, что мама для него важнее и он готов гнуть вас — вас, автор: и пользуют, а зачем такое терпеть? Вы откройте глазки. Мужчина решил, что женщина с ребёнком должна хватать любого, и терпеть все. Вы что себя ущербной считаете, что такое терпите?

#21
Гость

С чего вы взяли, что у вас семья? Потому что какие-то штаны подселились с вами спать и жрать в вашей квартире?

Он считает мы вместе живем, значит семья

Гость
#22
Милашка

Он считает мы вместе живем, значит семья

О, вот как? СЕМЬЯ это когда заключается брак в ЗАГС , остальное все временное сожительство без обязательств. Он как жил, так и живет, только к вам пристроился на готовое и вас ещё и поучает. Зато у вас обязанностей и долгов с унижением заметно прибавилось. Терпите и вытирайте плевки , слушайте пожелания сдохнуть от левой бабки , обслуживайте дальше . У вас же "семья"! Сожитель раз сказал. Что штаны велят - делайте.

Гость
#23
Милашка

Он считает мы вместе живем, значит семья

))) Вам точно 30, а не 13?

Гость
#24

Автор, бабка начала скандалить когда? Вы этому "мужу" ребенка рожать собираетесь? Что он вам на это вещает? Маме надо помогать? Естесно, бабка видит вашу дочь и вы её её настырно суете. Дочери сколько, она в чужом доме балуется, бегает. шумит, у бабки свой уклад и порядок. А ваш сожитель пивом нервы успокаивает))) с разглагольствованиями, что вам надо терпеть.

#25
Гость

Автор, бабка начала скандалить когда? Вы этому "мужу" ребенка рожать собираетесь? Что он вам на это вещает? Маме надо помогать? Естесно, бабка видит вашу дочь и вы её её настырно суете. Дочери сколько, она в чужом доме балуется, бегает. шумит, у бабки свой уклад и порядок. А ваш сожитель пивом нервы успокаивает))) с разглагольствованиями, что вам надо терпеть.

Да она начала и в том году, но терпимо все было, а вот в это лето вообще скандылы. Самое главное что в церковь ходит, молится , а сама вот такая. Дочке 5 лет, она подвижный ребенок, детей рожать на счет этого незнаю, пока официально замуж не предложит

Гость
#26
Милашка

Да она начала и в том году, но терпимо все было, а вот в это лето вообще скандылы. Самое главное что в церковь ходит, молится , а сама вот такая. Дочке 5 лет, она подвижный ребенок, детей рожать на счет этого незнаю, пока официально замуж не предложит

Автор, вы странная. Привозите чужому человеку своего ребенка на регулярной основе. Вас приглашали привозить ребенка? То, что вы себе воображаете, что у вас семья, не дает вам права распоряжения на чужой территории. Матери сожителя ваш ребенок не сдался от слова вообще. Как и вы, впрочем. Странно, что вас удивляют скандалы. Незваный гость хуже татарина.

Гость
#27
Милашка

Да она начала и в том году, но терпимо все было, а вот в это лето вообще скандылы. Самое главное что в церковь ходит, молится , а сама вот такая. Дочке 5 лет, она подвижный ребенок, детей рожать на счет этого незнаю, пока официально замуж не предложит

А этой старушке 72 года нужен там ваш подвижный ребенок, если не собираетесь внуков рожать и официально не расписаны? Оставляйте своей матушке. Старые люди ревностно относятся к своей территории и укладу. Дочь ваша балуется , шумит и и не слушается эту бабулю, а вы молчите? Нервный сожитель пиво пьет))

Гость
#28

Вот вы когда там на грядках, чем ваш ребенок занят? Эта женщина его развлекать вообще не обязана и следить, куда она полезла и что хватает, хочется прилечь, а тут рядом прыжки и ужимки с криками .

Гость
#29

Что вы и ваш ребенок забыли в чужом доме? Почему вы навязываете свое присутствие постороннему человеку? Вам же ясно сказали, чтобы вас там не было.

Гость
#30

Насколько я понимаю , автора туда настырно тащит сожитель. Он там нервный попивает пивко, надо отдохнуть и расслабиться, а автор ишачит.

Гость
#31

Я правильно поняла, что вы в свою квартиру пустили мужика? Или вместе снимаете?
Какая она вам свекровь, ну разве вы женаты?

#32

Точнее изначально забыла написать , что эта женщина его мама скандалистка, мерзопакостная, она со всеми переругалась в деревне! Все ее знают и просто поражаются!!!

#33
Гость

Я правильно поняла, что вы в свою квартиру пустили мужика? Или вместе снимаете?
Какая она вам свекровь, ну разве вы женаты?

Мы снимали квартиру, пока не настал карантин, а сейчас переехали к моей бабушке. Он мне не говорит не зовет замуж, не буду же я настаивать на этом.

#34
Гость

Насколько я понимаю , автора туда настырно тащит сожитель. Он там нервный попивает пивко, надо отдохнуть и расслабиться, а автор ишачит.

Он не настырно тащит, он хочет все вместе ездить

Гость
#35
Милашка

Он не настырно тащит, он хочет все вместе ездить

Он ничего в данном случае не решает. Дом его матери, мать решает, принимать ей гостей или нет. Она вас приглашала в гости? Разрешала привозить ребёнка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: