Гость
Статьи
Не хочу помогать …

Не хочу помогать разведенной дочери с внучкой

Моя дочь развелась второй раз. Причина, муж обвинил ее в неверности и усомнился, что младшая внучка от него. Вышел скандал, они развелись. Теперь дочери надо выходить, и она просит меня сидеть с детьми. Старший внук итак был на мне, когда она развелась. Сейчас у меня нет сил и желания сидеть с внучкой. А дочь возмущается, что я не права. Но ведь я тоже имею право на отдых или всё-таки обязана помочь непутёвой дочери.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы абсолютно правы, своего ребенка вы уже вырастили, а дочь пусть своим мужьям и папашам детей претензии высказывает

Гость
#2

Врыло ей!

@@@
#3

Да, имеее полное право! И все правильно сделали! Пусть обижается, она должна знать, что это её дети, а не ваши.
Конечно, иногда надо помочь посидеть, но не постоянно.
Может просит посидеть пока дет.сады закрыты из-за пандемии? Должны дежурные группы работать.

Гость
#4

Моя мама сразу сказала, что помогать не будет, нет здоровья и сил, возраст, давление. И почти никогда не помогала. Редко могла взять на вечер пятницы внучку.
А вы впряглись с первым сидеть зря...

@@@
#5
@@@

Да, имеее полное право! И все правильно сделали! Пусть обижается, она должна знать, что это её дети, а не ваши.
Конечно, иногда надо помочь посидеть, но не постоянно.
Может просит посидеть пока дет.сады закрыты из-за пандемии? Должны дежурные группы работать.

Тем более, прежде всего дочь должна быть более ответственной в отношениях с мужем. Свои похотливые желания должна засунуть куда подальше. Детей надо поднимать. А одной это делать тяжело.

Неотъемлемая частица.
#6

Конечно, вашу дочь можно было бы обвинить в том, что она просто животное, которое пошло на поводу у инстинктов. Можно было бы обвинить ее в том, что она не продумала свои шаги по содержания ребенка на перед, не "вствла на ноги" прежде чем продолжать род. И в том, что по ее вине в этом аду будет гнить еще одна несчастная "душа". Ведь совершенно очевидно, что ее ребенок ей не нужен. Вам, я думаю, ее ребенок тоже не особо нужен. Можно было бы обвинить в том, что она завела ребенка на стороне, изменив своему мужу (я почти наверняка уверен в том, что обвинения мужа - правда).
Если бы не один факт. Ее гены - от вас. Ночь дело тут не только в генах, но и в воспитании, вернее его отсутствии. Хотя, о каком воспитании может идти речь, когда "два сапога - пара"?
Вашей дочери вы помогать должны и обязаны абсолютно во всем. Вас никто не просил ее рожать. Поэтому отговорка :"нет сил и желания сидеть с ее ребенком" - говорит о полном отсутствии морали как таковой, с вашей стороны.
Единственное, кого жаль, так это ее ребенка, он то ни в чем не виноват.

Гость
#7

Мне мама еще в 18 лет сказала "залетишь-помогу. Но только советом. Я своих двоих вырастила и даже не думай что ты привезешь мне и оставишь". И знаете я не обиделась нисколько. Это мамина жизнь и она ее хочет прожить так. Имеет полное право! Ребенка я родила когда к нему была готова я, а не мама

Хорошая девушка
#8

Вы правы автор, а дочка у вас безответсвенная. Пусть б.мужей напрягает с детьми сидеть

Гость
#9

А что ты так дочку хреново воспитала, что она как шаболда по мужыкам скачет?

Хохлушечка
#10
Хорошая девушка

Вы правы автор, а дочка у вас безответсвенная. Пусть б.мужей напрягает с детьми сидеть

Так почему автор воспитала такую безответственную дочь?
Раньше надо было свою позицию дочке объяснять и готовить к тому, что детей она рожает для себя, а не для мамы.

Гость
#11

Никогда не поздно четко и ясно дать понять, что дочь должна нести ответственность за своих детей совместно с их отцами, а не пытаться свалить всё на мать.
У меня одна из тетушек, кстати, вообще клёво поступила.
Обеим дочерям она организовала по квартире и обучение в вузе. Казалось бы - старт лучше не бывает.
Так вот "дети" обзаведясь семьями и родив потомство, стали усердно пытаться спихивать это потомство на неё. И ооочень обижались на отказы.
Так моя тетушка обзавелась в очередной раз поклонником, за которого вышла замуж и уехала за несколько сотен километров на пмж.-))) Так что припахивание её к присмотру и содержанию внуков стало физически невозможным.
Я её, кстати, на 100% одобряю. Но, блин, КАК её осуждает значительная часть бабья в нашей семье. КАК она посмела захотеть ещё пожить.-)))

Хорошая девушка
#12
Хохлушечка

Так почему автор воспитала такую безответственную дочь?
Раньше надо было свою позицию дочке объяснять и готовить к тому, что детей она рожает для себя, а не для мамы.

Т.е. автор плохо дочь воспитала, значит пусть еще и внуков такими же навоспитывает? Или м.б. настала очередь ее дочери показать пример как надо правильно воспитывать саоих детей вмемто того чтобы их подкидывать родне.
У детей есть папаши, вот пусть они и занимаются своими детьми. Уж автор то точно мужей для дочери не выбирала

Гость
#13
Гость

Мне мама еще в 18 лет сказала "залетишь-помогу. Но только советом. Я своих двоих вырастила и даже не думай что ты привезешь мне и оставишь". И знаете я не обиделась нисколько. Это мамина жизнь и она ее хочет прожить так. Имеет полное право! Ребенка я родила когда к нему была готова я, а не мама

Я свою дочь тоже учу... Что тебя воспитаю и все, буду отдыхать на пенсии. С детьми возиться не люблю.
Как-то читала пост бедной женщины пенсионерки, на которую спихнули 2-х внуков, а мамаша побежала работать сверкая пятками. Вот, лично по мне, работать намного легче, чем с детьми сидеть.
Моя мама вечно занята на огороде и у нее нет времени за внучкой смотреть.

#14

Автор, вы хорошо воспитали дочь? Если нет, то, наверное, стоит как-то тоже в ее жизни поучаствовать. Помочь хотя бы сейчас, раз сразу ей мозги на место не установили. Если да, то тем более - ну не повезло ей, в беду попала, а вы хотите отвернуться.

Гость
#15
Кисонька

Автор, вы хорошо воспитали дочь? Если нет, то, наверное, стоит как-то тоже в ее жизни поучаствовать. Помочь хотя бы сейчас, раз сразу ей мозги на место не установили. Если да, то тем более - ну не повезло ей, в беду попала, а вы хотите отвернуться.

В какую именно беду??? Загуляла, а муж выпер нафик? Так это не беда, это последствия собственной распущенности.
Таким помогать не надо от слова совсем, иначе она третьего нaипeт и опять матери захочет скинуть.-)))
Как раз сейчас самое время прикрыть лавочку. Дети - ответственность родителей, а не бабушек-дедушек. Причём, прямая ответственность заканчивается в 18.

Не автор
#16

У каждого своя правда. Мне мама очень помогает. Каждый день. Даже тогда, когда нет необходимости. Я ей благодарна.
Даже когда я говорю чтобы не приходила, даже если плохо себя чувствует. Но не пускать ее, если она уже пришла я тоже не могу. Не брать продукты, если она уже купили и принесла тоже.
Естественно с такой заборотой обо мне я тоже буду всегда так же дочке помогать. Потому что вижу такой пример.
Но у меня один ребенок. Мама говорит, что вторым бы помогать не стала, но я знаю, что это ее слова... но я и правда второго никогда и не хотела.

Хохлушечка
#17
Хорошая девушка

Т.е. автор плохо дочь воспитала, значит пусть еще и внуков такими же навоспитывает? Или м.б. настала очередь ее дочери показать пример как надо правильно воспитывать саоих детей вмемто того чтобы их подкидывать родне.
У детей есть папаши, вот пусть они и занимаются своими детьми. Уж автор то точно мужей для дочери не выбирала

Как дочь может показать пример своим детям с таким воспитанием?
Здесь абсолютно без разницы, кто из них- воспитание будет соответствующим.
А на счёт мужей и почему дочь не спихивает им детей, автор не написала. Причины могут быть разные, с учётом причины развода дочи со вторым....

Хохлушечка
#18
Кисонька

Автор, вы хорошо воспитали дочь? Если нет, то, наверное, стоит как-то тоже в ее жизни поучаствовать. Помочь хотя бы сейчас, раз сразу ей мозги на место не установили. Если да, то тем более - ну не повезло ей, в беду попала, а вы хотите отвернуться.

Она с первым ребёнком поучаствовала и помогла, а мозги у дочи на место не встали)

Гость
#19
Хохлушечка

Она с первым ребёнком поучаствовала и помогла, а мозги у дочи на место не встали)

Кстати, отсутствие помощи от родителей - это был как повод отказаться рожать второго ))). Так бы я скорее всего вышла замуж и родила второго. Но зная, как тяжело тащить одной без помощи, не стала больше рожать. Поэтому думаю, повышение пенсионного возрата у мам приведет к сокращению рождаемости.

Хохлушечка
#20
Гость

Кстати, отсутствие помощи от родителей - это был как повод отказаться рожать второго ))). Так бы я скорее всего вышла замуж и родила второго. Но зная, как тяжело тащить одной без помощи, не стала больше рожать. Поэтому думаю, повышение пенсионного возрата у мам приведет к сокращению рождаемости.

Мне кажется, если женщина очень хочет ребёнка, отсутствие помощи от родителей её не остановит)

Гость
#21

ПРОБЛЕМА ДЕТЕЙ ДОЛГ РОДИТЕЛЕЙ. В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НАДО НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАТЬ НО И О РОДИТЕЛЯХ. БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГАТЬ ДЕЛАЛИ ЭТО И БЕЗ БЛАГОДАРНОСТИ ,А КАК ВОЗМОЖНОСТЬ УГАСЛА СРАЗУ СТАЛО В ТЯГОСТЬ.. ВСЕГДА НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ СЕБЯ В ЭТУ СИТУАЦИЮ И НИКТО НИКОГО НЕ БУДЕТ ОБВИНЯТЬ НИ В ЧЁМ ! С ДОЧКОЙ Я НЕ СОГЛАСЕН. !

Неотъемлемая частица.
#22
Гость

ПРОБЛЕМА ДЕТЕЙ ДОЛГ РОДИТЕЛЕЙ. В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НАДО НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАТЬ НО И О РОДИТЕЛЯХ. БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГАТЬ ДЕЛАЛИ ЭТО И БЕЗ БЛАГОДАРНОСТИ ,А КАК ВОЗМОЖНОСТЬ УГАСЛА СРАЗУ СТАЛО В ТЯГОСТЬ.. ВСЕГДА НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ СЕБЯ В ЭТУ СИТУАЦИЮ И НИКТО НИКОГО НЕ БУДЕТ ОБВИНЯТЬ НИ В ЧЁМ ! С ДОЧКОЙ Я НЕ СОГЛАСЕН. !

Кто может перевести с животного на человеческий? Не могу уловить даже примерный смысл его поста.

Хохлушечка
#23
Неотъемлемая частица.

Кто может перевести с животного на человеческий? Не могу уловить даже примерный смысл его поста.

Заглушил 😁

Гость
#24

Автор, надо думать прежде всего о детях, они не виноваты, что вы воспитали такую непутевую, безответственную дочь. Детей надо определить в садик, от вас только посильная помощь и контроль за непутевой матерью, чтобы дети не были брошены на произвол судьбы.

Гость
#25
Кисонька

Автор, вы хорошо воспитали дочь? Если нет, то, наверное, стоит как-то тоже в ее жизни поучаствовать. Помочь хотя бы сейчас, раз сразу ей мозги на место не установили. Если да, то тем более - ну не повезло ей, в беду попала, а вы хотите отвернуться.

А что за беда то? Что муж на изменах поймал? Ну так это ж не мать ее ***...вать учила и от чужих мужиков рожать.
Сама делов натворила. самой и расхлебывать. Мать уже и так дала слабину- первого внука воспитывала. Видимо старалась что бы дать возможность дочери устроить свою жизнь, что бы ребенок не мешал.
А дочь вместо того что бы осознать ошибку приведшую к первому разводу во втором браке вообще пустилась во все тяжкие. Ну так если бабушка и вторую внучку возьмет то мать так и будет безответственной в отношениях и третий брак и третий внук не за горами будет!

#26
Хохлушечка

Она с первым ребёнком поучаствовала и помогла, а мозги у дочи на место не встали)

Так мозги надо было во время воспитания дочери на место ставить, а не когда она уже большая тетя..теперь только помогать, отдуваясь за свою ошибку

#27
Гость

В какую именно беду??? Загуляла, а муж выпер нафик? Так это не беда, это последствия собственной распущенности.
Таким помогать не надо от слова совсем, иначе она третьего нaипeт и опять матери захочет скинуть.-)))
Как раз сейчас самое время прикрыть лавочку. Дети - ответственность родителей, а не бабушек-дедушек. Причём, прямая ответственность заканчивается в 18.

Ну мамка, видимо, так воспитала. Что можно так поступать. Теперь что? Внуков тоже в топку?

Гость
#28
Гость

А что за беда то? Что муж на изменах поймал? Ну так это ж не мать ее ***...вать учила и от чужих мужиков рожать.
Сама делов натворила. самой и расхлебывать. Мать уже и так дала слабину- первого внука воспитывала. Видимо старалась что бы дать возможность дочери устроить свою жизнь, что бы ребенок не мешал.
А дочь вместо того что бы осознать ошибку приведшую к первому разводу во втором браке вообще пустилась во все тяжкие. Ну так если бабушка и вторую внучку возьмет то мать так и будет безответственной в отношениях и третий брак и третий внук не за горами будет!

Дети в чем виноваты, мать уйдет в загул, дети будут брошены, автору по-любому надо хотя бы контролировать ситуацию с такой непутевой мамашей, чтобы дети были под постоянным присмотром.

Гость
#29

Автор вы не правы, взяв на себя внука вы приучили дочь к мысли что мама все на себя возьмет, а теперь вы решили принципы показать но пострадают прежде всего внуки. Я бы уговорила дочь отдать детей в сад и забирала бы вечером если она не успевает. Вполне посильная помощь.

Гость
#30

И ещё неприятное впечатление что внук любимый, а внучка лишняя, фу, уберите.

Гость
#31
Кисонька

Ну мамка, видимо, так воспитала. Что можно так поступать. Теперь что? Внуков тоже в топку?

Даже у замечательных родителей очень любящих и воспитывающих своих детей могут быть проблемные потомки. Сколько семей где один сын гордость города, а второй алкаш подзаборный. Или одна дочь и карьеру и семью и детей. а вторая ни работы нормальной ни семьи. все профукала.
И старт одинаковый и воспитывали одинаково и гены от одних родителей.
Но не все определяется наследственностью и воспитанием. Человек сам кузнец собственного счастья.
А насчет внуков- у них есть мама и папа. Живые и здоровые. И это их обязанность своих детей растить. Даже если мать кукушка, то у этих детей родные отцы есть. вот пусть и растят.
А если бабушка и второго ребенка воспитывать возьмется то не исключен вариант что это не последний нагулянный будет. Последствия же расхлебывает не дочь по ку ям скачущая.

Гость
#32

Вообще очень сильно авторша сама виновата. Зачем было первого на себя взваливать? Дочь не сделала выводы, что ребенок это тяжело, решила, что мать всегда на подхвате и можно детишек стругать. А если бы первым дитём сама занималась, то и не нарожала бы больше, сделала бы выводы, что не потянет двоих. Ты ей, авторша, не дала проявить ответственность с первым ребенком, почему теперь ты ей не собираешься помогать в гораздо более сложной ситуации?

#33
Гость

Даже у замечательных родителей очень любящих и воспитывающих своих детей могут быть проблемные потомки. Сколько семей где один сын гордость города, а второй алкаш подзаборный. Или одна дочь и карьеру и семью и детей. а вторая ни работы нормальной ни семьи. все профукала.
И старт одинаковый и воспитывали одинаково и гены от одних родителей.
Но не все определяется наследственностью и воспитанием. Человек сам кузнец собственного счастья.
А насчет внуков- у них есть мама и папа. Живые и здоровые. И это их обязанность своих детей растить. Даже если мать кукушка, то у этих детей родные отцы есть. вот пусть и растят.
А если бабушка и второго ребенка воспитывать возьмется то не исключен вариант что это не последний нагулянный будет. Последствия же расхлебывает не дочь по ку ям скачущая.

Так и не поняла из вашего комментария, почему страдать должны дети (внуки).
Про двух разных детей с "одинаковым" воспитанием...мы даже из этой темы видим, что отношения нифuга не одинаковое, так что не звездите.

Гость
#34
Кисонька

Так и не поняла из вашего комментария, почему страдать должны дети (внуки).
Про двух разных детей с "одинаковым" воспитанием...мы даже из этой темы видим, что отношения нифuга не одинаковое, так что не звездите.

У внуков есть родители. Почему это они страдать должны? При чем тут бабушка то вообще? Она своих детей вырастила. Если Вы снова упомянете что родители должны своим детям потому что их завели . то позвольте напомнить- внуки не из капусты появились. И им действительно должны ИХ родители. не бабушки и дедушки. а родные мама и папа.

#35
Гость

У внуков есть родители. Почему это они страдать должны? При чем тут бабушка то вообще? Она своих детей вырастила. Если Вы снова упомянете что родители должны своим детям потому что их завели . то позвольте напомнить- внуки не из капусты появились. И им действительно должны ИХ родители. не бабушки и дедушки. а родные мама и папа.

Ну так родная мать непутевая. Кто ее такую воспитал, пушкин что ли?

Гость
#36
Кисонька

Так и не поняла из вашего комментария, почему страдать должны дети (внуки).
Про двух разных детей с "одинаковым" воспитанием...мы даже из этой темы видим, что отношения нифuга не одинаковое, так что не звездите.

В каком месте Вы нашли двух детей с "одинаковым " воспитанием и разным отношением? Уточните.
Вы про то что БАБУШКА первого внука взяла , а от второй отказывается?
Мадам, читайте внимательно .Бабушка не родитель. Она может взять ребенка на воспитание. а может отказаться. Может сначала помочь. а потом сказать и первого забирайте не могу больше- старая стала, здоровье уже не то. А уж двоих то и подавно!
Это у РОДИТЕЛЕЙ есть родительский долг, а у бабушки уже только почетное право участвовать. если захочет.
Это для матери все ее дети ДОЛЖНЫ быть равно любимыми и одинаково прилежно воспитываемыми. А вот для бабушки не факт. СВОИХ детей она уже вырастила, теперь очередь дочери растить своих.

Гость
#37
Кисонька

Ну так родная мать непутевая. Кто ее такую воспитал, пушкин что ли?

Воспитание заканчивается в 18 лет( и даже раньше на самом деле). Дальше уже человек сам себя воспитывает)) и сам несет ответственность за свои действия.
Ее что мать учила по мужикам скакать? Или мать учила в браке от чужого мужика рожать?

#38
Гость

Воспитание заканчивается в 18 лет( и даже раньше на самом деле). Дальше уже человек сам себя воспитывает)) и сам несет ответственность за свои действия.
Ее что мать учила по мужикам скакать? Или мать учила в браке от чужого мужика рожать?

Так у мамы давайте и спросим. Где ее муж? Может дочь сама от 5ого мужика?

Хорошая девушка
#39
Хохлушечка

Как дочь может показать пример своим детям с таким воспитанием?
Здесь абсолютно без разницы, кто из них- воспитание будет соответствующим.
А на счёт мужей и почему дочь не спихивает им детей, автор не написала. Причины могут быть разные, с учётом причины развода дочи со вторым....

У нее есть время научиться и переучиться. Это при желании, а старым людям уже поздно меняться и что то новое показывать.

456
#40
Кисонька

Автор, вы хорошо воспитали дочь? Если нет, то, наверное, стоит как-то тоже в ее жизни поучаствовать. Помочь хотя бы сейчас, раз сразу ей мозги на место не установили. Если да, то тем более - ну не повезло ей, в беду попала, а вы хотите отвернуться.

Угу, уже второй раз «в беду попала»...

Гость
#41
Кисонька

Так у мамы давайте и спросим. Где ее муж? Может дочь сама от 5ого мужика?

Вы бредите или троллите?

Гость
#42
Гость

Воспитание заканчивается в 18 лет( и даже раньше на самом деле). Дальше уже человек сам себя воспитывает)) и сам несет ответственность за свои действия.
Ее что мать учила по мужикам скакать? Или мать учила в браке от чужого мужика рожать?

Да плевать на эту непутевую дочь, главное дети, они ни в чем невиноваты, бабушке, учитывая такую непростую ситуацию, надо держать все под контролем и по мере возможности оказывать посильную помощь ради внуков.

456
#43

Для вас «главное дети»? Спросите у автора контакты ее дочери, предложите ей помощь с детьми. Это не дети автора, она не должна ради них переворачивать свою жизнь вверх тормашками.

Гость
#44
Неотъемлемая частица.

Конечно, вашу дочь можно было бы обвинить в том, что она просто животное, которое пошло на поводу у инстинктов. Можно было бы обвинить ее в том, что она не продумала свои шаги по содержания ребенка на перед, не "вствла на ноги" прежде чем продолжать род. И в том, что по ее вине в этом аду будет гнить еще одна несчастная "душа". Ведь совершенно очевидно, что ее ребенок ей не нужен. Вам, я думаю, ее ребенок тоже не особо нужен. Можно было бы обвинить в том, что она завела ребенка на стороне, изменив своему мужу (я почти наверняка уверен в том, что обвинения мужа - правда).
Если бы не один факт. Ее гены - от вас. Ночь дело тут не только в генах, но и в воспитании, вернее его отсутствии. Хотя, о каком воспитании может идти речь, когда "два сапога - пара"?
Вашей дочери вы помогать должны и обязаны абсолютно во всем. Вас никто не просил ее рожать. Поэтому отговорка :"нет сил и желания сидеть с ее ребенком" - говорит о полном отсутствии морали как таковой, с вашей стороны.
Единственное, кого жаль, так это ее ребенка, он то ни в чем не виноват.

Авторша кормила и вырастила дочь - здоровую половозрелую корову, которая строчит детей как из пулемета. Авторша потратила свое время и силы и нервы на плодилку дочу. Теперь доча пусть напрягает папаш своих детей и работает, растит.
Государство ей в этом поможет.

#45
Гость

Вы бредите или троллите?

Допустим, 50/50 :)
Что будем говорить, если это окажется близким к правде?

Гость
#46

Свекруха моей подруги была очень мудрая тетка. Подруга вышла замуж и свекры им отдали свою квартиру, двуху малогабаритку, сдали свою однуху, которую свекор получил еще в лохматые года, а сами уехали в деревню. Подруга расплодилась и просила свекру сидеть. Но та баба мудрая. То у нее артрит, доехать не может, то собес, то санаторий, то урожай. *** сама, тебе квартиру дали! Меня не трогай! И все с ахами, вздохами, причитаниями. Мы тогда молодые были и ее свекрень мне казалось злыдней. Теперь понимаю, что она права. Женщина дала свою жилплощадь и больше никому ничего не обязана.
Поэтому не понимаю женщин, которые клеймят авторшу. У ее дочи свои мозги, пусть сама и отвечает за свой приплод.

Гость
#47

Разведённым дочам надо помогать. Но ваша может расслабиться и родить третьего.

Неотъемлемая частица.
#48
Гость

Авторша кормила и вырастила дочь - здоровую половозрелую корову, которая строчит детей как из пулемета. Авторша потратила свое время и силы и нервы на плодилку дочу. Теперь доча пусть напрягает папаш своих детей и работает, растит.
Государство ей в этом поможет.

Нет-нет,минуточку. "Доча" не должна никого напрягать и сама напрягаться не должна. Ведь она не просила, чтобы ее мать ее рожала. Она в полном праве хотеть и жить в роскоши и комфорте. А раз ее мать не смогла обеспечить, ей таких условий, в которых она будет "строчить детей" и жить в кайф, то цена такой матери - 0, объективно. Моя оценка - 10 нолей из 10. Апплодирую стоя.

Неотъемлемая частица.
#49
456

Для вас «главное дети»? Спросите у автора контакты ее дочери, предложите ей помощь с детьми. Это не дети автора, она не должна ради них переворачивать свою жизнь вверх тормашками.

А что должна, тр, хаться, жрать, ***, спать? Ок, но раз уж она родила свою "плохую' дочку, то пусть несет за нее ответственрость обеспечивает ей жизнь до конца. Или как она хотела? До 18 вырастила, а потом можно втыкать в телек? Щачем тогда растила? Можно было бы сразу после родов в помойную яму выкинуть
Отсидела бы правда потом. Но ничего, зато на воле после одсидки опять по. ахалась бв и все повторила. 0 человечностииз 10. Какое убожество.

Гость
#50
456

Для вас «главное дети»? Спросите у автора контакты ее дочери, предложите ей помощь с детьми. Это не дети автора, она не должна ради них переворачивать свою жизнь вверх тормашками.

Это ее родные внуки. Если она от штанопоклонства в голове равнодушна к внучке неудивительно что дочь выросла непутёвой от заброшенности и пытается в отношениях с мужчинами найти любовь которой не видела от мамы.